Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 515
Лайков: 14

votin:

... очень длинный текст...

Не надо путать божий дар с яичницей, Родину с корпорацией, свой карман с народным благом, а наемников с народным ополчением. И тогда все станет на свои места.
И значение слова "космополитизм" тебе неведомо. Объясняю. Космополит, это человек (?), который когда Родина в беде, срочно собирает свои манатки и сматывает туда, где тепло и мухи не кусают. А потом высокомерно поучает оставшихся как надо жить.

votin:

Антонкина
Джеймс где-то взял эти пресловутые 200 с лишним миллионов. Кто-то их дал. И жизненные установки и приоритеты этого кого-то по любому не идеалистичны. Корпорации не будут давать деньги на фильм против них самих.

Почитай Карла Маркса или, хотя бы Карела Чапека "Война с саламандрами". Там разжевывается вполне доступно на что пойдут корпорации ради бешеных прибылей.
 Добавлено: 2010-01-18 23:48 (спустя 55 минут)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 305

Termius:

Почитай Карла Маркса или, хотя бы Карела Чапека "Война с саламандрами". Там разжевывается вполне доступно на что пойдут корпорации ради бешеных прибылей.

Эка фильмец-то сурьезным не на шутку оказался!) Давайте так: все срочно получаем даже не одно высшее образование!,защищаем докторские и кандидатские,собираем нешуточные мировые консилиумы и только потооом потихоньку приступаем к осмыслению Того,что Сделал Великий Кэмерон...Ибо это есть величайшая Тайна за семью печатями,открывающаяся только избранным и посвященным...Тсс...Я вам этого не говорила)
 Добавлено: 2010-01-19 00:16 (спустя 28 минут)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 515
Лайков: 14

Антонкина:

Эка фильмец-то сурьезным не на шутку оказался!) Давайте так: все срочно получаем даже не одно высшее образование!,защищаем докторские и кандидатские,собираем нешуточные мировые консилиумы и только потооом потихоньку приступаем к осмыслению Того,что Сделал Великий Кэмерон...Ибо это есть величайшая Тайна за семью печатями,открывающаяся только избранным и посвященным...Тсс...Я вам этого не говорила)

Ну, кое-кто усмотрел в фильме заговор мировой закулисы против устоев России. Ну как тут не посоветовать Карла нашего Маркса? Или уже поздно? 88.5 млн. вечнозеленых енотов отдали россияне за просмотр идеологической бомбы. Теперь все поголовно прозомбированы и стали идейными космополитами. Ужос.
 Добавлено: 2010-01-19 00:49 (спустя 33 минуты)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Спасибок: 220
Ахаха ну и ну
вот в этом то и замысел Кэмерона
снять простую историю методом высоких технологий (чтобы мотивировать первое посещение кинозала), после чего человек сам начнёт придумывать и проводить паралели с реальностью за счёт своего воображения
вот вам и слоган - Это новый мир! который ты сам должен додумать, что и происходит...

у каждого он свой - у кого америка и ирак, у кого спаси дерево-сохрани лес и природу, у кого индейцы и ковбои
а для самых глупеньких - тех кто не догоняет и пишет - фильм просто красивый Кэмерон и сделал красиво)))) чтобы захватить всю целевую аудиторию

P/S чтобы очередной ребёнок не написал про меня гадость напомню - фильм мне понравился

Изображение
 Добавлено: 2010-01-19 07:32 (спустя 6 часов)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 53
Антонкина
Джеймс где-то взял эти пресловутые 200 с лишним миллионов. Кто-то их дал. И жизненные установки и приоритеты этого кого-то по любому не идеалистичны. Корпорации не будут давать деньги на фильм против них самих.
Мне кажется, что после Титаника у Кэмерона есть целая куча желающих инвестировать в его фильмы. Возможно вас это удивит, но большинство из них отдадут ему свои деньги не для того, чтобы он продвигал чьи-то идеи, а просто чтобы получить PROFIT. :) Как кто-то тут уже писал, если аватар соберёт 3 млрд. $, возврат от инвестиций получается просто сумасшедший. Если бы у меня была возможность вложиться в фильм Кэмерона, я бы тут же это сделал, просто из-за денег, а не потому что я хочу вдолбить кому-то свои идеи или править миром. :)

зы Ребят, смотрите на мир проще, не нужно искать какой-то скрытый смысл в обыной сказке. Вы бы ещё, я не знаю, в Вини-пухе разглядели происки глобалистов. :)
 Добавлено: 2010-01-19 09:15 (спустя 1 час 42 минуты)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Лайков: 7
Бугага, я удивляюсь как же вы плохо читаете между строк Антонкиной, которая пыталась расшевелить эту бездушную массу. Люди акститесь, не было у неё изначально замысла искать потаенного смысла фильма, она всего лишь пыталась разнообразить комментарии к фильму. И на самом деле надоедает читать несколько страниц одних и тех же коментариев "Фильм прикольный, рекомендую смотреть в кинотеатре", после третьей страницы хочется крикнуть "Да понял я, понял". Но почему его стоит смотреть именно в кинотеатре, ведь все мы родом с торрентов? А тут все как сговорились.
Главные вопросы так и остались неотвеченными. Почему его стоит смотреть в кино, только ли из-за картинки? Ведь картинки мы можем взять с тогоже кинопоиска и поставить рабочим столом.
Что в этом фильме особенного что отличает от других фильмов? По моему ответа на этот вопрос так и не прозвучало ответа. Оригинальной игры актера не было, для миня Сигурни Уивер так и останется солдатом из живота которой вот-вот выпрыгнет Чужой. Ну не перевоплотилась она по-моему в роль.
Да можно сказать, что это новая сказка. Но люди, сказка сказке рознь, почему я с упоением в рождество мог посвятить 9 часов на Властелина колец. На перепросмотр Аватора я не потрачу и часа, блин половина фильма отведено на любование природой, да она красивоя, да она заманчивая, да загадочная и.... и... пожалуй все. И что все хотят ломануться на пондору.
Знаете мне надоела эта тенденция американского кино, что человечество себя изжило и надо дать дорогу другим цивилизациям. Или вы считает, что вас пустят на "Пандору"? Побойтесь Бога. Посчитайте сколько килограмов мяса (можно с ковычками можно и без) вы съедаете ежемесячно, и ответьте себе, сможете ли отказаться от этого? А потом устремляйте свои взоры в сторону Пандоры. Я понимаю, что там была показана сцена с убийством какогото оленя показывает, что они тоже питаются мясом (но не в таких количествах как человек).
 Добавлено: 2010-01-19 09:21 (спустя 6 минут)

fmr!:

Ребят, смотрите на мир проще
И по-любому берите от жизни ВСЁ! 8)
Аватар- Это Сказка! *KISSING*

*HELP*

Последний раз редактировалось Антонкина 2010-01-19 10:34, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2010-01-19 09:35 (спустя 14 минут)
Спасибок: 18

Pericl17:

Но почему его стоит смотреть именно в кинотеатре, ведь все мы родом с торрентов?
А я всегда считал что все мы родом из детства...

А смотреть именно в кинотеатре стоит хотябы потому, что одной из основных задумок автора было продемонстрировать возможности современных технологий трехмерной визуализации. Можно относится к фильму как к самому дорогому 3Д атракциону. Я конечно понимаю, что во всяческих специальных фильмах про динозавров и морских рыб этого самого 3Д будет побольше, но почему то они не бьют рекорды по сборам.

Всем скептикам постоянно трындящим что мол технологии пока очень не совершенны, что мол полного погружения не получается можно лишь пожелать прожить ещё лет 50, авось там уже научатся подменять восприятие настолько что разницы заметно не будет.

ЗЫЖ Я первый раз был в Dolby3D, мне в общем понравилось... посему советую всем.

ЗЗЫЖ В IMAX я не был, но советую хотябы только исходя из всего слышанно-читанного об этой технологии.
 Добавлено: 2010-01-19 09:59 (спустя 23 минуты)

Pericl17:

не было у неё изначально замысла искать потаенного смысла фильма, она всего лишь пыталась разнообразить комментарии к фильму.
Простите,а вы теперь мой личный комментатор? :-X Ну и сколько я вам должна за работу? *JOKINGLY*
 Добавлено: 2010-01-19 10:39 (спустя 40 минут)
Лайков: 7

Антонкина:

Простите,а вы теперь мой личный комментатор? :-X Ну и сколько я вам должна за работу? *JOKINGLY*
Очаровательная язва :D , ну для начала сойдемся на бутылке пива. А там как пойдет трёп. Вообще, мисс, я не пойму , вас что задело?
Просто спор, ушел далеко от сути. У же появились теории заговора зашифрованные в фильмы. Появились личные обвинения в паранойе. Ну вот спрашивается нахрена. Чтото не верится, что такие желчные люди прониклись атмосферой фильма.
 Добавлено: 2010-01-19 12:55 (спустя 2 часа 15 минут)

Pericl17:

Вообще, мисс, я не пойму , вас что задело?
Ни-ни...ничуть) *STOP* И люди мы вовсе не желчные,а просто пытающиеся разобраться в запутанном клубке жизни *CRAZY*
 Добавлено: 2010-01-19 20:52 (спустя 7 часов)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 3 месяца
поржал над камероном))
http://rutube.ru/tracks/2838672.html?v= ... a0d0b1093d
впринципе после проделанной им работы почему бы и не посмеятся над собой).
 Добавлено: 2010-01-19 22:42 (спустя 1 час 50 минут)
Djekson28,о! вот это я понимаю!!!))) Вам отдельное спасибо за эту ссылку,видео ОТЛИЧНЕЙШЕЕ! Люди с чувством юмора ЖИВЫ ВЕЧНО!)))))
 Добавлено: 2010-01-19 22:53 (спустя 11 минут)
Спасибок: 83
Еще один победоносный уик-энд на счету «Аватара» — общемировая касса ленты на пятой неделе составила $1,64 млрд., вплотную приблизив картину к абсолютному достижению «Титаника».

