Стаж: 9 лет
Спасибок: 53
Как бэ уже :-)

1 Аватар - 1 849 797 000
2 Титаник - 1 842 879 955
Вот, кстати, думаю будет в тему:
Cкрытый текст
Поразительное видеопризнание американского ветерана

"Я очень старался, чтобы гордиться своей службой, но всё, что я чувствовал это был стыд. (не напоминает слова Джейка?) Расизм более не мог маскировать реальность оккупации. Эти человеческие существа были людьми. С тех пор я страдаю от вины в любое время суток. Я вижу пожилого человека, который не мог идти и мы катили его на тележке, а потом приказали иракским полицейским убрать его по-дальше. Я постоянно чувствую вину, когда я вижу мать и её детей, как она плакала и в истерике кричала, что мы хуже Саддама после того, как мы выкинули её и детей из их дома. Я чувствую вину каждый раз, когда я вижу как я схватил за руку одну молодую девушку и поволок её на улицу.

Нам сказали, что мы боремся с террористами ..... настоящим террористом был я и реальным терроризмом была эта оккупация. Расизм в армии уже давно является важным инструментом для оправдания уничтожения и оккупации другой страны, расизм уже давно используется для оправдания убийств, пыток и порабощения других народов. Расизм является жизненно важным оружием используемым этим правительством, это более важное оружие, чем винтовка, танк, бомбардировщик или линкор, это более разрушительно, чем артиллерийский снаряд или авиабомба разрушающая бункеры, или крылатая ракета "Томогавк".

Хотя все эти вооружения создаются и принадлежат этому правительству они безвредны пока не появляются желающие ими воспользоваться. Тем, кто отправляет нас на войну не нужно нажимать на курок или взводить взрыватель миномётной мины, им не надо воевать на этой войне, им надо просто продать эту войну. Они нуждаются в общественности, которая от греха подальше готова послать на войну своих солдат. Им нужны солдаты, которые не задавая вопросы, готовы убивать и быть убитыми.

Они могут потратить миллионы на одну бомбу, но эта бомба станет оружием только тогда, когда у военных чинов появится желание выполнять приказы и использовать это оружие. Они могут послать в любой уголок Земли самого последнего солдата , но война там будет только в том случае, если солдаты готовы драться. А правящий класс миллиардеров, кто наживается на человеческих страданиях, заботится только об увеличении своего богатства, контролируя мировую экономику.

Они понимают, что их сила заключается лишь в их способности убедить нас, что война, угнетение и эксплуатация находятся в наших интересах. Они понимают, что их богатства зависят от их способности убедить рабочий класс умереть для того, чтобы они могли контролировать рынок другой страны, а это убеждение нас убивать и умирать, основывается на их способности заставить нас думать, что мы какие-то супер великие.

Солдаты, матросы, морские пехотинцы, летный состав ничего не выиграют от этой оккупации. Подавляющее большинство людей живущих в США ничего не выиграют от этой оккупации. В самом деле, мы не только ничего не выиграем, но мы ещё больше пострадаем от этого. Мы теряем конечности, страдаем от ранений, отдаём наши жизни. Наши семьи смотрят на опускаемые в землю гробы, обёрнутые американским флагом.

Миллионы людей в этой стране остаются без медицинской помощи, работы или доступа к образованию, наблюдая как это правительство ЕЖЕДНЕВНО ТРАТИТ НА ОККУПАЦИЮ ИРАКА БОЛЕЕ ЧЕТЫРЁХ СТА ПЯТИДЕСЯТИ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ.

Бедные и трудящиеся в этой стране посылаются убивать бедных и трудящихся в другой стране, чтобы сделать богатых еще богаче, а без расизма солдаты начнут понимать, что они имеют много больше общего с иракским народом, чем с миллиардерами, которые отправляют нас на войну.

В Ираке я выбросил семью на улицу лишь для того, чтобы вернуться домой и увидеть в этой стране семьи выброшенные на улицы, это трагедия, ненужный кризис, лишивший людей права выкупить заложенное имущество.

