Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 22235
Лайков: 10
Леденец / Hard Candy

[tab]
Изображение

[tab]
"Постер"
Изображение
Свернуть
[tab]
Год выпуска: 2005
Страна: США Изображение

Жанр: Триллер, драма
Продолжительность: 1 ч 40 мин 6 сек (1:40:06.079)

Режиссер: Дэвид Слэйд / David Slade
Сценарий: Брайан Нельсон
Продюсер: Пол Дж. Аллен, Майкл Колдуэлл, Elova Chowdhury
Оператор: Джо Уиллемс
Композитор: Harry Escott, Холли Найман
[tab]
В ролях:
"Эллен Пейдж / Ellen Page - Hayley Stark"
Изображение

Эллен Пейдж / Ellen Page

Рост: 1.55 м
Дата рождения: 21 февраля, 1987
Место рождения: Галифакс, Новая Шотландия, Канада
Всего фильмов: 23
Жанры: драма, комедия, триллер

Актриса:
1. Whip It! (2009)
... Bliss Cavendar
2. Пикок (2009)
Peacock
3. Умники (2008)
Smart People ... Vanessa Wetherhold
4. Каменный ангел (2007)
Stone Angel, The ... Arlene
5. Джуно (2007)
Juno ... Juno MacGuff
6. Кусочки Трэйси (2007)
Tracey Fragments, The ... Tracey Berkowitz
7. Американское преступление (2007)
An American Crime ... Sylvia Likens
8. Люди Икс: Последняя битва (2006)
X-Men: The Last Stand ... Kitty Pryde
9. Леденец (2005)
Hard Candy ... Hayley Stark

10. Лицом к лицу (2004)
Mouth to Mouth ... Sherry
11. РеГенезис (сериал) (2004 - 2008)
ReGenesis ... Lilith Sandstrom
12. Вилби Великолепный (2004)
Wilby Wonderful ... Emily Anderson
13. Мое виртуальное привидение (ТВ) (2004)
I Downloaded a Ghost ... Stella Blackstone
14. Кошка-привидение (ТВ) (2003)
Mrs. Ashboro's Cat ... Natalie Merritt
15. Люби этого парня (2003)
Love That Boy ... Suzanna
16. На грани краха (ТВ) (2003)
Going for Broke ... Jennifer
17. Гарвардский бомж (ТВ) (2003)
Homeless to Harvard: The Liz Murray Story ... Young Lisa
18. Трогай и иди (2003)
Touch & Go ... Trish
19. Дождливый сезон (2002)
Wet Season, The ... Jocelyn
20. Мост Марион (2002)
Marion Bridge ... Joanie
21. Pit Pony (сериал) (1999)
... Maggie MacLean
22. Pit Pony (ТВ) (1997)
... Maggie MacLean
Свернуть
"Патрик Уилсон / Patrick Wilson - Jeff Kohlver"
Изображение

Патрик Уилсон / Patrick Wilson

Рост: 1.85 м
Дата рождения: 3 июля, 1973
Место рождения: Норфолк, Вирджиния, США
Всего фильмов: 17
Жанры: драма, триллер, комедия
Супруга: Дагмара Доминчук ... один ребенок

Актер:
1. Дозорные (2009)
Watchmen ... Dan Dreiberg / Nite Owl II
2. Barry Munday (2008)
... Barry Munday
3. Undeniable Charm of Sloppy Unruh, The (2008)
4. Пассажиры (2008)
Passengers ... Eric
5. C видом на озеро (2008)
Lakeview Terrace ... Chris Mattson
6. Life in Flight (2008)
7. Вечер (2007)
Evening ... Harris Arden
8. Фиолетовые фиалки (2007)
Purple Violets ... Brian Callahan
9. Brothers Three: An American Gothic (2007)
... Peter
10. На острой грани (2006)
Running with Scissors ... Michael Shephard
11. Как малые дети (2006)
Little Children ... Brad Adamson
12. Леденец (2005)
Hard Candy ... Jeff Kohlver

13. Призрак оперы (2004)
Phantom of the Opera, The ... Raoul
14. Форт Аламо (2004)
Alamo, The ... William Travis
15. Ангелы в Америке (сериал) (2003)
Angels in America ... Joe Pitt
16. My Sister's Wedding (2001)
... Quinn
Свернуть
"Сандра О / Sandra Oh - Judy Tokuda"
Изображение

Сандра О / Sandra Oh

Рост: 1.68 м
Дата рождения: 20 июля, 1971
Место рождения: Nepean, Ontario, Canada
Всего: фильмов 59
Жанры: драма, комедия, мелодрама
Супруг: Александр Пэйн (развод)

Актриса:
1. 2008 Asian Excellence Awards (ТВ) (2008)
2. Слепота (2008)
Blindness ... Minister of health
3. Земля до начала времен XIII: Сила дружбы (видео) (2007)
Land Before Time XIII: The Wisdom of Friends, The ... Doofah, озвучка
4. Falling (2007)
... Melanie
5. На ваш суд (2006)
For Your Consideration ... Marketing Person
6. Ночной слушатель (2006)
Night Listener, The ... Anna
7. Анатомия страсти (сериал) (2005 - 2008)
Grey's Anatomy ... Dr. Cristina Yang
8. Girls Don't Fight (ТВ) (2005)
... рассказчик, озвучка
9. Простите, ненавистники (2005)
Sorry, Haters ... Phyllis MacIntyre
10. Три иглы (2005)
3 Needles ... Mary the Nun
11. Леденец (2005)
Hard Candy ... Judy Tokuda

