Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 10514
Лайков: 1
Раздаю круглосуточно, до появления первых сидов.
В дальнейшем релиз не поддерживаю.

Блин, кто уже посеребрил? Уберите !
Модераторам: Мои релизы просьба не золотить, не серебрить.
 Добавлено: 2010-02-17 13:37 (спустя 1 час 50 минут)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 8101
Лайков: 6
O'sherk
Вы для себя делаете релиз или для качающих?
 Добавлено: 2010-02-17 14:59 (спустя 1 час 21 минута)
Anatoly_v01
Риторика....
Просто сделайте как я прошу и на этом трекере я буду дальше создавать релизы.
Спорить о принципах жизнеспрособности торрент-трекеров, о пользе (вреде) халявных раздач у меня настроения нет. Уважайте пожелание релизера.
 Добавлено: 2010-02-17 15:23 (спустя 24 минуты)
Спасибок: 22235
Лайков: 10
Почему бы и нет...
 Добавлено: 2010-02-19 14:30 (спустя 1 день 23 часа)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 2438

O'sherk:

Уважайте пожелание релизера.
Уважайте правила ресурса :-)
 Добавлено: 2010-02-19 15:10 (спустя 39 минут)

net55:

Уважайте правила ресурса
Прошу указать, какой из пунктов правил ресурса я нарушил или хотя бы отнесся неуважительно? Только что перечитал их, специально.
 Добавлено: 2010-02-19 15:19 (спустя 9 минут)
O'sherk
Есть бета-правила, их релиз - вопрос времени.
http://nnportal.org/portal/viewtopic.php?t=268869
Есть правила золочения и серебрения.
http://nnportal.org/portal/viewtopic.php?t=268709
 Добавлено: 2010-02-19 15:47 (спустя 27 минут)
2 Anatoly_v01
В принципе, понятно. Раз это правила, а не критерии, то не обсуждаем.
Жаль, что все столь не эластично.
 Добавлено: 2010-02-19 15:53 (спустя 5 минут)
Спасибок: 21012
Лайков: 3
O'sherk
а почему вы так не хотите золотую или серебряную раздачу ? Без этого скачавших долго придется ждать и будете сидировать безконечно :)
вы тоже на ВТ и должны знать, раздадите половину от скачанного - уже хорошо :)
 Добавлено: 2010-02-19 15:56 (спустя 3 минуты)
Спасибок: 22235
Лайков: 10
Зачастую наши пользователи считают, что золото - это халява: скачал и свалил, рейтинг не потратился, так зачем раздавать, потому у золота много скачавших, но мало раздающих.
 Добавлено: 2010-02-19 15:59 (спустя 3 минуты)

O'sherk:

Раз это правила, а не критерии, то не обсуждаем.
Это критерии :) Только желания релизера в них нет как одного из факторов.
Делая исключения для Вас мы разрушаем систему. Хотелось бы что бы юзер представлял себе более-менее критерии золота.

O'sherk:

Спорить о принципах жизнеспрособности торрент-трекеров, о пользе (вреде) халявных раздач у меня настроения нет. Уважайте пожелание релизера.
Мы можем с Вами спорить или нет, но решение принимаем мы. По факту сидов-то одинаково получается, а вот скачивают заметно больше.
 Добавлено: 2010-02-19 16:07 (спустя 8 минут)
Спасибок: 21012
Лайков: 3

Anatoly_v01:

По факту сидов-то одинаково получается, а вот скачивают заметно больше.
вот и я это хотел написать. От этого хорошо всем. Релизеру - быстрее появляются скачавшие; Качающим, особенно с ВТ, возможность скачивания без потери рейтинга. а потом его еще можно и поднять; Трекеру - посещаемость :)
 Добавлено: 2010-02-19 16:53 (спустя 45 минут)

Иванишко:

а почему вы так не хотите золотую или серебряную раздачу ? Без этого скачавших долго придется ждать и будете сидировать безконечно
А зачем мне сидировать бесконечно? Я сидирую до появления первых сидов, не более того. Меня не интересует здесь рейтинг, так как давно ничего не качаю с ННТТ, а мои релизы - просто вклад в жизнеспособность любимого некогда трекера.

То, что с ним произошло, произошло благодаря также всем этим нововведениям.

Anatoly_v01:

Делая исключения для Вас мы разрушаем систему.
Я уже понял. Больше с глупыми вопросами приставать не буду. Если надумаю делать здесь следующий релиз, буду помнить про эти правила.

