Стаж: 9 лет
Спасибок: 190
Anatoly_v01
значит нет технологии IMAX в Нижнем, я ошибся
22 м в ширину и 16 м в высоту (72,6 × 52,8 фута), но может быть и больше
это круто... :shock:
 Добавлено: 2009-12-22 03:01 (спустя 22 минуты)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Народ это единственный фильм который так всех зацепил в частности за живое!
А тем кто создали такой шедевр НАДО ПРЕМИЮ В НЕ ОЧЕРЕДИ!!!
надеюсь я не один так думаю. *fuck*
 Добавлено: 2009-12-22 08:27 (спустя 5 часов)
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Anatoly_v01:

surik25:

Я до сих пор поражаюсь почему инопланетян делают похожими на людей, я считаю это тупизм, ведь они могут быть совсем другими, необычными, с совершенно с другой структурой, когда наконец будут снимать нормальную фантастику.

Человеческое тело - это продукт эволюции длинной 4 миллиарда. Почему руки не из попы, почему глаза на голове, почему мы думаем головой, а не животом, почему 5 пальцев, какова глубина надбровных дуг, строение бедренного сустава и колена, все 200 костей запастья - все это обусловленно эволюцией. Миллиарды генетических микромутаций прошли через естественный отбор, и остались только те, что сделали homo sapiens таким каким он есть.

Там же меньше гравитация - более стройные Наа-Ви. Т.к. живут частично на деревьях - не отвалился хвост (хотя не видел что бы им сильно пользовались, м.б. чисто балансир). Одно странно - почему они голубого цвета. Вроде как по логике им надо быть под фон леса. Но это уже кино-условность.

Но я с вами согласен, в следующем фильме Кэмерону надо снимать про инопланетян - детей Евы и Валл-И, сделанных из белого глянцевого пластика и пост-продуктов компании General Motors.

Ты это всерьёз? Или чувство юмора такое? :D
 Добавлено: 2009-12-22 10:34 (спустя 2 часа 6 минут)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 8101
Лайков: 6
marooman
Про эволюцию в серьез, а про Еву и Валл-И - на полном серьезе емана.
 Добавлено: 2009-12-22 10:47 (спустя 13 минут)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 515
Лайков: 14

Pericl17:

Непонятно, почему, все в восторге от конца фильма, понятно, что На`Ви защитили свою планету, но подумайте о другой стороне на которой мы должны находиться, люди остались без жизненно необходимой им руды (если я правильно понял режиссера, если нет, то фильм тем более пустышка), т.е. наши дети обречены на вымирание. Вы считаете это правильным?

Было бы круто, если бы ты остался при том же мнении, когда кому-нибудь вдруг жизненно необходимым покажется завладеть твоим домом, пусть даже квартирой.
 Добавлено: 2009-12-22 11:13 (спустя 26 минут)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Лайков: 7

Termius:

Было бы круто, если бы ты остался при том же мнении, когда кому-нибудь вдруг жизненно необходимым покажется завладеть твоим домом, пусть даже квартирой.

Не передергивай. Здесь была показана война, и у каждой стороный своя правда. В любом случае я останусь на стороне человека, его мотивы мне будут всегда ближе. Другое дело, что режиссер перегнул палку. И не показал войну с объективной точки зрения, потому люди получились полными мерзавцами для многих. Проблема этого кино, в том что 3D не позволяет пофантазировать, почему то Кэмерон не показал как людям плохо. Это понятно, что всё внимание было сосредоточено на красотах Пандоры. Но надо было и показать Землю, чтобы была понятна "мегамотивация" людей которые не гнушались ни чем.
Если ты считаешь, что не могу встать на сторону захваченных, то ошибаешься. Но скажите, почему, в фильме показаны только эти Нави, какие они несчастные, а военные, которые только выполняют приказы- полные козлы. Ребята идите послужите в армии, и поймете что по другому военным нельзя.
Все считаю, что генерал- козел, что хотел убить бедного Джека, да потому что Джек предатель. Почему младший сын Тараса Бульбы мерзавец, а Джейк нет? Такой же предатель только другой национальности.
p.s. И что это за извращение, главный герой влюбился в иноплонетянку? у него все впорядке с головой, видимо шрапнель задела и моск? как морпеха вообще посетила такая мысль? (но это уже чистое ИМХО)
 Добавлено: 2009-12-22 11:53 (спустя 40 минут)
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Anatoly_v01:

marooman
Про эволюцию в серьез, а про Еву и Валл-И - на полном серьезе емана.
НЕТ КОМЕНТАРИЕВ.
 Добавлено: 2009-12-22 11:57 (спустя 3 минуты)

Pericl17:

не показал как людям плохо
Из фильма совершенно не ясно насколько людям плохо. Брошенные слова "убирайтесь на свою умирающую планету" или что-то вроде этого мало о чем говорят.

