Стаж: 9 лет
предлагаю образовать группу/ввести звание топ-релизеров и создать для них особые, облегченные, необременительные правила оформления релизов.
Причина: есть люди, к-ые своими многочисленными, интересными релизами УЖЕ доказали их качество и востребованность. Они обладают интересным контентом, и им совсем не нужно гоняться за рейтом - он и без того высок. По моему мнению, их нужно побуждать к релизам хотя бы самым малым: сделать так, чтобы оформление было необременительным и не занимало кучу времени.

Открыть тему меня побудила сегодняшняя история с "1408", к-ую Oldboy выложил без скринов. Ущемленное самолюбие модератора (он прав отчасти - правила есть правила) не позволило этой раздаче "увидеть свет" довольно продолжительное время...
глупо... На трекере новички всеми цветами радуги раскрашивают свои жирные тексты с жалкими экранками... Равняют их и по центру, и по углам... Пестрятина такая, что читать вообще невозможно... Ну, давайте наслаждаться узорами, а людям с реально интересным материалом отбивать всякую охоту что-л релизить...

P.S. на Interfilm'е, кстати, уже давно отказались от скринов. По крайней мере, для топ-релизеров и разделов с качественным видео. Хотя в разделе экранок они и не релизят ))
 Добавлено: 2008-08-01 22:25 (спустя 31 минута)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 676
Лайков: 3
jaeger
Правила есть правила. Найти на кинопоиске обложку и описание дело 2 минут. Нащёлкать 3-5 скринов дело 3 минут. Залить и скопировать ссылки дело 3 минут. Создать торрент дело 1 минуты. Ещё за одну минуту можно проверить на ошибки. В итоге 10 минут на оформление максимум. Выкидываем обложку получается 5 минут. Неужели нельзя подождать 5 минут? Плюс если релизер такой топ, он прекрасно может и за пять минут разобраться и со скринами, и с обложкой. ИМХО предложение глупое.
 Добавлено: 2008-08-01 22:33 (спустя 7 минут)
ZeXXX
судя по тому, что и сколько ты качаешь/раздаешь, тебе и читать эту тему не стОило...
 Добавлено: 2008-08-01 22:47 (спустя 14 минут)
jaeger
Интересно мыслишь. Таким макаром можно сказать что все кто не связан с политикой не имеют права голоса. А по поводу сколько я качаю / раздаю смотри на моего провайдера. А вообще это к поставленому вопросу никак не относится.
 Добавлено: 2008-08-02 08:40 (спустя 9 часов)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 2781
jaeger
Чего-то ты помоему загрубил. У тебя у самого на своих раздачах 4.32 GB отдано. Так что ты здесь выпендриваешься? Главное, почвы для этого нет. А раздачу качественную создать не сложно и не долго. Давайте мы ещё правила отдельные для каждого создавать будем, вот весело будет.

Последний раз редактировалось SERFOM 2008-08-02 13:24, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2008-08-02 08:51 (спустя 10 минут)
Пользователь забанен
Спасибок: 541
Ну скучно здесь школьникам , вот и придумывают разные темы чтобы ..............
 Добавлено: 2008-08-02 11:49 (спустя 2 часа 58 минут)
Спасибок: 2275
В натуре, блин.jaeger, раздал своего на 4 гига, и кого-то тут пытатеся учить. Тот факт что у тебя несколько террабайт чужого роздано, тебя авторитеом не далает. На сенди это не сложно.

Кому вобще нахрен нужно неоформленная раздача? Особенно эти 1408 которых здесь просто пачка разных вариантов. Как выбрать? Посмотреть данные и скрины. А без скринов это нахрен не нужно.
 Добавлено: 2008-08-02 14:04 (спустя 2 часа 15 минут)
SERFOM
bigfrol
1. я не делаю теперь своих релизов, мне это уже не интересно. 4 гб были розданы по чьей-то просьбе, не помню уже.
2. я никого не учу - я сделал предложение для наполнения конкретного раздела. Читайте сабж.
3. мне плевать на то, есть скрины или нет, если я знаю источник на федералке и знаю, КТО именно его здесь выкладывает. И не скрины нужны для определения качества таких релизов, а техданные. На самом деле, вариантов того или иного фильма совсем немного, и это знают те, кто интресуется видео серьезно. Я говорю исключительно о разделе HD/BD и DVD, о его наполнении, а не об экранках и скринерах. Я не посягаю на скрины в разделе прон и экранки, успойкойтесь! СмотриТЕ, сравнивайТЕ, выбирайТЕ, ***ТЕ!

И последнее. Я сделал конкретное предложение. Что я услышал в ответ?

ZeXXX:

jaeger
ИМХО предложение глупое.

SERFOM:

jaeger
У тебя у самого на своих раздачах 4.32 GB отдано. Так что ты здесь выпендриваешься?

bigfrol:

В натуре, блин.jaeger, раздал своего на 4 гига, и кого-то тут пытатеся учить. Тот факт что у тебя несколько террабайт чужого роздано, тебя авторитеом не далает.

