Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 1679
Лайков: 1
wHite Alexander я защищаю не потому что ничего другого не смотрел, как раз наоборот, много чего смотрел :) Просто фильм понравился, и его стоит посмотреть, и то что кто-то там, неизвестный мне, говорит что фильм полная лажа и вообще фуфло, как-то немного обидно...
 Добавлено: 2009-12-18 15:13 (спустя 19 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 9 лет
Спасибок: 3503
Вот ещё

У Аватара нет шансов на тотальный успех. Это очевидно.
Ядерная рекламаная компания сделали своё дело, промыла мозги, внушила, загипнотизировало, вон как некоторые защищают Аву, выделяют каждый негативный отзыв и цепляются к нему.
Это говорит о многом.

Наверное потому, что в глубине души они сами понимают, что несмотря на красивую картинку фильм получился пустым.
Это нельзя отрицать, и нельзя постоянно в защиту ставить "красивую графику".

И, кстати, по-моему мнению те, кто называют этот фильм шедевром и ставятся высшие оценки тем самым оскорбляют самого Кэмерона, и его прошлые фильмы.

Вероятно, фильм сможет собрать что-то в первые дни, за счёт адской раскрутки, но на большие сборы рассчитывать ему не стоит.
Я, по крайней мере, очень надеюсь что их не будет.

Также очевидно, что если бы у Аватара не было рекламной компании, фильм бы посмотрели только фаната Кэмерона.
Он бы просто никого не заинтересовал.

а Это про 3D ,что у нас в кино ловить нечего

он разработан по спец.технологиям, его нужно смотреть в спец.залах с 2мя прожекторами...поскольку мы все далеко не вэри спешал спец персоны в не вери спешал спец стране... у нас всего 2 зала таких на Россию-Матушку в общем...
 Добавлено: 2009-12-18 16:17 (спустя 1 час 3 минуты)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 22235
Лайков: 10
Обсуждение кинотеатров здесь.
 Добавлено: 2009-12-18 16:36 (спустя 18 минут)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 4628
Фильм шикарен, но смешаные чувства насчет 3D.

Последний раз редактировалось NERVozzz 2009-12-18 17:43, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-12-18 16:48 (спустя 12 минут)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Спасибок: 2250
Лайков: 2
http://avatar.mcdonalds.ru/morphingtool/ вот если кто хочет сделать свой аватар,у кого что получится вывешивайте сюда)))
 Добавлено: 2009-12-18 16:52 (спустя 4 минуты)
RomanMartyn
у тебя-то чё получилось?
 Добавлено: 2009-12-18 17:33 (спустя 40 минут)
Спасибок: 2275
Ржу ни могу
Cкрытый текст
Изображение
делал из этого
Изображение
а получилось это
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2009-12-18 18:04 (спустя 31 минута)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 83
Пользователь wHite Alexander - единственный, кому фильм не понравился, хотя он даже его не смотрел. Все же другие, кто смотрел его, остались довольны. Напрашивается соотвествующий вывод, но хочеться сказать другое - что сколько людей столько и мнений, и любое мнение, даже негативное заслуживает внимания. Не может фильм понравиться абсолютно всем. Но хотелось бы, что мнения о фильме высказывалось после просмотра, а не на основании домыслов и догадок, или размышлений над чтением другим мнений.
 Добавлено: 2009-12-18 18:33 (спустя 28 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 1

wHite Alexander:

Вот ещё

У Аватара нет шансов на тотальный успех. Это очевидно.
Ядерная рекламаная компания сделали своё дело, промыла мозги, внушила, загипнотизировало, вон как некоторые защищают Аву, выделяют каждый негативный отзыв и цепляются к нему.
Это говорит о многом.

Наверное потому, что в глубине души они сами понимают, что несмотря на красивую картинку фильм получился пустым.
Это нельзя отрицать, и нельзя постоянно в защиту ставить "красивую графику".

И, кстати, по-моему мнению те, кто называют этот фильм шедевром и ставятся высшие оценки тем самым оскорбляют самого Кэмерона, и его прошлые фильмы.

Вероятно, фильм сможет собрать что-то в первые дни, за счёт адской раскрутки, но на большие сборы рассчитывать ему не стоит.
Я, по крайней мере, очень надеюсь что их не будет.

Также очевидно, что если бы у Аватара не было рекламной компании, фильм бы посмотрели только фаната Кэмерона.
Он бы просто никого не заинтересовал.

