Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 2505
pesius

Пустые слухи. Никто не знает.

полтора месяца прошло с момента выхода.

Ты замечай не момент выхода, а момент окончания проката. Именно после этого (и необязательно сразу) выходит DVD/BD. А фильм будет прокатыватся еще месяца полтора-два.
Я бы раньше мая-июня DVD не ждал.

И да, чтоб больше не прыгать по форумам - на том же кинопоиске, на страничке фильма, обычно сразу появляется информация о выходе DVD, как только об этом становится известно от официальных дистрибьюторов. Так что достаточно регулярно заглядывать туда и быть в курсе, как только станет известно о DVD - на кинопоиске инфа добавится.
 Добавлено: 2010-01-31 21:07 (спустя 30 минут)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
MrJohnDoe

Ну на счет того что он будет идти ещё месяц-полтора, я вкурсе. Но... он будет идти месяц-полтора только в 3D, а не в обычном формате, в обычном формате показы уже к закончились. А так как на лицуху 3D закидывать не будут, вывод, он появится раньше чем мы того ожидаем. Тобишь в феврале. Разве я не прав?!

MrJohnDoe

14 февраля выйдет DVDRip Аватара, а где DVDRip, там и лицензия не загорами. Если не ошибаюсь, DVDRip, почему-то, появляется раньше лицухи на недели3, либо на месяц.
 Добавлено: 2010-01-31 21:59 (спустя 51 минута)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Лайков: 2
Я уже дважды на Автар в кино ходил, но так и не посомтрел в 3В. Обидно :(
 Добавлено: 2010-01-31 22:01 (спустя 1 минута)

pesius:

MrJohnDoe

14 февраля выйдет DVDRip Аватара, а где DVDRip, там и лицензия не загорами. Если не ошибаюсь, DVDRip, почему-то, появляется раньше лицухи на недели3, либо на месяц.

А как такое возможно??? DVDRip - от же с уже готового DVD делается :)
 Добавлено: 2010-01-31 22:26 (спустя 25 минут)
inetadm

Вот и я тоже так думал!? Что DVDRip - это с лицензии. Но с фильмом Сумерки, именно все так и получилось. Сам фильм Сумерки вышел в DVDRip, на целый месяц раньше лицухи. Я не знаю как это объяснить, но если б сам не видел, не говорил бы сейчас вам. Я ждал сумерки два месяца, после появился первый DVDRip, а лицуха только через месяц вышла где-то, если все-таки не позже. Вот как хотите так и думайте. Но у меня одно предположение. Наверное скачали с официального сайта, с английской дорожкой, а потом подставили русскую. Тока так можно объяснить.
 Добавлено: 2010-02-01 19:48 (спустя 21 час)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 3 месяца
ну вот и взят второй миллиард). пошел на третий). а сборы в России перевалили за 100 миллионов баксов. абсолютный рекорд. когда его побьют фиг знает. если только Аватар 2.

P.S. если кому надо ссылку на 45-ти минутный ролик о съемках фильма.
http://seqmaglib.com/videos/movies/a/av ... play-2.flv
 Добавлено: 2010-02-01 21:18 (спустя 1 час 29 минут)
Спасибок: 1863
Кароч промыли мозги всем этим фильмом конкретно. :D Все это реклама, по телику в интете, на постерах на улице. Думаю надо будет лицензию купить Аватара!

З.Ы. Фанат фильма.
Свернуть
 Добавлено: 2010-02-01 21:56 (спустя 37 минут)
Спасибок: 83

Delvin:

Думаю надо будет лицензию купить Аватара!

если будет подарочное стереоиздание с 3D очками то тоже обязательно куплю, дома посмотрю на метровой диагонали, а то был в кинотеатре только на обычной плоской версии
 Добавлено: 2010-02-01 22:43 (спустя 46 минут)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 480

sasha2503:

Delvin:

Думаю надо будет лицензию купить Аватара!

если будет подарочное стереоиздание с 3D очками то тоже обязательно куплю, дома посмотрю на метровой диагонали, а то был в кинотеатре только на обычной плоской версии
сходить на 3д и сейчас можно - до сих пор в прокате фильм жэ
 Добавлено: 2010-02-01 22:44 (спустя 1 минута)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 422
Лайков: 1
Кадр из режисёрской версии, сцена прощание с Цу'теем!

Изображение

«Только невежество открывает дорогу злу»

© Николай Левашов
 Добавлено: 2010-02-02 01:07 (спустя 2 часа 22 минуты)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 50
Лайков: 58
Пучков правильно и взвешенно оценил фильм)
http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051605705
 Добавлено: 2010-02-02 03:09 (спустя 2 часа 2 минуты)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 7

TERer:

http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051605705
Слишком мягко. Если уж там сюжет скучный так и надо говорить, а не делать вид, что он неясен из-за перевода.
 Добавлено: 2010-02-02 10:29 (спустя 7 часов)
Спасибок: 18

TERer:

Как то я раньше был лучшего мнения об Пучкове, наверное потому что не читал ничего из его опусов, не видел синихфилов, а все выводы о нем делал исключительно из когдато давно просмотренной переозвучки Братства кольца.

