Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 21277
Лайков: 6
Подводя итоги: рад за Вверх и Сандру и все!
 Добавлено: 2010-03-08 08:30 (спустя 1 минута)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Спасибок: 260
Кажется я выиграл... *BRAVO* *THUMBS UP* *BRAVO*
 Добавлено: 2010-03-08 08:39 (спустя 8 минут)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 14155
JJClayton
Да уж тут легко выиграть))
На кинопоиске играл? Там какое?
 Добавлено: 2010-03-08 08:40 (спустя 1 минута)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Спасибок: 2661
Лайков: 2
4 наминации угадал))) Наверно потому что повелитель бури не смотрел и неожидал от оскара серьёзности, а не попсовости

вообщем рад что проиграл, ибо если бы аватар выиграл, то не смотрел бы больше
 Добавлено: 2010-03-08 09:02 (спустя 21 минута)
hana
На кинопоиске 190 из где-то 22000, так что тоже ничего...)))
 Добавлено: 2010-03-08 09:09 (спустя 6 минут)
JJClayton
Тогда ты точно победил))) я там только 335..

JJClayton:

где-то 22000
28785

Последний раз редактировалось hana 2010-03-08 09:09, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2010-03-08 09:12 (спустя 3 минуты)
hana
На кинопоиске написал, что Hurt Locker выиграл справедливо, так меня там раскритиковали)))
Ну да, помню где-то двадцать с чем-то...
 Добавлено: 2010-03-08 09:15 (спустя 3 минуты)
JJClayton
Там одни фанатики, минусуют жестко за любую критику в сторону "Аватара"

Не ожидал, что Аватар за оператора возьмет оскар..
 Добавлено: 2010-03-08 09:19 (спустя 4 минуты)
hana
Я тоже Аватар поддерживал только в эффектах и художнике...
По ящику тоже такие грамотеи сидят: и Джереми Реннер у них из Района №9 и Аватар в номинации за сценарий и Вверх миллиарды собрал...)))
 Добавлено: 2010-03-08 09:21 (спустя 1 минута)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 22235
Лайков: 10
Слушать тот бред, что несли по Первому было традиционно невозможно.
 Добавлено: 2010-03-08 09:22 (спустя 38 секунд)
Спасибок: 2661

hana:

Не ожидал, что Аватар за оператора возьмет оскар..

Ну если учесть что снимать оператору приходилось кукол с сидящими на них людьми в датчиках, то операторская работа в этом фильме была намного сложней нежели в других фильмах
 Добавлено: 2010-03-08 09:23 (спустя 1 минута)
Лукавый
И не говори, вроде критики "матерые", а опираются только на результаты ЗолГлоба!
 Добавлено: 2010-03-08 09:42 (спустя 19 минут)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 143
Вот она моя ошибка. надо было написать свой пост 6 марта, после того как проголосовал,посмотрел "повелитель бури" Действительно отличный фильм!!!!! Поздравляю кто набрал больше всех голосов!!!
 Добавлено: 2010-03-08 10:48 (спустя 1 час 5 минут)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Спасибок: 40
Когда будут объявлены победители, может в 10 -очку попаду?)

