Стаж: 8 лет 5 месяцев
Интересно посмотреть, что снял Кэмерон по Стругацким :D
 Добавлено: 2010-01-06 14:13 (спустя 1 час 3 минуты)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Cкрытый текст
Да просто сюжет прикольный. Но чем то смахивает на фильм "Необитаемый остров" :D
Свернуть
 Добавлено: 2010-01-06 14:17 (спустя 4 минуты)
Стаж: 8 лет
Иди умойся сам ты необитаемы остров я когда смотрел необитаемый остров хотелось нассать на таго кто снял этот фильм а АВАТАР это убойный фильм сняты по мотивам с книги и мультика тот кто снял аватар на него иск подали за кражи сюжета ))))
 Добавлено: 2010-01-06 14:37 (спустя 19 минут)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 305
Фильм,который меня не впечатлил НИЧЕМ ВООБЩЕ. А я очень ждала ЧЕГО-ТО! Замыленный сюжет,стопроцентная предсказуемость,начинки-минимум. Может быть,фильм и сделан круто в техническом плане,однако по-настоящему чето нифига не зацепил( Единственное,что понравилось- образы синеньких инопланетян,симпатичные такие получились). А так-я короче сижу в депрессии и разочаровании,потому как недополучила своей порции УДИВЛЕНИЯ,о которой так много говорил Кэмерон (. И ваще...не так давно довелось глянуть мультик БИТВА ЗА ПЛАНЕТУ ТЕРРА,так там все то же самое,тока чуть попроще. Посмотрите,сравните,ничего нового ни там,ни там не увидите.(((((....

А вот ТИТАНИК в свое время,конечно,впечатльнул,слов нет....И даже сравнивать с АВАТАРОМ нет смысла.
 Добавлено: 2010-01-06 15:37 (спустя 1 час)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 515
Лайков: 14

Givi-vip:

я когда смотрел необитаемый остров хотелось нассать на таго кто снял этот фильм

Очень точное определение :) А имя того режиссера - Федор Бондарчук. 40 лимонов коту под хвост. В Голливуде он бы по помойкам побирался, а здесь пальцы растопыривает.
 Добавлено: 2010-01-06 16:29 (спустя 51 минута)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
надо смотреть на большом экране!
 Добавлено: 2010-01-06 17:26 (спустя 56 минут)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 422
Лайков: 1

beholder2000:

Фильм цепляет, не сюжетом, а душой, она есть у фильма.
Согласен, но и сюжетом тоже, хоть он и не нов. И добавлю, что у тех нарисованных и одухотворённых существ этой самой духовности больше чем у людей, занимающихся разработкой природных ископаемых, которые думают только о своём кармане.
Здесь же более нискоразвитые в техническом плане думают о спасении всего клана, а не собственной шкуры, т.е. власть (Вождь, Цахик) это в первую ответственность перед собой за других, а не то типо, что хочу то и делаю.
Думаю и это тоже хотел передать Камерон зрителям, что люди променяли душу на материальные блага, а это ведет к гибели цивилизации в целом и никакая техника не поможет.

«Только невежество открывает дорогу злу»

© Николай Левашов
 Добавлено: 2010-01-06 19:21 (спустя 1 час 54 минуты)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Спасибок: 17
Фильм просто супер , очень понравился , как сюжетом , так и всем , давно не смотрел таких фильмов , мега картина , действительно за душу берет , даж чуть не заплакал в кинотеатре , шедевр получился , что в принципе ожидать от руки профессионала Кэмерона , потрясающий фильм все смотрите , не пожалейте...
 Добавлено: 2010-01-06 20:07 (спустя 46 минут)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 419
Филь офигительный ! Всем советую, смотрите его в кинотеатре в 3D!
Свернуть
 Добавлено: 2010-01-06 20:43 (спустя 35 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 3 месяца
скоро Аватар выйдет на 1-е место по кассовым сборам в мировом кинематографе чему я признаюсь рад. Камерон достоин такого)). не то что наши дебилойдные режиссеры. пусть смотрят и учатся. хотя им уже ничего непоможет). Аватар форева *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 Добавлено: 2010-01-06 20:48 (спустя 4 минуты)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 20721
Лайков: 2

