Console V.I.P.
Стаж: 9 лет
Спасибок: 690
Лайков: 12
Доступный Full HD медиаплеер WD TV для просмотра HDRip'ов, Blu-Ray Remux'ов и прослушивания Lossless музыки

Привет всем.
Решил создать эту тему в связи с тем, что ко мне в руки попало чудо устройство способное воспроизводить абсолютно все ходовые форматы HD-видео и Lossless (формат Flac) музыки.

Изображение

Началось все с того, что один мой коллега попросил помочь выбрать ему большой FullHD ЖК-телевизор + хороший ресивер для просмотра кино и прослушивания музыки высочайшего качества. Но когда все это было приобретено встал вопрос: а с чего же собственно он будет смотреть фильмы высокого разрешения и слушать качественную, подобающую аппаратуре, музыку. Тут то я и вспомнил что видел где-то в инете анонс такого устройства и даже мельком наблюдал это устройство в этом же магазине в котором мы находились по цене 5990 руб. Перед нами встал выбор: либо покупка нормального Blu-Ray проигрывателя за 20000 руб., либо покупка хренового Blu-Ray проигрывателя за 9000 руб. (цена со скидкой) со всеми вытекающими затратами на дорогущие диски, или же покупка данного устройства о котором я буду вести дальнейшее повествование за 5990 руб. (не самая низкая цена за это устройство) + торрент-трекер, благо у нас с ним у обоих 100 мбитное кольцо и с предварительным ознакомлением со спецификациями устройства выбор стал очевиден.

Значит непосредственно о виновнике статьи.
Устройство называется WD TV (соответственно производитель Western Digital) представляет собой небольшой параллелепипед чуть больше ладони или сигаретной пачки, размеры - 125 × 100 × 40 мм, вес - 303 грамма.

Изображение

Изображение

Изображение

На передней панели - два светодиодных индикатора: питание и датчик подключенного по USB внешнего накопителя. В комплект входят адаптер питания, пульт управления, подставка для плеера, композитный кабель, диск с программным обеспечением и руководство пользователя.

Оснащено устройство самыми необходимыми для нас разъемами: 2xUSB 2.0, HDMI, Audio Optical и композитный audio-video разъем как дань аналоговому прошлому.

Изображение

Изображение

Среди поддерживаемых форматов заявлены практически все: MPEG1/2/4; WMV9; AVI (MPEG4; Xvid; AVC); H.264; MKV; MOV (MPEG4; H.264). Аудиоформаты - MP3; WMA; OGG; WAV/PCM/LPCM; AAC; FLAC; Dolby Digital; AIF/AIFF; MKA.

На HDMI-выходе устройство выдает – 1080p оно же FullHD 1920х1080 пикселей + 7-ми канальный звук, чтобы получить от плеера многоканальный звук необходимо к нему подключить многоканальный ресивер\усилитель по тому же HDMI или оптическому кабелю.

Встроенной памяти у него нет и нет привода, зато есть два USB 2.0 разъема. А источником файлов с фильмами и музыкой для него является любой носитель информации подключенный к этим разъемам, я лично подключал только USB-жесткий диск т.к. этого вполне достаточно, также он работает с любыми флэшками и USB-боксами с SATA’шными хардами в них. Устройством поддерживаются файловые системы подключаемых носителей: FAT32, NTFS, HFS+.

Изображение

Меню у устройства очень подробное с множеством настроек только на английском языке, существуют уже новые официальные прошивки для устройства с русифицированным меню, но это и не нужно т.к. во всем можно разобраться за 1 минуту, настроить можно выходное разрешение от 480p до 1080p, звук: аналоговый или цифровой, можно даже настроить кодировку текста где присутствует кириллица и размер шрифта субтитров. Русские названия файлов и русские субтитры устройство прекрасно понимает.

Изображение

Значит закинул я на USB-жесткий диск разных DVD-фильмов, разных HDRip’ов, кодированных в разные форматы и Blu-Ray Remux’ов, а именно я испробовал HD avi, HD mp4, mkv и M2TS, заведомо распределив по папкам чтобы избежать путаницы. Из музыки я закинул несколько альбомов в формате Flac.

