Стаж: 7 лет 7 месяцев
Фильм СУПЕР!!!! Под впечатлением от грандиозности картины целый день, и еще не знаю сколько меня держать будет))) Все мелкие недоработки и дырки в сценарии просто теряются в потоке происходящего........первый раз СМОТРЕТЬ ОДНОЗНАЧНО ТОЛЬКО В КИНОТЕАТРЕ!!!
 Добавлено: 2009-12-20 20:44 (спустя 11 минут)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 247
Лайков: 11
в 3д смотреть не очень хочется что-то ибо яркость\насыщенность картинки теряется...

весь вопрос в том: стоит ли идти в кинотеатр(как тут правильно написали качество проекторов наших кинотеатров не блещет), или лучше подождать HQрелиза гигов так эдак в 15-20 и посмотреть это дело на хорошем 50дюймовом телике?
Свернуть
"How it works"
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2009-12-20 20:47 (спустя 2 минуты)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 3558
Ходил в фантастику 5 зал на 3D, фильм понравился, краски были яркие, картинка четкая, за исключением когда на Джейка напало существо типа пантеры, там было быстрое движение и было немного размыто (это единственный запомнившийся момент связанный с нечеткой картинкой, а так очень доволен и картиной и тем, что смотрел в 3D - это не забываемо!)

Я второй раз ходил на 3D фильм, первый раз был в 6 зале, действительно был дискомфорт, глаза во время и после просмотра побаливали, хотелось снять очки, НО на просмотре Аватара после 10мин. зрение сфокусировалось и никакого дискомфорта не было. Смотрел на одном дыхание и после просмотра, показалось, что мало, хочется добавки.

В конце недели собираюсь еще раз сходить, но 6 зал, в 5-том слишком далеко расположен экран, фильм не шедевр мирового киноискусства, но качественный и заслуживает внимания!
Жаль у нас нет IMAX такого как в Москве (Nescafe IMAX) где экран с 7 этажный дом, занимает все пространство перед зрителем, вот там то полное погружение в фильм и картинка должна быть яркой и четкой.
Sandy: 10.128.66.238:55555
Изображение

Последний раз редактировалось Jack 2009-12-20 20:48, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-12-20 20:48 (спустя 1 минута)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 1
недавно пришёл из кинотеатра, фильм офигенный, некая помесь фантастики и фэнтези, очень и очень красивая, но и про смысл не забыли
непонравилось лишь одно, какаято девка ,сидящая через пару мест от меня, отчегото ржала весь фильм :-|
 Добавлено: 2009-12-20 20:48 (спустя 19 секунд)
Спасибок: 2505
StreezH

Если действительно есть хороший 50-ти дюймовый (ну хотя бы 42) телевизор, а заодно ДК/акустика от киловатта, я бы лучше дождался Blu-ray. Ибо и вправду
качество проекторов наших кинотеатров не блещет
Очень не блещет.
 Добавлено: 2009-12-20 20:50 (спустя 1 минута)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 119529
Лайков: 5
смотрел в 3D в Октябре, серая картинка... полный отстой.. :( очки не рулят..
 Добавлено: 2009-12-20 20:50 (спустя 13 секунд)
Спасибок: 20720
Лайков: 2

Jack:

Ходил в фантастику 5 зал на 3D, фильм понравился, краски были яркие, картинка четкая, за исключением когда на Джейка напало существо типа пантеры, там было быстрое движение и было немного размыто (это единственный запомнившийся момент связанный с нечеткой картинкой, а так очень доволен и картиной и тем, что смотрел в 3D - это не забываемо!)

Я второй раз ходил на 3D фильм, первый раз был в 6 зале, действительно был дискомфорт, глаза во время и после просмотра побаливали, хотелось снять очки, НО на просмотре Аватара после 10мин. зрение сфокусировалось и никакого дискомфорта не было. Смотрел на одном дыхание и после просмотра, показалось, что мало, хочется добавки.