Anatoly_v01:

Мы можем с Вами спорить или нет, но решение принимаем мы.
Спорить - вообще глупо. К решениям администрации любого ресурса всегда относился с уважением.

Иванишко:

От этого хорошо всем. Релизеру - быстрее появляются скачавшие; Качающим, особенно с ВТ, возможность скачивания без потери рейтинга. а потом его еще можно и поднять; Трекеру - посещаемость
Забыли еще об одной группе - об обычных пользователях. Релизеры - те же пользователи. У многих желание не только раздавать, но и качать (как ни странно). А с этим здесь становится все тяжелее. Не хочет народ сидировать. Слишком дутые стали эти рейтинги. Что с этим собираетесь делать?
 Добавлено: 2010-02-19 17:08 (спустя 14 минут)

O'sherk:

Слишком дутые стали эти рейтинги. Что с этим собираетесь делать?
Есть один известный нам с вами трекер, тоже "кольцевой", где золотится все что ни попадя - и количество личеров и сдов на релизах в хд и двд разделе там выше стабильно, на новинках. Спросите Иванишко и других.
Посмотрите по разделам - золото и сербро качают и раздают.

O'sherk:

Если надумаю делать здесь следующий релиз, буду помнить про эти правила.
Окей.

O'sherk:

Меня не интересует здесь рейтинг, так как давно ничего не качаю с ННТТ, а мои релизы - просто вклад в жизнеспособность любимого некогда трекера.
То, что с ним произошло, произошло благодаря также всем этим нововведениям.
Вам ннтт теперь не интересен (не нужен), и произошло это потому что вы теперь пользователь каких-то других ресурсов, где вас больше устраивает выбор, скорость и т.п. Это естественный процесс связанный с изменением тарифной политики.
[off]Тот ннтт, который вы любили, мертв. Потому что это был ix-nn-кэш федеральных ресурсов, не более того. Ничем другим он не был. Да, люди запертые тарифами сходились сюда (и немало умных), значительная часть, но это была заслуга не ннтт, это был эффект от тарифов. Как только тарифы поменялись - эти люди ушли. В том числе и Вы.
Сейчас, по мере сил сайт обретает свое лицо.[/off]
Но не стоит мерять всех остальных по себе.
У нас очень многие, в т.ч. и супермодераторы совершают эту ошибку.
 Добавлено: 2010-02-19 18:00 (спустя 51 минута)
Не знаю даже был ли смысл все это выносить в отдельный топик.
По сабжу высказывался много раз, например, в ветке с предложениями об улучшении. Повторяться просто не хочу. Тогда были надежды, что меня (и не только меня) администрация услышит. Увы.

Убежден в том, что жизнеспособность любого сообщества, в т.ч. трекера зависит от правил, в рамках которых существуют его участники. Сейчас бессмысленно говорить, что эти правила - хорошие, а эти - плохие. Да, вопреки (или благодаря)... ННТТ до сих пор жив. И будет, надеюсь, жить даже при самых неблагоприятных раскладах. Правила не убивают и не создают жизнь трекера, они лишь склоняют чашу весов (чашу активности трекера в ту или иную сторону).

Чем такую активность можно измерить? Суммарным апплоадом всех участников трекера. Количеством новых релизов, образованных за месяц в том или ином разделе. А вообще желанием людей здесь раздавать. Если его можно как-то измерить.

Anatoly_v01:

что вы теперь пользователь каких-то других ресурсов, где вас больше устраивает выбор, скорость и т.п. Это естественный процесс связанный с изменением тарифной политики.
Я всегда был пользователем этих самых других ресурсов. А с появлением новых тарифов у меня появилась возможность больше релизить здесь, то есть на старом добром кольцевом трекере. Равно как и у всех. Никто не запрещает жить одновременно на нескольких ресурсах.

Anatoly_v01:

Да, люди запертые тарифами сходились сюда (и немало умных), значительная часть, но это была заслуга не ннтт, это был эффект от тарифов. Как только тарифы поменялись - эти люди ушли. В том числе и Вы.
Конечно, во всем виноваты тарифы.... Кажется, именно с появлением этих новых тарифов и появилось это самое первое золото и серебро. Не так ли?
Кстати, я пока никуда отсюда не ушел. Просто ничего не качаю, но это не одно и то же.

