Стаж: 7 лет 10 месяцев
Лайков: 1
На счет банального сюжета! Тут много народа отписалось по поводу отсутствия оригинальной идеи "2012", но в этом же можно, даже уже заранее, упрекнуть столь долго ожидаемый, и уже всеми любимый "Аватар"! Оригинальности в сюжетной линии данного эпического боевика будет, да что там, уже есть - ровным счетом ноль! Но тем не менее все ломанутся на него из-за масштабности, а главное визуальных эффектов! Схожая же ситуация и с "2012"...
 Добавлено: 2009-11-27 22:05 (спустя 4 часа)
Спасибок: 195
Посмотрел фильм... Надо же, как Эммериха зацепило - идея Апокалипсиса никак его не оставит! Это ж надо так ненавидеть этот мир, чтобы буквально в каждом фильме разрушать его и разрушать! А что же "2012"? Очередной Апокалипсис! То все замерзали в "Послезавтра", а теперь все гибнут от расплавления земного ядра и сдвигов земной коры! Круто!
Якобы, индейцы майя еще черт-те когда все это предсказали. Обалдеть! Индейцы майя, которые и письменности-то своей придумать не смогли, потому как не до того им было - надо было выживать в диких условиях Госпожи Природы, - а вот на ж тебе - солнечную активность определяли! Ну да ладно. В конце концов, фантастика есть фантастика, да только вот...совсем не научная.
Опять взрывы, которые главные герои спокойно наблюдают прямо перед собой - и никакой взрывной волны, никакого пылевого ветра и температурного удара! А рев при этом такой, как будто под землей туча динозавров засела! Вообще у меня такое ощущение, что многие режиссеры одну и ту же озвучку во все свои фильмы втыкают: и во "Властелин колец", и в "Послезавтра", и даже в "Книгу мастеров" - везде одни и те же звуки: вопли орков и визги назгулов! Правильно! Зачем создавать новую озвучку - есть ведь уже созданная, универсальная, под любой фильм-катастрофу подходит!
И при всем при этом - просто невероятная везуха главных героев! Все успевают в последний момент! Ну просто в рубашках все родились!
А уж сотовая связь! Она всегда и везде работает! Ерунда, что вокруг все рушится и уже пол-Земли смыло (вместе с сотовыми передатчиками) - нифига подобного! У американцев все и всегда работает - у них все телефоны к спутнику напрямую подключены! И хотя Земная ось сдвинулась и полюсы сместились - а вот спутник никуда не снесло, у него своя особая орбита, от Земного тяготения независящая! Нанотехнологии!
В общем, можно много чего говорить, но мне кажется, что даже детям этот шедевр Эммериха не понравится - мой 7-летний пацан задал резонный вопрос: "А почему у них в залитом водой корабле-ковчеге вся электроника работает - должно же быть короткое замыкание, от воды-то?" Ну что я могу сказать, сынок? Это кино. Причем даже не сказка...
Извините, что я так длинно разразился здесь отзывом на этот фильм - просто уже накипело от всей этой фигни! Интересно, какой такой суперблат есть у Эммериха, что ему - уже в который раз - на такую хрень тучу денег дают, а?!!!
Спасибо всем, буду читать отзывы посмотревших.
 Добавлено: 2009-11-27 23:53 (спустя 1 час 48 минут)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 565
Лайков: 2
2 Гендальф. Порадовали твои познания о культуре майа) почитай пожалуста о них побольше на досуге, а уже потом пиши столь истиричные очерки.
Второй момент - везучесть главгероев... ты считаешь что фильм надо было снять про тех кто погиб в первые минуты?) а что потом? это кино - всегда есть главгерои, относительность хепиенда в этом фильме можно оспорить. А сыну можешь рассказать что существует электроника сложнее тостера и компьютера и от воды нифика ей не случается, особенно на судах применяемая.