И тут стрельнуло мне глянуть что ж это многие та тащатся от его синефильских обзоров... Мдя... Унылое зрелище. Шутки плоские и ниразу не смешные, доводы тупы равно как и сам стиль повествования. Видать в угоду поклонников Пучков старается смотреть фильмы жопой и потом старается зажигательно описать сей экспириенс, только смотрится это ещё более уныло, унылее даже чем (псевдо)серьезные негодующие отзывы питерских комунякоф.
 Добавлено: 2010-02-02 10:40 (спустя 10 минут)
Пользователь забанен

m1h:

И тут стрельнуло мне глянуть что ж это многие та тащатся от его синефильских обзоров... Мдя... Унылое зрелище. Шутки плоские и ниразу не смешные, доводы тупы равно как и сам стиль повествования. Видать в угоду поклонников Пучков старается смотреть фильмы жопой и потом старается зажигательно описать сей экспириенс, только смотрится это ещё более уныло, унылее даже чем (псевдо)серьезные негодующие отзывы питерских комунякоф.
Бла бла бла бла бла..Прекрасные аргументы.В отличие от тебя друх он грамотно высказал свою точку зрения , а ты всего лишь слепил 4 строчки ниачем .
2hardjkee а потвоему он должн был вылить поток говен и разжевать , чтобы даже олухам царя небесного было понятно?Пучков прекрасно в жанре сатирического повествования довел до умного слушателя что как бэ Аватар капище для мух а камерон уже не торт или?Так вот это ИЛИ самое главное
 Добавлено: 2010-02-02 11:09 (спустя 29 минут)

TERer:

В отличие от тебя друх он грамотно высказал свою точку зрения , а ты всего лишь слепил 4 строчки ниачем .
2hardjkee а потвоему он должн был вылить поток говен и разжевать , чтобы даже олухам царя небесного было понятно?Пучков прекрасно в жанре сатирического повествования довел до умного слушателя что как бэ Аватар капище для мух а камерон уже не торт или?Так вот это ИЛИ самое главное

Ну конечно он ведь признанный гений сортирных рецензий, в чем не сложно убедиться ознакомившись со всем его "творчеством". Его сатирическое повествование содержит сатиры ровно столько же сколько общественный туалет содержит благовонных запахов, ведь всегда найдутся ценители столь прекрасных ароматов.
А на счет капища для мух... Вполне согласен что он может делать такие заключения вполне профессионально, с мухами он должен быть хорошо знаком, возле него самого их роится наверняка боболе чем...

TERer:

как бэ Аватар капище для мух а камерон уже не торт или?Так вот это ИЛИ самое главное
И что же такое сакральное кроется за тыоим ИЛИ? Ты, друх, как толкователь туалетной сатиры Пучкова поведай же наконец олухам царя небесного, что великий маэстро явил миру в этом своем творении. Чем он обогатил мировую культуру кроме очереного облачка метана?
 Добавлено: 2010-02-02 11:26 (спустя 16 минут)
Пользователь забанен
Кто ты такой чтобы признавать рецензии Пучкова "cортирными?" .Его творчество вызывет у тебя приступ батхерта, те жопной боли.Тебе завидно что ты так же метко но не опускаясь не можешь сострить.Ахахахаха
Cкрытый текст
Вбросы по сюжету и предполагаемому сиквелу
Через десять лет люди вернутся и выжгут всё с орбиты ядерным напалмом адового экстерминатуса.
Как летают скалы и откуда на них берётся вода?
Как управляют аватаром в зоне диких помех в горах, если там не пашут даже радары?
Нахуя проводить наземную операцию там, куда в итоге планируется ебнуть аццким бада-бумом скрученным из 9000 китайских зажигалок?
Какого хрена космический шаттл летит так низко?
Чего это вертолёты летят стаей, как пчёлы?
Почиму синильная кислота из атмосферы не впитывается людям в кожу?
Почему перед атакой на дерево стрелы аборигенов отскакивают от стёкол, а в финальной битве на ура их пробивают?
За каким лешим использовать мягких и уязвимых птеродактилей, когда существуют отличные плацдармы для бомбардировки камнями винтокрылых гадов в виде естественно летающих скал?
Какого хрена синемордые не додумались до камуфляжа?
Почему в результате эволюции выжили именно синие? Ведь зеленым в джунглях прятаться лучше в разы.
Как синие заплетают свои косы поверх юсб-шнура?
От кого вообще эволюционировали эти синие на планете, где вся фауна имеет по 6 лап и по 2 юсб-разъема?
Какого хрена нужно сгонять всех местных жителей с места и разрабатывать ценный минерал открытым способом, когда можно просто открыть шахту и копать минеральчик втихомолку и без спроса местных жителей.
Свернуть
 Добавлено: 2010-02-02 11:49 (спустя 23 минуты)

TERer:

Кто ты такой чтобы признавать рецензии Пучкова "cортирными?"
Я всего лишь человек прочитавший/просмотревший его рецензию, что чуть более чем на сто процентов дает мне право признавать её чем угодно, хоть кладезем искрометной сатиры, хоть отстойником сортирных газоизвержений... Я естественно склоняюсь ко второму. Тебе есть что возразить?
А кого мне опускать?
Пучкова? Да срал я на него с колокольни, которая ни чуть не меньше чем та с котрой он сам устраиват свои извержения.

Тебя? На тебя я клал с высот, наверное даже больших, чем упомянутая колокольня.
Завидовать вам обоим не имею никакого желания, особенно тебе, потому как Пучков хотя бы острит (ныне тупо, но раньше было лучше), а вот твои талнты искрометно шутить, а вернее их полное отсутвие не вызывают у меня сомнений.
А по поводу приведенных цитат... Да, это очень остроумно придираться к сюжету фантастического фильма и указывать на нелогичности тех или иных явлений или действий. Вот скажи мне, Пучков ко всем фильмам предъявляет аналогичные претензии о нелогичности? Пусть тогда смотрит кинодокументалистику, там все чаще всего точно и логично и нет ничего ВООБРАЖАЕМОГО!

