Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 21012
Лайков: 3

юлясаша:

По мне несмотря на колличество затраченного бабла фильм - разовый

Я натурал, а не зоофил поэтому зеленые человечки не вызывают во мне никакого интереса

Пандорум круче в 100000000000 ы раз
Я пока до зеленых человечков недопивался, Но даже если они и появятся, то я тоже к ним сексуального влечения чувствовать не буду :)
 Добавлено: 2010-02-11 21:06 (спустя 25 минут)
Спасибок: 6
фильм офигенный....одна из лучших картин из тех что я когда-либо видел...
 Добавлено: 2010-02-11 22:06 (спустя 59 минут)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 305

Basil:

Или "копипаст"?

Да я бы до такого никогда не опустилась) "Много букафф" -это излюбленное мое занятие )))
 Добавлено: 2010-02-11 23:24 (спустя 1 час 17 минут)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 240
уснул через полтора часа после просмотра
 Добавлено: 2010-02-12 01:04 (спустя 1 час 39 минут)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 8101
Лайков: 6

abs:

уснул через полтора часа после просмотра
Многозначительная рецнезия!
 Добавлено: 2010-02-12 09:40 (спустя 8 часов)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 1448
Лайков: 1

abs:

alager com alagero

это вы так написали фразу "на войне как войне?"
 Добавлено: 2010-02-12 14:09 (спустя 4 часа)
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Фильм отличный !!!!
 Добавлено: 2010-02-15 16:24 (спустя 3 дня)
Выложил: Аватар. Создание Мира Пандоры / Avatar. Creating the World of Pandora (Джеймс Камерон) [2010, докуметальны й, SiteRip, 720p] Многоголосый перевод
Золото.
 Добавлено: 2010-02-15 18:22 (спустя 1 час 58 минут)
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Классный фильм
 Добавлено: 2010-02-16 10:24 (спустя 16 часов)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 1
фильм вообще супер, по идее, спецэффектам и отличному сюжету я не знаю ему равных.
 Добавлено: 2010-02-16 15:17 (спустя 4 часа)
Стаж: 8 лет
Фильм бомба оставил незабываемые впечатления. Особенно идея.
 Добавлено: 2010-02-17 11:05 (спустя 19 часов)
Спасибок: 5
Наконец посмотрел фильм и.. в целом разочаровался. Задумка неплохая, а вот сюжет.. Он слишком упрощенный, даже детский, все подогнано под одну линию. Колорит у персонажей на троечку максимум. Актеры то хорошие, и играют вроде нормально, но убогость сценария не дает раскрыть личности персонажей выше 3/5. Все абсолютно шаблонно и по-американски: в последнюю секунду всё, бум-бам, любовь-морковь, 500 раз было и сопереживать этому никакого желания нет, тем более так это глупо реализовано. Если сравнивать с теми же Star Wars, там сотни различных культур и цивилизаций, чувствуешь что они все чем-то индивидуальны и не похожи. В этом фильме только 1 раса, и её хрен раскрыли полностью. Такое же разочарование было например от "Властелина колец", когда в книге истории и быту хоббитов уделили 100-150 страниц, а в фильме 5-10 минут.
Все восхищаются природой Пандоры, но она ж такая неестественная и напоминает уроки фотошопа, сплошные градиенты, все топрное и светится почему-то.. Посмотрите то же Дискавери, какое многообразие и глубина, контрасты, цвета.. Каждое животное гармонично, все в нем функционально, в Аватаре же это напрочь отсутствует. Кстати, в фильме показано вроде 5-7 представителей местной фауны, на большее фантазии не хватило что-ли?
Батальные сцены тоже туфта какая-то: никакой тактики, летим кучей, пыщь-пыщь разом и всё. Конец тоже порадовал, забороли нави и местное зверьё 30 вертолетов и 50 пехотинцев, отправили землян домой, ура, победители. Так и хочется добавить "а через месяц прилетели земляне, провели ковровые бомбардировки, убили всех нави, забрали свои минералы".
В общем, непонятно чем в этом фильме восхищаться.. Совершенно обычное, шаблонное американское кино, ничего нового. Те кто говорят что надо в 3Д, аймакс и т.д., имхо это чушь. Хороший фильм увлекает и захватывает, и если его на семнашке дома смотреть. Я не понимаю ажиотажа вокруг этого фильма, наверное на рекламу народ ведется.. Ну или может я слишком строго сужу..
 Добавлено: 2010-02-17 12:54 (спустя 1 час 49 минут)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Смотрел 2 раза! Охренительно!!! Готов посмотреть ещё!
 Добавлено: 2010-02-17 13:08 (спустя 14 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 55
А я не смотрел и смотреть не буду из-за этих нарисованных гоблинов
 Добавлено: 2010-02-17 19:56 (спустя 6 часов)
Стаж: 7 лет 3 месяца