Pericl17:

Почему младший сын Тараса Бульбы мерзавец, а Джейк нет?
Потому что сын Тараса Бульбы - хохол. Потому что у США есть давняя культурная традиция отдавать по возможности "долги совести" индейцам, вьетнамцам (в основном) - т.е. народам, которым они ничего не дали кроме смертей и болезней. И это далеко не едиснтвенный фильм (их десятки), где положительный герой переходит на противоположную сторону.
США не воевали на своей территории ни разу (кроме гражданской войны) - для них предательство менее тяжкий грех (чисто в общественном мнении).
У нас другая история, другое отношение и к войне в частности.

Pericl17:

режиссер перегнул палку
Он не перегнул палку, просто он снимал исходя из своих соображений, а не из Ваших. То есть для Вас - да, он что-то не так сделал. Но не в абсолюте.

Pericl17:

я останусь на стороне человека,
А если бы людей заменили человеко-подобными роботами, которые за 200 лет до этого уничтожили человечество, вы бы что думали?

Pericl17:

И не показал войну с объективной точки зрения
А у войны есть какая-то объективная сторона? По-моему, есть "наша" и "не наши" стороны, а еще "историю пишут победители".

Pericl17:

а военные, которые только выполняют приказы- полные козлы.
Они не козлы, они выполняют приказы. Люди, просто выполняющие приказы - для кинематографа мало интересны с драматической стороны.

Pericl17:

Ребята идите послужите в армии, и поймете что по другому военным нельзя.
Вы уж лучше объясните.

Мне очень нравится это резюме:

evil_ninja (Андрей Подшибякин):

про собственно кино - ну там понятно что cgi и пыщь пыщь, но смысл на самом деле в том, что камерон простым языком, понятным даже мыслящим растениям, транслирует понятные идеологические вещи: индейцев убивать нехорошо, надо жить в мире с природой, при помощи молитвы можно добиться большего, чем просто оседлав оранжевого археоптерикса, на силу всегда найдется сила НА СТЕРОИДАХ и тд
для очень умных блоггеров это конечно все глупости и тд, но на самом деле массовому зрителю, мне кажется, как раз и надо по слогам проговаривать, что такое хорошо, и что такое плохо
а то он, зритель, путается и офигевает, насмотревшись доктора хауса
http://evil-ninja.livejournal.com/731621.html (мат)

marooman:

НЕТ КОМЕНТАРИЕВ.
Ты чо?
 Добавлено: 2009-12-22 13:41 (спустя 1 час 43 минуты)
to Anatoly_v01
Вы меня поражаете, пересказали мои же слова, но в другой формулировке. В который раз убеждаюсь, что форум не лучшая форма общения, ни эмоций не видно, ни общего настроения.
Единственное, что для меня стало открытием из ваших слов, что предательство на разных языках трактуется по разному. Мне казалось, что это общечеловеческое качество. И недавний фильм "2012", опять же буржуйский, показал нам, лишь люди, не склонные предовать своих сородичей, обречены остаться людьми. Но буду согласен если кто-то воспротивет и скажет, что там другой фильм, другая сюжетная линия и концепция и т.п. Но меня поражает как американцы умело жанглируют понятиями долг, честь и достоинство. Я конечно понимаю, что их отцам трактовка этих понятий неизвестна, но для фильмов могли бы придерживаться общепринятой точки зрения, так для галочки.
А про армию, это так для школьников, чтобы они поняли, каково это не выполнять приказы. А потом уж судили о поведении солдат.
Насчет объективности показа войны, так как война не носила исторического характера и небыло исторического победителя, он был только в голове у Кэмерона, то освещение войны могло приобрести иной характер. Да историю пишет победитель, но до конца съемок, победитель не был известен (не бало конечного продукта). Опять же говорю, исход был известен только режисеру, и он как главное действующее лицо в съемках, должен был предоставить выбор зрителю, путем полного освещения мотиваций, каждой из сторон.
Получается как в анекдоте. Добро всегда побеждает зло, кто победил тот и добрый.
 Добавлено: 2009-12-22 13:53 (спустя 12 минут)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Фильм просто улётище полный, куляк и супербл. Смотрел в 3D в Октябре(некоторые говорят что там не очень),но мне очень-очень понравилось. Я, скажу честно таково еще не видел. Прочитал немало здесь постов: многие критикуют сюжет, по разным причинам(сказка, штампы, ничего нового, нету интригующих поворотов и т.д..... до бесконечности можно). А вот по мне сюжет настолько прост, насколько и гениален. Все живое запрограмировано на выживание, на защиту своего дома, народа, потомства. И только человек умело обошел эту программу. Все четко показано - будь-то ценный минерал, или нефть, или газ, или золото и т.п. Человек готов за это убить сотни и тысячи таких На'ви(да что там Нави,и людей тоже). Нам уже никогда и не светит никакое единение с природой(мы же сильнее). А насчет предательства Джека? То здесь можно относиться по-разному: что он предал? Потеряв возможность ходить в горячей точке(Венесуэла, и что же он там хорошего видел?) у него предоставилась возможность стать полноправным членом сообщества, частью прекраснейшего мира, и он стал, тем самым предав меркантильные идеалы корпорации и "военный кодекс" наемников. Именно наемников, а не военных борцов за свободу! Так что я не считаю это предательством(уж извините). Но это только мое мнение. Камерон очень постарался над этим творением, я думаю с этим-то никто не поспорит. Молодец!!!!! 10 из 10 однозначно.
 Добавлено: 2009-12-22 15:30 (спустя 1 час 36 минут)
Спасибок: 90
А как аватаров нарисовали =) глаза как у кошек =)
4ГБ ОЗУ
http://flupgame.ru
 Добавлено: 2009-12-22 16:34 (спустя 1 час 4 минуты)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 83

Spaiker199427:

А как аватаров нарисовали =) глаза как у кошек =)

а они и есть кошкоподобные существа - с хвостом, шипят и т.д
 Добавлено: 2009-12-22 17:01 (спустя 26 минут)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Да, нормальный такой фильм! Полностью согласен с androyd22240! Фильм +10! *THUMBS UP*
 Добавлено: 2009-12-22 18:34 (спустя 1 час 32 минуты)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 239
Лайков: 2
Pericl17 категорически поддерживаю, например в малоизвестном мульте "битва за планету терра" аналогичный сюжет, но с тем отличием что война показана с обеих сторон, и что у каждого там своя правда - аборигены сражаются за свой дом, а люди из за того у них иного выбора нет. Здесь же люди ублюдки, а кошкообразные обезьяны милые и пушистые.
 Добавлено: 2009-12-22 18:47 (спустя 13 минут)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 826
фильм конешно шикарныыый=) =) =) :-)
после Аватара пропало желание смотреть обычные фильмы, хочется еще такого же и побольше)
интерестно, только мне показалось, что Аватар Джэйка похож на Эдварда Каллена?) мб бред, но всё же:)))
 Добавлено: 2009-12-22 20:29 (спустя 1 час 41 минута)
Спасибок: 515

Pericl17:

Не передергивай. Здесь была показана война, и у каждой стороный своя правда. В любом случае я останусь на стороне человека, его мотивы мне будут всегда ближе. Другое дело, что режиссер перегнул палку. И не показал войну с объективной точки зрения, потому люди получились полными мерзавцами для многих. Проблема этого кино, в том что 3D не позволяет пофантазировать, почему то Кэмерон не показал как людям плохо. Это понятно, что всё внимание было сосредоточено на красотах Пандоры. Но надо было и показать Землю, чтобы была понятна "мегамотивация" людей которые не гнушались ни чем.
Если ты считаешь, что не могу встать на сторону захваченных, то ошибаешься. Но скажите, почему, в фильме показаны только эти Нави, какие они несчастные, а военные, которые только выполняют приказы- полные козлы. Ребята идите послужите в армии, и поймете что по другому военным нельзя.
Все считаю, что генерал- козел, что хотел убить бедного Джека, да потому что Джек предатель. Почему младший сын Тараса Бульбы мерзавец, а Джейк нет? Такой же предатель только другой национальности.
p.s. И что это за извращение, главный герой влюбился в иноплонетянку? у него все впорядке с головой, видимо шрапнель задела и моск? как морпеха вообще посетила такая мысль? (но это уже чистое ИМХО)