Anatoly_v01:

Но не стоит мерять всех остальных по себе.
В данном случае все-таки стоит. Ибо я рассуждаю как обычный участник данного сообщества, говорю о своих потребностях (схожих с потребностями других участников). И в своем отношении к золоту я также не одинок. Только те, кто тогда высказывался против, большей частью действительно ушли.
 Добавлено: 2010-02-19 23:17 (спустя 5 часов)

O'sherk:

Не знаю даже был ли смысл все это выносить в отдельный топик.
Потому что разговор шел совсем не о фильме, т.е. являлся оффтопом.

O'sherk:

А с появлением новых тарифов у меня появилась возможность больше релизить здесь, то есть на старом добром кольцевом трекере.
С появлением новых тарифов у вас очень снизился мотив релизить здесь. Потому что популярное неновое уже есть, популярные новинки берут на себя топ-релизеры, обычным пользователям (в т.ч. и мне лично) остаются не особо популярные вещи. И те, кому они нужны, уже давно сидят "на других ресурсах" с большей аудиторией (или узкой специализацией), где все эти не особо популярные вещи есть. Таким образом если выложить это у нас - количество скачавших будет меньше. Когда были тарифы те еще - вы могли за месяц вытянуть сколько со внешки? Гигов 5-6, ну 10. Сейчас - другие цифры.
Это объективные причины изменения аудитории, от этого никуда не деться.
Трекер живет сейчас новинками и популярными релизами - это факт, и неплохо живет - суточная посещаемость около 60 тысяч человек, и эта цифра заметно больше чем полгода назад, год назад, и тем более два года назад.
Насчет золота: да, ваша точка зрения достаточно распространена. Но горадо чаще я слышу о людях, которые заходят на трекер только с одной целью - посмотреть новые золотые релизы, которые готовы ждать несколько часов пока релиз перельют на китай и качать там - потому что там это золото. И они по-прежнему наши прямые конкуренты. С этим нельзя не считаться.
Я не говорю что в связи с вышеперечисленным ннтт ждет угасание и пр. - если бы я так думал меня бы тут не было. Я думаю у ннтт есть серьезные перспективы, но пока это всего лишь перспективы.
Решает масса, которая как правило кроме капслока "первонахов" ничего не говорит, и не формализует своих потребностей сама, а такие как вы - формирующие четкий запрос. Отзывы на форуме - это далеко не репрезентативная выборка, по которой можно судить о потребностях (даже не мнениях - потому что у большинства его нет) пользователей.

O'sherk:

Кстати, я пока никуда отсюда не ушел. Просто ничего не качаю, но это не одно и то же.
На практике это одно и то же. Вы не качаете - значит вам не нужно релизить и раздавать, вы это делаете по желанию, а по необходимости. По сути вы лишены мотива.

O'sherk:

Никто не запрещает жить одновременно на нескольких ресурсах.
Да нет конечно.

O'sherk:

В данном случае все-таки стоит. Ибо я рассуждаю как обычный участник данного сообщества, говорю о своих потребностях (схожих с потребностями других участников). И в своем отношении к золоту я также не одинок. Только те, кто тогда высказывался против, большей частью действительно ушли.
Всегда кто-то уходит, что ж делать, нельзя нравиться всем. Я не говорю что мне все равно, но с самим фактом я давно смирился. Перед моими (равно и перед вашими) глазами за два с лишним года пришло и ушло очень много людей. И в первую очередь я думаю о тех кто сейчас здесь и активен, а не о тех кто ушли вчера.
 Добавлено: 2010-02-20 10:48 (спустя 11 часов)
Anatoly_v01
Интересный разговор получается. Комментирую.

Anatoly_v01:

... и те, кому они нужны, уже давно сидят "на других ресурсах" с большей аудиторией (или узкой специализацией), где все эти не особо популярные вещи есть.
Особенность тех самых ресурсов не в размерах аудитории, а в мотивации их участников раздавать. И раздают любое, что хотькому-то будет нужно. Ибо рейтинг на рейтинговых трекерах - ресурс не простой, чаще всего. Про приватные трекеры, где секут ip и все такое говорить не будем.

Не знаю, как кто с этим справляется. У меня лично ВТ канал большого апплоада не дает. Фактически, только качаю. Для поддержания рейтинга приходится время от времени арендовать сидбокс. Благо, за месяц работы он раздает столько, что пол-года качай - не хочу. Да, это дополнительные расходы и дополнительный гемор. Но на то есть причина : мне нужно качать.