Akira:

Наконец посмотрел фильм и.. в целом разочаровался. Задумка неплохая, а вот сюжет.. Он слишком упрощенный, даже детский, все подогнано под одну линию. Колорит у персонажей на троечку максимум. Актеры то хорошие, и играют вроде нормально, но убогость сценария не дает раскрыть личности персонажей выше 3/5. Все абсолютно шаблонно и по-американски: в последнюю секунду всё, бум-бам, любовь-морковь, 500 раз было и сопереживать этому никакого желания нет, тем более так это глупо реализовано. Если сравнивать с теми же Star Wars, там сотни различных культур и цивилизаций, чувствуешь что они все чем-то индивидуальны и не похожи. В этом фильме только 1 раса, и её хрен раскрыли полностью. Такое же разочарование было например от "Властелина колец", когда в книге истории и быту хоббитов уделили 100-150 страниц, а в фильме 5-10 минут.
Все восхищаются природой Пандоры, но она ж такая неестественная и напоминает уроки фотошопа, сплошные градиенты, все топрное и светится почему-то.. Посмотрите то же Дискавери, какое многообразие и глубина, контрасты, цвета.. Каждое животное гармонично, все в нем функционально, в Аватаре же это напрочь отсутствует. Кстати, в фильме показано вроде 5-7 представителей местной фауны, на большее фантазии не хватило что-ли?
Батальные сцены тоже туфта какая-то: никакой тактики, летим кучей, пыщь-пыщь разом и всё. Конец тоже порадовал, забороли нави и местное зверьё 30 вертолетов и 50 пехотинцев, отправили землян домой, ура, победители. Так и хочется добавить "а через месяц прилетели земляне, провели ковровые бомбардировки, убили всех нави, забрали свои минералы".
В общем, непонятно чем в этом фильме восхищаться.. Совершенно обычное, шаблонное американское кино, ничего нового. Те кто говорят что надо в 3Д, аймакс и т.д., имхо это чушь. Хороший фильм увлекает и захватывает, и если его на семнашке дома смотреть. Я не понимаю ажиотажа вокруг этого фильма, наверное на рекламу народ ведется.. Ну или может я слишком строго сужу..
А вам, сударь, какие фильмы по душе и логике!
 Добавлено: 2010-02-17 23:40 (спустя 3 часа)
Спасибок: 5
Это вопрос? Если да, то я редко что-то смотрю. Из последних увиденных амер. фильмов понравился пожалуй только Район №9. А так их много, где есть сюжет, идея, мораль, а не только красивая обертка. В Аватаре неплохая задумка, но не хватает продуманности и прочувствованности, как будто второпях делали. Можно было сделать гораздо лучше. имхо
 Добавлено: 2010-02-18 22:09 (спустя 22 часа)
Стаж: 6 лет 11 месяцев
в кино 3d глядел. КУЛЬНО!!! 8)
 Добавлено: 2010-02-20 15:26 (спустя 1 день 17 часов)
один из самых лучших фильмов,которые я когда-либо смотрел!надеюсь что ему достанутся все оскары
 Добавлено: 2010-02-20 22:51 (спустя 7 часов)
Спасибок: 515
Лайков: 14

b2a-spirit:

один из самых лучших фильмов,которые я когда-либо смотрел!надеюсь что ему достанутся все оскары

Плевать на оскары, их могут совсем не дать за толстый антипиндосский намек.
 Добавлено: 2010-02-20 22:53 (спустя 2 минуты)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 22235
Лайков: 10

Termius:

Плевать на оскары, их могут совсем не дать за толстый антипиндосский намек.
Скорее уж это единственная причина по которой он может его получить. Кроме как за вижуал тут не за что давать.
 Добавлено: 2010-02-22 17:34 (спустя 1 день 18 часов)
Классный фильм, много спецэффектов на них весь фильм держится. Смотрел в обычном кинотеатре (лень было в 3D идти) лично мне кажется ничего непотерял. В общем Кэмерону большоой респект за хороший фильмец *THUMBS UP*
 Добавлено: 2010-02-26 00:16 (спустя 3 дня)
Спасибок: 3

Akira:

согласен. и с районом #9 та же фигня, к слову.
 Добавлено: 2010-03-03 14:18 (спустя 5 дней)
Спасибок: 36
Не знаю кому как, но даже такого пофигиста как я фильм зацепил. Пусть сюжет побитый (кто то тут писал мол как в любом др. Американском фильме, в конце фильма "бум-бах, любовь-морковь"), зато режиссёр показывает нам этот сюжет совсем с другой стороны, что мне действительно понравилось. Сравнивать фильм с другими вроде Звёздных Войн, думаю нет смысла. На Звёздных Войнах выросли можно сказать некоторые поколения, как мой старший брат например =). Так же кто то писал что задумка режиссёра по поводу собственного языка, т.п. для этой расы, как сама идея, это уже не ново. Но не думаю что для какого то другого фильма был специально создан язык о_О Хотя кто знает =) На те 2,5 часа что шёл фильм, я не отрывался от экрана ни на минуту. Фильм действительно классный, моя личная оценка 9,9 из 10.
Всем желающим мну покритиковать, пожалуйста в лс, т.к. комментарии я оставляю исключительно редко и врядли полезу сюда ещё =)
 Добавлено: 2010-03-03 20:25 (спустя 6 часов)
Супермодератор Инквизиции
Спасибок: 1089
Лайков: 2725
Может и баян: 22 апреля ждём на дисках - http://lenta.ru/news/2010/02/19/avatar/
 Добавлено: 2010-03-04 12:32 (спустя 16 часов)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 11 месяцев
фильм норм, смотрел в 3д))
 Добавлено: 2010-03-05 20:11 (спустя 1 день 7 часов)

Basil:

Может и баян: 22 апреля ждём на дисках - http://lenta.ru/news/2010/02/19/avatar/

Жаль, что не режиссерская версия. Но все равно хорошо.
 Добавлено: 2010-03-05 22:14 (спустя 2 часа 2 минуты)
Спасибок: 8857
Лайков: 3
жаль, что не в BluRay)

Последний раз редактировалось BIOlan 2010-03-09 22:45, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2010-03-08 14:44 (спустя 2 дня 16 часов)
Стаж: 8 лет 4 месяца
Спасибок: 276
в одном ларке уже почти месяц назад аватар вышел на DVD
продавшица была очень уверена , что это так,но посмотреть его к сожелению там нельзя.
после 3 минутных обьяснений,она согласилась, что это возможно не так !
 Добавлено: 2010-03-08 18:16 (спустя 3 часа)
Супермодератор Инквизиции
Спасибок: 1089
Лайков: 2725
"ОСКАР": "ПОВЕЛИТЕЛЬ БУРИ" ОКАЗАЛСЯ СИЛЬНЕЕ "СИНИХ ЧЕЛОВЕЧКОВ"
 Добавлено: 2010-03-08 23:02 (спустя 4 часа)

