Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 306
kayl0072
полностью с тобой согласен!
 Добавлено: 2010-03-28 22:01 (спустя 10 минут)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 2978

kayl0072:

Да ещё интересно - сколько стоят 3d очки через комп, что бы играть в аватар или смотреть??! :-X

«Многоразовые» анаглифические 3D очки. Пластиковые линзы. можно здесь заказать, а так через поисковик можно найти любые, можно с книгой, картонные, купить. Да и здесь писали, что в кинотеатре после просмотра забирали с собой очки.
 Добавлено: 2010-03-28 22:45 (спустя 43 минуты)
Стаж: 7 лет 3 месяца
Спасибок: 114
Cкрытый текст
«Многоразовые» анаглифические 3Д очки. Пластиковые линзы.
Свернуть
Спасибо.
Cкрытый текст
можно с книгой
Свернуть
Не с книгой которые идут не получается.
Cкрытый текст
Да и здесь писали, что в кинотеатре после просмотра забирали с собой очки.
Свернуть
Да у меня много друзей которые норовятся это сделать. :-)
 Добавлено: 2010-04-13 22:53 (спустя 16 дней)
Спасибок: 266
Так себе фильмец... Меньше в нем радостного чем говорят люди.
 Добавлено: 2010-04-14 10:47 (спустя 11 часов)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Спасибок: 708
Даже если мне он не нравится, так или иначе сейчас это кино :ti_pa: культовое :ti_pa:. Спасибо за релиз. :ko_pi_lka:
 Добавлено: 2010-04-14 11:57 (спустя 1 час 10 минут)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 984
Лайков: 3
В огромном восторге от этого фильма, столько эмоций в процессе просмотра! Фильм очень сильно понравился!
Обязательно доджусь еще и скачаю в HQRip или BDRip-качестве.
 Добавлено: 2010-04-14 12:47 (спустя 50 минут)
Спасибок: 7371
Лайков: 7
Смотрел в кино. Дождусь HQ рипа для коллекции. Автору всё равно спасибо) :-):
 Добавлено: 2010-04-14 14:59 (спустя 2 часа 11 минут)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 5528
Лайков: 1
в кино смотрел)) мне понравился, надо папке скачать пусть порадуется)))
 Добавлено: 2010-04-14 15:45 (спустя 45 минут)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Спасибок: 9642
хороший фильм)
 Добавлено: 2010-04-14 20:02 (спустя 4 часа)
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Дождался!!!))))) :dan_ser: Фильмец просто куЛЛ!!!
автору респект!) :co_ol:
 Добавлено: 2010-04-14 22:56 (спустя 2 часа 54 минуты)
Модератор
Спасибок: 110254
Лайков: 18

xXx333:

Фильм не стоит выданных ему авансов)
ооо, согласен, встречаю чуть ли не едиственного, кто такого же мнения как я
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2010-04-14 23:06 (спустя 9 минут)
Спасибок: 176

NFSMW:

xXx333:

Фильм не стоит выданных ему авансов)
ооо, согласен, встречаю чуть ли не едиственного, кто такого же мнения как я
Я просто наконец то посмотрел эту дешевую конфетку в дорогой оболочке)
Ладно тогда такой вопрос ко всем кому этот фильм так понравился: а скажите пожалуйста, будьте так добры - чем именно понравился вам этот фильм, если он на 90% сделан из компьютерного монтажа? Где раскрыты основые приниципы любого успешного фильма - актерская игра например, где оригинальный сюжет в конце то концов?
Просто красивый мир и до Кэмерона уже не раз рисовали, он не первопроходец. Просто он вбухал в фильм свое бабло, вложился так сказать и сделал акцент на НОВОМ -то бишь 3D, а в 3 D анимационная картинка ух как здорово смотриться, отсюда и весь восторг ребячий) ПОЖАЛЕЛ 2,5 часов потраченного времени если честно, лучше бы какую-нить ленту 20 века посмотрел бы и то получил бы больше удовольствия) Заметьте эт говорит не человек, которому уже за 30 лет)

Даже испанская лента Камера 211 и та мне понравилась намного лучше) У нее бюджет несопоставим просто с Аватарским)
 Добавлено: 2010-04-14 23:21 (спустя 15 минут)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 121
xXx333
Ага.. А еще лучше посмотри старый фильм 19 века если тебе так нравится черно-белые фильмы!

