Стаж: 8 лет 1 месяц
Весь текст не осилил выше,как качество? Стоит качать?
 Добавлено: 2010-01-07 23:25 (спустя 4 минуты)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 83

MEGAKOSMOS:

Нет, лучше сходить в кино. А если нет возможности, то дождаться лицензии, купить подарочную 3D версию со стерео очками и посмотреть дома на большой диагонали. Экранки это просто неуважение к самому себе. Все равно что одеваться с помойки - ну подумаешь грязная и рваная одежда, зато бесплатно и удобно.
 Добавлено: 2010-01-07 23:30 (спустя 5 минут)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Спасибок: 220

Ruberoid:

Кстати по поводу кассовых сборов некорректно сравнивать просто номинальные значения в долларах. Инфляция как никак не стоит на месте и миллиард долларов сейчас и 10 лет назад это две большие разницы.
на мой взгляд вполне корректно, доллар стабильная валюта по отношению к рублю
причём Камерон и друге не переводят доллары в рубли - им это не нужно

приведи пример в значениях большой разницы между данными сборами, ты пишешь что разница большая, откуда данные?

Изображение
 Добавлено: 2010-01-07 23:45 (спустя 14 минут)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Спасибок: 413
Лайков: 12

Dreamwaver:

на мой взгляд вполне корректно, доллар стабильная валюта по отношению к рублю
причём Камерон и друге не переводят доллары в рубли - им это не нужно

Во первых доллар по отношению к рублю нестабильная валюта, он за последние 10 лет колебался от 24 до 34 рублей. Во вторых рубль за последние 10 лет обесценился раза в 3, а доллар в 3 раза не вырос. Следовательно доллар тоже обесценился в 3 раза. В третьих я понимаю, что Камерону пофиг на рубли, но инфляция не только в России существует. Если ты к примеру сравнишь по покупательской способности в той же Америке доллар в 1970 году и сейчас, то сильно удивишься.
 Добавлено: 2010-01-07 23:51 (спустя 6 минут)

Ruberoid:

в той же Америке доллар в 1970 году и сейчас, то сильно удивишься.
причём здесь такой диапазон? речь идёт о фильмах нулевых

Ruberoid:

от 24 до 34 рублей.
среднее значение из этого диапазона не сильно влияет на статистику по сборам

Ruberoid:

Следовательно доллар тоже обесценился в 3 раза.
да, но только по отношению к рублю, а рубли не учитываются в статистике

ну да ладно, ты просто скажи к примеру если бы все три фильма вышли сейчас - кто бы занял первое место по сборам ?

Изображение
 Добавлено: 2010-01-07 23:57 (спустя 6 минут)
Стаж: 7 лет 1 месяц
Сходил еще раз, но уже в 3D. Первое впечатление было замечательным, а вот второе... Все-таки еще в некоторых местах Камэрон мог довести до полного совершенства. Видимо все-таки первый просмотр и какие-то неимоверные ожидания играют очень злую шутку. Фильм хороший по сравнению со многими современными фильмами, которые выдает Голливуд. Но и перехваливать его не надо. Когда прочитал, что "Камерон - прекрасный философ" в одной из рецензией стало смешно: идеи были до него, но он лишь их обернул в приятную упаковку и поместил это в массовое кино.
Сюжет нормальный. Добро и зло? Это просто некоторым хочется опять увидеть стеоретип в Голливудском фильме (видимо, уже "рефлекс"). Камэрон не отягащается оправдывать ту или другую сторону. Когда я второй раз смотрел, то смог понять и людей-захватчиков: они просто уже не могут представить мир, в котором нет ни корпораций, ни супермаркетов, ни волчего капитализма. Никаких моральных ценностей и ничего за душой, но некоторые посчитают это недостатком сценария. Хотя на самом деле к этому наше общество двигается шаг за шагом на радость всем представителем власти: человеком, лишенном индивидуальности и своих убеждений, намного легче управлять...
Ладно, ушел от темы. Любовная линия. В общих чертах она простая и это логично, учитывая, что не в ней главная идея. Все внимание уделено именно метаморфозе Джейка. Именно история "изгнанника и дважды предателя" и является главной. Именно на это потрачена большая часть фильма. Все остальное просто декорации и не стоит от них ожидать большего.
А вот музыка удивила. Первый раз я просто не замечал музыку из-за увлеченности самой историей. Но уже дома я слушал по несколько раз весь score и, вспоминая сцены, осозновал ее глубокую связь с самим фильмом. И уже во время второго просмотра наблюдать эту гармоничность... Это просто чудо :-)
В общем, хороший фильм, ну насчет шедевра и прочего... Шедевры проверяются только временем, а не толпой искушенных критиков и количеством кассовых сборов. Так, что нам судить еще очень рано :-)
P.S. Идея с трилогией мне очень не нравится. Все-таки Камэрон 14 лет вынашивал идею фильма, а тут его станут подгонять и получится все в худших традициях Голливуда. :-X
 Добавлено: 2010-01-07 23:57 (спустя 19 секунд)
Стаж: 7 лет

sasha2503:

MEGAKOSMOS:

Нет, лучше сходить в кино. А если нет возможности, то дождаться лицензии, купить подарочную 3D версию со стерео очками и посмотреть дома на большой диагонали. Экранки это просто неуважение к самому себе. Все равно что одеваться с помойки - ну подумаешь грязная и рваная одежда, зато бесплатно и удобно.