Двести миллионов долларов. Вот сумма, которая отделяет «Аватар» от нынешнего рекордсмена всех времен и народов и, по всей видимости, эта планка будет взята. Только в США пятый уик-энд принес картине $54,6 млн. вместе с двумя очередными золотыми медалями — рекордно быстрое достижение полумиллиардной отметки (всего 32 дня против прежнего лидера: «Темный рыцарь» добился того же за 45 дней) и лучшие сборы за пятые выходные (предыдущим рекордсменом был «Титаник» с $41,3 млн.).

Международная касса с пятницы по воскресенье составила $125 млн., спасибо Китаю, бросившему в копилку «Аватара» еще $17,9 млн. и Италии — последней подключившейся к прокату территории, обогатившей Fox на $14,5 млн. с 925 площадок. Россия в этот раз раскошелилась на $6,6 млн., а общие сборы составляют космические для нашего рынка $89,3 млн. У «Черной молнии» на данный момент $18,9 млн. по России ($1,1 млн. за уик-энд) и $21,5 млн. всего.

источник http://www.filmz.ru/pub/1/18595_1.htm
 Добавлено: 2010-01-19 22:56 (спустя 2 минуты)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 8101
Лайков: 6
Насколько я знаю, изначально прокат планировалось закончить 13го января.
Теперь я уже его будут катать в Нижнем до 3го февраля.
Полтора месяца на экранах в широком прокате - это конечно большая редкость, очень большая.
 Добавлено: 2010-01-19 23:02 (спустя 5 минут)
Модератор
Спасибок: 1500
Лайков: 5
народ,кто знает когда лицензия фильма выходит?
 Добавлено: 2010-01-20 02:20 (спустя 3 часа)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Спасибок: 75
art-gruzdev
сегодня на работе слышал что dvd будет в середине февраля
 Добавлено: 2010-01-20 07:31 (спустя 5 часов)
Кинокомментатор
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 778

Anatoly_v01:

Насколько я знаю, изначально прокат планировалось закончить 13го января.
Теперь я уже его будут катать в Нижнем до 3го февраля.
Полтора месяца на экранах в широком прокате - это конечно большая редкость, очень большая.
С такими сборами вообще до лета могли оставить .
 Добавлено: 2010-01-20 15:41 (спустя 8 часов)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
dvd вроде сказали 25 февраля будет)
 Добавлено: 2010-01-20 15:50 (спустя 9 минут)
Пользователь забанен
незнаю незнаю. я вот читал где то что представитель компании 20-й век фокс в России сказал что лицензия выйдет только весной. потому что подписан договор между Камероном и IMAX. вроде как до 5 марта они должны крутить этот фильм. я думаю никто недаст разрешения на выход лицензии пока фильм идет в кинотеатрах.
 Добавлено: 2010-01-20 20:33 (спустя 4 часа)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 422
Лайков: 1
Тема "AVATAR" для Windows 7

Изображение

«Только невежество открывает дорогу злу»

© Николай Левашов
 Добавлено: 2010-01-21 15:23 (спустя 18 часов)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 4 месяца
Спасибок: 9
фильм просто супер класс

если кто смотрел суррогаты то аватар похож на сурров
 Добавлено: 2010-01-21 15:38 (спустя 14 минут)
если кто смотрел суррогаты то аватар похож на сурров

Нда, сейчас все что то помешались на том, что человеческое тело само по себе не совершенно. Меня это удивляет...
 Добавлено: 2010-01-21 16:18 (спустя 39 минут)
Спасибок: 480
http://www.demonoid.com/files/details/2099514/20727056/ -- аля бекстори или я хз.
сорри если у нас уже есть релиз этого файла.
 Добавлено: 2010-01-21 23:20 (спустя 7 часов)
Спасибок: 126
Фильм супер! Смотрели экранку, но даже экранка не портит его. Впечатлился сильно, хотелось бы жить в этом мире.......
 Добавлено: 2010-01-22 02:57 (спустя 3 часа)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Спасибок: 220

RelaXNN:

хотелось бы жить в этом мире.......
Ты бы не протянул в нём и месяца, и не потому что на тебя наступил бы какой нибудь носорог или откусил бы голову птеродактиль - хотя и это не исключено
тебе бы просто надоело в нём жить
Распорядок дня был бы такой - проснулся, посрал, умылся в ручейке, покормил птеродактеля, поел и обратно в листочек спать - и так день за днём

чтобы жить в этом мире нужно в нём родится!