12. Лакомый кусочек (2005)
Cake ... Lulu
13. Break a Leg (2005)
... Young Turk
Свернуть
"Дженнифер Холмс / Odessa Rae - Janelle Rogers"
Изображение

Дженнифер Холмс / Odessa Rae

Дата рождения: -
Место рождения: Канада
Всего фильмов: 12
Жанры: драма, комедия, триллер

Актриса:
1. Ready or Not (2008)
... Coco
2. Let the Game Begin (2008)
... Patient patient
3. B.T.K. (видео) (2008)
... Heather
4. Dead at 17 (ТВ) (2008)
... Shari
5. Чак (сериал) (2007)
Chuck ... Young Woman #3
6. English as a Second Language (2005)
... Micari
7. Леденец (2005)
Hard Candy ... Janelle Rogers

8. Jenifa (2004)
... Jenifa
9. Parco Fiction (2002)
... Foreign Customer
10. Агенты (ТВ) (2001)
Club Land ... Blue Angel Dancer
11. Клубная жизнь (1999)
Clubland ... Actress
12. Скорая помощь (сериал) (1994 - 2008)
ER ... Sally Patrice
Свернуть
"Гилберт Джон / Gilbert John - Nighthawks Clerk"
Изображение

Гилберт Джон / Gilbert John

Дата рождения: -
Место рождения: -
Всего фильмов: 6
Жанры: комедия, фэнтези, триллер

Актер:
1. Продуктовые битвы (2008)
Foodfight! ... Mr. Clipboard
2. How I Met Your Mother (сериал) (2005 - 2008)
... Odd-Looking Guy
3. Леденец (2005)
Hard Candy ... Nighthawks Clerk

4. Yard Sale (2004)
... CD Buying Husband
5. Do Geese See God? (2004)
... Weasel
6. Subway Cafe (2004)
... Paul Martin
Свернуть

[tab]
Описание: Тридцатилетний фотограф Джефф любит снимать несовершеннолетних моделей. Когда он знакомится через интернет с 14-ти летней Хэйли, и девушка приходит на первое свидание, Джефф приглашает ее к себе домой, на небольшую, скромную фотосессию. Она прихватила с собой на свидание скальпель, и у нее мрачные планы относительно Джеффа, которого она считает педофилом-убийцей.

Два талантливых актера, одна простая декорация и сияющий нож - вот и все, что понадобилось британскому дебютанту Дэвиду Слэйду, что-бы создать один из самых жутких, захватывающих и провокационных триллеров последних лет. Продуманный сценарий, неожиданные сюжетные повороты, шокирующие сцены, неоднозначные образы персонажей, ни на секунду не дающий сбоев драйв... Остается только пожалеть, что лента не добралась до широкого проката и не стала коммерческим хитом. Ведь многие критики удостоили ее высочайших оценок.
[tab]
Знаете ли Вы, что...
[tab]* Идея фильма возникла у продюсера Дэвида Хиггинса после того, как он вычитал, что в Японии было уже несколько случаев, когда юные японки специально выслеживали любителей несовершеннолетних девочек и ловили их «на себя» с поличным.
[tab]* На английском интернет-сленге термин «Hard candy» означает несовершеннолетнюю девочку.
[tab]* Эллен Пейдж едва не упустила роль молоденькой Хэйли, потому что её голова была специально выбрита для роли в другом фильме. После проб она приняла решение отрастить волосы.
[tab]* Съёмки картины заняли 18 дней.
[tab]* Квартира Джеффа была преобразована в кафе, в котором были сняты стартовые сцены. В свою очередь, самыми последними были отсняты кадры, когда Хэйли отправилась в туалет, чтобы переодеться в футболку.
[tab]

Рейтинг MPAA: R (Детям до 17 лет обязательно присутствие родителей)

Бюджет: $1 000 000
Сборы в России: $162 589
Сборы в США: $1 024 640
Сборы в мире: $1 994 135
Премьера (мир): 12 мая 2005
Премьера (РФ): 12 октября 2006, «Гемини Киномир»

Информация о фильме на imdb.com
Информация о фильме на kinopoisk.ru
Информация о фильме в Википедии