та критике можно подвергнуть все что угодно, в 2012 есть моменты которые можно "откритить", да фильм не такой чтоп "АХ" чтоп вышел из кинозала и в кассу за билетами на следущий сеанс. НО благодаря фильму в 2012 году 21 декабря мы ВСЕ будем ждать апокалипса, любой посмотревший картину задумался и решил сам за себя верит ли, а какую цель еще должна приследовать кинолента?
Все товарищи) я закончил.
 Добавлено: 2009-11-28 01:18 (спустя 1 час 24 минуты)
Спасибо AxeVirus за комментарий моего отзыва. Насчет майя могу парировать так: читал я про них немало, потому и утверждаю столь авторитетно, а совсем не истерично, как тебе, видимо, показалось. Просто читать нужно о результатах НАУЧНЫХ исследований, причем серьезных и более-менее доказанных, а не популярную литературу или легенды в сборниках сказок для малышей. Вопросом культуры майя занимается серьезно, как это ни покажется странным, очень ограниченный круг ученых. Почему? Да потому что ни черта неизвестно и мало что осталось изучать: памятников их культуры - мизер, а вот подделок - море. Не все то, что пишут люди, выдающие себя за ученых или снимают на канале Би-Би-Си, правда. А зачем пишут и снимают, спросите вы? Деньги, дорогой мой, деньги!... Людей, которых интересуют эти хрустящие бумажки, не колышет конец света!
Насчет фильма: идея Эммериха, может быть, и неплохая, но исполнение ни к черту. Если уж снимать фильм об этом, то нужно делать серьезное кино, а не "АХалку" для девочек.
Насчет электроники - не парьте, как говорится, мне мозги. Когда "Курск" погибал, то там почему-то темно сразу стало и связь прервалась мигом, хотя не все отсеки затопило - а уж там электроника-то была будь здоров! Это я тебе как сын подводника говорю!
И насчет везучести героев. Люди бывают в разных переделках, и элемент везучести всегда есть. Я был на войне и знаю, о чем говорю. Но чтобы вот так - на каждом шагу - это только у Дюма в "Трех мушкетерах" было. Вот только "Мушкетеры" - это все-таки приключенческий роман, а "2012" как-то претендует на чуть ли не знамение! Сам ведь ты сказал, что ВСЕ будут ждать. Да ни хрена подобного! Через полгода об этом уже никто не вспомнит, потому что смотреть будут какой-нибудь новый блокбастер. А почему не вспомнят? Потому что фильм плохо сделан! Хорошие фильмы не забываются! Они на одном дыхании делаются, на вдохновении и тяжелой, кропотливой работе, а не на одной компьютерной графике!
И последнее - насчет конца света. Почитай на досуге историю: конец света когда только не ждали! А самое близкое к нам было в 1986-м, когда комета Галлея к Земле приближалась. Тогда тоже много говорили, но говорили серьезно, по-взрослому, потому что если бы эта фиговина брякнулась об Землю, да даже если бы только задела - мы бы с тобой сейчас не общались! А в предсказания всякие я не верю! Конец Земли, если он произойдет, будет быстрым, и никто ни черта не успеет даже жалкую лодчонку построить, не говоря уж об ковчеге.
Спасибо за твой комментарий. Буду рад продолжить тему.
 Добавлено: 2009-11-28 14:33 (спустя 13 часов)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 83
Хочу добавить небольшой комментарий в возникший спор. Абсолютно согласен с тем, что в фильме много ляпов и несуразностей, но ведь это и не документальный фильм. И то что небольшой трос смог заклинить гигантские железные ворота ковчега конечно полная ерунда, но ведь это помогло создать некоторый сюжетный поворот. И то что волна цунами высотой 1.5 км накрывает Эверест (высотой немногим менее 9 км) конечно тоже неправдоподобно, но зато какая красивая картина получилась, когда смотришь на большом экране, как гигантские потоки воды покрывают собой горы и обрушиваются на зрителей.
А то, что главные герои всегда успевают в последний момент..Хм...Назовите хоть один американский блокбастер, где они не успевают, их наверное можно по пальцам руки пересчитать...Всегда в последнюю секунду, когда на табло 00:00 останавливают взрывной механизм бомбы, выбегают из помещения, где огненое облако обжигает спины главных героев... и т.д.

