Стаж: 7 лет 1 месяц
Спасибок: 203
Народ, смотрел в кинотеатре, такой фильм надо смотреть только там , не пожалеете!!!
 Добавлено: 2009-11-14 21:39 (спустя 9 минут)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 30
Не качайте этот Кал-rip. В кино идите... в кино!!!!
 Добавлено: 2009-11-14 21:53 (спустя 13 минут)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 20
Да да, присоединяюсь ко всем вышевысказавшимся!

Нужно идти в кинотеатр!

Так получилось, что я 2 раза посмотрел в кинотеатре и не пожалел!))

По самому фильму могу высказаться так: сюжет вполне выполнен в стиле американских фильмов катастров по стандартным клише, НО такие спец эфекты только для большого экрана!
 Добавлено: 2009-11-14 22:31 (спустя 38 минут)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 16
в кино идти совсем не обязательно

нужно всего лишь подождать нормальный хд-рип 8)
 Добавлено: 2009-11-14 22:39 (спустя 8 минут)
Bumblebee
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Спасибок: 346389
Лайков: 2732
я скоро тс выложу :-)
Свернуть

Последний раз редактировалось Scylla 2009-11-14 23:25, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-11-14 22:54 (спустя 15 минут)
Стаж: 7 лет 3 месяца
этот фильм ..да еще и в кинотеатре - незабываемое ощущение!!! ждала 2012 два месяца, посмотрела и теперь кайфую впечатлениями, которые остались)))
 Добавлено: 2009-11-14 23:11 (спустя 16 минут)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Спасибок: 177
Лайков: 3
Помоему тягомотина, переплетённая с американским патриотизмом, даже 1/2 не осилил - может действительно из-за качества, и надо в кино итти?
 Добавлено: 2009-11-15 00:33 (спустя 1 час 22 минуты)
Сегодня посмотрел фильм в кинотеатре... Куча эмоций! И хороших и плохих...
Во первых большим плюсом можно сказать что игра актёров на высоте!
Второе плюсом - это спец эфекты!
Третье это никакой сюжет(за исключением уродского отношения ко всем...)
Четвёртое это никакого знания что такое геология!
Пятое - Ковчеги на дизеле! Это уже ни в какие ворота не лезет! Атомные реакторы минимум и максимум(я понимаю чтоб раскрутить на реакцию атомный реактор надо по минимуму 40 минут) а тут он сразу завёлся и привет.... выдохнул чёрным дымом из труб сверху*ЛОЛ* затопило уже бы всех!
Шестое - президент "Абама" суко... чтоб не за что не отвечать съебн*л и помер(и не сразу), показывая всему аммериканскому народу какой он перец и как всех любит оставив правление уроду морально разложившемуся....
Седьмое - все спаслись особенно 5000 китайцев(их спасли так как они это строили и их так уж и быть соизволили взять на борт)
Седьмое+ - блин фантазия)))) приезжают они на землю, БОГЕМА, а у них даж КИТАЙЦЕВ нет...*ЛОЛ* они точно сожрут жирафа и слона(если вы кого увидели в кадре оно или они обязательно будут участвовать дальше) как они это представляли не понял!
Восьмое - угрохать 260 миллионов долларов на фильм это нормально а вот чтото построить им эт западло... Да даже если дать проект китайцам и сказать что этим вы спасёте всех... они за ТРИ года настроят 23456789 таких ковчегов и будут продавать за 5 евротыщь каждому...

