Стаж: 7 лет 11 месяцев
Вполне достойный фильм, Стругацких в принципе непросто экранизировать. Я лично смотрела его чисто из интереса - насколько он схож с книгой) Могу сказать, могло быть хуже, но то, что фильм прерывается где-то на середине - его главный минус. Для тех, кто роман не читал фильм получился скучноват...а так ничего))) Но всем советую книгу)
 Добавлено: 2009-01-08 15:28 (спустя 48 минут)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 53
книгу не читал... но сам фильм в принципе не плох..
есть правда много не понятных моментов.. И больше всего выбешивает надпись в конце.. "продолжение следует... "
 Добавлено: 2009-01-08 15:35 (спустя 7 минут)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 42
Вы чего, издеваетесь? Какой там неплох? Через тернии к звёздам хрен знает какого года - вот тот был неплох, а это сейчас - просто позорище... Первого Чужого сняли в (!) 1979 году... Сейчас 2009-й... 30 лет прошло, а у нас как не снимали такого качества фильмов, так и не снимают... Я конечно не сюжет имею в виду и не сравниваю два непохожих фильма, но БЛИН! - и там и там фантастика! Но там у них обалденно сделано... веришь полностью, а у Бондарчука какая-то клоунада бездарная... Бедно оформленная, плохо и неинтересно снятая, а уж спецэффекты - это просто слёзы... Кроме Гая да Странника - всё остальное просто детский лепет... Испоганили такую возможность сделать хорошее кино...((((
 Добавлено: 2009-01-08 16:49 (спустя 1 час 13 минут)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 22235
Лайков: 10
А вот стилизация под "советскую фантастику" местами была заметна, им бы тему развить, сделать Саракш не городом из Бладрунера, а больше похожим на СССР 50-х, вот это было бы интересно. И на ненужных спец.эффектах можно было сэкономить и сделать по настоящему оригинально. Да и фанаты Стругацких порадовались бы.
 Добавлено: 2009-01-08 20:14 (спустя 3 часа)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Понравилось, что фильм снят на очень высоком уровне, даже удивляюсь, а русский ли это фильм? xDD
Не понравилось, то, что фильм вышел копией западных образцов жанра.
Ну что вы хотите, там даже у одного чувака прическа, как у персонажа из "5 элемента" =(
 Добавлено: 2009-01-09 04:25 (спустя 8 часов)
Спасибок: 127
Я ожидал намного худшего от ОО так как ниодин из новых высоко бюджетных "наших" фильмов мне не понравился, но этот фильм меня очень порадовал хотябы потому что минимально отступает от книги (а не как Дозоры) и всего в меру спецефектов,костюмов(которых было сделано более 1000 и каждый проектировался в ручную),романтики и тд.
Книга написана была в 1971г. хотя и по сей день актуальна во всех пониманиях.
P.S. а те кто "обсирают" ОО смотрите свои "штамповочные" голивудские боевики и не хайте советскую фантастику.
 Добавлено: 2009-01-09 11:18 (спустя 6 часов)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Фильм откровенно говоря разочаровал - ужасная игра актеров (в особенности Мак Сим)и дебилизм - Межзвездный (Межзвездный!!!!) корабль сшибает астероидом :D , про гламурную окраску танка вообще молчу! :shock:
Оценка максимум 2.5 из 5 - и то только из-за того что на книгу смахивает :-) !
 Добавлено: 2009-01-09 18:54 (спустя 7 часов)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Сам посмотрел в экранке-даже ТАК понравилось...В кинотеатр не хожу по идейным соображениям,да и бес с ними...
Спросил у знакомой,ходила в кино,книгу не читала:откровенный отстой,выбивает "Продолжение...",зря потраченное время...Ну,тем,кто не читал книгу-флаг в руки.Произведение такого масштаба физически невозможно перенести на белую простыню (или что там сейчас?).Хотя откровенно-некоторые моменты можно было "дожать" (типа восторженных криков не-выродков в момент увеличения мощности излучения с выделением отдельных голосов,более глубокой игры Гармаша-Зефа,в конце концов вполне можно было подогнать беседы Неизвестных Отцов под съёмки наших Отцов...пардон,руководителей нашей страны,выступающих по ТВ, и т.д.)...Это на случай,если Федя читает...
А для тех,кому фильм не нравится...Ребята,как говаривал один из персонажей "Мастера и Маргариты"-читайте первоисточники.
 Добавлено: 2009-01-09 21:39 (спустя 2 часа 44 минуты)
фильм - чуть выше среднего, но после его просмотра ещё раз перечитал книгу
 Добавлено: 2009-01-09 23:35 (спустя 1 час 55 минут)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
да бросьте, тоже мне кинокритики ))))) хорошее кино, и герои все (по сравнению с "любимыми" голливудскими) какие-то прям настоящие, наши :) а главный вообще душка :)
 Добавлено: 2009-01-10 13:29 (спустя 13 часов)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
в сюжет не въехал, пол фильма провел в курилке ))
парень ничо так.. оба, но дефка Рада - отстоище!! её беспонтовая внешность сравнима лишь с полным отсутствием актерского мастерства
 Добавлено: 2009-01-10 13:38 (спустя 9 минут)
Спасибок: 54
Еще раз убеждаюсь сколько людей, столько и мнений 8)
Сам фильм еще не смотрел :-P
 Добавлено: 2009-01-10 13:44 (спустя 5 минут)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Спасибок: 242
Лайков: 11
Spolding
Первого Чужого сняли в (!) 1979 году... Сейчас 2009-й... 30 лет прошло, а у нас как не снимали такого качества фильмов, так и не снимают...
абсолютно согласен бондарчук пусть дома сидит или даун хаус снимает!!!!!!!!!!!
 Добавлено: 2009-01-11 16:24 (спустя 1 день 2 часа)
В своем жанре фильм достойный. Я люблю фантастику и мне понравился Остров.
 Добавлено: 2009-01-12 00:11 (спустя 7 часов)
Спасибок: 538
Смотрел фильм в кинотеатре! Мне не понравилось бесмыслица полноя! Знал бы я что фильм пополам разрубят нестал бы смотреть даже по двд! Мне кежется что фильм полностью надо смотреть тогда и оценка будет объективной! и ещё,весь фильм раздрожал меня вечно улыбающейся МакСим (дебил накрашенный)
 Добавлено: 2009-01-14 00:33 (спустя 2 дня)
Спасибок: 46