Вполне очевидно, что фильм снимался только ради спецэффектов и ни о каком сюжете, игре актеров говорить не приходится...Только спецэффекты и ничего более...Зачем искать смысл и сюжет там где его нет...

Я шел в кинотеатр на этот фильм только ради спецэффектов и ими остался доволен...А если мне захочеться посмотреть стоящий фильм, то я посмотрю действительно классику кинемотографа - из последнего что смотрел/пересматривал и что зацепило - "Сука-любовь", "Вечно сияние чистого разума", "Реквием по мечте", "Зеленая миля", "Побег из Шоушенка", "Эффект бабочки" и т.д.
 Добавлено: 2009-11-28 15:58 (спустя 1 час 24 минуты)
Стаж: 7 лет 1 месяц
Спасибок: 10
Не фильм, а сплошной спец-эффект!
А вот сюжет - НАИТУПЕЙШИЙ !!!!
Особенно ближе к концу.
 Добавлено: 2009-11-28 17:39 (спустя 1 час 40 минут)
Стаж: 7 лет
Спасибок: 27
Да ладно уж вам ребят, что уж вы здесь "аж до истины докапались".
Я же думаю что фильм себя оправдал, Потому как судя по многочисленным коментам,
люди которые посмотрели это кино,остались под ВПЕЧАТЛЕНИЕМ,пусть даже и под малым но всё-же.А это то----чего и требуеся от любого ФИЛЬМА,только часто уж бывает что кино не совсем оправдывает те полученные впечатления от наших с вами ожидаемых!!!!!!!!!!!
Вот в принцеппе и всё))))всем спасибА)))))
 Добавлено: 2009-11-28 21:57 (спустя 4 часа)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 4434
Мне фильм понравился. Да - игра актёров никакая. Да матчасть таже - чего стоит поток нейтрино, который нагревает, возбуждает ядро планеты (или как там) итд. Понравился именно искринний гуманнистический подход, которого достаточно мало на экране. Можно упоминуть идею о многополярном мире - не зря упомиминается Россия, Китай и др. страны. Фильм абсолютно пропагандистский, и в этом его преимущество. Чего стоит президент США, сияющий добротой и человеколюбием (его чернота косвенно ассоциируется с Обамой).
Для семейного похода с детьми в кино - самое оно. Тем более спецэффекты действительно потрясающие. 7/10
[b][url=http://nnportal.org/portal/viewtopic.php?p=2182588#2182588]Мои раздачи[/url][/b]
 Добавлено: 2009-11-29 13:50 (спустя 15 часов)
Спасибок: 548

sasha2503:

И то что небольшой трос смог заклинить гигантские железные ворота ковчега конечно полная ерунда
ты пробовал? )
 Добавлено: 2009-11-29 18:29 (спустя 4 часа)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 515
Что -то не очень впечатлил , нужно будет посмотреть в хорошем качестве.
 Добавлено: 2009-11-30 08:13 (спустя 13 часов)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Смотрел этот фильм в кино. Некоторые мои знакомые говорили фильм хороший, некоторые говорили плохой, что ждать не знал и решил увидеть своими глазами. Лично мне фильм не понравился, много лишнего, очень много. Под конец фильма сидел и думал: "когда же это всё кончится?". От всего фильма спецэффектов максимум 40 минут, всё остальное глупый, бессмысленный трёп по типу: "О нет мы все умрём!!!111адинадин". Сценарий сильно напомнил фильм "Знамение", там вроде бы тоже вспышка на солнце была, прилетелеи инопланетяне и спасли на кавчегах людей и животных. Впринципе ничего оригинального в сценарии о конце света уже сложно придумать, так что это не главное. Ляпы и действия главных героев в стиле Джеймс Бонд тоже не порадовали, ну всё же это фантастика так что на это можно тоже глаза закрыть.)