а Это про 3D ,что у нас в кино ловить нечего

он разработан по спец.технологиям, его нужно смотреть в спец.залах с 2мя прожекторами...поскольку мы все далеко не вэри спешал спец персоны в не вери спешал спец стране... у нас всего 2 зала таких на Россию-Матушку в общем...
Это с кинопоиска.Там щас холивар.паре людей не понравилось и они сливают всю каку что у них накопилось за год.
 Добавлено: 2009-12-18 18:35 (спустя 2 минуты)
Пользователь забанен
Спасибок: 3503
Да не они норм пишут .

10 из 10 и пишут шедевр те ,кто долго ждал аватар и фанатеет от него)
 Добавлено: 2009-12-18 18:43 (спустя 8 минут)
Спасибок: 2218

sasha2503:

Пользователь wHite Alexander - единственный, кому фильм не понравился, хотя он даже его не смотрел. Все же другие, кто смотрел его, остались довольны. Напрашивается соотвествующий вывод
Что все остальные биомасса, которая успешно прозомбирована зомбоящиком.
Не исключено, что те, кому не понравилось всего-навсего ничего не пишут, ибо чувствуют себя обманутыми.
Stats
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2009-12-18 18:54 (спустя 10 минут)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 83

Pavlin:

sasha2503:

Пользователь wHite Alexander - единственный, кому фильм не понравился, хотя он даже его не смотрел. Все же другие, кто смотрел его, остались довольны. Напрашивается соотвествующий вывод
Не исключено, что те, кому не понравилось всего-навсего ничего не пишут, ибо чувствуют себя обманутыми.

Может быть это и так, но правильней будет судить о фильме только посмотрев его. Это все равно, что судить о вкусе какого-либо блюда опираясь на картинку в кулинарной книге или рассказе других людей, попробавших ранее тот продукт.
И "Аватар" - это не психологическая драмма, где сквозь фильм проноситься высокая философская мораль или учение. Это экшен. На этот фильм надо идти просто отдохнуть, посмотреть на яркие краски, масштабные сцены на большом экране, с соотвествующей аккустикой. А уже дома, в один из вечеров, посмотреть фильм "для души", где действительно затронуты вечные человеческие ценности. Где для того, что бы проникнуться картиной не нужен большой экран, а наооборот нужно быть наедине с экраном, что бы понять, что режиссер хочет донести до зрителя.
 Добавлено: 2009-12-18 19:00 (спустя 6 минут)
Пользователь забанен

wHite Alexander:

Да не они норм пишут .

10 из 10 и пишут шедевр те ,кто долго ждал аватар и фанатеет от него)
А в голову не приходило что фильм мог зацепить людей не знающих кто такой Кэмерон и не ждавших его по два года?
 Добавлено: 2009-12-18 19:01 (спустя 28 секунд)
Спасибок: 20721

(Score) Аватар / Avatar - by James Horner - тут
 Добавлено: 2009-12-18 19:06 (спустя 5 минут)

sasha2503:

И "Аватар" - это не психологическая драмма, где сквозь фильм проноситься высокая философская мораль или учение. Это экшен. На этот фильм надо идти просто отдохнуть
Согласен. Единственное что бесит в последнее время, так это то, что даже в подобные фильмы начинают вставлять какие то морали или нравоучения. Последний пример - Геймер.
Аватар не смотрел, сказать ничего не могу. Смотреть желания нет и не будет до выхода ДВДрипа. С меня хватило Трансформеров 2, а очередное кино в этом духе смотреть уже не хочется.
Stats
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2009-12-18 19:19 (спустя 13 минут)

Pavlin:

sasha2503:

Да да да, все кому понравился - аморфное гавно нихрена не смыслящее в кино... Которое хавает то, что ему дают и сидит довольным... А все кому не понравился - истинные ценители кинематографа... Вы это хотели сказать?
 Добавлено: 2009-12-18 19:23 (спустя 3 минуты)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 22235
Лайков: 10

Sh@dow:

Да да да, все кому понравился - аморфное гавно нихрена не смыслящее в кино... Которое хавает то, что ему дают и сидит довольным... А все кому не понравился - истинные ценители кинематографа... Вы это хотели сказать?
А ты ждал чего-то иного от человека, который хочет казаться умным и рассуждает о том, о чем совершенно не имеет представления?)
 Добавлено: 2009-12-18 19:38 (спустя 14 минут)
Спасибок: 8856
Лайков: 3
Sh@dow, пипл хавает то, что дают. Ты попробуй объяснить школоте, например, что Новолуние (как кино) - не кино. Порвут ведь на части.
 Добавлено: 2009-12-18 19:52 (спустя 14 минут)
Автолюбитель
Спасибок: 974
Лайков: 6
Собс-но после 2012 эти все обиженные и унесённые ветром почему то не молчали по углам. И сравнивать Кэмерона с Бэем... Трансформеры ждали как порцию мороженого, а Аватар - как некую веху индустрии. То что он ей стал по-моему очевидно. Ну или будет очевидно.
те, кто называют этот фильм шедевром и ставятся высшие оценки тем самым оскорбляют самого Кэмерона, и его прошлые фильмы.
По-моему фраза выражает полное состояние разума писавшего.

Последний раз редактировалось Bestfriend 2009-12-18 19:56, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-12-18 20:09 (спустя 16 минут)
Спасибок: 826
в 3 d или как обыыычно....?

билеты наерно дороже..мда?)
 Добавлено: 2009-12-18 20:11 (спустя 1 минута)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Ходил в кино на Аватар, фильмец офигенский, хочу еще раз сходить посматреть, всем советую.
 Добавлено: 2009-12-18 20:48 (спустя 37 минут)

Sh@dow:

Вы это хотели сказать?
Эм... нет.

Bestfriend:

И сравнивать Кэмерона с Бэем
Да ни кого я не сравнивал, просто сказал, что очередного фильма для народа мой воспалённый мозг не выдержит.
Stats
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2009-12-18 20:53 (спустя 4 минуты)
Пользователь забанен

gostel:

в 3 d или как обыыычно....?

билеты наерно дороже..мда?)
Примерно на 50-70 рублей дороже.Но дело того стоит.Я смотрел в Октябре за 180(правда это в будни было)Билеты лучше наверно бронировать,или покупать заранее,сегодня например за 4 часа до начала сеанса все лучшие места расхватали,остались только редкие одиночные места по бокам.
 Добавлено: 2009-12-18 20:57 (спустя 3 минуты)
Bumblebee
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 346378
Лайков: 2732
а у меня вопрос
вам фильм не понравился лишь потому что за 2с половиной часа до вас не дошла так сказать {изюминка Джеймса} и у вас не хватило мозгов понять в чем суть и смысл этого фильма?? и вы кричите что фильм говно?
ну тогда вобще не ходите в кино
Свернуть
 Добавлено: 2009-12-18 21:07 (спустя 9 минут)
Стаж: 9 лет 2 месяца
Спасибок: 9935
SCILLA и в чём же позволь узнать? :)
 Добавлено: 2009-12-18 21:16 (спустя 9 минут)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Лайков: 7

wHite Alexander:

Только красивая планета и все . Все ост слизано из других фильмов

wHite Alexander:

Также очевидно, что если бы у Аватара не было рекламной компании, фильм бы посмотрели только фаната Кэмерона. Он бы просто никого не заинтересовал.
+1
От себя:
Cкрытый текст
Если бы мне было 7.5 лет (или детям после 14 смотреть не рекомендуется).
Может быть Кэмерон слишком поздно вышел из анабиоза? Сразу оговорюсь, если бы он снял эту картину лет 7 назад, тогда может быть...

Первую половину фильма мне казалось, что я смотрю то ли комедию, то ли пародию на фильм "Аватар". Да и каков жанр этого творения? фантастика, экшн, комедия, мелодрама или всего понемногу.... мда не рыба, не мясо! Я знаю, видимо жанр появился новый - ДДД называется.

Как многие говорили (до премьеры), что Кэмерон берет все лучшее, придираясь к каждой мелочи. Но получилсось ли? скорей всего он пользовался не тем копирайтом. Надоело видеть все эти положителные сюсю мюсю высказывания: "Ох, он такой потрясный, смотреть всем, 10 из 10". Короч, бээ-э-э. Мне бы не хотелось все расписывать высокодуховным высокопарным литературным языком с чувством с толком с расстановкой, не тот фильм скажу я вам, поэтому вотссс писанина.