ЗЫЖ И вообще, к подавляющему большиству высказанных логических претензий есть масса (псевдо)логичных обоснований, правда не все вошло в театральную версию фильма, но для смотревшего фильм жопой это все равно не сыграет никакой роли, ведь главное это ПРИДРАТЬСЯ, показать какой ты охрененно крутой и надблюдательный сатирик, а включать воображение, это ведь для детей и для, ни к ночи упомянутых, олухов царя небесного.
 Добавлено: 2010-02-02 14:27 (спустя 2 часа 38 минут)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Жопой не жопой, но фильм скучен. Сюжет неинтересен.
 Добавлено: 2010-02-02 15:40 (спустя 1 час 12 минут)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 7

TERer:

Нет. Он сказал как сказал, это его мнение, но раз он считает сюжет унылым, то можно сказать "Сюжет уныл", а не "Может быть, с нормальным переводом станет лучше понятно, о чем, собственно, фильм", или как-то так.

TERer:

Кто ты такой чтобы признавать рецензии Пучкова "cортирными?" .Его творчество вызывет у тебя приступ батхерта, те жопной боли.Тебе завидно что ты так же метко но не опускаясь не можешь сострить.Ахахахаха
Cкрытый текст
Вбросы по сюжету и предполагаемому сиквелу
Через десять лет люди вернутся и выжгут всё с орбиты ядерным напалмом адового экстерминатуса.
Как летают скалы и откуда на них берётся вода?
Как управляют аватаром в зоне диких помех в горах, если там не пашут даже радары?
Нахуя проводить наземную операцию там, куда в итоге планируется ебнуть аццким бада-бумом скрученным из 9000 китайских зажигалок?
Какого хрена космический шаттл летит так низко?
Чего это вертолёты летят стаей, как пчёлы?
Почиму синильная кислота из атмосферы не впитывается людям в кожу?
Почему перед атакой на дерево стрелы аборигенов отскакивают от стёкол, а в финальной битве на ура их пробивают?
За каким лешим использовать мягких и уязвимых птеродактилей, когда существуют отличные плацдармы для бомбардировки камнями винтокрылых гадов в виде естественно летающих скал?
Какого хрена синемордые не додумались до камуфляжа?
Почему в результате эволюции выжили именно синие? Ведь зеленым в джунглях прятаться лучше в разы.
Как синие заплетают свои косы поверх юсб-шнура?
От кого вообще эволюционировали эти синие на планете, где вся фауна имеет по 6 лап и по 2 юсб-разъема?
Какого хрена нужно сгонять всех местных жителей с места и разрабатывать ценный минерал открытым способом, когда можно просто открыть шахту и копать минеральчик втихомолку и без спроса местных жителей.
Свернуть
Lurkoeb detected.

buggs:

Жопой не жопой, но фильм скучен. Сюжет неинтересен.
+1. Отличная рецензия на этот фильм. Люблю лакончиность.
 Добавлено: 2010-02-02 18:27 (спустя 2 часа 47 минут)
Спасибок: 515
Лайков: 14
На большинство вопросов Пучкова ответ еще до конца фразы очевиден, что заставляет задуматься об интеллекте вопрошающего или на какой стадии звездной болезни он находится, может пора клизму ставить?
Особенно забавляет вопрос, постоянно звучащий на разных форумах: Почему в результате эволюции выжили именно синие? Ведь зеленым в джунглях прятаться лучше в разы? Прежде, чем задавать пусть ответит - почему земные люди белые, черные, желтые, красные, но только не зеленые. У нас, особенно в древние времена, навалом лесов и джунглей, но что-то ни одного зеленого человечка так и не поймали - ни в Африке, ни в Амазонии или Азии.
 Добавлено: 2010-02-03 08:44 (спустя 14 часов)
Лайков: 7
Ну все ребятишки утихомиртесь. "Оскар" расставил все точки над и. Нет там номинации за оригинальный сюжет. Одни только номинации за технические достижения. Ну и за режисуру, хотя как может режуссура стоять стороной от сюжета?
Можно ненавидеть "Оскара", можно скептически относится к нему, но надо все таки глянуть на его номинации, чтобы представлять в чем рассходится твое мнение с критиками.
P.S. Но а обсирать рецензию Гоблина, думаю не имеет смысла. Эта рецезия одна из немногих, которая старается быть объективно (остается она таковой или нет- личное мнение каждого). Просто все остальные рецензии написанны на эмоциях сразу после сеанса. Я конечно все понимаю, люди должны быть эмоциональными. Но когда человек берется писать рецензию, он берет на себя ответственность и должен описать положительные и отрицательные стороны, поэтому то и нужно иметь холодную голову при написании.
И перестаньте писать, что Пучков исписался, не вам судить (я думаю здесь применимо только нравится-не нравится).
 Добавлено: 2010-02-04 13:12 (спустя 1 день 4 часа)
Спасибок: 8101
Лайков: 6
"статья Петра Фадеева по поводу российской кинокритики"
«Я 25 лет читаю критики на мои рассказы, а не одного ценного указания не помню, ни одного доброго совета не слышал. Только однажды Скабичевский произвел на меня впечатление, он написал, что я умру в пьяном виде под забором». А.П. Чехов

