Стаж: 7 лет 11 месяцев
Спасибок: 2306

Фильмы по играм из будущего

Сотрудники Videogame Examiner составили список из 28 фильмов, которые создаются на основе популярных видеоигр. Журналисты также попытались выяснить, в каком состоянии находятся подобные проекты. Вышеупомянутый перечень выглядит следующим образом (в скобках указана предполагаемая дата премьеры):

[br]
* Area 51 (2011).
[br]
* Bioshock (2010);
[br]
* Broken Sword: The Shadow of the Templars (2010);
[br]
"Castlevania (2009)"
Изображение

Вампиры существуют! Если не верите — отправляйтесь в Кастельванию, загадочные земли северной Европы, где с заходом солнца мир принимает пугающий облик. Жители запираются в домах и не выходят даже при свете дня, церкви превратились в руины, по которым бродят тела обескровленных священников, и даже птицы давно покинули проклятые места.

Все замерло и покорилось наступающей Тьме. Но Дракуле и его слугам недолго осталось праздновать победу — на земли Кастельвании ступила нога величайшего охотника на вампиров! Castlevania: The Dracula X Chronicles не даст вам ни секунды на праздные прогулки! Кровавые битвы непрерывно сменяют одна другую, перелистывая десятки живописных сцен, как страницы книги.

Поиски Аннет, возлюбленной героя, охота за легендарным хлыстом, убивающим вампиров, штурм замка Графа Дракулы и финальная встреча с самим королем вурдалаков — увлекательное путешествие во вселенную ночных кошмаров не даст вам заскучать! Главное — не забудьте прихватить с собой осиновый кол…

Более подробная информация о фильме здесь
Свернуть
[br]
"Clock Tower (2009)"
Изображение

Женщина измученная инфернальным злом, терроризирующим ее семью на протяжении нескольких поколений, находит в лице лечащего ее психиатра верного соратника по оружию. Вместе, они должны найти источник проклятия и побороться за свои жизни.

Свернуть
[br]
* Cold Fear (2008);
[br]
* Driver (2010);
[br]
* Earthworm Jim (2010);
[br]
* Fear Effect (2008);
[br]
"Gears of War (2010)"

Действие Gears of War происходит на искалеченной войной планете Sera. Мирная жизнь планеты длилась вплоть до «Дня прорыва», когда неизвестный доселе враг атаковал города людей из под земли, использовав сеть подземных тоннелей. Было время, когда люди увлеченно грызли глотки друг другу, но когда новый враг за первый же день глобального наступления уничтожил четверть населения планеты, стало не до шуток. Коалиция Объединённых Правительств управляющая планетой никак не смогла защитится от агрессора — Орды Саранчи Локусты, и захватчики получили контроль над планетой всего за сутки.

Свернуть
[br]
* God of War (2010);
[br]
"Halo (2009)"
Изображение

После аварийного приземления на древнем кольцевом мире Гало, капитан морской пехоты, его выжившие пехотинцы и генетически-хирургически-модифицированный суперсолдат Мастер Чиф («Старшина») должны выяснить что Ковенанты, инопланетная раса, с которой идет война, ищут на кольце. Однако, Гало хранит гораздо больше тайн, чем обе стороны могли себе представить…

Свернуть
[br]
* Joust (2010);
[br]
* Kane & Lynch (2009);
[br]
* King of Fighters (2010);
[br]
* Metal Gear Solid (2009);
[br]
"Mortal Kombat (2010)"
Изображение

Земные могущественные воины: Liu Kang, Sonya, Jax Briggs, и Lord Raiden, должны побороться с другими силами зла в опустошении нашего мира.

Свернуть
[br]
* Onimusha (2009);
[br]
"Prince of Persia: The Sands of Time (2010)"
Изображение

Средневековая Персия. Предприимчивый принц объединяется с конкурирующей принцессой, чтобы помешать злому правителю освободить песчаную бурю, которая может уничтожить весь мир.

Свернуть
[br]
* Resident Evil 4 (2010);
[br]
* Sabotage 1943 (2009);
[br]
"Splinter Cell (2010)"
Изображение

Свернуть
[br]
"Spy Hunter (2009)"
Изображение

Экранизация компьютерной игры, по сюжету которой некая могущественная корпорация хочет завладеть секретными разработками спецслужб. Под прикрытием отряда боевиков специалисты проникают на один из тайных объектов правительства. И теперь единственная надежда властей - одинокий агент, бывший пилот истребителя.

Свернуть
[br]
"Street Fighter: The Legend of Chun-Li (2009)"
Изображение

Прекрасная Чун-Ли, владеющая искусством восточных единоборств, поклялась отомстить… Планомерно, одного за другим она убивает главарей преступных группировок, виновных в гибели своего отца.

