Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Спасибок: 1232
Лайков: 1
В общем, суть такая. До этого ездил лет 6 за рулем, никаких проблем не было. Потом в связи с продажей машины и с целью накопить на нормальную был перерыв года в два. Все понимаю, что за такое время стаж теряется, поэтому взял несколько уроков в автошколе. Но там что-то не то, или с инструктором не повезло - а именно, мало замечаний и объяснений, ощущал себя в качестве такси. Сейчас езжу по городу более менее норм. Но четко осознаю, если незнакомая дорога, всякие внештатные ситуации, огромная пробка, где все жмутся, так сразу начинаю теряться. А учитывая, что сейчас такое время, когда каждый едет, как хочет, становится не просто. Поэтому не спешно ищу человека, грамотного инструктора, который ЗНАЕТ ПДД, и научил бы меня уверенно держаться в потоке, а также прокатиться с ним по незнакомым дорогам. Цель всего этого - уверенно себя чувствовать на любых дорогах, безаварийная езда, а также баланс соблюдения правил и реальной дорожной обстановки. Учения можно проводить либо на учебной машине (марка не имеет значения), либо на моей (думаю, что вмешиваться вторыми педалями необходимости не будет). Главное в инструкторе - это видение любой ситуации заранее, знание психологии и правильного подхода в обучении (чтобы донести до меня суть, если буду косячить), постоянное объяснение по ходу движения и пр. Просьба любителям пофлудить проходить мимо. Ибо повторюсь, я вполне более менее езжу, но если дорога новая, то я могу немного тупить. Моя цель - ездить по любым дорогам - будь это Москва, Питер или другой крупный город. Поэтому и ищу для обучения (повтора) не просто инструктора, а в своем роде профессионала с большим стажем. В данной теме просьба писать стоимость за 1 час, а также инфу о Вас, чему можете обучить и пр. В целом планирую поездить 4...8 часов в сумме, но чтобы они прошли плодотворно, с максимальными объяснениями и с максимальной эффективностью! Может быть, частично еще попрактиковаться в контраварийном вождении, т.е. правильный выход из заноса, пробуксовки и пр - это тоже было бы интересно. Заранее спасибо, кто откликнется. Или посоветует, к кому обратиться. Ибо убедился на практике, что более 90% обычных автошкол - туфта - банальное натаскивание на сдачу экзамена и все.
 Добавлено: 2013-03-14 15:44 (спустя 22 часа)
Стаж: 9 лет
Обратись в автошколу ДОСААФ Росто №1))) отличная автошкола, инструктора отличные, и обучат и объяснят и покажут все как к чему, находится на Должанской 6. Я там сам учился 3 года назад, там очень хорошие инструктора))
 Добавлено: 2013-03-14 17:38 (спустя 1 час 54 минуты)
Top-seeder
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 316
Лайков: 46

Diver52:

ездить по любым дорогам - будь это Москва, Питер
у каждого крупного города своя специфика, у нас такого не найдешь... это так, к слову...
Свернуть
 Добавлено: 2013-03-15 22:48 (спустя 1 день 5 часов)
Спасибо за советы. :) Наверное, в эту автошколу и обращусь. :) Сейчас уже прилично поездил и многое вспомнил, но еще раз убедился в том, что за 3 года перерыва в езде многое изменилось. И если раньше отношение на дорогах было более менее сносное, то сейчас творится не пойми что, особенно, в пробки или в праздники - все едут, как хотят, лишь бы вклиниться. И приходится вертеть башкой на 360 градусов, чтобы предугадать действия каждого. Ну а в обычное время все норм, за исключением отдельных случаев. Вот и хотел бы научиться чему-то новому в вождении. А именно, грамотное перестроение и маневрирование в пробке, умение выбирать кратчайший маршрут, развить повышенную внимательность на дорожную ситуацию и своевременную реакцию на знаки, совмещение правил и каких-то своих приемов (пусть даже с отступлениями от правил), когда это необходимо и пр. По поводу каждого города согласен - тут все по-разному, прокатиться по Москве я бы поочковал, например, учитывая, что там все гоняют, на правила им плевать, и манера поведения особая, очень много умников и пр. Но какая-то уверенность и четкость и на такие случаи нужна. В общем, по возможности звякну в ту автошколу, узнаю все подробно, уж коли там реально норм инструктора.
P.S. Еще также нашел в инете кучу частных автоинструкторов. Может быть, проще среди них достойного найти? Потому что и стоимость ниже, чем в автошколе, и время будет удобное, и думаю частник будет более заинтересован в саморекламе, нежели в автошколе.
 Добавлено: 2013-03-16 12:07 (спустя 13 часов)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 1058
Да Все школы ДОСААФ очень хорошо учат) Учился на две категории, очень понравилось) На Урале когда ездил, подзатыльники получал только так, зато всё запомнил)
 Добавлено: 2013-03-16 14:57 (спустя 2 часа 50 минут)
Top-seeder
Стаж: 9 лет
Спасибок: 552
Лайков: 30
Мне достаточно было прокатиться около недельки с полным салоном опытных друзей) Что тока нового о себе я не узнал, но зато быстро научился нормально ездить :-D это было сразу после автошколы :)
 Добавлено: 2013-03-16 21:46 (спустя 6 часов)
Ну вот и думаю найти такого инструктора, который мог бы и подколоть, и намеренно запутать (проверить на внимательность), и матернуться как следует, когда нужно. :-D А то прямо с инструктором из автошколы прямо не повезло - в основном, он сидел и молчал. Ну было 3-4 раза за все время, что он поправил меня. И больше ничего толком. В общем, как деньжат подкоплю, обращусь в рекомендуемую автошколу досааф. Хотя если до этого времени кто-то найдется, кто бы мог взять ответственность за мое обучение и толком, четко все объяснять по ходу движения, я был бы рад. Ибо все равно, несмотря на то, что ПДД я знаю и помню все, встречается много непонятных моментов. Например, не знаешь, где и как лучше припарковаться, где развернуться, куда вовремя перестроиться, как и кому уступать в пробке, чтобы и мне хорошо было, и другим и пр. моменты.
 Добавлено: 2013-04-12 18:22 (спустя 26 дней)
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Лайков: 57
Я когда учился в автошколе 4 года назад, у меня был отличный инструктор. Сейчас как раз в доссааф работает в каком то на Бекетовке..надевно виделись.
Могу подкинуть номерок, может его заинтересует)
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ]