Пользователь забанен
Стаж: 9 лет
Спасибок: 3503
MShummi

Cогласен ,только там и актеры прикольно играют , только к концу тяжело болтовню уже смотреть
 Добавлено: 2009-11-15 20:17 (спустя 3 минуты)
Модератор
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 1500
Лайков: 5
Но зато как гордость взяла када Антонов 500 показали!)))!!!!!!есть чем гордиться!!!!!фильм очешуенный!!!!!!!!ходил 4 раза на него!!!!!!!я в восторге!)
 Добавлено: 2009-11-15 20:21 (спустя 3 минуты)
Пользователь забанен
art-gruzdev

4 раза 2:47 тяжеловато было бы смотреть
 Добавлено: 2009-11-15 21:17 (спустя 55 минут)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Я тоже ходил в кинотеатр на детей шпионов 3D )) прикольно было еще и в очках!! )) а этот фильм ПРОСТО ЖАРА!!! всем смотреть и пить пиво! )
 Добавлено: 2009-11-15 22:29 (спустя 1 час 11 минут)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 66
повторюсь - в кино просмотр ни с чем не сравниться!
 Добавлено: 2009-11-15 22:57 (спустя 27 минут)
Спасибок: 1914
Лайков: 2
повторюсь - в кино просмотр ни с чем не сравниться!
+пять миллионов )
пасиб, завтра хочу сходить) думаю стоящий фильм, тем более с Къюсаком! Смущает только большая длительность)
 Добавлено: 2009-11-15 23:07 (спустя 10 минут)
Спасибок: 93

alex00:

когда самолет улетает из Калифорнии, то он вроде бы взлетает, а получилось, что он все равно как специально летит над дорогой и облетает все падающие на него здания... Ладно это увидеть один раз, но там был еще раз такой тупости...
Вобщето земля тоже поднималась вместе с самолетом, поэтому он так низко летел над землей да + разгона мало набрал, так что все норм было, посмотри этот постер если что http://www.kinopoisk.ru/picture/1072542/
 Добавлено: 2009-11-15 23:29 (спустя 21 минута)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 25

HardDriver:

alex00:

когда самолет улетает из Калифорнии, то он вроде бы взлетает, а получилось, что он все равно как специально летит над дорогой и облетает все падающие на него здания... Ладно это увидеть один раз, но там был еще раз такой тупости...
Вобщето земля тоже поднималась вместе с самолетом, поэтому он так низко летел над землей да + разгона мало набрал, так что все норм было, посмотри этот постер если что http://www.kinopoisk.ru/picture/1072542/

Вобщем то можно любой казус объяснить по своему, типа там земля поднималась или самолет не расчитан на пять человек, или водитель лимузина супер гонщик, но ток это отговорки. Всё равно чего то в фильме не хватает, не передается ощущение ужаса который там тварился.
 Добавлено: 2009-11-15 23:34 (спустя 5 минут)
Модератор
Спасибок: 1500
Лайков: 5
3D нада было сделать!
 Добавлено: 2009-11-16 00:58 (спустя 1 час 24 минуты)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
фильм супер! и не чего гнать на супер водителя лимузина и на низколетающие самолёты!!! без этого фильм был бы не так красив!!!
 Добавлено: 2009-11-16 01:02 (спустя 4 минуты)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Noin

Ему не хватает эпичности, слишком мало городов было разрушенно, слишком мало стран показали, не видно драмы миллионов людей. Как обычно, несколько героев и все крутится вокруг них. Из-за этого и возникает ощущение, что это не глобальная катастрофа всего человечества, а какой-то локальный катаклизм, в масштабе одного или нескольких штатов.
За сюжет (голливудизированный и заштампованный до ужаса), можно смело стать 7 из 10, не больше, но вот как обыграна мировая катастрофа, пускай даже и в локальных масштабах, какие спецэффекты были использованы, что просто "челюсть отвисала" иногда, можно поставить смело 10 из 10. такого разрушения мир еще не знал, пожалуй...
Общая оценка 8,5 из 10 и данный фильм рекомендован к обязательному просмтору именно на большом экране, на компе ощущения будут совершенно не те.
 Добавлено: 2009-11-16 01:09 (спустя 7 минут)
Пользователь забанен
Эквилибрист

На Домашнем кинотеатре тоже не . Именно в кинотеатре .

А низколетающие самолеты и тд . Это же сделано ,чтобы завлечь красотой зрителя . Это же специально так сняли . Самое смешное ,что в таких фильмахх начинают говорить неправдоподобно .

а вот если внатуре такое будет ? И спасутся токо богатеи блин (
 Добавлено: 2009-11-16 01:31 (спустя 21 минута)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Лайков: 1

Эквилибрист:

Noin
данный фильм рекомендован к обязательному просмтору именно на большом экране, на компе ощущения будут совершенно не те.

wHite Alexander:

Эквилибрист
На Домашнем кинотеатре тоже не . Именно в кинотеатре .
Глубоко ошибаетесь, друзья мои!
 Добавлено: 2009-11-16 01:49 (спустя 17 минут)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 39
косяк в фильме это когда этих ушлёпков подобрали в гималаях Буддисты, и они едут на индусском УАЗике (или как он там зовётся) в кузове а у них ни волосы ни пуховые воротники не колышаться :-)
Косячищще очень заметный.

Но когда в конце фильма сказали, что весь мир утонул, а африку даже не тронуло, тут просто до смешного, опять бестолковая политкорректность, и опять выжили одни только нигеры.

А по спец. эффектам фильм на 92/100
Наконецто так красочно и так долго, будто смакуя, показываются кадры рушащегося и уходящего под воду очередного америкосского мегаполиса.
 Добавлено: 2009-11-16 04:26 (спустя 2 часа 37 минут)
Фильм Потрясающий и страшный. Надеюсь мы не на реальное будещее нашего конца смотрели...
 Добавлено: 2009-11-16 07:44 (спустя 3 часа)
Спасибок: 110
Да ладно,классный фильм.Че вам хотелось,чтоб америкосы про нас рассказали.Ничего удивительного здесь нет.Обычные американские штампы.А вот как снято и смонтировано здесь у эмериха не отнять,фильмы он снимает зрелищные.События развиваються быстро,ничего лишнего нет,а то что "сопли",так какже без них,они дополняют трагичность момента.
 Добавлено: 2009-11-16 09:11 (спустя 1 час 27 минут)
Русские витязи
Стаж: 8 лет
Мне все понравилось *THUMBS UP*
 Добавлено: 2009-11-16 09:41 (спустя 29 минут)
Пользователь забанен
Член_чатА
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 105
Очередная сказка про то. как американцы всех спасли.. Брюса Виллиса забыли позвать. Он бы слетал в космос и остановил поток нейтрино.
Спецэффекты конечно на уровне. но сюжет..
Свернуть
Изображение
 Добавлено: 2009-11-16 11:22 (спустя 1 час 41 минута)
Стоппер
Спасибок: 83110
Лайков: 20
Okean700
ага,еще русский крестится слева направо :-)
 Добавлено: 2009-11-16 12:03 (спустя 41 минута)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Спасибок: 1432
Сегодня я ходил на фильм,в осадок выпал,респектный фильм :shock: :shock:
 Добавлено: 2009-11-16 12:27 (спустя 23 минуты)
Стоппер
Спасибок: 83110
Лайков: 20
за 4 дня фильм уже окупился)))
 Добавлено: 2009-11-16 12:49 (спустя 22 минуты)
Спасибок: 110

amigo1992:

Okean700
ага,еще русский крестится слева направо :-)
это еще что,он палец целует после того как перекрестился,как католик :D
 Добавлено: 2009-11-16 13:00 (спустя 10 минут)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 477
Ну ничё, скоро выйдет самый лучший фильм 3, потом ещё какие-нибудь говновысеры комеди клаба, вот там вы и найдете сюжет, туалетный пошлый говноюмор, и всё, что вам так нравится.. А "2012" не трогайте, не для вас этот фильм...
 Добавлено: 2009-11-16 13:10 (спустя 10 минут)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 299
Фильм понравился ходил в Кинотеатр, очень эффектный фильм, один минус качество фильма было плохое( размытое немного)...
 Добавлено: 2009-11-16 13:50 (спустя 40 минут)
Спасибок: 39
Мне фильмы-катастрофы земные (когда показывают как разрушается планета, а не какойто там далёкий астероид) нравятся.
Поэтому фильм понравился, кстати это 1 фильм который я посмотрел за 3 месяца, вообще к современному америкосскому кинематографу я отношусь крайне отрицательно.
 Добавлено: 2009-11-16 16:13 (спустя 2 часа 23 минуты)
Смотрел в кинотеатре сегодня - конешн 2,5 часа это долго!! Я бы вырезал начальные сцены фильма и начал с кадров с Д. Къюсаком уже, да и с закрытием ворот они растянули уж ооочень сильно - там можно было сделать короче, но не менее трагично. Судьба персонажей впринцепи вполне ясна, но вот я только не ожидал смерть врача и блондинки - думал они будут типо "вместе" потом)