CamRip
Свернуть
[br]
"Tekken (2009)"
Изображение

Джин Казама — молодой и талантливый боец с тёмной силой, таящейся внутри него. Дьявольский ген, который он унаследовал от своего отца, Казуйи Мишимы, медленно разрывает его на части и погружает его разум в ненависть и злобу. Теперь он точно знает, что для того, чтобы спастись, ему надо сразиться не только со своим отцом, но и со своим дедом, Хейхаши Мишимой. И у Казуйи, и у Хейхаши есть свои собственные планы относительно того, как распорядиться силой Джина.

Всё это начнётся на грядущем турнире «Король железного кулака» — бойцовском турнире, который спонсирует Хейхаши, и победитель которого получает 1 миллиард долларов, собственность компании Хейхаши, и провозглашается величайшим бойцом на Земле.

Свернуть
[br]
"The Legend of Spyro (2009)"
Изображение

Далеко не все драконы такие страшные и злые, какими их описывают легенды. Исполинские размеры, бронированная чешуя, когти, рога, клыки и мерзкий характер — этот тип Змея Горыныча давно остался в бабушкиных сказках. Обаятельный ящер Спайро — явное тому подтверждение.

Маленький, сиреневый, с превосходным чувством юмора, он никогда не жаждал власти над миром, за что еще ребенком попал в черный список королевства злой магии. Но теперь Спайро вырос! Новые силы изменили некогда совсем юного воина. Все, кто когда-то встал на его пути, поняли, что и у любимчиков детей бывает плохое настроение! Компания Vivendi Games представляет продолжение легендарной саги о крылатом герое. Новый эпизод вобрал в себя все лучшее из предыдущих частей.

Захватывающие битвы на земле и в воздухе, магические схватки с ордами врагов и сокрушительное драконье дыхание. А ведь вы можете сделать Спайро еще сильнее, быстрее и даже симпатичнее! Детство кончилось, и Спайро вырос. Пришло время узнать, на что он действительно способен!

Свернуть
[br]
"The Suffering / Страдание (2009)"
Изображение

Главый герой по имени Торк обвинён в жестоком убийстве своей семьи - жены Кармен и двоих детей. При этом он совершенно не помнит, как совершал убийство. Несмотря на то, что он от пережитого шока совсем перестал говорить, суд признаёт его вменяемым и отправляет в штат Мэриленд на остров Карнэйт в тюрьму Эббот (Abbot State Penitentiary) Одно название этой тюрьмы навевает страх не только у охранников, но и у бывалых заключенных, так её история начинется с XVI века. На острове в то время жила община пуритан. В то время трёх юных девочек местные жители начали обвинять в ведовстве, в результате чего сожгли их заживо. После на этом острове содержались на принудительных работах колонисты. Затем здесь был организован концлагерь для пленных нацистов.За прошедшие века в остров впиталось столько негативной энергии от творящегося там в прошлом геноцида, что когда Торк сходит с катера на причал, земля Карнэйта не выдерживает. Как только Торк оказывается в своей камере, Эббот начинают сотрясать подземные толчки. Вслед за этим из всех тёмных закоулков начинает вылезать накопившееся там зло. Выбравшись из камеры, Торк сталкивается с полчищами разнообразных монстров, которые, как он позже узнаёт, являются воплощением когда-то бывших здесь заключенных...и не только их.

[font="'Comic Sans MS'"]Более подробная информация о фильме и его обсуждение
здесь[/font]
Свернуть
[br]
* Warcraft (2009)/World of Warcraft (2011);

[br]
Любую новую информацию о них пишите в этой теме если что!

Последний раз редактировалось Wolver 2009-04-01 08:41, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-02-09 23:07 (спустя 1 час 13 минут)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 2218
Спасибо за инфу, есть почва для разговоров =)

Конечно по The Suffering можно сделать средний Боевик/Драма но вот по Кастельвании и Тэккену это перебор =), хотя таже Смертельная битва неплохо себя показала =)

А вот на это Clock Tower я посмотреть конечно готов, в своё время очень очень заигрывался

Зы - По Сплинтер Селу знаю только то, что фильм делают по 4 части, где то ролик даже был =)
Stats
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2009-02-09 23:48 (спустя 41 минута)
Спасибок: 2306
TEST666 Ок. Незачто) Сам рад что нашёл такую инфу!