перефразирую "если мы видим булку на экране телевизора в рекламе НЕДОСТУПНУЮ от которой нам нет пользы и булку которая лежит в буфете и ДОСТУПНА" мы те что не могут посмотреть в кинотеатре должны облизываясь смотреть на экран
 Добавлено: 2010-01-08 00:16 (спустя 18 минут)

Dreamwaver:

Ruberoid:

в той же Америке доллар в 1970 году и сейчас, то сильно удивишься.
причём здесь такой диапазон? речь идёт о фильмах нулевых

Ruberoid:

от 24 до 34 рублей.
среднее значение из этого диапазона не сильно влияет на статистику по сборам

Ruberoid:

Следовательно доллар тоже обесценился в 3 раза.
да, но только по отношению к рублю, а рубли не учитываются в статистике

ну да ладно, ты просто скажи к примеру если бы все три фильма вышли сейчас - кто бы занял первое место по сборам ?

Блин и откуда вы такие экономисты лулзные берётесь((( Dreamwaver, обесценивание доллара к другим валютам тут совсем нипричём, я тебе говорю про банальную инфляцию которая есть у нас, в США, в Евросоюзе, в Китае и везде в мире. То есть на один доллар в мире сейчас можно купить меньше всего чем 10 лет назад и в разы меньше всего чем 40 лет назад. Специально для тебя повторяю, ни в России переводя в рубли, а во всём мире. То есть к примеру во времена Титаника билет в кино стоил грубо говоря 5 баксов, а сейчас стоит 10, вот тебе и в два раза выше сборы при таком же количестве народа посмотревших фильм. Ты сам вспомни сколько стоил билет в кино у нас в Нижнем в 2000 году, а сколько стоит сейчас. И так во всём мире.
 Добавлено: 2010-01-08 00:31 (спустя 15 минут)

Ruberoid:

Титаника билет в кино стоил грубо говоря 5 баксов, а сейчас стоит 10
речь идёт не о кол-ве посетивших кино а именно о сборах, причём здесь стоимость билета в кино )))

Ruberoid:

вот тебе и в два раза выше сборы при таком же количестве народа посмотревших фильм.
ну и бред ты понёс, сам себя запутал

Ruberoid:

Блин и откуда вы такие экономисты лулзные берётесь(((
и откуда вас таких в нижнем высокомерных берут только))

Ruberoid:

меньше всего чем 10 лет назад
это никак не влияет на статистику по сборам , поверь
слишком мала разница при таких масштабах, это не стоимость конфеты в ларьке

Изображение
 Добавлено: 2010-01-08 00:46 (спустя 14 минут)
Спасибок: 2
А по мне так фильм отличный вышел
 Добавлено: 2010-01-08 01:10 (спустя 24 минуты)

Dreamwaver:

Ruberoid:

Титаника билет в кино стоил грубо говоря 5 баксов, а сейчас стоит 10
речь идёт не о кол-ве посетивших кино а именно о сборах, причём здесь стоимость билета в кино )))

Ruberoid:

вот тебе и в два раза выше сборы при таком же количестве народа посмотревших фильм.
ну и бред ты понёс, сам себя запутал

Ruberoid:

Блин и откуда вы такие экономисты лулзные берётесь(((
и откуда вас таких в нижнем высокомерных берут только))

Парень, я не хотел тебя оскорбить, если ты об этом. И никакого высокомерия я ввиду не имел. Просто ты перечитай ещё раз всё, что сам написал))) Если следовать твоей логике, то лучше всего нам россиянам жилось году так в 96, когда у всех зарплаты были по 100-200 тысяч рублей. И пох. что на них мало что купишь, речь ведь идёт именно о сборах)))

Dreamwaver:

Ruberoid:

меньше всего чем 10 лет назад
это никак не влияет на статистику по сборам , поверь
слишком мала разница при таких масштабах, это не стоимость конфеты в ларьке
Хорошо, давай как в школе объясню: вот у тебя есть 1 миллион билетов, если продавать их по 5 долларов, то сборы 5 миллионов, а если по 10, то и сборы 10 миллионов долларов. То есть чем больше масштаб, тем больше абсолютная сумма. Я надеюсь ты с этим спорить не станешь?
 Добавлено: 2010-01-08 01:35 (спустя 24 минуты)

Ruberoid:

Если следовать твоей логике, то лучше всего нам россиянам жилось году так в 96, когда у всех зарплаты были по 100-200 тысяч рублей.
Парень, ты мне собрался пересказать весь свой курс экономики что тебе преподавали?
речь идёт о фильмах нулевых
почему ты приводишь примеры тех времён когда и зарплаты были координально другие и цены?