Я передергиваю? Или тебе неприятна мысль оказаться в той же ситуации, что и нави? А ведь в самом начале фильма Камерон сразу буквально разжёвывает исходные условия:
1) Земляне полностью засрали свою родную планету, вырубили леса, испоганили почву, отравили воду;
2) Восстанавливать природу они не собираются, ибо понятно, нерентабельно, бабок на этом не заработаешь;
3) Частная корпорация посылает наемников (заметь, не защитников отечества) для истребления аборигенов и беспрепятственной добычи руды;
4) 1 кг руды не помню сколько там миллионов стоит. За такие бабки можно кого угодно истребить, еще дедушка Маркс об этом говорил. Например разбомбить Ирак ради нефти, чем не пример? Или Сербию ради удобного плацдарма в центре Европы;

Вывод простой. Нагадил у себя, так и убери за собой. Вторгся на твою Родину агрессор (не важно по какой причине) - уничтожь. Все остальное - либералистическая болтовня.

Россия в ближайшие 10-15 лет может оказаться в схожих условиях из-за истощения в мире пресной воды, почв, лесов, минеральных ресурсов. Третья мировая будет за воду. Ты нам откажешь в праве защищать свою Родину?
 Добавлено: 2009-12-22 20:41 (спустя 12 минут)
Спасибок: 8
Фильм улет только качество в нете пока плохое только
 Добавлено: 2009-12-22 20:44 (спустя 2 минуты)
Стаж: 7 лет
(((люди вы тут так угораете!!!!/или вас серьёзно переклинило на фильме)))
 Добавлено: 2009-12-22 20:48 (спустя 4 минуты)
Лайков: 4
Фильм просто классный
 Добавлено: 2009-12-22 20:51 (спустя 2 минуты)
опять сказки опять глупости и извращение. фильм плохой, как сказать на лад амереканцов
 Добавлено: 2009-12-22 20:57 (спустя 5 минут)

Termius:

Pericl17:

Я передергиваю? Или тебе неприятна мысль оказаться в той же ситуации, что и нави? А ведь в самом начале фильма Камерон сразу буквально разжёвывает исходные условия:
1) Земляне полностью засрали свою родную планету, вырубили леса, испоганили почву, отравили воду;
2) Восстанавливать природу они не собираются, ибо понятно, нерентабельно, бабок на этом не заработаешь;
3) Частная корпорация посылает наемников (заметь, не защитников отечества) для истребления аборигенов и беспрепятственной добычи руды;
4) 1 кг руды не помню сколько там миллионов стоит. За такие бабки можно кого угодно истребить, еще дедушка Маркс об этом говорил. Например разбомбить Ирак ради нефти, чем не пример? Или Сербию ради удобного плацдарма в центре Европы;

Вывод простой. Нагадил у себя, так и убери за собой. Вторгся на твою Родину агрессор (не важно по какой причине) - уничтожь. Все остальное - либералистическая болтовня.

Россия в ближайшие 10-15 лет может оказаться в схожих условиях из-за истощения в мире пресной воды, почв, лесов, минеральных ресурсов. Третья мировая будет за воду. Ты нам откажешь в праве защищать свою Родину?

"Истинно говорю вам - бывает так, что малый грех обращает в ничто целую праведную жизнь, и за прегрешение одного страдают все. Внемлите же! Праведно живите и скромно, ибо копятся грехи мира, и настанет день, когда они будут взвешены и измерены, и никто не узнает, какой из малых грехов станет последним."
 Добавлено: 2009-12-22 21:19 (спустя 22 минуты)
Спасибок: 3261
Лайков: 10

fqhe007:

опять сказки опять глупости и извращение. фильм плохой, как сказать на лад амереканцов
Список "хороших" фильмов в студию.
 Добавлено: 2009-12-22 21:57 (спустя 37 минут)
Ребята не надо выдумывать всякую чушь, в фильме показанно что надо с другими счетаться например как у индейцев есть божества и предки а для них это свято!!!
К сожалению не всем данно этого понять, и не осознавая всей важности можно подрубить всё то что создавалось веками!
 Добавлено: 2009-12-22 22:35 (спустя 38 минут)
Спасибок: 1448
Лайков: 1
Лучший фильм за последние года 2 наверное.
Изображение
нарисованы потрясающе.
 Добавлено: 2009-12-22 22:37 (спустя 1 минута)

Pericl17:

форум не лучшая форма общения
Ну вы же тут общаетесь.