Оценки:
КиноПоиск.ру: 7.519 (343)
IMDB: 7.20 (26 399)
[tab]
"Комментарии к фильму пользователей портала КиноПоиск.ру"
prankster:
Сложно сказать – какой посыл пытались заложить создатели фильма в «Леденец»: зло всегда должно быть наказано; добро должно быть с кулаками; у зла нет ни доброго, ни злого лица; за ангельским личиком может скрываться само исчадья ада… Каждый зритель остановится на одном из вариантов либо предложить свой собственный. Мораль режиссерского дебюта Дэвида Слэйда не так уж и важна на фоне того, что у него вышел фильм, грациозно издевающийся над зрителем на протяжении всех ста минут…
Про такие картины, как «Леденец», говорят, что про них лучше ничего не знать до начала просмотра: не смотреть трейлеров, не читать рецензий и отзывов… Вычеркнуть всё, что мало-мальски относится к фильму. А потом купить DVD и посмотреть кино с незамутненным взглядом… Но в наше время с тотальной общедоступностью информации такое практически невозможно. Если уже трейлер раскрывает главный сюжетный поворот, то о чём можно говорить? Хотя с другой стороны, как же его было не раскрыть, если сюжетный твист выскакивает на двадцатой минуте просмотра?
Выбрав одну из самых обсуждаемых и в то же время одну из самых неприятных тем для обсуждения – Интернет-педофилов – режиссер показывает в начале картины один из многочисленных чатов, где взрослый мужчина, Джефф, и четырнадцатилетняя девочка, Хейли, договариваются о встрече. Спустя некоторое время мы встречаем их в кафе, далее они едут в дом Джеффа и… происходит тот самый сюжетный поворот.
Именно с двадцать пятой минуты экранного времени Слэйд начинает с особой изощренностью пытать не только Джеффа, но и зрителя. Казалось бы, всё абсолютно ясно: педофил должен понести самое суровое наказание. Но когда дело дойдет до игры в доктора, то у многих зрителей мужского пола, извиняюсь, сведет яйца; другие только и будут думать, как замочить эту суку; третьи отвернутся от экрана либо закончат просмотр фильма. Чуть позже придет осознание того, что ты невольно стал сопереживать Джеффу, человеку, которому не может быть прощения, сожаления и сострадания. А тем временем, режиссер всё больше и больше подливает масла в огонь, в который раз задавая вопрос – а виновен ли Джефф в том преступлении, за которое его судит Хейли? Почему она с такой маниакальной настойчивостью пытается вывести Джеффа на чистую воду? Автор не дает ответа, предоставляя зрителю самому составить свою теорию о том, кто такая Хейли, и что ей движет.
Дэвид Слэйд, прибыв в большое кино из мира видеоклипов, не пошел по популярной дороге его предшественников, пытаясь покрасоваться перед зрителем всякими модными штучками монтажной работы. Конечно, здесь будет несколько моментов, когда клиповое прошлое Дэвида даст о себе знать, но такие сцены либо совсем не значительны, либо органично вписаны в повествование. Режиссер с самого начала отдает предпочтения крупным и сверхкрупным планам, словно повторяя, что его интересует только два персонажа, а всё остальное для этой истории абсолютно не важно. Слэйд сделал триллер из серии, где нет расчлененки и моря крови, но который пугает намного сильнее кровавых представителей жанра, а виной тому замечательный сценарий Брайана Нельсона с выверенным психологизмом и умными диалогами.
Однако, главной достопримечательностью «Леденца» стала вовсе не тема фильма или умелая работа режиссера и сценариста, а Эллен Пейдж в роли Хейли. Кто мог подумать, глядя на неё в третьих «Людях Икс», что эта девушка сможет потащить на себе целый фильм, да так, что на фоне её игры померкнут все остальные составляющие картины. Если это – не талант, то огромные задатки для него.
Сложно сказать – какой посыл пытались заложить создатели фильма в «Леденец»… Но так уж это важно, если мы получили триллер, целиком построенный на диалогах, от просмотра которого невозможно оторваться?

eclips:
Фильм - провокация. Погружает в состояния анабиоза, т.е. смотришь и возникает чувство неприятия, но смотришь до конца. И не понятно кто более безумен: девочка в своем наказании или фотограф в своем пристрастии? Удивила игра актрисы, очень интересное лицо! Диалоги потрясающие!
Фильм заставляет тебя пройти путем от полного согласия с девочкой через жалость к фотографу до полного не понимания всей жестокости происходящего и концовки фильма! А главное: в фильме не показаны самые 'пикантные' моменты, но они настолько насыщены эмоциями, что иногда мутило от факта осознания происходящего!

Любительница:
Девочка с нарушенной психикой изощренно издевается над взрослым мужчиной-педофилом. Предлагая утонченную психологическую игру, в которой победит только один из героев, останется только одна жизнь...
Реально мощный фильм. Смотрится на одном дыхании. Жанр в котором снят фильм я бы отнесла к психологическому триллеру, благодаря напряженной атмосфере и динамике фильма, а также диалогам между героями.
Давно я не видела столь оригинальных фильмов, удивляет и радует то, что режиссер явно не был ориентирован на коммерческий успех фильма, однако свое дело он сделал достойно и профессионально. После типичных как под копирку американизированных сюжетов, так приятно смотреть неизбитый, неординарный сюжет,где нет претензии на повторение кассовых картин.
Хотя фильм не только для гурманов, но и для всех любителей нетепичности, неординарности и свежести в кинематогрофе, где есть чему удивиться.