ПС. Я не смотрел 3D, но фильм понравился даже в стареньком 2D =)
 Добавлено: 2010-04-14 23:24 (спустя 3 минуты)

kidd:

xXx333
Ага.. А еще лучше посмотри старый фильм 19 века если тебе так нравится черно-белые фильмы!

Еще раз повторяю для шибко умных и сообразительных) Вся прелесть фильма не в его напыщенности и яркости ) Просто ты не дорос еще до качественного кино) Именно на такое поколение и рассчитывал Кэмерон и он не ошибся, пополнив свой кармашек кругленькой суммой, ничего выдающегося при этом не придумав)
 Добавлено: 2010-04-15 10:37 (спустя 11 часов)
xXx333, да, кстати, фильм Камера 211 мне тоже очень понравился! :-:ok:-:
Аватар посмотрю хотя бы для того, чтобы понять, оправдана ли та шумиха и рекламная возня, и картина действительно шедевральна, либо это всего лишь успешный (или не очень) маркетинговый ход :ko_pi_lka:
благо дело - DVDRip наконец-таки появился :-):
 Добавлено: 2010-04-15 15:17 (спустя 4 часа)
Стаж: 6 лет 9 месяцев
титры конечно не такие как в кинотеатре были((. там их нави называли ходящие по снам а тут демонами. да и вообще весь перевод титров другой. но качество фильма хорошее. спс за релиз.
 Добавлено: 2010-04-15 15:47 (спустя 29 минут)
Модератор
DDjek30
Насколько я помню, Демонами называли, или я уже всё перепутал :-)
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2010-04-15 17:42 (спустя 1 час 55 минут)
Стаж: 6 лет 9 месяцев

xXx333:

xXx333
Почему ты сравнишь Аватара и Камеру 211? Фильмы абсолютно разных жанров.Давай сравним Битлз и Металлику ?Камера 211 безусловно отличный фильм но там фильм построен совсем на другом-сюжет,завязка,актёрская игра итд. Аватар это аттракцион причем очень ОЧЕНЬ качественный чтобы порадовать глаз) Тебя никто не заставляет думать во время просмотра и искать что то нереальное. Зачем смотреть фильм ? Чтоб поискать недостатки? Так это к каждому так можно придраться.Сложно построенный фильм не всегда означает успех.Так же как и сложная в исполнении музыка не всегда хороша для прослушивания или хотя бы для рынка)
А назвать Аватар некачественным у тебя нет ни единого основания дружок) "пустышка" собрала столько денег сколько ни снилось ни1 режиссеру.

Фильм является качественным очень красивым аттракционом (повторюсь) и для тех кто ищет фильм с глубоким смыслом и замысловатым забивающим голову сюжетом могут идти лесом) фильм замечательный для просмотря с друзьями/девушкой/семьей да с кем угодно) просто чтобы повздыхать от красок и происходящего.

А то что фильм на 90% компьютерный ничего не портит ибо качество на высоте)практически не отличимо от настоящего.
 Добавлено: 2010-04-15 19:07 (спустя 1 час 24 минуты)

fallnn:

xXx333:

xXx333
Почему ты сравнишь Аватара и Камеру 211? Фильмы абсолютно разных жанров.Давай сравним Битлз и Металлику ?Камера 211 безусловно отличный фильм но там фильм построен совсем на другом-сюжет,завязка,актёрская игра итд. Аватар это аттракцион причем очень ОЧЕНЬ качественный чтобы порадовать глаз) Тебя никто не заставляет думать во время просмотра и искать что то нереальное. Зачем смотреть фильм ? Чтоб поискать недостатки? Так это к каждому так можно придраться.Сложно построенный фильм не всегда означает успех.Так же как и сложная в исполнении музыка не всегда хороша для прослушивания или хотя бы для рынка)
А назвать Аватар некачественным у тебя нет ни единого основания дружок) "пустышка" собрала столько денег сколько ни снилось ни1 режиссеру.