ладно хотябы там есть закон - пришло время-выбирай тёлку и бери
иначе было бы совсем худо

Изображение
 Добавлено: 2010-01-22 12:25 (спустя 9 часов)
Спасибок: 126

Dreamwaver:

RelaXNN:

хотелось бы жить в этом мире.......
Ты бы не протянул в нём и месяца, и не потому что на тебя наступил бы какой нибудь носорог или откусил бы голову птеродактиль - хотя и это не исключено
тебе бы просто надоело в нём жить
Сомневаюсь, что надоело бы.....я вполне представляю, как можно жить без технического прогресса. Занятие по душе всегда можно найти, если на него будет время)) А еще имея чашу знаний земных можно что-то и воплощать в том мире, не нарушая равновесия, так как знаешь, как и что делать не надо. А если просто родиться в этом мире, то не будешь знать разницы миров, в чем его изюминка, не сможешь сравнить и оценить его, хотя Нави берегут свою планету и без этого. Именно поэтому лучше оказаться в таком мире с мозгами земного человека, тогда лучше поймешь его красоту, и так как знаешь, что такое технический прогресс и к чему он ведет при определенном его развитии, то лучше отказаться от такого прогресса и жить именно в гармонии с природой, а не ее покорителем-паразитом.

В каждой сказке есть и намек и урок.....К тому же такая фантазия не может возникнуть на пустом месте, человеку, чтобы сфантазировать, надо это хоть раз увидеть или почувствовать в бреду или во сне.
 Добавлено: 2010-01-22 16:08 (спустя 3 часа)
Стаж: 9 лет 3 месяца
Лайков: 3
ДРУЗЬЯ вам не кажется что мы ушли от абсуждения фильма и начали маятся всякой фигней спорить друг с другом
 Добавлено: 2010-01-22 19:27 (спустя 3 часа)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Фильм несомненно захватывающий, но, на мой взгляд, по фантастическому антуражу уступает снятому тем же Кэмероном 25 лет назад "Чужим": там карабль так карабль, посадочный модуль просто бесподобный, тонельный бульдозер переделанный под бэтэр смотрится весьма убедительно, оружие и т.д....А ведь компьютерного вмешательства там несравнимо меньше. Конечно нави в Аватаре прорисованы класно, но все остальное...что это за вертолеты в далеком будущем, что это за гильзы, оружие уже сейчас безгильзовое выпускают, для экономии, у них же вроде кризис энергоресурсов по сценарию, что это за бомба-взрывчатка на палете сбрасываемая в ручную? Кстати эти вертолеты мне Апокалипсис Копполы напомнили, то же стаей летят, тоже бомбят деревню туземцев, только у Копполы все по настоящему, а тут позерства больше... где напалм я спрашиваю, где валькурии Вагнера в качестве "доброй" традиции, что это за сценаристко-режисерская нищита? А еще буддизм с индуизмом приплели, бессмертие души, переселение-ренкарнация, иого-сектанский групповой транс - можно было бы данные ассоциации принять за случайность, если бы этого не было так много и так навязчиво! О противоречиях в фильме позже выскажусь.
 Добавлено: 2010-01-22 20:57 (спустя 1 час 29 минут)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 14
Классный фильм
 Добавлено: 2010-01-22 21:24 (спустя 26 минут)
Стаж: 7 лет 3 месяца

Heruvimos:

А еще буддизм с индуизмом приплели, бессмертие души, переселение-ренкарнация, иого-сектанский групповой транс - можно было бы данные ассоциации принять за случайность, если бы этого не было так много и так навязчиво! О противоречиях в фильме позже выскажусь.

С технической неполноценностью фильма согласен, но если бы оружие было по-современней, то шансов у На"ВИ не было бы никаких. А вот Религия даже очень ничего - никаких догм ( На"Ви живут в раю и верят в то что знают и видят, а не в то, что кто-то, там-то, где-то, когда-то, кому-то говорил).
 Добавлено: 2010-01-22 21:52 (спустя 27 минут)

Alex13_799:

С технической неполноценностью фильма согласен, но если бы оружие было по-современней, то шансов у На"ВИ не было бы никаких.

Ну вообще то по сюжету никто особо воевать то не собирался. Да и тащить за 5 световых лет кучу всяческих вооружений никто бы наверное не стал, потому наверняка все собиралось уже на месте и создавалось из неких композитных керамико-пластиковых частей...

ЗЫЖ Я тут поиграл часоу в игрушку... Сама игра НЕ очень, но меня позабавило почитать там некую энциклопедию Пандоры. Там есть статья по Unobtanium (Недостаний - что в принципе отражает смысл, материал который НЕ достать), это якобы суперпроводник сохраняющий свои сверхпроводящие свойства вплоть до температуры плавления в 1500 градусов Цельсия. Короче, материалл очень ценный, нужный и логично что стоит по 20 лямов за кило. Специфика происхождения сего недостания обусловила наличие огромной силы магнитных полей. А те кто учился в школе знают что происходит с проводником движущимся в магнитном поле. Короче металлической киркой в карьере не помахаешь, да и не донесешь ты эту кирку, да и сам не дойдешь, потому как человеческое тело проводит ток. Посему там все должно быть керамическо-пластмассовое.