Кэмерон, конечно, великий продолжатель дела Остапа Бендера. Он берет все лучшее, доводит до идеального и вуаля. Кино года, не поспешили? Многие кинокритики утверждали, что это прорыв технологий в современном кино. Может и так, но делать акцент на технологической оснащенности право не стоит. А если судить о зрелищности спецэффектов,пара тройка вялых сцен с пальбой. А этот сортирный убогий американский юмор просто убийственен. Я не любитель сортиры, простите сатиры, и не фан Задорнова, но есть у него одна замечательная фраза "Пипл хавает". Как Джеймс и сам не раз говаривал, что сильное впечатление на него произвела трилогия "Матрица". Кстати, кто смотрел внимательно, заметил кучу сходств со шматрицей. Я бы еще отметил "Апокалипсис", теже самые аборигены, правда чуточку побольше, только в сто крат тупее. Причем, я не буду подробно описывать явное не соответствие в вооружении сторон. Я думал, что по шкале тупости в этом году всех переплюнул "Бросок кобры", но до "Аватара" ему ох как далеко! Конец просто чудной, ей богу!

Да и больше всего напрягает эта унылая тематика глобалистов. Вы уже достали со своей природой, слышите! Вся эта шумиха по воду глобального потепления, продолжающаяся и по сей день (уже более 50 лет). Нет, конечно, я не враг себе. И если наношу вред окружающей среде, то только пуканьем. По поводу уничтожения девственной природы выглядит все как то нелепо, даже описывать не хочется. Причем, вся эта ситуация только наруку прокатчикам. Вот то и оно. Да и сам режиссер, всю эту небесноголубую тематику задумал неспроста. Какие там сны, о которых вспоминал Кэмерон, что ему якобы приснились в детстве с бегающими сининькими человечками. Отдаю должное таланту и умению о великому и могучему махинатору Кэмерону. Между прочим, талантливый бизнесмен - аналитик. Такую пиар-кампанию развернуть из ничего, причем долгое время удерживать ключевые подробности фильма в тайне! Поясню, ключевые подробности - это кучка придурков с луками, которых ни то, что уничтожать, а сохранить и приумножить, как вымерающий вид надо. Зачем? А для чего собственно аватар, как раз для того чтобы понять природу, саму сущность расы нави.Чего в этом фильме явно нет. Какая то шаманиха подсоединяет всех к всемирному разуму планеты, мдя... А вместо этого мы видим,как еще один придурок (кликуха в народе "синий") бегает по лесам в поисках острых ощущений ... В общем, чувак хотел сделать очередной "Титаник". Не удивлюсь, что одним из спонсоров было ЦРУ. Cамокупаемая программа называлась так: "Тотальное оболванивание населения". Двумя словами фильм клише.

ПС. В очередной раз пипл схавал ...
Свернуть
ППС. Кроме буйства красок *THUMBS UP* и поистине потрясающих воображение панорам смотреть нечего.
 Добавлено: 2009-12-18 21:26 (спустя 9 минут)
Bumblebee
werter
вот Лукавый должен меня понять
я не имею привычек раскрывать суть фильма
Свернуть
 Добавлено: 2009-12-18 21:31 (спустя 4 минуты)

SCILLA:

я не имею привычек раскрывать суть фильма
Это блеф!
Stats
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2009-12-18 21:55 (спустя 23 минуты)
Стаж: 7 лет
Спасибок: 144
Сходила сегодня, фильм очень понравился!!!! Еще раз сходить врятли получиться, так что жду выход лицензии!
 Добавлено: 2009-12-18 21:56 (спустя 1 минута)
VolfikDinara
на DVD помоему не выйдет.
 Добавлено: 2009-12-18 22:05 (спустя 8 минут)
Bumblebee
NERVozzz
релиз на двд 10ноября но так как мы в России то будет раньше :D
Свернуть
 Добавлено: 2009-12-18 22:10 (спустя 5 минут)
SCILLA
чё-то на кинопоиске не написана дата выхода, я и постер видал типа, что "Только в кино".
 Добавлено: 2009-12-18 22:14 (спустя 3 минуты)
Bumblebee
NERVozzz
щас убрали выход двд
2012 рип появился через 3нед и АВАТАР не за горами
Свернуть
 Добавлено: 2009-12-18 22:31 (спустя 17 минут)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Лайков: 1
До какого числа в кинотеатрах транслируется?
 Добавлено: 2009-12-18 22:34 (спустя 2 минуты)
medaproekt
как всегда наверно 2 нидели.
SCILLA
надеюсь, не откажусь ещё раз посмотреть.
 Добавлено: 2009-12-18 23:14 (спустя 39 минут)
Спасибок: 1294
Лайков: 7
хочу смотреть в кино. должно быть красиво, красочно, эффектно. а всё говно, что тут излили, не имеет для меня ни малейшего основания, пока я сам воочию не посмотрю этот фильм от начала и до конца.
 Добавлено: 2009-12-18 23:35 (спустя 21 минута)
Стаж: 7 лет 1 месяц
Я сегодня ходил в кино на сеанс Аватара и мое впечатление +10 из 5 фильм ваще COOL
 Добавлено: 2009-12-18 23:38 (спустя 3 минуты)
Автолюбитель
Спасибок: 974
Лайков: 6
Уломал батько на воскресный сеанс, на обычную версию). Посмотрим что скажут динозавры после просмотра).
Только что общался по поводу Аватара 3D в Октябре, люди семьёй ходили, им понравилось. Так что моё мнение по поводу яркости фильма может быть субъективно.
 Добавлено: 2009-12-18 23:40 (спустя 1 минута)
Стаж: 7 лет 1 месяц
терь ясно куда 3 ляма всадили......

