Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 12
Лайков: 4
Обитаемый Остров (Фёдор Бондарчук) [2009]
Изображение

Год: 2008
Страна: Россия
Слоган: «Ты увидишь мир наизнанку»
Режиссер: Федор Бондарчук
Сценарий: Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, Эдуард Володарский, ...
Продюсер: Федор Бондарчук, Евгений Северов, Сергей Мелькумов, ...
Оператор: Максим Осадчий
Композитор: Юрий Потеенко
Жанр: фантастика, боевик
Бюджет: $40 000 000
Премьера (мир): 2 января 2009
Премьера (РФ): 1 января 2009, «Каропрокат»
Релиз на DVD: 5 февраля 2009, 5 марта 2009
Время: 110 мин
В ролях: Василий Степанов, Юлия Снигирь, Петр Федоров, Алексей Серебряков, Федор Бондарчук, Гоша Куценко, Сергей Гармаш, Анна Михалкова, Андрей Мерзликин, Сергей Барковский
Описание: …2157 год — эпоха расцвета человеческой цивилизации. Пилоты Группы Свободного Поиска бороздят просторы Вселенной. Главный герой, Максим Камеррер, совершает вынужденную посадку на планете Саракш, но уже через несколько минут его корабль будет уничтожен, а герой окажется узником неизвестной планеты. Вскоре Максим сталкивается с человеческой цивилизацией.
Уровень ее развития сопоставим с давно минувшим на Западе ХХ веком. После многолетней ядерной войны на планете царит экологический кризис, в обществе полно социальных проблем, а установившийся мир очень шаток… Максиму предстоит пережить много событий и пройти много испытаний прежде, чем он сможет спасти эту планету…
Кинопоиск: 5.331 (2607) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/257774/
IMDB: 4.10 (28)

Jчень надеюсь, что Бондарчук не сделал из этого шедевра совесткой фантастики еще одно "девятое что-то"..... *WALL*
 Добавлено: 2008-12-08 23:52 (спустя 2 часа 44 минуты)
Стаж: 8 лет 4 месяца
Спасибок: 4134
Windarya
Я тоже надеюсь
 Добавлено: 2008-12-09 03:31 (спустя 3 часа)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 6406
Лайков: 1
Бондарчука на кол!!!
 Добавлено: 2008-12-09 03:39 (спустя 7 минут)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
да опять полюбому лажа очередная...тем боее бодарчук!...надеюсь внучка суда опять не засунул )
 Добавлено: 2008-12-10 03:50 (спустя 1 день)
Пользователь забанен
Стаж: 9 лет
Спасибок: 154
Лажа скорее все не умеют пока у нас пока снимать такие фильмы, а уж Бондарчук темболее без куценка конечно же нечего не обошлось
 Добавлено: 2008-12-14 12:05 (спустя 4 дня)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
А это не по "Обитаемому острову" братьев Стругацких?!?
 Добавлено: 2008-12-14 18:07 (спустя 6 часов)

Saaandeeer:

А это не по "Обитаемому острову" братьев Стругацких?!?

По ним по самым, но Чука все равно на кол!!!
 Добавлено: 2008-12-18 13:51 (спустя 3 дня)
Стаж: 8 лет
Чё то один обсёр идёт, может сначала посмотрим синему а ?
 Добавлено: 2008-12-18 14:27 (спустя 35 минут)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 248
Не знаю какой там будет фильм, но у главного героя просто наиомерзительнейшее лицо(
 Добавлено: 2008-12-20 17:45 (спустя 2 дня 3 часа)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 58
Дебилы вы все, сами бы хоть что-нибудь сделали... Хвалили бы лучше книгу. Стругацкие ИМХО шедевр. А по поводу русского кино, есть же замечательные Дозоры и ваще всякие нормальные фильмы..

Live Convoy:

Не даром премьера 1января, недеется на то что люди с перепоя говно его проглотят....
Опять же Дозор был 1 января, типа "первый фильм года", и че из этого следует?!
CPU: AMD Athlon X2 5600+; MB: Asus M2N SLI Deluxe (nForce 570 SLI); OM: Corsair kit 2 x 2Gb (800Mhz, 4-4-4-12, DHX Technology); GC: AMD Sapphire Radeon 3870 (256-bit, 512Mb, GDDR4); HDD: Seagate 7200.11 1TB + 250GB; SC: Cretive X-Fi Xtreame Audio; TV: Beholder M6 (hardware MPEG2); Windows Vista Ultimate x86 SP1
Изображение
 Добавлено: 2008-12-20 23:53 (спустя 6 часов)
Супермодератор Техподдержки
Спасибок: 1273
Лайков: 63

Vadimir:

Дебилы вы все, сами бы хоть что-нибудь сделали... Хвалили бы лучше книгу. Стругацкие ИМХО шедевр. А по поводу русского кино, есть же замечательные Дозоры и ваще всякие нормальные фильмы..

Live Convoy:

Не даром премьера 1января, недеется на то что люди с перепоя говно его проглотят....
+1 по Стругацким
По поводу фильма - ведь очень зависит от режисера!! Думаю что у Бекмамбетова лучше получилось бы!! (даже трейлер както огорчает, честно говоря (подбор актеров Вообще ужасает!!))
 Добавлено: 2008-12-21 12:47 (спустя 12 часов)
Спасибок: 248

Vadimir:

же замечательные Дозоры и ваще всякие нормальные фильмы..
Дозоры?Замечательные?Тебе стоит пересмотреть свои взгляды на кино
 Добавлено: 2008-12-21 19:51 (спустя 7 часов)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
А мне чё-то понравился трэйлер, хотя все ваши опасения я разделяю
 Добавлено: 2008-12-22 02:25 (спустя 6 часов)

Vadimir:

Live Convoy:

Дозор - замечательный фильм?!?!!!!!?????!!!?? Тимур это опять ты?????!!???!!?? :shock: :D Опять пересмотрел Волкодава под новый год??? :D
 Добавлено: 2008-12-23 13:14 (спустя 1 день 10 часов)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 3
я вот читаю пост и никак не пойму, вы все такие критики охрененые. вы кто такие чтобы судить так о фильме который вы еще к тому же не видили??? если че то не нравится не смотрите, а залезли в тему и все вокруг обсирают, вы свои мнения по поводу того что будет оставьте при себе, т.к. еще не известно что это за фильм...
 Добавлено: 2008-12-23 13:57 (спустя 43 минуты)
про этот фильм в нете информации полно - от кадров со съемок до интрвью съемочной группы (не ленимся, гуглим). имхо, все говорит о том, что хотя бы какой-то интерес в этом шедевре может представлять разве что
свыше 70% кадров фильма прошли компьютерную обработку (источник)
 Добавлено: 2008-12-23 19:09 (спустя 5 часов)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
я считаю надо уважать стремление наших режисеров, к голивудским манерам, наши ведь сами ни чего не умеют пока носом не тыкнут!!!!
 Добавлено: 2008-12-25 12:10 (спустя 1 день 17 часов)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 64
любой фильм по мотивам и по произведениям всего лишь имеет целью возродить интерес к этим самым произведениям. в лучшем случае. в худшем только отвратит. если не читавшие стругацких после фильма прочтут, то фильм удался, если нет, то...
 Добавлено: 2008-12-26 13:11 (спустя 1 день 1 час)

burchik:

я считаю надо уважать стремление наших режисеров, к голивудским манерам, наши ведь сами ни чего не умеют пока носом не тыкнут!!!!
спасибо, насмешил.
 Добавлено: 2008-12-27 00:48 (спустя 11 часов)
Спасибок: 163
Блин хню наверн какую нить отсняли, даже смотреть не буду
 Добавлено: 2008-12-27 01:04 (спустя 16 минут)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 129
Прочитал всё трилогию(по мойму не супер, особенна последняя книга), но фильм посмотреть хочу. Кто знает когда выложат? Или ждать 1 января?
 Добавлено: 2008-12-27 02:16 (спустя 1 час 11 минут)
Спасибок: 43
да ребята. Такого не обоснованого цинизма я еще не где не видел. А еще говорят о том что страна говно, так если так и будет ценится труд людей так и будет. А вот вы, наши грандиозные циники , хоть что то сделали полезное своими руками? Про мозги я молчу.
 Добавлено: 2008-12-29 21:48 (спустя 2 дня 19 часов)
Не надо гнать на режисёра, Бондарчуку уже за то можно сказать спасибо, что в девятой роте нет рекламы кофе :( . Тема сильная, посмотрим может и фильм вытянет. Будем смотреть в кинотеатре. Автору спасибо.
 Добавлено: 2008-12-30 01:30 (спустя 3 часа)
Спасибок: 22235
Лайков: 10
Судя по отзывам с предпремьерных показов Федя оправдал возложенные на него надежды - фильм оказался г0вн0м. У нас не умеют нормально трамвайное чтиво ввиде Лукъяненко, или конину в виде Волкодава нормально перенести на экран, а тут взялись за САМИХ Стругацких. Не в их весовой категории. По Стругацким кино должно авторским быть, как у Германа или Тарковского, да и то велика вероятность оступиться. А тут сделали очередной псевдоответголливуду про супермена Ваню с белоснежнй улыбкой и золотыми кудряшками. Какой ихнююбабушку Камеррер? НЕ ВЕРЮ! Не нужно к Стругацким лезть, вот мое мнение. Как фаната тоже.
 Добавлено: 2008-12-30 01:44 (спустя 13 минут)
El mariachi
Спасибок: 198
Лукавый
Так ведь и книжка - г0вн0 ни о чем.
А 40 миллионов баксов из государственного кармана через мин. культуры на экранизацию г0вна - прикинь размах?

Про "не надо к Стругацким лезть" - почитай интервью Бориса Стругацкого на тему съемок фильма.
"Фильм" снят с официального разрешения БС.
 Добавлено: 2008-12-30 10:54 (спустя 9 часов)

Sharov:

А вот за такое можно и по йайццам. Если она тебе после Дашковой и Марининой показалось скучной и бессмысленной нечего на нее гнать, это одна из лучших антиутопий в мировой фантастике. Прочитай всю трилогию Камеррера, авось изменишь мнение. И вообще почитай стругацких, те кто их читал так не говорят.

Sharov:

А 40 миллионов баксов из государственного кармана через мин. культуры на экранизацию г0вна - прикинь размах?
Тебе объяснить новую ситуацию в нашей Раше? Сейчас режиссеру очень легко достать такие деньги на съемки фильма, а если он урапатриотический, так сами на блюдце принесут, только вот людей способных такими деньгами распоряжаться не взрастили.

Sharov:

"Фильм" снят с официального разрешения БС.
И? Назови хоть один фильм снятый без официального разрешения автора книги по которому он снят. В процессе съемок и после съемок мнения разняться, так как мысли о том, что получится и то, что в итоге получится зачастую не одно и тоже.

Последний раз редактировалось Лукавый 2008-12-30 12:40, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2008-12-30 11:10 (спустя 15 минут)
Спасибок: 365
ААА.....Жесть. Я уверен на 100% что многим фильм понравиться, а кому не поонравиться, и кто уже начал орать о том что фильм говно а Стругацкие форева, смотрим эти цитаты.
Sharov писал(а):
А вот за такое можно и по йайццам. Если она тебе после Дашковой и Марининой пказалось скучной и бессмысленной нечего на нее гнать, это одна из лучших антиутопий в мировой фантастики. Прочитай всю трилогию Камеррера, авось изменишь мнение. И вообще почитай стругацких, те кто их читал так не говорят.
Я сам люблю Стругацких, но есть знакомые которые их не любят, и которым не нравится их стиль, и что теперь им за это по яйцам??? Тогда в соответствии с вашей логикой, кому не понравиться фильм, тому тоже по яйцам. Брееед!!!
 Добавлено: 2008-12-30 11:13 (спустя 3 минуты)
А лезть нужно, и к Стругацким тоже, вспомните, сколько раз снимали Мастер и Маргариту (либо пытались снять), в итогее из этого полдучилась достаточно интересная картина, пусть не с первого раза, но все познается в сравнении :)
 Добавлено: 2008-12-30 12:24 (спустя 1 час 11 минут)
NiKGuard
Я не люблю Горького за его стиль, я прохладно отношусь к Чехову за его идеи. Но я не на йоту н сомневаюсь, что они гении. Если вы еще не понимаете, что чтобы считать писателя гением не обязательно его любить и уважать, то нам и говорить не о чем. С другой стороны не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы отличить плохую вещь от хорошей, я не говорю, что ОО у АиБ самая сильная вещь. Нет, есть еще таже Улитка, к примеру, но он на две головы сильнее того, о чем пишут и снимают сейчас.

Посмотрите 1984, не самый слабый фильм, снят умным человеком, снят умно, но в сравнении с книгой он проигрывает по всем пунктам. И таки фильм мне понравился больше, мне было интереснее его смотреть чем читать книгу, что бывает редко, очень редко. Но я утверждал и буду утверждать, что книге он и в подметки не годится.

Мыслите шире и смотрите на вещи под разными углами (у вас с этим очень плохо). Учитесь читать, что люди пишут. Развивайтесь. И может быть поймете: здесь бьют не за любовь, бьют за определение.

А в случае с М&М весьма все банально, произведение абсолютно не экранизируемо, но его так часто мучали, что когда вышло хоть что-то от чего не тянет нагнуться над унитазом его возвели в ранг.

Последний раз редактировалось Лукавый 2008-12-30 12:45, всего редактировалось 3 раз(а).
 Добавлено: 2008-12-30 12:35 (спустя 10 минут)
Спасибок: 7
*Назови хоть один фильм снятый без официального разрешения автора книги по которому он снят.*
Ромэо и Джульетта.
Ну это я так, просто к фразе придрался. А вообще я полностью согласен с Лукавым.

*Я уверен на 100% что многим фильм понравиться*
А то. Дозоры вон всем понравились. Ирония судьбы то же. Более того все в восторге от сериалов, которые штампуются по 5 штук в день. А книги Донцовой скупают быстрее чем туалетную бумагу. Думаю просто от того, что лучше ничего не видили.
Судя по трейлерам это очередная пародия на яркие до слепоты и сладкие до диабета голливудские фильмы. Все красиво и безсмыслено взрывается, все орут как Хабенский с фонариком, главгерой, как тут уже точно выразились, слепит всех улыбкой так, что злодеи просто умирают от зависти.

*свыше 70% кадров фильма прошли компьютерную обработку *
Делов-то... прыщи убрать, кудряшки нарисовать и бликов на лысину Бондарчука наложить. В Дозорах то же спецэффектов было 110%. 100% из них были абсолютно не нужны.

Бондарчуку(а вдруг прочитает):
Федя, это не MARVEL, это Стругатские.
 Добавлено: 2008-12-30 22:48 (спустя 10 часов)
Хм, Лукавый, по поводу чтения других сообщений, и понимания их... все сводиться к тому, что "на вкус и цвет товарищей нет"! Если вы не поняли!
 Добавлено: 2008-12-31 00:45 (спустя 1 час 57 минут)
NiKGuard
Товарищи подбираются исключительно на вкус и цвет, если по другому то какой интерес и удовольствие общаться? А мучить себя с неинтересным и скучным человеком никто не будет (разьве что я этим часто занимаюсь тут).

И дело тут не во вкусе и цвете, а в элементарном уважении и понимании, что есть халтура, а что произведение гениев.
 Добавлено: 2009-01-01 14:34 (спустя 1 день 13 часов)
1 января людям безразницы чё смареть,лишь бы смареть :-)
 Добавлено: 2009-01-01 20:20 (спустя 5 часов)
Спасибок: 364
эмм... у Камеррера по книге вроде черные волосы?!
 Добавлено: 2009-01-02 00:03 (спустя 3 часа)
Спасибок: 16115
Лайков: 14
Zagrr кстати он брюнет...и когда наконец уже выложат???
 Добавлено: 2009-01-02 00:11 (спустя 8 минут)
Спасибок: 1025
Лайков: 5
да ребята. Такого не обоснованого цинизма я еще не где не видел. А еще говорят о том что страна говно, так если так и будет ценится труд людей так и будет. А вот вы, наши грандиозные циники , хоть что то сделали полезное своими руками? Про мозги я молчу.

не обращай внимания на тролей которые только и критикуют фильмы на форумах, если посмотреть по всем темам, то можно наблюдать такую картину, что все фильмы обсирают одни и те же люди, вывод - малолетки которые нехрина не понимают
 Добавлено: 2009-01-02 00:19 (спустя 7 минут)
Спасибок: 11
Посмотрел в кинотеатре сегодня его ... классный фильм !!!
 Добавлено: 2009-01-02 02:10 (спустя 1 час 51 минута)

GoodMusic:

не обращай внимания на тролей которые только и критикуют фильмы на форумах, если посмотреть по всем темам, то можно наблюдать такую картину, что все фильмы обсирают одни и те же люди, вывод - малолетки которые нехрина не понимают
+1 Тупые малолетки не разбирающиеся в кинематографе, посмотрели пару роликов в проне и уже мнят себя нереальными киноведами, да Бондарчук величайший режиссер современности (наравне с Бекмамбетовым) и все, что он снимает по умолчанию войдет в золотой фонд мировой культуры. А уж за то, что фильм снят в России этому гандону можно простить даже то, во что он превратил голованов. Ага. Федя, ай лав ю, факин щет.
 Добавлено: 2009-01-02 15:17 (спустя 13 часов)
Спасибок: 36
Не хочу ни чё читать,но всякие там дозоры точно ГОВНО! Такое только нары могут придумать. Фильм качну,посмотрим,обсудим,9 рота понравилась,может и этот не плох. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
 Добавлено: 2009-01-02 15:36 (спустя 19 минут)
Вчера ходил в кинотеатр на этот фильм.. обидно правда что два часа это только пол истории, но фильм на уровне. Денег и времени точно на него жалко не было. Были конечно люди который уходил на пол истории, но я впервые видел как после фильма в большом зале народ встал и начал хлопать. Мне понравилось. На продолжение точно пойду, но стоит прочитать книгу (это не значит что иначе в сюжете не разобратся, хотя для воспитанных на американских боевиках пивных бочёнков с интелектом амёбы будет трудновато...). Народ всем советую сначало посмотрите обитаемый остров на большом экране, а потом уже можно пересмотреть и дома если захочется.

P.S. похоже и у нас научились всётаки снимать стоящие фильмы
это радует :)
 Добавлено: 2009-01-02 22:18 (спустя 6 часов)
Спасибок: 62
да, даже посмотрев фильм 1 января его нельзя проглотить! Фильм просто неудачный, можно наверное сказать так, ни сюжета, ни логики, ни игры актеров просто ничего...полная пустышка, потраченное зря время и деньги. Можно было в легкую вставать на 15 минуте и уходить...мое мнение!
 Добавлено: 2009-01-03 00:24 (спустя 2 часа 6 минут)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
На самом деле сколько людей столько и мнений, задумка хорошая, спецэффекты не хуже буржуйских будут, но с сюжетом... короче говоря перестарались. После просмотра мне захотелось книгу прочитать, кончился примерно как Параграф 79 первая часть. (оборвали на середине)
 Добавлено: 2009-01-03 01:09 (спустя 44 минуты)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 47
На мой вкус - Отстой, а не фильм!Как не умели делать фантастику, так и не умеют!Хорошо получаются только фильмы про войну и старые комедии!
 Добавлено: 2009-01-03 09:53 (спустя 8 часов)
Спасибок: 20