Лично моя оценка этого фильма это 4.5 из 10 и не больше. (.5 за класный пиар :D )
 Добавлено: 2009-11-30 19:51 (спустя 11 часов)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
не плохой только вот со спец эффектами они переборщили.слижком уж они сказочные
 Добавлено: 2009-11-30 22:35 (спустя 2 часа 44 минуты)
Top-seeder
Спасибок: 274
из 6-х моих друзей посмотревших это творение 2 сказали, что "супер", 2 - "полная лажа", a 2 - вообще уснули на фильме где-то на 110-120 минуте просмотра
sandy 10.83.12.103:45959
 Добавлено: 2009-12-01 14:31 (спустя 15 часов)
Спасибок: 47
Посмотрел - спецэффекты конечно супер, но второй раз ,наверное , смотреть буду не скоро. Еще не видел фильма-катастрофу,который оставил бы впечатленний лучше , чем "армагедон" и "послезавтра".Актерское мастерство, видимо, куда-то исчезает!
 Добавлено: 2009-12-03 01:19 (спустя 1 день 10 часов)
Насчет идей Апокалипсиса... Помните, фильм был Мела Гибсона, тоже назывался "Апокалипсис". Потрясающий фильм! Не в пример "творению" Эммериха, да и не рекламировался так (хорошее кино, я думаю, не нужно усиленно рекламировать).
Cкрытый текст
Так вот, там Апокалипсис заключается в последней сцене - где главный герой видит приближающиеся корабли европейцев. Апокалипсис наступил для главного героя и всех его соплеменников-индейцев, между прочим майя! Приперлись белые и вырезали всех майя - вот он и есть Апокалипсис! И что там предсказывали потом эти бедные майя - неизвестно! Может, как раз вот это...
Свернуть
 Добавлено: 2009-12-03 14:01 (спустя 12 часов)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Вспомнили былые времена,где во всех моментах успевают спастись на последних секундах.Ходил в кино последние минут 40 очень ждал конца,т.к. больше эту фигню смотреть было не в моготу,за 260млн.$ могли сделать гараздо лучше.
 Добавлено: 2009-12-03 14:04 (спустя 2 минуты)
Стаж: 7 лет 2 месяца
Спасибок: 178
Фильм не очень, в принципе как и все фильмы катастрофы, ни чем не выделяется, полно "киноляпов".....в общем не впечатлил!
 Добавлено: 2009-12-03 16:29 (спустя 2 часа 24 минуты)
Спасибок: 149
Был на премьере в кинотеатре!!! Ждал фильм долго, посмотрел-разочаровался, эффекты конечно супер на высшем уровне,....мне кажется сюжет подкачал....
Cкрытый текст
весь просмотр обломало когда в конце решали открыть люки(шлюзы) или нет....))
Свернуть
 Добавлено: 2009-12-03 16:41 (спустя 12 минут)
Модератор
Стаж: 8 лет
Спасибок: 129862
Лайков: 20
Splinter_2008
Зато какими русских в этот момент показали! на высшем уровне. Но то, что америкосы, которые долго думали.:)
 Добавлено: 2009-12-03 19:01 (спустя 2 часа 19 минут)
Модератор
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 110254
Лайков: 18
Фильм потрясаемый :-)
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2009-12-03 19:04 (спустя 3 минуты)
Автолюбитель
Стаж: 9 лет
Спасибок: 974
Лайков: 6
Фильм - катастрофа. На 200млн надо снимать 2,5 часа плотного действия и не размыливать его на 2/3 интернациональной мелодрамой. Смотреть имхо можно один раз и с полностью пустой головой. И похоже современный кинематограф исключительно разучился делать живые эффекты мелких сцен.