Мы должны проснуться и осознать, что наши настоящие враги не в далеких заморских землях, они не люди, чьи имена мы не знаем и культуры, которой мы не понимаем. Враги - это люди, которых мы очень хорошо знаем и люди, которых мы можем распознать. Враги - это система, которая ведет войны, когда это приносит прибыль. Враги - это генеральные директора, которые лишают нас наших рабочих мест, когда это приносит прибыль, это страховые компании, которые отказывают нам воспользоваться услугами здравоохранения, когда это приносит прибыль, это банки, которые забирают наши дома, когда это приносит прибыль.

Наши враги не за пять тысяч миль отсюда, они прямо здесь у нас дома. Когда мы с нашими братьями и сёстрами соберёмся для борьбы, то мы сможем остановить эту войну, мы сможем остановить это правительство и мы сможем создать лучший мир ".

Аудиозапись здесь:
Текст здесь: http://perevodika.ru/articles/9768.html
Разумеется, солдат написал этот текст не после просмотра Аватра. Но мне кажется, что если хотя бы один американский военный в Ираке начнёт мыслить похожим образом после фильма, то этот фильм был снят не зря и в нём есть смысл. Кто-то, может быть, увидит в нём призыв к защите природы и завтра вместо того, чтобы как обыно насрать на улице, пойдёт и найдёт мусорку. Ну а кто-то увидит в нём просто навороченную графику и жутко шаблоннный сценарий и обосрёт его на форуме. :) Мне этот фильм просто нравится, как качественно сделанный продукт, как хорошая добрая сказка. Каждому своё.
Свернуть

Последний раз редактировалось fmr! 2010-01-25 18:29, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2010-01-25 19:15 (спустя 56 минут)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 305

m1h:

людям, которые сходили в кино и которым ПРОСТО ПОНРАВИЛОСЬ!!!

Да если бы все было так просто...) Речь в данном случае действительно идет о некой истерии,как упомянул человек выше, а это уже совсем не тянет на "просто понравилось". Задумайтесь) "Просто понравится" может любой более-менее хорошо сделанный фильм, и фильмов этих- масса, в том числе из тех, что крутят в кинотеатрах...Но никому и в голову не придет следить за сборами бабла от этих "простопонравившихся" фильмов, активно обсуждать их на форуме, да еще и прилично раздражаться,чему есть пример и в вашем случае ))):

m1h:

И как же вы уже задолбали со своим Внутренним Содержанием...

Интересно,почему же так происходит,если фильм и правда всего лишь "понравился"?) (Кстати,мне он тоже,как ни странно, вполне так приглянулся (не более),но в моей видеоколлекции он не занял бы и 10-го места (однако,видали покруче)))) Почему человек начинает бесконечно заходить на разные сайты и проверять каждую минуту,сколько же лимонов осталось до "потопления Титаника"? Это ему ЗАЧЕМ? Казалось бы, восхищайся себе на здоровье,и не парься, перебьет-не перебьет,получит Оскара-не получит ))) Я,к примеру,никогда не слежу за этими вещами, мне совершенно неинтересно,что там в мире происходит в плане наград и бабла, главное- чтоб МЕНЯ кино зацепило) ... А потомушта мы -существа социальные- психически слабенькие, до боли в костях внушаемые и управляемые, и для нас имеет БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ, а как же там ВЕСЬ МИРОВОЙ ЛЮД заценил фильм и сколько-кто-чего-кому заплатил.То есть мы опираемся на МНЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА,на чей-то вечный АВТОРИТЕТ,мы совершенно не оцениваем ВЛИЯНИЯ на ,так называемое, НАШЕ мнение и наше обожание...После чего возникает странное желание заплевать всех инакомыслящих: да как же это так- тупой чел не видит, КАКАЯ ЭТО КРУТОТЕНЬ! И мы с чувством эйфории пишем о том,как весь зал,поимаш, встал и хлопал!Блин,и я тоже хлопал со всеми!!!И это было так офигительно,что я -пусть бессонными ночами- заработаю эти,к примеру,10 000 рублей,но полюбасу куплю себе лицензию! А без нее я буду просто каким-то неполноценным человеком...И тд ,и тп.....
Так вот,это на самом деле ИСТЕРИЯ, это вам не ПРОСТО...) Незащищенный разум маленького человечка захватил очередной нехиленький эгрегор -вот как это называется ))))
То есть нужно чувствовать и видеть РАЗНИЦУ-когда что-то ПРОСТО нравится, и когда НУ ТАК ФАНТАСТИЧЕСКИ ДОЛБАЕТ!,что появляются и другие плохо осознаваемые желания( в частности доказывать всем,что Аватар-это фильм всех времен и народов)))
В данном случае я вовсе не говорю об Аватаре как о "ващеговнофильме"(по мне так он совершенно нормальный среднесдельный смотрибельный фильмец) Я говорю о навязанном ажиотаже,о навязанном желании ходить на него по 3-4 раза, о навязанных эмоциях...Короче,хорошо поработали люди свыше.) А куколки-марионетки радуются и пляшут)))