Ruberoid:

Хорошо, давай как в школе объясню: вот у тебя есть 1 миллион билетов, если продавать их по 5 долларов, то сборы 5 миллионов, а если по 10, то и сборы 10 миллионов долларов.
тогда я как в школе и отвечу раз тебе привычнее - доллар всегда принимал среднее значение между твоими цифрами - периоды когда у него были пики мин и макс - очень малы

если взять властелин колец и аватар - то позиция по сборам не выведет аватар координально вверх или в низ благодаря погрешностям с инфляцией ) это невозможно

Ruberoid:

вот у тебя есть 1 миллион билетов, если продавать их по 5 долларов, то сборы 5 миллионов, а если по 10
а если на одном фильме продали 1 млн билетов по 10 а на другом 2 млн по 5 ?

ты только не нервнячай, расслабся и ответь пожалуйста на мой вопрос который я задавал ранее - если пересчитать сборы Властелина колец по нынешнему состоянию - кто будет впереди - аватар или колец?

причём везде по разному валюта себя ведёт, т.к. экономика разная в странах
всё компенсировано, поэтому судить в пределах нулевых лет считаю вполне корректно
и составлять рейтинг по кол-ву деньжат тоже корректно в пределах нулевых

имхо конечно же

Изображение
 Добавлено: 2010-01-08 02:49 (спустя 1 час 14 минут)
Спасибок: 56
Лайков: 1
Cкрытый текст
Cкрытый текст
Дети, зацените графу зрители!
 Добавлено: 2010-01-08 03:04 (спустя 14 минут)

Dreamwaver:

речь идёт о фильмах нулевых
Само собой? А о каких ещё фильмах может идти речь?

Dreamwaver:

доллар всегда принимал среднее значение между твоими цифрами - периоды когда у него были пики мин и макс - очень малы
Какими моими цифрами? ты вообще о чём? Ты ещё договорись до того, что в мире переоды постоянной инфляуции сменяются переодами постоянной дефляции и доллар сейчас такой же, каким он был скажем 20 лет назад. Если ты не шаришь нихрена, чего лезешь с какими-то дилетантскими суждениями? Специально для тебя не поленился порыться в нете и посмотреть данные по инфляции в штатах. Посмотрел ОФИЦИАЛЬНУЮ инфляцию (реальная на самом деле как и у нас выше) с 2003 по 2009 годы. 2003 -2% 2004 - 3% 2005 - 3,5% 2006 - 4% 2007 -3% 2008 -5% первая половина 2009 -3%ю Давай считать теперь сколько доллар образца 2003 стоит долларов образца середины 2009.
1 доллар (2003) =1*1.02*1.03*1.035*1.04*1.03*1.05*1.03=1.2597223481388 или округлим 1.26. долларов образца середины этого года, а сейчас уже ещё больше.

Dreamwaver:

ты только не нервнячай, расслабся и ответь пожалуйста на мой вопрос который я задавал ранее - если пересчитать сборы Властелина колец по нынешнему состоянию - кто будет впереди - аватар или колец?
Отвечу и на это. Если верить информации отсюда http://filmz.ru/pub/1/18507_1.htm сборы Аватара сейчас 1,098 млрд, Властелина Колец 1,11837 млрд. Не знаю беруться- ли тут сборы всей трилогии или какой-то конкретной части, поэтому не уверен какой год брать за точку отсчёта. Возьму 2003 если ты не против. Как мы уже с тобой выяснили 1 доллар (2003) = 1.26 (2009) Итого Властелин Колец собрал 1,11837*1.26=1.4091462 млрд долларов. Что примерно на 300 милионов больше чем у Аватара.
Будешь дальше лить воду и писать ахинею, отвечать не стану.
 Добавлено: 2010-01-08 04:02 (спустя 58 минут)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 20721
Лайков: 2
Ruberoid
Поддерживаю. Dreamwaver какую то хрень лепит не в тему.
 Добавлено: 2010-01-08 04:03 (спустя 26 секунд)
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Ruberoid заткнул Dreamwaverа. ну наконец-то его кто-то заткнул
 Добавлено: 2010-01-08 11:09 (спустя 7 часов)
Трилогии здесь не учитывают, т.к. глупо сравнивать по сборам 3 фильма с одним

$871 368 364 - Братство кольца
$1 047 709 915 - Аватар (не конец)