P.S. Всех милых девушек с 8 с праздником Весны 8 Марта!
 Добавлено: 2010-03-08 10:50 (спустя 2 минуты)
Пользователь забанен
Спасибок: 708
Я вообще думал от противоположного, что стадо скажет Аватар... но не тут то было, справедливость есть, а вот конкурс проср....
 Добавлено: 2010-03-08 11:23 (спустя 32 минуты)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 229
Сильно лажанулся с номинацией Лучшая актриса, поставил на старушку Мерил Стрип, хотя если логически разобраться Оскар ей явно не святил, и мысленно знал, что награду получит Баллок, за посредственную роль в пафосном говне. Удивил победитель в номинации Лучшей иностранный фильм, за Ханеке обидно
 Добавлено: 2010-03-08 11:43 (спустя 20 минут)
Спасибок: 647
голосовала за Аватара только из-за привычки критиков отдавать по 6+ Оскаров в одни руки... ну что поделать, стереотипы ломаются
 Добавлено: 2010-03-08 12:56 (спустя 1 час 13 минут)
Спасибок: 475
Лайков: 1
Cкрытый текст
03 - Лучшая женская роль: Сандра Буллок ("Невидимая сторона")
09 - Лучшая операторская работа: Мауро Фиоре ("Аватар")
10 - Лучший анимационный фильм: "Вверх"
12 - Лучшее художественное оформление: Рик Картер, Роберт Стромберг и Ким Синклэр ("Аватар")
15 - Лучшая песня: The Weary Kind ("Безумное сердце", муз. и лир. Ти-Боун Бернэтта и Райана Бингхэма)
16 - Лучший грим: Барни Бурман, Минди Холл и Джоэл Харлоу ("Звездный путь")
19 - Лучшие визуальные эффекты: Джо Леттери, Стивен Розенбаум, Ричард Бэнхам и Эндрю Р. Джонс ("Аватар")
Свернуть

Угадал только это...
 Добавлено: 2010-03-08 13:09 (спустя 13 минут)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 2129
угадал кучу второсортных номинаций, а вот с призом за лучший фильм и актеров не попал, но рад что выиграл Повелители бури и режиссер этого фильма, никогда бы не подумал что женщина сможет снять войну так правдоподобно и жестко, а этот фильм признают лучшим, в общем достойно, а вот приз лучшим актером мягко говоря ни за что...
 Добавлено: 2010-03-08 13:48 (спустя 38 минут)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 2275
Блин...только 9 угадал
Cкрытый текст
Лучшие визуальные эффекты: Джо Леттери, Стивен Розенбаум, Ричард Бэнхам и Эндрю Р. Джонс ("Аватар")

Лучший грим: Барни Бурман, Минди Холл и Джоэл Харлоу ("Звездный путь")
Лучшая песня: The Weary Kind ("Безумное сердце", муз. и лир. Ти-Боун Бернэтта и Райана Бингхэма)
Лучший композитор: Майкл Гьяччино ("Вверх")

Лучший анимационный фильм: Вверх
Лучшая операторская работа: Мауро Фиоре ("Аватар")

Лучший сценарий: Марк Боал ("Повелитель бури")

Лучшая мужская роль второго плана: Кристоф Вальц ("Бесславные ублюдки")

Лучший фильм: Повелитель бури
Свернуть
 Добавлено: 2010-03-08 14:00 (спустя 12 минут)
Спасибок: 647
да, Бигелоу точно молодец.. лучшего режиссера ей заслуженно дали определенно.
 Добавлено: 2010-03-08 14:03 (спустя 2 минуты)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 965
Блин я то думал что критики особо с кассой спорить не будут((( Ну ладно уж. Надо было повелителя бури посмотреть:)
 Добавлено: 2010-03-08 15:01 (спустя 57 минут)
Флудер
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 6593
"Повелитель бури" лучший фильм.