dizler:

ОЧень пожалел, что пришлось ждать 2 часа в кинотеатре до конца этого фильма, НИКОМУ не советую ни то что в кино идти смотреть, а даже качать не стоит!!
Редкостное Г... отеч. производителя )

Я теперь даже силой не захочу смотреть вторую часть, кот. выйдет в апреле. Мой рейтинг фильму: 4,5 из 10.

Ну чего вы все так набросились на Бондарчука и его остров????? Форумов глупых начитались? Кинопоиск? Мне не понятно - кругом обсирание фильма по полной программе, я уж было поверил, что так и есть фильм г...но, скачал, посмотрел, вывод - из всех последних фантастик, кроме "Пятого Элемента" и "Я Легенда", лучший, конечно не шедевр, но смотрел на одном дыхании. Косяков в фильме не так много, как о нем пишут.

P.S.
Смотрите кино это с удовольствием, а не в предвкушении похамить режиссера или актеров (которые проявили себя неплохо), не надо придираться, что мол пуговицы не такие, танк - розовый и картонный, мак сим постоянно улыбается и все в этом духе.... все в это фильме на хорошем уровне.
Моя оценка 7,5 из 10
 Добавлено: 2009-01-14 01:11 (спустя 38 минут)

Лукавый:

Судя по отзывам с предпремьерных показов Федя оправдал возложенные на него надежды - фильм оказался г0вн0м. У нас не умеют нормально трамвайное чтиво ввиде Лукъяненко, или конину в виде Волкодава нормально перенести на экран, а тут взялись за САМИХ Стругацких. Не в их весовой категории. По Стругацким кино должно авторским быть, как у Германа или Тарковского, да и то велика вероятность оступиться. А тут сделали очередной псевдоответголливуду про супермена Ваню с белоснежнй улыбкой и золотыми кудряшками. Какой ихнююбабушку Камеррер? НЕ ВЕРЮ! Не нужно к Стругацким лезть, вот мое мнение. Как фаната тоже.

