Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 3 месяца
прочитал на одном сайте что Спилберг после просмотра сказал что это лутшее из фантастики что появилось после выхода Звездных войн. и я согласен с ним. я так же согласен со многими что сюжет предсказуем... много фильмов с подобным сюжетом. но зацепил падла только этот. незнаю чем но зацепил. уже 3 раза смотрел. саундтреки затер до дыр. скажу честно. в фильмах я привереда. стараюсь найти в любом фильме минус. но в этом ненашел. после всякой (не побоюсь этого слова) херни которая выходила в последнее время особенно со стороны отечественного производителя я реально отдыхал при просмотре этого фильма. весь зал аплодировал когда включился свет. а это много стоит. вообщем свое место он займет и на своей ступеньке в мировом кино и в моей коллекции. кароче жду продолжения. хотя и считаю что может оно и ненужно дабы неиспортить первый фильм.
 Добавлено: 2010-01-12 16:10 (спустя 29 секунд)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 305
Уважаемый Жоха, мне искренне понравился ваш постик, да и Ричарда Баха я тоже очень и очень люблю )
И никак я не смогу назвать Аватар лучшим из фантастики,может быть потому,что в детстве страшно ею увлекалась,перегребла горы литературы, поэтому "натыкалась " на сюжеты и пооригинальнее ). Та же Матрица-1 (Вачовски) долбанула миру по мозгам гораздо сильнее. Вот на что-либо подобное я бы сходила хоть в 3Д, хоть в 4Д, и не пожалела бы даже кругленькой суммы)))
Кстати,вряд ли люди-кошки чисто Кэмероновское изобретение. Когда-то я читала фантастический рассказ,увы,уже не вспомню ни его автора,ни название, но сюжет там был примерно таков: человек попадает то ли на другую планету,то ли в какой параллельный мир,где существуют люди,чьим предком являлись кошачьи (в то время как у нас оным считается обезьяна),они были очень красивыми,гибкими,глазастыми,правда вот насчет синего цвета не уверена))) Ну,дальше там совсем о другом речь шла,но вот такой вот фактик относительно челокошек.
 Добавлено: 2010-01-12 16:20 (спустя 9 минут)
Пользователь забанен
так можно к каждому фильму придраться)). что то где то на что то похоже. пусть даже и так. главное фильм неплохой сделал. а это главное.
 Добавлено: 2010-01-12 16:39 (спустя 18 минут)

Djekson28:

так можно к каждому фильму придраться))

Безусловно.) Нет предела совершенству. Но придираться НАДО,потому что каждый человек должен АНАЛИЗИРОВАТЬ ВЕСЬ МАТЕРИАЛ,который приходит к нему извне, отбирать для себя самое лучшее,полезное и выгодное,а не следовать слепо моде,СМИ,рекламе и вообще чему угодно. Ведь именно так становятся обычные нормальные люди,например,сектантами или фанатиками,готовыми буквально убить инакомыслящих. Во время внутреннего анализа человек делает для себя некоторые ВЫВОДЫ,иногда начиная вдруг понимать,где он,возможно,лоханулся или повелся на что-то. Нормальная здоровая критика НЕОБХОДИМА вообще всему.

Еще хотела добавить по поводу художественных решений в фильме. Меня очень насмешили тамошние "кони",весьма неудачный ход. Они получились похожими на стилизованных коняшек по мотивам изделий русского народного промысла, нечто а-ля Дымковская игрушка. Сама идея сделать КОНЕЙ дурацкая. Почему это на другой планете "люди" ездят обязательно тоже на таких вот "конях",можно было выдумать вообще каких-то невообразимых существ,да и ДРАКОНЫ ихние тоже смутили,уж очень банальненькое решение. А где же полет фантазии? Уж ежели другая планета- сделайте всё шоб было совсем не как у нас.)))
 Добавлено: 2010-01-12 17:14 (спустя 35 минут)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 790
Лайков: 5
Антонкина
Фантастический рассказ был "Пробуждение каменного бога" . Только там не параллельный мир, а очень-очень далекое будущее. Несколько раз его в детстве прочел :)
 Добавлено: 2010-01-12 17:27 (спустя 13 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 9 лет
Спасибок: 3503
Djekson28