Всю технику для работы на Пандоре разрабатывали с нуля, земные приборы и техника почти полностью не годились для работы в полевых условиях. Поэтому вполне логично представить почему там всего 3 вида летательных средств передвижения и чуток побольше наземных. И оружия там всего вроде как 8-10 видов. Да, лазеров-шмазеров и гаусс-пушек нету, ну наверняка и в будущем, с его энергетическим кризисом, КПД подобного энергетического оружия не сильно больше того что мы имеем сейчас и пользовать его банально невыгодно, в отличие от старого доброго пороха (который там наверняка стал более эфективен). А про безоболочные патроны... фиг знает, я не думаю что подобное оружие настолько экономичнее.

ЗЗЫЖ Где-то читал что у Кэмерона в помощниках-консультантах была толпа маститых ученых, я думаю что там были и инженеры которые примерно прикинули перспективы трудовой деятельности в таких условиях. А на счет "чужих"... если честно то объяснить то как тамошняя техника летала и ездила можно только списав все на фантастичность супер-ракетных двигателей и т.п.
 Добавлено: 2010-01-23 15:19 (спустя 17 часов)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
фильм класс!!!!после "властелина колец" ниче подобного не было!!!!! жаль не попала в кинотеатр!!!! всем смотреть)))
 Добавлено: 2010-01-23 19:00 (спустя 3 часа)

lyba-parshina:

фильм класс!!!!после "властелина колец" ниче подобного не было!!!!! жаль не попала в кинотеатр!!!! всем смотреть)))
Дыг до сих пор в кинотеатрах показывают - идите :)

http://www.cinemapark.ru/films/detail/468
 Добавлено: 2010-01-23 22:26 (спустя 3 часа)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 422
Кадр из фильма режисёрской версии.

Изображение

Будет понятен тому, кто читал сценарий...

«Только невежество открывает дорогу злу»

© Николай Левашов
 Добавлено: 2010-01-23 22:42 (спустя 16 минут)

-INDIGO_:

Кадр из фильма режисёрской версии.
зачем дразнишь жэ? :'(

/r/ ссылку на этот самый сценарий оО
 Добавлено: 2010-01-23 23:02 (спустя 20 минут)
Пользователь забанен
момент когда его из бара выкинули)) вроде 40 мин добавят. сценарий прикольный).

ролик 20-ти минутный как создавали фильм..в нем есть моменты котых нет в фильме. по крайней мере мне так показалось. во всяком случае есть точно момент где снимают штурм командного центра Аватарами. (в сценарии это тоже есть). прикольно. сразу еще раз посмотреть захотел(((.
http://www.kino-govno.com/comments/24999

это сценарий..правда на английском.
http://www.foxscreenings.com/media/pdf/ ... AVATAR.pdf
есть одна сцена с переводом)).если интересно.
сцена 44 (после того, как Джейк убил животное на охоте).
Cкрытый текст
-----
ИНТЕРЬЕР: МОБИЛЬНЫЙ БЛОК - НОЧЬ

Лежа в камере, Джейк выглядит истощенным, бледным, худым. Норм
помогает Грейс усадить его в кресло.

ГРЕЙС
Ты продолжаешь терять вес. Вот --

Она подает ему буррито из микроволновки. Он смотрит на еду,
ставшую для него чужой. Кусает ее без энтузиазма.

ДЖЕЙК
Я сегодня убил добычу. Мы ее съели. Я знаю,
откуда взялась эта еда.

ГРЕЙС
Другое тело. Тебе нужно заботиться об этом теле.

ДЖЕЙК
Да-да.

ГРЕЙС
Джейк, я серьезно -- ты выглядишь как дерьмо.
Ты слишком быстро сгораешь.

Джейк вытаскивает сигарету из ее рта и давит.

ДЖЕЙК
Сначала избавься от этой гадости, а потом уже читай
мне лекции.

ГРЕЙС
Я говорю тебе как твой начальник, или как человек,
которого ты когда-то считал другом -
ты должен хоть ненадолго остановиться.

ДЖЕЙК
Не сейчас. Завтра мы отправляемся к Икнимайа.

ГРЕЙС идет вслед за Джейком, начинает делать себе кофе.

ГРЕЙС
Да -- ты собираешься оседлать банши.
Или умереть в этой попытке.

ДЖЕЙК
Так точно, Грейс. Ради этого я и трудился.

ГРЕЙС
Дурость толкает тебя на то, чтобы проверить
себя, морпех. Ты погружаешься слишком
глубоко.
(она отворачивается)
Поверь мне, я прошла еще более трудный путь.

Джейк рассматривает картинки, которые прикреплены вокруг рабочего места Грейс.

ДЖЕЙК
Что случилось в школе?

ГРЕЙС отвлекается от кофе. Ее глаза проходятся по
изображениям смеющихся детей. Наконец, --

ГРЕЙС
Сестра Нейтири -- Сильванин -- перестала
приходить на занятия. Она злилась из-за
вырубки леса.

ГРЕЙС отхлебываает кофе, его вкус вызывает у нее гримасу.

