Голосование
Стоит ли просить релизеров указывать информацию о наличии оригинальной дорожки и просить модераторов исправлять уже существующие темы?
Да.

71%  [ 5 ]
Нет.

29%  [ 2 ]
Всего голосов : 7
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 13206
Лайков: 2
Т.к. последнее всплывают разные темы о создании релиз-группы фильмов с оригинальной дорожкой. Есть предложение в названии темы с раздачей как-то отметить наличие оригинальной дорожки. Большинству все равно, но тем, кому это интересно и умеет пользоваться поиском и фильтром, я думаю будет очень полезно.

Возможные варианты:

Страна Приливов / Tideland (Терри Гиллиам) [2005, Драма, сказка, DVDRip] оригинал
Страна Приливов / Tideland / оригинал (Терри Гиллиам) [2005, Драма, сказка, DVDRip]

Отсюда вопрос : стоит ли просить релизеров указывать эту информацию и просить модераторов исправлять уже существующие темы?
 Добавлено: 2008-08-27 12:48 (спустя 28 минут)
Спасибок: 4789
Лайков: 1
если дорожка (оригинальная) одна, то фильм помещается в "фильмы без перевода". а если присутствует перевод, то всю информацию можно указать в теле раздачи.
 Добавлено: 2008-08-27 12:53 (спустя 5 минут)
Спасибок: 13206
Лайков: 2
briginas
Про "тело" все понятно... но хотелось бы иметь возможность фильтровать фильмы при поиске или просмотре :/
 Добавлено: 2008-08-27 13:03 (спустя 9 минут)
Спасибок: 4789
Лайков: 1

doma:

Про "тело" все понятно... но хотелось бы иметь возможность фильтровать фильмы при поиске или просмотре :/
понимаю, но название будет перегружено. хм..
 Добавлено: 2008-08-27 16:39 (спустя 3 часа)
Модератор
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 48842
Лайков: 114
Да мне не нравится когда в названии пристуствует еще что то .
К примеру: Секретные материалы ФБР. Смерть как искусство [RUS] [2008] (Новый диск) by NNTT.ORG [G.R.G]
Лучше писать только название и все
 Добавлено: 2008-08-27 18:33 (спустя 1 час 54 минуты)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 22236
Лайков: 10
ARSHAVIN
И убивать нормальный поиск. Я уже не раз говорил про то насколько ужасно дела обстоят в играх, нигде не пишут полезную инфу, но свое название релиз группы пихнуть как дети малые норовят (начинаю потихоньку ее ненавидеть). В фильмах такую фигню не допускаем, а в играх ужасный бардак как был так и остается.

Для фильмов лучше придумать некое сокращение.
 Добавлено: 2008-08-27 20:53 (спустя 2 часа 20 минут)
Спасибок: 177
Я лично для своих целей в название файла с фильмом вставляю просто одну-две буквы для обозначения языков. Например: The.Monster.Club.1980.En.avi или The.Monster.Club.1980.RuEn.avi. Иногда и про субтитры - The.Monster.Club.1980.En.sRu.avi. Не намного удлиняет, а видно все сразу.
 Добавлено: 2008-08-28 16:43 (спустя 19 часов)
Спасибок: 22236
Лайков: 10
Е%сть еще момент. Звуковая дорожка нужна потому-что нужен фильм или фильм нужен потому-что есть оригинальная звуковая дорожка. Если в первом случае - ничего писать не нужно, человек и так поймет, а во втором случае... смотреть фильм только ради оригинального звука как минимум странновато. В общем надо думать. На том же сру как-то не особо заморачиваются данной "проблемой".
 Добавлено: 2008-08-28 21:27 (спустя 4 часа)
Спасибок: 177
Во многих случаях я решаю не скачивать/оставлять в коллекции фильм только потому, что в нем нет оригинального звука. То есть для меня одним из главных критериев коллекционабельности является именно наличие упомянутого.
 Добавлено: 2008-08-29 11:04 (спустя 13 часов)
Спасибок: 1449
The.Monster.Club.1980.En.avi или The.Monster.Club.1980.RuEn.avi
Это хорошо для домашней коллекции, когда вручную с ней работаешь. А для поиска трекера толку от этого, по-моему, мало. Т.е. если в названии будет добавлено "en", то при поиске это практического толка не даст. Надо что-то более конкретное, например, тот же "оригинал".
А нужно это вообще или нет... Думаю, название топика не будет особо перегружено от добавления инфы про оригинальную озвучку. Так что проголосовал за "да". И должно это выглядеть, по-моему, так:

Страна Приливов / Tideland (Терри Гиллиам) [2005, Драма, сказка, DVDRip] + оригинал

А если в разделе "Фильмы без перевода", то можно и не добавлять этот пункт.