Djekson28:

скоро Аватар выйдет на 1-е место по кассовым сборам в мировом кинематографе чему я признаюсь рад. Камерон достоин такого)). не то что наши дебилойдные режиссеры. пусть смотрят и учатся. хотя им уже ничего непоможет). Аватар форева *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Казалось бы, при чем тут наши? До Кэмерона многим голливудским постановщикам, как до Луны на самокате. И какие режиссеры у нас дибилоидные? Можно по именам?)
 Добавлено: 2010-01-06 21:44 (спустя 55 минут)
Спасибок: 56
Фильм срердний на 4 из 5. Хочется посмотреть красивое кино, вот оно, бегом в кино! Хочется чего-то большего, то лучше не смотреть!!!
 Добавлено: 2010-01-06 21:47 (спустя 3 минуты)
Пользователь забанен
да все..начиная с Михалкова. всю киноиндустрию российскую под себя подмял. ниче немогут нормального снять( одни лишь сериалы да криминал) а только бахвалятся что мол мы вышли на уровень голливуда. только в каком месте незнаю. спору нет...мож и есть где то режисеры которым по силам снять норм фильмы но просто не дают.

P.S. в голливуде хоть есть и продюссеры и режисеры которые могут похвастатся чем то подобным(Спилберг..Брукхаймер..П.Джексон..Лукас и т.п.)у нас таких пока невижу.

Последний раз редактировалось Djekson28 2010-01-06 22:07, всего редактировалось 2 раз(а).
 Добавлено: 2010-01-06 22:01 (спустя 13 минут)
Судя по описаниям фильм то немного странный. Какая цель фильма кроме спецэффектов? Снять фильм за $230 000 000 и сказать чтобы люди стали любить природу. Так лучше "В Мире животных" показать. Важнейшее задание поручают "инвалиду-колясочнику" (других военных не осталось), да он его впрочем и не выполнил (хороший боец), "кинул" всех землян на продолжение кризиса, альтернативы не нашел. Саркофаги, при помощи которых сознание человека переносится в тело аватара (прямо "матрица", настоящая жизнь нас не устраивает). Страна сопроизводитель фильма- Британия (В США что актеров,компьютеров, или денег не осталось? А может кто помагал снимать из "комитета 300"). Да и ссылки в нете разные попадаются-http://www.contr-tv.ru/common/3381/. Ну, а вообще Кэмерон прям "стахановец" (столько трудился над фильмом), а если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.
 Добавлено: 2010-01-06 22:19 (спустя 17 минут)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Вот что значит отнестись серьезно к своей работе, подойти с душой а не с жаждой наживы! Что могу сказать фильм очень красивый и честный в большей степени показывающий на сколько человек жаден до денег что готов уничтожать народы что бы получить деньги!(((
Советую всем смотреть! Сострадание наш кинематогроф после этого фильма у меня вызывает!
 Добавлено: 2010-01-06 22:25 (спустя 5 минут)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Спасибок: 103
Сегодня был на Аватаре в 3D........ Это лучший фильим, который я смотрел в кинотеатре!!!!!
 Добавлено: 2010-01-06 22:36 (спустя 11 минут)
Пользователь забанен
щас слушаю саундтреки..уже вроде прослушал не один раз за сегодня. но хочется снова и снова включить. класс. что еще можно сказать.
 Добавлено: 2010-01-07 00:59 (спустя 2 часа 23 минуты)
Стаж: 7 лет 1 месяц
хороший фильм!
 Добавлено: 2010-01-07 01:07 (спустя 7 минут)
Стаж: 7 лет 2 месяца

mikle911:

Судя по описаниям фильм то немного странный.
Чтоб понять нужно не описание смотреть, а хотя бы "экранку" на мониторе и из колонок :-)

Последний раз редактировалось Alex13_799 2010-01-07 01:14, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2010-01-07 01:10 (спустя 2 минуты)

riddick3991:

хороший фильм!
Обязательно сходи на 3D или на 2D - там краски получше, да и звук не "экраночный". Так же перевод не хохлядский :-)

Последний раз редактировалось Alex13_799 2010-01-07 01:15, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2010-01-07 01:13 (спустя 3 минуты)

__Nemo__:

Фильм срердний на 4 из 5. Хочется посмотреть красивое кино, вот оно, бегом в кино! Хочется чего-то большего, то лучше не смотреть!!!
Назвал бы ещё и Душевным, а что ещёнужно для Кино? :-)
 Добавлено: 2010-01-07 01:50 (спустя 37 минут)
Спасибок: 419
Сейчас в инети смотрел кассовые сборы
Cкрытый текст
В США $352 114 898
В других странах $673 264 023
В России $55 000 000
Общие сборы фильма составляют $1 025 378 961
Свернуть
Свернуть
 Добавлено: 2010-01-07 01:52 (спустя 1 минута)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 8101
Лайков: 6
maxpower
"Всего 17 дней понадобилось фильму Джеймса Кэмерона, чтобы взять планку в $1 млрд. в мировом прокате."
Счетоводы студии 20th Century Fox доложили, что по состоянию билетопродаж на текущий момент, к концу уик-энда северно-американская касса «Аватара» составит $350,5 млн. ($67 млн. за выходные). В сумме с международной кассой это $1,05 млрд. в рекордные сроки. В офисе мейджора уже пьют шампанское и острят: «Мистер Кэмерон был королем мира, а теперь он — повелитель Вселенной».

Фильмов-миллиардников, как мы все помним, было ровно четыре, и теперь главный вопрос, как близко подберется «Аватар» к абсолютному рекорду «Титаника»? Вот так выглядит пятерка на сегодня:

«Титаник» — $1,84 млрд.
«Властелин Колец: Возвращение короля» — $1,12 млрд.
«Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» — $1,07 млрд.
«Аватар» — $1,05 млрд.
«Темный рыцарь» — $1,00 млрд.

Upd. Появились более точные (но все еще неокончательные) цифры. За минувший уик-энд фильм заработал дома $68,3 млн., установив рекорд по лучшим сборам картины на третьи выходные. В общей сложности североамериканская касса теперь насчитывает $352,1 млн., а международная равна $670,2 млн. Итого за душой у «Аватара» $1,022 млрд. В Fox ожидают, что домашние сборы доберутся и застынут на отметке $500 млн.
http://filmz.ru/pub/1/18482_1.htm
Свернуть
 Добавлено: 2010-01-07 02:33 (спустя 41 минута)
Top-seeder
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 19

Anatoly_v01:

maxpower
"Всего 17 дней понадобилось фильму Джеймса Кэмерона, чтобы взять планку в $1 млрд. в мировом прокате."
Счетоводы студии 20th Century Fox доложили, что по состоянию билетопродаж на текущий момент, к концу уик-энда северно-американская касса «Аватара» составит $350,5 млн. ($67 млн. за выходные). В сумме с международной кассой это $1,05 млрд. в рекордные сроки. В офисе мейджора уже пьют шампанское и острят: «Мистер Кэмерон был королем мира, а теперь он — повелитель Вселенной».

Фильмов-миллиардников, как мы все помним, было ровно четыре, и теперь главный вопрос, как близко подберется «Аватар» к абсолютному рекорду «Титаника»? Вот так выглядит пятерка на сегодня:

«Титаник» — $1,84 млрд.
«Властелин Колец: Возвращение короля» — $1,12 млрд.
«Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» — $1,07 млрд.
«Аватар» — $1,05 млрд.
«Темный рыцарь» — $1,00 млрд.