У разделов музыки и видео есть несколько вариантов сортировки контента. У музыки например возможна сортировка по артисту, по альбомам, по дате создания и наконец по папкам т.е. обычный файл-менеджер.
Мне показалось, что самый удобный просмотр содержимого - посредством файл-менеджера, особенно видео-контент.

Воспроизвелись абсолютно все форматы HDRip’ов и lossless музыка. Выходное разрешение было настроено на мой HDReady, т.е. 720р, устройство было подключено к ЖК-телевизору одним только HDMI кабелем. Воспроизводились HDRip’ы как 720р так и 1080р разрешений.
Папки DVD-видео отображаются в виде списка файлов, для воспроизведения фильма достаточно запустить первый файл и проигрыватель автоматически все скомпанует.
Все HDRip’ы воспроизводились без проблем в изумительном качестве.
Конечно если качество источника не фонтан, например сильно пожатый BDRip в какой-нить HDmp4 или HDavi форматы, то могут иногда наблюдаться еле заметные артефакты т.к. видео передается по цифровому высокочеткому HDMI-интерфейсу, это вам не VGA от ноутбука по которому сигнал к телевизору подходит уже преобразованный в аналоговый и за счет этого слегка смазанный.
В MKV 1080р солидных размеров (7-13 Гб) никаких изъянов обнаружено не было – картинка просто идеальна, слов нет – одни эмоции.
Ну а про Blu-Ray Remux’ы они же M2TS я вообще молчу, это чистой воды Blu-Ray, который кстати говоря воспроизводится вообще без проблем.

Изображение

Никаких подтормаживаний обнаружено не было, за исключением опять же сильно пожатого HDavi в котором пару раз за фильм дернулась картинка в очень насыщенных сценах, но просмотру это тоже не помешало, просто для просмотра хорошего качества на хорошей аппаратуре не стоит качать HDRip’ы по 3-4 Гб и тогда вообще никаких проблем не будет.

Выбор звуковой дорожки и субтитров без проблем производится во время воспроизведения, все четко и без глюков.

Изображение

Изображение

Воспроизведение музыки в формате Flac тоже было без всяких проблем, для того чтобы оценить качество данного формата конечно необходим подключенный ресивер.

Изображение

Единственное что наш проигрыватель в отличие от всех остальных цифровых форматов звука сам без ресивера пока не понимает DTS, для того чтобы услышать DTS необходим подключенный ресивер, но говорят что и эта проблема будет решена следующими, а может уже и имеющимися но мне неизвестными прошивками.

Также хочу заметить, что не все ресиверы понимают приходящий на них звук по HDMI, даже те которые имеют HDMI. Есть дорогущие модели ресиверов которые не понимают звук с HDMI, а есть не очень дорогие Denon’ы (12К), один из которых мы кстати говоря и взяли, которые все прекрасно распознают. Но и это даже не проблема, т.к. наше устройство можно подключить к ресиверу оптическим audio-кабелем.
Кстати DTS также не поддерживается некоторыми старыми моделями ресиверов.

В заключении хочу сказать, что пока это устройство является самым универсальным, неприхотливым и доступным, единственное что мне не хватает в нем так это поддержки сети (LAN) т.к. мне все-таки хотелось бы смотреть фильмы со своего сетевого накопителя (NAS) напрямую, но я думаю в следующих моделях это будет доступно.

Да сегодня уже есть полноценный HD мультимедиа плеер без Blu-Ray привода, но на котором можно смотреть Blu-Ray и это WD TV! Для полноценного просмотра к которому нужен только портативный жесткий диск (или флэшка) и HDMI-кабель. Также устройство без проблем подключается к ресиверу («Домашнему кинотеатру») оптикой или HDMI-кабелем.

http://www.exler.ru/expromt/19-05-2009.htm Еще одна статья по этому устройству

http://nnovgorod.mvideo.ru/products/50032956.html
http://www.cenam.net/opis/index.php?idb=54963 WD TV в магазинах

Просьба к модераторам - тему закрепить в объявлениях.