ГРЕЙС
Однажды она и два других юных
охотника прибежали все разрисованные --
они подожгли бульдозер -- я думаю,
они считали, что я могу их защитить.

Голос Грейс остается на удивление СПОКОЙНЫМ. Рассказывая ужасную
историю, она достает МОЛОКО из холодильника.

ГРЕЙС
Солдаты преследовали их вплоть до
здания школы.

ОБЩИЙ ПЛАН: она наливает молоко -- ее рука ТРЯСЕТСЯ.

ГРЕЙС
Они убили Сильванин прямо в дверях.
На глазах у Нейтири. Затем застрелили
остальных.
(спокойно)
Я вывела большую часть детей наружу пока они
не застрелили меня саму.

ДЖЕЙК
Господи.

ГРЕЙС
Да.

Джейк понимает, что Грейс душат слезы и
она отчаянно пытается удержать их.

ГРЕЙС
Ученый остается объективным -- мы не можем
поддаваться эмоциям. Но я посвятила десять
лет моей жизни этой школе. Они
называли меня са'атенук. Мать.
(поворачиваясь к нему)
Такая боль достигает тебя через
соединение.

ГРЕЙС сидит на столе, пристально глядя на Джейка.

ГРЕЙС
Это работа. Изучай то, что можешь -- но
не привязывайся.

ГРЕЙС смотрит на него с глубокой БОЛЬЮ в глазах.

ГРЕЙС
Это не наш мир, Джейк. И мы не можем
остановить то, что должно произойти...
Свернуть
 Добавлено: 2010-01-24 16:45 (спустя 17 часов)
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Нда, 21 страница форума реальный ответ людям считающим фильм пустым и неинтересным. Цепляет все таки, если люди начинают клаву топтать чтобы выразить свое мнение и ломать копья в спорах. По мне так фильм супер. Детский восторг. Все понравилось. Картинка просто волшебная, музыка в фильме рульная, актеры не испортили историю как минимум. Родригес понравилась, полковник классный вояка-профи. На-ви, природа Пандоры реально завораживают. Аналогия с индейцами северной и южной америк видна, и это придает истории реальность, ибо такое в истории людей уже было, и люди скорее всего повели бы себя именно так и не иначе. Насколько это оправдано, каждый решает для себя сам. Для меня правы обе стороны, каждая по своему. И гг понимаю. Калеке предоставился супер шанс зажить красивой жизни в красивом месте, с любимой принцессой. И в качестве альтернативы неизвестно как проведенная в будущем операция, жизнь на ветеранское пособие или бесконечные участия в конфликтах в качестве простого наемника. Выбор героя понятен. Согласен с Экслером по поводу того, что до сих пор вехой в кинематографе для меня был Властелин колец, теперь Аватар для меня тоже стал фильмом событием. Продолжение буду ждать с нетерпением. Почему то кажется, что Гоблин тоже поработает над фильмой. Любопытно было бы глянуть результат.
 Добавлено: 2010-01-24 22:21 (спустя 5 часов)
Пользователь забанен
ну все)))..завтра походу Аватар обгонит Титаник и станет самым кассовым фильмом в истории.(причем за 6 недель).
По последним данным boxofficemojo у Аватара:
Domestic: $552,797,000 30.1%
+ Foreign: $1,283,346,000 69.9%
= Worldwide: $1,836,143,000

до Титаника - около 6млн...
Утром уже можно выпить за невинно утопленный кораблик.
 Добавлено: 2010-01-25 02:03 (спустя 3 часа)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 7
Не читал эти 20 страниц. Посмотрел дома в более-менее норм качестве по той простой причине, что пожалел денег на кино ибо предчувствовал фейл. Так оно и оказалось. Напишу некоторые свои мысли.
- Фильм состоит из компьютерной графики чуть менее, чем полностью, сюжетные ходы чуть более, чем все скопипиженны из кое-каких других фильмов, многие сцены напомнили также другие картины.
- Сюжет в целом скучен.
- Драмы чуть менее, чем нисколько.
- Купите хорошую игровую машину, запустите красочную игру последнего поколения и увидите эту вашу супер картинку.
- Актерской игрой фильм также не отличается.
- Этот чертов хэппи-энд окончательно хоронит надежду на то, что фильм не зря получил свой Золотой Глобус как лучший драматический фильм 2009 года.

И в конце хочется сказать, что если вдруг ув.г.Кэмерон соберется снимать Аватар2, я буду очень расстроен, ибо 250+ млн долларов разумней потратить на исследования лекарств от рака или борьбу с кризисом, чем на подобные якобы высокохудожественные картины.
Лучше бы Карты, Деньги, 2 ствола пересмотрел или Rocknrolla.