Upd. Появились более точные (но все еще неокончательные) цифры. За минувший уик-энд фильм заработал дома $68,3 млн., установив рекорд по лучшим сборам картины на третьи выходные. В общей сложности североамериканская касса теперь насчитывает $352,1 млн., а международная равна $670,2 млн. Итого за душой у «Аватара» $1,022 млрд. В Fox ожидают, что домашние сборы доберутся и застынут на отметке $500 млн.
http://filmz.ru/pub/1/18482_1.htm
Свернуть
на самом деле ничего другого не ожидал, когда, придя за билетом в кассу, не смог его купить. Все забронировано и куплено.
 Добавлено: 2010-01-07 02:46 (спустя 13 минут)
Спасибок: 1234

mikle911:

Важнейшее задание поручают "инвалиду-колясочнику" (других военных не осталось), да он его впрочем и не выполнил (хороший боец), "кинул" всех землян на продолжение кризиса, альтернативы не нашел.
Ты сам фильм посмотри для начала.
Сходил на "Аватар" в Сормовский - фильм очень понравился. Вопросы, которые возникли после просмотров трейлеров отпали сами собой.

Хочу посмотреть сие творение в IMAX. А его строительство стоит... :'(
 Добавлено: 2010-01-07 03:08 (спустя 21 минута)
Спасибок: 220

mikle911:

"кинул" всех землян на продолжение кризиса, альтернативы не нашел.
я бы на его месте тоже кинул бы вас - мерзких людишек, если бы встретил такую женщину

mikle911:

Важнейшее задание поручают "инвалиду-колясочнику" (других военных не осталось)
остались вдвшники которые купаются в фонтане раз в год - надо было им поручить

mikle911:

Страна сопроизводитель фильма- Британия (В США что актеров,компьютеров, или денег не осталось?
ты совершенно прав - деньги, актёры и компьютеры кончились - поэтому привлекли британию (слава богу не россею и гошу куценко)

а вообще тебе какое до этого дело? :D я поражаюсь
может британия предоставила священное дерево как реквизит :-P

mikle911:

сделать трилогию.
это было бы лучшей новостью года для меня

Изображение
 Добавлено: 2010-01-07 03:13 (спустя 5 минут)

Dreamwaver:

гошу куценко
Гоша отлично бы вписался в роли дерева!
Ну или водопада. Motion Capture и не такие чудеса способна...

Dreamwaver:

это было бы лучшей новостью года для меня
Трилогия будет.
 Добавлено: 2010-01-07 03:25 (спустя 11 минут)

Anatoly_v01:

Гоша отлично бы вписался в роли дерева! Ну или водопада.
было бы ещё здорово чтобы Никита Джигурда играл некое дикое животное, которое нужно было бы приручить и вставить косичку в него

Anatoly_v01:

Трилогия будет.
Отлично! я начал об этом подозревать когда глаза аватара открылись в самом конце и титры

жаль сигурни мертва, может оживят?

Изображение
 Добавлено: 2010-01-07 03:28 (спустя 2 минуты)
Dreamwaver
Она же проспала в криоанабиозе с чужим внутри пятьсот тысяч лет, и теперь наполовину чужая, ты забыл? Конечно оживет.

Dreamwaver:

Никита Джигурда играл некое дикое животное
Это дикое животное было бы настолько диким, что его бы не приручили, а бросали бы с обрыва.
 Добавлено: 2010-01-07 09:02 (спустя 5 часов)
Спасибок: 56

Alex13_799:

__Nemo__:

Назвал бы ещё и Душевным, а что ещёнужно для Кино? :-)
Нужен хороший сюжет! Это было слишком по-америкоски:) Мило, но как - то смазливо..:)"Если нам что-то нужно, объявляем это врагом и уничтожаем" - наконец-то они открыто об этом говорят, а то заладили терроризм, терроризм...
 Добавлено: 2010-01-07 11:39 (спустя 2 часа 36 минут)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 3666
Всё что мне понравилось в этом фильме так это окружающий мир
 Добавлено: 2010-01-07 12:12 (спустя 33 минуты)
Судя по прочитанным зесь мною отзывам,надо полагать,все подростки от фильма просто без ума: любовь-морковь и отвага молодого воина- чего еще надобноть молодежи ?) Фильм в принципе на этот возраст и рассчитан ,как я поняла. Ну,пожалуй еще великовозрастные Инфанты,играющие в компьютерные игрушки, мож заценят. А вот "человеку- вполне -уже -разумному" надо бы писчи) для ума поболе, одними спецэффектами не отделаешься ))) А что касается "Души Этого Шедевра")))),так чем хуже души многих других киношек -куда ни плюнь-везде любовь и добро побеждает зло ), свою мораль каждый маломальский режиссер норовит прочитать....)
Ну а если так хочется чего-то Светлого, Доброго и Чистого-посмотрите советские сказки,мультфильмы,да и просто разные шедевры кинематографа -уверяю вас,там тоже найдутся Прекрасные Души, порой даже более красивые...А то,понимашь, вот он Аватар-и усё тут, краше не видали...Ребятаааа ,Людииии....Да это просто ссмешно...) Я не хочу сказать,что фильм плохой. Нет,он не плохой, он просто довольно-таки обычный,а кое-где даже и (не побоюсь этого слова) примитивный. А воздействие такое он оказывает исключительно из-за наложения спецэффектов,которые,очевидно,бьют по мозгам кое-кому(в первую очередь тому,кто лишен способности критически воспринимать разного рода информацию,а кушает, грубо говоря,все,что пихают) Пройдет не так много времени,и забудут все про этот Аватар,будь-то и не было его на белом свете. Ну не тянет он на Супершедевр всех времен и народов,НЕ ТЯ-НЕТ. Кэмерон свое возьмет,спору нет,а вот дал ли он что-то действительно стоящее нам в этот раз- это еще вопрос.
 Добавлено: 2010-01-07 13:04 (спустя 51 минута)
Спасибок: 1234

Антонкина:

Ну а если так хочется чего-то Светлого, Доброго и Чистого-посмотрите советские сказки,мультфильмы,да и просто разные шедевры кинематографа -уверяю вас,там тоже найдутся Прекрасные Души, порой даже более красивые...
Хм.. А кто спорит?
 Добавлено: 2010-01-07 13:23 (спустя 19 минут)
Пользователь забанен
пищу для ума я найду в арт-хаусе. а на этом фильме просто хочется расслабится и посмотреть красивое кино где ненадо ломать голову. что насчет спецэффектов. так таких фильмов море. пример: "2012". "Бросок кобры". и т.п. но почему то нецепляет...понимаешь? а этот зацепил. неделя прошла как смотрел в кинотеатре и все еще под впечатлением. незнаю с чего такое мнение что фильм понравится лишь малолетним.. помоему это бред. поверь. все мои знакомые кому за 30 ходили и в восторге. некоторые даже неединожды ходили. я считаю фильм расчитам на все возрасты.
 Добавлено: 2010-01-07 13:33 (спустя 10 минут)

Djekson28:

. а на этом фильме просто хочется расслабится и посмотреть красивое кино где ненадо ломать голову

Собссно говоря,что еще тут можно добавить?)
 Добавлено: 2010-01-07 13:34 (спустя 1 минута)
Спасибок: 3261
Лайков: 10

Антонкина:

Судя по прочитанным зесь мною отзывам,надо полагать,все подростки от фильма просто без ума: любовь-морковь и отвага молодого воина- чего еще надобноть молодежи ?) Фильм в принципе на этот возраст и рассчитан ,как я поняла. Ну,пожалуй еще великовозрастные Инфанты,играющие в компьютерные игрушки, мож заценят. А вот "человеку- вполне -уже -разумному" надо бы писчи) для ума поболе, одними спецэффектами не отделаешься ))) А что касается "Души Этого Шедевра")))),так чем хуже души многих других киношек -куда ни плюнь-везде любовь и добро побеждает зло ), свою мораль каждый маломальский режиссер норовит прочитать....)
Ну а если так хочется чего-то Светлого, Доброго и Чистого-посмотрите советские сказки,мультфильмы,да и просто разные шедевры кинематографа -уверяю вас,там тоже найдутся Прекрасные Души, порой даже более красивые...А то,понимашь, вот он Аватар-и усё тут, краше не видали...Ребятаааа ,Людииии....Да это просто ссмешно...) Я не хочу сказать,что фильм плохой. Нет,он не плохой, он просто довольно-таки обычный,а кое-где даже и (не побоюсь этого слова) примитивный. А воздействие такое он оказывает исключительно из-за наложения спецэффектов,которые,очевидно,бьют по мозгам кое-кому(в первую очередь тому,кто лишен способности критически воспринимать разного рода информацию,а кушает, грубо говоря,все,что пихают) Пройдет не так много времени,и забудут все про этот Аватар,будь-то и не было его на белом свете. Ну не тянет он на Супершедевр всех времен и народов,НЕ ТЯ-НЕТ. Кэмерон свое возьмет,спору нет,а вот дал ли он что-то действительно стоящее нам в этот раз- это еще вопрос.
Давно ли от голливуда ждут писчу для ума? Смотрите арт-хаус. Как уже писалось стопятьсот тысяч раз - аватар это прорыв в техническом плане, как и обещал дядюшка Кэмерон. Ждать от него каких-то глубоких философских тем - бред.
 Добавлено: 2010-01-07 13:37 (спустя 2 минуты)
Пользователь забанен
и ненадо ничего добавлять).
 Добавлено: 2010-01-07 13:42 (спустя 5 минут)
Ждать от него каких-то глубоких философских тем - бред.
да и зачем? почему все требуют суперглубокого осмысленного сюжета?

сюжет на первый взгляд прост, да вот нет
он какбы говорит нам -"люди, опомнитесь, что вы творите?"
популярное в этой ветке выражение "фильм о бреречь природу" - не правильное
причём здесь беречь природу?
в другом дело - в том что люди это слабые и гнусные создания, которые считают себя хозяивами на планете и управляют ими деньги и власть

Изображение
 Добавлено: 2010-01-07 13:58 (спустя 16 минут)
Спасибок: 4789

Zanzbar:

Интересно посмотреть, что снял Кэмерон по Стругацким :D
"Стругацкий отказался от обвинений против Джеймса Кэмерона"
Стругацкий отказался от обвинений против Джеймса Кэмерона

Великий фантаст поспешил опровергнуть появившиеся в сети заявления о "плагиате в блокбастере "Аватар"

Как ранее сообщалось, в сети появилассь информация о том, что Борис Стругацкий обвиняет создателя фильма "Аватар" Джеймса Кэмерона в плагиате.

В сообщении также говорилось, что сценарий нашумевшего фильма "Аватар" списан с произведения Стругацких "Мир полудня", вышедшего еще в середине 60-х. Кэмерон сам не раз признавался, что сценарий был написан больше 15 лет назад.

К примеру, планета Пандора с фантастической флорой и фауной, которая показана в фильме «Аватар», была описана братьями Стругацкими в романе «Беспокойство».

Там коренные жители Пандоры внешне похожи на собак. В ленте Кэмерона планету населяют существа, напоминающие кошек.

Сейчас появилось официальное опровержение Стругацкого приписываемых ему слов:

В последнее время в И-нете появились сообщения о том, что я, Б.Стругацкий, обвиняю создателей фильма "Аватар" в сознательном плагиате, а именно - в использовании материалов сочинений братьев Стругацких, касающихся планеты Пандоры и разнообразных приключений на ней.

Настоящим имею совершенно недвусмысленно заявить следующее:

1. Никогда и нигде создателей фильма "Аватар" я в плагиате не обвинял и обвинять впредь отнюдь не намерен.

2. Фильма "Аватар" я не видел и ничего о нем не знаю, кроме того, что действие там происходит "на планете чудовищ Пандора".

3. Все, - якобы мои, - сентенции по поводу этого фильма, приводимые в И-нете, являются чьей-то беспардонной выдумкой (цель которой мне не понятна).

Да здравствует Интернет, кладезь достоверных сведений!

