Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 4435
Лайков: 1

EMG81:

Русские, как обычно, нехорошими показаны
Не согласен, мне наоборот понравился нестнадартный для американского кинопрома многоконфессиональный подход, т.е. чуть ли не единственный блокбастер, где американцы не единственные люди, знающие как правильно жить. Ну, хотя бы зачатки. Чего стоит фраза: "Россия, Китай .... за то, чтобы открыть люки". Да и тот же олигарх в конце спасает своих детей ценой своей жизни...
[off]Хотя может я слишком большие уступки делаю массовому кино :-D[/off]
[b][url=http://nnportal.org/portal/viewtopic.php?p=2182588#2182588]Мои раздачи[/url][/b]
 Добавлено: 2009-12-04 22:50 (спустя 1 минута)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Фильм полное говно. Про тупого негра-благотворителя и придурка неудачника, который спасается от всемирной катастрофы со своими тупыми американскими детишками вместе с бывшей женой и ее любовником на сраном кукурузнике. Русские представлены персонажем: боксер-хохол из Новосибирска, он же олигарх с двумя толстыми кудрявыми сыновьями. в конце америкосы спаслись на 6 субмаринах с окошечками, попутно запустили к себе гастрбайтеров из Китая. Фильм-бред. Везде все истыкано американскими флагами, наверное даже трусы главных героев тоже с флагами. вообщем очередная высокобюджетная голливудская хрень.
 Добавлено: 2009-12-04 22:57 (спустя 6 минут)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 4796
Лайков: 12
alexandr_ftf, это меня тоже приятно удивило. НО тем не менее, какое-то отрицательное впечатление производит этот персонаж, хотя противный толстый актер, который вызывает отвращение во всех фильмах - отрицательного впечатления больше производит
 Добавлено: 2009-12-04 23:16 (спустя 19 минут)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 53743
Лайков: 6

temruc:

тупого негра-благотворителя
temruc ты расист, что не может быть негр - учёным? И почему тупой, объясни?

temruc:

придурка неудачника, который спасается от всемирной катастрофы со своими тупыми американскими детишками вместе с бывшей женой и ее любовником
Представь себя на месте этого "неудачника" - что бы сделал ты?
 Добавлено: 2009-12-04 23:39 (спустя 23 минуты)
Стаж: 7 лет 2 месяца
фильм,конечно масштабный и разрушения такие красивые....но вот незадача...вылетают герои на самолёте из Америки и летят себе спокойно к ковчегам и совершенно случайно задевают Эйфелеву башню В Америке...очень интресная география получается...!а так в принципе посмотреть не на что, задумка плохая и идея самого фильма не ахти...(((((((((((вот только единственный плюс...спецэффектов много, но они давят на мозг сильно очень.....и 2 часа 40 минут это, простите, перебор...!!!!!!!!!!!!
 Добавлено: 2009-12-04 23:47 (спустя 7 минут)
Спасибок: 53743
Лайков: 6
Маргарита22
Они разрушают копию Эйфелевой башни в Лас-Вегасе , смотрите внимательно фильм :-)
 Добавлено: 2009-12-05 01:22 (спустя 1 час 35 минут)
Стаж: 7 лет
фильм супер!!! я в кино смотрела и ещё раз посмотрю!!! так что качаем ;)
 Добавлено: 2009-12-05 10:09 (спустя 8 часов)
Чтож деньги потрачены не зря, фильм получился приличный.
 Добавлено: 2009-12-05 11:54 (спустя 1 час 45 минут)
Спасибок: 299
Хорошое кино! Смотрел его в кинотеатре с большим удовольствием) пожалуй, один из лучших фильмов в своём жанре.
 Добавлено: 2009-12-05 11:57 (спустя 2 минуты)
Фильм просто бомба...очень крутой! Спецэффекты просто ад какие крутые!!!!Очень атмосферный!! Смотреть всем!!! Очень круто!) Спасибо автору)!!!
 Добавлено: 2009-12-05 12:16 (спустя 19 минут)
Спасибок: 290
Честно говоря разок посмотреть стоит, но ляпы один за одним.
1. Средний американский пилот, готов за наручные часы, (по заверениям их обладателя очень дорогим ) сдать в аренду самолет и ждать как преданый пес своего хозянина у будки хоть до своей кончины.
2. Неповоротливый домик на колесах, лимузин носятся так будто там стоят реактивные двигатели (а уж фишка со свободным полетом этих ТС вообще не укладывается ни в один закон физики)
3. Парень единожды сидевший за штурвалом самолета, не сможет полноценно им управлять. Но это не про Гордона сказано.
4.Вообще в стране все как овцы себя ведут, одни только герои фильма молодцы.
5. Чтобы не делили проломы в земной коре, они всегда делят неделимое поровну (любящую пару, настенную живопись, магазины)
6. Китайцы высоко духовные люди, расфасованые по каким-то там монастырям, трущебам. И исполнительные,- мир разваливается, а им глубоко фиолетово. Так же ведут себя и индусы, независимо от уровня образования и осведомленности, все ждут американцев.
7. Русские, это отдельная история. Из них выжили только лишь президент эпохи брежнева и его переводчик. Вообще на ковчегах видимо решили спасаться англоговорящие жители этой планеты и простые работяги-китайцы. Ах да остальные все у кого было по 1 млрд. нет не долларов, а ЕВРО:)) Последних, кстати, до последнего трясет от цены билета.
8. В морях и тем более в океанах ЦУНАМИ не образуется. Я правда не большой специалист в этом, но так уж в школе учили.