anni-s:
Фильм определенно необычен. На протяжении почти всего времени перед зрителем лишь два героя. Но этого достаточно. Сюжет закручивается стремительно, но не на столько, чтобы какие-нибудь детали остались незамеченными. Происходящее на экране так затягивает, что оторваться просто невозможно. Действие настолько напряженное, что выйдя из зала, я ощутила боль во всем теле - все мускулы болели от напряжения.
Картинка более чем органичная, нет ничего лишнего, все только по делу. Актеры смотрятся очень хорошо, я им действительно поверила. Девчушка, выглядевшая в начале и не слишком убедительно, довольно быстро разыгралась и просто потрясающе вошла в роль. Патрик Уилсон местами великолепен, и это при том, что я не думаю, что он на эту роль подходит на 100%.
Что же касается сценария, так на мой взгляд, это один из самых оригинальных сценариев лет эдак за 10. Основная тема фильма (тема педофилии), согласитесь, наверное одна из самых редких в кинематографе. А снять подобный фильм - действительно смелое решение. Концовка вообще выше всяких похвал. Определенно, это один из самых непредсказуемых фильмов, который я смотрела.
Также очень интересны сами характеры героев, которые постепенно раскрываются. Вы узнаем о них все больше и больше, но кое-что остается так и несказанным - зрителю самому приходится додумывать и ломать голову над тем, что сценарист и режиссер очень мудро оставили в тени.
Итак, все, что я написала, справедливо, однако, проснувшись сегодня утром, я не ощутила и следа от вчерашних впечатлений. Фильм не оставил особого послевкусия, по которому, как правило, надо оценять кинопродукты. Впрочем, я думаю что этого не произошло в силу главной темы, с которой ни я, ни мое окружение никогда не сталкивались в жизни, а значит эта тема абсолютно мне чужда. Но я знаю, что данная проблема имеет место быть, как это ни печально.
В общем, фильм более чем достойный. Советую всем, обладающим здоровой психикой и вменяемостью, а также любителям всего нестандартного и арт-хаусного в кинематографе.

Дешапёр:
Таких фильмов, безусловно, не хватает. Лично я подобного ещё не видел, хотя смотрю фильмы часто и помногу. 'Леденец' - это фильм, который оставляет впечатления надолго.
Его невозможно сравнивать с другими триллерами, потому что он кажется единственным в своём роде. Очень высокое качество режиссуры, сценария и актёрской игры. Девочка справилась со своей ролью так, как не справился бы никто. Лично я бы не задумываясь дал бы ей Оскара или любую другую кинонаграду.
Я вообще фильмы сужу строго, но в этом случае я бы не поскупился и оценил картину в 99 баллов из 100. Огромное спасибо создателям этого фильма. Надеюсь, что они не остановятся на этом и будут продолжать создавать шедевры (а то, что этот фильм шедевр, у меня сомнений не вызывает). Наряду с этим хочется выразить сожаление о малых кассовых сборах в Америке. Я нахожу этому объяснение только в том, что зритель должен непременно иметь хороший вкус, уметь воспринимать креативное и нестандартное мышление, быть хотя бы немного интеллектуальным и восприимчивым к новому. Недостача таких зрителей и обуславливает непопулярность 'Леденца', и наоборот, обуславливает популярность 'крутых боевиков' как на российских и белорусских экранах, так и в кинотеатрах зарубежья.
Ещё раз хочу сказать, что фильм очень высокого качества и продолжает оставаться моим любимым фильмом с момента первого (из семи!) просмотра.
10 из 10

Joseph Mon:
На фестивале триллеров и фильмов ужасов 'Леденец' взял призы как лучший фильм и лучший сценарий.

В фильме все понятно, без запутанности. Изначально все открыто, но постоянно присутствует ощущение, что девочка ошиблась в своей убежденности. Весь фильм, кроме напряженности от ожидания развязки, приходиться еще ждать правды и признания героя, обвиняемого в убийстве.
Девушка сыграла отлично, никто не переиграл, все в рамках необходимых эмоций.
Фильм действительно слишком нестандартен, не столь агрессивный триллер, как Игра, к примеру, здесь эмоции более сжаты. Все хорошо. А не рекомендован он людям с пристрастиями и предрассудками.

Nadya Key:
Наверное, я слишком впечатлительная, но после просмотра фильма до сих пор остался осадок. Точнее послевкусие - горькое, правда, а не сладкое. Противное ощущение от несправедливого вершения суда девочки над 32-летним парнем.
По-моему есть более ярко выраженные педофилы. Девочка ошиблась, но явно этого не подметила. Да куда уж ей заметить, когда её больное воображение (и не менее больная психика) дорисует всё само и предложит к действию такие пытки. В общем, героиня вызывает отвращение.
Героя было жалко, и уже было плевать, педофил ли он, или просто любитель 'посмотреть', или просто в детстве он получил психологическую травму. Жалко так было, что чуть не заплакала. А в конце появилось смятение: после такого, наверное, я бы на месте героя лучше бы отсидела всю жизнь ни за что, но придушила бы эту 'Лолиту'.
Фильм продержал в напряжении, а к его кульминации от его просмотра начало подтрясывать. Советую слабонервным сильно не вникать в некоторые сцены.
9 из 10

