Правила форума

Здесь находятся раздачи, на которых не было полного источника (сида) более месяца.
Вы можете вернуть релиз в соответствующий раздел, для этого напишите нам в специальной теме и встаньте на раздачу.
Новые релизы, повторяющие релизы в архиве, повторами не считаются.
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 865
Изображение

Адмиралъ / Адмиралъ

Год выпуска: 2008
Страна: Россия Изображение
Слоган: «Ибо крепка, как смерть, любовь»

Жанр: драма, история
Продолжительность: 02:04:02
Перевод: Не требуется

Режиссер: Андрей Кравчук
Сценарий: Зоя Кудря, Владислав Романов, Владимир Валуцкий
Продюсер: Джаник Файзиев, Анатолий Максимов, Дмитрий Юрков
Оператор: Игорь Гринякин, Алексей Родионов
Композитор: Руслан Муратов, Глеб Матвейчук

В ролях: Константин Хабенский, Елизавета Боярская, Сергей Безруков, Анна Ковальчук, Владислав Ветров, Егор Бероев, Ришар Боринжер, Николай Бурляев, Виктор Вержбицкий, Фёдор Бондарчук
Описание: Фильм, рассказывающий о жизни и любви выдающегося боевого офицера военно-морского флота, полярного исследователя, а затем ставшего адмиралом, верховного правителя России - Александра Васильевича Колчака и Анны Тимиревой. События разворачиваются в период 1916-1920 годов на фоне крушения Российской империи, двух революций и Гражданской войны.

Изображение
Качество: BDRip
Формат: MKV
Видео: 1280x538 (2.35); 5708 Kbps; AVC; 23,976 fps; 0,346 bpp
Аудио: Russian; 1536 Kbps; DTS; CBR; 6 ch; 16 bit |Оригинал|
Субтитры: English

