Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 284
Предлагаю прописать ещё одну строчку при оформлении релизов, содержащих дорожки на иностранных языках.
Скачал например ты фильм, там две дорожки - на русском и на английском. Нужно искать субтитры. Если частота кадров разная, или при сжатии образали какую-ниб рекламку перед фильмом или рип с какого-то непонятного диска и т.д, то подобрать правильные сабы достаточно проблематично. В связи с этим я думаю стоит добавить правило хорошего тона включение сабов к твоей раздачи. Или отдельным файликом куда-нибудь прикреплять.
идите читать правила
 Добавлено: 2010-03-19 21:05 (спустя 2 часа)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 1239
Лайков: 6
imya6
Вот в релиз-визард это будет включено вряд ли. А отдельным файлом крепить - это со временем может прижиться само собой)
 Добавлено: 2010-03-20 00:27 (спустя 3 часа)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 284
хотелось бы... я конечно знаю как мы все к новичкам относимся) есть факи, где всё описано, их нужно читать и после этого задавать вопросы. сам такой. Но вот дёрнуло меня сегодня посмотреть фильм "Старикам тут не место". Решил сравнить качество англ дорожки и русской, не зря же обе прикрепили в раздаче! Всё бы ничего, но понятно не много) Но ведь для этого есть субтитры! угу. То, что фильм переименован и может быть сжат по-разному это ясно. И искать нужно самому это тоже ясно, ну или по крайней мере конвертировать. Но всё узнаётся опытным путём, лишь только после проб и раздумий, тем более вроде бы и субтитры там есть уже вложенные.
Лучше бы их туда не вклеивали... Разница в 4 минуты, сабы заканчиваются на 01.52, а фильм до 01.56 длится!
Зачем так делать - не понимаю.
Теперь тем, у кого есть желание посмотреть с субтитрами этот в принципе неплохой фильм, стоит разобрать авишный контейнер, проверить, не вшиты ли в видео сабы, если возможно, то выкинуть этот хлам и добавить свои файлы, правильно перед этим подогнанные.
В общем, ребята, давайте жить дружно (с) уважать друг друга и не подкладывать подобных свиней))
идите читать правила