Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 507
Лайков: 1
Изображение

год : 2011
страна:США, Канада
режиссер: Маттис ван Хейниген мл.
сценарий: Джон В. Кэмпбелл мл., Эрик Хайссерер, Рональд Д. Мур
продюсер: Марк Абрахам, Дж. Майлз Дэйл, Дэвид Фостер, ...
оператор: Мишель Абрамович
композитор: Марко Белтрами
художник: Шон Хаворт, Патрик Бэнистер, Луис Сикейра, ...
монтаж: Джулиан Кларк, Джоно Гриффит
жанр: ужасы, фантастика, триллер, детектив, ...
бюджет: $35 000 000
премьера (мир): 13 октября 2011
премьера (РФ): 27 октября 2011, «UPI»

В главных ролях: Мэри Элизабет Уинстэд, Эрик Кристиан Олсен, Джоэл Эдгертон, Адевале Акиннуойе-Агбадже, Ульрих Томсен, Ким Баббс, Джонатан Уолкер, Стиг Хенрик Хофф и др.

Описание: После того как норвежская команда учёных обнаруживает в Антарктике инопланетный корабль, к группе исследователей присоединяется аспирантка из США. Освободив организм, заключённый в корабле, учёные обрекают себя на страшные последствия. Героиня актрисы Мэри Элизабет Уинстэд вынуждена объединиться с пилотом вертолёта, чтобы выжить и одолеть инопланетное чудовище.

кадры из фильма
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Свернуть
Источник: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/399977/
 Добавлено: 2011-01-26 01:13 (спустя 1 день 21 час)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 223
Не ужто ремейк))
 Добавлено: 2011-01-26 01:33 (спустя 19 минут)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 7
Уже третий... Все дальше и дальше от первоисточника... Кэмпбэлл вертится в гробу как волчок.
 Добавлено: 2011-01-26 11:41 (спустя 10 часов)
Стаж: 7 лет 2 месяца
Спасибок: 175
2й ремейк останется самым лучшим.
 Добавлено: 2011-01-27 11:23 (спустя 23 часа)
Кинокомментатор
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 130
Лайков: 4
Эээээ, а может кто-нибудь подскажет названия и ссылки на все фильмы? "Нечто" Джона Карпентера - это первый фильм? Если есть ещё подскажите!
 Добавлено: 2011-01-28 22:19 (спустя 1 день 10 часов)
Побойтесь Бога. Первая экранизация была аж 1951 года выпуска и называлась не иначе как "The Thing From Another World". А уж Карапентер переснял всё в каких-то извращенных формах собственного понимания в 1982 году. Еще и Курта Рассела приплел. Получилось зрелищно - этого не отнять, но пришлось не просто отойти, отлететь от оригинала на недосягаемое расстояние. Как свидетельствует первый пост данной темы - это были еще цветочки... вот наличие бабы в кадре - это ново. До этого женщины с этим чудищем никогда не сталкивались. Я даже предполагал, что это полярники так себе женщин представляют... мол, страшные, все жрут и портят, ваяют на кухне летающую тарелку и от нормального человека не отличить. Эдакие страшилки на долгую полярную ночь.
P.S. нынче в "Кинокомментаторы" берут кого попало...
 Добавлено: 2011-01-31 00:37 (спустя 2 дня 2 часа)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 47
Glowry
Спасибо, поищу оригинал.
фильм 1982 года безумно нравится, мало жду от ремейка, но хотя бы достойного сюжета и игры актёров.
 Добавлено: 2011-02-12 17:40 (спустя 12 дней)
Кинокомментатор

Glowry:

Побойтесь Бога. Первая экранизация была аж 1951 года выпуска и называлась не иначе как "The Thing From Another World". А уж Карапентер переснял всё в каких-то извращенных формах собственного понимания в 1982 году. Еще и Курта Рассела приплел. Получилось зрелищно - этого не отнять, но пришлось не просто отойти, отлететь от оригинала на недосягаемое расстояние. Как свидетельствует первый пост данной темы - это были еще цветочки... вот наличие бабы в кадре - это ново. До этого женщины с этим чудищем никогда не сталкивались. Я даже предполагал, что это полярники так себе женщин представляют... мол, страшные, все жрут и портят, ваяют на кухне летающую тарелку и от нормального человека не отличить. Эдакие страшилки на долгую полярную ночь.