В конце недели собираюсь еще раз сходить, но 6 зал, в 5-том слишком далеко расположен экран, фильм не шедевр мирового киноискусства, но качественный и заслуживает внимания!
Жаль у нас нет IMAX такого как в Москве (Nescafe IMAX) где экран с 7 этажный дом, занимает все пространство перед зрителем, вот там то полное погружение в фильм и картинка должна быть яркой и четкой.
дык ты в 6м или в 5м был? в 6м лучше?
 Добавлено: 2009-12-20 21:21 (спустя 30 минут)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 506

Bestfriend:

мы посмотрим/посмотрели блеклую версию фильма.
Никто не заставляет ходить в 3D, на обычных показах качество отличное.
Нет. Ты немного не понял меня. У нас везде, как в 2D, так и в 3D экономят. там разброс цен в оборудовании идёт в десятках тысяч долларов.
Что лучше приобрести кинотеатру? Проектор за 57 000$ или за 123 000$?
Простой метод округления. Если один проектор рассчитан на зал 200-260 зрителей, а другой на 250-340 зрителей, то на зал на 260 или даже 270 можно вполне обойтись первым.
Источник этой информации. Собственно интервью с поставщиком кинооборудования в Россию, контролирующем львиную долю рынка.
P.S. Был в 5-м зале СинемаПарка в Фантастике. В следущую субботу пойду в Октябрь. Чисто для сравнения, да и ещё разок посмотреть очень хочется.
P.P.S. Ха-ха! Впервые такое вижу! У меня сейчас Кинопоиск с первого раза выдал "Сервер перегружен. Попробуйте зайти позже." Никогда такого не видел. Аватар точно рекорды бьет....
 Добавлено: 2009-12-20 21:26 (спустя 4 минуты)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 3435
Лайков: 8

HellDashX:

Ага, очки были мутные, хоть бы протирали их перед сеансами то.. После просмотра подумал, что можно было не ездить в Октябрь, а сходить в родной Сормовский.
 Добавлено: 2009-12-20 21:35 (спустя 8 минут)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Спасибок: 17

Dragonblood:

HellDashX:

Ага, очки были мутные, хоть бы протирали их перед сеансами то.. После просмотра подумал, что можно было не ездить в Октябрь, а сходить в родной Сормовский.
да согласен очки отстой.....но к фильму отношения это не имеет..так как его не исрортят там какие то оччки...
 Добавлено: 2009-12-20 21:43 (спустя 8 минут)
Автолюбитель
Спасибок: 974
Лайков: 6
Собственно интервью с поставщиком кинооборудования в Россию, контролирующем львиную долю рынка.
Собственно речь идёт о 3D проекторах, обычные в стеки нигде не ставят, поскольку там лампы достаточной мощности с созхранением контрастности (это дешевле намного). Я по крайней мере не слышал об этом. И весь сыр бор начался именно с разговора о правильности установки 3D проекторов на данный момент, а не вообще о качестве кинотеатров. В обычной цифре фильм смотрится на 5+.

Последний раз редактировалось Bestfriend 2009-12-20 21:45, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-12-20 21:45 (спустя 2 минуты)
Стаж: 7 лет 2 месяца
Спасибок: 20
Говорят,что Камерон задумался снять вторую часть))но ждать как я думаю нужно очень долко т.к он его ещё только придумывает,он сказал что пару образов он уже подкинул,потом когда он уже надумает целый фильм уже потом надо написать сценарий,понабрать актёров,снять фильм,на это уйдёт уххх сколько времени.
 Добавлено: 2009-12-20 21:49 (спустя 3 минуты)
Автолюбитель
Говорят,что Камерон задумался снять вторую часть
Да я чес задумался, стоит ли таким фильмам вырастать во что то большее. Можно ведь сделать исключение в век ***квелов и ***логий. Просто взять WOW эффект на протяжении выпуска властелина колец - к 3ей части все эффекты это уже было как само собой разумеющееся. Но там каждая часть подразумевала следующую, а тут... Кто ещё раз пойдёт на "в мире животных").
 Добавлено: 2009-12-20 22:16 (спустя 27 минут)
смотрел в кино 3d-ну очень понравился!лучший фильм!захотелось посмотреть сразу еще раз!!!но только в кинотеатре!!!
 Добавлено: 2009-12-20 22:17 (спустя 1 минута)
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Спасибок: 1615

Dragonblood:

... очки были мутные, хоть бы протирали их перед сеансами то..