Но мне кажется, что если хотя бы один американский военный в Ираке начнёт мыслить похожим образом после фильма, то этот фильм был снят не зря и в нём есть смысл.

По поводу вложенного смысла и морали в фильме Аватар: кто-нибудь,объясните мне,пожалуйста,а почему никто не убивается по вот этому шедевру мультипликации? И чем хуже смысл ТАМ?, но про это никто ничего почему-то не говорит...Очень странно...)
(Далее цитата из моего же поста,скрины на 15 странице,если кого заинтересует)

"Мультфильм "Битва за планету Терра",кажется 2009 года выпуска.Сюжет таков: жили себе на планете Терра милые глазастые существа, занимались своим делом, никого не трогали, летали на своих чудесных летательных аппаратах.Но вот злобные земляне решили захватить планету,ибо им самим уже негде было жить-всё уже порушили,болтались в космосе на какой-то станции. Поэтому,не долго думая,они решили уничтожить всех жителей Терры и занять их обжитую уютную планетку. Во время битвы один землянин (очень даже напоминающий внешностью того самого безногого солдата) попадает в аварию,но ему помогает очаровательная терриянка,в связи с чем этот доблестный землянин становится с инопланетянами заодно и в свою очередь тоже помогает им справиться с наглыми захватчиками-людьми. Военные представлены во всей своей красе- моральные уроды с жесткими подбородками,как оно и положено. В итоге всё обустроилось,землянам выделили местечко на Терре,да и аборигены остались целы. Доблестному землянину,погибшему в процессе самой суровой битвы,поставили большой железный памятник.Вот такая грустная история.Скрины смотрите ниже. Если ваш ребенок еще не сможет осилить Оригинал,покажите ему Терру-наверняка понравится,а главное-сюжет и смысл практически один и тот же."
 Добавлено: 2010-01-25 19:36 (спустя 21 минута)
Стаж: 7 лет 2 месяца

m1h:

Atlas-J:

Создатель мульта настолько серьезен, что пары тупых шуток не вставил, про иронию напрочь забыл, сам серьезно поверил в свой НЕоригинальный сюжетец

Оригинальность сюжета, по вашему, определяется наличием тыпых шуток и иронии?

Atlas-J:

Раздуть ТАКУЮ истерию из-за графики уровня современной комп-игры
Какой игры для примера? Вот хотя бы одну назови которая бы приближалась по уровню визуализации искусственного мира не то чтобы к аватару, а хотя бы к любому забугорному 3Д мульту... Ненаправленное освещение и честную трассировку лучей не научились ещё с приемлимым фреймрейтом пускать даже на топовом железе в мультичиповых конфигурациях.

И если что Аатар считали на 7 фермах каждая из которых входит в top500.

Оригинальный сюжет в шутках особо и НЕ нуждается, он - ОРИГИНАЛЕН по природе (Великая Матрица)!
Неоригинальный сюжет можно спасти привнеся в него свежесть ироничной подачей событий, и юмором любого цвета (от черного до белого). Так сказать, рассказать старую сказку на новый лад!
Когда же фантазия сценариста бедна как церковная мышь, получаются тошниловки наподобие "Аватаров", "Суррогатов", "2012" - на это просто не хочется смотреть на большом экране (IMHO).

Мне ультрафиолетово на чем считали Аватар! И какие там петабайты/$миллионы угрохали! Видно же, на сине-зеленых ихних рожах это выбито: "ЦИ-ФРО-ВЫ-Е"... :-! Это уровень игр, не более того! :D
 Добавлено: 2010-01-25 19:53 (спустя 17 минут)
Спасибок: 3261
Лайков: 10

Atlas-J:

Оригинальный сюжет в шутках особо и НЕ нуждается, он - ОРИГИНАЛЕН по природе (Великая Матрица)!
Дубль 100500. оригинальности после Гомера не было.

