Стаж: 2 года 3 месяца
Всем здравствуйте - такая проблема нарисовалась из неоткуда.

с 1.5-2 месяца назад поменял полностью весь пк - собрал системный блок gts1050 и бла бла бла. но не об этом - монитор купил Самсунг SE390

пользовался все отлично было - до сегодня!) решил прибраться на столе протереть пыль и так далее - как всегда за монитором на его обратной стороне куча пыли копится - ну отсоединил 2 провода HDMI и незнаю как назвать блок второй - достал монитор поставил протер - все сделал поставил обратно включил и даже сразу внимания не обратил - зашел в бразуер где светлый фон ну и увидел справо и слево полоски черные по бокам - ну гдет по 2-3милиметра или даже меньше - сначала не понял перезагрузил не пропало думаю мож драва не обновил скачал последние час назад наверно тоже не помогло - прикол в чем при легком нажатие на монитор подушкой пальца даже - эта полоска в 1 сторону становится меньше в другую больше. например я нажимаю и чуть чуть придавливаю в левой стороне эта черная полоска улезает в слева. но увиличивается с права. битых пикселей нету и так далее. монитору от силы 2 месяца. из которых я его даже пальцем не трогал только седня) и то протирал только заднию крышку а не монитор. с чем это связанно не понятно! почитал в нете вбил. черные полосы по бокам монитора - там все диванные критики советую менять разрешения и так далее обновлять драва. все это делал смысла 0. тут мне кажется не в монеторе дело а как сказать сам экран у меня уполз на пару милиметров с обоих сторон . потому-что даже когда смотришь в угол левый или правый видно где начинается окно бразура например и рамку монитора там явно сам экран уполз! видео карта тоже новая с ней трабл быть не может стоит 1050 gtx. сам монитор работает и сейчас отлично. все как раньше просто уползли с обоих сторон по 1 2 3 милиметра сам экран я незнаю как правильно это обьяснить!) ну кто знает тот поймет.. скриншот я думаю делать смысла нету - но на всякий случай сделаю и в низ приложу! вопрос вот в чем как сие чудо починить . работает все отлично как и раньше но дико напрегает эти полоски хоть они и не огромные - так же немного трусится если сам экран немного уполз не дай бог че крякнится вообще - кто уже с таким сталкивался как лечили? или как лечить . или в ремонт нести или самому как колдовать . или мож кто сам разбирается в этом и чинит. вообщем дайте совет ребят!) если кто чинит с удовольствем приеду к вам за помощью и конечно в долгу не останусь!))

ниже кину скрины - левой стороны экрана и всего экрана вообще - но мне кажется на скрине это не покажет над фоткать с телефона только. но кто знает тот поймет о чем я)

Изображение

Изображение
 Добавлено: 2017-08-07 22:00 (спустя 34 минуты)
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Спасибок: 177
Лайков: 73
гарантийный случай - -сдавать обратно в магазин
попробовать другим проводом HDMI подключить
 Добавлено: 2017-08-07 22:06 (спустя 5 минут)

BloodAlex:

гарантийный случай - -сдавать обратно в магазин
попробовать другим проводом HDMI подключить

другого провода HDMI нету( а покупать за 1к и так далее не очень хочется. да и что с этим могло случится за 1 месц. если его даже не трогали)

на счет гарантийного случая - мне там не могут сказать типа ты сам чет с ним сделал - или долбанул по нему или еще чего - просто не понятно откудато это взялось. сам монитор протирал тряпкой с неделю 2 назад но полос небыло - щас из неоткуда они появились вот и незнаю что делать - либо нести в DNS где покупал . хотя мне кажется там мне скажут вы сами виноваты как же может иначе быть. либо нести в ремонт а если нести в ремонт фиг его знает сколько это стоить будет. монитор та сам работает отлично нареканий нету. но появились полосы с лева и право. буквально не соврать если 1 2 ну край 3 милиметра и с верху 1 милиметр только щас обратил внимания.
 Добавлено: 2017-08-08 13:27 (спустя 15 часов)
ну что никто помочь не может в решение проблемы?

в днс отнес сегодня - парень говорпит так эти рамки типа это норм так и должно быть - включил его посмотрел потом на ветрине включил такой же как у меня там рамки явно меньше . а что само стекло у меня от прикосновения шатается это никому не интересно. и явно само стекло или как его назвать внутри разболталость. раз его пальцем даже можно двигать ели ели трогая. сказал нести в сервисный центр и так далее.

вот и думаю послать этот днс на 3 буквы. и нести в ремонт просто мож хоть там адекватные и не слепые люди работают или что делать вообще!)
 Добавлено: 2017-08-08 20:53 (спустя 7 часов)
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Спасибок: 177
Лайков: 73
так брак же это - - вам поменяют на такой же - - или как вы сказали на другом чуть меньше - -берите другую модель
 Добавлено: 2017-08-08 22:54 (спустя 2 часа 1 минута)

BloodAlex:

так брак же это - - вам поменяют на такой же - - или как вы сказали на другом чуть меньше - -берите другую модель

спасибо за ответ. посмотри личные сообщения пожалуйста)