Последний раз редактировалось hardjkee 2010-01-25 09:23, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2010-01-25 03:22 (спустя 1 час 18 минут)
Спасибок: 8101
Лайков: 6

hardjkee:

250+ млн долларов разумней потратить на исследования лекарств от рака или борьбу с кризисом
Можно еще продать компьютер - и отдать деньги на лекарства и борьбу с кризисом.
Надо начинать с себя!

hardjkee:

Посмотрел дома в более-менее норм качестве
Телесинк - это не более-менее нормальное качество, это фигня.
 Добавлено: 2010-01-25 09:21 (спустя 5 часов)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 7

Anatoly_v01:

hardjkee:

Посмотрел дома в более-менее норм качестве
Телесинк - это не более-менее нормальное качество, это фигня.
И тем не менее, сюжет понятен и в экранке, да? Я, если честно, его и смотреть-то не хотел, пока не узнал, что там 2 Золотых Глобуса за лучший драматический(!!!) фильм и режиссуру. Стало быть, кое-кто считает, что смысловое наполнение фильма достойно таких наград больше, чем, например, работа оператора. Поэтому и оценивал Аватар в первую очередь по сюжету. А он там, надо сказать, боян на бояне. И никакая компьютерная графика не спасает этот фильм от бессмысленности. И вот поэтому мое личное мнение таково, что Аватар - красивая попса, а престижная премия покупается (по всей вероятности, хотя утверждать, естественно, не могу).

Anatoly_v01:

hardjkee:

250+ млн долларов разумней потратить на исследования лекарств от рака или борьбу с кризисом
Можно еще продать компьютер - и отдать деньги на лекарства и борьбу с кризисом.
Надо начинать с себя!
Не сравнивай каплю с морем.
 Добавлено: 2010-01-25 10:35 (спустя 1 час 13 минут)

hardjkee:

что там 2 Золотых Глобуса за лучший драматический(!!!) фильм и режиссуру

Ну вот ещё один умник про Драмматизм начал пыхтеть... Иди лучше и прочитай определение термина "драмма" в Оксфордском словаре. Аватар это ДРАММА, что вовсе не заставляет его быть мелодраммой о оканчиваться смертью главного героя.

По сути комедийный фильм если он снят серьезно (т.е. актеры играют роли, а не картинно кривляются, пляшут и поют) это тоже ДРАММА. НЕ драммой называют всякие оперетты и мюзиклы.

Да и безвсяких если, драммы в фильме вполне достаточно, буть драмматизм там вполне банальный.

А сюжет можно было и по трейлеру узнать... То что ты не видишь смысла (пусть даже он и банальный и разжеван до состояния пюре) говорит скорее о том что смотреть и ведеть смысл то ты и не умеешь.
 Добавлено: 2010-01-25 11:09 (спустя 33 минуты)
Нет! Вы видали ЭТО?
Какой там век у Камерона? 23-й, кажись?
А они летают с досветовой скоростью , ездят на бульдозерах, вертолеты у них чуть новее, чем теперь...
Стреляют ПУЛЯМИ из пулемета М60 "Свинья" времен войны с Хо Ши Мином...
Камерон забыл, как у него же Шварц в 1984 году просил в оружейном магазине ПЛАЗМЕННУЮ ВИНТОВКУ (не было в наличии)!
И Земля у них без травы (прям беда!), и Сигурни КУРИТ (видимо, что-то синтетическое *STOP* ).
Но есть и просветы в Аватаре *JOKINGLY* Он замочил "Властелинов Колец" на кассе *DANCE_PARTY* - пафос со стрелами и мечами удалось победить МЕГАПАФОСОМ с пулеметом М60 и полной бессюжетицей...

Хочу посоветовать Камерону не снимать Аватар-2,-3,-103, а экранизировать MASS EFFECT *WARRIOR* Обещаю быть первым на ТАКОЙ Премьере!

З.Ы. Очень рад, что Американская Кинематографическая Мощь жива! Ура, товарищи!
 Добавлено: 2010-01-25 11:56 (спустя 47 минут)
Короче,щас прочитала несколько последних постов...Не скажу,что полностью согласна во всем с предыдущими ораторами (хотя некоторые вещи подмечены верно,на мой взгляд))), но лично мне отрадно видеть сам тот факт,что не все еще люди потеряли способность мыслить и оценивать информацию КРИТИЧЕСКИ...) (То бишь подвергать сомнению всё, что пытаются нам впарить) Ну,а у остальных просто нет другого выбора,кроме как продолжать обогащение и откорм Муравьиной Матки,у которой пусть хоть кровь пойдет носом, но она все равно выжмет из Массы последние денежки )))
 Добавлено: 2010-01-25 14:26 (спустя 2 часа 30 минут)

Антонкина:

но лично мне отрадно видеть сам тот факт,что не все еще люди потеряли способность мыслить и оценивать информацию КРИТИЧЕСКИ...) (То бишь подвергать сомнению всё, что пытаются нам впарить)
То-то и оно! Именно: ВПАРИТЬ! Ключевое слово в Голливуде!
Раздуть ТАКУЮ истерию из-за графики уровня современной комп-игры - это PR высокого полета, победа рекламщиков и бездонное золотое дно кинопрокатчиков и пиратов. :-P

Лично меня задел собственно только ЕДРЁНЫЙ пафос "Аватара" (хлеще "Колец"). Создатель мульта настолько серьезен, что пары тупых шуток не вставил, про иронию напрочь забыл, сам серьезно поверил в свой НЕоригинальный сюжетец ("язык" туземцев ему даже изобрели - эка невидаль). А в остальном - чистый бизнес и понты :-!

