Стаж: 9 лет
Спасибок: 2978

GRAFF666:

P.s.Не судите строго и смотрите только НАСТОЯЩЕЕ кино !!!!!

По-моему вы как-то с пристрастием относитесь к кино, такое ощущение, что фильм Аватвар столько негативных эмоций из вас выплеснул :) , сужу по вашему отзыву.
А так всё в норме, просто вы относитесь к тем 15% которым фильм не понравился.
 Добавлено: 2010-05-12 08:12 (спустя 9 дней)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 375
А я всё никак не посмотрю( Руки не доходят(
 Добавлено: 2010-05-12 21:34 (спустя 13 часов)
Мисс NNTT-2009
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 38
Фильм просто шикарный!!!
 Добавлено: 2010-05-13 21:46 (спустя 1 день)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Спасибок: 65
На шедевр "Аватар" ну никак не тянет. Тем более красивые картинки с идиотским сюжетом ну никак не заслуживают 25 место на кинопоиске. Хотите сказать, что он лучше ,например, "Пианиста" или даже "Шоу Трумана"? Если да, то это уже не лечится..
 Добавлено: 2010-05-14 15:32 (спустя 17 часов)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Спасибок: 108
Я лучше еще раз покахонтас пересмотрю!
Все равно сюжет одинаковый.
лучше посмотреть добрый деснеевский мультик чем пялиться на 3д продажную графику
 Добавлено: 2010-05-15 03:38 (спустя 12 часов)
Спасибок: 53
На шедевр "Аватар" ну никак не тянет. Тем более красивые картинки с идиотским сюжетом ну никак не заслуживают 25 место на кинопоиске. Хотите сказать, что он лучше ,например, "Пианиста" или даже "Шоу Трумана"? Если да, то это уже не лечится..
Рейтинг на кинопоиске отражает мнение людей. Если какой-то фильм занимает то или иное место, значит так его оценивает большинство людей. Я вот тоже не совсем согласен. И Пианист, кстати говоря, не заслуживает имхо того места на котором находится. По сравнению со Списком шиндлер он откровенно слабоват. А Аватар занимал бы более высокое место, если бы не всякие группы вконтакте, которые создавались с целью понизить его рейтинг. Забавно. Я больше не знаю такого фильм, который бы так любили одни и так ненавидили другие люди. :) Видимо не зря говорят, что гениальные вещи либо сразу влюбляют в себя, либо отталкивают.
 Добавлено: 2010-05-15 06:36 (спустя 2 часа 58 минут)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 7
Я бы сказал по-другому. Там, где хомячки видят гениальность, адекватные видят отсутствие мысли и 60% компьютерной графики + 100500 несостыковок на экране. По сути, фильм снят по банальному сценарию, но на бешеные деньги.
 Добавлено: 2010-05-15 14:16 (спустя 7 часов)
Спасибок: 53

hardjkee:

Я бы сказал по-другому. Там, где хомячки видят гениальность, адекватные видят отсутствие мысли и 60% компьютерной графики + 100500 несостыковок на экране. По сути, фильм снят по банальному сценарию, но на бешеные деньги.
Дай-ка угадаю, ты себя причисляешь к адекватным людям, не так ли? А ещё ты, наверное, считаешь, что 95% населения Земли идиоты, а все, кто не согласен с твоим мнением - хомячки? :)
 Добавлено: 2010-05-15 15:12 (спустя 55 минут)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 7

fmr!:

hardjkee:

Дай-ка угадаю, ты себя причисляешь к адекватным людям, не так ли? А ещё ты, наверное, считаешь, что 95% населения Земли идиоты, а все, кто не согласен с твоим мнением - хомячки? :)
Отвечая на твой вопрос между строк - да, я читал Луркоморье. Ты так намекаешь, будто это плохо.
Насчет 95% это преувеличено и преуменьшено одновременно. 100% людей идиоты, но в разных сферах жизни.
Про хомячков - нет, я не считаю, что несогласные с моим мнением - хомяки, но не вижу ничего дурного в том, чтобы называть вещи своими именами. Я тоже хомяк в некотором роде. И ты. Такие дела.
 Добавлено: 2010-05-15 22:50 (спустя 7 часов)
Спасибок: 247
Лайков: 11
Наконец-то на днях посмотрел фильм в FullHD и всё такое.
Моё мнение:
Игра актёров - "5-" всё-таки трудно играть когда большинство объектов существует только в виде компьютерной графики
Работа оператора - "5", честно заработал себе на хлеб, крупные планы в тему, "мельтешения" ракурсов почти нет
Режиссура - "3", по меркам среднестатистического режиссёра может быть и было бы отлично, но по меркам кэмерона - уступает хоть Титанику, хоть ЛоТРу
Спецэффекты - "4", всё конечно красиво итд, но это не революция, всё ещё видно, что компьютерная графика - "мультик", отличить от реальных кадров труда не составляет.
Сценарий - "2", да вообще ни о чём... банальнейшая история про плохих парней с большими пушками и хороших "бедняков"(про Покахонтас не отписался только ленивый), сама идея войны аборигенов с луками и копьями против вооружённой автоматическим оружием пехоты и техники - жжёт напалмом...
Музыкальное оформление - "4", в плэйлист я себе не засуну конечно, как некоторые мелодии из саундтрэка ЛоТР, но неплохо, к тому же взрывы\выстрелы с хорошим 5.1дтс звуком бахают на уровне.
Отдел маркетинга и потпродакшна - "5+", именно благодаря этим людям фильм и собирает рекордную кассу, кучу поклонников и ненавистников, всё-таки, когда вы можете себе позволить цифру с семью нулями на раскрутку фильма - шумиха вам обеспечена.
Сеттинг - "3", да, Кэмерон как бы придумал новую вселенную, которую пытаются сравнить со Звёздными Войнами Лукаса, или Средиземьем Толкиена. Но любому мало мальски знакомому с вышеперечисленными сеттингами человеку понятно, что Кэмероновская вселенная даже на половину настолько же хорошо не проработана. Нет ни внятной истории мира(что происходит с Землёй, есть ли ещё какие миры у человечества, есть ли разумные инопланетяне ещё... итд), ни внятного описания технологий(как люди покрывают такие расстояния в космосе, почему нет тяжёлой техники на пандоре типа танков, человекоподобных роботов не предлагать).

В общем фильм хороший, добротный а-ля Звёздный десант, но не более. Никакая это не революция и 15и Оскаров ему не видать как своих ушей. Просто качественно снятый фильм, которому не пожалели денег на раскрутку.
 Добавлено: 2010-05-15 23:04 (спустя 13 минут)
Спасибок: 2301
Лайков: 22
StreezH
"Никакая это не революция и 15и Оскаров ему не видать как своих ушей."

А он их и не увидел !!!)))))

Число наград / общее число номинаций

6/9: «Повелитель бури»
Лучший фильм
Лучший режиссёр — Кэтрин Бигелоу
Лучший оригинальный сценарий — Марк Боал
Лучший звук — Рей Беккет и Пол Н. Дж. Оттоссон
Лучший монтаж звука — Пол Н. Дж. Оттоссон
Лучший монтаж — Боб Муравски и Крис Айнис.

3/9: «Аватар»
Лучшие визуальные эффекты
Лучшая операторская работа
Лучшая работа художника-постановщика

И этим всё сказано !!!
 Добавлено: 2010-05-16 19:51 (спустя 20 часов)
StreezH, удачное сравнение со "Звездным десантом". Особенно похоже на 3 часть :-D :-D
 Добавлено: 2010-05-20 17:57 (спустя 3 дня)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 515
Лайков: 14

GRAFF666:

StreezH
"Никакая это не революция и 15и Оскаров ему не видать как своих ушей."

А он их и не увидел !!!)))))

Число наград / общее число номинаций

6/9: «Повелитель бури»
Лучший фильм
Лучший режиссёр — Кэтрин Бигелоу
Лучший оригинальный сценарий — Марк Боал
Лучший звук — Рей Беккет и Пол Н. Дж. Оттоссон
Лучший монтаж звука — Пол Н. Дж. Оттоссон
Лучший монтаж — Боб Муравски и Крис Айнис.

3/9: «Аватар»
Лучшие визуальные эффекты
Лучшая операторская работа
Лучшая работа художника-постановщика

И этим всё сказано !!!

