Правила форума

Здесь находятся раздачи, на которых не было полного источника (сида) более месяца.
Вы можете вернуть релиз в соответствующий раздел, для этого напишите нам в специальной теме и встаньте на раздачу.
Новые релизы, повторяющие релизы в архиве, повторами не считаются.
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 46
Гибель богов / "The Damned", "Gotterdammerung", "La Caduta degli dei"

Изображение

Год выпуска: 1969
Страна: Италия, Германия (ФРГ)
Жанр: драма, военный
Перевод: Профессиональный (двухголосый)

Продолжительность: 156

Режиссер: Лукино Висконти

В ролях: Ингрид Тулин, Дирк Богард, Хельмут Бергер, Хельмут Грим, Шарлотта Рэмплинг, Умберто Орсини, Альбрехт Шенхальс, Рено Верлей, Рене Коллдехофф, Флоринда Болкан

Полученные награды: 1970 — Оскар,
1970 — Венецианский кинофестиваль в категории "Лучший режиссер"
2 премии Silver Ribbon Итальянского синдиката киножурналистов — лучшие режиссер, актер 2-го плана.
Номинация на «Золотой Глобус» — лучший молодой актер (Бергер)

Описание: В "Гибеле богов" cтановление нацизма в Германии показано на примере династии сталелитейных"королей": гибели одних ее представителей, бегства других и возвышения третьих. Лукино Висконти говорил о своем эпическом фильме: «Я выбрал этот момент — зарождение фашизма в Германии — чтобы рассказать историю насилия, кровопролития и животного стремления к власти. Я делаю этот фильм для поколений, не знающих что такое нацизм». Режиссеру блестяще удалось показать жуткое лицо фашизма на примере морального падения, разложения и гибели одного за другим членов гордого семейства крупных промышленников Эссенбеков в исполнении лучших европейских актеров того времени. Казалось бы, ничто не угрожает спокойствию и влиянию этих германских «богов». Но неожиданно внутри семейного клана начинается смертельная борьба за кресло вице-президента концерна, кровавой вакханалией искусно дирижирует дальний родственник Эссенбеков, гаупштурмфюррер СС Ашенбах. Постепенно он продвигает на самый верх младшего Эссенбека, неврастеничного юношу Мартина, одержимого самыми низменными инстинктами. Под воздействием Ашенбаха, Мартин начинает мнить себя «нибелунгом», стоящим по ту сторону добра и зла...

Изображение : 7.4[tab][tab][tab][tab]Изображение : 8.739

Рейтинг MPAA: Рейтинг R — Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого

Качество: DVD5 (сжатый)
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: NTSC 16:9 (720x480) VBR
Аудио: Russian Dolby AC3, 2/0 ch, 192Kbps

"Скриншоты"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Свернуть

Последний раз редактировалось Carlych 2008-10-23 21:49, всего редактировалось 2 раз(а).
 Добавлено: 2008-10-23 17:31 (спустя 1 час 1 минута)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 22236
Лайков: 10
Хотелось-бы увидеть скриншоты оригинального размера: 720x480
И заливать лучше на http://myphoto.nnov.ru./ Народ глючит. Надеюсь на скорое исправление.

[Инструкция] Как сделать скриншоты с видео
 Добавлено: 2009-02-18 11:59 (спустя 3 месяца 25 дней)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Спасибок: 170
Сделайте, пожалуйста, DVDRip!
 Добавлено: 2009-03-04 17:50 (спустя 14 дней)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 298
Не знаю как остальным, а мне фильм не понравился. Какой-то он невыразительный, сюжет не доработан и операторской работы вообще нет. И каждый раз, когда в кадре Бергер, меня начинает тошнить: ну неужели так мало было хороших актёров, что не из кого было выбрать на эту роль? А эротические сцены вообще отвратительны: где были глаза у Висконти? Да, о личных пристрастиях не спорят (это по поводу Бергера и Висконти - кто знает, тот поймёт), но вот о вкусах Художника спорят: с Бергером у Висконти пропал художественный вкус.

К концу я откровенно стал фильм проматывать. Скука. По мне этот фильм - неудача Висконти.