Стоит ли говорить, что фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» - это невероятное, грандиозное событие в жизни нашей планеты. Существует ли необходимость напоминать о чемпионских кассовых сборах, завоеванных «золотых глобусах» и, практически, гарантированных «оскарах». Есть ли нужда в размышлениях о том, что кино после этого фантастического, во всех смыслах слова, прорыва никогда не будет прежним? Для того, о чем пойдет речь ниже – да, да и да. А речь пойдет, об отечественной кинокритике. Вот лишь несколько местных откликов на «Аватар»:
«Остается осадок разочарования – стоило 13 лет копить силы, чтобы выступить с учебным пособием по пацифизму и любви к природе» В. Корецкий «Time Out»
«Набор завалящих банальностей…прыжок на месте» С. Никулин, kinomania.ru
«После «Аватара» голливудские продюсеры поймут, что зритель будет с удовольствием смотреть на кондовые перипетии сюжета с функцией вместо полнокровных героев. Ваш восторг от «Аватара» еще не поутих?» А. Нечаев «Комсомольская правда»
«Два часа сорок минут оценивать игру в очередной раз клонированной Сигурни Уивер, любоваться летучими ящерами или белым пухом - это выше человеческих сил» Маша Вильямс, afisha.mail.ru

Смешно и грустно вместе. С дилетантизмом этих и подобных авторов может поспорить только их ниначтоневлиятельность. Несмотря на волну критических испражнений, фильм Кэмерона в России уж собрал недосягаемые 100млн. долларов! Избегая очевидного сравнения Моськи со слоном, стоит удивляться какой-то бессмысленной отваге наших борзописцев в борьбе с шедеврами. Впрочем, стоит ли? Желание обгадить, самоутвердиться обгаживая общепризнанное - это у нас в крови. И донкихотством здесь не пахнет. Показная оригинальность – плевал я на этот «Аватар», всем нравится, а я вот так – элементарное малодушие. Здорово бранить тех, кто не достанет. Попробуй так наехать на кого-нибудь из наших мэтров или на их влиятельных продюсеров. Нет! Боязно. А Кэмерон же не пьет виски с главным редактором, стало быть, и звонить ему не станет. Получи, Джеймс! Ну, а с нашими «независимыми» кинематографистами критики сами активно выпивают только не виски, а водку в «Маяке» - стало быть, друзья. Так что извини, Джеймс, снова тебе получать!

Есть в этом боевом искусстве и признанные мастера. Вот, например, вездесущему Дмитрию Быкову (скоро утюг включишь, и там появится) между Окуджавой и Пастернаком есть дело и до «Аватара». Он считает его «очень слабым драматургически, затянутым и конфетно-красивым» «Новая газета». И вообще намекает на гибель мирового кино от этой картины. Но круче всех, конечно, обозреватель «Коммерсанта»: «Такого оглушительного «пшика», после такого продолжительного творческого молчания давно не слышала Лидия Маслова». Ну а дальше и так его размазала и эдак! Любо-дорого! Правда, путая реплики героев, но разве это важно. Л.Маслову вообще сложно удивить, а уж тем более разжалобить на похвалу. Спилбергу лучше и не пытаться! И все таки то, на что втайне надеются лучшие режиссеры мира, удалось нашему мастеру Ярославу Чеважевскому. Вот недавно Масловой очень понравился его фильм «Счастливый конец» про жизнь…полового члена. С каким трогательным девичьим трепетом наш строгий критик описывает эту, без сомнения, этапную для мировой кинематографии работу: «В исполнении Юрия Колокольникова выходит, что мужской половой орган - это такой нежный хрупкий цветок, который трепещет от малейшего неласкового дуновения и скукоживается при минимальном стрессе». Как мило! Знал бы Кэмерон с каких козырей заходить, чтобы угодить Л.Масловой, стал бы он снимать свою синюю муру.

Честно говоря, противно все это. Вы уж извините, два слова не про «Аватар», но по теме. Концентрацией безнаказанного, порожденного многочисленными комплексами, хамства для меня стала заметка С. Зельвенского «Афиша» о фильме Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки»: «Ублюдки» обескураживают своей рыхлостью, невнятностью, эклектичностью, провалами вкуса, и перепадами интонаций. Непонятно, что вообще можно сказать на выходе из зала, помимо «это че было?», «умудренный опытом и не юный уже режиссер как-то по-студенчески не справился с материалом», «из колбы донеслись шипение и зловоние, а джин так и не появился…этот фильм раздражающе несмешной…роль Бреда Питта сводится к идиотским упражнениям челюстно-лицевых костей». Держу эту статью дома вместо рвотного, и вы знаете, помогает. Кажется, в Каннах Тарантино подошел к подобному писаке и плюнул ему в лицо. По-человечески я его понимаю, жаль на всех слюны не хватит.

Ну ладно, а что это я так разволновался? Стоит ли обращать внимание на комаров? Стоит! Они не смертельны, но, согласитесь, досаждают. Кроме того они раздуваются от чужой крови и разносят заразу. И чем тогда наши критики отличаются от тех, кто на полном серьезе обвиняет Кэмерона в похищении всей советской фантастики и требует его ареста. Или от тех, кто абсолютно уверен, что продюсеры, режиссер и актеры фильма только для того и «приперлись в Москву, чтобы бабло на нас заработать».

Это кстати, тоже любопытно. Может быть не все знают, что половина кассовых сборов остается у прокатчиков, т.е в России. А стало быть, половина аватаровских миллионов пойдет на строительство новых кинотеатров, финансирование здешних лент, не таких «конечно» беспомощных как «Аватар». Мне все это напоминает сбор картошки в институте. Приехали, помню, в деревню, нам и говорят – вечером местные подвалят, бить будут. За что? Ничего личного – традиция. Т.е Кэмерон собирает за нас нашу картошку, привлекает зрителей в кино (не в ущерб, уж простите, себе), а мы ему по морде, по морде!