не, точно не пойду теперь в Три дЭ. :shock:

После просмотра подумал, что можно было не ездить в Октябрь, а сходить в родной Сормовский.

Никто не скажет, м.б. я не понимаю чего-то *JOKINGLY* :
Последний раз когда я была в Сормовском перед показом фильма техники долго настраивали резкость проектора... Проектор был фирмы ELENBERG :shock:

фильм АВАТАР воспроизводить на проекторе Elenberg эТ норм? *TEA*
 Добавлено: 2009-12-20 22:21 (спустя 4 минуты)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
айэмстъюдент гы, жжошь, экранку чтоли решил помотреть... я жалею что ходил на него в Нижегородский кинотеатр, да что мелочиться, вообще в Росийский, так как говорят, наши кинотеатры во многом проигрывают в качестве от западных, и изначально в какой-то программе говорили что мы в России вообще не увидим фильм таким как его нам хотел показать режиссер
 Добавлено: 2009-12-20 22:39 (спустя 17 минут)
Спасибок: 62
Лайков: 434

StreezH:

в 3д смотреть не очень хочется что-то ибо яркость\насыщенность картинки теряется...
Ничего такого в кинотеатре я не заметил (хотя реально яркость первые 2 минуты казалась недостаточной, но только первые две минуты - потом все было очень сочно и ярко). Имхо глаза у всех разные, кто-то вообще дальтоник - тем людям (искренне сочувствую таким) к сожалению не повезло и в 3D ничего они не увидят. Есть и такие у кого какой-то из цветов приглушен - тут тоже полностью 3D не прочувствуешь, увы такая технология (стекла в 3D очках все видели какие?).

весь вопрос в том: стоит ли идти в кинотеатр
Определенно стоит! В фантастику, в 6ой зал (сам там смотрел, поэтому и советую - за другие кинотеатры говорить не могу).

или лучше подождать HQрелиза гигов так эдак в 15-20 и посмотреть это дело на хорошем 50дюймовом телике?
Лучше сначала сходить в кинотеатр на 3D версию, потом еще раз сходить туда же, потом может еще разок сходить туда же, ну а уже потом подождать официальный Blu-ray релиз - какой-нить подарочный, чтобы там и 3D очки в комплекте шли и оригинальная английская дорожка была и всякие бонусные спецматериалы, и тогда уже "посмотреть это дело на хорошем 50дюймовом телике". Лично я жду такого релиза, спецом под такое дело и блюрей плейер возьму (хорошая 40" панелька уже есть).

Ну а хотя можно и дальше сомневаться и слушать всех подряд - одни говорят "не ходи", другие - "обязательно сходи". :)

Имхо, если хватило денег на "50дюймовый телек", то каких-нить 290-360 руб. (блин 10 баксов всего) можно найти на просмотр. И уже иметь свое личное, персональное мнение - стоило ли ходить. Поверь, это дорогого стоит, много дороже билета в кинотеатр. *THUMBS UP*

Последний раз редактировалось -El-DiA- 2009-12-20 22:56, всего редактировалось 2 раз(а).
 Добавлено: 2009-12-20 22:48 (спустя 8 минут)
Top-seeder
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 2687
А мне кажется должен быть хороший фильм!
 Добавлено: 2009-12-20 22:52 (спустя 4 минуты)
Спасибок: 3558

Sh@dow:

дык ты в 6м или в 5м был? в 6м лучше?
Был в 5-м, 6-й может быть лучше в плане того, что экран там ближе к зрителям, а это возможно плюс в плане большего погружения в кино, точно не знаю, когда схожу, тогда и будет ясно. И я имел ввиду, что вообще всего 2 раза был на просмотре 3D фильмов, первый раз это был Пункт Назначения (лучше бы и не ходил, но зато узнал чтоже такое 3D), а второй Аватар и 3-им тоже будет Аватар.