 Добавлено: 2009-12-03 19:26 (спустя 21 минута)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 1025
Лайков: 5
NFSMW спецэффекты может быть и потрясаемые и их колчиство, но фильм сам по себе затянутый какой-то =\
 Добавлено: 2009-12-03 19:30 (спустя 4 минуты)
Модератор
GoodMusic
Ну лично я с лёгкостью просмотрел два с половиной часа, собственно как и Трансформеры 2 :-)
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2009-12-03 20:14 (спустя 44 минуты)
Модератор
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Спасибок: 2244
А разговоры китайцев не переведены :-(
И французов тоже :-(
 Добавлено: 2009-12-03 20:19 (спустя 5 минут)
Модератор
Денька
Да, но они не так важны, там около минуты всего сам заметил только когда смотрел :-)
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2009-12-03 20:41 (спустя 22 минуты)
Спецэфекты крутые, на в некоторых моментах было просто смешно!
 Добавлено: 2009-12-03 21:59 (спустя 1 час 18 минут)
Спасибок: 5
Ходил в кинотеатр, вот мое мнение все фильмы Эмириха бредовые, его фильмы смотрю тока за красивую картинку(спецэффекты). Фильм вполне нормальным показался, т.к. вылакал 1,5 литра пива до и литр во время, мозг отключился и кино пошло нормально(как второсортная водка, когда уже бухой) к дибилизмам на экране не придирался, т.к. был в хорошем расположении духа, подвыпившем состоянии с женой и друзьями.
Второй раз смотреть не буду, просто до НГ в завязке, а потом уже и не вспомниться данную киношку, ну дык к чему я: в обычном состоянии фильм покажется скучным, непродуманным и недоделаным.
Кстати где Эмирих берет главных героев, что здесь, что в других фильмах смотреть на них тошно. Вспомнить того же др. Потополиса из Годзиллы. Или к нему нормальные не идут...
 Добавлено: 2009-12-03 22:18 (спустя 19 минут)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Спасибок: 12495
Лайков: 5
вроде ни чего но вот сцена с ковчегами иеня убила напрочь уж лучше че нибудь получше придумали
 Добавлено: 2009-12-03 22:53 (спустя 34 минуты)
Автолюбитель
Стаж: 9 лет
Спасибок: 974
т.к. вылакал 1,5 литра пива до и литр во время, мозг отключился и кино пошло нормально
Надо предусмотрительно попросить Эммериха к следующему фильму выдавать пивные комплекты к билетам.
 Добавлено: 2009-12-03 22:53 (спустя 43 секунды)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Спасибок: 186
Смотрел в кинотеатре фильм стоющий его посмотреть...Но и в правду моменты были смешные...Вот Аватара еще дождаться и можно уже будет ждать конец света)
 Добавлено: 2009-12-03 23:34 (спустя 40 минут)
Спасибок: 2289
Хм...кто бы что не говорил,как бы не обсирали этот фильм,на мой взгляд хотя бы ЕГО сделали зрелищным,конечно все эти чудеса про героев и т.д. явный бред,но как никак это не фильм "Снятый на реальных событиях",а фильм Художественный,как его видит режиссёр и его команда...)
Спецэфекты нихилые,драма есть,тёлки есть,любовь есть,тупые русские есть. Что ещё вам надо?) Таких фильмов как бы немного,точней вабще нет,и думаю нельзя гвоорить что фильм сказочное говно.
Имхо 10 из 10.
 Добавлено: 2009-12-03 23:57 (спустя 23 минуты)
Пользователь забанен
Спасибок: 1322
Красивый фильм, но не больше.
 Добавлено: 2009-12-04 00:02 (спустя 4 минуты)
А по мне так нормальное кино, я получил от него то что хотел. Ляпы конечно есть, скажем например, как "борт №1"(вроде) сшибает опорную конструкцыю ковчега, конечно самолет вероятно еще ударной волной расплющить могло, да даже если и не расплющило бы, то я сомневаюсь, что конструкцыя самолета способна сломать такую опору расчитанную на то что бы принять всю силу ударной волны на кавчег, но если было бы не так, то продолжения сюжета небыло бы, ну уж точно не скала же отломилась и поплыла))) Та же самая связь, ну нельзя без нее, не морзянка же, ясно что все навигацыонные приборы из за смещения полюсов не должны работать, но тогда где же была бы надежда на более мение счастливый конец со спасением человечества, хоть и не большой части?
