Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 8101
Лайков: 6
Это не ремукс, ремукс - это один файл .ts (.m2ts, .mkv или еще что), плюс максимум дороги отдельно, но без всяких mpls, clpi, bdmv.
 Добавлено: 2010-06-02 18:24 (спустя 21 минута)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 5166

Anatoly_v01:

Это не ремукс, ремукс - это один файл .ts (.m2ts, .mkv или еще что), плюс максимум дороги отдельно, но без всяких mpls, clpi, bdmv.

wiki:

Remux (ремультиплексирование) — принятый в сфере видеокодирования термин, означающий перекомпоновку содержимого медиаконтейнера. Его важной особенностью является отсутствие перекодировки (сохранение исходного качества) основных элементарных потоков (видео- и аудиопотока). Заменяется лишь медиаконтейнер, также могут добавляться или удаляться субтитры, меню, множественные аудиопотоки (дополнительные звуковые дорожки) и прочие второстепенные данные.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Медиаконтейнер
 Добавлено: 2010-06-02 23:34 (спустя 5 часов)
timosh
Ну и насколько я понимаю, контейнер здесь оригинальный. Я догадываюсь, что бывают блюреи с пересобранной структурой (чего-то выкинули, чего-то может и добавили), но вот обозначений Blu-Ray (Custom) нигде не встречал.
Википедия википедией, но у нас есть свое определение, по нему мы и работаем.
HDDVD Remux, Blu-Ray Remux
Пересобранные потоки оригинального HDDVD (Blu-Ray) без меню в контейнер, как правило, TS или MKV, реже M2TS. Видео идентично оригиналу. Никаких потерь в качестве.
Blu-Ray
Никак не обработанная (только со снятой защитой от копирования) копия видео-диска Blu-Ray. Blu-Ray, BD (англ. blue ray — синий луч и disc — диск; написание blu вместо blue — намереное) — формат оптического носителя, используемый для записи и хранения цифровых данных, включая видео высокой чёткости с повышенной плотностью.
[Справка] О разных качествах видео
Эти определения достаточно близки к тому, что написано на других популярных трекерах.
На хдтрекере кратенько:
HD DVD/BD Remux - ремукс (оригинального, непережатого видео) в качестве 1920х1080 пикселей, с вырезанными меню(но не всегда).
Рутрекер:
Пересобранные потоки оригинального BlyRay диска без меню в контейнер, как правило, TS или MKV.
Видео идентично оригиналу. Никаких потерь в качестве.
Я определение немного сузил четко до пересобранного файла ts, m2ts, mkv + дороги отдельно.
 Добавлено: 2010-06-03 08:57 (спустя 9 часов)
Спасибок: 5166

Anatoly_v01:

Ну и насколько я понимаю, контейнер здесь оригинальный.
Оригинальность контейнера, как вы выражаетесь, а точнее оригинальность материала, заканичивается тогда, когда из него что то вытащили или что то в него засунули.

Anatoly_v01:

Википедия википедией, но у нас есть свое определение, по нему мы и работаем.
Никогда не думали откуда в Википедии берётся инфа ?
И откуда вы взяли "свое определение", когда есть общепринятое. Это как ГОСТ (государственный стандарт) или СНИП (строителные нормы и правила).
Ссылка на копипаст ?

Anatoly_v01:

На хдтрекере кратенько:
А вот объемненько, там же :
http://hdtracker.ru/browse.php?cat=18 (если все таки hdtracker для вас что то значит...), сколько там фильмов, с обозначением BD Remux в контейнере BDMV ?

К тому же, если вы обратили внимание, то в оформлении увидели логотип hdclub-а, так же имя автора этого ремукса.
HANSMER - достаточно изветная личность в мире ХД, что бы верить ему на слово ;) .

Anatoly_v01:

Я определение немного сузил четко до пересобранного файла ts, m2ts, mkv + дороги отдельно.
Если уж, вам, очень нужно :
в папке STREAM есть файл 00000.m2ts весом 26,0 ГБ (27 969 417 216 байт), общий вес раздачи 26,0 ГБ (27 969 503 120 байт), разница (85904 байт) :)
Данная раздача, есть BD Remux c сохраненной структурой BD
 Добавлено: 2010-06-03 12:18 (спустя 3 часа)
timosh
Т.е. все подобные раздачи с одним здоровым файлом собсно фильма и чуть чуть структурных файлов - это ремуксы? У оригинальных блюреев как я заметил файлов сильно больше 10ти как правило. Я ХД особо никогда не увлекался, вот вылетают косячки.

timosh:

Ссылка на копипаст?
По большому счету да, но я кое-что подредактировал.
 Добавлено: 2010-06-03 15:58 (спустя 3 часа)
Спасибок: 113
Короче. Неважно, какая там структура, сколько файлов, и как они называются, и если видео не сжатое, то это всегда ремукс! Отличия могут быть только в структуре. Варианты: BDAV (структура обычного blu-ray диска, но без меню, бонусов и, как правило, без лишних дорог и субтитров), MKV (не надо объяснять, думаю. Просто видео поток, субтитры и дорожки в таком контейнере) и всякие .ts, .m2ts. Если структура BDMV, то это уже считается blu-ray диском, а не ремуксом (и, да, содержит кучу файлов. Среди которых оформление меню, бонусы и всё остальное).
Anatoly_v01
У вас какое-то странное определение ремукса, надо признать. Ремукс сейчас это BDAV или MKV. И крайне редко что-то другое. Просто из-за банального удобства используют только эти два вида.
 Добавлено: 2010-06-03 18:33 (спустя 2 часа 34 минуты)

Krolik:

надо признать
Да согласен, отредактируем.