Из источника - http://www.kinopoisk.ru

Ruberoid
ты тогда считай инфляцию и других стран, не только сша)) сборы не ограничиваются двумя странами, а инфляция разная )) но всёравно спасибо, очень занятная тема про сборы и инфляцию и за то что не поленился сложить
Будь вежлив - если ты экономист это не значит что остальные по сравнению с тобой гавно)) хотя для нн это обычная позиция :-)

mu-my:

Ruberoid заткнул Dreamwaverа. ну наконец-то его кто-то заткнул

mu-my:

04:03
:D
у тебя всего 2 сообщения и одно из них хамское в четыре утра - задумайся, пора что-то менять в жизни :D )))

Изображение
 Добавлено: 2010-01-08 13:08 (спустя 1 час 58 минут)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
фильм потрясающий!
тут говорили, что миры, речь и культура создавались и до Камерона, НО(!!!) имхо(!) никто еще не сделал это так красиво, скурпулезно, качественно и до такой степени детализированно как этосделал Камерон! смотерл фильм 2 раза, из ощущений после просмотра - дикий восторг и огорчение. дада, именно эти 2 чувства. когда смотришь фильм как будто погружаешься в иной мир, в иную вселенную, появляется настолько реалистичное чувство прикоснуться к эжтому миру, побывать там, пообщаться с На'ви и в то же время не вести себя в этом мире как варвар. попытаться не сломать травинку. Совершенно потрясающие мелочи котрый удаются Камерону больше чем дугим режиссерам (девушка На'ви защищает своего мужчину, как они просят прощения у убитых животных и прочее)... Огорчение от того что этот фильм заканчивается и приходится возвращаться в реальность, открывается дверь в кинотеатре, вклчается свет и ... конец сказке. :(
по поводу экшена.. отчасти да. Экшен делает фильм более зрелищным и привлекательным, а для себя я еще раз увидел в этом фильме избитый смысловой подтекст - берегите жизнь, цените её и не разрывайте связи (это в двух словах), кто его не увидит - не беда, экшен потрясающий.
говорить можно много только смысла не вижу, каждый сделает вывод для себя, я для себя сделал, фильм - шедевр, думаю будет продолжение
тут на форуме кидались ссылками на негативные возгласы о фильме.. извините ребята, но это придурки которые хотят быть альтернативнее других, если есть белое - то по их мнению просто необходимо что бы было черное, имхо для них смысл жизни борьба и отстаиваени неважно какой, но противоположной точки зрения, это их выбор, моё же мнение не затуманено ни зомбоящиком ни промывкой мозгов пиарщиками...

Больше всего хочу увидеть продолжение (трилогию(?) этого фильма и именно в редакции Камерона, т.к. думаю другие режиссеры могут испортить детище этого гениального режиссера.
а между трилогиями очень хотелось бы видеть (или выпустить отдельный цикл фильмов, серий) знакомство с этой планетой, где распологается, животный и растительный мир, не5что в духе BBC или "Прогулки с динозаврами" - т.к действительно Камерону удалось создать необычайно богатый и насыщенный сбалансированный мир, знакомство с которым никак не укладывается в формат фильма длительностью 2.5 часа.
Жду продолжения
 Добавлено: 2010-01-08 15:17 (спустя 2 часа 8 минут)
Стаж: 7 лет
Спасибок: 20
фильмец зачет однозначно. ходил с синема парк на него. ДУмаю посетить до конца порката еще раз очень понравилось. такой фильм должен быть в коллекции у каждого кинолюбителя
 Добавлено: 2010-01-08 15:34 (спустя 17 минут)

shivanutyj:

а между трилогиями очень хотелось бы видеть (или выпустить отдельный цикл фильмов, серий) знакомство с этой планетой, где распологается, животный и растительный мир, не5что в духе BBC или "Прогулки с динозаврами" - т.к действительно Камерону удалось создать необычайно богатый и насыщенный сбалансированный мир, знакомство с которым никак не укладывается в формат фильма длительностью 2.5 часа.
мне кажется так и будут снимать 2-ую часть - предисторию
когда главная героиня была маленькой девчушкой
было бы интересно