а я не люблю звездные войны и считаю их так себе )
 Добавлено: 2010-01-12 18:01 (спустя 33 минуты)

wHite Alexander:

а я не люблю звездные войны и считаю их так себе )

Вот-вот...))) Я пыталась несколько раз смотреть данную эпопею,и каждый раз на полпути к финалу засыпала...(
 Добавлено: 2010-01-12 18:21 (спустя 19 минут)
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Антонкина:

Сама идея сделать КОНЕЙ дурацкая. Почему это на другой планете "люди" ездят обязательно тоже на таких вот "конях",можно было выдумать вообще каких-то невообразимых существ,да и ДРАКОНЫ ихние тоже смутили,уж очень банальненькое решение. А где же полет фантазии? Уж ежели другая планета- сделайте всё шоб было совсем не как у нас.)))

Так и задумано, шоб все было как у нас, так-как это про нас.

Антонкина:

Но придираться НАДО

Предлагаю Американской Киноакадемии в этом году вручить Оскар за лучший фильм "Аватару", а также ввести номинацию "За неотступные придирания к лучшему фильму года" и вручить его Антонкиной. :-)
 Добавлено: 2010-01-12 18:30 (спустя 9 минут)
Стаж: 9 лет 3 месяца
Лайков: 3

retto:

krron:

...никогда этого не делал...но куплю лицензию, и мне пофиг сколько она будет стоить=)))

Присоединяюсь

и я присоединяюсь *DRINK*
 Добавлено: 2010-01-12 18:56 (спустя 25 минут)
EMRG
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Спасибок: 3432
Ели до конца досмотрел *TIRED*
 Добавлено: 2010-01-12 19:25 (спустя 28 минут)
Супермодератор Инквизиции
Спасибок: 1089
Лайков: 2725
Аааааа! Я не могу! Питерцы жгут!!! *ROFL* *ROFL* *ROFL*
 Добавлено: 2010-01-12 19:25 (спустя 11 секунд)
Спасибок: 83

Ruberoid:

Согласен с оценкой Лукавого, не будь у фильма такой информационной поддержки и рекламы по всему миру, не было бы такого ажиотажа. Впрочем не хочу ввязываться опять в какой-либо спор. Есть стопроцентный способ, подождать годик и посмотреть будут-ли об Аватаре вспоминать и говорить как например о Властелине Колец...

Я об Аватаре узнал только посмотрев трейлер перед сеансом 2012, т.е. буквально за 2-3 недели до премьеры. До этого вообще об Аватаре ни слова не слышал. Но трейлер очень понравился и сразу решил сходить посмотреть. Причем остался очень доволен. 2012 вообще меркнет на фоне Аватара.

Сборы Аватара уже 1.3 млрд. долларов. К прокату подключился Китай, там точно еще полмиллиарда в кассу добавится http://filmz.ru/pub/1/18539_1.htm
 Добавлено: 2010-01-12 19:36 (спустя 10 минут)

retto:

а также ввести номинацию "За неотступные придирания к лучшему фильму года" и вручить его Антонкиной.
)))... Хм...а почему это суперпоклонники Аватара ждут только хвалебных од в честь данного творения?) Тот факт ,что кто-то не видит где-либо каких-либо недостатков,ещё не значит,что их там нет вообще. Такого в принципе быть не может ни с одним произведением любого вида искусства. А я всего лишь пытаюсь поделиться своими личными наблюдениями и кой-какими мыслишками,и очень жду такого же подхода от остальных "постящихся"). Просто фразы такого типа : "фильм супер и ваще класс!" мне лично говорят только об одном...))) Хотелось бы какого-никакого обоснования своих суперских эмошн. )))) Буду очень признательна,если кто-то ПОДРОБНО остановится на увиденных им ДОСТОИНСТВАХ этого кина. Короче, ЧТО, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ ТАК нынче сделал Кэмерон .)
 Добавлено: 2010-01-12 19:51 (спустя 15 минут)

Антонкина:

Просто фразы такого типа : "фильм супер и ваще класс!" мне лично говорят только об одном...))) Хотелось бы какого-никакого обоснования своих суперских эмошн. )))) Буду очень признательна,если кто-то ПОДРОБНО остановится на увиденных им ДОСТОИНСТВАХ этого кина. Короче, ЧТО, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ ТАК нынче сделал Кэмерон .)