Фильм является качественным очень красивым аттракционом (повторюсь) и для тех кто ищет фильм с глубоким смыслом и замысловатым забивающим голову сюжетом могут идти лесом) фильм замечательный для просмотря с друзьями/девушкой/семьей да с кем угодно) просто чтобы повздыхать от красок и происходящего.

А то что фильм на 90% компьютерный ничего не портит ибо качество на высоте)практически не отличимо от настоящего.

Я не сравнивал) Это и без тебя ясно что фильмы разных жанров) Я про то какой фильм снят испанцами и какой америкосами(бюджет и тд и тп)
Умничать не надо больно)
 Добавлено: 2010-04-15 19:14 (спустя 7 минут)
Стаж: 8 лет 1 месяц
fallnn

согласен на все 100. не надо путать пресное с соленым. я тоже не против просмотра серьезного кино, с сюжетом, виртуозной игрой актеров (камера 211 тоже зацепил) но это не значит что все фильмы должны быть такими СЕРЬЕЗНЫМИ... есть и другие жанры, так сказать. и почему они ТОЖЕ не могут нравиться!?
 Добавлено: 2010-04-15 20:44 (спустя 1 час 30 минут)
Спасибок: 266

xXx333:

kidd:

xXx333

Еще раз повторяю для шибко умных и сообразительных) Вся прелесть фильма не в его напыщенности и яркости ) Просто ты не дорос еще до качественного кино) Именно на такое поколение и рассчитывал Кэмерон и он не ошибся, пополнив свой кармашек кругленькой суммой, ничего выдающегося при этом не придумав)
фильм отстой, нет в нем ничего такого чего не было еще создано кинематографом, скушная лажа расркученная непонятно чем... посмотрите District 9 или я хз Парк Юрского Периода но этот фильм конкретно :ne_ne_ne:
 Добавлено: 2010-04-15 22:35 (спустя 1 час 50 минут)
Модератор

3a6u9lka:

District 9
Фильм мне этот очень сильно понравился :-):
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2010-04-16 07:40 (спустя 9 часов)
Стаж: 8 лет 8 месяцев

xXx333:

Еле выдержал эти тягомытные 2.5 часа)) Фильм не стоит выданных ему авансов)Именно потому что в этом фильме тонкость актерской игры мало показана, и именно поэтому фильм и кажется таким скучным и напыщенным) Смотриться как очередной мультик.
Хм..я с таким же настроем вашу хвалёную ,,Камера 211,, смотрел-имхо не впечатлило! :ne_ne_ne: Этот же фильм (Аватар)посмотрели всей семьёй с большим удовольствием,в настоящее время-большинство людей идёт в кино для того, чтобы отдохнуть. Аватар позволяет на пару часов окунуться в другой мир, забыть свои проблемы и просто наслаждаться красотой. Фильмы с кучей смысла о жизни конечно заставят задуматься, но кому это нужно? Думать о чужих проблемах сейчас становиться роскошью, в своих бы разобраться... так,что ,,на вкус и цвет фломастеры разные,,.. :ti_pa:
 Добавлено: 2010-04-16 10:11 (спустя 2 часа 31 минута)
Спасибок: 37
Огроменное Паасиба за релиз! :co_ol:

2Lорд, прямо в точку, молодца! :a_g_a:
 Добавлено: 2010-04-16 11:44 (спустя 1 час 32 минуты)
Модератор

Lорд:

в настоящее время-большинство людей идёт в кино для того, чтобы отдохнуть. Аватар позволяет на пару часов окунуться в другой мир,
Ну вот один человек отдохнул, читал новости, что после просмотра фильма человек умер :-(
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2010-04-16 15:08 (спустя 3 часа)
Спасибок: 121
Люди попадают в аварии на автомобиле, разбиваются на самолете, даже президенты, и вообще погибают нелепой смертью.... Выход один - сидеть дома. Я не понимаю зачем сравнивать фильмы, ну нравится мне "фильмо-мультфильм" Final Fantasy, а я не говорю что он лучше или хуже, просто он совсем другой.
 Добавлено: 2010-04-16 15:11 (спустя 2 минуты)
Модератор

kidd:

Выход один - сидеть дома
не скажи, даже дома не безопасно может быть
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2010-04-16 18:03 (спустя 2 часа 52 минуты)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Насчёт фразы про дешёвую конфету в дорогой обёртке.
Актёрскую игру ждали? Так известно же было давно, что живая съёмка там 30% от всего фильма. Сюжет ждали офигенный? Не стоило, никаких предпосылок не было. Так почему же фильм столько собрал? Неужели из-за раскрутки бренда? Нет, ребята. У меня многие знакомые ходили на него в кино по два и три раза, и всякий раз выходили из зала в состоянии возбуждения. Вы что-нибудь знаете о работе оператора? О постановке кадра, о подаче видеоряда? Вот в Аватаре это сделано просто превосходно. Картинка реально живая. Что в ДВД, что в кино-3Д, фильм заставляет верить в свою реальность. А звук? А дизайн? Конечно, он не мог рассчитывать на Оскар за сценарий - сценарий-то примитивный. Любители интеллектуального кино и всяческих классических фильмов 60-х (с Хепбёрн, Фондой и т.п.), естественно, плевались, глядя на это "безобразие". Но пофигу, что история не нова.
Это история, рассказанная в новом мире, ранее не существовавшем, а сейчас - реальном.
 Добавлено: 2010-04-16 19:26 (спустя 1 час 23 минуты)
Пользователь забанен
Фильм ОЧЕНЬ понравился! всем советую!!
 Добавлено: 2010-04-17 11:56 (спустя 16 часов)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 646
«Аватар» — наверное, самый ожидаемый мною проект последних нескольких лет. Самый амбициозный и обещанно революционный. И он оправдал ожидания на все 100%. Это кино снял Джеймс Кэмерон, а за те 12 лет, что прошли после «Титаника», я уже успел изрядно соскучиться по его потрясающему режиссерскому стилю подачи материала, по его кино, в котором есть настоящая магия — именно поэтому «Аватар» нужно смотреть еще и еще. Ведь надпись «От режиссера фильмов „Терминатор 2“ и „Титаник“» дорогого стоит. И это действительно новый мир!

Последний раз редактировалось Viper 2011-10-12 20:55, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2010-04-17 12:16 (спустя 20 минут)
Пользователь забанен

NFSMW:

Lорд:

в настоящее время-большинство людей идёт в кино для того, чтобы отдохнуть. Аватар позволяет на пару часов окунуться в другой мир,
Ну вот один человек отдохнул, читал новости, что после просмотра фильма человек умер :-(
Меня вообще на отдых при просмотре не поперло, весь напрягся, в ожидании, в поиске, а там мрак... голубые эльфы косами управляют планетой. Я ржал... потом понял что смысла не будет, и вновь впал в ожидание зубодробительного экшена, .. неа. облом :cry_ing: после такого я ждал лишь титров. А про прекрасную природу, у меня от вида этих светящихся деревьев(рэйверам точно они по кайфу пришлись) мигрень началась :-(
 Добавлено: 2010-04-17 14:42 (спустя 2 часа 25 минут)
Стаж: 7 лет 1 месяц
Спасибок: 5
Спасибо! Наконец-то посмотрю! :ya_hoo_oo:
 Добавлено: 2010-04-20 08:21 (спустя 2 дня 17 часов)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Лайков: 2
Господа, я где-то слышал, что из прокатной версии вырезали сцены межпланетного секса, а в версии DVD эти сцены будут! На этом рипе есть эти сцены или нет?
 Добавлено: 2010-04-20 18:33 (спустя 10 часов)
Спасибок: 939
Лайков: 8

xXx333:

..................... ПОЖАЛЕЛ 2,5 часов потраченного времени если честно, лучше бы какую-нить ленту 20 века посмотрел бы и то получил бы больше удовольствия) Заметьте эт говорит не человек, которому уже за 30 лет)
Камерон придумал сюжет фильма и написал первую версию сценария в 1995 году. (c) Кинопоиск
так что этот фильм 20 века получается :-):

И еще на счет 30% живых съемок.... почитайте про технологию Motion Capture тогда поймете как муторно для актеров сниматься в таких фильмах, и каким актерским талантом надо обладать, чтобы получилась естественная картинка
одной харизмой уилсмитовской тут не вытянешь, это по сути титанический труд
кстати:
Для фильма Кэмерон разработал специальную технологию, которая позволяла
во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе
с живыми актерами.
(с) Кинопоиск
 Добавлено: 2010-04-20 19:13 (спустя 40 минут)
"Те, кто в Прекрасном находит дурное,- люди испорченные, и притом испорченность не делает их привлекательными, это большой грех. Те, кто способен узреть в Прекрасном его высокий смысл,- люди культурные, они не безнадежны. Но избранник - тот, кто в прекрасном видит лишь одно: Красоту"
Оскар Уайлд
 Добавлено: 2010-04-21 00:13 (спустя 4 часа)
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Во 1 ОЧЕНЬ!!!ОЧЕНЬ большая часть кино зделана по игре World of warcraft.Сюжет о любви(не интересен однообразен)при просмотре данного фильма я примерно знал чем всё закончится...это кино для детей до 15 лет... я уже очень давно начал смотреть фильмы 1988-2003 годов! именно в этих годах выходили шедевры(Американская история икс,Дони дарко,Побег из шоукна,зелёная миля) за 2009++ год мне поноравились фильмы :Законопослушный гражданин,Хатико! в остаьном туфта! Ведь в детских фильмах главные герой не умирает... а в шедеврах наобарот=))
 Добавлено: 2010-04-21 09:30 (спустя 9 часов)
Пользователь забанен
EvildrakeОсталось вспомнить рус.яз. и никто не посчитает что фильм этот для детей вы обошли стороной, только из-за возраста.
 Добавлено: 2010-04-21 15:52 (спустя 6 часов)
Кинокомментатор
Спасибок: 3152
Лайков: 156
*непечатное слово*!!! Читали? Аватар выходит летом на 6 минут длиннее! ))) обоссаться.. вот бабосы стригут пиплы ненашенские.. вот уроды
 Добавлено: 2010-04-21 17:56 (спустя 2 часа 4 минуты)
Пользователь забанен
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Фильмец просто - супер !!! :ya_hoo_oo:
Респект Релизеру !!! :co_ol:

Качайте - не пожалеете!Качество - отменное!!!
 Добавлено: 2010-04-23 12:51 (спустя 1 день 18 часов)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Лайков: 2
Многие крайне негативно высказываются по поводу аватара, но!!! (Сборы в мире: $2 707 340 000). по Вашему мнению на этот фильм идут одни идиоты?!?!
 Добавлено: 2010-04-23 13:48 (спустя 56 минут)
Кинокомментатор
gavrilov
почему сразу в крайность? Просто с дурным вкусом. Сборы в мире для меня лично не показатель, скорее наоборот, будь их хоть 99% из 100%. Мне близок тот оставшийся 1%, что не смотрит *аватар*, а смотрит реально достойное внимания кино. Примерно так.
 Добавлено: 2010-04-23 13:50 (спустя 2 минуты)
Спасибок: 6236
Понятно что повоелитель бури лучше овотара)
В аватаре какие-то синие уроды только бегают
 Добавлено: 2010-04-23 14:10 (спустя 20 минут)
Кинокомментатор
ibragim47
вы (ты) тоже из заметили (л)? :)
 Добавлено: 2010-04-23 14:54 (спустя 44 минуты)
Спасибок: 6236

