Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 1800
Думаю, что так будет на много лучше... а то не всегда соответствует написанное с действительностью... как сделать семпл я описал в этой теме http://nnportal.org/portal/viewtopic.php?t=116721 думаю там всё понятно написано и труда большого это не составляет и всем от этого будет лучше... меньше вопросов про качество и перевод >>> меньше флуда. И качающий данный релиз будет уверен в его качестве…
 Добавлено: 2008-12-19 04:22 (спустя 2 часа)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 2275
Вы меня удивляете. Обычно такую херню предлагют те кто никогда сам ни одного релиза не делал. А тут я посмотрел релизы есть. Правда оформлен через одно место. Ни данных, ни скриншотов путных. Вот и переоформи для примера. Введи все что полагается и семпл оставь. А потом еще десяток релизов сделай, с семплами. А после этого, если не передумаешь, уже и предложения озвучивай.
 Добавлено: 2008-12-19 12:18 (спустя 7 часов)
Спасибок: 280
Zimbad +1
 Добавлено: 2008-12-19 13:13 (спустя 55 минут)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 22235
Лайков: 10
bigfrol +1
 Добавлено: 2008-12-19 13:44 (спустя 30 минут)
Стаж: 9 лет 3 месяца
Спасибок: 631
-1 пионеры просто забьют выкладывать
 Добавлено: 2008-12-19 14:25 (спустя 40 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 255
bigfrol
+1

Zimbad
Вот тогда и познакомимся ... :D
 Добавлено: 2008-12-19 14:38 (спустя 13 минут)
bigfrol
Мой винт на 80 ГБ как то сопутствует выкладыванию релиза с моей стороны :) Так что качаю, а потом раздаю чужое, что бы хоть как то поддерживать рейтинг :) Сделать семпл - что так долго ? делается минуты 2, выкладывается на обменик ещё минуты 2 и готова... тебе же потом за это спасибо скажут :)

O_o уже угрозы пошли :-D

ТОРТ:

Zimbad
Вот тогда и познакомимся ... :D
 Добавлено: 2008-12-19 15:15 (спустя 37 минут)
Спасибок: 3915
делается минуты 2, выкладывается на обменик
живет полторы недели :-)
 Добавлено: 2008-12-19 15:20 (спустя 5 минут)
tds
К примеру на files.newnn.ru можно поставить 30 дней. тоесть месяц...
 Добавлено: 2008-12-19 19:22 (спустя 4 часа)
Top-seeder
Спасибок: 95
Лайков: 4
Zimbad
А ты чё думал - инициатива трахает инициатора.
-1 впрочем.
 Добавлено: 2008-12-19 19:26 (спустя 4 минуты)
VERSUS
Попытаться всегда можно :) тем более плюсы я указал. А вы (те, кто пишет "-1") не указываете минусы...
 Добавлено: 2008-12-19 19:28 (спустя 1 минута)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 97
Zimbad
+1

только я считаю, что это не релизера надо обязывать. модераторам вполне нормальная задача.

bigfrol
Лукавый

а меня удивляете вы. человек предлагает улучшение. верное оно ли нет, это второй вопрос. зачем набрасываца с оскорблениями?
зачем "такую херню предлагют те кто никогда сам ни одного релиза не делал. А тут я посмотрел релизы есть. Правда оформлен через одно место. Ни данных, ни скриншотов путных. Вот и переоформи для примера. Введи все что полагается и семпл оставь. А потом еще десяток релизов сделай, с семплами. А после этого, если не передумаешь, уже и предложения озвучивай" ?

откуда столько злобы в людях?

bigfrol
ему может у тебя разрешения спросить, после какого по счету релиза ему предложения делать?
 Добавлено: 2008-12-19 19:45 (спустя 17 минут)
Потому как надоели предложения придуманные одним местом. Вот если б прежде чем писать сюда свои потные мысли каждый хотя бы в течении 1 минуты подумал над тем, что пишет, вот было бы здорово. Раздел можно было бы закрывать. Потому как нет в нем ничего умного.

Например:

rebelz:

только я считаю, что это не релизера надо обязывать. модераторам вполне нормальная задача.
Сколько вы думали над этой фразой? Что она означает? Модераторы должны каждый релиз скачивать, делать семпл и заливать? Или мы КАЖДОГО юзера должны заставлять семплы делать? Мы по часу в картинках объясняем как ссылку на свой релиз скопировать и нам прислать. Нет, конечно мы можем забить на личную жизнь, работу, учебу. Какую заработную плату ВЫ готовы нам предоставить за это? Подумайте, прежде чем отвечать, оно полезно, поверьте.
 Добавлено: 2008-12-19 20:32 (спустя 46 минут)
Zimbad
Ты не поверишь, но выше уже писали и не раз. Уметь читать не самый плохой навык.
 Добавлено: 2008-12-19 20:36 (спустя 4 минуты)
Лукавый
Да знаю... просто вспылили... успокоился... прочитал
Мы по часу в картинках объясняем как ссылку на свой релиз скопировать и нам прислать.
понял...