Изображение
 Добавлено: 2010-01-08 18:24 (спустя 2 часа 49 минут)
PS забыл еще добавить что такие режиссеры как Лукас, Камерон и Спилберг вдохновляют других и создают качественную конкуренцию, вот.
 Добавлено: 2010-01-08 19:27 (спустя 1 час 3 минуты)
Спасибок: 16
Фильм классный, сказка, в которую хочется верить
 Добавлено: 2010-01-08 19:31 (спустя 3 минуты)
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Спасибок: 1
бесподобный шедевр кинематографа
 Добавлено: 2010-01-08 20:46 (спустя 1 час 14 минут)
нереально красивая картинка
 Добавлено: 2010-01-08 21:23 (спустя 37 минут)
Пользователь забанен
ничего не понял, но красиво и захватывает
 Добавлено: 2010-01-08 22:47 (спустя 1 час 23 минуты)
Лайков: 29
немного заскучал, длинный фильм
 Добавлено: 2010-01-09 00:11 (спустя 1 час 24 минуты)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 515
Лайков: 14
Если учитывать инфляцию, то самый кассовый фильм "Клеопатра". Но тогда не было ни интернета, ни DVD, ни даже VHS и зритель был вынужден идти в кинотеатр.
Одну инфляция, все же, глупо рассматривать в отрыве от всех других факторов. Сейчас экономический кризис в отличие от пика процветания в штатах в 90-е года и люди не так легко расстаются с денежками. Однако же, расстались, причем с огромной скоростью, посмотрите на динамику сборов. Ни один из фильмов в истории даже близко не сравнится с Аватаром по динамике. Через месяц станет ясно, что инфляция как последний аргумент ненавистников фильма лопнет как мыльный пузырь. Я не зря сказал "ненавистников", потому что иначе нельзя интерпретировать некоторые комменты. Одного от самой мысли жизни в гармонии с природой корежит; другой не видел, но имеет свое мнение; третий считает, что следовало зачистить планету ядерными бомбами, ибо заведомо отказывает в праве на жизнь аборигенам ради прибылей корпораций; четвертый кривится, мол не шедевр, нет глубины или чего там еще, но при этом почему-то приводит название фильма-шедевра в его понимании. У этого фильма есть идея и она просто гасит "шедевральное" артхаусное соплежуйство и перетирание собственных задавленных комплексов их режиссеров.
 Добавлено: 2010-01-09 00:47 (спустя 36 минут)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 3261
Лайков: 10

Termius:

Если учитывать инфляцию, то самый кассовый фильм "Клеопатра".
Пруфлинк в студию. По данным BOM с учетом инфляции самый кассовый - "Унесенные ветром". Ну и да, инфляция инфляцией... А все кто пытается посчитать учитывая ее, выведите формулу учитывающую пиратов, цифровую дистрибуцию, etc..
 Добавлено: 2010-01-09 00:54 (спустя 6 минут)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
«Аватар» второй в мире по кассовым сборам, впереди лишь Титаник, тоже дело рук Камерона!
Ух какие горячие дебаты здесь ведуться! :-)
 Добавлено: 2010-01-09 02:11 (спустя 1 час 17 минут)
Спасибок: 65
Фильм эффектный, красивый, особенно в 3D. Но сюжет очень убог. Хотя может ставка была не на сюжет, а на атмосферу, которая безусловно удалась.
 Добавлено: 2010-01-09 02:19 (спустя 8 минут)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 4789
где-нибудь есть количество зрителей, посетивших фильм. количество зрителей никогда не будет инфлировать )))
 Добавлено: 2010-01-09 04:17 (спустя 1 час 57 минут)
Намедни подумалось, Камерон неспроста назвал планету Пандорой. Он ведь ничего не делает просто так, очень дотошный в деталях. Так что, возможно, по аналогии с древнегреческим мифом, люди на свою беду разбудили нечто ужасное. И, опять же возможно, во втором фильме плохими парнями будут уже пандоряне :). А в третьем все помирятся и вырастят на земле древо жизни :)

Aust:

Termius:

Если учитывать инфляцию, то самый кассовый фильм "Клеопатра".
Пруфлинк в студию. По данным BOM с учетом инфляции самый кассовый - "Унесенные ветром". Ну и да, инфляция инфляцией... А все кто пытается посчитать учитывая ее, выведите формулу учитывающую пиратов, цифровую дистрибуцию, etc..

Да, тут я перепутал. Не самый кассовый (хотя и не без этого), а самый дорогой. Об этом как-то по тв говорили в связи с выходом "Титаника".
 Добавлено: 2010-01-09 12:24 (спустя 8 часов)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Фильм офигенный. Жду DVDRip, чтобы насладиться еще раз.

Изображение
 Добавлено: 2010-01-09 12:34 (спустя 9 минут)
Спасибок: 8101
Лайков: 6
briginas
http://www.kinopoisk.ru/level/42/weeken ... l/cur/RUB/
За 2009й год Аватар по зрителям на первом месте - 5 226 398 человек (в России).
Ждем данные по 4-11 января.
 Добавлено: 2010-01-09 12:48 (спустя 13 минут)

Termius:

Намедни подумалось, Камерон неспроста назвал планету Пандорой. Он ведь ничего не делает просто так, очень дотошный в деталях. Так что, возможно, по аналогии с древнегреческим мифом....
ага, видимо не один ты так подумал :)
Cкрытый текст
http://rutube.ru/tracks/2792808.html?v=98fc601bb08db160dcce279a85393b0d
Свернуть
ЗЫ смотреть, а лучще слушать, нужно до конца
 Добавлено: 2010-01-09 12:52 (спустя 4 минуты)
Согласно этому источнику http://www.kinopoisk.ru/level/85/film/251733/ , Аватар уже на втором месте по кассовым сборам. Камерун теперь автор двух самых кассовых фильмов в истории кинематографа. (По абсолютным значениям конечно....инфляцию трудно учесть, гораздо ярче и эффективнее для продюсеров выставлять цифры в абсолютных значениях)
 Добавлено: 2010-01-09 14:27 (спустя 1 час 35 минут)
Стаж: 9 лет 3 месяца
Лайков: 3
я согласен со всеми кому понравился фильм
 Добавлено: 2010-01-09 14:38 (спустя 10 минут)
Top-seeder
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 82
Госпожа Антонкина идите смотреть арт-хаус, чтоже вы людей то пугаете своими постами.. :)
ТЕ КТО ХОЧЕТ может увидеть всё САМОЕ-САМОЕ скрытое даже в титанике, и вы этому пример.
(Титаник заменить при желании на Терминатора, Аватар, итд)
 Добавлено: 2010-01-09 14:43 (спустя 5 минут)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
офигенный звук, в кинотеатре было полное погружение
 Добавлено: 2010-01-09 14:54 (спустя 11 минут)
Единственное что еще хочется добавить недоброжелателям фильма - посмотрите сколько комментариев к фильму. Целых 15 страниц накатали, ни один другой фильм столько комментариев не собрал. Да, у каждого свое мнение, и тех кому он не понравился, то же надо уважать. Ну не понравился он и все, все люди разные, что же теперь делать! Но он никого не оставил равнодушным. Сколько народу пришло из кинотеатра и отписались здесь, какие впечатления им доставил этот фильм! Хотя бы за одно только это - надо признать, что это действительно Фильм с большой буквы. Лично я считаю, что это один лучших фильмов за последнее время. И хотя идея фильма проста, но как говорил классик - все гениальное просто, не нужно заново изобретать колесо. Общечеловеческие истины, нормы морали и этики одинаковы, и если режиссер захотел еще раз остановить людей и сказать им - Люди опомнитесь, что же вы делаете с планетой! - то тут ничего кардинально нового в плане сюжета не придумаешь. Единственное что остается это придумать более красочную и эффектную оболочку, что бы хотя бы этим привлечь внимание людей к проблеме.

Последний раз редактировалось sasha2503 2010-01-09 14:55, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2010-01-09 14:54 (спустя 16 секунд)
Спасибок: 4789
Anatoly_v01
Хотелось бы по миру статистику...
 Добавлено: 2010-01-09 14:57 (спустя 2 минуты)

briginas:

Anatoly_v01
Хотелось бы по миру статистику...

вот, пожалуйста, http://www.kinopoisk.ru/level/85/film/251733/ , хотя это было указано несколькими сообщениями ранее
 Добавлено: 2010-01-09 15:33 (спустя 36 минут)
Спасибок: 305
Вот еще вариант Аватара для самых маленьких- мультфильм "Битва за планету Терра",кажется 2009 года выпуска.Сюжет таков: жили себе на планете Терра милые глазастые существа, занимались своим делом, никого не трогали, летали на своих чудесных летательных аппаратах.Но вот злобные земляне решили захватить планету,ибо им самим уже негде было жить-всё уже порушили,болтались в космосе на какой-то станции. Поэтому,не долго думая,они решили уничтожить всех жителей Терры и занять их обжитую уютную планетку. Во время битвы один землянин (очень даже напоминающий внешностью того самого безногого солдата) попадает в аварию,но ему помогает очаровательная терриянка,в связи с чем этот доблестный землянин становится с инопланетянами заодно и в свою очередь тоже помогает им справиться с наглыми захватчиками-людьми. Военные представлены во всей своей красе- моральные уроды с жесткими подбородками,как оно и положено. В итоге всё обустроилось,землянам выделили местечко на Терре,да и аборигены остались целы. Доблестному землянину,погибшему в процессе самой суровой битвы,поставили большой железный памятник.Вот такая грустная история.Скрины смотрите ниже. Если ваш ребенок еще не сможет осилить Оригинал,покажите ему Терру-наверняка понравится,а главное-сюжет и смысл практически один и тот же.
Cкрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2010-01-09 15:43 (спустя 10 минут)
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Спасибок: 1615
Антонкина
Спасибо за наводку, надо будет скачать :-)
 Добавлено: 2010-01-09 16:20 (спустя 36 минут)
Хм... Если "Битва за планету Терра" вышла раньше Аватара, то создатели вполне могу подать на Камерона в суд за плагиат :D
 Добавлено: 2010-01-09 16:29 (спустя 9 минут)

Ruberoid:

Хм... Если "Битва за планету Терра" вышла раньше Аватара, то создатели вполне могу подать на Камерона в суд за плагиат :D