Кастельвания одна из моих любимых игр, главное чтоб фильм не подкачал и тогда станет тоже одним из лучших для меня. С God of War может получится старая история, игра шедевр, а филь Г! Но всё равно буду ждать его с большим нетерпением. Mortal Kombat, просто нет слов, жду Фаталити и море крови)) Resident Evil 4 опять же серия Обителей одна из моих..., сюжет говорят будет напоминать вторую часть игры, так что ожидаем что из этого получится. Earthworm Jim The Legend of Spyro самые неожиданные фильмы для меня. Не могу себе представить что сотворят режиссёры из червяка и маленького дракона(А ещё важнее кто будет испонять эти роли :D ) Вообщем то почти все игры из перечня я знаю, жду все фильмы эти. Буду искать инфу и пополнять ей тему, надеюсь на вашу помощь ребят :-)
 Добавлено: 2009-02-10 00:26 (спустя 37 минут)
Спасибок: 44
Лайков: 4
Интересно будет посмотреть на червяка Джима.В свое время заигрывался на Сеге...
А Cold Fear уже вышел получается?
 Добавлено: 2009-02-12 17:04 (спустя 2 дня 16 часов)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 43
Earthworm Jim The Legend of Spyro самые неожиданные фильмы для меня. Не могу себе представить что сотворят режиссёры из червяка и маленького дракона(А ещё важнее кто будет испонять эти роли )
это будет CG анимация. Если нет, то будет Г. Из всего этого, жду MGS и HALO. А остальные творения скорее всего разочаруют большую массу фанатов. Потомучто делаются по принципу "капелька оригинала и море отсебятины". А в MGS я верю, потомучто я знаю, что фильм делается под контролем Кодзимы, а HALO всетаки фильм Microsoft, думаю они не захотят слажать=) И замечу из игровых фильмов меня порадовал только RE: Degeneration.(если бы это был фильм, он был бы отвратительным). Остальное что было - шлак. Т.к.
1)делается не по сюжету
2)фильм длится максимум 2часа, а игру проходишь сутками. Это значит что и половину происходящего из игры, в фильм ты вместить не сможешь.
3)Халтура. Вообще, все начиная с Уве Болла и заканчивая 2008г. было полной халтурой. Что уж говорить о недавнем позорном Макс Пейне. Отличными получились лишь некоторые анимационные фильмы (FF, Degeneration.)
В общем товарищи не советую вам слишком уж радоваться и отмечать дни в календаре, до выхода фильма по любимой игре. Ведь как повелось, ждать вас в большинстве случаев, будет разочарование=) Я уже молчу о Теккене, не представляю какой ужас получится(((
 Добавлено: 2009-02-21 18:24 (спустя 9 дней)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 2
блиин вот бы сделали фильм Half-life :)))
и только потеряв всё находите свободу!
 Добавлено: 2009-02-24 14:56 (спустя 2 дня 20 часов)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 21277
Лайков: 6
Информация принесла положительные эмоции...автору спасибо. С удовольствием посмотрел бы все фильмы, особенно:
Earthworm Jim (2010)
Gears of War (2010)
God of War (2010)
Prince of Persia: The Sands of Time (2010)
Warcraft (2009)/World of Warcraft (2011)
 Добавлено: 2009-02-24 15:14 (спустя 18 минут)
Техподдержка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Спасибок: 3036
Лайков: 12
Буду ждать.... Изображение за инфу!
* Metal Gear Solid (2009);
* God of War (2010);
* Splinter Cell (2010);
 Добавлено: 2009-02-24 17:16 (спустя 2 часа 2 минуты)
Спасибок: 43
мда, народ уже "схавал"
 Добавлено: 2009-02-24 17:58 (спустя 42 минуты)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 2131
Лайков: 1
Если это правда то буду ждать
Earthworm Jim (2010)
Gears of War (2010)
Metal Gear Solid (2009)
Splinter Cell (2010)
 Добавлено: 2009-02-24 18:41 (спустя 42 минуты)
Спасибок: 65
блиин вот бы сделали фильм Half-life ))
вот запустят БАК- халфе такое снилось :D :D :D
 Добавлено: 2009-02-28 13:41 (спустя 3 дня)
Спасибок: 223

Cerberus:

блиин вот бы сделали фильм Half-life ))
вот запустят БАК- халфе такое снилось :D :D :D
Вопщето будет фильм я в игромании читал , права на него приобрел Квентин Торантино а над сценарием тока работают!
 Добавлено: 2009-02-28 13:44 (спустя 3 минуты)
А вопще я жду ток:
Area 51 (2011).
Bioshock (2010)
Gears of War (2010)
Halo (2009)
Resident Evil 4 (2010)
 Добавлено: 2009-02-28 14:07 (спустя 22 минуты)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 548
* Mortal Kombat (2010);
дык уже вышло два фильма.. OO по какому сюжету будет-то? ))
 Добавлено: 2009-02-28 14:29 (спустя 21 минута)
Спасибок: 70
Жду варики, червя Джима ну и МК)
 Добавлено: 2009-03-30 16:30 (спустя 1 месяц 2 дня)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Спасибок: 343
и все это наверное будет снимать Уве Болла :):):):)
 Добавлено: 2009-06-23 11:02 (спустя 2 месяца 23 дня)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Всё хорошо, только вот жать что нет преблизительной информации когда всё это ждать!!!:)
 Добавлено: 2009-08-12 10:02 (спустя 1 месяц 18 дней)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 803
Лайков: 1
Зомг, фильм по варкрафту >.<