Я его еще раз пересмотрю на компе уж больно понравился.....
 Добавлено: 2009-12-18 23:47 (спустя 6 минут)
Кинокомментатор
Спасибок: 778

крол:

вконец запутали:
так 3D - или не 3D ?? *RUMBA*

Я смотрел и в 3D и в IMAX . Так что могу сказать точно СМОТРЕТЬ НАДО В IMAX !! Иначе бесполезно !!!!

В 3D это когда ты смотришь фильм в специальных очках в любом кинотеатре, это просто имитация трехмерной реальности. А в IMAX ты видишь совсем другой фильм, который снят специальными камерами, чтобы при просмотре была полная имитация эффекта трехмерности и присутствия. Отличается это все как просмотр фильма на компьютере и в кинотеатре.

Джеймс Кэмерон как не крути гений .
 Добавлено: 2009-12-19 00:05 (спустя 18 минут)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 110
Фильм чума!!! *THUMBS UP*
Место рождения: Калгари, Альберта
Гражданство: Канада
Профессия: Актриса, Продюсер, Модель
Карьера: с 1994
Награды: Гемини
IMDb: ID 0193846
 Добавлено: 2009-12-19 00:18 (спустя 13 минут)
Стаж: 7 лет 2 месяца
Спасибок: 442
Сегодня посмотрел его в кинотеатре. Фильм оффигительный! Всем советую
 Добавлено: 2009-12-19 00:35 (спустя 17 минут)
Riddick183007
В аймаксе где? в казани?
 Добавлено: 2009-12-19 00:45 (спустя 9 минут)
Кинокомментатор

Sh@dow:

Riddick183007
В аймаксе где? в казани?
В Нижнем .
 Добавлено: 2009-12-19 00:50 (спустя 5 минут)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 3558
Это где у нас в Нижнем IMAX ???
Sandy: 10.128.66.238:55555
Изображение
 Добавлено: 2009-12-19 00:51 (спустя 48 секунд)
Стаж: 7 лет
Спасибок: 144
и че терь? после кинотеатра посмареть его негде будет что ли?!
 Добавлено: 2009-12-19 00:56 (спустя 5 минут)
Кинокомментатор

VolfikDinara:

и че терь? после кинотеатра посмареть его негде будет что ли?!
Если в кино Аватарку не зацениш, потом бесполезно будет смотреть .
 Добавлено: 2009-12-19 00:58 (спустя 1 минута)
Riddick183007
где ты в нижнем аймакс нашел? чезагонево
 Добавлено: 2009-12-19 02:05 (спустя 1 час 6 минут)
Чемпион NNTT по FIFA08
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Потрясающий фильм!!! 10 из 10 баллов.

Фильм года!!!
 Добавлено: 2009-12-19 02:54 (спустя 49 минут)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 515
Лайков: 14

Analgin01:

От себя:
... Вы уже достали со своей природой, слышите! Вся эта шумиха по воду глобального потепления, продолжающаяся и по сей день (уже более 50 лет). Нет, конечно, я не враг себе. И если наношу вред окружающей среде, то только пуканьем. По поводу уничтожения девственной природы выглядит все как то нелепо, даже описывать не хочется...

Ай какой мАлАдец! Ты наверно в шалаше живешь и подтираешься лопухами? Или, все-же, твоя хата маленько забита вещицами, типа, компьютера, телевизор, двд-проигрывателя, холодильника, пылесоса, свч-печки и еще десятками "жизненно необходимых вещей", которые получают путем уничтожения лесов, почв, чистой воды, воздуха и животных. На тачке ездишь наверняка. Ну да ладно, все такие. Но ты ведь еще и пукаешь, а это уже непростительно.