Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 22235
Лайков: 10
А давайте тут соберем классное и то, что просто цепляет. Не цитаты, а большие монологи/диалоги, ну, или не большие, но более чем из пары предложений.

Один пост - один фильм или одна цитата.

Начну пожалуй. А если никто не подключится, так хоть буду их просто тут собирать.)

Последний раз редактировалось Лукавый 2009-12-30 12:33, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-12-30 12:30 (спустя 1 минута)
Герой (фильм, 1992)
[tab]
Это луковица. Это метафора сюжета новостей. Пару часов назад, я стояла на карнизе 60-го этажа... и брала интервью у человека, который потом спрыгнул вниз. 40 миллионов долларов в банке, счастливый брак, хорошее здоровье. Прекрасный сюжет. Но нам ведь нужно больше. Ведь мы же профессионалы, так? Любовница, или какой-нибудь обман? Ещё один замечательный сюжет. Может, этого парня обвиняли в растлении несовершеннолетних? Потрясающе. Что? Обвинения оказались ложными? Великолепно — ещё сюжет. И любовницы не было — она лгала? Чтобы подставить беднягу, а? Сенсация. Так всё и идёт. Извините. Копаем, расследуем, раскрываем всю жизнь этого парня, его семью. Зачем? Мы же профи. Мы ищем истину. И что будет, если в конце концов... всё окажется неправдой? Были только сюжеты. Один за одним, пока ничего не осталось. И раз так, обязаны ли мы остановиться в какой-то момент? Или всё время копать, раскапывать, снимать слой за слоем пока ничего не останется? Пока мы не уничтожим то, что расследовали.
 Добавлено: 2009-12-30 12:32 (спустя 1 минута)
Небо над Берлином (фильм)
[tab]
Когда ребенок был ребенком, он ходил, опустив руки… Он хотел, чтобы ручеек был рекой, река — бурным потоком, а эта лужа морем. Когда ребенок был ребенком, он не знал, что он ребенок. Все его воодушевляло, и все души сливались в единое целое. Когда ребенок был ребенком, у него не было ни суждений, ни привычек. Часто он садился, скрестив ноги, а потом срывался и бежал. У него были густые вихры, и он корчил рожи, когда его фотографировали.

Когда ребенок был ребенком, это было время вопросов: Почему я — это я, и почему я — это не ты? Почему я здесь, почему не там? Когда началось время и когда кончается пространство? Может быть, наша жизнь под Солнцем — это только сон? Может быть, то, что я вижу, слышу, чувствую — это только мираж мира в этом мире? Существует на самом деле зло и есть ли по-настоящему злые люди? Как получается, что до того как я стал тем, кто я есть, меня не было, и что однажды я перестану быть тем, кто я есть?

Когда ребенок был ребенком, он терпеть не мог шпинат, зеленый горошек, рисовую кашу и вареную цветную капусту. А теперь он все это ест и не потому что его заставляют… Когда ребенок был ребенком, он однажды проснулся в чужой постели, а теперь это происходит с ним постоянно. Тогда многие люди казались ему красивыми, а теперь — лишь некоторые. Он имел ясные представления о рае, а теперь он о нем лишь догадывается. Тогда он не думал о не бытие, а теперь трепещет перед ним. Когда ребенок был ребенком, его жизнь была вдохновенной игрой, а теперь вдохновение иногда посещает его во время работы.

Когда ребенок был ребенком, ему хватало яблок и хлеба, чтобы наесться. Так было всегда. Когда ребенок был ребенком, ягоды сами падали ему в руки, как это делают только ягоды. И так было всегда. Неспелые орехи пощипывали ему язык. Так было всегда. Забравшись на гору, он мечтал забраться на другую, еще выше. А попав в какой-нибудь город, мечтал оказаться в другом, еще большем. Так было всегда. Забравшись на дерево, он тянул руку к вишням, и испытывал восторг такой же, как сейчас. Стеснялся незнакомых людей так же, как сейчас. Он ждал первого снега, ждет его и теперь. Когда ребенок был ребенком, он метнул в дерево палку, как копье, и она до сих пор дрожит.

Последний раз редактировалось Лукавый 2009-12-30 12:33, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-12-30 12:33 (спустя 1 минута)
Ну и конечно...

Достучаться до небес
[tab]
— Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой....
— Я не был на море….
— Ладно, не заливай! Ни разу не был на море?
— Не довелось. Не был.
— Уже постучались на небеса, накачались текилы, буквально проводили себя в последний путь… А ты на море-то не побывал…
— Не успел. Не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… О закате, который они видели…О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты?... Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом....
 Добавлено: 2009-12-30 12:55 (спустя 21 минута)
Стаж: 8 лет 4 месяца
Спасибок: 369
Лайков: 2
Вы все знаете с чего началась заборка. Вы считаете, что я не прав. Я не буду ничего объяснять, потому что это касается только меня и Мухи. У вас есть два выхода: убить меня прямо щас...или дать нам возможность разобраться один на один. Решить щас ваще право...но люди в городе будут знать, что вы замочили человека, который пришел к вам в гости решить вопрос по справедливости...Я знаю, что делаю, когда прихожу один на вашу поляну...потому что жизнь моя...не дороже вот этого песка...Важно что скажут люди...Если про меня или кого то из вас скажут, что он фуфло...ну зачем тогда жить...верно?
[tab]
Фильм "Бригада" для тех кто не узнал))
 Добавлено: 2010-01-04 23:02 (спустя 5 дней)
Стаж: 7 лет 2 месяца
-- Что касается работы, то я уже подыскала тебе место.
-- Надеюсь, не ниже замминистра торговли?
-- Почти. Курьер в редакции "Вопросов познания".
-- С детства мечтал стать шестеркой.
-- В таком случае можешь считать, что тебе повезло

"Курьер"
 Добавлено: 2010-02-17 00:18 (спустя 1 месяц 12 дней)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 123
-- Вы прудумали совершенную машину.
-- Человек изобрел столько машин, но забыл, что сам он машина намного более сложная чем все те, что он изобрел.
-- Теперь не будет пределов.
-- Их никогда и не было. Человек не знает ни своих пределов ни своих возможностей. Не понимает даже на сколько он не знает себя. Чему удивляться мы так заняты поиском внешних ценностей, что даже не понимаем что нам действительно нужно.

Мёбиус
 Добавлено: 2010-03-04 02:39 (спустя 15 дней)
Джоуи Ла-Плант: Но ты же всегда говорил: «Не высовывайся». Ты ещё говорил: «Никогда не рискуй собственной шеей ради других». Почему же ты туда полез и спас 54 человека?
Берни Ла-Плант: Да, тут я лажанулся.
Герой
 Добавлено: 2010-03-05 17:06 (спустя 1 день 14 часов)
— Что это за круги?
— Это мы.
— Но их шесть! А как же я?!
— Ты — особенный, тебя я нарисовал в виде треугольника.
Семь самураев
 Добавлено: 2010-03-13 17:20 (спустя 8 дней)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет
Спасибок: 546
Некоторых птиц в неволе не удержишь, их перья слишком яркие. И когда они улетают, часть тебя понимает, нельзя держать их взаперти. Но то место где ты живёшь, становится мрачнее после того, как они улетели. Видимо я просто скучал по моему другу.
The Shawshank Redemption 1994