УСЛУГИ И КОНТАКТЫ (нажать чтобы посмотреть)

Последний раз редактировалось vitalll 2009-08-04 23:07, всего редактировалось 3 раз(а).
 Добавлено: 2009-07-01 19:13 (спустя 20 минут)
Стаж: 8 лет 3 месяца

vitalll:

http://nnovgorod.mvideo.ru/products/50032956.html WD TV ссылка на магазин
А в cenam.net почти на штукарь дешевле: http://www.cenam.net/opis/index.php?idb=54963
 Добавлено: 2009-07-01 19:20 (спустя 6 минут)
Console V.I.P.
Mr.Hollywood угу, щас добавлю ссылку

Добавлено: 2009-07-01 20:15 (спустя 55 минут)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 8101
Лайков: 6
Читал у Экслера про этот аппарат.
Очень правильно подошли к делу - ничего лишнего, по минимуму все что надо, поэтому совсем недорого.
 Добавлено: 2009-07-01 20:22 (спустя 6 минут)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 113
Красивая штучка. Правда, совершенно для меня бесполезная. :)
 Добавлено: 2009-07-01 20:27 (спустя 5 минут)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 419
vitalll
Говоришь пробовал чистый Blu-Ray? А как насчет высоких битрейтов видео?
Напиши какие конкретно Blu-Ray играл. Меня интересует, как USB 2.0 пропускает битрейты видео под 30-35 mbps. Неужели без тормозов?..
 Добавлено: 2009-07-01 21:14 (спустя 46 минут)
Console V.I.P.

mosariot:

vitalll
Говоришь пробовал чистый Blu-Ray? А как насчет высоких битрейтов видео?
Напиши какие конкретно Blu-Ray играл. Меня интересует, как USB 2.0 пропускает битрейты видео под 30-35 mbps. Неужели без тормозов?..

Легко, вот с этой раздачи http://nnportal.org/portal/viewtopic.php?t=156552 смотрел Константина, все четко, качество ультра, без каких либо намеков на тормоза. Взял с раздачи папку BDMV/STREAM закинул ее на usb-винт, подрубил к WD TV, запустил первый файл из папки 00000.m2ts (по аналогии с DVD'шными .vob'ами) и попер весь фильм от начала до конца со всеми своими 12-ю звуковыми дорогами :-) которые кстати все работают, русская если кому интересно седьмая :D. Кстати практически все снимки экрана я делал с этого Константина, если приглядеться то видно что это он и качество изображения кстати тоже видно.

Добавлено: 2009-07-01 21:35 (спустя 21 минута)
Ну тогда действительно неплохая штучка за свои деньги.
 Добавлено: 2009-07-01 21:43 (спустя 7 минут)
Console V.I.P.
mosariot У аппарата в спецификациях написано: скорость передачи данных 480 мбит\с, это как минимум 60 мб\с

Добавлено: 2009-07-01 22:10 (спустя 26 минут)
vitalll
Это пропускная способность интерфейса USB 2.0. Реальная же скорость зависит от устройств на обоих концах. Например моя флешка на 8 ГБ от Transcend обеспечивает чтение на уровне 10-15 mbps не выше, хотя надпись про 480 мбит/с тоже присутствует на ней.
Поэтому и нужно проверять вживую.
Ну раз читает, значит читает!
 Добавлено: 2009-07-01 22:28 (спустя 18 минут)
Console V.I.P.
Я использовал USB-жесткий диск WD 500Gb, который кстати говоря стоит 2500 руб. в Sunrise-PRO

Добавлено: 2009-07-02 07:55 (спустя 9 часов)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Спасибок: 865
Лайков: 1
vitalll
Прошивку не меняли? Сколько примерно времени проходит от подключения к нему харда до начала воспроизведения?
Как думаешь(или знаешь), большая разница будет в скорости между USB-жестким диском WD 500Gb и боксом, в котором стоит WD 1Тб ? (у бокса есть поддержка скорости 480мбит/с, при подключении к компу по USB фильмы воспроизводит так-же как и с внутренних дисков по SATA)
 Добавлено: 2009-07-02 08:38 (спустя 42 минуты)
Спасибок: 929
Юзаю egreat ибо у WD нет Ethernet'а...
 Добавлено: 2009-07-02 13:06 (спустя 4 часа)
Console V.I.P.