P.S. Раз не нравиться то сносите тему...
 Добавлено: 2008-12-19 20:41 (спустя 5 минут)
Спасибок: 150
Сэмпл не обязательно заливать на файлообменник. Можно его вложить в раздачу, в папку с самим фильмом. И пока "жива" вся раздача (есть хотя бы один сид), будет "жив" и сэмпл. Но сэмпл, ИМХО, это всё фигня и должно быть по желанию релизёра: хочет он делать сэмпл или не хочет это его право. Обязательное наличие сэмпла "отпугнёт" многих релизёров, и от этого пострадают все пользователи трекера. А вот если бы сделать обязательное вложение скриншотов в раздачу, от этого пользы было бы больше. Очень часто бывает, что скриншоты не отображаются, и кроме текстовой информации о фильме больше ничего не остаётся. А скачать папку со скриншотами очень просто и быстро. Плюс скриншоты делать надо в любом случае (в отличии от сэмпла) и сунуть их в папку с фильмом займёт всего несколько секунд.
 Добавлено: 2008-12-19 21:15 (спустя 33 минуты)
Пользователь забанен
Спасибок: 2222
Лайков: 2
rok-1

Кстати да)

Полноразмерные скриншоты в раздачу - это мега добро, ибо картинку заценить перед скачиванием фильма нужно обязательно)
А то бывает говорят что "лицуха", а оказывается кэмрип =(

И ещё - АУДИО семпл - вот это действительно делается легко =)
Просто очень часто устраиваются бурные посылания ннах из за перевода =)
Пусть релизеры выкладывают mp3 в 1 минуту, чтобы можно было скочать и послушать самому =)
Тут пока пусто
Свернуть
 Добавлено: 2008-12-19 22:28 (спустя 1 час 13 минут)
Спасибок: 815
А объясните мне кто-нибудь, что такое семпл? Зачем он вообще нужен? Когда я начал выкладывать фильмы, такого поля и не было вообще.
 Добавлено: 2008-12-20 00:04 (спустя 1 час 36 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 255
K@shey
*STOP* Это пусть Zimbad тебе попробует объяснить ... :-X А потом ещё - как его делать ... И ещё раз - зачем это нужно . :D
Тогда он и на
Лукавого обижаться не будет.
 Добавлено: 2008-12-20 01:03 (спустя 59 минут)
K@shey
Видеоролик (сэмпл) – это небольшой фрагмент Вашего видеофайла. Имеет небольшой размер и поэтому даёт возможность всем желающим скачать его и посмотреть качество Вашего видеофайла. Нужен он для того что бы услышать какой перевод и увидеть качество фильм до его скачивания. а делать его вот так http://nnportal.org/portal/viewtopic.php?t=116721 тут всё понятно и доступно рассписанно. Если не поймёшь то в низу есть гифка и там наглядно показанно как это делать.
 Добавлено: 2008-12-20 04:28 (спустя 3 часа)
Стаж: 9 лет 3 месяца
Спасибок: 29

Zimbad:

а то не всегда соответствует написанное с действительностью
Можно конкретные примеры несовпадения с действительностью?

Zimbad:

меньше вопросов про качество и перевод
Так какие вопросы по качеству перевода? Оценивается по единой на большинстве трекеров методике. Техданные указываются более подробно, чем на большинстве трекеров.

Zimbad:

>>> меньше флуда
Если бы тебя беспокоило уменьшение количество флуда, ты бы не заводил дебильных топиков.

Zimbad:

И качающий данный релиз будет уверен в его качестве…
А вдруг коварный релизер подсунет семпл другого, лучшего файла. Надо наверно обязать нотариально заверять снятые сэмплы, чтобы всё было по честному. Или лучше пусть релизеры развозят аккуратно нарезанные готовые диски личерам. Ну совсем нетрудно же на болванку скинуть, и на принтере обложку тиснуть. И обязательно всё с гарантией качества. А иначе деньги взад... мда, а какие деньги. Где тот козёл, который всё это оплатит? Zimbad, давай им будешь ты?

rebelz:

а меня удивляете вы. человек предлагает улучшение.
Ухудшение.

rebelz:

верное оно ли нет, это второй вопрос.
А какой первый? Хороший ли он парень, или есть ли жизнь на Марсе?

rok-1:

Но сэмпл, ИМХО, это всё фигня и должно быть по желанию релизёра: хочет он делать сэмпл или не хочет это его право.
Я не понимаю, кто- то не даёт вкладывать семпл в раздачу или заливать на обменник? Правила, злобные модеры или ещё кто (что)? Кому- то чинят в этом препятствия?