Но вот парадокс, при всем при этом фильм стоит посмотреть. 7/10
 Добавлено: 2009-12-05 12:24 (спустя 8 минут)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Спасибок: 100
Сюжет показался ниже среднего. Спецэффекты не радуют глаз (все трещины и разломы как будто я сам рисовал). И куда они бюджетные деньги грохнули - непонятно. ИМХО разворовали и пропили. Потом опомнились и на остатки по-быстрому кино отсняли.
Есть пару моментов которые держали в напряжении, но впечатление от фильма неудовлетворительное. До "послезавтра" не дотягивает никак.
 Добавлено: 2009-12-05 19:15 (спустя 6 часов)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Спасибок: 984
Лайков: 2
Кино нормальное. Такие деньги и тратят , чтобы смотреть было интересно , у кого сюжет у кого спецэфекты и т.д. Достойно своего жанра .
 Добавлено: 2009-12-05 20:14 (спустя 58 минут)
Спасибок: 984
Лайков: 3
Супер! Очень понравилось! Пара моментов в фильме держали в напряжении, спецэффекты норм, актеры сыграли неплохо. Мда...президент России Макаренко, выглядит как Брежнев, ощущение сложилось, что на нашей Родине до сих пор 20 век и все те же социалистические времена))) Сюжет захватывает и держит в напряжении весь фильм! Моя личная оценка 8/10
Надо бы пересмотреть Послезавтра, сравнить хотя бы этот фильм с этим :)
 Добавлено: 2009-12-05 20:21 (спустя 6 минут)
Стаж: 8 лет
Согласен, кляпов до фига......

Фильм хороший, правдо непродуманный до конца.