&-Ray:

vitalll
Прошивку не меняли?

Прошивку не менял, итак все было зашибись, все что прописано в спецификациях проигрыватель делал на 5+ и даже более того.

&-Ray:

vitalll
Сколько примерно времени проходит от подключения к нему харда до начала воспроизведения?

Зависит от количества файлов, т.к. при подключении он сканирует и сортирует файлы, у меня на харде было три DVD фильма, двенадцать HDRip'ов, один Blu-Ray и три альбома в формате Flac - все это у меня сканировалось меньше минуты.

&-Ray:

vitalll
Как думаешь(или знаешь), большая разница будет в скорости между USB-жестким диском WD 500Gb и боксом, в котором стоит WD 1Тб ? (у бокса есть поддержка скорости 480мбит/с, при подключении к компу по USB фильмы воспроизводит так-же как и с внутренних дисков по SATA)

Если при подключении к компу по USB фильмы воспроизводит так-же как и с внутренних дисков по SATA, то тогда разницы не будет никакой.

Добавлено: 2009-07-02 13:09 (спустя 2 минуты)
Console V.I.P.

uno2003:

Юзаю egreat ибо у WD нет Ethernet'а...

Вот это меня тоже напрягло. Не расскажешь по подробней о своем устройстве? Лучше даже аналогично моей статье :-)

Делитесь своим опытом по поводу подобных устройств, т.к. для этого раздела они имеют особое значение.

Добавлено: 2009-07-02 13:36 (спустя 26 минут)
vitalll
Интересно! А не замечал разницу в изображении при подключении к телеку по HDMI компа и WD? Интересует только HD.
 Добавлено: 2009-07-02 14:14 (спустя 38 минут)
Console V.I.P.

&-Ray:

vitalll
Интересно! А не замечал разницу в изображении при подключении к телеку по HDMI компа и WD? Интересует только HD.

Я подключал только ноутбук по VGA-интерфейсу, разница конечно есть, т.к. VGA передает аналоговый сигнал и он более размытый и это в принципе заметно больше в DVD, комп по HDMI не подключал, по этому поводу сказать ничего не могу. Конечно комп обрабатывает видеосигнал по своему и при просмотре с компа имеет значение каким софтом смотришь.

В моем случае хороший HD выглядит заметно четче и лучше с WD TV нежели с ноутбука по VGA.
Если же HD сильно пожат и качество какашко, то по VGA не так заметны артефакты.

Добавлено: 2009-07-02 14:28 (спустя 14 минут)
Console V.I.P.
Вот кстати конкурентная модель HD плеер Egreat EG-M34A имеет еще компонентный и LAN-интерфейс, но правда всего 100 мбитный, чего явно не хватит для нормального просмотра Blu-Ray, гигабитный бы ему ethernet и я бы тогда его взял.
http://www.egreat.su/egreat/hd-tank/?iid=4

Добавлено: 2009-07-03 10:22 (спустя 19 часов)
Спасибок: 151

mosariot:

vitalll
Это пропускная способность интерфейса USB 2.0. Реальная же скорость зависит от устройств на обоих концах. Например моя флешка на 8 ГБ от Transcend обеспечивает чтение на уровне 10-15 mbps не выше, хотя надпись про 480 мбит/с тоже присутствует на ней.
Поэтому и нужно проверять вживую.
Ну раз читает, значит читает!

Не путайте мегабиты с мегабайтами! 480 мбит/сек это 60 мегабайт в сек,а 10-15 мбит/сек это 1,5-1,8 мегабайта в сек. я думаю таких тормозных флешек уже не производят :-)