Jl4nn3l2:

А то бывает говорят что "лицуха", а оказывается кэмрип =(
Так примеры, примеры, пожалуста. Со ссылкой на темы. Что сказали лицуха, а там камрип.
А то пока у вас, господа, одно сплошное балабольство.
 Добавлено: 2008-12-20 11:48 (спустя 7 часов)
Пользователь забанен
Спасибок: 2222
Лайков: 2
ugo

Просто зайди в раздел рипов)
Тут пока пусто
Свернуть
 Добавлено: 2008-12-20 13:41 (спустя 1 час 53 минуты)
Jl4nn3l2
Примеры со ссылкой - я повторю для тех чей интелект не может фразу с первого раза понять. И не нужно отделываться общими фразами, балаболов не впервой на этом подлавливать.
 Добавлено: 2008-12-20 18:18 (спустя 4 часа)
Спасибок: 2275

Zimbad:

bigfrol
Мой винт на 80 ГБ как то сопутствует выкладыванию релиза с моей стороны Так что качаю, а потом раздаю чужое, что бы хоть как то поддерживать рейтинг Сделать семпл - что так долго ? делается минуты 2, выкладывается на обменик ещё минуты 2 и готова... тебе же потом за это спасибо скажут

У меня тоже были два винта по 40 гигов. И ничего. сделал более 40 релизов. Если учесть те что пропали при одной катастрофе, было бы уже около 50. Кто хочет, тот делает, кто не хочет, тот ищет причины, чтобы не делать. Сейчас кстати один винт сдох, и у меня всего лишь 40 гигов осталось, пока другой не куплю. И ничего, пару релизов до Нового года собираюсь сделать.

rebelz:

bigfrol
ему может у тебя разрешения спросить, после какого по счету релиза ему предложения делать?

Объясняю свою позицию. Представим себе, что человек никогда не сидевший за рулем, начнет предлагать как лучше водить автомобиль. Или человек никогда не програмировавший начнет советовать программистам. Что ему скажут?

Пусть сначала попробует, что такое выкладывать. Может что-нибудь поймет. А если считает что нужно семпл, пусть пример покажет. В смысле поделает релизы.

Начните с себя. Оба. ВЫтащите релизы из тестового форума и доделайте их.

Я вобще заметил закономерность. Подобные идеи. Выдвигают сплошь личеры. Тот кто релизит - херней не страдает.
 Добавлено: 2008-12-20 19:23 (спустя 1 час 4 минуты)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 42966
Лайков: 3

Zimbad:

Сделать Семпл обязательным при выкладывания релиза.
Совершенно лишнее. Скринов, тех. информации - за глаза.
Другой вопрос - жёстче наказывать тех, кто выдаёт КАМРип за ДВДРип. Впрочем, на моей памяти - такого не было. На буржуйских трекерах - сплошь и рядом, вплоть до раздачи фэйков-пустышек.
 Добавлено: 2008-12-21 09:51 (спустя 14 часов)
Спасибок: 131
Лайков: 1
ИМХО сэмпл это лишнее. многие релизеры после усложенения задачи просто забъют на это дело и все.... скринов вполне достаточно....
 Добавлено: 2008-12-22 05:35 (спустя 19 часов)
Спасибок: 101
имхо семплы это лишний снобизм )
-1
 Добавлено: 2008-12-29 23:22 (спустя 7 дней)
bigfroi + 2
 Добавлено: 2009-06-26 13:48 (спустя 5 месяцев 27 дней)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Спасибок: 12
семплы нужны я за них ! или на обменник их кидать или в раздачу ложить чтоб можно было их скачать и заценить стоит качать или нет ! вот наберите в поиске "знамение" и поймете как бы было плохо без них !

Изображение
 Добавлено: 2009-06-26 14:48 (спустя 1 час)
Спасибок: 156
sanekxxx777gmail
Вот раз ты такой умный сам делай раздачи и делай для них семплы... которые иногда ваще не к месту..и толку от них не прибавится... скрины+тех данные дают подробную инфу