Я считаю что на током блокбастере который собирает толпы народа, призванный захвотить зрелищностью постановки того, что происходит на экране, зрителя(спецэффекты это да))))) на ура))) не стоит обращать внимаие на эти ляпы, чертовское везение главгероев и проче, без этого не было бы кино.
Не та эта картина над которой надо задумываться, она опровдала поставленныю цель- деньги создателям, массам развлечение.
так что, смотрим не паримся не над чем, а получаем удовольствие от компьютерной граффики и чертовского везения героев, которое даж понервничать заставляет)))))))
Вот и я кончил))))
 Добавлено: 2009-12-04 04:07 (спустя 4 часа)
Спасибок: 29
Смотрел в кинотетре неделю назад. Фильм на 6 из 10 максимум. Есть динамичные моменты, которые порадовали своей проработанностью(например, такие детали как офисные работники, падающие из разрушащихся зданий) и динамичностью. Но на 2 с половиной часа фильма их всего штуки 3 минут по 5-15, да и то во время их просмотра не покидает ощущение какой-то сказачности происходящего. Оставшаяся(к тому же подавляющая) часть фильма навевает дикую тоску. Где-то на четверть фильма вообще выпал из происходящего, т.к. тягомотина страшная и думать начинаешь о совершенно посторонних вещах.

"Послезавтра", на мой взгляд, намного цельней, интересней и в плане ляпов более удачен. Там они хотя бы так откровенно не бросаются в глаза. А вот 2012 с такой-то шумихой вокруг себя откровенно разочаровал.
 Добавлено: 2009-12-04 08:13 (спустя 4 часа)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 53740
Русские субтитры на непереведённую иностранную речь http://files.unn.ru/94533108277
 Добавлено: 2009-12-04 10:18 (спустя 2 часа 4 минуты)
Спасибок: 39
Лайков: 49
Хотите верьте хотите нет, но это неизбежно, конец света через два года, и ископаемым Майям я почему то доверяю больше чем нашему президенту. И гендальф свои незнания пусть спрячет подальше, индейцы умели предсказывать солнечные затмения и парады планет с точностью до минуты, не имея под рукой как у гендальфа суперкомпьютера, и других научных высокотехнологичных приборов. А гендальф со своим компом даже интеграл сферы не сможет вычислить. Зато языком молоть он мастак. А когда его так называемая "фантастика" сбудется у него на глазах, и взыграет очко его, он самый первый сто раз забыв про свои высказывания бросится на утёк, расталкивая пожилых, женщин и детей на пути к подземному бункеру.
 Добавлено: 2009-12-04 13:43 (спустя 3 часа)
Лайков: 56
Такой отстой сняли, а я еще собирался на этот фильм в кинотеатр идти, хорошо что передумал.
 Добавлено: 2009-12-04 15:23 (спустя 1 час 40 минут)
Спасибок: 124
А вы идите сами снимите фильм, а мы заценим его? И что то я глубоко сомневаюсь что вы лучше снимете! С офигительной сюжетной линией, крутыми спецэффетами, выжмите из актеров 120% их таланта. А кино это создано не для глубокой философской мысли о конце света, армагеддоне, апокалипсисе, а ради развлечения. Этакий поп-корн кино. Поэтому кино и смотрится легко, а замечать эти всякие ляпы, не интересно.
 Добавлено: 2009-12-04 17:35 (спустя 2 часа 11 минут)
Фильм просто бомба!
Смотрел в кинотеатре
 Добавлено: 2009-12-04 17:47 (спустя 11 минут)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 4
Фильм просто класс!!!я смотрела в кинотеатре и мне очень понравился!!!хотя,в 3D было бы лучше))))))))советую посмотреть!!!
 Добавлено: 2009-12-04 17:59 (спустя 11 минут)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 1
такие фильмы второй раз смотреть не хочется, 2,5 часа - пустая трата времени))
 Добавлено: 2009-12-04 19:13 (спустя 1 час 14 минут)
Спасибок: 129
когда HQRip выйдет?