Алешенькасынок:

ibragim47
вы (ты) тоже из заметили (л)? :)
:ne_znayu:
 Добавлено: 2010-04-25 21:46 (спустя 2 дня 6 часов)
Спасибок: 8101
Лайков: 6
Рецензия от фильмз.ру
Автор Анатолий Ющенко | 02.04.2010
Cкрытый текст
Сюжет: В недалеком будущем искусственные органы будут доступны всем и даже в кредит. Если человек не в состоянии оплатить долг, то принимаются крайне жесткие меры: в его дом может вломиться «потрошитель», способный подавить любое сопротивление и обязанный изъять из должника искусственный орган, собственность компании Union. Реми как раз такой — и охотник, и жертва — он Потрошитель и он же не может оплатить собственную пересадку сердца, от чего вынужден пуститься в бега.
«Части тела»

Джуд Лоу увлеченно тарабанит по печатной машинке, проговаривая вслух довольно прямолинейные рассуждения по поводу парадокса «живого-мертвого» кота Шредингера. Ах, эти бы умозаключения, да в голову профессора Гопника, не так давно мучавшегося в «Серьезном человеке»!

Между тем, именно о нем вспоминаешь, когда читаешь анализ «Потрошителей», которым западная пресса устроила такую обструкцию, что кажется, больше фамилию режиссера Мигеля Сапочника мы не услышим нигде и никогда. Самым добрым в коллективной травле оказался заслуженный чикагский киновед Роджер Эберт: прежде чем влепить картине двойку, он очень подробно расписал, что во время просмотра ему было совершенно непонятно в каких местах надо смеяться, а в каких — плакать. Остальные критики с подобным замешательством не столкнулись, но, видимо, все же прорыдав полтора часа хронометража, оттопталась на кино с каким-то особенно отчаянным энтузиазмом. Вердикт «Потрошителям» везде стоит примерно следующий: лента предельно глупая и откровенно компиляторская, а ее постановщик — нагловатый «Франкенштейн» от режиссуры (с глазами Ридли Скотта, мозгами Дэвида Кроненберга, левой рукой Квентина Тарантино, правой рукой Чхан Ук Пака, сердцем Стивена Спилберга и так далее, пошагово следуя духу, навеянному физиологическим названием ленты).

Пожалуй, самое обидное здесь заключается в том, что формально все так оно и есть: у дебютанта Сапочника запредельная культурная память действительно уживается с полным отсутствием собственного почерка, к тому же снял он не заявленную фантастическую антиутопию, а бодрую комедийную мясорубку, выглядящую на экране безумным сном работника видеопроката. Но что похвально, в отличие от какого-нибудь Курта Виммера (которого вышеупомянутый Эберт за пресловутую переработку клише не отчитывал, а превозносил), Сапочник со своим зрителем абсолютно честен. Он не лукавит, не кокетничает, не пытается никого вводить в заблуждение, поэтому в его картине нет копирования как такового. Зато есть осознанные дословные цитаты: легендарный бой на молотках, который бережно ампутирован у «Олдбоя», адаптирован и переснят с такой хирургической точностью, с такой неописуемой любовью к первоисточнику, что млеешь буквально от каждого удара по черепушкам врагов. Чего уж там говорить о сцене с прямой инъекцией адреналина в сердце?

Если вдруг и отсылка к «Криминальному чтиву» не затронет вас за живое, значит — не бьется уже это самое сердце. Или на его месте стоит злосчастный искусственный орган — точно такой же, как у персонажа Джуда Лоу.