Если это в мой адрес, то зря, быть "ходячей эниклопедией кино" просто невозможно! :)

Добавлено спустя 3 минуты:
Большинство фильмов из эпохи 50-60 годов мне нравится. Особенно военные! А вот с ужастиками в те времена был напряг! Вы ещё "Дракулу" 1932 года посоветуйте посмотреть! :-D Честно говоря, фильм тех лет кроме улыбки ничего не вызывает...
 Добавлено: 2011-02-12 23:58 (спустя 6 часов)
alx555
Cкрытый текст
*Если это в мой адрес, то зря*
Неужели? Щас посмотрим.

*быть "ходячей эниклопедией кино" просто невозможно!*
А носить значок "Кинокомментатор" и задавать такие вопросы - это возможно? IMDB, вроде, никто не отменял, гугл и википедию то же. Но нет, написано же "Кинокомментатор", следовательно, обладателю этой надписи не нужно разбираться в кино, нужно только постить комментарии любого содержания и качества. А уж усугубив и без того позорное деяние строчкой "Откуда: Русский Голливуд"...

*Большинство фильмов из эпохи 50-60 годов мне нравится.*
Чудненько.

*Особенно военные!*
Дело вкуса.

*А вот с ужастиками в те времена был напряг!*
Смотря в какой точке этого бренного мира. То тут, то там проглядывались.

*Вы ещё "Дракулу" 1932 года посоветуйте посмотреть!*
И посоветую, раз Вы еще не смотрели.

*Честно говоря, фильм тех лет кроме улыбки ничего не вызывает...*
Ну раз такая неподдельная откровенность полилась, то со своей стороны замечу:
Первый фильм был "Прибытие Поезда", и фильм был гениален. Название точное и отражает суть, длится несколько секунд, вызывая полный восторг зрителя, известен на весь мир, помещения просмотра всегда забиты до отказа, является продуктом новейших технологий.
Нужно оценивать фильмы прошлых лет не по кукольным спецэффектам, сравнивая их с современными ("фууу, че за фуфло? Просто паровоз едет и все. "Аватар" круче."), и не по наивной, опять же по сравнению с сегодняшними фильмами, игру актеров. Нужно оценить кино с позиции развития кинематографа на момент выхода и позиции нравов людей того времени. А Вы улыбаетесь над экранизацией трагедии Брема Стокера.
Я не так давно посмотрел фильм "Франкенштейн" (1931 года выпуска) и у меня остались только хорошие впечатления.

P.S. "Назвался груздем - полезай в кузов", "назвался Друздем - отгадывай".
Свернуть
 Добавлено: 2011-02-14 15:59 (спустя 1 день 16 часов)
Кинокомментатор
Задавать такие вопросы отнюдь не глупо! Я не сижу на собственном "троне" в виде лычки. Между прочим всегда старался рассматривать фильмы с разных точек зрения и больше как критик, а не как кинокомментатор. Про все поисковики в курсе - ни вчера родился! Даже на этот текст, что Вы тут понаписали, гляжу с улыбкой, мне лично и не думалось писать громадные рецензии на фильмы. А вот манией величия не страдаю в отличие от некоторых. Было лень искать после "вчерашнего", вот и поинтересовался...
Вот это не понял:
---Ну раз такая неподдельная откровенность полилась, то со своей стороны замечу:
Первый фильм был "Прибытие Поезда", и фильм был гениален. Название точное и отражает суть, длится несколько секунд, вызывая полный восторг зрителя, известен на весь мир, помещения просмотра всегда забиты до отказа, является продуктом новейших технологий.
Нужно оценивать фильмы прошлых лет не по кукольным спецэффектам, сравнивая их с современными ("фууу, че за фуфло? Просто паровоз едет и все. "Аватар" круче."), и не по наивной, опять же по сравнению с сегодняшними фильмами, игру актеров. Нужно оценить кино с позиции развития кинематографа на момент выхода и позиции нравов людей того времени. А Вы улыбаетесь над экранизацией трагедии Брема Стокера---.
---А мне что же? Плакать,или ржать как умалишённый? Тогда зрители были в шоке над "Прибытием поезда", сейчас будут лениво плевать в потолок и ждать когда чё-нить рванёт :), но и не будем сравнивать времена и технику (спецэффекты, будь они не ладны я вообще стараюсь не упоминать, потому как раньше брали сценами в павильонах, использовались вовсю комбинированные съёмки, строились макеты и декорации, сейчас нас закормили компьютерной графикой - поэтому оценка сегодняшних фильмов должна быть исключительно строгой, к фильмам тогдашнего времени я стараюсь не придираться,это как-то несерьёзно!) "Война и Мир" Фёдора Бондарчука считается самым дорогим фильмом в истории, и никакой "Аватар" (с поправкой на инфляцию) тут рядом и не валялся :-D В съёмках принимало участие около 1,2 миллиона солдат! В поисковиках не смотрел - так вспомнил :)
---Не отношу себя к людям пишуших рецензии в глянцевых журналах, считающих себя слишком заумными и чуть что показывающих свою "крутизну знаний и блеск памяти суперкомпьютера", я бы скромно отнёс себя к людям вырающим и доказывающим своё мнение. Лычки вешает администратор, будете админом - тогда и принимайте решение!
Кстати писал админу, что неплохо бы создать раздел "Киноляпов или киноштампов" - не желаете принять участие? :)
 Добавлено: 2011-02-14 16:02 (спустя 2 минуты)
Кинокомментатор

Glowry:

Да ладно! Мож админа попросить чтобы Вам лычку повесили? :) А то Вы как почтальон Печкин. "Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!" :)
 Добавлено: 2011-02-14 18:10 (спустя 2 часа 7 минут)
alx555

Cкрытый текст
*Мож админа попросить чтобы Вам лычку повесили?*
На кой ляд? Я аватарки-то с подписями сам себе не вешаю.

*А то Вы как почтальон Печкин. "Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!"*
Плевал я на зависть. Раз идет человек в военной форме, так пускай будет солдатом, а не ряженым. Стоит человек в аэропорту с табличкой "Леша Дукуров", так нечего потом этому самому Леше доказывать, что табличку просто дали подержать какие-то дядьки.

*Вот это не понял:*
Cкрытый текст
*"Честно говоря, фильм тех лет кроме улыбки ничего не вызывает..."*
*Нужно оценивать фильмы прошлых лет не по кукольным спецэффектам*
*Нужно оценить кино с позиции развития кинематографа на момент выхода и позиции нравов людей того времени. А Вы улыбаетесь над экранизацией трагедии Брема Стокера.*
Свернуть
Так лучше?

*А мне что же? Плакать,или ржать как умалишённый?*
Плакать.

Немного математики: *Задавать такие вопросы отнюдь не глупо!* + *Про все поисковики в курсе - ни вчера родился!* = ?

Еще немного: *Между прочим всегда старался рассматривать фильмы с разных точек зрения и больше как критик, а не как кинокомментатор.* + *Вы ещё "Дракулу" 1932 года посоветуйте посмотреть! Честно говоря, фильм тех лет кроме улыбки ничего не вызывает...* = ?

И еще: *А вот манией величия не страдаю* + *Было лень искать после "вчерашнего", вот и поинтересовался...* = ?

*к фильмам тогдашнего времени я стараюсь не придираться,это как-то несерьёзно!*
Несерьезно, например, заметить, что Мерлин Монро запоганила свою роль в фильме "Некоторые любят погорячее"? + *Между прочим всегда старался рассматривать фильмы с разных точек зрения и больше как критик, а не как кинокомментатор.* = ?

*Не отношу себя к людям пишуших рецензии в глянцевых журналах*
Ну, трудно предположить обратное.

*считающих себя слишком заумными и чуть что показывающих свою "крутизну знаний и блеск памяти суперкомпьютера"*
То есть любое, даже незначительное, превосходство является пижонством?

*я бы скромно отнёс себя к людям вырающим и доказывающим своё мнение.*
Хочется посмотреть как Вы "относите себя" то к одним людям, то к другим... это из разряда "ноги в руки и пошел"... извините, не сдержался...

*Лычки вешает администратор,*
Я представляю админа, который против воли юзера вешает ему значки.

*будете админом - тогда и принимайте решение!*
Вряд ли.

*неплохо бы создать раздел "Киноляпов или киноштампов" - не желаете принять участие?*
Не желаю.

И домашнее задание: *Не отношу себя к людям пишуших рецензии в глянцевых журналах, считающих себя слишком заумными и чуть что показывающих свою "крутизну знаний и блеск памяти суперкомпьютера"* + *"Война и Мир" Фёдора Бондарчука считается самым дорогим фильмом в истории, и никакой "Аватар" (с поправкой на инфляцию) тут рядом и не валялся В съёмках принимало участие около 1,2 миллиона солдат! В поисковиках не смотрел - так вспомнил*

P.S. Режиссер фильма "Война и мир" - Сергей Бондарчук.
Свернуть
 Добавлено: 2011-02-17 15:54 (спустя 2 дня 21 час)
Кинокомментатор

Glowry:

alx555

Cкрытый текст
*Мож админа попросить чтобы Вам лычку повесили?*
На кой ляд? Я аватарки-то с подписями сам себе не вешаю.

*А то Вы как почтальон Печкин. "Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!"*
Плевал я на зависть. Раз идет человек в военной форме, так пускай будет солдатом, а не ряженым. Стоит человек в аэропорту с табличкой "Леша Дукуров", так нечего потом этому самому Леше доказывать, что табличку просто дали подержать какие-то дядьки.

*Вот это не понял:*
Cкрытый текст
*"Честно говоря, фильм тех лет кроме улыбки ничего не вызывает..."*
*Нужно оценивать фильмы прошлых лет не по кукольным спецэффектам*
*Нужно оценить кино с позиции развития кинематографа на момент выхода и позиции нравов людей того времени. А Вы улыбаетесь над экранизацией трагедии Брема Стокера.*
Свернуть
Так лучше?

*А мне что же? Плакать,или ржать как умалишённый?*
Плакать.

Немного математики: *Задавать такие вопросы отнюдь не глупо!* + *Про все поисковики в курсе - ни вчера родился!* = ?

Еще немного: *Между прочим всегда старался рассматривать фильмы с разных точек зрения и больше как критик, а не как кинокомментатор.* + *Вы ещё "Дракулу" 1932 года посоветуйте посмотреть! Честно говоря, фильм тех лет кроме улыбки ничего не вызывает...* = ?

И еще: *А вот манией величия не страдаю* + *Было лень искать после "вчерашнего", вот и поинтересовался...* = ?

*к фильмам тогдашнего времени я стараюсь не придираться,это как-то несерьёзно!*
Несерьезно, например, заметить, что Мерлин Монро запоганила свою роль в фильме "Некоторые любят погорячее"? + *Между прочим всегда старался рассматривать фильмы с разных точек зрения и больше как критик, а не как кинокомментатор.* = ?

*Не отношу себя к людям пишуших рецензии в глянцевых журналах*
Ну, трудно предположить обратное.

*считающих себя слишком заумными и чуть что показывающих свою "крутизну знаний и блеск памяти суперкомпьютера"*
То есть любое, даже незначительное, превосходство является пижонством?

*я бы скромно отнёс себя к людям вырающим и доказывающим своё мнение.*
Хочется посмотреть как Вы "относите себя" то к одним людям, то к другим... это из разряда "ноги в руки и пошел"... извините, не сдержался...

*Лычки вешает администратор,*
Я представляю админа, который против воли юзера вешает ему значки.

*будете админом - тогда и принимайте решение!*
Вряд ли.

*неплохо бы создать раздел "Киноляпов или киноштампов" - не желаете принять участие?*
Не желаю.

И домашнее задание: *Не отношу себя к людям пишуших рецензии в глянцевых журналах, считающих себя слишком заумными и чуть что показывающих свою "крутизну знаний и блеск памяти суперкомпьютера"* + *"Война и Мир" Фёдора Бондарчука считается самым дорогим фильмом в истории, и никакой "Аватар" (с поправкой на инфляцию) тут рядом и не валялся В съёмках принимало участие около 1,2 миллиона солдат! В поисковиках не смотрел - так вспомнил*

P.S. Режиссер фильма "Война и мир" - Сергей Бондарчук.
Свернуть
Ну конечно Сергей, ошибся, хотя и знал. "Тихий Дон" в его исполнении не ожидал увидеть конечно,да ещё с иностранными актёрами,оказывается фильм на полке пролежал долгое время...