Даже гадать не пришлось. Фильм в котором пиндосские герои мочат злых иракцев однозначно победит фильм в котором пиндосы показаны ублюдками.
Точно смотреть не буду, сэкономлю время и деньги.
 Добавлено: 2010-03-11 00:59 (спустя 2 дня 1 час)
Спасибок: 2978

BIOlan:

жаль, что не в BluRay)

А вы почитайте статью:

"Прокатная версия фильма "Аватар" поступит в продажу на DVD и Blu-ray дисках 22 апреля 2010 года."
Об этом сообщил в интервью The Wall Street Journal создатель картины Джеймс Кэмерон. Стоит отметить, что в 22 апреля отмечается всемирный День Земли.

Что же касается режиссерской версии со множеством дополнительных материалов, то, по словам Кэмерона, она будет выпущена в ноябре 2010 года. "Таков наш план сейчас, но в него еще могут быть внесены изменения", - подчеркнул режиссер.

Он также добавил, что сиквел картины будет снят гораздо быстрее, а его производство будет стоить существенно меньше оригинала. Большинство главных героев "Аватара" появятся и в продолжении.

Представители студии FOX уточнили, что в 2010 году не планируется выпускать фильм на дисковых носителях в стереоскопическом формате, так как пока рынок 3D-проигрывателей и телевизоров недостаточно развит.

Напомним, что "Аватар" претендует на премию "Оскар" в девяти номинациях. Кассовые сборы картины на момент написания данной заметки превысили два миллиарда 380 миллионов долларов.
Свернуть

Ну а если брать в общем, 3:2 в пользу "СИНИХ ЧЕЛОВЕЧКОВ" :-)
 Добавлено: 2010-03-13 19:23 (спустя 2 дня 18 часов)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
.

Последний раз редактировалось iamfatal 2013-08-09 09:28, всего редактировалось 3 раз(а).
 Добавлено: 2010-03-13 22:12 (спустя 2 часа 49 минут)
Спасибок: 108
Могу сказать лишь одно))
Пересмотрите мультик покахонтас который был выпущен диснеем и Аватар Кэмирона.
Ну и что??? Аватар немного изменил сюжет))))
Все то же самое , ну и специфекты которые заедают людям мозг и они считают его великим из за этого.
 Добавлено: 2010-03-14 21:57 (спустя 23 часа)

Fuck`t:

Могу сказать лишь одно))
Пересмотрите мультик покахонтас который был выпущен диснеем и Аватар Кэмирона.
Ну и что??? Аватар немного изменил сюжет))))
Все то же самое , ну и специфекты которые заедают людям мозг и они считают его великим из за этого.
А когда этот мульт был выпущен? Аватар снимали 2 года примерно.
 Добавлено: 2010-03-15 17:41 (спустя 19 часов)
Покахонтас / Pocahontas (Майк Гэбриел, Эрик Голдберг) 1995 г.,
Тоесть когда аватара еще не было не какого
 Добавлено: 2010-03-15 22:20 (спустя 4 часа)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 100
Пересмотрите мультик покахонтас
А когда этот мульт был выпущен? Аватар снимали 2 года примерно.
:shock:
Айяй как всё плохо!
 Добавлено: 2010-03-17 13:05 (спустя 1 день 14 часов)
Kilovat
Shocked
Айяй как всё плохо!

Вот я и говорю что именно люди не знающие класики считают Аватар великим фильмом!!!
Тут и говорить нечего! Щас конечно повалятся фразы: Да что вы все гоните !! Аватар лучший!
 Добавлено: 2010-03-17 14:43 (спустя 1 час 38 минут)
Пользователь забанен
Спасибок: 50
Лайков: 58

Fuck`t:

Покахонтас / Pocahontas (Майк Гэбриел, Эрик Голдберг) 1995 г.,
Тоесть когда аватара еще не было не какого
кстати сравнение с этим прекрасным мультиком овотара вызывает у овотарофанов настоящую жопную боль :D
 Добавлено: 2010-03-17 17:50 (спустя 3 часа)
Спасибок: 100
TERer
А внешне это как проявляется?
 Добавлено: 2010-03-18 18:44 (спустя 1 день)

Fuck`t:

Вот я и говорю что именно люди не знающие класики считают Аватар великим фильмом!!!
Тут и говорить нечего! Щас конечно повалятся фразы: Да что вы все гоните !! Аватар лучший!