"Повелитель бури" - абсолютный провал в прокате (осенью 2009 года). Кратковременный всплеск интереса только из-за номинации на Оскар. Теперь о нем забыли навсегда как и обо всех политкорректных и бездарных фильмах.
 Добавлено: 2010-05-20 21:49 (спустя 3 часа)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Спасибок: 2661
Лайков: 2

Neverminder:

Но пофиг на сюжет в таких шедеврах.

Это вообще не кинематограф, это деградация кино. Кино должно развиваться в сторону хранителей и темного рыцаря (если о фантастике) - вот это шедевры, и компьютерная картинка им не нужна вовсе

Если говорить про фильмы про пришельцев, а не о фантастике в общем, то шедевр - "звёздные войны" с глубоким сюжетом.

Фильму нужны актеры (скоро и лица вырежут, чтобы бы уж совсем не тратиться и создать всё на компе), нужен сюжет.
 Добавлено: 2010-05-21 13:18 (спустя 15 часов)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Лайков: 1

Mr. Справедливость:

Neverminder:

Но пофиг на сюжет в таких шедеврах.
Кино должно развиваться в сторону хранителей и темного рыцаря - вот это шедевры .
Хранители не фильм-а плевок, до конца не досмотрел, бредятина для не знаю кого, такой фильм в дурдоме смотреть,
из массу знакомых до конца его не досмотрел почти ни кто, потому что шизофрения!
Даже если по просмотру Аватар смотришь и 3 часа пролетают незаметно,то хранители просто ждёшь конца я лично не дождался
изволь такую уню советовать!
 Добавлено: 2010-05-21 14:47 (спустя 1 час 29 минут)
Stomatorg, я например ждал когда хренов "аватар" кончится, потому что ежу понятно чем кончится. А вот хранители фильм спецефичный, на любителя так сказать, экшона мало и корованы никто не грабит.
 Добавлено: 2010-05-21 14:59 (спустя 11 минут)
Cerberus
Аватар хоть и предсказуем но всё равно смотреть интересно когда в первый раз, смотришь до кучи в 3D вообще полное погружение в фильм!
А хранители я не знаю не одного человека лично не знаю, кто сказал что ему понравился это "фильм"!
 Добавлено: 2010-05-21 23:30 (спустя 8 часов)
Cerberus

Полностью согласен 30 минут просмотра Аватара и можно не смотреть, всё, как ты сказал ежику понятно !!!))) А "Хранители" - да, это вещь, даже ВЕЩИЩЩЕ, полная версия, да с правильным переводом - вообще ШЭДЭВР !!!!!
 Добавлено: 2010-05-22 09:46 (спустя 10 часов)
GRAFF666
Каждому своё!Кто то от Аватара в восторге кто то от Хранителей!
Только кому Аватар нравиться в десятки раз больше, по сборам глянь!
 Добавлено: 2010-05-22 17:12 (спустя 7 часов)

Stomatorg:

Только кому Аватар нравиться в десятки раз больше, по сборам глянь!

Господи, что же Вы смотрите кино из-за сборов, а не ради самого кино !!! Постепенно превращаясь в пожирателей попкорна, которым важны только цветные картинки мельтешащие на экране !!!)))
 Добавлено: 2010-05-22 19:05 (спустя 1 час 52 минуты)
GRAFF666
Я не из-за сборов смотрю кино я просто тебе указал какое кино люди смотрят и наслаждаються,
а на которое попали и хотят уйти из зала (Хранители)- потому что это кино фекалий!
 Добавлено: 2010-05-22 21:15 (спустя 2 часа 10 минут)
Stomatorg
Сборы не решают. "Достучаться до небес" сборами далеко не сверкают, а на порядок лучше аватара
 Добавлено: 2010-05-22 22:30 (спустя 1 час 14 минут)
Всё хорош, я думаю что сравнивать Аватар со всеми подряд фильмами удел для слабоумных!
 Добавлено: 2010-05-24 19:00 (спустя 1 день 20 часов)
Нууу даааа))
Куда до великого аватара где в фильме широкая соц подоплека))) которой поправде не хера нет)))ну может самая малость!
До каких то ничтожных хранителей!!
Где в фильме нада голову прикладывать а не спинной мозг для просмотра картинок)))
Просто Хранители это фильм для подумать, Аватар фильм для того чтобы попялить))
 Добавлено: 2010-05-25 16:24 (спустя 21 час)