Добавлено спустя 11 минут:
Видимо такие как Вы всегда правы, такие как Вы ищете ошибки у других, и боитесь ошибиться сами. Не хочу спорить и что-то доказывать - выйдет фильм, посмотрим.."Прибытие поезда" - обалденный фильм! В своё время только и точка! Мы с Вами в 2011 году всё-таки живём, и живи я в то время, я бы тоже восхищался, писал везде где только можно хвалебные отзывы. К данному фильму (отрывок к сожалению только видел, давненько) отношусь с уважением и не более того! Чем восхищаться - скажите! Начало всех начал, первый из первых. По-другому не скажу! Смотрел знаете ли фильмы с великим Чарли Чаплиным, большинство из которых очень понравилось. Смотрел и такие вещи как например "Тарзан", со знаменитым немецким актёром (пловцом в прошлом), и не буду писать его имя с фамилией, дабы опять не подкалывали...Знаю! И всё тут! Каждая эпоха рождает свои шедевры - американцы при опросе "Какой бы Вы фильм спасли в случае всемирной катастрофы?", все как один ответили "Унесённые ветром!". А чтобы стали спасать Вы? Что же для Вас "шедевр"? Хотя бы советский назовите, я уж не говорю о сегодняшних современных...
 Добавлено: 2011-02-19 20:03 (спустя 2 дня 4 часа)
Кинокомментатор
Glowry - предлагаю прекратить междуусобицу, и не обращать внимания на взаимные упрёки! Хватит уже! Высказываться побольше о фильмах :) Оригинал 1954 года скоро посмотрю :a_g_a:
 Добавлено: 2011-02-22 03:20 (спустя 2 дня 7 часов)
Cкрытый текст
*Glowry - предлагаю прекратить междуусобицу,*
А кому же Вы столько вопросов понаписали? Нет, теперь читайте ответы.

*и не обращать внимания на взаимные упрёки!*
А у Вас ко мне какие-то упреки?

*Хватит уже!*
Да ну. Как-то мелочно получается.

*Видимо такие как Вы всегда правы, такие как Вы ищете ошибки у других, и боитесь ошибиться сами.*
А видимо такие, как Вы всегда неправы, и не пытаетесь сначала взвесить, а потом выставить на всеобщее обозрение. Я всего лишь выражаю своё мнение относительно окружающей меня ситуации. И раз уж Вы признаёте мою правоту, более того, полагаете, что я всегда прав, то...
Впрочем, открою Вам страшную тайну, даже такие, как Мы можем ошибаться. Были бы у Вас аргументы потверже, чем вышеперечисленные. А то задаёте вопросы не самые умные, потом доказываете, что они на самом деле умные, просто никто не вошел в Ваше положение, потом говорите, что знаете, где лежат ответы на свои опросы, путаетесь в показаниях...

*Не хочу спорить и что-то доказывать*
Да пожалуйста. Никто не неволит.

*выйдет фильм, посмотрим..*
Выйдет фильм, скачаем, посмотрим.

*"Прибытие поезда" - обалденный фильм!*
А я про что? Так и есть.

*В своё время только и точка!*
1)Именно в свое время, по этому и оценивают.
2)Раз "точка", почему в конце восклицательный знак?

*Мы с Вами в 2011 году всё-таки живём, и живи я в то время, я бы тоже восхищался, писал везде где только можно хвалебные отзывы.*
Ну и что, позвольте поинтересоваться, мешает Вам, как заслуженному "кинокомментатору", писать хвалебные комментарии по поводу, не побоюсь этого слова, кина? То Вы говорите, что "Дракула" 1932 г. у Вас вызывает только улыбку (при том делая акцент на возрасте фильма), то вслух восхищаетесь, никак не менее старыми, фильмами Чаплина. Вы уж определитесь.

*К данному фильму (отрывок к сожалению только видел, давненько) отношусь с уважением и не более того!*
Так-так-так-так-та-ак... это какой-такой данный фильм? Судя по контексту Вы видели отрывок "Прибытия Поезда"??? Ничего себе! И сколько он длился? Одну секунду? Полторы? Как можно рубить на отрывки фильм длинной всего сорок восемь секунд? Это тизер что ли был? Или трейлер? Лучшие моменты фильма? "Смотрите во всех кинотеатрах"?

*Чем восхищаться - скажите!*
Мне весь список перечислить? И когда спрашиваете, то в конце предложения ставьте вопросительный знак.

*Начало всех начал, первый из первых.*
Вот, я ошибся, а Вы и не думали поправить. У Вас был шанс, и Вы его упустили. "Прибытие поезда" не был первым фильмом. Он был одним из первых. Он был первым фильмом, в котором был эффект присутствия.

*По-другому не скажу!*
Вот и зря. Вы усугубили свой промах.

*Смотрел знаете ли фильмы с великим Чарли Чаплиным, большинство из которых очень понравилось. *
Великолепные фильмы.

*Смотрел и такие вещи как например "Тарзан", со знаменитым немецким актёром (пловцом в прошлом), и не буду писать его имя с фамилией, дабы опять не подкалывали...*
Ну, это смотря, что написать. Если вы напишите Тиль Швайгер, то...

*Знаю!*
Не верю.