Вообще зрелище довольно красивое и в тоже время жуткое, довольно много синтементалтных сцен.

Короче говоря - порадовало всё, кроме длительности, лаконичнее нужно быть товарищи режисеры, сценаристы и т.д.
 Добавлено: 2009-11-16 16:15 (спустя 1 минута)
и вконце там уже никакой радости за героев, радость от того что "Ну наконец-то финал фильма))
 Добавлено: 2009-11-16 16:25 (спустя 10 минут)
Модератор
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Спасибок: 2244
Лайков: 1
Я не понял, кто 60 миллионов из бюджета спионерил? :D
 Добавлено: 2009-11-16 16:27 (спустя 1 минута)
Спасибок: 4628

Денька:

Я не понял, кто 60 миллионов из бюджета спионерил? :D

странно.
 Добавлено: 2009-11-16 16:45 (спустя 17 минут)
Пользователь забанен
на кинопоиске приколньо кто-то написал : совершенно невзрачные спецэффекты :D
 Добавлено: 2009-11-16 17:27 (спустя 42 минуты)
фильм конешн неплохой, но не смотря на его длину - сцен слишком много, и при этом у меня осталось ощущение того, что всё не успели показать, намешали каких-то монахов с гор, а вот с цунами только всего пару сцен было, у меня осталось ощущение недосказанности - все прошло как-то быстро, несмотря на большую продолжительность - тут негармонично вообщем
 Добавлено: 2009-11-16 17:40 (спустя 12 минут)
Стаж: 7 лет 3 месяца
ужасный фильм. наитупейшая штамповка. нестыковки, ляпы..до бесконечности
и последними словами в фильме, в котором умерло 6 млн человек были "папа! я ничего не боюсь! мне больше не нужны непромокающие трусики!"
режиссер, он же и сценарист, вследствие сюжета нет вообще, если не считать одну семейку сюжетом.
фильм рассчитан на бестолковое стадо, обидно, знаете ли.
жаль что в прокате не провалится.
 Добавлено: 2009-11-16 17:59 (спустя 18 минут)
гавсказал гавсделал в чем-то ты и прав, фильм чисто американский, можно было бы серьезнее фильм сделать с таким названием, но получился неплохой семейный боевичок)
 Добавлено: 2009-11-16 18:25 (спустя 26 минут)
Модератор в армии
Спасибок: 5441
Лайков: 3

MShummi:

Как надоели жалобы про банальный сюжет. Такое впечатление что люди просто не понимают на что они идут. А идут они на голливудский блокбастер, на фильм-катастрофу с бюджетом 260 000 000$. И поэтому не надо ждать оригинального сюжета и умных диалогов. Для этого есть арт-хаус. Я и сам люблю нестандартные и оригинальные фильмы. А от 2012 я ждал масштабных реалистичных зрелищных сцен разрушений и я это увидел. Фильм на 100% оправдал мои ожидания. Спецэффекты потрясающи!!! Игра актеров вполне неплоха тем более сценарий не требовал от них супер игры. Особенно порадовал Вуди Харрельсон.
В общем фильм отличный если хочешь увидеть зрелище.
Полностью согласен,сходил сейчас в кино,сидел в самом центре всего за 120 р в Сормовском.Нисколько не разочаровался,спецэффекты просто на высоте,ни в одном фильме такого нет.Кто то писал ,что "Послезавтра" круче,мне больше понравился "2012".Ну и конечно,лучше всего посмотреть фильм в кинотеатре,просто на здоровенном экране и объемным звуком,это просто отпад,у меня аж мурашки пробежали, когда город стал разваливаться.Конечно ляпов куча,но мне всеравно понравилось.
Угорал, когда дорога по швам трещит,едут 2 бабульки и одна другой говорит - "Осторожней яйца не разбей" *ROFL* ,тупой американский юмор ,но было смешно,и последнюю фразу ,лучше бы я не слышал :D !
 Добавлено: 2009-11-16 18:28 (спустя 2 минуты)
Пользователь забанен
Жесть ,всякие критики и прочий народ такую дурь пишут про 2012 .