Pericl17:

Единственное, что для меня стало открытием из ваших слов, что предательство на разных языках трактуется по разному.
Не в разных языках, а в разных культурах. И не просто предательство, а переход на сторону врага. Потому что у них войны за последние 60 лет - на чужой территории с сомнительными "высоко-духовными" обоснованиями.

В противоречии "справедливость - патриотизм" вы однозначно выбираете патриотизм. Кэмерон своим фильмом показывает, что справедливость выше. Да, это не вписывается в устав никакой армии, тем более наемной.

Pericl17:

Да историю пишет победитель, но до конца съемок, победитель не был известен (не бало конечного продукта).
Сценарий был написан 15 лет назад самим режиссером, в том числе и финал. Я думаю, уже тогда он знал основной сюжет двух сиквелов.

Pericl17:

должен был предоставить выбор зрителю, путем полного освещения мотиваций, каждой из сторон.
Режиссер никому не должен, кроме инвесторов. Я все же подозреваю, что он не ставил своей задачей объективно описать войну, а послать "мессидж" людям, опять же лучше не выскажусь:
Cкрытый текст

Андрей Подшибякин:

про собственно кино - ну там понятно что cgi и пыщь пыщь, но смысл на самом деле в том, что камерон простым языком, понятным даже мыслящим растениям, транслирует понятные идеологические вещи: индейцев убивать нехорошо, надо жить в мире с природой, при помощи молитвы можно добиться большего, чем просто оседлав оранжевого археоптерикса, на силу всегда найдется сила НА СТЕРОИДАХ и тд
для очень умных блоггеров это конечно все глупости и тд, но на самом деле массовому зрителю, мне кажется, как раз и надо по слогам проговаривать, что такое хорошо, и что такое плохо
а то он, зритель, путается и офигевает, насмотревшись доктора хауса
http://evil-ninja.livejournal.com/731621.html (есть нецензурная лексика)
Свернуть
 Добавлено: 2009-12-22 22:43 (спустя 6 минут)
Стаж: 7 лет 6 месяцев
по-моему фильм интересный, яркий)))очень рада, что посмотрела!
 Добавлено: 2009-12-22 23:04 (спустя 20 минут)
Спасибок: 50
EPIC! EPIC! EPIC! Нету слов! Фильм шикарный!
 Добавлено: 2009-12-22 23:40 (спустя 36 минут)
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Фильм хороший и отзывы только положительные, сделано качественно, нет больших заморочек в сюжете, легко смотреть.
 Добавлено: 2009-12-22 23:48 (спустя 8 минут)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Спасибок: 220
Сюжет обычный - злодей, герой, любовь, добро побеждает зло
снят красиво, понравились животные, особенно крут носорог :-)

кто-то здесь спрашивал почему чудики с хвостами..
отвечаю - потому что это кошкообразные люди, хвост нужен для того чтобы не падать с деревьев, так же как и кошкам

Изображение
 Добавлено: 2009-12-23 00:05 (спустя 17 минут)
Стаж: 7 лет 2 месяца
Спасибок: 114
Надо же,8 страниц постами забито... :shock: надо посмотреть таки 8)
 Добавлено: 2009-12-23 00:15 (спустя 9 минут)
Пользователь забанен
Спасибок: 1357
Ну чё, про blu-ray чё нибудь слышно? А то я где-то видел что числа 21-22 будет?
 Добавлено: 2009-12-23 00:20 (спустя 5 минут)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 239
Такое кино нужно глядеть в 3D - и за такое зрелище никаких денег не пожалеешь !!!
 Добавлено: 2009-12-23 00:31 (спустя 11 минут)

Lightcure:

глядеть в 3D - и за такое зрелище никаких денег не пожалеешь !!!
смотрел в 3д - не очень
тусклые цвета и 3д не сильно сделано для этого кино

лучше дома на двд смотреть - красочнее

Изображение
 Добавлено: 2009-12-23 00:41 (спустя 9 минут)

Dreamwaver:

тусклые цвета и 3д не сильно сделано для этого кино
Может очки были залапанные?
Все ярко, 3D крутое, лучше всех.
 Добавлено: 2009-12-23 00:44 (спустя 3 минуты)

Anatoly_v01:

Может очки были залапанные? Все ярко, 3D крутое, лучше всех.
да нет, я их протёр платочком перед употреблением=)
перед фильмом был трейлер к Алисе в стране чудес - вот он очень понравился и эффект 3д там мощнее

Изображение
 Добавлено: 2009-12-23 01:09 (спустя 24 минуты)
Красивая грустная сказка про красивых смелых На'ви. Идея очевидна, и хоть и не нова, но актуальна - в погоне за деньгами люди совсем забыли о том, что они, как и жители Пандоры, являются кусочком чего-то более великого и ценного, чем экономическая система. И споры о предательстве тут совершенно неуместны - между Жизнью и вольнонаемным существованием герой вполне логично выбирает Жизнь (особенно, если брать во внимание тот факт, что ставится под угрозу вовсе не человечество, а сверхприбыли некой корпорации, на которую он работал).