Б.Стругацкий
Свернуть
[br][br]

Антонкина:

Судя по прочитанным зесь мною отзывам,надо полагать,все подростки от фильма просто без ума: любовь-морковь и отвага молодого воина- чего еще надобноть молодежи ?) Фильм в принципе на этот возраст и рассчитан ,как я поняла. Ну,пожалуй еще великовозрастные Инфанты,играющие в компьютерные игрушки, мож заценят.
[br]
возраст у меня далеко от подросткового. с инфантильностью давно разобрался (иногда поигрываю в комп. игры и не считаю, что здесь попахивает инфантильностью). от фильма просто без ума! получается, что данное предположение ваше далеко от истины.
[br][br]

Антонкина:

А вот "человеку- вполне -уже -разумному" надо бы писчи) для ума поболе, одними спецэффектами не отделаешься )))
[br]
по поводу восприятия, для случая Антонинки, хорошо сказал Олег Бочаров:

Олег Бочаров:

Искренне жалко тех несчастных, обделенных людей, которые напрочь лишились свойства сидеть в кино
с открытым ртом и приходить в восхищение от безгранично красивой и доброй сказки, наверстывая то, чего они физически не могли пережить в своем детстве.
[br][br]
даже такого циничного у*бка, как я, этот фильм зацепил полностью. ну и ну...

Последний раз редактировалось briginas 2010-01-07 14:13, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2010-01-07 14:00 (спустя 1 минута)

Aust:

аватар это прорыв в техническом плане, как и обещал дядюшка Кэмерон. Ждать от него каких-то глубоких философских тем - бред.

Скажем так,предыдущие фильмы Кэмерона были куда как лучше в смысле начинки. Я,например,просто офигевала от Чужих ))).Очень даже неглупый и не самый стандартный фильм, смотрела не один раз и всегда получала удовольствие от просмотра (чего уже не произойдет с Аватаром -увы, мне хватило и разика))). Титаник всех поразил трогательной романтикой и самой этой прекрасно раскрытой душещипательной темой "человек на краю смерти", да и снят просто шикарно! Уж насколько я не поклонница Леонардо ,а все равно там он был хорош ))) Да ладно,чего уж тут сравнивать... Кэмерон все равно молодец,его-то нутро никуда не делось,всегда с ним ))) Другое дело- сколько он еще готов им полноценно с нами делиться )))
 Добавлено: 2010-01-07 14:07 (спустя 7 минут)

Антонкина:

Скажем так,предыдущие фильмы Кэмерона были куда как лучше в смысле начинки. Я,например,просто офигевала от Чужих )))
Прошу прощения, чем он умнее Аватара?
инопланетяне проникли на корабль и всех пытались сожрать - на мой взгляд очень банально
в чём изюминка?

Изображение
 Добавлено: 2010-01-07 14:27 (спустя 19 минут)
briginas, да что это Вас так зацепило насчет инфантильности )))) (Значица,таки не просто так зацепило!))))) А с моим детством у меня все в порядке, сказки любила и переживала,все как положено ))),так что не знаю,к чему Вы ЭТО написали. У меня возраст тоже как бы не подростковый- теперича ужо 24 года,вот я и стараюсь не смотреть на мир сквозь красно -зеленые очки....

Dreamwaver:

в чём изюминка?

Боюсь,я уже ничего не смогу доходчиво объяснить членам новоиспеченной секты Беспрекословных Обожателей Синего Аватара. О горе мне,ввязавшейся в эту поистине нечеловеческую битву Слова и Духа.)))))
 Добавлено: 2010-01-07 14:28 (спустя 1 минута)
Антонкина
вы выдвинули гипотезу. я привёл факты из жизни, опровергающие гипотезу. здесь всё просто. эту ветку закрыли.

вас сказка не зацепила, на мой взгляд, и в связи с этим я привёл хорошую, на мой взгляд, цитату, описывающую, на мой взгляд, ваш случай.

всё это

Антонкина:

А с моим детством у меня все в порядке, сказки любила и переживала,все как положено ))),так что не знаю,к чему Вы ЭТО написали. У меня возраст тоже как бы не подростковый- теперича ужо 24 года,вот я и стараюсь не смотреть на мир сквозь красно -зеленые очки....

могли не писать, т.к. ни качество детства, ни любовь к сказкам, ни возраст, ни старания жизненные не имеют отношения к приведённой мною цитате. всеми своими словами, приведёнными выше, я вас не критикую - мне это не надо.