 Добавлено: 2009-12-04 19:13 (спустя 47 секунд)
Модератор
XapT
Долго, весной :-)
Просто релиз на блюрэй на осень ориентирован (я это прочитал где-то, на кинопоиске нет информации) Так что вообще-то не совсем известно, когда HQ будет :-)
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2009-12-04 21:04 (спустя 1 час 51 минута)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
смотреть этот фильм надо безусловно в кинотеатре, на большом экране... буду ждать HQ качества... двд че та вообще ни о чем так как в фильме много сумеречных моментов
 Добавлено: 2009-12-04 21:21 (спустя 16 минут)
Фильм вызвал такое впечатление, какое не вызывал уже давно не один фильм - катастрофа, восхищался от начала и до конца, были моменты аж сердце замирало=))) Фильм один из лучших этого года - это уж точно.Больше из слов добавить не чего, ОДНИ ЭМОЦИИ=)))))
Советую ВСЕМ посмотреть=)))И не раз.
 Добавлено: 2009-12-04 21:32 (спустя 10 минут)
Модератор
Спасибок: 1768
Steep омг!вот уж не собираюсь пересматривать 2 часа соплей
 Добавлено: 2009-12-04 21:37 (спустя 4 минуты)
Спасибок: 227

taekwon:

буду ждать HQ качества... двд че та вообще ни о чем так как в фильме много сумеречных моментов
[br]О чём это вы?
 Добавлено: 2009-12-04 22:03 (спустя 25 минут)
Спасибок: 4796
Лайков: 12
Да. Ну восхищайтесь - восхищайтесь.
А по мне - так это кино - очередное доказательство тому, что даже с кучей денег можно снять глупый фильм. Я ждал выхода более-менее смотрибельного релиза достаточно долго. А теперь оказалось, что зря.
Про кучу ляпов вообще молчу. Да, многие эффекты зрелищные. Но давайте расставим приоритеты - вы ведь смотрите на фильм, а не спецэффекты оцениваете, правильно?
Получается, что спецэффекты - этакая "приправа" к кино. Этой самой "приправой" можно много что поправить, улучшить и так далее...
Но одну "приправу" жрать нельзя... К тому же зрелищность неестественная какая-то. Цунами то разносит все к чертям, то кораблик (относительно небольшой) с открытой "дверцой" покачивает просто, хотя при таком-то давлении и негерметичном корпусе, его бы заполнило водой очень быстро (если бы воздух выходил) или разорвало-разломало и так далее.
Камеры у них практически везде в корабле с тысячами ракурсов.
Русские, как обычно, нехорошими показаны, а истинно предан только мерканский президент планете. И детишки олигарха - то чуть ли не презервативы последние, то последней собакой поделятся.
Игра актеров - практически никакая.
Порадовали только Дэнни Гловер (относительно) и Вуди Харрельсон.
---
З.Ы. да и я не слышал, чтобы майя конец света предсказывали. Они вроде бы говорили про то, что "закончится цикл пятого солнца". а про конец света напридумывали люди
и вообще, что за абсурд насчет миллиарда евро?
кому деньги нужны, когда нет ни правительств, ни экономики никакой?
к тому же, если в горах Тибета спокойно и ровно внутри (их не сдвинуло), то почему бы не построить там внутри них убежища? это проще и дешевле, чем катафалки водоплавающие...
---
Вывод - посмотреть можно и, скорее, нужно. Но с хорошим настроением и в добром расположении духа :)
 Добавлено: 2009-12-04 22:06 (спустя 3 минуты)
Спасибок: 4796
Лайков: 12
Да... и зачем эпизод с девочкой, которая энурезом ночным страдает? ЗАЧЕМ эта деталь? остроумно, е-мое
 Добавлено: 2009-12-04 22:21 (спустя 15 минут)
Спасибок: 2601
EMG81 очень полезный отзыв, а фильм действительно совершенно не продуман...