Не ожидал.
 Добавлено: 2010-03-08 22:35 (спустя 7 часов)
Спасибок: 40
В том, что "Повелитель бури" соберет весомую часть статуэток - не сомневался. Сюрпризом для меня лишь стала победа Сандры Буллок в номинации "лучшая женская роль" и поражение Джеймса Кемерона в номинации "лучший режиссер".
 Добавлено: 2010-03-09 01:58 (спустя 3 часа)
Cкрытый текст
Ну не знаю...
Сандра Буллок действительно не понимаю за что получила Оскар. Окромя неё в номинации были представлены довольно сильные конкурентки, которым сама роль позволяла открыться как актрисам куда лучше!! И они это сделали..Та же Габури Сидибе или Кэри Маллиган(довольно драматические роли, в которых действительно присутствует борьба чувств и эмоций, и актриса действительно может показать хорошую игру), а Буллок даже негде было развернуться...и тут на тебе... Оскар...
На счет "бури"... я вообще просто не понимаю ЗА ЧТО!!!!)) Невероятно! Такой сценарий был представлен "Бесславных Ублюдков" Тарантино, так поставлена актерская игра, атмосфера, музыкальное сопровождение(его было мало, но как точно! во время!И с каким настроением!!!), диалоги...да все мелочи, к которым не присматриваешься при первом просмотре фильма, но если бы их не было - было бы уже не то))...может я абсолютно не понимаю в сведении и монтаже звука)), но сценарий, режиссура, да и собственно фильм Тарантино...да что уж говорить..просто шедевр))))(ну уж по сравнению с "Бурей" то точно!!!!Видимо киноакадемии больше интересен линейный сюжет про подрывника весь фильм бегающего, обезвреживающего бомбы и рискующего своей и чужими жизнями, чем непредсказуемость и нестандартный подход к сюжету и режиссуре Тарантино!!!(Как выразился о нем Брэд Пит: съемочная площадка - это церковь, а он в ней просто Бог)))Или проще говоря: недалеким американцам важнее проблема войны в Ираке, чем 2-я мировая!!Похоже что так!!А уж тема нападения на другую страну и умение выставить себя в роли "пострадавших" - это просто как ДАР!!)))
Мне прям жаль Кемерона стало даже...ладно бы действительно что то стоящее обошло Аватар, но это...
вроде все...))
Свернуть
 Добавлено: 2010-03-09 03:06 (спустя 1 час 8 минут)
Спасибок: 58
Лайков: 9
mybraindied
я 6 лет занимают сценарным ремеслом и скажу тебе у "Бури" сценарий в разы лучше чем "аватара" "беславных ублюдков". В сюжете "Бури" взаимосвязи главных героев шире и переплетенней. Если ты смотрел Аватар думаю ты уже на 15 минуте фильма приблезительно догадывался как он закончиться, ну или по крайней мере понимал что будет война за независимость Нави и главный герой им будет помогать. Всего три последовательных сюжетных линии: 1) главный герой - люди (человечество) 2) главный герой - племя нави 3) главный герой - возлюбленная. У беславных ублюдков сценарий в таком же русле. 1) сбор отряда мести. 2) жестокое убиение врагов, 3) банальный конец (исторически неправдободобный) Вообщем сценарий скучный и предсказуемый. У бури же сценарий лучше в плане взаимодействия персонажей. Но отдать ему оскар это через чур. Мое мнение, американцы просто помешанны на патриотизме, своих войнах и своих солдатах. Любая идея про патриатизм будет поддержанная с двоиной силой. Мне лично фильм Повелитель бури не понравился. В этом я с тобою полностью согласен (хрень еще та, но сценарий лучше)
 Добавлено: 2010-03-09 12:56 (спустя 9 часов)
Cкрытый текст
Ну со знатаком спорить не буду)))На самом деле в сценарии Тарантино не было убийства Гитлера, это была просьба...ща посмотрю даже кого..ну вот цитата"Тиль Швайгер уговорил Тарантино вставить в фильм сцену с убийством Геббельса и Гитлера в кинотеатре. Изначально режиссер не собирался этого делать, однако Швайгер настоял, мотивируя это тем, что он мечтал убить Гитлера с 13 лет, и очень хочет увидеть его смерть, хотя-бы на экране. "..По поводу предсказуемости в конце - не согласен))Ты бы кому, SHAKAL9, оскар отдал??За фильм, сценарий и режиссуру?
Свернуть
 Добавлено: 2010-03-09 15:21 (спустя 2 часа 24 минуты)
Спасибок: 996