При этом велик соблазн порекомендовать «Потрошителей» всем и каждому, но делать этого мы не станем, чтобы не уподобляться уже другому герою ленты — деловитому бизнесмену (неожиданно изумительный Лив Шрайбер), который прежде чем загнать потенциальной жертве что-нибудь из анатомического разнообразия своих ребристых железяк, говорит убаюкивающим менторским тоном: «Сделайте это ради себя, сделайте это ради своих близких». У картины Мигеля Сапочника, как и у любого другого эффективного сильнодействующего кино, тоже есть свои неоговоренные заранее противопоказания. Во-первых, знакомиться с этой по-своему очаровательной антикризисной комедией про Америку, живущую в кредит, нужно строго-настрого на голодный желудок: мало того, что с помощью наглядной демонстрации искусных ковыряний в человеческих внутренностях авторы вводят зрителя в суть жестокой профессии своих персонажей, вдобавок они метафоричным образом рифмуют живодерство с актом любви. Во-вторых, «Потрошителей» ни в коем случае нельзя смотреть персонам закомплексованным — тем, кто боится глупости, как огня. Иначе просидите весь фильм в недоумении, как великомученик Эберт, а потом еще и позорную двойку поставите.
Свернуть
http://www.filmz.ru/pub/7/19288_1.htm
Вообще ППКС. Фильм удивительно ясное и внятное кино, с четким посылом. И хорошей, несказочной развязкой.
 Добавлено: 2010-04-26 00:17 (спустя 2 часа 30 минут)
Пользователь забанен
Спасибок: 3503
Ты пр опотрошителей кинул же
 Добавлено: 2010-04-26 00:19 (спустя 1 минута)
Спасибок: 488
Сегодня посмотрел "Аватар" в первый (уверен, что не в последний) раз. С одним человеком (ярым противником "Аватара") общался в ЛС, поэтому просто скопирую сюда свои мысли.
Самая первая мысль:
Привет! Скачал сегодня 35-тигиговый BDRemux и насладился. Однозначно шедевр. Это не кино, не фильм, это больше, чем кино. Картина, полотно, эпос. Выражаю своё мнение, своё видение, так как никогда ничего про "Аватар" не читал и не слышал (в смысле рецензий).
Следующие мысли, которые последовали почти незамедлительно:
1) Мир кино навсегда разделился на "до" и "после" "Аватара".
2) Когда я смотрю какой-нибудь жутко дорогой, но неимоверно скучный фильм (самый яркий пример - гарри поттер), я плююсь, жалею, что потратил время, и говорю: мда, дали бы мне столько денег, я бы сделал намного лучше. Посмотрев этот шедевр, я думаю: да... если бы мне даже в пять раз больше дали, чем ему, я бы и то близко ничего подобного не сотворил.
Далее началась дискуссия. Собеседник картину хаял, я защищал.
Так в том-то и дело, что он нескучный. Ну, по крайней мере, для меня он не был скучным. Сюжет-то да, заурядный, не спорю. Но пофиг на сюжет в таких шедеврах. Я для себя давно решил: данный фильм смотрю только в Blu-Ray. Я его и посмотрел в блюрей-ремуксе. 35 гигов. Сейчас ради любопытства читаю комментарии в теме, в которой ты его раскритиковал (до твоих, правда, ещё не дошёл). Там размер - 2 гига. Какие нафиг два гига? 720х400? Это смешно. Что там можно рассмотреть при 720х400? Максимум лица разобрать. DVD5 там люди дожидаются. Или девять. Да хоть DVD40. DVD - формат устаревший, дающий картинку ВСЕГО ЛИШЬ 720 на сколько-нибудь. Для "Аватара" это ничтожно мало.
Чуть позже.
1) Ну и что. Я его, к примеру, вообще с компьютерной игрой сравнил. Единственная цель этой картины - быть красивой. С данной целью она справилась на 101 процент.
2) Сюжет? А зачем он нужен? Это не социальная драма и не триллер, он не ставил перед собой задачу выпендриться сюжетом. Какой нафиг сюжет, если человек придумал целый мир. Животных, растений. Это до него делал только Толкиен, но в книге, и таким красивым это быть не могло в книге.
3)
Цитата:
фильм не несет никакой художественной ценности
Ну, а это реально бред уже. Как фильм, может быть, и не несёт, но как картина - безоговорочно.
Ну, и в дальнейшем всё свелось, в основном, к одной центральной мысли с вариациями на тему.
Ты не понимаешь главного: кинематограф умер в 40-е годы 20-го века, с тех пор, как научились снимать не одной камерой. Потом пошли навороты. Потом стали задействовать компьютеры. Не надо воспринимать этот фильм как фильм. Это не фильм. Это К А Р Т И Н А.
Понимаешь, ты прекрасно знаешь, что я тоже люблю классику. Но я не могу сказать про "Аватар", что это не шедевр, потому что это шедевр. На английском языке шедевр - masterpiece. Буквально "кусочек мастера". Ну, если сложнее, то что-либо, сделанное мастером своего дела. Это так и есть. У меня нет (и никогда не будет) другой характеристики для этой картины.
А она другую цель перед собой и не ставила. Думаешь, Кэмерон считал, что он делает шедевр с точки зрения актёрского мастерства? Это смешно. Думаешь, Кэмерон считал, что он делает шедевр с точки зрения сюжета? Опять же смешно. Он сделал то, что хотел. И сделал, повторюсь, на 101 процент. Ещё одна мысль, пришедшая в голову недавно:
Я видел лучшее творение человеческого мозга. Теперь не жалко и умереть. Но это лучшее творение на данный момент. Через 10-20-30 лет будут делать такие картины, перед которыми "Аватар" будет казаться блёклым, серым, скучным. Но пока их ещё не делают (или, может, делают, но я ничего подобного не видел близко).
Заметь, я не сходил по нему с ума, как многие миллионы людей. Я не стал тратить на него деньги в кинематографе (да ещё по несколько раз), я не качал галимых рипов. Я спокойно дождался выхода блюрея и посмотрел его дома. Я не брежу "Аватаром". Но отрицать, что это шедевр?!
"Аватар" - это шедевр. Шедевр не кинематографа (потому что это не кино). Это что-то иное. Названия этому пока не придумали. Может быть, повторюсь, лет через 20 он будет казаться заурядным. Он будет прародителем того, что будут делать в 2030-м году. Надеюсь, к тому времени это как-то назовут.
Не воспринимай его как фильм. И, может быть, тогда он тебе понравится )))
Вот такое мнение. Я понимаю, что я, наверное, стал последним человеком в нашем городе, кто посмотрел эту картину )))) Но я это сделал сознательно.
 Добавлено: 2010-04-26 00:42 (спустя 23 минуты)
Пользователь забанен
Спасибок: 3503
Мир кино навсегда разделился на "до" и "после" "Аватара".