Zeke:
Человек, привыкший жить за объективом, зондирует интернет в поисках молоденькой девушки, готовой встретится с ним в кафе. Кто ищет, тот находит, и вот перед ним стоит едва сформировавшаяся нимфетка. По-детски насупившая губки, но уже имеющая в сумке взрослые толстые книги. Дорога до дома фотографа свободна и вот они на его территории. Но Лолита оказывается сложной конфеткой, которая навязывает свои, граничащие с безумием, правила игры…
На протяжении более полутора часов придётся смотреть всего лишь за двумя персонажами (при полном отсутствии флэшбеков), ну и ещё на парочку манекенов, придуманных лишь для того, чтобы кое-как оправдать сценарные прыжки. В это трудно поверить, но действие почти не провисает и не пытается надоесть. Диалоги кажутся стремительными, изучение прошлого Джеффа (фотографа) увлекательным. Что касается персонажа девочки, то здесь создатели решили сфокусироваться на её характере, на её совсем нестандартном поведении и поступках, напрочь исключив все предпосылки. Почему она оказалась такой – загадка для зрителя.
Роль этого своенравного «почти ребёнка» оказалась в нужных руках. Фактура и мимика как нельзя лучше подходит для этого героя. В то время как назначение на взрослую роль Патрика Уилсона оказалось явным ударом мимо ворот. Уверенно скажу, что он просто не катит…
Раскопки в прошлом героя, лишний раз говорят нам о том, что любое тайное рано или поздно станет явным. Человека настигнет не только каратель в форме миниатюрной соплячки, но даже те воспоминания, когда душу сильно поранили. Отдаю должное сценарию, всё это он изумительно склеивает в одну конструкцию. И самое интересное, что дело доводится до конца, не предлагается никаких альтернатив.
Сюжетные промашки, безусловно, присутствуют. Тут сказалась неопытность сценариста и режиссёра, который не сумел развернуть картинку так, чтобы мелочи не замечались. Но надо отдать им должное, что они решились возиться с такой мерзкой темой, как педофилия. О ней говорят часто и в разных ракурсах: начиная от «Спящих», заканчивая «Дровосеком». «Леденец» же оказался уникальным на вкус.
Несмотря на сладкое название, картина не оставила после себя никакого послевкусия. Но некоторые из тех, кто её создавал могут зачислить себе в актив интересную работу. Спасибо за то, что режиссёр не стал топить нас в морали, но с другой стороны кое-где он побоялся перегнуть палку. А зря.

excalibur:
Очень хороший триллер о болезнях современного общества. Пусть идея не нова, преподнесена она с маниакальной изысканностью, порой мерзкой, отталкивающей и будоражащей какие-то потаенные инстинкты. Безусловным украшением фильма стала главная героиня. Браво, Элен Пейдж! Теперь мне очень сложно будет представить ее в новом амплуа. С главным женским персонажем режиссер попал в точку! Конечно, и в других фильмах мы видели малолетних злодеек, но в этой есть нечто особенное.
Она - антигерой, несмотря на то, что якобы выражает общее недовольство слабых и беззащитных тинэйджерш, она - орудие возмездия, но психически нездоровое. И пусть обдуманность ее действий и методов не идеальны (это же не совсем безнадежный маньяк из 'Пилы'), пусть мотивы сформулированы абстрактно - она-таки добивается своей цели и доводит своего подопытного до нужной кондиции! Весьма неплохо для маленькой девочки со взглядом волчицы. Одним словом, фильм вызывает очень широкий спектр эмоций. Любителям психологических триллеров - рекомендую!
10 из 10

Logical Moon:
Фильм отличный. Игра актеров, сюжет, многочисленные пики нервного напряжения и интриги неопределенности делают фильм первоклассным триллером. На протяжении фильма переживала за обоих. Прониклась игрой девочки до конца.
Она уже все знает. Во всем уверена, но хочет чтобы он признал, как и его подельник, свою вину в мерзости, совершенной с ее подругой, чтобы пережил ее ужас. Будучи человеком неординарным, умным и отчаянно рисковым в сложившейся ситуации Хэйли решила не оставаться в стороне. Рассчитывая только на себя она узнала все подробности, нашла маньяков, все тщательно обдумала и отомстила.
Нам показали только завершающую стадию, что довольно таки необычно, а вдобавок не стали разжевывать предысторию. Это немного запутало, но помогло добиться эффекта «пограничности».
Пугающая маниакальность девочки становится понятной если соотнести неокрепшую в общем то еще психику, тяжелое потрясение, подростковый максимализм и решимость довести все до конца. И мы видим только апогей, когда все слезы выплаканы, сомнения развеяны, нервные срывы выплеснуты и остается только холодный расчет, продуманный в деталях план.
И уходя она вполне может закрыть для себя этот вопрос и жить спокойной жизнью освободившегося от душевных терзаний человека, а может… да все что угодно.
Тяжелый захватывающий фильм, который стоило снять, и снять именно так.
8,5 из 10
Свернуть
"Кадры"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Свернуть