PS а наш президент интересно что нито про это знает, ну про план спасения на токой случай ???
 Добавлено: 2009-12-06 00:48 (спустя 4 часа)
Лайков: 36
Даа ! ПонапИсали тут всякого. И негра плохая и детки у наших ЖИИРНЫЕ ! Ха Ха Ха...
Да кого это парит? Правды захотелось!?... Да сами жрёте в макжрональсе через одного
и тем самым спонсируете их на вся...Ой,яж о кино сказать хотел. Фильм мне понравился и тема и спецэфекты.Можно долго тележить какие там ляпы но мне была завлекательна суть
фильма а не обсёр мелочей. Хороший фильм и под пиво в одно рыло и с подругой на яйце!!!
 Добавлено: 2009-12-06 01:21 (спустя 32 минуты)
Стаж: 7 лет 1 месяц
И так господа, все СМИ кричат за одно:"В 2012 конец света"...
По последним данным он запаздывает на 13 лет с 1999 года.Но разве можно учитывать такую погрешность во вселенских масштабах?
Что же с нами будет?Вы готовы узнать?
У вас есть уникальная возможность!
Фильм-катастрофа "2012", воплотивший в себе всю глупость, вызывающую последнее время ажиотаж, маразматический сценарий, кучу ляпов, незаменимую и неотразимую американскую тупость и тому подобное, откроет вашему взору истинную картину падения мира, которую когда то предсказали индейцы майа.
Возможно нам повезет, если это очередная ошибка.И тогда, в 2035 году(который, как не всем пока известно, по календарю неандертальцев - "год свирепого мамонта") мы станем свидетелями столкновения Земли с Планетой Обезьян.
Но к сожалению есть вероятность, что до этого времени долбанет андронный коллайдер, что более вероятно.
Довольно разговоров, всем приятного просмотра!
 Добавлено: 2009-12-06 01:39 (спустя 18 минут)
Да коменты ржачные!!! Но если по делу, то vasamba респект!!! В кино надо ходить за зрелищем, а зрелище получилось охриненное. Все заумно-филосовские фильмы можно и дома на небольшом 40 дюймовым экраном посмотреть. И харе флудить "фильм отстой, фильм отстой".
 Добавлено: 2009-12-06 02:26 (спустя 46 минут)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 347
Со времен Луны 44 Роланд Эмерих для меня был одним из самых лучших режиссеров, но 2012 оказался редкостным г....ом. Шлак полнейший и двухлетних ожиданий не оправдал.
 Добавлено: 2009-12-06 11:52 (спустя 9 часов)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 83

legal:

8. В морях и тем более в океанах ЦУНАМИ не образуется. Я правда не большой специалист в этом, но так уж в школе учили.

Как раз в морях и океанах цунами и образуются - в результате подводного землятресения или извержения вулкана. В самом открытом море обычно волны цунами не превышают метра высоты и растояние между ними доходит до 500-1500 метров. Но чем ближе к берегу и мелководью - то тем сильне нарастает частота волн и растет их высота, доходя до 25-30 метров и уходя вглубь суши до 10 км.
 Добавлено: 2009-12-06 12:33 (спустя 41 минута)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Спасибок: 220

legal:

4.Вообще в стране все как овцы себя ведут, одни только герои фильма молодцы.
в реальной ситуации совсем бы все вели себя как овцы, без героизма
разве если только ты был бы нацгероем =)

legal:

2. Неповоротливый домик на колесах, лимузин носятся так будто там стоят реактивные двигатели (а уж фишка со свободным полетом этих ТС вообще не укладывается ни в один закон физики)
какие вы всётаки людишки скучные!!!
если бы фильмы были все по законам физики и с реалистичным поведением предметов при земном притяжении, было бы скучнее некуда, неужели не понятно?

legal:

1. Средний американский пилот, готов за наручные часы, (по заверениям их обладателя очень дорогим ) сдать в аренду самолет и ждать как преданый пес своего хозянина у будки хоть до своей кончины.
Средний русский пилот готов сделать всё тоже самое за бутылочку водки

legal:

6. Китайцы высоко духовные люди, расфасованые по каким-то там монастырям, трущебам. И исполнительные,- мир разваливается, а им глубоко фиолетово. Так же ведут себя и индусы, независимо от уровня образования и осведомленности, все ждут американцев.
ты видимо предпочитаешь бегать как овечка с визгом по головам других людей

legal:

Поговорка - промолчишь, за умного сойдёшь - это про тебя =)

legal:

5. Чтобы не делили проломы в земной коре, они всегда делят неделимое поровну (любящую пару, настенную живопись, магазины)
это для зрелищности, послушать вас, так всё должно быть серо и скучно как в жизни - молоток

Dreamwaver:

реактивные двигатели
скорость их не выше чем у маршрутки на которой ты гоняешь в школу
просто снято всё динамично
а про реактивные двигатели - почитай про движки с турбонаддувом, которые стоят сейчас почти на всех авто ценовой категории от 700
и кстати, мотор который стоит на жигулях, не потянет лимузин, поэтому на лимузины ставятся движки которые объёмом побольше, соответственно и лс больше
не сравнивай с жигулями, они кстати ехали бы с той же скоростью но не так долго :D

а вот про бентли я возмущусь )) - почему, сцуко, ск люча не завёлся??? :D

Изображение
 Добавлено: 2009-12-06 13:03 (спустя 30 минут)
Пользователь забанен
Смарел я фильм в кинотеатре ещо. Вобщем спецефекты всё ништяк но атмосфера фильма такое ГАВНО ето пздц, какой то тупорылый юмор во всём фильме (нехуя не смешно), во время разрушений в фильме не показано атмосферы страха паники даже герои фильма ведут себя так как будто знают что с ними ничё неслучица.
 Добавлено: 2009-12-06 14:14 (спустя 1 час 10 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 2 месяца
Спасибок: 27
я после этого фильма всю ночь спать не мог сница замучал=))))))
 Добавлено: 2009-12-06 16:23 (спустя 2 часа 9 минут)
Спасибок: 225
Фильм супер...

Даже в некоторых моментах до слёз продирает))
 Добавлено: 2009-12-06 17:30 (спустя 1 час 6 минут)

SINNER-SPG:

Даже в некоторых моментах до слёз продирает))
прости.. в каких именно?

Изображение
 Добавлено: 2009-12-06 17:34 (спустя 4 минуты)
Модератор
Спасибок: 2244

Dreamwaver:

прости.. в каких именно?
Наверно со смеху в момент, когда парниша в самолете заорал "мы все умрем" :D
 Добавлено: 2009-12-06 17:54 (спустя 19 минут)
Стаж: 7 лет 3 месяца
На Воффке хорошо написали про этот фильм, что его надо смотреть с 30 минуты, потому что до этого идет всякая фигня...в принципе половина фильма уместилась в релизе....другая половина в последней части. Умили кмтаеза, который после года плавания все еще ходит на костылях: видимо плохих врачей набрали-)))..а так качество и 2 гиговое и 7 гиговое отлично смотриться на экране и компьютера и плазмы...
 Добавлено: 2009-12-06 18:12 (спустя 18 минут)
Техподдержка со знаниями
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Спасибок: 150
Лайков: 37
Мда, поддался я на днях, наконец, желанию посмотреть этот фильм. Меня как-то не очень впечатлил - очередной американский фильм-катастрофа с очередным хепиэндом (могли бы уж тогда до конца идти - никто не выжил, например). Спецэффекты, как уже писал(а) выше Маргарита22, давят на мозг и к концу уже начинают откровенно раздражать.

Единственное, что понравилось - так это "супернавороченные ковчеги", которые просто "утыканы" (если не "понапиханы") камерами любых ракурсов; в которых стоит обалденный компьютер, показывающий модель повреждения через секунду после него и прочие навороты. Да - и если всё это ещё и китайцы сделали, то вообще удивительно, что они плавают.

Кстати, в фильме как-то обошли стороной вопрос - каким образом ковчеги приняли больше народу, чем планировалось, но при этом не встал вопрос о продовольствии?
 Добавлено: 2009-12-06 18:25 (спустя 12 минут)

alexg:

Да - и если всё это ещё и китайцы сделали, то вообще удивительно, что они плавают.
слава богу что не русские сделали, иначе они бы не завелись вовсе
китайцев не трогай, они делают отличные компьютеры, отличные авто и отличную бытовую технику, которой ты пользуешься каждый день
а если в детстве тебя пичкали палёными игрушками и канцтоварам мейд ин чайна - не нужно про китайцев думать плохо исходя из этого, это лишь твои проблемы были) не китацев

alexg:

Кстати, в фильме как-то обошли стороной вопрос - каким образом ковчеги приняли больше народу
если бы ты смотрел внимательно то понял бы, что 1 млрд евро предусматривал просторные каюты класса люкс на одного человека, хотя поместиться в нех могла и сотня легко

alexg:

могли бы уж тогда до конца идти - никто не выжил, например
здесь согласен, я тоже ждал что всё погибнут и в конце разочаровался
т.к. конец света - это что-то вроде отчистки планеты от того дерьма что накопилось
а если людишки выжили, это означает что конец света был напрасным, через некоторое время они начнут ссорится, убивать, властвовать и делать прочие мерзости что присущи гнусным человечишкам

Изображение
 Добавлено: 2009-12-06 18:31 (спустя 5 минут)
Техподдержка со знаниями
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Спасибок: 150
Лайков: 37

Dreamwaver:

если бы ты смотрел внимательно то понял бы, что 1 млрд евро предусматривал просторные каюты класса люкс на одного человека, хотя поместиться в нех могла и сотня легко
Если бы ты не выдирал эту фразу из контекста, то понял бы, что я имел в виду не площадь, а проблему пропитания.

alexg:

Кстати, в фильме как-то обошли стороной вопрос - каким образом ковчеги приняли больше народу, чем планировалось, но при этом не встал вопрос о продовольствии?
 Добавлено: 2009-12-06 18:31 (спустя 19 секунд)
Фильм говно унылое. В кинотеатре весь зал ржал над тупыми америкосами. Фильм делали как агитку американской системы ценностей, но получилось тупо, смешно, не интересно и скучно. Многие вставали и уходили после 30-40 минут просмотра этого говна.
 Добавлено: 2009-12-06 18:35 (спустя 4 минуты)
alexg
ты считаешь что за 1 млрд евро тебя кормили бы овсянкой?
всех не спасти, поэтому ковчеги были расчитаны на вип-класс людей - презеденты и прочие высокие чины
а вот всётаки если бы ты немного был внимательнее то понял бы это по ходу просмотра =)

когда встаёт вопрос о том чтобы спасать людей, врятли кто то стал бы думать в такой ситуации - а чем мы будем их кормить?
жерафами и носорогами

Изображение
 Добавлено: 2009-12-06 18:39 (спустя 3 минуты)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Не буду придираться, хотя есть к чему...
Просто на мой взгляд этот фильм получился менее интересным, чем "Послезавтра".
А может мне уже надоели фильмы с одинаковыми сюжетами.
3 балла из 5
 Добавлено: 2009-12-06 18:45 (спустя 6 минут)
Да и вообще жанр фильма - фантастика
меня удивляют персоны здесь которые пишут что самолёт так не может летать и машина не может так быстро ехать
из за таких как вы я и жду конца света, лишь бы олимпиаду успели провести эх..=)

Изображение
 Добавлено: 2009-12-06 18:54 (спустя 8 минут)
Модератор
Спасибок: 2244
Щас посмотрел отрывок, нашел к чему придраться :D
Они когда на лимузине через небоскреб стеклянный проскочили, вмазались в стоящуюю машину, а какже подушки безопасности))), которых дальше нету =)
 Добавлено: 2009-12-06 19:01 (спустя 7 минут)

Денька:

Они когда на лимузине через небоскреб стеклянный проскочили, вмазались в стоящуюю машину, а какже подушки безопасности))), которых дальше нету
нашёл к чему придираться.. =)
в защиту фильма скажу, что лимузин был куплен той комплектации в которую не входили подушки безопасности

Изображение
 Добавлено: 2009-12-06 19:22 (спустя 20 минут)

Dreamwaver:

здесь согласен, я тоже ждал что всё погибнут и в конце разочаровался
т.к. конец света - это что-то вроде отчистки планеты от того дерьма что накопилось
а если людишки выжили, это означает что конец света был напрасным, через некоторое время они начнут ссорится, убивать, властвовать и делать прочие мерзости что присущи гнусным человечишкам
Фильм типо детской притчи с современным вариантом Ноева ковчега. Что подразумевает не уничтожение рода людского, а его перерождение, возможное понимание своих косяков. Весь фильм идёт про это, даже строго отрицательных персонажей нет, что не типично. Фильм наполнен верой в человеческую цивилизацию и служит как бы предостережением