в детстве мы физически не могли пережить приключения на другой планете :) это - факт.

Антонкина:

Боюсь,я уже ничего не смогу доходчиво объяснить членам новоиспеченной секты Беспрекословных Обожателей Синего Аватара. О горе мне,ввязавшейся в эту поистине нечеловеческую битву Слова и Духа.)))))
избегаете конструктивного диалога с человеком, используя иронию? :))

Последний раз редактировалось briginas 2010-01-07 14:32, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2010-01-07 14:31 (спустя 2 минуты)

Антонкина:

я думаю изюминка была именно в эффектах на тот момент времени, т.к. тоже очень любил этот фильм и рипли
ещё я обожал вайнону райдер в какой то из частей - она была там сексуальной

здесь та же история - сюжет не новый, но красиво и интересно - новые забавные чудики
с чужими было абсолютно тоже самое

Изображение
 Добавлено: 2010-01-07 14:32 (спустя 1 минута)
Пользователь забанен
Спасибок: 3503
Обычный фильм .7 из 10 . Ничего сверхъестественного в нем нет . Кто-то посмотрит 2 раза, кто-то больше.
Обычные спецэффекты, которые сто раз уже показывали
Громкое имя Камерон и реклама сделали свое дело, пипл хавает )
 Добавлено: 2010-01-07 14:39 (спустя 7 минут)

briginas:

избегаете конструктивного диалога с человеком, используя иронию?

Да просто времени уже нет))))), а тема ета требует нескорого раскрытия и,мона сказать,нехилого словоблудия с моей стороны,так что я пока воздержусь, а потом ишо сюда забегу,и че-нить возможно написаю.))))
 Добавлено: 2010-01-07 14:43 (спустя 3 минуты)

Антонкина:

Да просто времени уже нет))))), а тема ета требует нескорого раскрытия и,мона сказать,нехилого словоблудия с моей стороны,так что я пока воздержусь, а потом ишо сюда забегу,и че-нить возможно написаю.))))
:)
 Добавлено: 2010-01-07 21:05 (спустя 6 часов)
Спасибок: 83
Аватар по сборам уже вышел на третье место, обогнав Пиратов Карибского моря, и вот-вот обгонит Властелина Кольца.

По состоянию на 5 января «Аватар» заработал $1,098 млрд. ($367,5 млн. домашних сборов), тихо пустив ко дну достижение «Пиратов Карибского моря: Сундука мертвеца». Теперь лента Джеймса Кэмерона находится на третьей строчке самых кассовых фильмов всех времен и народов без учета инфляции и до ближайшего конкурента — «Властелина Колец: Возвращения короля» — ему осталось каких-то $20,37 млн.
Выше только «Титаник».

Источник : http://filmz.ru/pub/1/18507_1.htm
 Добавлено: 2010-01-07 21:15 (спустя 10 минут)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Лайков: 19
Хорошее кино, чем-то на "Танцующий с волками" смахивает, по смыслу. Буду ждать Blu-ray.
 Добавлено: 2010-01-07 22:36 (спустя 1 час 20 минут)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Спасибок: 413
Лайков: 12

sasha2503:

Аватар по сборам уже вышел на третье место, обогнав Пиратов Карибского моря, и вот-вот обгонит Властелина Кольца.

По состоянию на 5 января «Аватар» заработал $1,098 млрд. ($367,5 млн. домашних сборов), тихо пустив ко дну достижение «Пиратов Карибского моря: Сундука мертвеца». Теперь лента Джеймса Кэмерона находится на третьей строчке самых кассовых фильмов всех времен и народов без учета инфляции и до ближайшего конкурента — «Властелина Колец: Возвращения короля» — ему осталось каких-то $20,37 млн.
Выше только «Титаник».

Источник : http://filmz.ru/pub/1/18507_1.htm

Кстати по поводу кассовых сборов некорректно сравнивать просто номинальные значения в долларах. Инфляция как никак не стоит на месте и миллиард долларов сейчас и 10 лет назад это две большие разницы.