*И всё тут!*
Всё здесь.

*Каждая эпоха рождает свои шедевры*
Спасибо Капитан Очевидность.

*американцы при опросе "Какой бы Вы фильм спасли в случае всемирной катастрофы?"*
Ой, об опросах американцев легенды ходят по миру...

*все как один ответили "Унесённые ветром!"*
Не верю. Прям 100% опрошенных? Прям все? Да ну, брехня.

*А чтобы стали спасать Вы?*
А ограничения какие-нибудь есть?
Ну... если из киношного, то, наверное, кинокамеру и пленки с проигрывателями. Уверен, в случае всемирной катастрофы будет что поснимать и это будет всяко интереснее компьютерной графики.
А вообще, это же всемирная катастрофа. Я же не идиот, вопреки распространенному мнению. Я не буду запираться в землянке, чтобы избежать глобального катаклизма. Я просто кану в забвение, как и бесчисленные множества мне подобных. Надо быть реалистом в таких вот ситуациях, чтобы не погибнуть как мародер с шедеврами в руках.

*Что же для Вас "шедевр"?*
Можно только что-то одно выбирать? А то у меня целый список.

*Хотя бы советский назовите, я уж не говорю о сегодняшних современных...*
Чё далеко ходить за примером - "Сказка Странствий".
Или весь список выкатывать?
Свернуть
 Добавлено: 2011-02-23 17:36 (спустя 1 день 14 часов)
Кинокомментатор
О как. Мы как-то понемногу занялись взаимной критикой - не находите? :-D Придёться кое-что ответить. Да в чём же промах? Началось ведь всё с безобидного вопроса, обращения к людям, почему бы не спросить? Я ведь не люблю всех тыкать и указывать на ошибки, если вижу. Поправлять и помогать надобно. А если что-то знаешь - не нужно из кожи вон лезть доказывая какой ты умный. "Сказка странствий?",,уж не с Олегом ли Далем и Мариной (кажется) Неёловой в главных ролях, чтож вкус у Вас есть! :) Самому нравится.Ну не надо подкалывать по-поводу Тиля Швайгера, исполнитель гл.ролей и любимец Уве Болла никак не мог играть в столь далёкое время - не родился он ещё! А вот не обращаясь к интернету на вскидку могу сказать, что в "Тарзане" играл Джонни Вайсхмюллер, если правильно фамилию произношу. Чего определяться? С фильмами той поры определяться? Эпоха немого кино началась и закончилась,а эпизод из "Прибытия поезда" в 10 секунд я как раз и видел,что же в этом такого?
По поводу спасания фильмов знаете,я как-то больше к патриотическим склоняюсь: "Они сражались за Родину" например. И список "выкатывать" не хочу. Есть фильмы, на которых наверное нужно и можно воспитывать целое поколение,кому-то это смешным покажется - мне нет.

С праздником всех присутствующих!
"Не забывай друзей своих, и в трудную минуту,
Врага с тобою сокрушим мы праздничным салютом!"

:al_kana_ft:
 Добавлено: 2011-02-26 19:17 (спустя 3 дня)
Cкрытый текст
*Мы как-то понемногу занялись взаимной критикой - не находите?*
Нет, я с этого и начал.

*Придёться кое-что ответить.*
Давайте.

*Да в чём же промах?*
Промах всегда заключается в попытке попасть, но в отсутствии попадания.

*Началось ведь всё с безобидного вопроса, обращения к людям, почему бы не спросить?*
Потому что Ваш статус не позволяет делать такие финты. Я это всё уже писал. "Назвался Друздем, так отгадывай". Или не называйся. Не люблю несоответствие заголовка и текста.
"Танки Второй Мировой Войны.
Глава 1.
Чтобы приговорить грибы с картошкой нам понадобиться сковородка, грибы, картошка, масло, соль по вкусу...
Кстати, что это за посуда такая интересная? Похожа на корыто с гусеницами и надетой сверху сковородкой. Кто знает, пишите по адресу... На письме поставьте пометку «Эксперту по танкам»."

"Кинокомментатор из Русского Голливуда.
Люди, подскажите это первый фильм или не первый? Федор Бондарчук снял "Войну и Мир". Фильмы ужасов прошлых лет вызывают только улыбку. В "Сказке Странствий" снялись Олег Даль и Марина Неёлова. А если кто-то не согласен - тот всего лишь показушник, а я скромный и не хотел замечать ничьих ошибок, хотя точно знал, что они есть, и знал правду. Если я не прав, надо скромно промолчать. Иначе это будет расцениваться как зависть."