Ещё хочу повторится про 3D в кинотеатре Фантастика, меня все устроило и я был доволен качеством изображения, некоторые моменты были на столько яркими и красочными, что просто дух захватывало, как же там красиво на этой Падноре! (но это только мое мнение).
Sandy: 10.128.66.238:55555
Изображение

Последний раз редактировалось Jack 2009-12-20 23:08, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-12-20 22:57 (спустя 4 минуты)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 16
Сестра ходила в кинотеатре смотрела. Пришла в восторге, в каком я её ещё не видел. Сам я, пожалуй, дождусь DVD и посмотрю дома))))))
Заявляю сразу, Тёща - агрессор, не подходит для новичка и в качестве первой тёщи. С тёщей могу продать намордник слабительное и цепи за 1000 рублей.
Флуд и вопросы типа "чем кормить? почему не двигается?" игнорирую.
Связь - в ЛС.
 Добавлено: 2009-12-20 22:58 (спустя 44 секунды)

ninoz:

ходил кто?
Я ходид на ЗD Аватар!ФИЛЬМ ОБАЛДЕННЫЙ!!!Всем советую смотреть исключительно 3D.Компьютерная графика сумашедшая,фильм очень красивый.Всем приятного просмора.
 Добавлено: 2009-12-20 23:03 (спустя 5 минут)

крол:

Не слушай никого, обязательно иди в 3D! Это первый фильм такого качественного 3D, до Аватара такого в кино не было.

P.S.: в фантастике очки ни разу не мутные (ну попадаются может слегонца заляпанные отпечатками пальцев, но это легко устраняется платком, свитером, шарфом или что попадется под руку ) :)

P.P.S.: Как я счастлив, что пошел на первый просмотр Аватара именно в 3D. Это чистый, не рафинированный и не фильтрованный кайф, на грани экстаза. Такой, каким он и должен быть.
 Добавлено: 2009-12-20 23:05 (спустя 1 минута)

крол:

Dragonblood:

... очки были мутные, хоть бы протирали их перед сеансами то..

После просмотра подумал, что можно было не ездить в Октябрь, а сходить в родной Сормовский.

Никто не скажет, м.б. я не понимаю чего-то *JOKINGLY* :
Последний раз когда я была в Сормовском перед показом фильма техники долго настраивали резкость проектора... Проектор был фирмы ELENBERG :shock:

фильм АВАТАР воспроизводить на проекторе Elenberg эТ норм? *TEA*
Я смотрел 3D в шоколаде во 2 зале.Качество отличное,каждому давали влажные салфетки протереть очки.Картинка исключительно четкая через их очки.Смотрел до этого в других кинотеатрах 3D и действительно часто разочаровывался: очки мутные были,глаза уставали.От 3D в Шоколаде остался в восторге.Советую.Правда за билет отдал 300р.(но это была премьера,вечерний сеанс)
 Добавлено: 2009-12-20 23:12 (спустя 7 минут)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 83
Был сегодня в кинотеатре. Сормовском! Фильм супер!!!!!1 Даже в плоском варианте!!! Такие насыщенные краски!!! Уже через полчаса вживаешся в мир Пандоры!!! Настолько всё прорисовано идеально и красиво!!!
Идите только в кинотеатр!!! Не портите себе впечатлние экранками!!!! Я сам был в кинотеатре на 2012! Так вот 2012 нивкакую не идет в сравнении с Ававтаром!!!!! Аватар надо смотреть только на большом экране!!! ИНАЧЕ ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ ЧАСТИЧУ ЖИЗНИ....
До сих пор под впечатлением от фильма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 Добавлено: 2009-12-20 23:16 (спустя 3 минуты)
Ходили в Фантастику с женой, в 3D. Фильм очень!!!!!!! понравился. Жаль нет фозможности дома посмотреть в 3D. Фильм не на один раз. Хотел бы его в свою копилку в хорошем качестве.
 Добавлено: 2009-12-20 23:21 (спустя 4 минуты)
похоже 3д фантастики и шоколада существенно отличаеться от 3д октября...мммм..странно
 Добавлено: 2009-12-20 23:30 (спустя 9 минут)
Очень возможно, что отличаются. Вот, что только что накопал на просторах тырнета:
На сегодняшний день во всем мире существует несколько актуальных технологий стереокино.