Тенденция высокомерия и чванства, обозначенная нашей критикой опасна еще и банальной потерей рассудка. Например, на 6-й неделе аватаровского проката на трассу вышла «Наша Russia» со своими «Яйцами судьбы». Собрали в первый викенд 11млн. Хотите знать заголовки? «Наша Russia выбила «Аватар»!, «Яйца судьбы лишили Кэмерона золота!» и, разумеется, «Яйца сделали «Аватар»! Конечно, ведь 11 млн больше чем 91 (на тот момент), ребенку же ясно. Это как если бы Шумахер вылез из болида, закончив гонку, а мимо него промчался бы я на велосипеде «Пионер». Сделал ли я Шумахера? Да пожалуй, и сделал!

Косность и жлобство двигают нашей критикой. А еще неблагодарность! Помните фильм Марты Файнс «Онегин»? Авторы привезли его сюда к 200-летию Пушкина. Ох, что началось! «Лив Тайлер – не Татьяна, а лос-анджелесская корова!», «А в 19-м веке « калинку-малинку» не пели!», «Клюква!». Творческая группа еле ноги унесла. Зато вы также, наверное, помните и российскую постановку «Онегина» к тому же юбилею. Не помните? Знаете почему? Потому что ее не было! То есть мы не только смотрим в зубы дареному коню, но и с удовольствием клеймим его, за неимением собственного. Это же не мы, ревнители достоверности, снимали Париж в Риге, а Нью-Йорк в гостиничном комплексе «Измайлово». Вот скоро к нам приедут создатели фильма «Последняя остановка» про Льва Толстого и я им искренне не завидую.

Наша критика, за редким исключением, мелка, необразованна и невоспитанна. Она не способна оценить ни творцов, ни их творенья. Ни отечественные, ни заокеанские. Большое топчут, ничтожное облизывают до культовости. И еще стеб. Всюду стеб. Стеб ради стеба. Как начали лет 20 назад в «столицах», так и не могут остановиться. А в основе всего этого – немотивированное самомнение, мерзкая пресыщенность и, главное, равнодушие. Такая инвалидность души. Им неинтересно в кинозале, они знают как сделать лучше. Ну, так пошли бы и сняли, как Годар и Трюффо, начинавшие, как известно, кинокритиками. Только что-то не видно желающих. Может и к лучшему. Нет, точно к лучшему!
Петр Фадеев http://pfadeev.livejournal.com/442.html
Свернуть
 Добавлено: 2010-02-04 13:35 (спустя 22 минуты)
Супермодератор Инквизиции
Спасибок: 1089
Лайков: 2725
Anatoly_v01
Спасибо за статью *BRAVO*
Ею, наверное, можно закончить уже этот "эпический" флуд на 23 страницы :-)
Пусть наши доморощенные "критики" 10 раз подумают, прежде чем писать о чём-либо.
 Добавлено: 2010-02-04 19:40 (спустя 6 часов)
Спасибок: 515
Лайков: 14
Озвучили по тв - ДВД выйдет только в июне, а БД хрен знает когда :(. И вроде бы уже приступают к съемкам 2 части, точнее сценарий дописывают :)

Anatoly_v01, статья классная.
 Добавлено: 2010-02-04 20:12 (спустя 31 минута)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 1224
Субтитры к DVDScr языка НАВИ, делал сам!

Последний раз редактировалось Snowman 2010-02-05 11:21, всего редактировалось 2 раз(а).
 Добавлено: 2010-02-04 20:37 (спустя 25 минут)
Старший модератор Бизнес-форума
Стаж: 8 лет 4 месяца
Спасибок: 167
Лайков: 179
Snowman
Делал там где анг. идут? Да, там есть, а все другие моменты так и остаются без субтитров.
 Добавлено: 2010-02-04 20:43 (спустя 6 минут)
Спасибок: 1224
mr.q Делал сабы только для языка НАВИ.
 Добавлено: 2010-02-05 10:25 (спустя 13 часов)
Кинокомментатор
Спасибок: 130
Лайков: 4

Exist:

alx555:

Игра вышла а до премьеры фильма в Москве - 3 дня! Наверное это как раз тот случай,когда скрепя сердце и стиснув зубы не буду смотреть "экранку", а подожду хотя бы ТС!

yulks:

medaproekt:

Не хотелось бы заранее ругать фильм, которого все так долго и упорно ждут с замиранием сердца, возлагая на него все мыслимые и немыслимые надежды, но должна же быть хотя бы одна ложка дегтя в этой бездонной бочке меда. Нелепицу, которую на мой взгляд сложно не заметить, можно обнаружить уже сейчас, даже не видя самого фильма!
Не догадываетесь к чему я клоню?! Конечно же нет! Допустимо предположить, что в процессе повествования нам соблаговолят объяснить, что тут к чему, покамест же в наличии мы имеем следующее! И так:

Макс787:

Джеймс Кэмерон: - Наша картина расскажет о далеком будущем, где группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой.
Пандора – отнюдь не гостеприимное место. Люди здесь могут выжить только путем внедрения собственного сознания в специально созданные генетические тела - Аватары.

Все еще не догадываетесь о чем это я?!
Далекое будующие... Бла, бла, бла... Космические корабли бороздят просторы вселенной... Бла, бла, бла... Генетические тела и внедрение сознания... И еще раз Бла, бла, бла... И главный герой, у которого парализованы ноги!!! Вы понимаете!? ПАРАЛИЗОВАНЫ НОГИ! И это при всех их развитых технологиях, как биологических, так и механических!!! Герой сидит в инвалидном кресле, приводимым в движение при помощи физической силы! Да быть того не может, что бы при их уровне развития его, если бы и не поставили на ноги (в чем я лично сильно сомневаюсь), то хотя бы не смогли оснастить какими-либо технологическими девайсами, будь то импланты, либо банально тележка с моторчиком!
Сильный просчет в завязке сюжета! Вам так не кажется?!