PS Зажигание Бентли голосом понял как неплохую рекламу
[b][url=http://nnportal.org/portal/viewtopic.php?p=2182588#2182588]Мои раздачи[/url][/b]
 Добавлено: 2009-12-06 19:28 (спустя 6 минут)

alexandr_ftf:

Фильм типо детской притчи с современным вариантом Ноева ковчега. Что подразумевает не уничтожение рода людского, а его перерождение, возможное понимание своих косяков. Весь фильм идёт про это, даже строго отрицательных персонажей нет, что не типично. Фильм наполнен верой в человеческую цивилизацию и служит как бы предостережением

Для перерождения необходимо две особи разного пола
а когда их тысячи, причём из разных концов света, с разной культурой ценностей и вероисповеданием - война неизбежна между ними
разделятся на племена, будут убивать друг друга, воровать и т .д. этого не избежать
начнётся что-то вроде дом-2 :D

alexandr_ftf:

PS Зажигание Бентли голосом понял как неплохую рекламу
правильно понял, но вот почему он не завёлся с ключа - непонятно, должен был с ключа без проблем завестись

Изображение
 Добавлено: 2009-12-06 19:45 (спустя 17 минут)

Dreamwaver:

Серьёзно, чтоль :-D. Вот это уже точно к Ною ближе - моя первая критика Библии была именно из-за этого момента.

Dreamwaver:

а когда их тысячи, причём из разных концов света, с разной культурой ценностей и вероисповеданием - война неизбежна между ними
разделятся на племена, будут убивать друг друга, воровать и т .д. этого не избежать
начнётся что-то вроде дом-2
Я же и говорю - притча, вера в то, что разные слои человечества договорятся между собой. Мир или смерть, такой вот выбор. Очень полезно смотреть именно молодому поколению.

Dreamwaver:

правильно понял, но вот почему он не завёлся с ключа - непонятно, должен был с ключа без проблем завестись
Типо чёткая противоугонная система такая :-). Хотя да, по идее не поможет
 Добавлено: 2009-12-06 21:38 (спустя 1 час 52 минуты)
Спасибок: 290
Насчет цунами, полностью согласен с sasha2503. Сам просто неправильно выразился, хотелось как можно локаничнее, а слово ("не образуется") подобрал не подходящее.

p.S А вообще приятно, когда тобой написанное разрывают на цитатки и пытаются обсуждать:)

Последний раз редактировалось legal 2009-12-07 14:13, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-12-07 13:04 (спустя 15 часов)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
2012