Последний раз редактировалось Лукавый 2010-01-10 22:34, всего редактировалось 5 раз(а).
 Добавлено: 2008-05-15 15:55 (спустя 5 часов)
Стаж: 9 лет
судя по обисанию хорошее кино
 Добавлено: 2008-05-15 18:37 (спустя 2 часа 41 минута)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 87
Обалденное кино! Держит в напряжении весь фильм. И сразу заметно клипмейкерское прошлое режиссера - очень эффектно снято.
 Добавлено: 2008-05-16 00:41 (спустя 6 часов)
Мне больше всего (помимо самого действа) игра с цветом понравилась. Каждый кадр выдержан в своем собственном стиле. Я когда скриншоты делал думал не остановлюсь, фильм можно покадрово распечатать и в рамку. Финальная сцена просто убила насмерть. Такого красивого кадра (за несколько секунд до последнего скриншота) я не видел.

О великолепной игре Пейдж поговорим потом. ))
 Добавлено: 2008-06-12 14:55 (спустя 27 дней)
Спасибок: 337
Мощный фильм:)
 Добавлено: 2008-06-16 01:47 (спустя 3 дня)
Спасибок: 266
давно хотел посмотреть, но вот с этим ты отжог Рост: 1.55 м ))
 Добавлено: 2008-06-17 13:37 (спустя 1 день 11 часов)
фильм офигенный))))))))
смотрела с молодым человеком,ему не очень понравилось - кто смотрел поймет почему))))
 Добавлено: 2008-06-17 13:58 (спустя 21 минута)
Paser
ну да...там ацкий момент есть...
страааашный:)))
 Добавлено: 2008-06-21 19:49 (спустя 4 дня)
ух, ну, и фильм)
захватило от начала
до конца.
 Добавлено: 2008-06-21 20:04 (спустя 15 минут)
Спасибок: 10
хороший фильм, стоит посмотреть :)
 Добавлено: 2008-07-03 06:58 (спустя 11 дней)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Осадок противный правда остался! Девчонка реально бесит,больна на всю голову! А парня очень жалко,хоть он и виноват вроде..
 Добавлено: 2008-07-03 13:58 (спустя 7 часов)
хрена девчонка бесит Оо
2 упыря изнасиловали и убили малолетку,а его жалко..
тт..
 Добавлено: 2008-07-03 15:12 (спустя 1 час 13 минут)
Спасибок: 33
Лайков: 11
Люблю эту актриссу!!!
 Добавлено: 2008-07-03 16:40 (спустя 1 час 28 минут)

yamika:

А парня очень жалко,хоть он и виноват вроде..
Мда. Если Вам "очень жалко" педофила и убийцу, то мне... Черт, хотел написать "жалко Вас", но язык не поворачивается. Только отвращение.
 Добавлено: 2008-07-04 14:37 (спустя 21 час)
Спасибок: 3925
Лайков: 1
м..да...фильм сильный конечно. действительно фильм - провокация. очень понравилсо. давно подобного не видела.
 Добавлено: 2008-07-11 02:20 (спустя 6 дней)
Спасибок: 121
Лайков: 2
Девчёнка больна, парня жалко, фильм отличный
 Добавлено: 2008-07-11 08:33 (спустя 6 часов)
ещё один...
вот чего вы педофилов насильников жалеете скажите пожалуста,я просто не понимаю такого
 Добавлено: 2008-07-11 10:45 (спустя 2 часа 12 минут)
Хочешь сказать что девчёнка права? Убила 2их может и больше, причём не просто убила, а в стиле психически нездорового маньяка. Причём будет убивать дальше или в дурке сидеть всю жизнь.
Я согласен, парень виновен но определять степень его вины и судить явно не 14 летнему ребёнку и не такими методами.
А если бы парень был убийцей то перед тем как вешаться убил бы сначала её.
 Добавлено: 2008-07-11 11:35 (спустя 50 минут)
Называется: смотрю в книгу - вижу фигу. Вы бы лучше смотрели Американские Пироги и не напрягали то место которым пытаетесь думать, да и на дурацкие комментарии там никто не обратит внимания, следовательно и вас за дурака считать не будут.

Ruzvelt:

Убила 2их может и больше
Для примера прокомментирую этот идиотизм: она никого не убивала, смотрите внимательно, желательно в сторону экрана.
 Добавлено: 2008-07-11 11:47 (спустя 11 минут)
Ruzvelt
нет,давайте сажать их на 5-8лет(хз как в уг кодексе..поправьте если что)
за примерное поведение половину срока сбавить..
и выпустить на улицу растлять малолеток дальше..
 Добавлено: 2008-07-11 12:55 (спустя 1 час 8 минут)
Лукавый
Убийство и доведения до самоубийства одно и то же.
Сколько людей столько и мнений, если у другого человека другое мнение нежели у тебя это не значит что он дурак и его надо обосрать

Стых
Считаешь что УГ кодекс дураки придумали?
...давайте всех преступников убивать?!