Atlas-J:

Когда же фантазия сценариста бедна как церковная мышь, получаются тошниловки
Кому можно продать душу что бы получить такую бедную фантазию и снимать такие тошниловки? Я первый в очереди, за мной не занимать.

Atlas-J:

Мне ультрафиолетово на чем считали Аватар! И какие там петабайты/$миллионы угрохали! Видно же, на сине-зеленых ихних рожах это выбито: "ЦИ-ФРО-ВЫ-Е"... :-! Это уровень игр, не более того! :D
Вы все еще смотрите "Прибытие поезда"? Не надоело?

Антонкина:

Но никому и в голову не придет следить за сборами бабла от этих "простопонравившихся" фильмов, активно обсуждать их на форуме
Это называется ощущение сопричастности. Тупо приятно :)
 Добавлено: 2010-01-25 19:56 (спустя 2 минуты)
Спасибок: 3261
Лайков: 10

Антонкина:

Но никому и в голову не придет следить за сборами бабла от этих "простопонравившихся" фильмов, активно обсуждать их на форуме
Это называется ощущение сопричастности. Тупо приятно :)
 Добавлено: 2010-01-25 19:59 (спустя 3 минуты)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 515
Лайков: 14

Atlas-J:

Какой там век у Камерона? 23-й, кажись?

Примерно середина 22-го века.

Atlas-J:

А они летают с досветовой скоростью, ездят на бульдозерах, вертолеты у них чуть новее, чем теперь...

Типа уже вот-вот как изобретут сверхсветовые двигатели? Парень, поменьше комиксы читай. Люди еще на луну не летали (только не надо трындеть про амерскую программу "апполон", это для даунов). Камерон оптимист, через сто лет в лучшем случае до Марса и Юпитера долетят.
80 лет назад уже были и бульдозеры, и вертолеты, и автомобили. И двигатели и горючее у них ничем от современных принципиально не отличались. Просто были более примитивными и маломощными. Вот увидишь, если доживешь :), через 140 лет будет то же самое - вертолеты, бульдозеры и автомобили. И если нефть еще останется на земле, то зуб даю, движки будут на бензине и керосине. И никаких антигравов, нуль-телепортаций, бластеров, гразеров, шмазеров и прочих флаеров и флипперов.

Atlas-J:

Стреляют ПУЛЯМИ из пулемета М60 "Свинья" времен войны с Хо Ши Мином...
Камерон забыл, как у него же Шварц в 1984 году просил в оружейном магазине ПЛАЗМЕННУЮ ВИНТОВКУ (не было в наличии)!

В 84г. еще оставалась некоторая эйфория насчет научно-технического прогресса. Сейчас же любой мыслящий человек видит - наука зашла в полный тупик. По сути уже 30-40 лет наблюдается научно-технический застой (если не регресс) на фоне колоссальной деградации живой природы. Через 100 лет людям будет не до звезд. Будут драться за последние клочки чистой природы. Неприятное будет время.

PS. Господи, и чего я время трачу на объяснение элементарных вещей.
 Добавлено: 2010-01-25 20:32 (спустя 32 минуты)

Termius:

Сейчас же любой мыслящий человек видит - наука зашла в полный тупик. По сути уже 30-40 лет наблюдается научно-технический застой (если не регресс) на фоне колоссальной деградации живой природы. Через 100 лет людям будет не до звезд. Будут драться за последние клочки чистой природы. Неприятное будет время.