Отличный бэкграунд для поедания попкорна! "Оскары" в студию! *TEASE*
 Добавлено: 2010-01-25 15:02 (спустя 35 минут)

Atlas-J:

Создатель мульта настолько серьезен, что пары тупых шуток не вставил, про иронию напрочь забыл, сам серьезно поверил в свой НЕоригинальный сюжетец

Оригинальность сюжета, по вашему, определяется наличием тыпых шуток и иронии?

Atlas-J:

Раздуть ТАКУЮ истерию из-за графики уровня современной комп-игры
Какой игры для примера? Вот хотя бы одну назови которая бы приближалась по уровню визуализации искусственного мира не то чтобы к аватару, а хотя бы к любому забугорному 3Д мульту... Ненаправленное освещение и честную трассировку лучей не научились ещё с приемлимым фреймрейтом пускать даже на топовом железе в мультичиповых конфигурациях.

И если что Аатар считали на 7 фермах каждая из которых входит в top500.
 Добавлено: 2010-01-25 16:10 (спустя 1 час 8 минут)

m1h:

Ненаправленное освещение и честную трассировку лучей не научились ещё с приемлимым фреймрейтом пускать даже на топовом железе в мультичиповых конфигурациях.

А,собссна,зачем простому обывателю (к примеру, не играющему в компигры) нужны эти подробности?) Он что,идет смотреть фильм, шоб своим "наметанным глазом" оценить по достоинству всякие там "честные трассировки"? Ну,научился народ искусства применять новые технологии в кино,"прогресс" идет своим чередом, а какое отношение все это имеет непосредственно к внутреннему содержанию фильма?) О технологиях здесь даже не стоило бы говорить, они как бы сами по себе (хрен уж с ими))), НАПОЛНЕННОСТЬ фильма все равно оценивается иначе... )
Мне понравилась фраза, процитированная кем-то на этом форуме относительно Аватара: "восхищаться в данном случае современными технологиями - все равно,что восхищаться цветным кино" )
Одни только технологии ничего еще не решают, господа-товарищи) Можно посмотреть старый черно-белый , затертый до дыр, фильм и получить гораздо больше ДЛЯ ДУШИ, чем посетить кинотеатр,вытерпеть все эти 3Д-полеты разных предметов в сторону вашей физиономии,и все равно остаться,по сути, НИ С ЧЕМ...
 Добавлено: 2010-01-25 16:39 (спустя 29 минут)

Антонкина:

А,собссна,зачем простому обывателю (к примеру, не играющему в компигры) нужны эти подробности?) Он что,идет смотреть фильм, шоб своим "наметанным глазом" оценить по достоинству всякие там "честные трассировки"?

Я писал это к тому что некоторые тут начинают гнать на тему, что, мол, нифига не круто и что, мол, купи себе мощный ком и графика в каких то там мифических игр будет ни чуть не хуже. Хрена там... ещё лет 10-15 ничего подобного в интерактивных развлечениях не будет.

И почему это речь не может идти о технологиях? И каким таким образом оценивается НАПОЛНЕННОСТЬ фильма? Если бы Аватар был костюмированным спектаклем знаменитой театральной труппы во главе с известнейшим режиссером во главе, то как ни усирайся, так визуализировать историю они не смогли бы.

Антонкина:

Одни только технологии ничего еще не решают, господа-товарищи) Можно посмотреть старый черно-белый , затертый до дыр, фильм и получить гораздо больше ДЛЯ ДУШИ, чем посетить кинотеатр,вытерпеть все эти 3Д-полеты разных предметов в сторону вашей физиономии,и все равно остаться,по сути, НИ С ЧЕМ...
А можно и НЕ ПОЛУЧИТЬ ничего, ни для души ни для чего ещё...

И как же вы уже задолбали со своим Внутренним Содержанием...
НЕТ его там, хорошо, убедили... Фильм пустой! Что хотел сказать режиссер не понятно, отовсюду лишь торчат уши злых буржуинов пытающихся навязать нам свою волю. И автоматы там старые и вертолеты не те и идея изначально неверна. Наверняка Кэмерон уже сам понял какое же пустое говно снял и продюссеры уже несут на почту два миллиарда долларов чтобы заказным письмом вернуть деньги за билеты людям, которые сходили в кино и которым ПРОСТО ПОНРАВИЛОСЬ!!!
 Добавлено: 2010-01-25 17:47 (спустя 1 час 7 минут)
Спасибок: 2171

На сегодняшний день:
1. Titanic - $ 1,842,879,955
2. Avatar - $ 1,836,143,000

Вполне возможно, что уже завтра фильм обретет статус "Самого кассового фильма в истории кинематографа"
IP: 10.128.69.244:16228

Изображение