Конечно , 60 летний толстый старпер в очках ,много чего хорошего может написать для кучки таких же старикашек .
Ему надо душевное кино ,умное ,где можно поразмышлять . Вопрос . А нах.. смотреть 2012 ?

Больше всего нравится спецэффекты не впечатляют , кино смотрели на выпуклом телевизоре чтоли ? в камрипе ещё )

Актеры не играют . Да они стоят на месте и смотрят в пол .

Джэксон бегает туда-сюда ( вмсето этого он же должен был испугаться тк все рушится ) Да ему надо было 1 час стоять на месте и срать в штаны , а потмо провалитсья под землю .

Самолеты ,почти падали ,но взлетали и чуть-чуть не задевали здания и тд да тоже надо было сразу упасть в пропасть .

Негр -президент из смертельного оружия должен был играть 2 часа в шахматы с народом ,пока рушилась планета , у всех победил ,жал всем руки .

Ученый должен был рассказывать, как хорошо учиться ,чтобы целоваться только после института , нужно заниматься спортом , не курить не пить .

Наверное такое кино большинству понравилось бы )

Последний раз редактировалось wHite Alexander 2009-11-16 18:45, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-11-16 18:37 (спустя 8 минут)
Стаж: 7 лет 1 месяц
Фильмец конечно бомба сейчас качаю и хочу побыстрей посмотреть но скорость маловатая жаль но уже завтро гляну смотрел ролики просто класс
 Добавлено: 2009-11-16 18:41 (спустя 4 минуты)
Модератор в армии
Спасибок: 5441
Лайков: 3
гавсказал гавсделал
Да вы как будто фильм-катастрофу никогда не смотрели,что в "2012",что в "Послезавтра",что в "Знамение", "Армагеддоне" и тд,всегда брали за сюжет определенную группу людей, по вашему какой должен был быть сюжет ?
P.S:Жалко в России ни чего не разрушили :-) ,например останкинскую башню или кремль :D
 Добавлено: 2009-11-16 19:06 (спустя 25 минут)
нормальный фильмец!!!разок посмотреть стоит!!!
 Добавлено: 2009-11-16 19:41 (спустя 34 минуты)
Меня просто поражает глупость некоторых (к сожалению, весьма большого количества) индивидов, которые пафосно заявляют о примитивном сюжете, а сами оказались настолько тупы, что попёрлись в кино на тот фильм, который по определению является "попкорновым". И теперь с умным видом кинокритиков рассуждают о ляпах и глупости сюжета.

Последний раз редактировалось Leibowitz 2009-11-16 19:44, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-11-16 19:44 (спустя 2 минуты)
Стаж: 7 лет 1 месяц
Мне кажется, что из такого бюджета можно было бы побольше выделить сценаристам, а то ребята, видимо, обиделись, и... вообще сценарий не написали, а просто тупо чуток поменяли сюжет предыдущих стапицот фильмов-катастроф. На месте Эммериха мне было бы стыдно. Понятно, что это очередная жвачка для глаз, но не до такой же степени, штамп на штампе, ну неужели нельзя ничего нового было придумать? Сюжет банален как я не знаю что, от пафосных диалогов просто затошнило, равно как и от юмора в кавычках.

А о правдоподобности там вообще не задумывались, такое ощущение, что зрителей держат за последних идиотов. Как цунами высотой в полтора километра затопила Эверест? На ковчег №3 упала крыша ангара, он накрылся медным тазом, а потом "Ковчеги №3 и №7 встали с нами на один курс", какэта?! Что это за верёвочка такая суперпрочная, которая застопорила механизм, алмазная штоле? И тысячи подобных ляпов.