*Я ведь не люблю всех тыкать и указывать на ошибки, если вижу.*
А как почетный Кинокомментатор должны.

*Поправлять и помогать надобно.*
Только если "поправляет и помогает" тот, у кого в этом вопросе реально знаний больше(я никак не имею в виду себя).Хотя.. может и имею... Вот я же ответил на Ваш вопрос, сделав намёк на то, что для "кинокомментатора" Вы, мягко говоря, сплоховали. Вы решили отстоять свою правоту, зарывшись чуть глубже, чем первоначально.

*А если что-то знаешь - не нужно из кожи вон лезть доказывая какой ты умный.*
Наверное, нужно с тем же усердием доказывать обратное?

*"Сказка странствий?",,уж не с Олегом ли Далем и Мариной (кажется) Неёловой в главных ролях, чтож вкус у Вас есть!*
Вкус-то у меня есть, а вот осведомленности в области кинематографа у Вас нет. Олег Даль не дожил до этого фильма 2 года.

*Самому нравится.*
Я вижу...

*Ну не надо подкалывать по-поводу Тиля Швайгера, исполнитель гл.ролей и любимец Уве Болла никак не мог играть в столь далёкое время*
Ну, я то же думал, что Федя не мог в таком юном возрасте режиссерствовать, однако, по мнению некоторых можно начать снимать фильмы до собственного рождения...

*не родился он ещё!*
Феде такие мелочи не помешали.

*А вот не обращаясь к интернету на вскидку могу сказать, что в "Тарзане" играл Джонни Вайсхмюллер, если правильно фамилию произношу.*
Браво! Я аплодирую стоя. Но какая разница к чему Вы обращаетесь или не обращаетесь, ведь никто не видит. Но, никаких сомнений в том, что Вы не обращаетесь к сторонним Интернет-ресурсам не возникает... иначе не писали бы такой ахинеи...

*Чего определяться? С фильмами той поры определяться? Эпоха немого кино началась и закончилась,*
Действительно, в мусор их, за то, что в них не звучит человеческая речь. А вот современные фильмы - это да. Все, что было вчера, следует сжечь, ведь сегодня наснимают еще. И так как они "свежее", они будут лучше.

*а эпизод из "Прибытия поезда" в 10 секунд я как раз и видел,что же в этом такого?*
Нет-нет... ничего... Вам простительно. Вам можно. Вы наверное все по 10 секунд смотрите...

*По поводу спасания фильмов знаете,я как-то больше к патриотическим склоняюсь: "Они сражались за Родину" например.*
Да, пожалуйста. Все равно никто не оценит после Глобальной-то Катастрофы.

*И список "выкатывать" не хочу.*
Я и не просил. Мне вообще параллельны Ваши предпочтения.

*Есть фильмы, на которых наверное нужно и можно воспитывать целое поколение*
Спасибо Кэп.

*кому-то это смешным покажется - мне нет.*
А как же "Честно говоря, фильм тех лет кроме улыбки ничего не вызывает..."? У Вас раздвоение личности?
Свернуть
 Добавлено: 2011-03-02 17:58 (спустя 3 дня)
Кинокомментатор
Лычку "Критик" - опппоненту выше ;;-))) Дай ему Библию в руки - он и там всё исправит ;;-))) ! Я и не назывался "кинокомментатор" - модератор прикрепил...ай-яй-яй,какой он нехороший ;;-))) Ну а раз Вам параллельны мои предпочтения - так значит меня не волнуют Ваши. По-поводу того, что написано под моим аватаром - абсолютно не Ваше дело, люди пишут что угодно, некоторые то, что придёт в голову. Вы лучше попробуйте отзывы писать, люди спасибо скажут, а может также впадёте в бесполезную дискуссию, коей занимаетесь здесь.
 Добавлено: 2011-03-05 15:55 (спустя 2 дня 21 час)
Cкрытый текст
*Дай ему Библию в руки - он и там всё исправит*
А Вы её хоть издали видели? Я вот её читал и ничего. Автор себя не указал, а значит не хотел чтоб его считали великим писателем. Он передавал события. В Библии не написано "Это самая интересная и захватывающая книга в мире".

*Я и не назывался "кинокомментатор" - модератор прикрепил...ай-яй-яй,какой он нехороший*
Просто не разборчивый. Лепит кому попало. Выходит, что этим предложением Вы соглашаетесь с первоначальными претензиями? И все те нелепые оправдания были написаны зря?