Чет ты позно спохватился.

TERer:

кстати сравнение с этим прекрасным мультиком овотара вызывает у овотарофанов настоящую жопную боль

У кого что болит, тот о том и говорит (с)
 Добавлено: 2010-03-18 21:49 (спустя 3 часа)
В. Павлов приводит цитату: "Кстати, сегодня ночью, путем сложнейших многоступенчатых логических рассуждений (которые я сейчас восстановить не в состоянии) пришол к выводу, что все, кто не любит фильм "Аватар" - не любит Россию."
Может быть так, может быть не так. Ничего не имею сказать, ибо в формуле любви не указано, как быть с теми, кто не смотрел и не собирается.
(c) http://m-yu-sokolov.livejournal.com/1223269.html
По-моему прекрасный образчик.
 Добавлено: 2010-03-19 03:05 (спустя 5 часов)
Спасибок: 21277
В России фильм "Аватар" будет выпущен на дисковых носителях 21 апреля - в день 40-ой годовщины Дня Земли. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании "Двадцатый Век Фокс". Рекомендованная стоимость DVD диска составит 199 рублей, а комплект Blu-ray и DVD можно будет приобрести за 1299 рублей.
 Добавлено: 2010-03-19 03:23 (спустя 18 минут)

fearless54:

Рекомендованная стоимость DVD диска составит 199 рублей, а комплект Blu-ray и DVD можно будет приобрести за 1299 рублей.
По-божески.
 Добавлено: 2010-03-19 14:02 (спустя 10 часов)
Спасибок: 53
Аватар будет мой первый лицензионный фильм. :-)
 Добавлено: 2010-03-21 22:07 (спустя 2 дня 8 часов)
Стаж: 6 лет 10 месяцев

fmr!:

Выкладывай)
 Добавлено: 2010-03-22 00:37 (спустя 2 часа 29 минут)
Спасибок: 53

OksanaSunny:

fmr!:

Выкладывай)
Думаю лучше будет выложить кому-нибудь с каналом на отдачу больше, чем 100 кбит. :)
 Добавлено: 2010-03-22 22:05 (спустя 21 час)
Стаж: 7 лет 2 месяца
Лайков: 1
фмльм супер
 Добавлено: 2010-03-23 16:53 (спустя 18 часов)
Спасибок: 21277
Изображение

Информация о диске

• Издание включает в себя Blu-ray и DVD версию фильма в качестве подарка.
  • Blu-ray - 'Аватар':
  • Русский DTS 5.1
  • Английский DTS-HD Master audio
  • Украинский Dolby Digital 5.1
  • Субтитры: Русский / Английский / Украинский / Казахский
  • DVD - 'Аватар':
  • Русский Dolby Digital 5.1
  • Английский Dolby Digital 5.1
  • Украинский Dolby Digital 5.1
  • Субтитры: Русский / Английский / Украинский / Казахский

1299.00 руб.
 Добавлено: 2010-03-23 18:30 (спустя 1 час 36 минут)
Спасибок: 15
ждем блюрейку!!!!
 Добавлено: 2010-03-28 21:27 (спустя 5 дней)
Спасибок: 114
Фильм просто отпад!!
Просмотрел раз 6 уже и все равно интересно!Ему нет равных. Для меня это 2 фильм который не надоедает после многократного просмотра, 1 был властелин колец.
А кто в предыдущих комментариях прописался что не будет смотреть этих гоблинов ЭТО ты зря отпадный фильм.
Да ещё интересно - сколько стоят 3d очки через комп, что бы играть в аватар или смотреть??! :-X