Очередной фильм-катастрофа; сюжет укладывается в одну строчку: "герой-одиночка опять спасает человечество"
Благодаря развитию компьютерных технологий кино-катастрофы становятся всё страшнее и масштабнее; интересно даже, что и как в следующем подобном фильме разнесут вдребезги; не иначе, замахнутся уже на всю Галактику, потому что Землю вывернули наизнанку в предыдущих.
В роли спасителя человечества очень не хватает Брюса Уиллиса в порванной майке и с разбитой физиономией - у него спасать человечество пока что получается лучше всех; если бы снимался Уиллис - народу он бы спас больше, но и разрухи было бы ещё больше. Единственное, что уцелело в фильме "2012" - это гора Эверест. Брюс наверняка свернул бы и её.
Фильм тянется 150 минут (т.е. 2,5 часа) - бюджет освоили на славу. Но, с другой стороны, вдребезги разнести (и подробно показать, как) всю Землю - за пять минут не управишься.
Фильм более чем наполовину нарисован на компьютере, так что, когда после всех компьютерных ужасов на экране появляются обыкновенные люди, снятые обыкновенной камерой - некоторое время приходится привыкать к тому, что люди смотрятся не так эффектно, как компьютерная графика.
Действия героев вопиюще банальны и предсказуемы, равно как и финал фильма (герой побеждает всех, помимо славы - приятный бонус в виде симпатичной девушки, кстати, по случаю - дочки Президента США).
Президента США, между прочим, играет Дэнни Гловер (тот, что играет негра-полицейского, напарника Мэла Гибсона в "Смертельном оружии"), так что весь фильм невольно ждёшь, что Гловер скажет своё коронное "Чёрт, я слишком стар для этой работы!".
Смотреть сей шедевр нужно только в кинотеатре, на огромном экране, и со всем грохотом; в домашнем телевизоре (и тем более в "левой" копии!) - это будет жалкое зрелище.
В целом - два с половиной часа ароматной киножвачки под колу с поп-корном.
Рекомендуется любителям фильмов-катастроф…и, пожалуй, больше никому.
 Добавлено: 2009-12-07 15:50 (спустя 2 часа 46 минут)
Спасибок: 851
Вот тут кто-то говорил что фильм бьёт "Послезавтра".
ИМХО "Послезавтра" я смотрел на одном дыхании, сюжет супер, актёры играют супер
а вот 2012 - херня полная, кроме спецэффектов, которыми уже никого не удивишь, сюжетной линией толковой и не пахнет.
особенно убила последняя фраза в фильме....
конец света пережили ....., и заканчивается тем, что девочка отучилась сикаться во сне и об этом заявлет. блин, я весь фильм ждал, когда ж она ссаться то перестанет ....ё.....

так что по мне, так 2012 "Послезавтру" и в подмётки не годиться

вот....

legal:

3. Парень единожды сидевший за штурвалом самолета, не сможет полноценно им управлять. Но это не про Гордона сказано.

Так это ж Гордон Фриман, раpве ж ты не понял :shock:

и фильм то называется Half-Life 2012

Dreamwaver:

legal:

Средний русский пилот готов сделать всё тоже самое за бутылочку водки

ну давай подойди к пилоту с бутылкой водки....

лучше сразу смажь её вазелином
 Добавлено: 2009-12-07 16:26 (спустя 36 минут)
Стаж: 9 лет 2 месяца
Спасибок: 9935
Может быть я забыла что-нибудь, но фильм скорее удался, чем нет. Поэтому ставлю сию творению 8 из 10.
 Добавлено: 2009-12-07 16:52 (спустя 25 минут)
комедийный жанр = 8/10

фильм катастрофа = 2/10
 Добавлено: 2009-12-07 16:53 (спустя 27 секунд)
короче на 20% - катастрофа, на 80% комедия

вот с этим соглашусь
 Добавлено: 2009-12-07 17:06 (спустя 13 минут)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 5
Фильм отличный и зрелищный и красиво снятый, качество хорошее вообщем любителям жанра без сомнений качать
 Добавлено: 2009-12-07 19:17 (спустя 2 часа 10 минут)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 22236
Лайков: 10
Просто зрелищный фильм. Мозг расслаблен и находится в стазисе 2 с небольшим часа. Чего-то ждать и возлагать надежды? О чем вообще.) Фильм Эммериха и все этим сказано. Там принципиально не может быть смысла. Вобщем, фильм спецэффект от начала и до конца. Сюжет, смысл или актерская игра только бы мешали, хорошо, что их там нет.

6/10
 Добавлено: 2009-12-07 23:00 (спустя 3 часа)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 91
эффекты 5 из 5,
сюжет - кака, смотрел давно фильм, тоже о конце света, сюжет практически 1 в 1, потому что явно помню отрывки с большими кораблями спасения, да и весь фильм закручен на эффектах, интересно в кино посмотреть, в 3D еще лучше, но я вно не для домашнго просмотра
 Добавлено: 2009-12-08 00:36 (спустя 1 час 35 минут)
Модератор
Спасибок: 3380
Лайков: 137
в кино и дома конечно не сравнить,кто смотрел в кино те меня поняли)))

Изображение
 Добавлено: 2009-12-08 08:36 (спустя 7 часов)
Top-seeder
Спасибок: 1379
Чем то напоминает ранний "Индиана Джонс".Тотальная удача.