Знаете ли Вы, что...
  • В основу фильма легли реальные факты биографии Колчака — флотоводца (Колчак был членом Русского географического общества, много лет провел в экспедициях по Заполярью, его именем назван остров в Карском море), лидера белого движения (в 1919 году Колчак был провозглашен Верховным правителем России, ему подчинялась огромная территория — Урал, Сибирь, Дальний Восток) и возлюбленного: последняя любовь Колчака Анна Тимирева во время ареста адмирала сама подошла к большевикам и сказала: "Арестуйте и меня. Я не могу без него жить".
  • Для съемок фильма был построена модель корабля Колчака в натуральную величину. Фильм снимали в Иркутске, полярные экспедиции — на Малом море, экспедицию по спасению пропавшей группы де Толля — на острове Ольхон (Байкал), массовые бои во время отступления Белой армии — на военном полигоне под Нижним Новгородом, а также в Санкт-Петербурге, Коломне и Севастополе. Некоторые сцены снимались на крейсере "Аврора" в Петербурге. "Я был поражен объемом и качеством работы, которую проделали мои российские коллеги", — заявил "Cosmopolitan" специально приглашенный из Голливуда легендарный режиссер монтажа Том Рольф.
  • На роль Колчака изначально планировался Александр Домогаров, на роль Каппеля — Владислав Галкин.
  • Некоторые сцены фильма снимались на крейсере «Аврора» в Петербурге. В батальных сценах участвовали настоящие матросы, солдаты срочной службы, около 200 человек.
  • Для массовых сцен было сшито около 300 костюмов - мундиры русской, японской, немецкой, китайской и чешской армии и все знаки отличия. Также было сшито несколько мундиров Адмиралу Колчаку, как сухопутному, так и морскому офицеру и соответственные знаки отличия.
  • Фильм снимался 210 съемочных дней, работа над картиной заняла 4 года, сами съемки 1,5 года, с перерывом на 2—3 месяца.
  • Лиза Боярская стала экранной партнершей Константина Хабенского ещё до того, как началась работа над продолжением «Иронии судьбы». Только потом актриса была утверждена в фильм Тимура Бекмамбетова.
  • Фильм вышел рекордным на тот момент тиражом — 1247 копий.
  • Анна Ковальчук до «Адмирала» уже играла жену Хабенского в «Часе пике», а Лиза Боярская уже играла возлюбленную Хабенского в 'Иронии судьбы. Продолжение'.
  • Некоторые сцены снимались в Эстонии, в Балтийском море.
  • В России не сохранилось исторических кораблей, и съёмочной группе пришлось сооружать настоящую модель корабля Колчака. Для сцен морского боя каскадеры и пиротехники придумали уникальную технологию. Бой, который на экране длится 12 минут, снимали около месяца.
  • Специалисты по спецэффектам и компьютерным технологиям создали более 24 тысяч компьютерных кадров.
  • Анна Тимирёва, главная героиня, в 1964 году участвовала в съёмке фильма С. Бондарчука «Война и мир» в эпизодической роли и была консультантом по этикету.
  • На 59 минуте фильма, когда адмирал произносит свою речь, на заднем плане отчетливо видны американские флаги, причем они современные, то есть с 50 звездами, однако в то время на американском флаге их было 48, и расположены они в другом порядке.
  • В фильме присутствует следующая фактическая ошибка: нам показывают, что поезда тащат локомотивы серии Л, хотя их строили гораздо позднее, с 1945 по 1955 годы. Вторая фактическая ошибка - все вагоны показанные в фильме, оснащены автосцепками СА-3, однако оснащать вагоны автосцепками начали только в 1935 году.
  • Эпизод на станции Нижнеудинск, снимали на станции Подмосковная Рижского направления МЖД. Прибытие поезда на вокзал Омска, снимали на Рижском вокзале Москвы.
Цитаты
  • Константин Хабенский, "Огонёк" - "Мы скорее всего создавали какой-то свой образ. Нет, это не только воин. Мы постарались вытащить на первый план не профессию, а человека".
  • Зоя Кудря, Аmediafilm.com - "Меня потрясла одна неизвестная ранее страница истории. Когда белая гвардия бежала от красных из Омска к Иркутску, союзники-чехи тоже торопились к границе. Они блокировали наши поезда, и в тайге просто замерзли 24 состава с людьми — женщинами, грудными детьми, стариками... Это русский "Титаник", и про это никто ничего не говорил. Если бы у американцев была такая страница истории — они бы уже 18 фильмов сняли".
  • Андрей Кравчук, "Российская газета" - "Мне было важно показать большевиков такими — без упрощений. И белых — без идеализации, которая в последнее время стала общим местом... Белым не хватило имевшейся у красных абсолютной уверенности в своей правоте и в своих силах".
  • Из следственных показаний Анны Тимиревой - "15 января 1920 года я была арестована в Иркутске в поезде Колчака. Мне было тогда 26 лет. Я любила этого человека и не могла бросить его в последние дни его жизни. В сущности в этом вся моя вина".
Свернуть
Свернуть
Награды и номинации
Золотой орел, 2009 год
Изображение
Победитель:
  • Лучшая мужская роль (Константин Хабенский)
  • Лучшая работа оператора
  • Лучшие костюмы
  • Лучшая работа звукорежиссера
Номинации:
  • Лучший фильм
  • Лучший сценарий
  • Лучшая работа художника-постановщика
  • Лучшая музыка

Кинонаграды «MTV-Россия», 2009 год
Изображение
Победитель:
  • Лучший фильм
  • Лучшая женская роль (Елизавета Боярская)
  • Самая зрелищная сцена
Номинации:
  • Лучший поцелуй — «Адмирал Колчак и Анна Тимирева»
  • Лучшая драка — «Российский миноносец «Сибирский стрелок» заманивает на минное поле»

Ника, 2009 год
Изображение
Номинации:
Свернуть
Скриншоты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Свернуть
Изображение Изображение

Последний раз редактировалось nicivanov 2010-07-11 00:57, всего редактировалось 26 раз(а).
 Добавлено: 2009-01-13 19:50 (спустя 1 день 4 часа)
Top-seeder
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 187
Спасибо добрый человек за этот фильм! Давно ждал в HD
 Добавлено: 2009-01-15 20:49 (спустя 2 дня)
Пааажалста
 Добавлено: 2009-02-21 20:28 (спустя 1 месяц 5 дней)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Спасибо !!ждал в HD
 Добавлено: 2009-03-02 18:31 (спустя 8 дней)
Стаж: 8 лет
Господа по 50 КВ раздача!!! Где все сиды??? ПЛИз помогитеееееее....
 Добавлено: 2009-03-02 19:39 (спустя 1 час 7 минут)
D9999 и др.
За скоростью - в личку. (С меня 95кб\с МАХ.) :-):

Последний раз редактировалось nicivanov 2010-04-06 09:47, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-12-23 23:05 (спустя 9 месяцев)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
И фильм отличный,и качество..Спасибо. *BRAVO*