Задумка Аватара была у Камеруна в 1997 году, а сниматься фильм начал где-то в 2005-2006 году, когда "Терры" еще в задумках у ее создателей не было, и съемки длились около 3-4 лет. Наоборот, тогда уже Камеруну на "Терру" подавать в суд надо :D
 Добавлено: 2010-01-09 16:41 (спустя 11 минут)
Стаж: 7 лет 4 месяца
необычайно хороший фильм, хоть и насквозь банален
 Добавлено: 2010-01-09 17:21 (спустя 39 минут)
To sasha2503
Вообще это была шутка)
 Добавлено: 2010-01-09 17:34 (спустя 13 минут)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 5636
Лайков: 28
Изображение
Хехе...
http://www.filmz.ru/pub/1/18529_1.htm
Изображение

Изображение

Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2010-01-09 17:36 (спустя 1 минута)
Интервью Д. Камерона "Комсомольской правде"

Cкрытый текст
Режиссер демонстрируемого на наших экранах фантастического блокбастера «Аватар» побеседовал с обозревателем «КП» о судьбах планеты.

Рассказанная Кэмероном история о засланном на планету Пандора казачке, который должен заставить местные племена отступить перед натиском землян, обнаруживших на Пандоре ценный для себя минерал, - отнюдь не политическая аллегория или сатира, хотя трудно не узреть в фильме обуревающий режиссера пафос. Довели до ручки собственный дом - и отправились в гости с привычной целью уничтожения.

- Судя по фильму, вы не строите больше иллюзий относительно людей.

- Ну это не совсем так! Люди все же чертовски изобретательны, некоторые из них очень умны, а кое-кто даже совершает удивительные открытия и поступки. Было время, когда научная фантастика изо всех сил старалась напомнить человечеству о его недостатках, предупредить об опасностях, поджидающих его впереди. А потом появились «Звездные войны», в которых такого месседжа и близко не было... Не хочу винить во всем один фильм, к тому же такой успешный, но вектор фантастики с тех пор изменился. После него никто уже не хотел поднимать серьезные проблемы, публика жаждала беззаботных приключений в космосе. В «Аватаре» я хотел соединить два этих направления в фантастике. Хотите воспринимать его как эскапистское приключение на другой планете, как эмоционально насыщенную любовную историю - пожалуйста. Хотите увидеть за этим еще что-то - увидите. В картине есть предостережение - о его актуальности говорит хотя бы климатическая конференция в Копенгагене.

«Цивилизация придет к закату»

- Вас всегда увлекала наука, вы и сами ученый в каком-то смысле. Однако именно ученые в «Аватаре» открывают двери в ад...

- Или ящик Пандоры! Наука - это наша дорога к истине. Я не верю в суеверия и предрассудки. Многие полагают, что мы должны верить в то, во что нам нравится верить. Я к таким не отношусь. Считаю, что людям нужна правда, и единственное, что может им помочь, - это наука. Но наука, конечно, производит не только вакцины от ужасных болезней, но и ядерное оружие, которым можно уничтожить все на Земле. Мораль науке не- свойственна. Мы, люди, должны наполнить ее моралью. Мы обязаны контролировать науку, иначе окажемся в ящике Пандоры. «Аватар» - это история о том, что иногда приходится делать моральный выбор, отбросив идеологию и неправильно понятое чувство долга. Главный герой Джек является в чужой мир с миссией, которую должен выполнить, но в нем происходит переоценка ценностей, и он уже не тот, что раньше.

- По сути, ваш герой отказался выполнять воинскую присягу.

- Нет, он просто делает то, что считает правильным.

- Пославший его на Пандору полковник бросает ему в лицо, что он предал страну. Но вы его явно оправдываете.

- На самом деле полковник говорит ему, что он предал человеческую расу. Это у вас не совсем точно перевели.

- Но в финале у вас все люди гибнут. Я согласен, что это наилучший выход из положения.

- В конце фильма говорится, что земляне вернулись в свой умирающий мир. Сейчас, в 2009 году, мы должны решить для себя, в каком мире мы будем жить, умрет он или выживет. Если мы выберем последнее, придется идти на кое-какие жертвы. Но люди очень неохотно идут на жертвы - нам подавай комфорт, машины. Мы хотим продолжать все это до бесконечности. Но выбор делать придется. «Аватар» прозрачен в своем пафосе: если мы не изменимся, то не выживем.

- Сколько времени вы даете всем нам? Как скоро, по-вашему, человечество вымрет?

- Сто лет. По многим научным теориям все должно решиться именно в этом веке. Причем раз и навсегда. Еще один вариант развития событий: человечество ждет ужасный регресс, вымрет подавляющая часть населения, цивилизация придет к закату. Всего этого может и не случиться, если мы начнем наконец использовать альтернативные источники энергии, ограничивать себя в природных ресурсах, защищать окружающую среду и контролировать изменение климата.

«Командировка на Марс - это слишком!»