Fuck`t:

Просто Хранители это фильм для подумать

В каком месте думать? :)
 Добавлено: 2010-05-25 17:02 (спустя 37 минут)
Да хотя бы над речью Роршиха. над его словами и действиями
 Добавлено: 2010-05-25 18:28 (спустя 1 час 26 минут)
Спасибок: 1914
Долго не хотел смотреть это кино - кино о синих существах! - бэээ))

Но из-за восторженных отзывов многих друзей решил посмотреть)
Вообщем не буду долго все расписывать. скажу что фильм приятно удивил и посмотреть его стОит. Очень порадовала идея о самобытной внеземной цивилизации, их обычаях - по крайней мере - мне это всех больше понравилос. А уже на втором плане для меня - "войнушка" людей и инопланетян)). Прекрасно проресована мимика персонажей! Порой такое живой человек не всегда изобразит, а тут это очень грамотно сделано. Также понравился перевод и озвучка - озвучка с инопланетным акцентом) - это надо суметь)) Минус - это длинтельность. Не особо люблю длинные фильмы, поэтому первый раз с небольшими перемотками уложился в 1:30 )))....но на следующий день пересмотрел полностью)

Вообщем хороший фильм. :co_ol:
 Добавлено: 2010-05-25 20:53 (спустя 2 часа 24 минуты)
Спасибок: 247
Лайков: 11

zyxel1k:

Прекрасно проресована мимика персонажей! Порой такое живой человек не всегда изобразит, а тут это очень грамотно сделано.
как бы как раз живой человек такое и ихобразит... в фильме впервые применена технология motion capture для лица типа =)
 Добавлено: 2010-05-25 22:39 (спустя 1 час 46 минут)
Спасибок: 1914
как бы как раз живой человек такое и ихобразит...
ну тут уже зависит от актера и от контекста фильма))
в фильме впервые применена технология motion capture для лица типа =)
хммм. а уши у них тоже по этой технологии двигались?)))
 Добавлено: 2010-09-23 11:52 (спустя 3 месяца 28 дней)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Какая бы технология не была применена в Аватаре, сколько бы лет не ушло на его создание и создание чудо камеры для его съемок - фильм явно не стал новой вехой в кинематографе, как то ему пророчили! В частности, ну видно же, что нам шьют компьютерную графику, пусть даже и оцифрованную с лиц актеров! Созданный еще в уже далеком 2002 году Горлум из Властелина колец больше поразил своей реалистичной визуализацией нежели эти 2х метровые синюшные мультяшки!
 Добавлено: 2010-09-23 13:40 (спустя 1 час 47 минут)
Спасибок: 18

medaproekt:

фильм явно не стал новой вехой в кинематографе, как то ему пророчили!
Угу, только теперь каждый первый продюссер c толстым кошелёчком пытается прилепить к своему творению две букоффки: "3D"
А какую "веху" вы ждали?
 Добавлено: 2010-09-23 17:50 (спустя 4 часа)

m1h:

medaproekt:

фильм явно не стал новой вехой в кинематографе, как то ему пророчили!
Угу, только теперь каждый первый продюссер c толстым кошелёчком пытается прилепить к своему творению две букоффки: "3D"
А какую "веху" вы ждали?
Совсем не о том ты говоришь!
Каким образом наличие 3D формата может вывести Аватар и дотянуть его до "планки новой вехи в кинематографе"?
А то что ярлык 3D лепят без разбору к любому кинематографическому творению и стар и млад, так то скорее показатель популяризации самого формата нежели качества кинокартины!
 Добавлено: 2010-09-23 19:13 (спустя 1 час 22 минуты)
Спасибок: 18

medaproekt:

Каким образом наличие 3D формата может вывести Аватар и дотянуть его до "планки новой вехи в кинематографе"?
А что по твоему "веха"? Давай уж определимся с терминами.

medaproekt:

А то что ярлык 3D лепят без разбору к любому кинематографическому творению и стар и млад, так то скорее показатель популяризации самого формата нежели качества кинокартины!
3Д было и до аватара, причём давно, вот только никто не рвался снимать в этом формате игровое крупнобюджетное кино, все считали что это всего лишь навроде атракциона.
Кэмерон же просто показал всем остальным особо осторожным, жадным мало уверенным в себе продюссерам что на 3Д длящееся более 2-х часов люди будут идти с удовольствием.