дурачок ))))) Б. Стругацкому меж проч оч понравилась экранизация
 Добавлено: 2009-01-15 10:27 (спустя 1 день 9 часов)
ФИГНЯ
 Добавлено: 2009-01-15 21:46 (спустя 11 часов)
фильм говно
 Добавлено: 2009-01-15 23:51 (спустя 2 часа 5 минут)
но главное выхожим на новый уровень. Хотя амирекосов не когда не догоним.
 Добавлено: 2009-01-18 09:20 (спустя 2 дня 9 часов)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 5
вспомни уебола и пойми что бандарчУк гений))) (сколько игр сука запорол)

а глав герой-это заказ на 13 летних визжащих девочек)))

фильм смотрел. Мнение-книгу испортили(
 Добавлено: 2009-01-18 10:43 (спустя 1 час 23 минуты)
Стаж: 8 лет 8 месяцев

Неназываемый:

Я ожидал намного худшего от ОО так как ниодин из новых высоко бюджетных "наших" фильмов мне не понравился, но этот фильм меня очень порадовал хотябы потому что минимально отступает от книги (а не как Дозоры) и всего в меру спецефектов,костюмов(которых было сделано более 1000 и каждый проектировался в ручную),романтики и тд.
Книга написана была в 1971г. хотя и по сей день актуальна во всех пониманиях.
P.S. а те кто "обсирают" ОО смотрите свои "штамповочные" голивудские боевики и не хайте советскую фантастику.

Книга написана а 68 году.
 Добавлено: 2009-01-18 10:47 (спустя 4 минуты)
Стаж: 8 лет 8 месяцев

Dj-zasranec:

Смотрел фильм в кинотеатре! Мне не понравилось бесмыслица полноя! Знал бы я что фильм пополам разрубят нестал бы смотреть даже по двд! Мне кежется что фильм полностью надо смотреть тогда и оценка будет объективной! и ещё,весь фильм раздрожал меня вечно улыбающейся МакСим (дебил накрашенный)

Почитайте книжку, сразу станет понятно очему Максим улыбается.
 Добавлено: 2009-01-18 10:54 (спустя 6 минут)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 34476
Лайков: 13
Хорошая книга, хороший фильм.
Моя оценка: 4+
 Добавлено: 2009-01-19 02:37 (спустя 15 часов)
Спасибок: 32
Смотрела фильм первые 10 минут и последние 15, остальное время спала, делайте выводы =)
 Добавлено: 2009-01-19 07:08 (спустя 4 часа)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 115

Lirika20:

Смотрела фильм первые 10 минут и последние 15, остальное время спала, делайте выводы =)
Глядела пьяной :-P
 Добавлено: 2009-01-19 09:42 (спустя 2 часа 34 минуты)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 2027
"Ворчали старики: на нож, на нож,
"На х...!" - кричала молодёжь"

Самоё талантливое в этом фильме - релама и маркетинг. Заставить миллионы посмотреть этот шедевр - талантище огромный нужен.
А так фильм как фильм: чего только у нас не снимают. Но несовпадение впечатления от рекламных анонсов и от просмотра самого этого фильма - чудовищно!!!

Произведения Стругатских кому очень нравятся, кому - нет. На мой взгляд это политическая сатира "на советский государственный и общественный строй", или антиутопия - кому как нравится называть - суть от этого не меняется. В Политбюро, кстати, это отлично понимали судя по пути конкретно этой книги к читателю. В книгах Стругатских много тонких моментов и написаны они достаточно талантливо, что в целом создаёт у читателя какой то определённый настрой, меняет душевное состояние и т.д. Только вот фильм Бондарчука к этому никакого отношения не имеет. Ну совсем никакого.....

Слушайте, а может у Бондарчучки из 40 000 000 миллионов бюджета 39 999 990 на рекламу ушло?
 Добавлено: 2009-01-19 11:50 (спустя 2 часа 7 минут)
Спасибок: 313
Игра актеров вообще никакая. Примерно как в сериале Моя прекрасная няня ))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение ИзображениеИзображение
Свернуть

Из гипатской молодежи танковал один лишь я...
ТЫ ВТшник? Хочешь качать быстрее? МЕНЯЙ ПРОВАЙДЕРА и КАЧАЙ!
 Добавлено: 2009-01-19 13:05 (спустя 1 час 15 минут)
Ну мне фильм очень понравился - он очень необычный, я таких еще не видела) я к сожалению, книгу я не читала. Сначала как-то не сразу вникаешь, но потом все начинаешь понимать)) ну тем интересней смотреть))
Многие люди, выходя из зала, говорили что фильм - Г.. и что на вторую часть точно не пойдут. Но я считаю, что это удачный фильм, в нем есть о чем подумать, а люди у нас, судя по всему, привыкли только к человекам-паукам и думать разучились..
Ну я скажу так: если ты просто хочешь посмотреть очередной боевик-блокбастер, то вряд ли тогда Обитаемый остров - это тот фильм) он своего рода авангардный - оч интересно снят, необычный сюжет, молодые актеры))
А насчет того, что Мак Сим постоянно улыбается - так это специально сделано, на контрасте. Он же прилетел из благополучного мира и попал в ужасающую систему Саракша..
Вот для меня лично фильмы делятся на 2 категории: я выхожу из кинотеатра и думаю хочу или не хочу я еще раз посмотреть фильм. Так вот Обитаемый остров я хочу посмотреть еще раз. И не раз) и книгу хочу прочитать - а это самое главное, если фильм заставляет прочитать книгу, зщначит он снят не зря)) Так что вот)) Но это мое мнение :-)
 Добавлено: 2009-01-19 13:50 (спустя 45 минут)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 476
Набравшись большого терпения, отважился посмотреть cam-rip (ибо был крайне не уверен в том, что фильм хорош, большой риск пустой траты денег на кинотеатр). Слава богу, что в кино не пошел на ЭТО. Имхо единственный нормальный российский "высокобюджетный" фильм начиная с 1991 года - Адмирал. Ну да ладно.
С самого начала начался выпендреж с комп.графикой. Сразу становится ясно, что фильм - пародия на "мегакрутые" голливудские блокбастеры. Также сильно раздражает вечно улыбающаяся рожа гламурненького Максима, аля мачо, которого наверно пригласили сниматься только для того, чтобы он обворожил каких-нибудь восьмиклассниц своей улыбочкой. Дальше могу не писать, потому что камрады уже все сказали за меня. :)

Spolding:

Первого Чужого сняли в (!) 1979 году... Сейчас 2009-й... 30 лет прошло, а у нас как не снимали такого качества фильмов, так и не снимают...
+500
Моя бабушка, которой 70 лет, до сих пор с удовольствием смотрит "Чужой 2" и "Нечто" :D

welfare:

Межзвездный (Межзвездный!!!!) корабль сшибает астероидом , про гламурную окраску танка вообще молчу!
+500

Tokareff:

Ну чего вы все так набросились на Бондарчука и его остров????? Форумов глупых начитались? Кинопоиск?
Если фильм гамно, то люлей за это от общественности получает режиссер. :) В данном случае - Бондарчук.

bzfox:

Слушайте, а может у Бондарчучки из 40 000 000 миллионов бюджета 39 999 990 на рекламу ушло?
Скорее всего! :D

Zvery:

Б. Стругацкому меж проч оч понравилась экранизация
Если бы мне дали миллион долларов, я бы тоже написал статью "Обитаемый Остров - просто шедевр, абсолютно гениальный фильм, на который величайший кинорежиссер всех времен и народов, его Всемогущее Преосвятейшество Бондарчук, потратил несколько лет своего бесценного времени и в который он вложил всю творческую созидательную силу своей души, дабы мы, черствые обыватели, прониклись чистой энергией сего творения и души наши расцвели божественным сиянием!" и разместил бы её во всех СМИ. Так что все эти заявления о том, что ему понравилось - чепуха. :)

Книгу я не читал, может она и хорошая, я с этим не спорю. Но фильм тянет на 4 из 10 максимум.
 Добавлено: 2009-01-25 16:51 (спустя 6 дней)
Спасибок: 195
Посмотрел. Подумал. Почитал отзывы на этом форуме. Как раз тот случай, когда реклама фильма лучше самого фильма, к сожалению. Спецэффекты сделаны хорошо - ничего не скажешь. А вот сюжет... В принципе, весь сюжет умещается в последние 10-15 минут фильма, когда что-то начинаешь понимать, что вообще происходит. Но в конце, конечно, полный аут в виде "Продолжение следует..." - сразу возникает ощущение, что тебя кинули, только не сразу понятно, в чем. А общее впечатление такое: чем-то похоже на "Матрицу", чем-то на "Властелина колец", но больше всего, по-моему, на "Идентификацию Борна", только там главный герой из моря появился, а здесь - с астероидом столкнулся. Я понимаю, что фильм по Стругацким, но все-таки он - подражание западу. У нас, у русских, своя культура и свое своеобразие - нам его нужно развивать и лелеять, а западные мерки нам подходят как папуасу шуба. И последнее: сюжет Стругацких сам по себе не очень, пусть не обижаются поклонники этих писателей. Осуждение пороков тоталитарной системы... И что? Никаких предложений, только осуждение, выхода нет. И в фильме вот это "Продолжение следует..." очень характерно отображает идею книги. Это всегда называлось критиканством, и еще удивительно, что в советские времена Стругацких печатали! Или блат был большой, или нужна была и такая литература! Вот такое мнение
 Добавлено: 2009-02-06 03:23 (спустя 11 дней)
Спасибок: 600
Лайков: 7
Решили посмотреть этот фильм всей компанией с пивком...... :-)
Значит собрались(10 человек),взяли пивка,устроились поудобнее и.......начали смотреть...
У меня один друг немного опоздал и подошел к тому времени когда гл.герой в космосе на корабле летел,так вот мой друг спросил:"Вы че,матрицу смотрите?" :-D
Пришлось его огорчить:"Нет,эт обитаемый остров" :-D
Он удивился и сел с нами....
Сказать честно,я впервые увидел титры в начале фильма,которые идут семь минут :shock:
Ну да ладно :-) Когда мы с парнями увидели Зорга из "Пятого элемента"......мы единогласно решили,что лучше посмотреть что-нибудь другое :-)
Я этот фильм потом решил уже сам посмотреть....и когда я посмотрел "единственную" сцену боя в фильме,то не удержался и нажал кнопку OPEN на DVD плеере.
На что Бондарчук деньги потратил.....CENSORED его занет...
Я вот только знаю что он за пол лимона снял гитары известных рок групп,типа Beatles и др,но эти гитары он так и не использовал :-D
Такое говно ещё надо снять......вторую часть даже смотреть не буду,а первую,даже досматривать :-! Как говориться "нарошно не придумаешь" :-D
Почитав мнения пользователей,я понял одно-лучше вместо просмотра почитать книгу и все :-)
ИМХО:фильм самая настоящая клоака :-!
PS: фильм до конца не досмотрел,поэтому о сюжете отзываться не буду :-)

Изображение Хороший......плохой......главный у кого ружьё!
 Добавлено: 2009-02-06 04:29 (спустя 1 час 5 минут)

suslik maria:

Ну мне фильм очень понравился - он очень необычный, я таких еще не видела) я к сожалению, книгу я не читала. Сначала как-то не сразу вникаешь, но потом все начинаешь понимать)) ну тем интересней смотреть))
Многие люди, выходя из зала, говорили что фильм - Г.. и что на вторую часть точно не пойдут. Но я считаю, что это удачный фильм, в нем есть о чем подумать, а люди у нас, судя по всему, привыкли только к человекам-паукам и думать разучились..
Ну я скажу так: если ты просто хочешь посмотреть очередной боевик-блокбастер, то вряд ли тогда Обитаемый остров - это тот фильм) он своего рода авангардный - оч интересно снят, необычный сюжет, молодые актеры))
А насчет того, что Мак Сим постоянно улыбается - так это специально сделано, на контрасте. Он же прилетел из благополучного мира и попал в ужасающую систему Саракша..
Вот для меня лично фильмы делятся на 2 категории: я выхожу из кинотеатра и думаю хочу или не хочу я еще раз посмотреть фильм. Так вот Обитаемый остров я хочу посмотреть еще раз. И не раз) и книгу хочу прочитать - а это самое главное, если фильм заставляет прочитать книгу, зщначит он снят не зря)) Так что вот)) Но это мое мнение :-)

убей себя аб стену
судя по написанному на человекАпауков подсела именно ты
Я СТАТЬЮ НЕ ЧИТАЛ НО ДУМАЮ ЧТО АВТОР ПЛОХОЙ
именно потому что мы читали книгу и понимаем всю величину нереализованного потенциала 90% мы и говорим ГАВНО кстати
мак сим улыбался пАтаму что языка не знал и думал что если постоянно улыбаться то это сочтут за дружелюбие и не пристрелят(в фильме это не обыграли)
рисовать на стенах какашками это тоже авангард
молодые актёры молодым актерам рознь но ЭТОТ ДИБИЛ взял на главную роль первокурсника киноакадемии который ни 1 дня не отучился на момент съемок Гай тоже то ещё чмо наверно абитуриент
Актерская игра отвратительна хороший фильм это когда смотриш и говориш ВЕРЮ а не когда актеры текст с бумажки читают(радиоспектакль и то ставят лучше) порадовала только сестра гая все известные актеры хоть и сол стажем но обленились
 Добавлено: 2009-02-06 04:44 (спустя 14 минут)
кстати сцена боя действительно...хм киберпанк + нинзя роботы из робокопа 3 + странные непонятные люди = супер мега бой=10 000 000 наверно)