На самом деле в фильме нету добра и зла, есть 2 ненормальных героя:
1 - педофил насильник как выразился Лукавый
2 - больная на голову девчёнка убийца с маниакальными наклоностями

Мне бы фильм понравился ещё больше если бы они умерли оба

P.S Вопрос к Лукавый
Если я в 19 лет встречался с 16 летней девушкой мне тоже надо яйца отрезать? Может у тебя комплекс какой по этому поводу?
 Добавлено: 2008-07-11 13:27 (спустя 31 минута)

Ruzvelt:

Если я в 19 лет встречался с 16 летней девушкой мне тоже надо яйца отрезать? Может у тебя комплекс какой по этому поводу?
Если ты ее изнасиловал и убил, как герой этого фильма, то думаю яйца тебе отрезать это не самое страшное что я могу придумать. И, наверное да, у меня комплекс по поводу убийц детей, сажать их надо и убивать. Старомодно наверное.

Ruzvelt:

Убийство и доведения до самоубийства одно и то же.
Т.е. причины и следствия мы опускаем...

Ruzvelt:

2 - больная на голову девчёнка убийца с маниакальными наклоностями
Ну вот когда твою 13 летнюю дочь изнасилует и убьет пара мужиков, мы все их пожалеем дружно, а тебя отправим в дурку за то, что с ними захочешь сделать .
 Добавлено: 2008-07-11 14:48 (спустя 1 час 20 минут)

Лукавый:

Т.е. причины и следствия мы опускаем...
Нет, просто говорю что она убийца ) По твоему получается если близкие люди этого парня тоже найдут её и убьют они будут правы. И так замкнутый круг.

Лукавый:

Ну вот когда твою 13 летнюю дочь изнасилует и убьет пара мужиков
Сплюнь *STOP* Я постараюсь воспитать дочь так чтобы она не лазила по всяким мужикам где бы её могли изнасиловать и убить.
А если ты и убьёшь убийцу своего близкого легче тебе от этого не будет и родного человека этим не вернёшь
 Добавлено: 2008-07-12 01:00 (спустя 10 часов)

Ruzvelt:

Нет, просто говорю что она убийца По твоему получается если близкие люди этого парня тоже найдут её и убьют они будут правы. И так замкнутый круг.
В который раз убеждаюсь - фильм ты не видел, или не захотел увидеть, а еще точнее увидел то, что захотел.

Ruzvelt:

Я постараюсь воспитать дочь так чтобы она не лазила по всяким мужикам где бы её могли изнасиловать и убить.
Пол твоему насилуют только тех кто "лазает по мужикам"? В 8, 9, 12 лет... От этого абсолютно никто не застрахован, и как бы ты не воспитывал...

Ruzvelt:

А если ты и убьёшь убийцу своего близкого легче тебе от этого не будет и родного человека этим не вернёшь
А ты много человек убил из мести, что-бы так говорить? Думаю нет. Так что не говори о том, кто что испытает и кто что предотвратит убив педофила, насильника, убийцу.
 Добавлено: 2008-07-12 11:17 (спустя 10 часов)

Лукавый:

В который раз убеждаюсь - фильм ты не видел, или не захотел увидеть, а еще точнее увидел то, что захотел.
Я увидел что я увидел

Лукавый:

Пол твоему насилуют только тех кто "лазает по мужикам"? В 8, 9, 12 лет... От этого абсолютно никто не застрахован, и как бы ты не воспитывал...
Извиняюсь, неправильно выразился, надо просто получше следить за детьми в этом возрасте. А лет с 15 в большинстве случаев изнасилование происходит частично по вине девушки которая по неосторожности или глупости спровоцировала на это... и воспитание тут уже играет роль

Лукавый:

А ты много человек убил из мести, что-бы так говорить? Думаю нет. Так что не говори о том, кто что испытает и кто что предотвратит убив педофила, насильника, убийцу
Никого, но умом понимаю что так оно и есть. А у тебя чувствуется богатый опыт в этом деле?
 Добавлено: 2008-07-12 14:35 (спустя 3 часа)

Ruzvelt:

Я увидел что я увидел
Я так и понял.

Ruzvelt:

А у тебя чувствуется богатый опыт в этом деле?
А я кажется ничего и не утверждал, в отличие от тебя.
 Добавлено: 2008-07-14 00:03 (спустя 1 день 9 часов)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 10
Фильм чесно говоря непонравился, я б на мести главного героя зарезал бы ее на крыше.Да и сюжет плохо раскрыт так только пару слов в конце сказано за 4то такие муки мужик полу4ил. я ХЗ фильм скорее на любителя, чем на обширную аудиторию.
 Добавлено: 2008-07-14 00:30 (спустя 27 минут)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 52
Фильм смотрел на одном дыхании, такой эмоциональный фильм... ^^
 Добавлено: 2008-07-17 22:53 (спустя 3 дня)
Спасибок: 8101
Лайков: 6
Один из самых запомнившихся фильмов.
Ruzvelt
Жизнь не черно-белая, однако.
 Добавлено: 2008-07-22 01:06 (спустя 4 дня)
Спасибок: 157
Картина нипонравилась, отвратительно...
 Добавлено: 2008-07-22 04:19 (спустя 3 часа)
такие бурные обсуждения)) ух))) хочеца посмотреть))
 Добавлено: 2008-07-24 17:05 (спустя 2 дня 12 часов)
Фильм однозначно не для всех, мне кажется "Если можешь не смотреть, лучше не смотри=)" Актерская игра на 5+
 Добавлено: 2008-11-10 19:54 (спустя 3 месяца 17 дней)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет
Ух... класные отзывы! Надо скачать и позыреть... :)
 Добавлено: 2008-12-09 02:23 (спустя 28 дней)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Спасибок: 9
Впору создавать промежуточный раздел - "Зарубежное кино - арт-хаус"
Даааа.... фильм такой! И игра актёров, и операторская работа на 5+
 Добавлено: 2008-12-09 03:43 (спустя 1 час 20 минут)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 80
Чёрт возьми, а фильм потрясающий! И кто бы что ни говорил, посмотреть его стоит всем!

