Голосование
Какой фильм лучше?
Оба одинаково хороши

40%  [ 18 ]
Код да Винчи

27%  [ 12 ]
Ангелы и Демоны

22%  [ 10 ]
Оба одинаково отстойны)))

11%  [ 5 ]
Всего голосов : 45
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 477
Кому что больше понравилось? Я сходил на Ангелы и Демоны в день премьеры ещё. Не сказал бы, что фильм провален, но я весьма и весьма разочарован. Полностью исчезла атмосфера таинственности и загадочности, как это было в Коде да Винчи. Экшена действительно больше, события развиваются постоянно, то я не почувствовал "погружения" в них. Они как-то проходят мимо. Главный герой уже не такой уж и главный герой, его значимость слишком растворена в общем контексте фильма. Девица, составившая ему компанию, вообще больше походит на ходячий справочник и генератор предложений, нежели на героиню. Её личность не раскрыта абсолютно. Кто-то может возразить, что это и не нужно, но всё-таки Ангелы и Демоны позиционируются как "интеллектуальный action", а не трешевый боевик. Даже загадки раскрываются как-то слишком скучно. Главный герой очевидно уже изначально знает всё, ему нужно только время и место чтобы вспомнить. Персонажи непрерывно мотаются с места на место, но делают это не то что бесцельно, просто нет никакой атмосферы. Если в Коде да Винчи кто-то куда-то пришел, то из этого следует целая ветвь продолжения сюжета. А тут можно было спокойно отрезать половину их путешествий, и лишь упомянуть об этом в дальнейших событиях. Смысловая нагрузка не изменилась бы. Что понравилось, так это взрыв и то, как в конце сюжет опрокинули с ног на голову, сделано это весьма неплохо. В целом же, по сравнению с Кодом да Винчи, Ангелы и Демоны фильм так себе, на троечку, имхо. Ну на 4, с натягом большим. В то же время я не разочарован что пошел в кинотеатр, оно того всё-таки стоило.
 Добавлено: 2009-06-25 00:24 (спустя 1 месяц 9 дней)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 5636
Лайков: 28
Два говна. Посплю, напишу почему.
Изображение

Изображение

Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2009-06-30 20:11 (спустя 5 дней)
Кинокомментатор
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Лайков: 1
Код Да Винчи был действительно лучше. Но я бы не сказал, что оба фильма мне понравились.Первый был слишком перепутанный, а второй слишком распущенный, может в третьей части они попадут в точку?
P.S Люди, читайте книги, там намного интересней! :-)
 Добавлено: 2009-06-30 20:40 (спустя 28 минут)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 477
Уже месяц прошел??? Надо же, как быстро летит время...