Ну а если ети высокотехнологичные девайсы стоят больше самого морпеха?Зачем придумывать навороченную коляску с моторчиком,турбоприводами,генератором синтеза и тд,если морпех вполне может передвигатся в обычной инвалидной коляске?

Чтоже я тогда тоже подкину пару камушков в огородик Джеймса нашего Кэмерона...70% примерно всех съёмок фильма это компьютерные спецэффекты,а зачем столько? Идём в кино,чтобы восхищаться одними эффектами,так скоро вместо живых актёров будут компьютерные двойники! И этим фактом всерьёз обеспокоен профсоюз актёров Голливуда! Это не шутки! Единственный прорыв,если можно назвать это прорывом - съёмка в 3D,изобретение и разработка новых технологий,на которые ушло долгих 9 (девять!) лет. За это время я считаю можно снять два или даже три хороших фильма,как бы товарищ Кэмерон не надорвался!
Серьёзно?Актёр никогда не останется без хлеба,чтобы компьютерные персонажи были реалистичными,во первых их должен анимировать актёр(не только движения,но и эмоции) и озвучивать же он.Ну и потом,практически все фантастические фильмы снимаются на фоне синего экрана,строить декорации всех этих планет,космоса и тд очень дорого,а компьютер не ограничивает полёт фантазии дизайнеров.

Зря смеёшься,за примерами далеко ходить не надо в далеком 1997 году в фильме "Судья Дрэдд" в одном из эпизодов промелькнул на 100% "в цифре" Сталлоне! Можно только догадываться,как далеко шагнул прогресс с тех пор. Актёр без хлеба может и не останется,но одно дело быть в кадре,играть роль,а другое быть за "занавесом" и озвучивать персонажа да ходить и прыгать за него....И кстати гонорары в этом случае резко уменьшаются,потому что основное "забирают" спецэффекты! Так-то! А на счёт эффектов ещё раз повторюсь, хорошие,но не надо применять термин "эпические" - типичная гигантомания,красиво,но даже черезчур красиво! Пусть лучше снимет научную фантастику,без всяких там любовных историй! Достало уже! Верхом идиотизма будет снимать продолжение "Титаника" :D
 Добавлено: 2010-02-07 11:53 (спустя 2 дня 1 час)
Пользователь забанен
Basil

а где именно по ТВ ты смотрел что сценарий почти дописали?.. в инете нигде про это инфы нет. мож просто от балды сказали?
 Добавлено: 2010-02-07 21:25 (спустя 9 часов)

Djekson28:

Basil

а где именно по ТВ ты смотрел что сценарий почти дописали?.. в инете нигде про это инфы нет. мож просто от балды сказали?

Вы, уважаемый, ошиблись цитатой.
 Добавлено: 2010-02-08 03:22 (спустя 5 часов)
Спасибок: 1282
Откуда взяли, что 11 февраля на ДВД выйдет???
 Добавлено: 2010-02-08 13:52 (спустя 10 часов)
Спасибок: 2505
vovk3250

Из головы. Неужели не понятно?
 Добавлено: 2010-02-08 14:28 (спустя 35 минут)
Спасибок: 8101
Лайков: 6

vovk3250:

Откуда взяли, что 11 февраля на ДВД выйдет???
Не знаю откуда взяли, но DVD скорее летом выйдет. Или в конце весны.
 Добавлено: 2010-02-08 14:57 (спустя 29 минут)
Пользователь забанен
Отличная статья Петр Фадеева..Напомнила мне эдакие замечтальные выступления русских кукловодов в 16-17в с персонажем петрушкой..Как русский народ веселился..Так вот Петя такой же "Петрушка" оттого и смешно
 Добавлено: 2010-02-09 01:05 (спустя 10 часов)
Спасибок: 166
Критикуя критиков Фадеев критикует сам себя. Эта статья, аццкий отжиг, они все неправы, я прав! Ну кому то не понравился аватар, ему понравился и чё терь всем надо доказывать что они неправы ? интересно он в жж в срачах участвует ? А если касательно аватара, мне лично очень понравилась цитата:

"Остается осадок разочарования – стоило 13 лет копить силы, чтобы выступить с учебным пособием по пацифизму и любви к природе» В. Корецкий"