что за хамство, парниши? кто тут выпендривается, а?
 Добавлено: 2008-08-02 15:12 (спустя 1 час 7 минут)

jaeger:

СмотриТЕ, сравнивайТЕ, выбирайТЕ, ***ТЕ!

jaeger:

что за хамство, парниши? кто тут выпендривается, а?
Сам сказал - сам ответил.

jaeger:

И последнее. Я сделал конкретное предложение. Что я услышал в ответ?
Конкретно от меня ты прочитал (услышал неуместно)

ZeXXX:

ИМХО предложение глупое.
Почему я так считаю я разъяснил. Это лишь моё мнение (специально ИМХО написал чтоб понятнее было), а я тут лишь простой пользователь. Если высказываешь предложение готовься к критике. На этот пост просьба не отвечать.
 Добавлено: 2008-08-02 15:28 (спустя 15 минут)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 1024
jaeger малчик, тебе скушно стало?
Согласен с ZeXXX, бред.
 Добавлено: 2008-08-02 16:17 (спустя 48 минут)

ZeXXX:

На этот пост просьба не отвечать.
... сказал ОН и гордо удалился
)))
А на что тут отвечать? ты что-то разве сказал?

1. про дебильное ИМХО тут кто-то однажды очень точно написал: люди заранее испрашивают индульгенцию за высказанную глупость (с)
2. еще раз суть моей темы (прошу вникнуть, а не считать минуты на оформление): сидит какой-л чел с кучей интересного материала. Он нарелизил столько, что мотивы трекера, побуждающие обычно релизить, уже не действуют. Зачем ему релизить, если оформлять в лом, или просто нет времени? Причем изначально я говорил исключительно о HD/BD, наиболее интересном мне разделе, где вариантов фильма не десятки, как в экранках, а 1-3. И человеку/личеру ДУМАЮЩЕМУ достаточно ссылки на первоисточник и тех.данных по сабжу (это тема для обсуждения, я ведь никого не ограничивал только этим).

Итак, в качестве дополнительного стимула я предложил ввести погоны топ-релизера и облегчение процесса оформления для них
(внимание для особо тугих:
а) речь о разделе HD/BD, где все фильмы наперечет. Другие меня мало интересуют
б) лично я не подхожу под это дело ни по каким статьям, так что не надо меряться террабайтами, авторитетами и пр.
в) не качаете в разделе HD/BD, не видите проблемы - лесом.)

Что предложил ТЫ (естественно, не более глупое)?
нЕчего предложить - до свидания.

и... этта... как тут один сказал: просьба не отвечать на этот пост (чти - не флудить), если нечего добавить к уже изреченному
)
 Добавлено: 2008-08-02 16:25 (спустя 8 минут)

Glock:

Согласен с ZeXXX, бред.

что именно - бред? тему читал? прочти еще раз...

Glock:

малчик, тебе скушно стало?
опс, еще один авторитет... третий... а я думал, их только двое...
))
 Добавлено: 2008-08-02 16:31 (спустя 5 минут)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
jaeger, а "какой-л чел с кучей интересного материала" знает про то, что ты тут всем предлагаешь от его имени?)
 Добавлено: 2008-08-02 16:41 (спустя 10 минут)
Dragon war
?
я предлагаю от своего имени. На основе своих наблюдений. Суть предложения изложил...
ты о чем?
 Добавлено: 2008-08-02 17:08 (спустя 26 минут)
Спасибок: 3915
Было подобное предложение вот здесь http://nnportal.org/portal/viewtopic.php?p=492887#492887
 Добавлено: 2008-08-02 17:22 (спустя 14 минут)
tds
не видел... сейчас прочитал, спасибо за ссылку. Если бы знал о той теме, написал бы туда, а не создавал новую. Хоть и не одно и то же, но очень близко.
1. согласен полностью с FuSi0N и Таhа
2. модерация нужна, и это никто не оспаривает
3. разговоры о группе релизеров, оказывается, не новы (редко читаю новости), а воз и ныне там... жалко....
 Добавлено: 2008-08-02 18:35 (спустя 1 час 12 минут)
Спасибок: 2781
jaeger
Вот по поводу этого "в качестве дополнительного стимула я предложил ввести погоны топ-релизера" я согласен, а вот по поводу этого "облегчение процесса оформления для них" против и считаю бредом. А вообще мне очень не понравилось как ты (вы) ответил ZeXXX (судя по тому, что и сколько ты качаешь/раздаешь, тебе и читать эту тему не стоило), да и другим тоже. Мне показалось грубо, да и рамсы тут начал разводить. Очень не красиво себя повел. Вот все и всполошились. Надо извиниться.
 Добавлено: 2008-08-02 19:08 (спустя 32 минуты)
Спасибок: 692
jaeger
предлагаю образовать группу/ввести звание топ-релизеров...

цитата с баша в тему:

-Скорее, это свидетельство/указание на влияние/наличие...
-а ты не мог/хотел сначала/сперва определиться с/выбрать мысль/идею/фразу и только потом её/их оформить/напечатать? а то мля/*ля все глаза поломать можна!
 Добавлено: 2008-08-03 00:37 (спустя 5 часов)
jaeger То, что у некоторых юзеров дохрена отдано на своих, я согласен. Но почему бы ему дальше не релизить? Не для ратио, а чисто для своих земляков. Если человек хочет, он релизит. Не хочет - не релизит. Его никто не заставляет. ННТТ бесплатный ресурс, никто не заставляет сидеть сдесь и никто не заставляет релизить. И вообще, с чего ты взял, что кому то лень релизить?
 Добавлено: 2008-08-03 00:42 (спустя 4 минуты)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 1548
jaeger
Успокойся, OldBoy как релизил, так и будет дальше.
 Добавлено: 2008-08-03 00:57 (спустя 15 минут)
Вот именно, ведь он стараеться не для ратио, а для нас, за что ему огромнейшее спасибо! :-)