*Ну а раз Вам параллельны мои предпочтения - так значит меня не волнуют Ваши.*
Проведение всяких опросов с "глобальными катастрофами" - это была только Ваша идея.

*По-поводу того, что написано под моим аватаром - абсолютно не Ваше дело, люди пишут что угодно, некоторые то, что придёт в голову.*
С тех самых пор, когда эти данные появились в Глобальной Сети, да в свободном доступе, да на всеобщем обозрении, они стали достоянием общественности. В Интернете нет ничего личного.

*Вы лучше попробуйте отзывы писать*
О, да... это всяко лучше, раз Вы так хотите.

*люди спасибо скажут*
Люди забыли это слово.

*а может также впадёте в бесполезную дискуссию, коей занимаетесь здесь.*
Она оказалась бесполезной только для Вас.
Свернуть
 Добавлено: 2011-03-06 13:21 (спустя 21 час)
Кинокомментатор
;;-))) я говорю - "вылитый критик"
 Добавлено: 2011-03-06 19:22 (спустя 6 часов)
Спасибок: 27
Лайков: 6
Не понимаю, о чем спор. Нам, современным зрителям, сложно оценивать старые хорроры, т.к. мы привыкли к спецэффектам, но находятся фильмы и зрители, которых картины прошлого ужаса пугают, даже если они закалены современными ужастиками. Именно эти фильмы и можно признать мастерами жанра. Есть картины, в которых не происходит ничего сверхъестесственного, но на протяжении всего действия держат в напряжении, заставляют нервничать и вздрагивать от каждого шороха - именно они задают планку оценки; может быть поэтому, современные страшилки никого не впечатляют. Хотя в совренном кинострашилове есть интересные экземпляры, вызывающие ужас и холодный пот.

ps Всё это - лично моё мнение. Оно относится не только к фильмам подобного жанра, но и к PC - играм.
pps Извините, если что-то написано не совсем грамотно, т.к. немного выпил да и подзабил на орфографию и синтаксис, ибо никто этого знания не ценит.
 Добавлено: 2011-03-09 19:30 (спустя 3 дня)
Кинокомментатор

Панчо:

Не понимаю, о чем спор. Нам, современным зрителям, сложно оценивать старые хорроры, т.к. мы привыкли к спецэффектам, но находятся фильмы и зрители, которых картины прошлого ужаса пугают, даже если они закалены современными ужастиками. Именно эти фильмы и можно признать мастерами жанра. Есть картины, в которых не происходит ничего сверхъестесственного, но на протяжении всего действия держат в напряжении, заставляют нервничать и вздрагивать от каждого шороха - именно они задают планку оценки; может быть поэтому, современные страшилки никого не впечатляют. Хотя в совренном кинострашилове есть интересные экземпляры, вызывающие ужас и холодный пот.

ps Всё это - лично моё мнение. Оно относится не только к фильмам подобного жанра, но и к PC - играм.
pps Извините, если что-то написано не совсем грамотно, т.к. немного выпил да и подзабил на орфографию и синтаксис, ибо никто этого знания не ценит.

Как будто ты один выпиваешь :-D .Ладно, чего там...Казните меня! Я по-большей части виноват:) Дискуссию можно было раньше завершить, но ведь и свои доводы хочется привнести! С тобой лично согласен процентов этак на 80% ;) Если человек смотрит всякую жуть типа "Поворот не туда", "Пила" - что ему до фильмов 40-50-60х годов? И если уж брать какой-то фильм ужасов из нашей эпохи, то выберу конечно - выберу "Дракулу", и "Дракулу" от Френсиса Форда Копполы, но не из 30-х! Вот тут очень много говорили о мастерах жанра и их снятых шедеврах, но ведь фильм должен элементарно пугать, а во многих тогдашних фильмах создаётся атмосфера страха и не более...хотя сам себе поймал на слове :) а что ещё нужно фильму ужасов, кроме того как напугать? Я не противоречу сам себе, но не понимаю ужастики той поры,тех лет! Комедии - да! Вестерны - да! Ужасы...не-а!
P.S. В том, что звание "Кинокомментатор" ассоциируется у некоторых товарищей с тем, что раз такую лучку повесили - значит я "семи пядей во лбу" - не согласен! Не только надо делится своим мнением, доказывать что-либо, но и спрашивать не стесняясь - к таким людям себя и отношу, так что не обессудьте!