Да технологический прорыв, да красивая, очень реальная картинка, именно в этом он превзошёл все уже снятые фильмы, но на этом какбы и всё. Аватар это шоу, грандиозное, уникальное, может даже самое захватывающее, за это он и получит все свои награды, и он по праву собрал 2 миллиарда, ведь люди в своей массе всегда любят шоу, больше чем искусство. Не буду лукавить я сам люблю курануть кое чего, и в полном отсутствии мыслей залипать на экран, жуя попкорн, но к счастью для меня кино это нечто большее, чем просто красивая картинка.
 Добавлено: 2010-02-09 12:24 (спустя 11 часов)
Спасибок: 39
Лайков: 49
Щас скажу, тот кто думает что Аватар это просто шоу состоящее из нагромождения спецэффектов, современных технологий, звуковых эффектов, трёхмерного изображения, тот просто слепой, тупой , неотёсанный, необразованный, недалёкий, самодур(а) и невежда. Американский режиссёр смог наконец сделать то что мало кому когда либо удавалось из ихнего брата, снять глубоко нравственный и по настоящему художественный фильм со смыслом. Весь фильм пронизает потрясающая по своей глубине линия фантастики и инопланетного воображения, создаётся ощущение что такой мир или похожий на него действителоьно существует на далёкой альфа центавре, всё в нём гармонично и взаимосвязанно, на протяжении всего фильма звучат философские высказывания, завуалированные под обычный стандартный текст, тупорылые (кино)критики которым тока собственное дерьмо жрать вёдрами, этого попросту не видят и незамечают. Я с удовольствием посмотрел бы этот фильм в кинотеатре и третий раз, но уже без три Дэ.
 Добавлено: 2010-02-09 15:15 (спустя 2 часа 51 минута)
Полностью с тобой не согласен Микки. Искать смысл в как уже выразились до меня в "шоу" дурость. Какой там смысл в этих жалких диаложках? При всем моем желании смысла там найти не возможно, ибо его там не больше чем в "2012". Посмотрите фильмы БиБиСи про подводный мир, практически также красиво, практически те же герои, и практически такой же сюжет. Хотя диалоги там послабже... Если дадут ему оскар, то кинокритики в очередной раз проявят глупость. Правда и конкурентов у него особенно то и нет, ведь из них то никто не собрал 2 млрд.зелени...
 Добавлено: 2010-02-09 16:14 (спустя 58 минут)
Спасибок: 166
Тому, кто как то разглядел в аватаре "глубоко нравственный и по настоящему художественный фильм со смыслом с философскими высказываними, завуалированные под обычный стандартный текст" рекомендую почитать Достоевского и Шекспира для начала
 Добавлено: 2010-02-09 22:30 (спустя 6 часов)
Модератор в армии
Стаж: 8 лет
Спасибок: 5441
Лайков: 3
Фильм, конечно, очень красиво снят,в кинотеатре да ещё и в 3D самое то наверно,да и музыкальное сопровождение отменное, но больше в нем ничего прекрасного то и нет ,что-то я даже немного разочаровался после просмотра,ожидал чего-то большего :-( !
 Добавлено: 2010-02-10 08:22 (спустя 9 часов)
Спасибок: 22
Аватар - своеобразный тест на инфантильность )))

Это так же как при знакомстве спросить у человека, что он любит читать и вообще любит ли читать. И все становится на свои места... Уже понятно, что из себя человек представляет.
 Добавлено: 2010-02-10 21:42 (спустя 13 часов)
Стаж: 8 лет 1 месяц
а кому непонрафился качайте другое кино ,каждому свое ,на живых никогда не угодиш ,одна критика да и только ,снимайте сами мож шедвр сделаете ,но и у вашего фильма найдутся миллион критиков ,сколько людей столько и мнений по мне так вторго такого фильма нет ,мож будет но еще не скоро,всем качать кого не интересуют фильмы про нытье
 Добавлено: 2010-02-10 23:14 (спустя 1 час 32 минуты)
смотрел фильм в КамРипе, причем в самом дерьмовом на 600 Мб (всегда так делаю, что бы заценить фильм а не картинку) и мне очень понравилось - действительно, в фильме есть целостность сюжета, ощущение реальности придуманного мира, не сказать что уж шедевр, но ничего подобного давно не снимали, действительно приятно посмотреть и два и три раза.

З.Ы. не надо тыкать меня носом в классику, это слишком банально, и выдает отсутствие у вас собственного мнения (вся класика считается таковой, т.к. была написана в 18-19 веках, просто ничего иного не сохранилось, а сама "классика" была написана раньше современных книг, и значит все оттуда слизано) те же Стругацкие заткнут за пояс и Достаевского и Толстого

З.З.Ы. интересно, как американская цензура пропустила фразу "Если у кого-то есть что-то, что нужно нам, просто объявляем его врагом и отбираем это силой")))
 Добавлено: 2010-02-10 23:42 (спустя 27 минут)
Неужто вы невидите, люди, американский режиссёр не побоялся критиковать само зарождение Америки, а именно войну с аборигенами завоевателями-варварами, да здесь и полуслепой разглядит что Наави это теже самые индейцы которых коогда то согнали будущие америкосы, они даже похожи на них лицами, культурой, одеждой, оружием, обычаями, конями, да блин, ребёнок разглядит в синих краснокожих - индейцев, тока те были красными а эти синими. Кстати в инверсионном цвете синий цвет выглядит именно красным. Режиссёр переиграл старые ковбойские фильмы с кавалерией атакующей аборигенские племена индейцев на новый фантастичесикй лад со счастливым концом! Получилось просто супер. Наконец то америка в лицах начала публично и официально критиковать действия своего правительства.
 Добавлено: 2010-02-11 00:03 (спустя 21 минута)
Стаж: 7 лет
По мне несмотря на колличество затраченного бабла фильм - разовый

Я натурал, а не зоофил поэтому зеленые человечки не вызывают во мне никакого интереса

Пандорум круче в 100000000000 ы раз
 Добавлено: 2010-02-11 08:38 (спустя 8 часов)

юлясаша:

зеленые человечки
:D может синие, нэ?