Аналоговые:

1) IMAX 3D. Изображение идет с двух 70мм-пленок одновременно. Очки используются "пассивные" поляризационные. Поляризация идет линейная, что не дает зрителю как угодно крутить головой.

Digital 3D: (обычно один цифровой проектор с попеременным показом кадров для левого и правого глаза)

1) Real D 3D. "Пассивные" поляризационные очки. Поляризация идет круговая, что дает вертеть головой как угодно.

2) MasterImage 3D. "Пассивные" поляризационные очки. Поляризация идет круговая, что дает вертеть головой как угодно.

3) Dolby 3D. "Пассивные" очки с многослойными спектральными фильтрами. Сдвиг спектров идет по кругу. Головой крутить можно как угодно.

4) XpanD 3D. "Активные" очки с ЖК-затворами, попеременно закрывающими левый или правый глаз. Головой крутить можно как угодно.

5) IMAX Digital 3D. "Пассивные" поляризационные очки. А вот какая там поляризация, мне узнать не удалось...

p.s. Еще в кинотеатрах и даже на некоторых дисках идет "анаглифная" картинка, которую надо смотреть в бумажных разноцветных очках, но это не очень хорошее качество, как вы понимаете...
Осталось узнать - что именно используется в нижегородских кинотеатрах. :)
 Добавлено: 2009-12-20 23:34 (спустя 4 минуты)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Спасибок: 217
а почему концовка другая ??? )) аа.

Cкрытый текст
Джейк в самом конце открывает глаза.!
Свернуть
 Добавлено: 2009-12-21 00:13 (спустя 38 минут)
:shock: Где другая?

В другом кинотеатре? В экранке? В рекламном ролике?
 Добавлено: 2009-12-21 00:21 (спустя 8 минут)
Спасибок: 20
Фильм просто классный. Да что и говорить Камерон это ТАЛАНТИЩЕ!!!!!!!!!
Ездили компанией из 10 чел - все просто в восторге.
 Добавлено: 2009-12-21 00:41 (спустя 19 минут)
фильм стоит глянуть))) не пожалеете... просто чумовой..давно такого не смотрела!!!
 Добавлено: 2009-12-21 00:46 (спустя 5 минут)
Bumblebee
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 346350
Лайков: 2732
сборы в России $21 000 000 и это за 5дней
сборы в США $73 000 000
сборы в мире + $159 180 000 = $232 180 000
я балдею :-) :-) пойду в 5раз но в синема на этот раз в 3д гляну :-) :-)
Свернуть
 Добавлено: 2009-12-21 01:00 (спустя 14 минут)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Фильм такой что словами выразить нельзя весь фильм был настолько волнительным!!!!! Авторам этого фильма ОГРОМНОЕ СПАСИБО. *BRAVO* *THUMBS UP*
 Добавлено: 2009-12-21 01:52 (спустя 51 минута)
Спасибок: 32
знаете я принципиально не хожу на те фильмы, которые до похода не могу скачать. Для меня это трейлер если угодно.

З последний год я в кино ходил 4 раза. =)) Ибо не на что.

Думаю пару - тройку следующих схожу только на аватар.