Лукавый:

NiKGuard
Товарищи подбираются исключительно на вкус и цвет, если по другому то какой интерес и удовольствие общаться? А мучить себя с неинтересным и скучным человеком никто не будет (разьве что я этим часто занимаюсь тут).

И дело тут не во вкусе и цвете, а в элементарном уважении и понимании, что есть халтура, а что произведение гениев.
8 баллов по 5 ти балльной шкале! Вся америка знала, что все Терминаторы сделаны на 90 % с помощью компьетера, а наши малолетние идиоты, взращенные на этом фильме думали, что Арнольд супермен! Конечно, после таких суперменов Хабенский с Дозором хиленько смотряться, тем более,что на все страну похвалились,что и мы научились монтировать фильмы на компе!
 Добавлено: 2009-01-03 10:01 (спустя 7 минут)
Спасибок: 7371
Лайков: 7
Я в Кинотеатре смотрел этот фильм прикольный мне понравился!!!И всем советую его посмотреть!!

"!...!"

Модератор Software R.G. с 6.04.09г. - до 25.06.09г.
Модератор Программ с 25.06.09г. - до 2.01.10г.
Директор Software R.G. с 30.06.09г. - до 16.10.11г.
Свернуть
 Добавлено: 2009-01-03 12:57 (спустя 2 часа 55 минут)
Спасибок: 1035
Вообще по трейлеру сложну судить весь фильм, но зная Бондарчука хорошего ничего не жду. Правда Стругацкие, несмотря на то, что большенство их книг, это что-то вырвиглазное, пишут на порядок выше того-же Лукьяненко. Незнаю, надо в кино сходить.)
 Добавлено: 2009-01-03 13:07 (спустя 10 минут)
Спасибок: 40
Фильм не шедевр, но вполне на уровне! Я прочитал комент где то что на просмотре мозги скрипели)) Жесть ну что в этом фильме такого неудобоваримого? Смотриться на одном дыхании! Кому не понравилось тот его не понял и даже не попытался понять! Да и еще не сравнивайте фильм с книгой! Это банально - книга всегда лучше (особено если она написана Стругатскими). Фильм просто не может в полном объеме передать написанное на страницах, где порой кажется то герои оживают и живут своей жизнью!
если седня не выложат экранку - пойду на него еще раз! Давно не видел такой хорошей НАШЕЙ картины!
 Добавлено: 2009-01-03 17:28 (спустя 4 часа)
Пользователь забанен
Спасибок: 9
фильм-редкостное говно......... лажа полная!!!! Кроме главного героя смотреть не на что................
 Добавлено: 2009-01-03 22:41 (спустя 5 часов)
ОЧень пожалел, что пришлось ждать 2 часа в кинотеатре до конца этого фильма, НИКОМУ не советую ни то что в кино идти смотреть, а даже качать не стоит!!
Редкостное Г... отеч. производителя )

Я теперь даже силой не захочу смотреть вторую часть, кот. выйдет в апреле. Мой рейтинг фильму: 4,5 из 10.
 Добавлено: 2009-01-03 23:35 (спустя 53 минуты)
Руководитель релиз-группы
Спасибок: 32000
Лайков: 32
Не доверяю отечественному кинематографу, не знаю даже почему, интуитивно что ли... у Запада редко что-то стоящее выходит (особенно в последнее время), а уж у наших еще реже. Наверно должно пройти еще какое-то время, чтобы наши снимали достойные фильмы.