Я пользуюсь WD TV около полугода. Пока не попалось ни одного фильма,который он не воспроизвёл бы.Хороший аппарат. Всем советую.
 Добавлено: 2009-07-03 21:06 (спустя 10 часов)
Спасибок: 929
vitalll
По поводу egreat, у меня 31B сетка 100 мбит, изначально для blu-ray и remux не хватало скорости, но с последними прошивками все исправили... Теперь смотрю все фильмы с NAS (Synilogy ds408) без тормозов...
ЗЫ с харда usb скорости не хватало для blu-ray, наблюдались рываки при просмотре, хотя с последниси прошиками не пробовал...
 Добавлено: 2009-07-03 21:17 (спустя 11 минут)
BENNNI
Описался про 10-15 mbps. Конечно же 10-15 mBps.
 Добавлено: 2009-07-05 10:48 (спустя 1 день 13 часов)
Обладаю WD TV вторые сутки. Прошивку поставил новую. В полном восторге. Все воспроизводится на ура :), кроме звуковой долрожки DTS :(
Порадовало, что DVD может воспроизводить из ISO файла.
В сравнении с воспроизведением по HDMI с ноута, цвета у WD TV по моим ощущениям несколько ярче, но все сугубо индивидуально.
 Добавлено: 2009-07-07 05:49 (спустя 1 день 19 часов)
Спасибок: 4
юзаю второй месяц, за всё время одна проблема вылезла. Повез волшебную коробочку на дачу а пульт забыл дома, а на коробочке кнопочек не е е е т . . . . . . . . ;)
но а так это просто Вещщщч.
Всем рекомендую.
Кстати зайдите на форум посвящённый WD TV там уже и сетевые проблемы решили с помощью прошивок и загрузки ПО,
всем удачи
 Добавлено: 2009-07-07 18:13 (спустя 12 часов)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 3009
Лайков: 2
Вот тема

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1931161

и этот девайс не впереди планеты всей....)))
 Добавлено: 2009-07-07 20:02 (спустя 1 час 49 минут)
Модератор релиз-группы
Спасибок: 6532
Лайков: 269
Цена плеера на текущий момент составляет ~$110 в американских магазинах
вот реальная цена за него,а наши барыги в конец опухли.За ту цену что просят например в мВидео надо ещё и нард впридачу давать...
 Добавлено: 2009-07-09 23:04 (спустя 2 дня 3 часа)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Втыкаем сюда http://www.xtreamer.net/ и радуемся, что еще не купили сей убогий дивайс.
Цена вопроса - 99 евро (+20 евро доставка по миру).
Уже заказал себе.
 Добавлено: 2009-07-12 14:31 (спустя 2 дня 15 часов)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 183
Не проще ли купить современный Full HD телик со встроенным всеядным медиаплейером и подключить к телеку по USB HDD, чем возиться с ненужными примочками?
Тем более что цены постоянно падают....
Например этот http://www.europe-tv.ru/catalog/130903.htm
 Добавлено: 2009-07-12 14:46 (спустя 15 минут)

vlad169235:

Full HD телик со встроенным всеядным медиаплейером
Сомневаюсь что тот, что по ссылке, прочитает хотя бы треть форматов, которые читает WD TV.
 Добавлено: 2009-07-12 19:05 (спустя 4 часа)
vlad169235
Конечно не проще! 5т.р. vs 25т.р. А дело ещё и в мобильности.
 Добавлено: 2009-07-12 20:24 (спустя 1 час 18 минут)

Krolik:

Сомневаюсь что тот, что по ссылке, прочитает хотя бы треть форматов, которые читает WD TV.
Можешь не сомневаться, это факт. Пробовали - знаем. Да и вцелом медиаплеер там убогий, по сравнению с любым двд-плеером по функциональности.

vlad169235:

Не проще ли купить современный Full HD телик со встроенным всеядным медиаплейером и подключить к телеку по USB HDD, чем возиться с ненужными примочками?
Там убогий медиа-плеер. Придите в любой магазин, где есть новые модели начиная с 6й серии и попросите показать. Не говоря уже о том, что он никакие чистые блюреи, двд и мкв с несколькими дорогами и сабами читать не будет.
Да и телевизоры все выбирают на свой вкус. И цветопередача разная у всех, и дополнительные опции (у филов - эмбилайт, у самсунгов - всякие примочки в плане функциональности), и по дизайну (кому это важно), и чисто по бренду (ну иметь дома телевизор Sony это круто, даже если это S550, которая показывает не сильно лучше Эленберга).
 Добавлено: 2009-07-12 21:09 (спустя 45 минут)