SHAKAL9:

mybraindied
я 6 лет занимают сценарным ремеслом и скажу тебе у "Бури" сценарий в разы лучше чем "аватара" "беславных ублюдков". В сюжете "Бури" взаимосвязи главных героев шире и переплетенней. Если ты смотрел Аватар думаю ты уже на 15 минуте фильма приблезительно догадывался как он закончиться, ну или по крайней мере понимал что будет война за независимость Нави и главный герой им будет помогать. Всего три последовательных сюжетных линии: 1) главный герой - люди (человечество) 2) главный герой - племя нави 3) главный герой - возлюбленная. У беславных ублюдков сценарий в таком же русле. 1) сбор отряда мести. 2) жестокое убиение врагов, 3) банальный конец (исторически неправдободобный) Вообщем сценарий скучный и предсказуемый. У бури же сценарий лучше в плане взаимодействия персонажей. Но отдать ему оскар это через чур. Мое мнение, американцы просто помешанны на патриотизме, своих войнах и своих солдатах. Любая идея про патриатизм будет поддержанная с двоиной силой. Мне лично фильм Повелитель бури не понравился. В этом я с тобою полностью согласен (хрень еще та, но сценарий лучше)
и тем не менее, когда ты выбирал претендента на номинацию "Лучший фильм", то ты выбрал аватара :-\
 Добавлено: 2010-03-09 15:36 (спустя 15 минут)
Спасибок: 58
Лайков: 9
Аватар мне понравился миром. Окружающий мир в этом фильме был очень хорошо и детально показан. Поэтому голосовал за него.
По моему мнению статуэтку лучший режиссер должны были разделить Джеймс Кэмерон (Аватар) и Тарантино (Бесславные Ублюдки)
Лучший сценарий же по моему мнению у Джоэл Коэн и Итана Коэн (Серьезный человек) .
 Добавлено: 2010-03-09 16:42 (спустя 1 час 6 минут)
Серьезный человек я смотрел...на самом деле толком не понял о чем фильм!!))Он просто обо всем?Или просто фильм про евреев?Или о проблемах, навалившихся на главного героя??просто такой фильм...без начала и без конца..))
 Добавлено: 2010-03-09 19:40 (спустя 2 часа 57 минут)
Стаж: 7 лет 2 месяца
Спасибок: 22
Да ну блин как-то глупо что "Повелитель бури" стал лучшим фильмом! ваще такая фигня, я даже до конца смотреть не стал! никак не мог подумать что эта "скажем так" документалка вообще что-то получит! лажа кароче! и Аватар и невидимая сторона- на много превосходнее! я расчитывал что борьба будет между ними!
На счет Сандры Баллок- безусловно она получила бы Оскар-это было предсказуемо)))) конешно конкуренция с Марил была, но чисто внешняя!
Потому что и фильм "Невидимая сторона" великолепный,смысловой и просто красивый! и Сандра его прекрасно дополнила!
На счет лучшего актера- ну тут было веселее))) я сделал ставку на Афроамериканца? потому что Обама президентом стал))))) ошибся! :D
Хотя, когда представляли номинантов я прям угадывал много :D ))) прям как-то интуитивно)))

Что самое интересно по-моему только Я и hana единственные угадали номинацию- 08 Лучший сценарий на основе другого литературного материала- Тужся))) :D 8) :D
 Добавлено: 2010-03-10 02:03 (спустя 6 часов)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 240
Ну что, когда итоги подведут?
 Добавлено: 2010-03-10 02:55 (спустя 51 минута)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 22235
Лайков: 10
До конца недели.
 Добавлено: 2010-03-11 21:57 (спустя 1 день 19 часов)
Кинокомментатор
Спасибок: 778
Не ожидал что попаду в 10 лучших .
Круто .
 Добавлено: 2010-03-11 22:21 (спустя 23 минуты)
Пользователь забанен
Победителей поздравляемс! :-)
 Добавлено: 2010-03-11 22:57 (спустя 35 минут)
Спасибок: 996
поздравляю победителей =)
 Добавлено: 2010-03-12 01:29 (спустя 2 часа 32 минуты)
Стаж: 7 лет 2 месяца
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! спасибо за такой конкурс, было действительно интересно после своего голосования смотреть Оскар в прямом эфире...однако расклад призеров особенно за лучший фильм мне не понравился ...уж лучше Аватару или Бесславным ублюдкам, чем фильму о войне в Ираке
 Добавлено: 2010-03-13 20:55 (спустя 1 день 19 часов)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 15069
Изображение
 Добавлено: 2010-03-13 21:01 (спустя 5 минут)
Пользователь забанен
dtv
:D