а зачем бандитам(по книге просто бандиты) носить неудобные котелки и подкращивать тенями и тушью глаза?
 Добавлено: 2009-02-09 13:22 (спустя 3 дня)
Посмотрел, плюнул и пожалел что потратился на билет, на пиво, на всякую хренатень которую берут с собой в кино. Фильм не только не понравился, просто напросто вызвал отвращение. Книга гораздо лучше. ЛЮДИ, читайте (это гораздо интереснее)) :-)
 Добавлено: 2009-02-09 13:45 (спустя 22 минуты)
Пользователь забанен
Спасибок: 1111
Русский Иванушка Дурачок. Причем мне кажется, что сюжета глупее нет. Они думали, что они живут на внетренней стороне шара))) Смешно просто, а Бондарчуку стыдно должно быть за свою картину, бабла только собрал на пенсию свою.

Узелок завяжется, узелок развяжется, Если Windows не висит - это только кажется!
 Добавлено: 2009-02-11 11:45 (спустя 1 день 21 час)
Книга написана была в 1971г. Для той далекой публики. В то время не было кпк, всевозможных новшеств да даже изобретения и исследования все были закрыты от простого люда тем более в России. Нам кажется что фильм скучный и не интересный так как большинство из того что написано нам не кажется фантастическим и фильм теряет больше половины своей привлекательности!!!!
 Добавлено: 2009-02-14 17:13 (спустя 3 дня)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 6
а можно где скачать то!
 Добавлено: 2009-03-04 19:59 (спустя 18 дней)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 50
Не надо грешить на наш киниматогров!!!!

Изображение
 Добавлено: 2009-03-27 17:09 (спустя 22 дня)
Спасибок: 4
Не фильм, а ужас, следующую часть нет ни какого желания смотреть.
 Добавлено: 2009-05-02 19:30 (спустя 1 месяц 6 дней)
Спасибок: 16
В НАТУРЕ САМИ ХОТЬ ЧТО ТО СДЕЛАЛИ НА ОТЛИЧНО????????????ГОВНЮКИ БЕЗРУКИЕ!!!!!!!!!!
 Добавлено: 2009-05-03 20:23 (спустя 1 день)
досмотрел-фильм понравился(не без изьянов конечно) книгу не читал,но прочитаю точно!сюжет просто вещь!!! просто не раскрыт полностью(мне так показалось) И ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ НАПОМНИЛО ЭТО РЕВОЛЮЦИЮ 1917? А МНЕ ОЧЕНЬ!!!советую!!!
 Добавлено: 2009-05-10 10:03 (спустя 6 дней)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Самый дешовый и худший из всех боевиков, которые я когда либо видел
 Добавлено: 2009-05-10 17:54 (спустя 7 часов)
Спасибок: 24
Стругацкие молодцы, а вот это говно, что сняли(другого слова не подберёшь...) Вот так: идея фильма хороша, но лучше, чтоб кто-то типа Михалкова снимал...
Если вы не знаете, что такое дискография, то посмотрите [url=http://nnportal.org/portal/viewtopic.php?t=208194]Идеал дискографии[/url] Всё лишнее, [b]не относящееся к дискографии[/b], отправлено в папку bonus, и это очень удобно!
 Добавлено: 2009-06-09 21:14 (спустя 30 дней)
фильм прикольный
 Добавлено: 2009-06-11 19:18 (спустя 1 день 22 часа)
Мне фильм очень понравился,всем советую! Книга была написана во времена идеологии в СССР и в наше время сюжет тоже очень актуален,тк новости - это такие же башни для промывания мозгов как те башни в фильме! Норм людей от этого щита в новостях выворачивает,но на остальных это действует как пропаганда! Все кричат что всё идёт по плану в государстве,но тот кто хоть немного в политеке рулит испытывает головную боль от этого...А критики которые писали выше просто ничего не знают,прежде чем обосрать что-то подумайте хорошо и вникнете в предмет обсуждения!ИМХО: Бондарчюку за фильм памятник надо поставить!