Отдельно хочется сказать о том, как в фильме изображены русские. Президент русский, который без переводчика боится остаться, никого не напоминает, нет? Противный олигарх (спасибо хоть, не купец) с противными детьми, и тупое блондинко. Красота просто...
 Добавлено: 2009-11-16 19:45 (спустя 1 минута)
CitrusovwjCitrus
Тебе мой предыдущий пост адресован в том числе.
 Добавлено: 2009-11-16 19:49 (спустя 3 минуты)
Пользователь забанен
Какие штамп на штампе ? иди в колодец сброссься
 Добавлено: 2009-11-16 19:52 (спустя 2 минуты)

MShummi:

Как надоели жалобы про банальный сюжет. Такое впечатление что люди просто не понимают на что они идут. А идут они на голливудский блокбастер, на фильм-катострофу с бюджетом 260 000 000$. И поэтому не надо ждать оригинального сюжета и умных диалогов. Для этого есть арт-хаус. Я и сам люблю нестандартные и оригинальные фильмы. А от 2012 я ждал масштабных реалистичных зрелищных сцен разрушений и я это увидел. Фильм на 100% оправдал мои ожидания. Спецэффекты потрясающи!!! Игра актеров вполне неплоха тем более сценарий не требовал от них супер игры. Особенно порадовал Вуди Харрельсон.
В общем фильм отличный если хочешь увидеть зрелище.
+100

Вот первый умный человек в теме, а то быдло, которое миллионными толпами ходит на всякие говнокомедии с юмором на уровне трахающихся собак, начало считать себя крутыми знатоками киноискусства.

wHite Alexander:

Какие штамп на штампе ? иди в колодец сброссься
+1

Последний раз редактировалось Leibowitz 2009-11-16 20:42, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-11-16 20:03 (спустя 11 минут)
Пользователь забанен
Leibowitz

Там ещё Вуди Харрельсон отжигал . После 2012 и зомбилэнда готов смотреть с ним любые комедии )
 Добавлено: 2009-11-16 21:33 (спустя 1 час 30 минут)
ФИЛЬМ БОМБА !!! СМОТРЕЛ В КИНО-ТЕАТРЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!
 Добавлено: 2009-11-16 21:36 (спустя 2 минуты)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 25
Причем тут говнокомедии, ты хрень уже какую то поришь!
Например для меня фильм Армагедон на много больше передает трагичность происходящего и оставил намного больше впечатлений чем 2012. Просто когда идешь на фильм в который вложили огромную сумму денег, ожидаешь от него большего, а не тупо смотреть на сколько повысился уровень спецэффектов и как там все реально разрушается! И не надо обсирать людей которые отрицательно отзываются о фильме!
 Добавлено: 2009-11-16 21:41 (спустя 5 минут)
Пользователь забанен
ПРосто наверное мы уже зажрались )
 Добавлено: 2009-11-16 21:51 (спустя 10 минут)
Вот это фильМ !!!!!!!!
Сгрызла все ногти на ногах пока смотрела.
Решили всей семьёй копить на подводную лодку!!!!!!!!!
 Добавлено: 2009-11-16 21:58 (спустя 7 минут)
первую половину фильма заснул просто ну и шляпа!
 Добавлено: 2009-11-16 22:54 (спустя 56 минут)
Спасибок: 83
еще раз напишу и присоеденюсь к выше сказаному :

глупо искать смысл и сюжет в фильме 2012. Это вам не филосовская притча или историческая сага. Здесь не вкладывается высокий духовный смысл и не приводятся исторические сведения и физичезкие константы. Фильм снимался в первую очередь как зрелище, яркое шоу, пускай хоть и основанное на мировой трагедии, но от этого ничуть не теряющее своей привлектальности.
Ходил вчера в кинотеатр, фильм не только оправдал все ожидания по части спецэффектов, но и превзошел их. Хотя нужно согласится что фильм несколько затянут диалогами, без них бы фильм был бы более динамичен.
Чего только стоит взрыв вулкана в Йелоустоун парке. Когда красные снопы лавы и черные облака пепла перекрывают собой экран и небо озаряется багровым заревом. А сверху как град сыпятся огненные глыбы. Ну разве можно это прочуствовать на компьютере? Тем более на замыленом камрипе?