[url=http://userbars.ru/][img]http://img232.imageshack.us/img232/3025/lenovo2.gif[/img][/url]
 Добавлено: 2009-12-21 02:18 (спустя 25 минут)
Вчера сходила на аватар) В восторге) Так реалистично изображен этот сказочный мир. Настолько он прекрасен, что до сих пор мне иногда кажется что он реален, что всё это можно "потрогать") И мелкие недочеты совсем теряются на фоне зрелищности этого фильма)
Ходила в октябрь. Качество не очень. Обязательно схожу в фантастику для сравнения и схожу на "плоскую" версию)

P.S. Я слышала что у нас в городе толи планируют толи уже строят IMAX кинотеатр. Есть такое дело или врут всё?)

P.P.S. Кто то там написал что сумерки фильм отличный. Посмотрите интервью с вампиром. Эдвард Каллен просто никто рядом с Лестатом. Да и фильм совсем ни о чем. особенно первая часть. Особенно если книгу прочитать. Весь сюжет изгадили(простите). Хотя ладно. Реч не об этом))

Вообщем Аватар понравился, поставлю 10/10. Будем надеяться на появление IMAX кинотеатра у нас в городе.)

Во мне нет изюминки? Да во мне много изюминок! Черт, да я же почти кекс!
 Добавлено: 2009-12-21 02:37 (спустя 19 минут)
Местный Агрессор
Спасибок: 1614
Лайков: 2404
Смысл фильма повторяет сюжет 9-го района плюс Суррогаты с их вживлением в чужой мозг. Тот же засланец, проникшийся пониманием к чужой расе. Тот же немощьный гг.. Фильм снят на отлично. Сюжет..ну можно при желании найти штампы.. Даже тысячи их. А где их нет? Смотреть стоит однозначно.
 Добавлено: 2009-12-21 02:55 (спустя 17 минут)
Спасибок: 148
Это один из немногих случаев когда не дочитываю ветку форума, а начинаю сразу писать, просто эмоции и восторг от фильма переполняет!
В ФИЛЬМ погрузился полностью, будто сам побывал в аватаре, фильм щекотит душу... не знаю сейчас как эмоциональней описать, но трогает очень! переживаешь за каждого героя, зверюшку, растение )) смешно... но так фильмом не проникался давно....................
конечно, можно найти и штампы, и политическую подоплёку; к примеру мне уж очень напомнило это происки ДБуша в Ираке - под флагом мира вторглись на чужую землю и сели на чужую нефтяную иглу, ну да ладно.... не об этом речь, как бы это всё ни было, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ что если и придёт такой час контакта с внеземной, не вражественой цивилизацией , то мы не окажемся такими сволочами....
.... к концу фильма в голову лезла мысль что он вот-вот кончится и под конец хотелось продолжения.... а что будет дальше... как они будут жить, что это за мир... и т.п.
так бы и остался бы в фильме ))
 Добавлено: 2009-12-21 03:06 (спустя 11 минут)
Спасибок: 506

4erep79:

Сюжет..ну можно при желании найти штампы..
Вопрос в другом: надо-ли? Вот всем подавай загадку, вопросы, нетривиальность, супермегакрутой поворот сюжета. Эх. Забыли, что "Всё гениальное - просто!". Что? Вам во время сеанса отсутствие этих вещей испортило впечатление? Отнюдь. Это размышления постфактум.
Я тоже потом нашел много чего. Ну не допер главный герой посадить 500 На'ви на гору и закидать лопасти вертолетов и движки шатла камнями кило под 50. От такого дождичка все бы машины вниз посыпались, как листва в осень. Ну и что? Вам герой с IQ 317 нужен? И вы себя дураками чувствовали, или чтоб он всё время делал многозначительный вид "В размышлении о вечном и вообще..."?
4erep79, критика не к тебе, а к тем самым всем.
 Добавлено: 2009-12-21 03:08 (спустя 2 минуты)
Bumblebee
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 346350
Лайков: 2732
ЧИТАЙ И БАЛДЕЕЕЕЙ