Anatoly_v01:

...суточная посещаемость около 60 тысяч человек...
Это и понятно, что на сегодняшний момент для администрации трекера посещаемость - основная цель. Посещаемость = популярность = рекламные сборы. Белыми нитями.
Не знаю, уместно ли будет такое сравнение. По работе часто бываю в Москве. Одна из особенностей столицы, которая всегда восхищала - их парковые зоны. Огромные территории, где не строят никаких питейных заведений, где гуляют мамы с колясками, молодежь на роликах, на великах. За порядком следят конные разъезды милиции. На лавочках никто пиво не распивает. Это не сказка - это так и есть. Наши парки, кажется будто постоены для (и содержатся на деньги) питейтых заведений. А потом удивляемся, чего там так тошно находиться. К чему я это? Да все про ту же целевую аудиторию.

Anatoly_v01:

Но горадо чаще я слышу о людях, которые заходят на трекер только с одной целью - посмотреть новые золотые релизы, которые готовы ждать несколько часов пока релиз перельют на китай и качать там - потому что там это золото.
Вопрос. А зачем вообще нужны эти люди на рейтинговом трекере? Они ему ничего не приносят, кроме пресловутой посещаемости. Если этому показателю вы не готовы принести в жертву все остальное.
И сразу вопрос второй. А зачем здесь вообще ведется система рейтингов? Если все, что крупнее ципленка золотится (и качается за так).

По поводу Китая. А стоило ли его копировать в этом вопросе? ННТТ был бы хоть как-то дифференцирован с ним, а так - действительно. Два абсолютно одинаковых трекера, нацеленные на один и тот же сегмент пользователей, прямые конкуренты.

Anatoly_v01:

На практике это одно и то же. Вы не качаете - значит вам не нужно релизить и раздавать, вы это делаете по желанию, а по необходимости. По сути вы лишены мотива.
Да, мотивации нет, это так. По сути мне не сложно здесь выкидывать пару-тройку релизов время от времени. Комп все-равно работает круглосуточно. Но при других обстоятельствах я бы раздавал здесь гораздо больше. Я даже под эту затею специальный серверок купил, думал к предкам в квартиру на выделенку поставить, специально что б по кольцу активней раздавать. Не поставил. Не для кого, пока получается. В том смысле, что я никак не против freeshare - ресурсов, но в их жизни не участвую. Ибо коммунизм - не по мне. Уверен, чтобы что-то брать от общества, нужно ему уметь отдавать. Халявщики - не та аудитория, для кого стоит гонять технику.
 Добавлено: 2010-02-20 10:49 (спустя 1 минута)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Лайков: 8
O'sherk
не знаю сколько тебе лет но раньше записал и с оригинала шла запись многим потом многие другим качество терялось но не настолько
тоже самое и здесь
только качество не теряется
минус тебе
 Добавлено: 2010-02-20 11:00 (спустя 10 минут)

elbaf:

не знаю сколько тебе лет
это имеет значение?

elbaf:

раньше записал и с оригинала шла запись многим потом многие другим качество терялось но не настолько
тоже самое и здесь
только качество не теряется
Вообще не понял, про что ты? Про какое качество?
 Добавлено: 2010-02-26 14:49 (спустя 6 дней)

O'sherk:

Не знаю, уместно ли будет такое сравнение.
Не могу сказать уместно оно или нет - я его просто не понял.

O'sherk:

И сразу вопрос второй. А зачем здесь вообще ведется система рейтингов? Если все, что крупнее ципленка золотится (и качается за так).
Посмотрите на количесвто скачиваний в разделах. Рипы - сотни и тысячи, двд - десятки и сотни, хд - чаще десятки. Основная часть экономики (в разделе кино, за другие я не отвечаю) - это рипы, там золота и серебра очень мало.
Золото и серебро в хд и двд разделах - ради большего количество скачиваний. Ведь релизерам что нужно - что бы качали. А нам нужны хорошие релизеры :)
Наша политика в этом плане базируется не на теориях, а на практике.

O'sherk:

Два абсолютно одинаковых трекера, нацеленные на один и тот же сегмент пользователей, прямые конкуренты.
Надо не просто отличаться, а отличаться в лучшую сторону для пользователей.