Про то, как орк три часа бегает по полю и убивает кабанов разных цветов, потом орёт "ЛЕВЕЛАП!!111 ПОЙДУ ЗАБЬЮ КОМУ-НИБУДЬ ПВП!!111" и убегает вдаль, а потом developers developers developers developers
 Добавлено: 2009-08-12 10:21 (спустя 18 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 203
Cкрытый текст
Изображение
Свернуть

ололо
 Добавлено: 2009-09-21 11:31 (спустя 1 месяц 9 дней)
Спасибок: 70
Warcraft (2009)/World of Warcraft (2011)
2009 скоро уже закончится, а инфы что-то нет почти про варкрафт
 Добавлено: 2009-09-21 13:08 (спустя 1 час 36 минут)
Стаж: 7 лет 3 месяца

MasterLooter:

Зомг, фильм по варкрафту >.<

Про то, как орк три часа бегает по полю и убивает кабанов разных цветов, потом орёт "ЛЕВЕЛАП!!111 ПОЙДУ ЗАБЬЮ КОМУ-НИБУДЬ ПВП!!111" и убегает вдаль, а потом developers developers developers developers

буду краток: убейся,пустозвон.
зы я не вовер.
 Добавлено: 2009-09-21 16:21 (спустя 3 часа)
Top-seeder
Спасибок: 860
Лайков: 5
Splinter Cell (2010), тьфу, опять Джейсон Стетхем
 Добавлено: 2010-09-26 15:53 (спустя 1 год)
Кинокомментатор
Спасибок: 130
"Обитель зла-4" уже вышла,все мы это заморское чудо-юдо видели...что-то больше не тянет,Полу Андерсону пора назад в писатели уходить! Далее по списку...Фильмы-драки: "Смертельную битву" ожидаем,"Теккен" вышел,посмотрел,молчу - нет слов! "Король бойцов" (King of Fighter) - тут трудно судить,думается фильм нужно делать на основе молодёжных уличных драк,но с примесью спецэффектов (!) обязательно (суперудары,возможно фаталити-добивания)! Сюжет будет тоже самым простым,тут и изворачиваться нечего. "Уличный боец" также вышел - видать режиссёр с похмелья наснимал. Всё у него тяжело получалось и из под палки.
Фильмы-боевики: "Хало","Сплинтер-Селл","Кейн и Линч","Метал Гир" ("Костюм металлиста","Металлический комплект"- шутка:))),ох чувствую матёрый боевик будет - только б не сглазить, Хидео Кодзиму пусть приглашают в продюссеры,режиссёры и консультанты одновременно!!!)
Фильмы-ужасы-боевики: "Зона-51", "Ледяной страх","Страданье" ну и легендарная и всеми любимая "КаслВания" (Castlervania) - интересно,а как перевести? Дьяволиада? Замкомания? Чёт ничо не соображу никак - помогите кто-нить с переводом:)

Я также как и все жду этих фильмов и надеюсь на качество и атмосферу - иначе опять досада и плевки в сторону режиссёров-постановщиков!
 Добавлено: 2010-09-26 15:56 (спустя 3 минуты)
Кинокомментатор
Спасибок: 130

Abdolbysh2:

А вопще я жду ток:
Area 51 (2011).
Bioshock (2010)
Gears of War (2010)
Halo (2009)
Resident Evil 4 (2010)

Про Вархаммер не забывай - я как и ты поклонник :) Когда-нить увидим!!!
 Добавлено: 2010-12-10 16:10 (спустя 2 месяца 14 дней)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 11
Лайков: 11
А мне экранизацию ранних Готик хотелось бы увидеть.
Эх ностальгия....
 Добавлено: 2010-12-10 16:53 (спустя 42 минуты)
alx555
Я про него не забыл)))
Чет новостей нету подчишто про экранизации игр(( Как бы там все не стухло... Хотя не, про Xalo была новость, все таки будут снимать фильм)) Режиссер будет вроде будет Спилберг, а матерьяльно поможет Майкросовт, раскошелились все таки)) А и еще, Спилберг вапще предлагал сделать сериал по игре, для начала))