У "Аватара" будет два продолжения

Изображение

Cкрытый текст
У фильма Джеймса Кэмерона "Аватар" будет два продолжения. Эту информацию подтвердил в интервью ресурсу TotalFilm исполнитель главной роли Сэм Уортингтон. По его словам, он и другие актеры уже подписали соответствующие контракты. Но Уортингтон уверен, что съемки сиквелов будут закончены, "когда ему стукнет 94 года", так как Джеймс Кэмерон работает очень тщательно. "Работать с ним приходится по 18 часов в сутки. Он воспринимает каждый свой проект как персональную войну. В этом он весь", - сказал актер.
Уортингтон также добавил, что Кэмерон всегда добивается точности в мельчайших деталях, поэтому монтаж фильма будет продолжаться до самой премьеры. Актер не исключил, что ему еще придется вернуться на съемочную площадку, чтобы отработать какой-нибудь дополнительный эпизод.
Свернуть
Свернуть
 Добавлено: 2009-12-21 06:56 (спустя 3 часа)
Модератор
Спасибок: 1500
Лайков: 5
вы вот тут все пишете про штампы,и сходства с другими фильмами,забывая что сценарий аватара был сделан 12 лет назад!!!!!!так что можно сказать что ето все фильмы похожи на него!
 Добавлено: 2009-12-21 07:45 (спустя 48 минут)
Спасибок: 237

4erep79:

Смысл фильма повторяет сюжет 9-го района плюс Суррогаты с их вживлением в чужой мозг. Тот же засланец, проникшийся пониманием к чужой расе. Тот же немощьный гг.. Фильм снят на отлично. Сюжет..ну можно при желании найти штампы.. Даже тысячи их. А где их нет? Смотреть стоит однозначно.
Что ж вы Пакахонтас не вспомнили или кинематограф в этом году изобрели?) Истории повторяются, тут ничего не поделаешь.

TEPMI1T:

Я тоже потом нашел много чего. Ну не допер главный герой посадить 500 На'ви на гору и закидать лопасти вертолетов и движки шатла камнями кило под 50. От такого дождичка все бы машины вниз посыпались, как листва в осень.
Cкрытый текст
Мне больше было жаль НаВийцев на земле. Они там даже до строя морпехов не дошли. ИМХО, нужно было ловушки сооружать, как в Хищнике.
Свернуть
Но вы правы. Это не делает фильм плохим.
 Добавлено: 2009-12-21 08:15 (спустя 30 минут)
Кинокомментатор
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 778
После Гомера вообще одни штампы . :-)
Не считая Утопию Мора конечно .
 Добавлено: 2009-12-21 08:25 (спустя 9 минут)
Вчера, вместе с женой посмотрели... не, не так. начали смотреть...

Короче идея класс, снято на пять, но досматривать даже не хотелось - сюжет заканчивается настолько банально, что мама не горюй (начиная с момента "восстание всей планеты")