А мне вот интересно,такие мысли вас посетили только в связи с просмотром Аватара?) То есть ранее никто ничего про угнетение природы (и прочих важных общечеловеческих проблемах) не знал, не задумывался, и Аватар стал буквально открытием для многих в этом плане?) Почему теперь так много рассуждений про состояние окружающей среды? Для поднятия и развития этой темы достаточно было бы посмотреть хороший документальный видеоматериал,допустим,от БиБиСи или Нэшнл Джиографик...При чем тут Кэмерон?
 Добавлено: 2010-01-25 20:39 (спустя 7 минут)
Пользователь забанен
Спасибок: 50
Лайков: 58

Антонкина:

мысли посетили только в связи с просмотром Аватара)
Внезапно!Камерон в ужасе..Кто же будет хаватать следующие творения?!
 Добавлено: 2010-01-25 21:11 (спустя 31 минута)
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Alex13_799:

Heruvimos:

С технической неполноценностью фильма согласен, но если бы оружие было по-современней, то шансов у На"ВИ не было бы никаких. А вот Религия даже очень ничего - никаких догм ( На"Ви живут в раю и верят в то что знают и видят, а не в то, что кто-то, там-то, где-то, когда-то, кому-то говорил).
Если бы я спорить захотел, ну ради спортивного интереса, например, то сказал бы, что по раю с копьями и стрелами не шастают. Такой же рай у нас в Новой Зеландии есть, и даже лучше. А НаВи больше на волков, по оскалу и агресивности, смахивают, нежели на ангелов. Что же до Религии, то в буддизме-индуизме никаких догм и небыло никогда, это ж они нынче по миру с лозунгом шествуют, мол "догмы нет", что само по себе, разумеется, является догмой. О самом же фильме: я че то не понял, как это полковник "сабаку баскервилей" ножем запырял, если до этого, главный герой ее из станкового пулемета в упор завалить не мог?
 Добавлено: 2010-01-25 22:06 (спустя 54 минуты)
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Красивый, захватывающий фильм! Очень понравился!
 Добавлено: 2010-01-25 22:17 (спустя 11 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 3 месяца
кароче фильм нормуль)). и нефиг больше спорить). возьмет первое место в мире кино и я считаю заслуженно. ждем блюрея. в коллекцию одназначно. а все остальные кто считает по другому---мне плевать). надоело уже читать как каждый к чему нибудь да прицепится...
 Добавлено: 2010-01-25 22:56 (спустя 39 минут)

Aust:

Atlas-J:

Вы все еще смотрите "Прибытие поезда"? Не надоело?

Каюсь - бывает, посматриваю :D
Поигрываю в SQ-1 8)
Послушиваю Элвиса [:-}
И, не поверите, НЕ НАДОЕЛО до сих пор :-P

Пользуясь случаем: Поздравляю всех тех, кому "Аватар" понравился!
Камерон-старина нашел путь к сердцам и/или кошелькам СВОИХ зрителей!

Atlas-J out.
 Добавлено: 2010-01-25 23:57 (спустя 1 час 1 минута)

Djekson28:

а все остальные кто считает по другому---мне плевать). надоело уже читать как каждый к чему нибудь да прицепится...

Замечательнейшая фраза!) Нет,цепляться ни к чему в этом кине нельзя, ибо дюже свято оно, будем теперича дённо и нощно молиться на Синеликую Икону, дабы после смерти земной попасть прямиком на Священную Пандору...))) O:-)

А лучше всего вообще ни о чем не думать, жевать жевачку со вкусом колы и выражать свое мнение относительно Аватара только в двух вариантах: либо ШИК !, либо БЛЕСК !. 8)
 Добавлено: 2010-01-26 01:12 (спустя 1 час 14 минут)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 7
Оооо, я промолчу про "драММу". Но вот эта строчка

m1h:

hardjkee:

что там 2 Золотых Глобуса за лучший драматический(!!!) фильм и режиссуру
смотреть и ведеть смысл то ты и не умеешь.
заставляет спросить: А какой смысл видишь ты? Черт с ней с драмой, объясните смысл. Очень прошу.

З.Ы. Мир Пандоры местами очень похож на Награнд из ВоВ:БК. И эти их летающие дракончики на dragonhawk'ов оттуда же. Разве никто не заметил?
 Добавлено: 2010-01-26 01:21 (спустя 8 минут)
З.Ы. Мир Пандоры местами очень похож на Награнд из ВоВ:БК. И эти их летающие дракончики на dragonhawk'ов оттуда же. Разве никто не заметил?
Я в вов никогда не играл, поэтому не заметил. :) К тому же сценарий для фильма был написан 15 лет назад, так что это сходство скорее всего просто случайность.
 Добавлено: 2010-01-26 01:25 (спустя 4 минуты)

fmr!:

Я в вов никогда не играл, поэтому не заметил. :) К тому же сценарий для фильма был написан 15 лет назад, так что это сходство скорее всего просто случайность.
Спорить не буду, но то, что для лично меня этот мир уже не нов - это факт.
 Добавлено: 2010-01-26 02:40 (спустя 1 час 14 минут)
Наверное,я говорю о чересчур различных мирах ,но после фильма "Быть Джоном Малковичем" (тоже про сознание в другом теле как бы))) Аватар смотрится вообще пародией на кино,если честно.) Вот тот фильм,который я готова пересматривать хоть 1000 раз, не переставая находить в нем что-то невероятно притягательное и совершенно удивительное...)
 Добавлено: 2010-01-26 18:11 (спустя 15 часов)
Пользователь забанен
помоему уже хватит все сравнивать с ВоВ. как буд то мега игра..ппц. кого не послушаешь так все игры да фильмы слизывают с ВоВ. помоему эта игра полная лажа (без обид). кароче нефиг больше доказывать никому ничего. Аватар хороший отдыхающий фильм.
 Добавлено: 2010-01-26 19:15 (спустя 1 час 4 минуты)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Спасибок: 3833
хороший отдыхающий
В цитатничек. ^^
 Добавлено: 2010-01-26 19:30 (спустя 14 минут)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 47253
Лайков: 5
_MAGGOT_Crazy
+1 )

какбэ фильм отдыхает, нэ?
или ты отдыхаешь ?
 Добавлено: 2010-01-26 20:13 (спустя 43 минуты)

Djekson28:

помоему уже хватит все сравнивать с ВоВ. как буд то мега игра..ппц. кого не послушаешь так все игры да фильмы слизывают с ВоВ. помоему эта игра полная лажа (без обид). кароче нефиг больше доказывать никому ничего. Аватар хороший отдыхающий фильм.
Разве я сказал слизывают? Не люблю цитировать самого себя, но выше я писал "местами очень похож". Сходство вселенных не есть копипаст, не? Не перевирай мои слова, иначе можно подумать, что ты написал этот пост в негодовании к действительно успешной, хотя и задротской игре.
 Добавлено: 2010-01-26 20:32 (спустя 18 минут)
Пользователь забанен
nike_23
Фильм. ^^
 Добавлено: 2010-01-26 21:01 (спустя 29 минут)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 8101
Лайков: 6

_MAGGOT_Crazy:

Фильм. ^^
Это можно рассматривать как законченную и исчерпывающую рецензию к фильму.
"Фильм ^^".
 Добавлено: 2010-01-26 21:02 (спустя 1 минута)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 47253
Лайков: 5
_MAGGOT_Crazy
я какбэ понял )
 Добавлено: 2010-01-26 21:59 (спустя 56 минут)
Пользователь забанен
Anatoly_v01
Кхм,
фильм отдыхает
или ты отдыхаешь
Фильм. ^^
 Добавлено: 2010-01-26 22:17 (спустя 18 минут)
Спасибок: 8101
Лайков: 6
_MAGGOT_Crazy
Я понел все, я шучу.
 Добавлено: 2010-01-26 23:48 (спустя 1 час 31 минута)
Спасибок: 515
Лайков: 14
Летающие острова Пандоры на Земле:
http://oko-planet.su/fail/failvideo/vid ... ndory.html
 Добавлено: 2010-01-27 16:37 (спустя 16 часов)
Пользователь забанен
ну вот Аватар и стал первым). титаник отошел на второе место.
 Добавлено: 2010-01-27 19:42 (спустя 3 часа)
За Титаник обидно. Красивую историю опередила попсовая компьютерная графика.
 Добавлено: 2010-01-28 15:42 (спустя 20 часов)
Стаж: 7 лет 3 месяца
афигенское кино****ррррррррррр
 Добавлено: 2010-01-28 23:55 (спустя 8 часов)
Спасибок: 126
Лайков: 1
Фильм супер! Сначала посмотрел экранку, решил, что именно этот фильм надо посмотреть в 3D обязательно, что и сделали в понедельник, за пару дней окончания проката в 3D. В этом фильме нравится все: и сюжет, и мораль, и графика.....На первом месте все-таки красивая любовная история главных героев, на втором месте мораль сей басни и на третьем подправлено все это высококлассными спецэффектами. Жду выхода блюрея для почетного места в коллекции.
А вот игра что-то не очень, тупое линейное прохождение. А где любовная история? Без нее игра не удалась совсем, она не имеет, так сказать, души, что-ли....
 Добавлено: 2010-01-29 21:16 (спустя 21 час)
Спасибок: 83
вот и утихли страсти по Аватару, многостраничные прения и обсуждения притихли на 22-ой странице.
Ну что ж, ждем Второго Аватара и опять погрязнем в жарких спорах и обсуждениях )))))))
 Добавлено: 2010-01-29 21:34 (спустя 18 минут)
Спасибок: 480