Для тебя это может и не "веха", для кино индустрии довольно значимое происшествие.
 Добавлено: 2010-09-23 21:42 (спустя 2 часа 28 минут)
Стереоскопические фильмы в России и СССР

В СССР работы в области стереокино шли с 20-х годов. С середины 30-х годов основные исследования велись во Всесоюзном научно-исследовательском кинофотоинституте (НИКФИ).

В 1940 году в Москве, в малом зале кинотеатра «Художественный» состоялся демонстрационный показ фильма «Выходной день в Москве» (режиссёр Александр Птушко, оператор Николай Ренков). Для просмотра использовалось поляризационное разделение изображений.

Первым стереокинотеатром стал московский кинотеатр «Москва», премъерный показ в котором открылся в феврале 1941 стереофильмом «Концерт» (режиссёр Александр Андриевский, оператор Дмитрий Суренский). Смотреть фильмы можно было без очков, благодаря использованию специального экрана с щелевым растром.

В 1963 году в связи с распространением широкоформатных фильмов в НИКФИ была разработана система «СТЕРЕО 70», гораздо позднее (в 1990 году) удостоенная награды «Оскар» в номинации «За техническое достижение» [4].

В системе «СТЕРЕО 70» было снято немало фильмов [19].

В начале 70-х годов в Москву приезжали канадцы Колин Лоу и Эрнст МакНабб, позднее создавшие систему IMAX-3D. Во время своего визита они ознакомились с работами НИКФИ и совместно со специалистами института сняли небольшой ролик в системе «СТЕРЕО 70».

В настоящее время система «СТЕРЕО 70» устарела в связи с прекращением производства широкоформатных фильмов на плёнке требуемого для этой системы формата (70 мм, 5 перфораций на шаг). В России на данный момент уже нет лабораторий, обрабатывающих такие плёнки. За рубежом таких лабораторий остались единицы.

Следует отметить, что в НИКФИ в 1981—1985 годах также была доведена до экспериментального образца система голографического кино — с подлинно объёмным многоракурсным изображением. [20]

Использование современных технологий стереопоказа в России началось с анимационного кукольного фильма «ЧУЧЕЛО», снятого в 2007 году совместно НИКФИ и студией «NUKUFILM» (Эстония) по технологии, разработанной А.Мелкумовым и С. Рожковым. Презентацей этого фильма в Ванкувере (Канада) на международной конференции GSCA (Ассоциация производителей фильмов для Гигантского экрана) было зарегистрировано первенство России в создании первого кукольного стереофильма для Гигантского экрана -IMAX.
Свернуть
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/3D-%D0%BA% ... 0%BD%D0%BE
P.S. Я первый раз посмотрел стереофильм "Ученик лекаря" в 80ых годах в Сочи
 Добавлено: 2010-09-23 22:11 (спустя 28 минут)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 39
Лайков: 49
Интересное кино интересно и без три Дэ, и без четыре Гэ, кстати мне кино больше понравилось в моноизображении, три дэ его только испортило, я так считаю. Если фильм снимал человек ставящий целью не содрать с людей как можно больше прибыли в виде бабла, как это делают наши современные режиссёры наших дурацких блокбастеров навроде Обитаемого острова и на Игре, а он хотел рассказать людям историю, которая могла произойти в одном из параллельных миров, но рассказать так, что бы остались незабываемые впечатления, неизгладимые ощущения, которые мы пережили вместе с главными героями фильма. И кто бы там что не говорил, что фильм дрянь, выебон, американская параша, да только тот ублюдок и пикселя в бейсике на экран вывести не сможет, он лищь брюзжит своей слюной и спермой на экран, а тут перед нами предстаёт телевизионный киношедевр, я непобоюсь сказать так, потому что это так и есть на самом деле, фильм без единого упрёка, без малейшей фальши, всё натурально, всё без обмана. Режиссёр своей буйной фантазией создал целый мир с его законами и обитателями, мир настолько правдоподобный, что создаётся ощущение в его реальном существовании. Для меня Аватар навсегда останется незыблемой гранитной глыбой, колоссом, этаким титаником среди лодочек, книгой, в которую я буду периодически заглядывать что бы подчерпнуть от туда ещё больше знаний и мудрости, фильмом, который сигнализирует нам о многих экологических проблемах современного общества землян.
 Добавлено: 2010-09-23 22:51 (спустя 39 минут)
Спасибок: 9642
понаписал)
 Добавлено: 2010-09-26 10:35 (спустя 2 дня 11 часов)

medaproekt:

Какая бы технология не была применена в Аватаре, сколько бы лет не ушло на его создание и создание чудо камеры для его съемок - фильм явно не стал новой вехой в кинематографе, как то ему пророчили! В частности, ну видно же, что нам шьют компьютерную графику, пусть даже и оцифрованную с лиц актеров! Созданный еще в уже далеком 2002 году Горлум из Властелина колец больше поразил своей реалистичной визуализацией нежели эти 2х метровые синюшные мультяшки!

Да ты видимо вообще ни чего в технологиях не понимаешь!Зачем пишешь тогда свои коменты?
 Добавлено: 2010-09-27 11:34 (спустя 1 день)

Stomatorg:

medaproekt:

Да ты видимо вообще ни чего в технологиях не понимаешь!Зачем пишешь тогда свои коменты?

Чёй то?
 Добавлено: 2010-10-02 18:47 (спустя 5 дней)
Стаж: 7 лет 3 месяца
что ежу понятно чем кончится

Ежик, расскажи о чем вторая часть, если тебе все давно ясно?
 Добавлено: 2010-10-02 19:47 (спустя 1 час)
Стаж: 8 лет 3 месяца

Alex13_799:

что ежу понятно чем кончится

Ежик, расскажи о чем вторая часть, если тебе все давно ясно?

Мини ежик в моей голове говорит,что плАхие людишки как всегда проиграют ,а добрые дикари-инопланетяне победят.И как в первом фильме найдётся горстка людей среди плахих людишек,которые не только приказы начальства не выполняют,предают свою страну,но и срут на свои религиозные убеждения и рассу.
Глупо конечно критиковать фильм,тем более фантастику на предмет реализма,но юсб порт заплетённый в косичку - это даже не знаю.
Сам по себе аватар - новая веха в развитии 3D технологий и компьютерной графики в кино.Собственно,можно вспомнить обитель зла 4,сделанный на технологиях Аватара,признан самым успешным фильмом в серии и отнюдь не из-за сюжета и игры актёров.Ходил на сие чудо в 3D - вот уж реально атракцион.
 Добавлено: 2010-10-19 17:11 (спустя 16 дней)
Кто говорит,что у "Аватара" нет смысла,тому и в жизни нет смысла!!!Пересмотрите еще разок и вникните,что вам автор хотел в голову вдолбить,что наш мир был тоже прекрасен и куда он катиться с таким подходом!!!
 Добавлено: 2010-10-23 15:14 (спустя 3 дня)
Стаж: 8 лет 3 месяца
E_G_O_R
Посмотри мультики - "Покахонтас" и "Долина папоротников".
 Добавлено: 2010-11-13 23:35 (спустя 21 день)
yulks
Я не имел ввиду,что Д.Кемерон первый поднял эту тему,понятно,что уже давно об этом говорят!Просто каждый раз пытаются и все равно половина как-то бездушно реагирует!
 Добавлено: 2010-11-22 20:42 (спустя 8 дней)
Посмотрел расширенную версию. Одно можно сказать - Камерон великий режиссер.
 Добавлено: 2011-01-01 17:27 (спустя 1 месяц 9 дней)
Стаж: 7 лет 3 месяца
Почему сразу вырезали кадры?
А-то несвязуха была какая-то - "ответим террором на террор" , имя аватарки, про школу грейс.
 Добавлено: 2011-07-21 22:10 (спустя 6 месяцев)
Стаж: 8 лет 4 месяца
Спасибок: 43
Ну что, правы были те, кто говорил, что Аватар фильм проходной. Прошло всего полтора года и о нём все забыли.
 Добавлено: 2011-07-22 00:46 (спустя 2 часа 36 минут)

Krolik75:

Ну что, правы были те, кто говорил, что Аватар фильм проходной. Прошло всего полтора года и о нём все забыли.
Ну главное что вы не забыли, раз об этом пишите :-D
А после того как выйдет 2 часть ещё полтора годика поговорят. :)
 Добавлено: 2011-07-22 19:25 (спустя 18 часов)

Krolik75:

Назови хоть один фильм, о котором говорят хотя бы месяц?
 Добавлено: 2012-04-25 16:12 (спустя 9 месяцев)
Кинокомментатор
Спасибок: 130
Лайков: 4
1. По технологиям всяким разным и новинкам в мире камер - "Аватар" и сечас остаётся на высоком уровне. Кэмерон собирается снимать 2-ую часть по накатанной дорожке. Тут никто таланта и упорства у режиссёра не отнимет!
2. Сюжет, о котором так все говорят, и о котором говорил ваш покорный слуга, несколько слабоват, брат-двойник, аватар-оболочка, КРАСИВЫЕ (действительно очень красивые!) пейзажи Пандоры, племя Нави и как следствие вражда военных и местных аборигенов. Ещё раз повторюсь сюжет про американцев и сегодняшнюю Америку, а точнее её отношение к другим странам, народностям, жажде наживы! То бишь история сюжетных перепитий колеблется наравне с сюжетом какого-либо фильма.
3. Фильм все посмотрели? Наверняка встречаются люди считающими сей фильм "шедевром" и конечно же есть такие, кто считает этот фильм мягко говоря "не очень"! Что думаю я? Фильм выезжает только за счёт визуальной стороны и эффектов, подчас грандиозных и пугающих. Это сильная сторона "Аватара". Если в том же духе будут снимать фантастику безо всяких "соплей" в виде любовных историй - буду ждать! Хотя чего ждать - "Прометей" на подходе :) (ё-моё, а там опять любовь :ps_ih: ). Думаете я ничего не понимаю в кинематографе и порю чушь? Вы знаете, фильмы смотрю уже довольно давно, и чувство вкуса у меня есть. В противном случае я бы воспевал Аватар на всех форумах о кино! Специально для такого случая, чтобы скажем больше погрузиться в атмосферу фильма посмотрел его и в хвалёном 3D. Приятно конечно! Но опять же, что приятно? Объёмные деревья, люди "выходящие" прямо из комнаты с телевизором, словом то,что к сюжету фильма никак не относится. Небольшой упрёк Кэмерону я сделал, в-принципе и так хватит. Все мы видели не столько фильм, сколько планету, водопады, летающие горы (явно упёртые из аниме, и тут ещё вопрос по гравитации к дяде Джеймсу,), травку,цветочки - видимо товарищ Кэмерон поклонник передачи НТВ "Растительная жизнь" с Павлом Лобковым.

И напоследок несколько вопросов как к фильму с режиссёром, так и к зрителям:

- В конце фильма Сэма (я уж по имени актёра его называю) кладут рядом со своим аватаром-оболочкой - зачем? Оживить собираются? Чисто на ДР притащили? Неувязочка, ибо аватаром управлял главный герой;
- Тем, кто внимательно смотрел фильм, наверняка заметили облака в небе, а значит атмосфера на планете есть, или при сжигании топлива не нужен кислород?, :hi_hi_hi: значит с масками для дыхания перебор, но не факт конечно;
- При полётах на вертолёте, в кабине пилот сидит без маски - дышит жабрами? Дверь между пассажирами и пилотом отсутствует... ;
- Дикая фауна тоже вызывает некоторое подозрение, особенно 6-ногие лошадёнки :-D , жокеи скажут, что это значит скакать галопом на лошади - придирка в общем-то;

Вот кое-что из собственных наблюдений, хотя наверняка и вы сюда что-нибудь добавите.
 Добавлено: 2012-04-25 16:36 (спустя 23 минуты)
Кинокомментатор
Спасибок: 130
Лайков: 4

arkosarkos:

Krolik75:

Ну главное что вы не забыли, раз об этом пишите :-D
А после того как выйдет 2 часть ещё полтора годика поговорят. :)

Это ещё большой вопрос - второй раз действительно нужен будет сюжет, а смотреть на красивую картинку, это знаете ли начнёт приедаться!