Всем, кто живет в современном мире; всем, у кого уже слетели с носа розовые очки; всем, кому ещё есть дело до состояния нашего с вами нынешнего общества.

Это социальное кино. И, возможно, самосуд - это не есть правильно, но я не могу пообещать, что на её месте я не поступила бы так же.

Эллен Пейдж - великолепная актриса! (меня восхитили её работы в этом фильме и в "Джуно")

Изображение
 Добавлено: 2009-01-17 23:42 (спустя 1 месяц 8 дней)
Я в шоке... Фильм гипер-мега-эмоциональный... Обалденная игра актеров, потрясающий сюжет....
По началу я переживала за девушку, но потом поменяла свое мнение, девченка не на шутку заигралась....
Все, Все, Все- Смотреть обязательно... Фильм потрясный
 Добавлено: 2009-03-10 15:01 (спустя 1 месяц 23 дня)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 4
Зацепил....сильно снято.....!!!!!
 Добавлено: 2009-03-24 13:11 (спустя 13 дней)
Классный фильм! Торкнуло!!!
девка там по полной отожгла)))))))
лично я никогда еще не видела жертву, тоторая ТАК себя ведет!!!!!
всем смотреть обязательно!!!!!
зы. на триллер не похоже! и в напряжении не держит, смотрится легко, ИМХО.
 Добавлено: 2009-06-15 00:38 (спустя 2 месяца 21 день)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Спасибок: 217
А мне вообще жутковато стало, это как ж надо в 15 лет так разочароваться в мужиках, нашпиговать свой мозг всякими книжками, насидеться в инете столько,чтобы додуматься маленькой девочке до такого. Она сама то похуже маньяка будет, "кастрировать" а потом заставить повеситься. Мне вообще за её будущего мужа страшно, бедный, бедный мужик)) :D вдруг она начнёт сомневаться в нём, при таком то радужном прошлом....

Ну а в общем фильм не очень зацепил. Всерьёз я эту историю не воспринимаю. Хотя что касается задумки, фильмец нестандартный, смотреть не скучно, я даж хохотнула малясь т.к в начале наивно всё смотрелось, неправдоподобно, хотя девчонка смышлёная, так что на 8 потянет)) *THUMBS UP*
 Добавлено: 2009-06-15 08:38 (спустя 8 часов)
обожаю триллеры *THUMBS UP*
 Добавлено: 2009-06-16 02:10 (спустя 17 часов)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Спасибок: 65
давно этот фильм искал, посмотрел его в 2005... очень понравился, по больше бы таких произведений!
 Добавлено: 2009-06-29 15:02 (спустя 13 дней)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 3
А педофила жалко, потому что режиссер очень умело акценты расставил и неоднозначное отношение к героям исходит от временного промежутка в фильме, в течение которого весы на одну из сторон наклонены были. Причем, если почти весь фильм его было жалко, то в конце мое чувство к нему я бы охарактеризовал - "жалок".
P.S: Последний скрин надо было бы мотнуть чуть назад. Там четче было - я бы на обои поставил
 Добавлено: 2009-06-29 19:25 (спустя 4 часа)
Пользователь забанен
Спасибок: 14188
начал смотреть не зная что за фильм.. что-то не понятное... и какое-то простое.. но между тем не оторваться.
с 20 минуты смотрел пристально, определённо фильм понравился
 Добавлено: 2009-07-01 21:04 (спустя 2 дня 1 час)
Спасибок: 8101
Лайков: 6
Даже нердам нравится этот фильм.
 Добавлено: 2009-07-01 21:22 (спустя 17 минут)
Нерды тоже люди... местами.
 Добавлено: 2009-08-03 19:28 (спустя 1 месяц 1 день)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 11
FILM SUPER....
soundtrek k filmu voobshe pipec!:)
 Добавлено: 2009-08-05 19:01 (спустя 1 день 23 часа)
Спасибок: 103
А кто такие нерды?
 Добавлено: 2009-08-05 20:31 (спустя 1 час 29 минут)
А что такое гугл?
 Добавлено: 2009-08-05 20:35 (спустя 4 минуты)
Пользователь забанен
Спасибок: 14188
на вики написано что такое гугл
 Добавлено: 2009-08-05 23:54 (спустя 3 часа)
А где написано что такое вики?