Жаль
 Добавлено: 2009-12-21 08:34 (спустя 8 минут)
Я сомтрел много хороших фильмов, которые всеми признаны, которые являются классикой кинематографа.. Но ни один не производил на меня такого впечатления как Аватар. Из современных фильмов на ум приходит только Властелин Колец, который может по размаху и качеству сравниться с Аватаром.. Тоже целый мир в этом фильме.. Не буду ничего доказывать, у каждого своё мнение, но по мне, так Аватар это лучший фильм современности, по крайней мере последнего десятилетия. В нём хорошо всё от начала и до конца.. Слышал, что некоторым не понравилось.. Но обычно это или сумасшедшие патриоты, которые любят только русский кинематограф только за то, что он русский, который уже давно протух, и из русских фильмов смотреть можно только классику, которую снимали пол века назад.. Или Аватар не понравился тем, которым просто не дано понимать такие Фильмы, а которые любят курнуть и пойти глядеть что-то типа Самый Лучший Фильм.. Некоторые так и говорили, что они не поняли Аватар.. Просто фильм показывает не всё, что в нём заложено, многое надо было узнавать не из фильма, а из других источников, про На'Ви, про Пандору.. И вообще много чего из истории взято в этот шедевр.. Ну вобщем моё мнение, Аватар - лучший фильм, что снимали за последние 10 лет минимум..
Про сюжет говорили, что он очень простой.. Соглашусь, если смотреть поверхностно, если просто ничего не зная посмотрев рекламу прийти в кинотеатр пожевать попкорн и поглядеть чого там наснимали.. В фильме очень много фраз и моментов, которые делают этот фильм выше всех, которые были за последнее время.. Хоть Дерево Души, которое олицетворяет Мать-природу, хоть фраза про ту же природу "люди убили свою мать", хоть размышления о том, как мелочны все эти человеческие блага, вроде Кока-колы и джинсов, по сравнению с духовностью и единству с природой расы На'Ви, хоть простая фраза "я вижу тебя".. Да много чего.. Кэмерон умело вставил великие мысли в сюжет, который своей запутанностью не будет отвлекать от всего остального.. Так что я считаю в этом плане всё предельно гармонично, кто бы чего не говорил..
Ну хоть про графику никто не спорит - это лучшее, что было за всю историю кинематографа.. Я изучаю 3D графику, и просто шокирован тем, как сделан Аватар, это нечто большее, чем просто 3D.. Недаром у них там компьютеры с 30000 процессорами.. До просмотра Аватара я хотел скачать и посмотреть Рождественскую историю.. Но после я передумал.. Вообще я ещё наверно долго не смогу смотреть и адекватно оценивать фильмы, после Аватара, потому как считаю это верхом всего кинематографа, это настоящий Фильм 21 века..
 Добавлено: 2009-12-21 08:40 (спустя 6 минут)
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Riddick183007:

*THUMBS UP*
Хоть кто-то не с мозгами обезьяны.
 Добавлено: 2009-12-21 08:42 (спустя 1 минута)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Спасибок: 7504
Фильм очень понравился. По больше бы таких снимали. Очень красочный и красивый.
Dr.Zorex!
 Добавлено: 2009-12-21 09:05 (спустя 23 минуты)
Автолюбитель
3) Dolby 3D. "Пассивные" очки с многослойными спектральными фильтрами. Сдвиг спектров идет по кругу. Головой крутить можно как угодно.
Именно эта технология в Октябре.
Имхо глаза у всех разные, кто-то вообще дальтоник - тем людям (искренне сочувствую таким) к сожалению не повезло и в 3D ничего они не увидят.
Это чистая правда, у мя папа частичный дальтоник, 3D он без очков смотрит).

Последний раз редактировалось Bestfriend 2009-12-21 09:10, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-12-21 09:11 (спустя 5 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 50
Лайков: 58

Riddick183007:

Такой бред сказал ололо..А Гете cо страданиями Вертера? а Шекспир?Мольер и Вольтер , и причем тут вообще Мор с его псевдо гуманной утопией с узаконеным РАБСТВОМ.Понимаешь в мировой литературе как свинья в апельсинах.
Фильм Не понравился.Ибо он пуст.Кроме спецэфектов смотреть там фактом не начто.ничего интересного в плане сюжета он не приподнес лично для меня, и идея не нова тк я знаком с произведениями большей части фантастов научников и тема колонизации и войны с инопланетной рассой могла быть разыгранна намного интереснее.Анимационный мульт Дикая планета выложенный у нас на трекере или Гандахар в миллионы раз интереснее по сюжету как научная фантастика,хотя да там нет спецэффектов!11Низачод.Хотя синюшки такие няшки :D
PS Лучшеб Камерон снял фильм по W40K и пожестче
 Добавлено: 2009-12-21 09:12 (спустя 36 секунд)
Автолюбитель
PS Лучшеб Камерон снял фильм по W40K и пожестче
Боевой ангел
Действие фильма происходит через 300 лет после Великой войны в XXVI веке. Доктор Идо находит останки женщины-киборга. После починки киборг ничего не помнит, но обнаруживает, что в состоянии пользоваться боевыми приемами киборгов. Начинаются поиски утерянных воспоминаний.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/88173/
Пойдёт? :D
 Добавлено: 2009-12-21 09:29 (спустя 17 минут)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Господа, фильм классный и смотреть его надо на большом экране.