Мелко троллишь )
 Добавлено: 2010-04-27 12:05 (спустя 1 день 11 часов)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 7
Миллионы мух не могут ошибаться :)) Кстати, Властелин колец тож такой же скучный и предсказуемый как и это творение :) К тому же затянутое повествование способствует здоровому сну смотрящего :)))
 Добавлено: 2010-05-02 11:30 (спустя 4 дня)
Спасибок: 2301
Лайков: 22
Посмотрел я эту редкосную чушь "Аватар" такого бреда, признаться, ещё не видел ! Сюжет высосан из пальца, да и было это уже в фильмах про индейцев и бледнолицых.Все кричат: "мир кино навсегда разделился на "до" и "после" "Аватара", очнитесь люди он изменился после "Матрицы", по-сути "Аватар" использует те же приёмы, что и "Матрица"; только "Матрицу" я смотрел и буду смотреть бесконечно, а "Аватара" мне и один раз достаточно. Графика: говорили супер-пупер, а как же тогда обе части "Final Fantasy"-вот где супер графика, тем более в те года ! Теперь я понимаю почему Кэтрин Бигилоу со своим "Повелителем бурь", который я просмотрел на одном дыхании и не один раз, уделала "Аватар" на Оскаре, есть ещё люди ценищие настоящее кино, а не набор цветных картинок в 3D !!!

P.s.Не судите строго и смотрите только НАСТОЯЩЕЕ кино !!!!!