sasha2503:

вот и утихли страсти по Аватару, многостраничные прения и обсуждения притихли на 22-ой странице.
Ну что ж, ждем Второго Аватара и опять погрязнем в жарких спорах и обсуждениях )))))))
скорее режиссерской версии
Как-никак почти 2 часа добавятся для обсуждения ))
 Добавлено: 2010-01-29 21:39 (спустя 4 минуты)

Carsers:

sasha2503:

скорее режиссерской версии
Как-никак почти 2 часа добавятся для обсуждения ))

Неужели режиссерская версия на 2 часа дольше??? :shock:
 Добавлено: 2010-01-29 22:45 (спустя 1 час 6 минут)
на 1:40 или около того. Точную цифру не запоминал, а в гугл лезть лениво.
 Добавлено: 2010-01-30 00:30 (спустя 1 час 44 минуты)

Carsers:

Скорее всего 1:40 - это вместе с каким-нибудь фильмом о создании аватара. Даже если снять все не вошедшие сцены из сценария, на час сорок думаю не наберётся.
 Добавлено: 2010-01-30 02:52 (спустя 2 часа 22 минуты)

fmr!:

Carsers:

Скорее всего 1:40 - это вместе с каким-нибудь фильмом о создании аватара. Даже если снять все не вошедшие сцены из сценария, на час сорок думаю не наберётся.
http://avatar.typepad.com/entry/6a0120a793ab79970b0120a7a4c778970b?fbid=yp0LA8sB_4f
сами переводите, сколько там точно добавят, мне лень :-[
 Добавлено: 2010-01-30 09:43 (спустя 6 часов)
Добавят 1 час и 10 минут. Т.е. часа 4 будет идти фильм.
 Добавлено: 2010-01-30 12:15 (спустя 2 часа 32 минуты)
Пользователь забанен
сначала говорят выйдет полная версия ..там вроде 40 мин добавят. а к концу года вроде режиссерская. там вроде фильм будет идти 4 часа 18 мин. выйдет только на блюрее (как полная версия так и режисерская). опять же пока только разговор и слухи. поживем увидим))
 Добавлено: 2010-01-30 17:21 (спустя 5 часов)
Шикарный фильм. Зря говорят, что он несправедливо на первые места по рейтингу выходит. Можно подумать, что место в рейтинге от создателей зависит. Людям нравится - они голосуют, "Аватар" растет. Тут я присоединюсь к мнению большинства: это один из самых лучших фильмов. А если уж кому не понравился, то..... это дело каждого.
 Добавлено: 2010-01-30 21:58 (спустя 4 часа)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 4
Суперский фильм!
 Добавлено: 2010-01-31 03:56 (спустя 5 часов)
Стаж: 7 лет

Heruvimos:

Alex13_799:

Heruvimos:

С технической неполноценностью фильма согласен, но если бы оружие было по-современней, то шансов у На"ВИ не было бы никаких. А вот Религия даже очень ничего - никаких догм ( На"Ви живут в раю и верят в то что знают и видят, а не в то, что кто-то, там-то, где-то, когда-то, кому-то говорил).
Если бы я спорить захотел, ну ради спортивного интереса, например, то сказал бы, что по раю с копьями и стрелами не шастают. Такой же рай у нас в Новой Зеландии есть, и даже лучше. А НаВи больше на волков, по оскалу и агресивности, смахивают, нежели на ангелов. Что же до Религии, то в буддизме-индуизме никаких догм и небыло никогда, это ж они нынче по миру с лозунгом шествуют, мол "догмы нет", что само по себе, разумеется, является догмой. О самом же фильме: я че то не понял, как это полковник "сабаку баскервилей" ножем запырял, если до этого, главный герой ее из станкового пулемета в упор завалить не мог?
не факт что тот пулемёт был стнаковым я всегда думал что станковыё пулемёты переносят на треногах
 Добавлено: 2010-01-31 12:13 (спустя 8 часов)
Пользователь забанен
я уже писал что хорошего качества не будет до марта). до 25 февраля как минимум. так говорят на форумах. и если фильм будет идти до 5 марта в кинотеатрах то скорей всего так и будет. но лично я буду ждать блюрея. как раз собираюсь купить BD-проигрыватель к выходу лицухи. только на нем фильм можно увидеть с теми же красками что и в кинотеатре. может кто смотрел ролик про пандору 4-минутный? здесь на форуме есть. вот это качество))
 Добавлено: 2010-01-31 12:17 (спустя 3 минуты)

Djekson28:

я уже писал что хорошего качества не будет до марта). до 25 февраля как минимум. так говорят на форумах. и если фильм будет идти до 5 марта в кинотеатрах то скорей всего так и будет. но лично я буду ждать блюрея. как раз собираюсь купить BD-проигрыватель к выходу лицухи. только на нем фильм можно увидеть с теми же красками что и в кинотеатре. может кто смотрел ролик про пандору 4-минутный? здесь на форуме есть. вот это качество))

дайте ссылку на ролик пожалуйста
 Добавлено: 2010-01-31 12:27 (спустя 9 минут)
Стаж: 7 лет 5 месяцев

sasha2503:

Djekson28:

дайте ссылку на ролик пожалуйста

http://nnportal.org/portal/viewtopic.php?t=269238
 Добавлено: 2010-01-31 15:16 (спустя 2 часа 48 минут)
очень красивый фильм!мне лучше понравился чем 2012 и по сюжету и по спецэфектам.
 Добавлено: 2010-01-31 15:46 (спустя 30 минут)

Karik:

очень красивый фильм!мне лучше понравился чем 2012 и по сюжету и по спецэфектам.

на оба этих фильма я ходил в кинотеатр. 2012 можно было бы раза в 2 сократить, от этого он только бы выиграл. А Аватара, даже почти 3 часов было мало, еще можно было бы часик посмотреть. Время на нем пролетело не заметно.
 Добавлено: 2010-01-31 19:19 (спустя 3 часа)

FOLLEN:

Heruvimos:

Alex13_799:

Heruvimos:

не факт что тот пулемёт был стнаковым я всегда думал что станковыё пулемёты переносят на треногах
1. А с чем шастают? Каждому свой рай, мне он по душе, хотя выжить человеку невозможно Чтоб в нём жить надо Его понимать.
2. Да все земные религии строятся на догмах (аксиомах), потому что многого не знаем и начинаем придумывать.
3. У всех есть "Ахилесовы пятки", как я понял хищник защищен сверху, но слаб снизу.
 Добавлено: 2010-01-31 20:06 (спустя 47 минут)
Стаж: 7 лет

Alex13_799:

FOLLEN:

Heruvimos:

Alex13_799:

Heruvimos:

1. А с чем шастают? Каждому свой рай, мне он по душе, хотя выжить человеку невозможно Чтоб в нём жить надо Его понимать.
2. Да все земные религии строятся на догмах (аксиомах), потому что многого не знаем и начинаем придумывать.
3. У всех есть "Ахилесовы пятки", как я понял хищник защищен сверху, но слаб снизу.
неа вероятней всегго салли дал плохой залп по танатру тобишь всю обойму пустил мимо него
 Добавлено: 2010-01-31 20:18 (спустя 11 минут)
Прив всем! А я все по тому же вопросу? А правда то что написали, Аватар действительно 11 февраля выйдет? Или очередные пустые слухи? Уже надоело слушать предположения о выходе фильма на DVD, пора уже б точную дату знать, полтора месяца прошло с момента выхода.

Блин был на кинопоиске, пораспрашивал всех, и хоть кто-нибудь сказал. Фиг! Все молчат как партизаны, хоть бы сказали что не знают. А то молчание ещё больше усугубляет положение. Народу не терпиться DVD заполучить в свои коллекции.