Anatoly_v01:

Можешь не сомневаться, это факт. Пробовали - знаем. Да и вцелом медиаплеер там убогий, по сравнению с любым двд-плеером по функциональности.
Так и думал. У меня руки не доходят что-то там проверять, записывать на флэшку. Ну к черту. Пробовал мп3 воспроизводить - работает. :)
 Добавлено: 2009-07-12 23:58 (спустя 2 часа 49 минут)

Krolik:

Пробовал мп3 воспроизводить - работает.
мр3 телевизоры уже года полтора играют.
 Добавлено: 2009-07-13 00:23 (спустя 25 минут)
Anatoly_v01
А я что, спорю что ли?
 Добавлено: 2009-07-15 00:02 (спустя 1 день 23 часа)

Krolik:

vlad169235:

Full HD телик со встроенным всеядным медиаплейером

не сомневайся, а лучше загляни в мануал от телека, если этого будет недостаточно, можно прошить альтернативную
прошику от омеги, WD плеер тоже не все читает, опробовал его давно уже, а менять прошивки для поддержки
форматов и в телеках тоже можно. А уж если брать медиаплеер, то на мой взгляд лучше брать сетевой, например
Popcorn (по функциональности намного богаче) и качать им же торренты
http://www.popcornhour.com/onlinestore/
 Добавлено: 2009-07-15 19:40 (спустя 19 часов)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Спасибок: 25

vitalll:

Вот кстати конкурентная модель HD плеер Egreat EG-M34A имеет еще компонентный и LAN-интерфейс, но правда всего 100 мбитный, чего явно не хватит для нормального просмотра Blu-Ray, гигабитный бы ему ethernet и я бы тогда его взял.
http://www.egreat.su/egreat/hd-tank/?iid=4

Эта модель кстати считается "убийцей" этого самого WD - т.к. примерно за ту же цену намного больше возможностей.
Жаль только что винчестер к ней (SATA) приходится снаружи подключать - некрасиво выходит. И гигабит ей никчему, и по 100-тке хорошо играет. У меня как раз 34-й Эгрит, очень доволен. В последней прошивке, кстати, есть даунмикс DTS и поддержка 1080p (24 кадра).

Глюки с воспроизведением видео бывают, но я так понимаю, они у всех - все эти поделки на базе одной микрухи идут и на базе ОС NMT.
 Добавлено: 2009-07-16 10:06 (спустя 14 часов)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 73
Юзаю WD с января-доволен. Штаты все таки, не китай,не СНГ.
 Добавлено: 2009-07-19 10:54 (спустя 3 дня)

Krolik:

Там убогий медиа-плеер. Придите в любой магазин, где есть новые модели начиная с 6й серии и попросите показать. Не говоря уже о том, что он никакие чистые блюреи, двд и мкв с несколькими дорогами и сабами читать не будет.
На счет блюреев вы правы, стандартная прошивка их не видет, хотя что мешает поставить последнюю прошивку от омеги?
А вот с DVD и MKV с разными дорогами проблем нет, звук идет на оптический цифровой выход, подключайте к ресиверу через оптику и вперед.
А насчет разных марок, раньше я на самсунги вообще не смотрел, но после юзания Philips 9603, больше Philips не куплю никогда, наелся :-)
 Добавлено: 2009-07-19 20:48 (спустя 9 часов)

vlad169235:

больше Philips не куплю никогда, наелся
А что именно не устраивает?
 Добавлено: 2009-07-20 16:57 (спустя 20 часов)
Стаж: 7 лет 4 месяца
У меня он сильно греется в выключенном состояние подскажите это только у меня???
 Добавлено: 2009-07-20 17:11 (спустя 13 минут)
А вот я купил сей девайс, а у меня на плазме единственный HDMI порт сгорел. Замена платы отвечающей за HDMI = 300$. Остается копить, ибо через композитный вход ну никак не устроит меня.
 Добавлено: 2009-07-25 09:05 (спустя 4 дня)
van9051
Тоже греется! Там даже наклейка была, типа внешний диск на девайс не класть, ибо температура высока, может диск поломаться.
 Добавлено: 2009-07-28 16:50 (спустя 3 дня)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Господа, а как он насчет flac?
Кто нибудь пробовал на ресивер по HDMI (или оптике) подавать 96/24 ? Что принимает ресивер?
 Добавлено: 2009-08-01 17:42 (спустя 4 дня)
Стаж: 8 лет 4 месяца
Такой вопрос ламерский, я чёт запуталась: если там один выход HDMI, то мы по нему подрубаемся к телеку - а аудио тогда как, если не хочешь через колонки на телеке?
Как я поняла надо искать:

1) ресивер (DVD-плеер со встроенным ресивером ("домашний кинотеатр")), где есть не только выход HDMI (который в нашем случае мы пустим на телек), но и вход HDMI

или

2) пускаем HDMI на телек, а по оптическому кабелю звук на ресивер (DVD-плеер со встроенным ресивером ("домашний кинотеатр"))?

O:-) :-[
 Добавлено: 2009-08-01 17:42 (спустя 2 секунды)
Стаж: 7 лет 4 месяца
Посмотри выше описание!!!!!!!!!!!! "Оснащено устройство самыми необходимыми для нас разъемами: 2xUSB 2.0, HDMI, Audio Optical и композитный audio-video разъем как дань аналоговому прошлому." Зачем сразу задовать вопросы почитай про него!!!!!!!
 Добавлено: 2009-08-01 18:33 (спустя 51 минута)

Nicole86:

1)
Такая функция есть только у недешевых ресиверов, у дом.театров ни у одного не видел.

Nicole86:

2)
Смотрите в инструкции может ли WD TV выдавать сигнал одновременно по оптике и по HDMI. Скорее всего это так. Но цифровой аудио-вход есть мало у каких домашников, только у дорогих моделей (грубо от 15-17т.р.), и чаще коаксиал. По крайней мере что я видел.
 Добавлено: 2009-08-01 19:11 (спустя 38 минут)

Anatoly_v01:

Nicole86:

1)
Такая функция есть только у недешевых ресиверов, у дом.театров ни у одного не видел.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=18271318%2BTR%2Bsel%2Bselect-VIS=160-CAT_ID=304648-EXC=1-PG=10&view=&num=&sort=&hid=90636&filter=&grhow=

Anatoly_v01:

Nicole86:

2)
Смотрите в инструкции может ли WD TV выдавать сигнал одновременно по оптике и по HDMI. Скорее всего это так. Но цифровой аудио-вход есть мало у каких домашников, только у дорогих моделей (грубо от 15-17т.р.), и чаще коаксиал. По крайней мере что я видел.

Так в любом случае автор ентой статьи пошел по одному из путей. А иных путей нет больше.
 Добавлено: 2009-08-02 18:18 (спустя 23 часа)
Нашла вещь чуток получше (за чуток подороже *JOKINGLY* ) - http://forum.iconbit.ru/viewtopic.php?f=28&t=1901
Цена: 5138 рублей (на 577 рублей больше получается) http://www.tehnoklad.ru/opis/?idb=58717
 Добавлено: 2009-08-03 20:11 (спустя 1 день 1 час)
Вопрос: что будет, если винт подрубить к медиаплееру и смотреть фильм, но в это же время с этого винта что-нить слушать или смотреть на компе?
 Добавлено: 2009-08-03 23:00 (спустя 2 часа 48 минут)

Nicole86:

Бойтесь своих желаний, они могут сбыться!
А бывают внешние USB-винты, которые можно подключить одновременно к двум устройствам-хостам? По-моему нет.
Видимо вы чего-то не понимаете.
 Добавлено: 2009-08-04 01:10 (спустя 2 часа 9 минут)

Anatoly_v01:

Nicole86:

Бойтесь своих желаний, они могут сбыться!
А бывают внешние USB-винты, которые можно подключить одновременно к двум устройствам-хостам? По-моему нет.
Видимо вы чего-то не понимаете.

Зачем внешние: в коробочке для HDD, где через eSATA-SATA в комп, а через USB 2.0 к медиаплееру? Не так?