И наконец девятое.... смотреть этот фильм нунно либо в кинотеатре(и сразу забыть о нём) или в хорошем качестве(оцените как всё хреного) а в камрипе надо смотреть всем после просмотра в хорошем(чтоб совсем испортилось к нему отношение)

ЗЫ: По другому наверно нельзя сделать фильм но можнобы добавить что правительство хоть както о нас заботиться...фильм это опровергает в корне
 Добавлено: 2009-11-15 00:47 (спустя 14 минут)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 152
смотреть этот фильм нунно либо в кинотеатре(и сразу забыть о нём)
Полностью согласен!Тоже только из кинотеатра,фильм впечатлил только спецэффектами и ВСЕ!!!
Сюжет заезженный до нельзя!
З.Ы.
Столько фарта не может быть в людях!!!!!
(я про побег на лимузине,а потом на самолетах)
 Добавлено: 2009-11-15 01:11 (спустя 23 минуты)
soccer
(я про побег на лимузине,а потом на самолетах)

а как шаровые вылетели у автобуса и он ехал я ваапще молчу...(у образно встали.. потом опять едут)
 Добавлено: 2009-11-15 01:14 (спустя 3 минуты)
и как самолёт нырнул вниз... мой друг лётчик(да и физика тоже) сказал: еслибы он так нырнул то было бы дифузия завихрения при такой массе... йопнулися усе однозначно..
 Добавлено: 2009-11-15 01:53 (спустя 38 минут)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 538
Фильм преднозначен для просмотра только в кинотеатре! Особо наивных и чувствительных фильм торкнет 100%! Спецэфекты на высоте! И ненадо заострять своё внимание на физики и фартуне сего спектакля,ведь ФИЛЬМ-СКАЗКА! P/S Американцы как всегда жгут.
 Добавлено: 2009-11-15 02:30 (спустя 36 минут)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Ходил в кино! Фильм меня разочаровал, ожидал большего! Весь экшэн показали в трейлирах!! Сюжет никакой, игра второсортных актёров никакая(толстый очкарик в конце фильма порадовал :D ) , а спец. эффекты не удивили!!! Вообщем фильм показался мне не доделанным, очередной "выкидыш" Голливуда! ]:->
 Добавлено: 2009-11-15 04:01 (спустя 1 час 31 минута)
Стаж: 8 лет 2 месяца
а мне очень понравилься )
давно я такого не видел. и сюжет завораживает, и отличный спецэффекты..
поражает масштаб всего происходящего.
короче все советую. Только КИНОТЕАТР )
 Добавлено: 2009-11-15 04:21 (спустя 19 минут)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 142
для попкорна.
 Добавлено: 2009-11-15 04:42 (спустя 20 минут)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 236
Лайков: 1
Скоко стоит билет в Сормовском ??
 Добавлено: 2009-11-15 09:14 (спустя 4 часа)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 1
сегодня 150 на сеанс в 14.40, но как я заметил места стоит бронировать потому что за 5 часов до сеанса места уже мало остаёться)))
 Добавлено: 2009-11-15 09:53 (спустя 39 минут)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
да в кнотеатре ето жесть а не филм!
 Добавлено: 2009-11-15 10:29 (спустя 36 минут)
Спасибок: 83
Сегодня пойду в кино, посмотрю фильм, уже и билеты есть.

95 % всех отзывов, что фильм стоит того, что бы его посмотреть в кинотеатре. С ними согласен, впечатление о фильме получил еще месяц назад посмотрев HD трейлер на телике с большой диагональю.
Остальные 5 % кому не понравился - смотрели скаченную экранку, ну и это понятно.