Красиво, тепло, переживательно. 10/10
 Добавлено: 2009-12-23 01:40 (спустя 31 минута)
Хороший фильм, хорошо известный тип сказки (ДОБРОvsЗЛО), но ((ТАК!!!)) душу ещё не один фильм не трогал.
 Добавлено: 2009-12-23 08:49 (спустя 7 часов)
Похоже, тут уже бессмысленно спорить. Я не критиковал ни красоты фильма, ни так называемый мэсседж. Красота конечно есть у фильма, но опять же она "бессмыслена и беспощадна", как Рассказывал сам Кэмерон http://www.afisha.ru/article/6420/ все эти красоты он подсмотрел в глубинах океана и перенес их на поверхность (что глупо, задумайтесь что их загнало на океанские глубины). И что за ночная дискотека в лесу, это они так просят, мол травоядные сожрите меня. Да знаю, что законы Дарвина на другой планете может и не действуют, тут я вижу много защитников Кэмерона, но элементарная борьба за существование должна быть.
Вы говорили про мэседж и прониклись им? Кто-то начал выключать компьютер хотя бы на ночь?
P.S. Самой главной рецензией были слова девушки после просмотра: "Красиво, но ни о чем, если не брать в расчет послание беречь природу".
 Добавлено: 2009-12-23 11:31 (спустя 2 часа 42 минуты)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 7
Фильм крутой!
 Добавлено: 2009-12-23 12:09 (спустя 37 минут)

Pericl17:

Похоже, тут уже бессмысленно спорить.
Спорить с собеседником, у которого другой "базис" понятий - действительно бессмысленно.
 Добавлено: 2009-12-23 13:15 (спустя 1 час 6 минут)
Спасибок: 16114
тоннели тянет полюбэ.... :D :D :D

Изображение
 Добавлено: 2009-12-23 13:55 (спустя 40 минут)
Стаж: 9 лет 3 месяца
Лайков: 3
(((люди вы тут так угораете!!!!/или вас серьёзно переклинило на фильме)))

да нас всех переклинило на этом фильме и ждать 2 следующие части не втерпеж
 Добавлено: 2009-12-23 14:18 (спустя 22 минуты)
Gloom

у нее как раз они норм смотрятся))

zzed
в смысле? будет продолжение?
 Добавлено: 2009-12-23 14:23 (спустя 5 минут)
crazy_energy
Да. Кэмерон обещает два сиквела. 1й снимать собирается сам, 2й хочет только продюссировать.
 Добавлено: 2009-12-23 14:37 (спустя 14 минут)
Стаж: 7 лет 2 месяца
Спасибок: 20
Anatoly_v01

неееет!почему только продюсировать?нужно самому снимать,а иначаче будет какашко!
 Добавлено: 2009-12-23 14:44 (спустя 7 минут)
Незнаю кому как,а мне фильм просто "ЗВЕРЬ"
 Добавлено: 2009-12-23 15:08 (спустя 23 минуты)
Anatoly_v01

эхх...зря наверное. все таки первая часть произвела настоящий фурор. не думаю, что следующие смогут повторить ее успех...хотя, с большим интересом буду ждать и обязательно посмотрю)
 Добавлено: 2009-12-23 15:16 (спустя 8 минут)
crazy_energy
У него, я так понимаю, может даже уже и 15 лет назад, был сценарий на все 3 части. Т.е. он просто хочет рассказать свою историю до конца.
 Добавлено: 2009-12-23 15:19 (спустя 3 минуты)
Anatoly_v01

да? тогда круто. очень круто) других слов пока нету)
 Добавлено: 2009-12-23 16:08 (спустя 49 минут)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 1
Я Так и не понял это был фильм или 2,5 часовая демонстрация спецэфектов?

все фильмы про войны и инопланетян исчерпали себя. ничего новгого.

когда то это было жутко модно. после 61 =)