- Глядя «Аватар», я подумал о том, что вы, похоже, сделались пацифистом, что весьма удивительно для человека, подарившего нам «Терминаторов».

- Существуют разные приемы ведения войны. Жители Пандоры - вовсе не пацифисты: они защищаются, если надо. Я тоже не пацифист. Считаю, что есть время воевать и есть время останавливать войны. Думаю, важно понять разницу. Невозможно, чтобы все взялись за руки и запели. Конфликты все равно будут. Вопрос только в том, насколько они справедливы. Например, Вторая мировая война. Тогда был явный агрессор, и наши страны должны были объединиться, чтобы вместе с ним бороться. Когда фашисты находились под Москвой, невозможно было быть пацифистом. Это было время воевать. Но в «Аватаре» я показываю, что иногда мы встаем на путь войны, и он оказывается неверным. Нужно наконец научиться читать дорожные знаки.

- Несколько лет назад в Каннах вы сказали мне, что не прочь посетить российскую космическую станцию «Мир», и, кажется, даже планировали командировку на Марс....

- «Мир» - да, а Марс - это слишком! Это нереалистично. Думаю, люди отправят корабль на эту планету, может быть, в 2030 - 2040 годах. Меня на этом корабле, к сожалению, не будет. А на «Мир» я собирался, чтобы снимать там документальный фильм. Хотел прихватить туда камеры и прожить там месячишко, чтобы народ потом узнал, каково это жить в космосе. Сейчас этот проект отодвинут, но не забыт.

- Вы считаете себя «автором»? Лично я думаю, что вы делаете стопроцентно авторское кино.

- В том смысле, что я сам пишу сценарии и снимаю. Кажется, это подпадает под концепцию авторства, придуманную французами. Но я никогда не думаю о себе как о режиссере-авторе с большой буквы.

Изображение

- Всегда было интересно узнать, кто ваш любимый кинематографист. Не Кубрик ли часом?

- Я очень восхищаюсь Стэнли Кубриком, он потрясающий визионер. Но его фильмам не хватает какой-то теплоты, сердечности. И хотя я всегда восхищаюсь ими, не могу сказать, что получаю от них удовольствие. По крайней мере не такое, какое я испытывал, когда смотрел его «Космическую одиссею 2001 года» в колледже. Режиссер, который впечатляет меня на протяжении наиболее долгого времени, - это Стивен Спилберг. Понимаю, что это расхожий ответ. Он работал едва ли не во всех жанрах и снял картин в пять раз больше, чем я. Спилберг - удивительный режиссер.

- Вам не жалко того, что сотворили с Терминатором в двух последних фильмах, или вам и дела до этого нет?

- Я умыл руки. Прав на персонажей «Терминатора» у меня нет: на этой картине я был наемным работником и не мог контролировать ситуацию. С этими героями студия вправе делать все, что захочет. Они мне не принадлежат. Я предпочитаю смотреть в будущее, а не в прошлое, заниматься новыми проектами.

- Что же это за проекты?

- Пока не решил. Я ведь только несколько дней назад закончил «Аватар», отдал ему все силы. Сейчас пресс-тур по всему миру. Потом буду отсыпаться в течение месяца. Вот такие мои планы на ближайшее будущее.

- Между «Титаником» и «Аватаром» прошло 12 лет.

- Я не планировал такой перерыв в работе и сейчас не планирую. Но мне нравится не только снимать полнометражные фильмы, но и отправляться в научные экспедиции, снимать документальные ленты. Я и сейчас собираюсь отправиться в подводную экспедицию с моим русским другом академиком Анатолием Сагалевичем. Мы дружим 17 лет, ужинали вместе в этот мой приезд и, конечно, вынашивали планы новых экспедиций.
Лучшие фильмы Джеймса Кэмерона

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Джеймс КЭМЕРОН родился 16 августа 1954 года в Канаде в провинции Онтарио. Изучал физику в колледже, работал машинистом и водителем грузовика. В 1978 году снял любительский фильм, после которого продюсер низкобюджетных фильмов Роджер Корман пригласил его поставить поделку «Битва за пределами звезд». В 1984 году написал и поставил фильм «Терминатор», после которого уже не выпускал удачу из рук.

«Титаник» стал самым успешным фильмом всех времен, собрав кассу в 1,8 миллиарда долларов, а из 11 присужденных ему «Оскаров» лично Кэмерону досталось три: за лучший фильм, режиссуру и монтаж.

Был женат на режиссере Кэтрин Бигелоу, поставившей «К-19», а также продюсере Гейл Энн Херд и актрисе Линде Хэмилтон («Терминатор»). В настоящее время женат на актрисе Сьюзи Эмис.

5 лучших фильмов Кэмерона:

«Чужие»

«Бездна»

«Терминатор-2»

«Правдивая ложь»

«Титаник»
Свернуть