юлясаша:

фильм - разовый
А вот с этим согласен, для меня он тоже в категории "на один просмотр". Хотя, я бы сходил на него в 3д. Этот фильм явно не подходит для просмотра на комп. мониторе.
 Добавлено: 2010-02-11 11:35 (спустя 2 часа 56 минут)

юлясаша:

По мне несмотря на колличество затраченного бабла фильм - разовый

Я натурал, а не зоофил поэтому зеленые человечки не вызывают во мне никакого интереса

Пандорум круче в 100000000000 ы раз

Ты не натурал, ты дальтоник, человечки синие, а не зелёные, либо ты фильма ни кадра не видел.
 Добавлено: 2010-02-11 11:43 (спустя 8 минут)

юлясаша:

Это вообще причём тут??? Не буду ничего говорить по поводу твоего "мировоззрения", но с тобой что то не так.
 Добавлено: 2010-02-11 16:43 (спустя 5 часов)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 305
Уахаха!!! Дебаты относительно Аватара меняют позиции не хуже, чем "советует" Камасутра )))

Вобчем, вывод напрашивается простой : всё в этом мире относительно, абсолютная же истина, если и существует, то уж точно там, где нас нет... Да не может ни одна вещь быть только либо черной, либо белой. Бесполезны эти потуги возносить вышеназванное кино до небес, равно как и низводить его до табуреточного уровня. Чтобы дать более-менее реальную оценку чему-либо, нужно прежде всего сравнивать. На фоне, к примеру, типовых никчемных америкосских страшилок Аватар, пожалуй, настоящий шедевр, да.) Если же рядом поставить добротное, серьезное, отлично сыгранное авторское (да и не только) кино, боюсь, последнее Кэмероновское творение покажется более чем мелковато - попсоватым. Да и потом, что за споры вокруг критики, каждый воспринимает и понимает любое кино согласно своей внутренней культуре. Один человек рос в семье, где, допустим, хорошим тоном считалось читать и обсуждать разнообразную художественную литературу (в том числе и классическую). Другой же находил у мамы с папой только подшивки "Спид-инфо" и слаще "Американского пирога" ничего не ел. Естественно, и Аватар будет для каждого свой ). И это, самое главное, нормально. И по-другому быть не может. Нужно просто учиться спокойно принимать чужую точку зрения, ведь она для каждого является СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ истиной, а не ИСТИНОЙ ВООБЩЕ. В этом смысле меня очень насмешила статья Петра Фадеева (читайте постами выше), где он попытался "слегка очернить" нормальнодумающий российский контингент. С какой это стати все теперь должны убиваться по Аватару?))) А особенно глупо звучит фраза: " Ну, так пошли бы и сняли, как Годар и Трюффо, начинавшие, как известно, кинокритиками. " Такое заявление совсем не играет на руку аффтару сей статьи ))) Оценивать (то бишь, критиковать) будь то кинематограф, музыка, живопись, театр-опера-балет или же элементарные "семейники" и кусок колбасы способен любой человек, не являясь при этом режиссером, музыкантом, художником, балетмейстером, швеей или главным виртуозом колбасного цеха. Видеть гармонию и дисгармонию вполне под силу каждому. Просто в силу различных обстоятельств каждый замечает "свои" недостатки в "кинотеле" Кэмероновского "Аватара": кому-то "ноги коротки", для другого " грудь слишком маленькая", а третий вообще недоволен только лишь образованием "высотой в 9 классов". Так что пора бы прекратить эти пустые, по сути, разглагольствования, вряд ли каждый из нас сможет "переконтактить" проводочки в своей голове, прочитав очередную "фано-критическую статью" ) Кинематограф суть отражение нашей жизни,а она, как известно, пестра словно Курочка Ряба. И помимо белого и черного цветов есть еще и Радуга.)
 Добавлено: 2010-02-11 17:11 (спустя 28 минут)

Антонкина:

В этом смысле меня очень насмешила статья Петра Фадеева (читайте постами выше), где он попытался "слегка очернить" нормальнодумающий российский контингент.

Лично мне позиция Фадеева ясна... очернить он хотел как раз таки не нормально думающую интиллегенцию, а неких, возомнивших себя чемто выше всех вокруг, личностей.

Хрен с ним с аватаром, мне кино понравилось больше визуально, я не особо хотел думать глядя фильм, посему не разочарован что особо и не пришлось. Однако прочитав несколько рецензий, вроде бы не самых глупых людей, складывается впечатление что они банально решили попозерствовать, вот мол Какие мы охрененные ценители искуства, а вы все тупое быдло раз вам нравится этот ширпотреб. И ладно бы они приводили четкие аргументы в пользу своей позиции. Мол так вот и эдак, фильм незамысловат, идея избита, пусть и красиво но скучновать. Это бы я понял. Дык нет, эти "ценители" начинают язвить и приводить себе в оправданье абсурдные и порой очевидно глупые доводы, навроде "почему зеленые? как у них волосы растут на косичках? почему их атомной бомбой не убили в первый же день?" или начинают втолковывать нам что это все происки вселенского зла в лице неведомых властителей мира, которые фильмом Аватар хотят угасить в нас желание борьбы и сделать нас пассивными как овощи. Это все преподносится с такой циничной язвительностью, что порой кажется что фильм то они даже и не смотрели, а строят выводы поглядев непереведенный тизер.
Я не говорю что все кинокритики хаявшие аватара такие, вовсе нет, но большинство тех, чьи негативные рецензии я читал были такими. Вот именно это меня и раздражает. Критиковать то может каждый, это его право, но если ты претендуешь на звание объективного критика, а не туалетного глашатая, то потрудись хотя бы подумать над тем какие претензии ты высказываешь к тому или иному творению. Публичная критика это не то место где можно сказать "креатив - говно, а автор - мудак", картинно состроить недовольно брезгливую физию и обозвать оппонентов тупым быдлом.
Ну, вот как то так... Критикуйте, коршуны!
 Добавлено: 2010-02-11 19:09 (спустя 1 час 57 минут)
Ребята, и не влом вам столько "букаф" набивать? :-)
Или "копипаст"?