Еще ранее об этом писал, что в 2012 не надо искать сюжета. Он там и не нужен. Конечно не в восторге от того, что опять загнивающая америка спасает весь мир, ну да ладно, посмотрим на яркие картинки и буйство красок....
 Добавлено: 2009-11-15 10:31 (спустя 1 минута)
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Фильм просто супер *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Смотрел на одном дыхании, захватывает не по-детски @= @= @=
Всем советую посмотреть на большом экране *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 Добавлено: 2009-11-15 11:11 (спустя 39 минут)
Спасибок: 937
Лайков: 161
А как вам финальная фраза в фильме?
Дочка - Папа, мне больше не нужны специальные трусики
Отец - Отлично!!!
 Добавлено: 2009-11-15 11:40 (спустя 28 минут)
Модератор
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Спасибок: 2244
crazynet
Тупая =)
Или африка всплыла на пол км, все туда)
 Добавлено: 2009-11-15 12:06 (спустя 26 минут)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 253
Ну я больше всего угарал над русскими =) Ох уж этот президент, похожий на Брежнева, пилот Саша, Юрий, блондинка Тамара =)
 Добавлено: 2009-11-15 13:02 (спустя 55 минут)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 790
Лайков: 5
Никого здесь Америка не спасает. Подразумевается, что это международный проект. И даже ученый, сделавший открытие - индус, а не американец.
Фильм расчитан на широкий круг зрителя, поэтому на особую гениальность расчитывать не приходится. Политические игры - никакие, диалоги - стандартные, герои - везучие. Смерти миллиардов людей крупным планом не показываются, поэтому ощущение, что все будет хорошо.
Наверное единственным высокобюджетным фантастическим фильмом, приближенным к объективному показу толпы в условиях опасности без лишнего пафоса и патриотизма - "Война миров" Стивена Спилберга.
А самым реалистичным по ощущению паники и безнадежности - минисериал "На последнем берегу".
 Добавлено: 2009-11-15 13:52 (спустя 49 минут)
На самом то деле с кинотеатрами дело обстоит не так уж и радужно как тут написано. Понять это не сложно, если сравнить качество трейллера с изображением на экране кинотеатра. Изображение слишком уж размыто и замылено! Я бы применил художественный термин "сфумато", кто не понаслышке знаком с живописью - меня понять должны! И смысл от всех этих навороченных СПЕЦэфектов, если поданы они чересчур нечетко?! Перед сеансом показали трейллер "Аватара". И хотя фильм не вызвал у меня чересчур бурных восторгов и эмоций при его (трейллера) просмотре - "плакать" хотелось сравнивая два качества: краски блеклые и тусклые, словно через туман; изображение слишком уж пористое. Отнюдь не это нам анонсировали. Если вам нужен масштаб и весьма сомнительное присутствие внутри происходящего (Почему весьма сомнительного? Просто от толпы вечно жующих, пьющих, ссущих и срущих жвачных животных рождается ощущение что ты либо в зоопарке, либо на скотоферме! И заглушить этот "жующий" саундтрек неспособна ни одна, пусть даже самая совершенная, аудиосистема! Несколько гротескно написал, но суть передал верно!), то WELCOME в кино! А если хотите действительно насладиться качественной картинкой, где до "гвоздя" просматривается каждый кадр - смотрите дома в высоком качестве, на большой диагонали, с хорошим звуком! Но вот только не надо затирать про качество в кинотеатре! Оно там попросту ЛАЖОВОЕ!
 Добавлено: 2009-11-15 14:33 (спустя 41 минута)
Модератор

medaproekt:

смотрите дома в высоком качестве, на большой диагонали, с хорошим звуком
У меня вот нет дома большой диагонали, и думаю она есть не у каждого пользователя, а у кого есть, не у всех же есть блю-рэй привод
 Добавлено: 2009-11-15 14:39 (спустя 6 минут)

Денька:

medaproekt:

смотрите дома в высоком качестве, на большой диагонали, с хорошим звуком
У меня вот нет дома большой диагонали, и думаю она есть не у каждого пользователя, а у кого есть, не у всех же есть блю-рэй привод

К слову сказать, у меня ее тоже нет! Но ситуации это не меняет!
 Добавлено: 2009-11-15 14:40 (спустя 1 минута)
Спасибок: 114
Смотрел вчера в фантастике в 6 зале, хорошая чёткая картинка. Полностью согласен, что этот фильм нужно смотреть только в кинотеатре, не пожалейте 200 рублей, доставьте себе удовольствие)
P.S.: за одно посмотрите трейлеры Принц Персии, Аватар, Сумерки, Рождественская история.
 Добавлено: 2009-11-15 14:50 (спустя 9 минут)

Walk:

Смотрел вчера в фантастике в 6 зале, хорошая чёткая картинка. Полностью согласен, что этот фильм нужно смотреть только в кинотеатре, не пожалейте 200 рублей, доставьте себе удовольствие)

Бывал я там... Те же яйца, только в профиль...

