Правила форума

Здесь находятся раздачи, на которых не было полного источника (сида) более месяца.
Вы можете вернуть релиз в соответствующий раздел, для этого напишите нам в специальной теме и встаньте на раздачу.
Новые релизы, повторяющие релизы в архиве, повторами не считаются.
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Спасибок: 2659
Лайков: 1
Черный ястреб / Black Hawk Down
« Спецназ не сдается. Он выполняет приказ или погибает. »

Изображение

Год выпуска: 2001
Страна: Изображение США
Жанр: боевик, драма, военный, история
Продолжительность: 02:24:19
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)

Режиссёр: Ридли Скотт / Ridley Scott
Сценарий: Марк Боуден / Mark Bowden, Кен Нолан / Ken Nolan, Стивен Зэйллян / Steven Zaillian
Продюсер: Джерри Брукхаймер / Jerry Bruckheimer, Гарри Хемфрис / Harry Humphries, Бранко Лустиг / Branko Lustig, Терри Нихэм / Terry Needham, Чад Оман / Chad Oman
Оператор: Славомир Идзяк / Slawomir Idziak
Композитор: Ханс Циммер / Hans Zimmer

В ролях: Джош Хартнетт (Eversmann), Юэн МакГрегор (Grimes), Том Сайзмор (McKnight), Эрик Бана (Hoot), Уильям Фихтнер (Sanderson), Сэм Шепард (Garrison), Ким Коутс (Wex), Джейсон Айзекс (Steele), Том Харди (Twombly), Орландо Блум (Blackburn), Юэн Бремнер (Nelson), Гэбриел Коссес (Kurth)
Дублёры: Владимир Маслаков (Eversmann), Олег Куликович (Grimes), Алексей Гурьев (McKnight), Анатолий Петров (Hoot), Сергей Паршин (Sanderson), Виктор Костецкий (Garrison), Александр Машанов (Wex), Вадим Гущин (Steele), Евгений Иванов (Blackburn; Maddox), Дмитрий Витов (Schmid), Александр Баргман (Durant), Максим Сергеев (Smith)
Описание: Сомали, 1993 год. Страна вымирает от голода, число жертв превысило триста тысяч человек. Миротворческие силы ООН пытаются восстановить порядок и организовать поставки продовольствия. В помощь им Вашингтон выслал полтысячи человек из элитных подразделений американской армии, знаменитые отряды «Дельта» и армейских рейнджеров.
В городе Могадишо хозяйничает и творит беспредел полевой командир Айдид, убивая мирных граждан и отбирая гуманитарную помощь. В определенный момент орлы из Вашингтона решают провести операцию по захвату Айдида в его резиденции.
Молодой офицер, только что назначенный взводным; матерый сержант, ведущий колонну машин; казарменный писарь, не нюхавший пороху; экипажи сбитых вертолетов, вынужденных ждать подкрепления и эвакуации; пара солдат, которых забыли взять с собой при смене позиции; генерал, сидящий в штабе и наблюдающий со спутника, как погибают его солдаты

Раздача: Изображение

Изображение
MPAA: Изображение

Доп. информация
Бюджет: $92 000 000
Сборы в мире: $172 989 651
Сборы в США: $108 638 745
Мировая премьера: 18 декабря 2001
Изображение Релиз на Blu-ray: 11 декабря 2008, «Columbia/Sony»
Свернуть

Качество: BDRip 1080p
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AC3, DTS
Видео: 1920x804 at 23.976 fps, x264@L4.1, ~12.465 kbps avg
Аудио#1: Russian: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg |Дубляж, Blu-ray CEE|
Аудио#2: Russian: 48 kHz, DTS, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~1536.00 kbps avg |Многоголосый закадровый, Карусель|
Аудио#3: Russian: 48 kHz, DTS, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~1536.00 kbps avg |Двухголосый закадровый, П.Гланц и И.Королёва|
Аудио#4: Russian: 48 kHz, DTS, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~1536.00 kbps avg |Одноголосый закадровый, Ю.Живов|
Аудио#5: English: 48 kHz, DTS, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~1536.00 kbps avg
Субтитры: Russian (без цензуры), Russian, English

Знаете ли Вы, что...
  • «Чёрный ястреб» — это название американского военно-транспортного вертолёта UH-60. В ходе сражения в Могадишо было сбито два таких вертолёта.
  • Продюсеры Марио Кассар и Эндрю Вайна предлагали Ридли Скотту стать режиссёром «Терминатора 3», но он предпочёл снять этот фильм.
  • Полная версия фильма имеет хронометраж 152 минуты.
  • В финальных титрах сказано, что Мохаммед Фарах Айдид был убит 2 августа 1996 года, хотя на самом деле он умер на операционном столе 1 августа 1996 года от ранений, полученных неделей ранее.
  • В финальных титрах приводятся имена и фамилии 19 погибших американцев, что является ошибкой, поскольку сержант «Дельты» Мэтт Риерсон погиб не в сражении, а был убит при миномётном обстреле 6 октября.
  • Прототипом героя Юэна МакГрегора является участник описываемых в фильме событий, в 2000 году за домогательства и изнасилование собственной 6-летней дочери приговорённый к 30-летнему заключению военным судом. Имя персонажа в фильме изменено.
Свернуть

Трейлер качеству релиза не соответствует
Свернуть
Скриншоты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Свернуть
Оформление раздачи:
kits
 Добавлено: 2011-02-16 21:51 (спустя 24 минуты)
Top-seeder
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 2687
Лайков: 2
Ох..... как я люблю этот фильм!!!!!!!!!!!!!!!!! ;;-)))
 Добавлено: 2011-02-16 22:02 (спустя 10 минут)

AndrBeb:

Ох..... как я люблю этот фильм!!!!!!!!!!!!!!!!! ;;-)))
а что в этом смешного?
 Добавлено: 2011-02-18 20:13 (спустя 1 день 22 часа)
встала на раздачу
:)
 Добавлено: 2011-02-18 20:16 (спустя 3 минуты)
Модератор
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 98565
Лайков: 80
фильм отличный, пересматривал много раз, спасибо за BDRip 1080p ! :)
 Добавлено: 2011-02-18 20:17 (спустя 58 секунд)
Костян236
пожалуйста :)