Walk:

P.S.: за одно посмотрите трейлеры Принц Персии, Аватар, Сумерки, Рождественская история.

... и "Битва Титанов".
 Добавлено: 2009-11-15 15:14 (спустя 24 минуты)
Модератор в армии
Стаж: 8 лет
Спасибок: 5441
Лайков: 3
МасловаСветлана
Надо было сразу ждать "2012" от Роланда Эммериха,а не качать всякое г....
 Добавлено: 2009-11-15 15:38 (спустя 23 минуты)
ходил в кино...)))класс,оч понравилось,спецэффекты охрененные...советую посмотреть
 Добавлено: 2009-11-15 15:41 (спустя 2 минуты)
Флудер
Спасибок: 6593
посмотрел,фильм нормальный.нечего больше сказать.
 Добавлено: 2009-11-15 15:45 (спустя 4 минуты)
хрена се....я сам с бора,у нас самый ранний сеанс 180р стоит....а самый поздний до 300 чуть ли не доходит,это я про обычный билет....
 Добавлено: 2009-11-15 15:47 (спустя 2 минуты)
Стоппер
Спасибок: 83110
Лайков: 20
Неплохой фильм,разрушили почти все то,что только можно
 Добавлено: 2009-11-15 18:12 (спустя 2 часа 24 минуты)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Спасибок: 4443
CS

Ты смотрел в "Октябре" бррррррррррррр убейся лудше в нн скататься и там глянуть в России к примеру!!!!
Блок питания CWT PSH-500V
Память DDR3 2Gb (PC-10600) 1333MHz PNY х2 Видеокарта PCI-E 1024Mb ATI Radeon HD5850 DDR5
 Добавлено: 2009-11-15 18:39 (спустя 26 минут)
Стаж: 7 лет
Денька
 Добавлено: 2009-11-15 18:42 (спустя 3 минуты)
Модератор
kraftway32
Что?
 Добавлено: 2009-11-15 18:55 (спустя 13 минут)
Спасибок: 2973
Вчера посмотрел фильм в кинотеатре, про качество картинки ничего особо сказать не могу, но могу сказать, что фильм по моей 10-тибальной шкале не набирает даже 6, максимум тянет на 5,5 и то с натяжкой. Взяли самую избитую теорию про Солнце, думал ладно, хоть поподробнее чего-то рассказали, больше фактов хотелось бы... Я расчитывал на другую теорию...Неважно какую... Масштабности и эффекта присутствия вообще не было (даже в Халке 2 я почувствовал себя внутри происходящего, хотя фильм Г... редкостное и бюджет совсем не тот, что у 2012...) Спецэфекты вообще не особо меня впечатлили, еще столько всяких американских тупостей, ну типа, когда самолет улетает из Калифорнии, то он вроде бы взлетает, а получилось, что он все равно как специально летит над дорогой и облетает все падающие на него здания... Ладно это увидеть один раз, но там был еще раз такой тупости... Еще про эти ковчеги хрень какую-то придумали, что какой-то там кабель и балон вроде (хз че там) остановиль такой конкретный механизм - БРЕД! А удар ковчега о Эверест - просто нет слов, вошел на 10 метров в гору и почти ниодной пробоины, хотя при такой массе и соответственно инерции его должно было превратить в смятую консерную банку... Да ладно, бредовых голливудских трюков в фильме очень много, что тут говорить... Мне вот реально было смешно на весь этот бред смотреть... К тому же фильм ну очеееееееееееень сильно растянут, все, что там показали можно было урезать как минимум на треть и зрители бы от этого ничего не потеряли, ну наверное бы только плюсы были от того, что они потеряли меньше времени на этот фильм... Итак, режисер снял еще один фильм-катастрофу совсем ничем не выделяющуюся среди сотни таких же фильмов про конец света, ну кроме как громким названием и бюджета в четверть миллиарда бачей. Да и ладно, главное, что фильм не очень далеким америкозам скорее всего понравился, а может даже и напугал немного. Хотя, как они считают, что если говорят, что "все плохо", то это означает, что все будет гуд!
P.S. В фильме больше всего понравился взрыв Йелустоуна!
 Добавлено: 2009-11-15 18:59 (спустя 3 минуты)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Спасибок: 92
Фильмец убойный!!! Мой совет,только смотрите его в кинотеатре, не пожалеете! Приятного просмотра)
 Добавлено: 2009-11-15 19:03 (спустя 4 минуты)
МЛЯ СКОРОСТИ ДАЙТЕ ПОСМОРЕТЬ ХОЧЕТЬСЯ!!!!НА КИНО ТЕАТР ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ((((
 Добавлено: 2009-11-15 19:25 (спустя 21 минута)
Спасибок: 1876
Лайков: 11
Фильм не вызвал ни каких эмоций, совсем ни чего не запомнилось, единственное что порадовало-это ролик "Аватара". Тупой американский фильм, прямолинейный сюжет, куча спецэффектов(причем не очень высокого качества), посредственная игра актеров. Один раз можно посмотреть.
P.s/ Вуди Харрельсон - мужик, один кто отлично сыграл.
 Добавлено: 2009-11-15 19:32 (спустя 7 минут)
Пользователь забанен
Спасибок: 3503
Офигенно ,бомба) ЛУчший фильм 2009 , + 2 трансофрмеры + 9 район . Осталось сумерки поглядеть )
 Добавлено: 2009-11-15 19:46 (спустя 14 минут)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 25
Посмотрел вчера в синемапарке, фильм средний, в некоторых моментах в сон клонило, ожидал другого! Как всегда в американском стиле всё вокруг взрывается а глав герои нормально едут себе куда им надо и ничё, много еще чего можно сказать не оч хорошего, например даже тот нюанс, что президент Америки такой супер патриот остался погибнуть вместе со своим народом, а наш президент спасался на корабле, вощем как всегда Америка супер!
 Добавлено: 2009-11-15 19:49 (спустя 2 минуты)
Пользователь забанен
Спасибок: 3503
Да а наш самый первый сказал впустите всех людей в ковчег )

А как себя вести ? стоять и в штаны срать ? Кричать о все умирают ,что делать .
 Добавлено: 2009-11-15 19:50 (спустя 1 минута)
Спасибок: 1
фильм классный))) стоит посмотреть только из-за спец эффектов, но думаю второй раз не высижу(очень долго длиться).... любителям фильмов с глубоким смыслом рекомендую не смотреть... оссобеннно в фильме порадовала фраза :
-вот это самолёт!
-он же русский!
 Добавлено: 2009-11-15 19:57 (спустя 6 минут)
Обаму авианосцем чтоль накрыло??? в камрипе не видно нихера
 Добавлено: 2009-11-15 20:07 (спустя 10 минут)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 25
да, там немного придавило его
 Добавлено: 2009-11-15 20:07 (спустя 10 секунд)
Стоппер
Спасибок: 83110
Лайков: 20
СеREга
ага,авианосец+волна
 Добавлено: 2009-11-15 20:10 (спустя 2 минуты)
Стаж: 7 лет 2 месяца
Как надоели жалобы про банальный сюжет. Такое впечатление что люди просто не понимают на что они идут. А идут они на голливудский блокбастер, на фильм-катострофу с бюджетом 260 000 000$. И поэтому не надо ждать оригинального сюжета и умных диалогов. Для этого есть арт-хаус. Я и сам люблю нестандартные и оригинальные фильмы. А от 2012 я ждал масштабных реалистичных зрелищных сцен разрушений и я это увидел. Фильм на 100% оправдал мои ожидания. Спецэффекты потрясающи!!! Игра актеров вполне неплоха тем более сценарий не требовал от них супер игры. Особенно порадовал Вуди Харрельсон.
В общем фильм отличный если хочешь увидеть зрелище.
 Добавлено: 2009-11-15 20:11 (спустя 48 секунд)
Модератор

Noin:

вощем как всегда Америка супер!
Я знаю =)