А Вы назовите хотя бы еще один фильм, на который было бы столько же комментариев (17 страниц) и столько восклицательных откликов!!! Хотя бы только одно это должно об многом говорить!!!
 Добавлено: 2010-01-12 19:59 (спустя 7 минут)
Спасибок: 20721
Лайков: 2
«Аватар» Джеймса Кэмерона находится среди номинантов WGA за лучший оригинальный сценарий.
мдеее...
Неприятный сюрприз для поклонников Квентина Тарантино: Гильдии сценаристов не номинировала его «Бесславных ублюдков»
двойное мдеее...
Номинанты на премию WGA за лучший оригинальный сценарий:

«500 дней лета» — Скотт Нейстадтер, Майкл Х. Вебер
«Аватар» — Джеймс Кэмерон
«Мальчишник в Вегасе» — Джон Лукас, Скотт Мур
«Повелитель бури» — Марк Боал
«Серьёзный человек» — Джоэл Коэн, Итэн Коэн
 Добавлено: 2010-01-12 21:13 (спустя 1 час 14 минут)
Спасибок: 22

sasha2503:

А Вы назовите хотя бы еще один фильм, на который было бы столько же комментариев (17 страниц) и столько восклицательных откликов!!! Хотя бы только одно это должно об многом говорить!!!
Комментарии это конечно хорошо, но если бы зрители еще и объясняли почему им так ВАУУУУ!.... Было бы вообще суперски.
Александр Гардон послесле обсуждения одного фильма подвел такое вот резюме:

«Как жить не по лжи? Как определить в этом огромном шумном мире, не впадая в пароноидальную недоверчивость или в идиотическое доверие, ориентиры: кто прав, кто виноват; где черное, где белое. Получается очень странный ответ, что эти ориентиры нужно искать только внутри себя, предварительно их туда загнав. Только человек с устоявшимся мировоззрением, с пониманием того, кто он такой и в чем его роль в жизни может правильно попытаться ответить себе на любой из этих вопросов. У вас есть дети. Попытайтесь их сделать такими».

Если кто не понимает о чем я тут, попытаюсь объяснить:
Все увиденное и услышанное нужно анализировать своей думалкой и иметь свое мнение. А пока получается, что насмотревшись рекламы этого фильма (а она не могла не быть и не могла не быть крутой т.к. 260 млн грин нужно отбивать просмотрами) УЖЕ составили свое ВАУ-мнение. Затем в 3D, похрустывая попкорном, это мнение и оставили потому, что компьютерный экшен победил мозги и не захотелось их включить для анализа.
Т.е. people схавл.... На что и был расчет. Через год-два о нем мало кто вспомнит и не попадет он в аналы кинематографа т.к. есть вещи посильнее не в плане эффектов, а в плане смысловой нагрузки. Конечно не для всех, но это и расстраивает - не хотят люди думать... хотят хлеба и зрелищ.

Лично для меня (пока) лучший фильм Михалкова "12". А фильм Джими Джармуша "Сломанные цветы" я так до самого конца и не смог понять.
Но в них нет Камероновского супер экшена поэтому и не интересны они подавляющему большинству. Нам же подавай такое, чтоб не "загружало" мозги, чтоб взрывалось и стреляло, чтоб любовь (ясен перец) и састливый конец. Очень радует, что крови стало меньше....

Как-то вот так..... надеюсь не обидел никого :-)
 Добавлено: 2010-01-12 21:50 (спустя 36 минут)
sasha2503, пардон,а зачем вы мне пишите о количестве страниц и о количестве подсчитанных вами восклицательных знаков?) А нельзя ли поподробнее о ЛИЧНО ВАШИХ МЫСЛЯХ по поводу?) Всё-таки?

Хе-хе..., да одна я могу увеличить кол-во страниц,посвященных Аватару настолько,что некоторые,бросив беглый взгляд на это дело,могут ошибочно подумать,шо я попросту шизофренирую после просмотра ))))

http://www.gazetanv.ru/archive/article/?id=6125 ...)))Вот это интересная статейка, спасибо Basilю за общую ссылочку ), кое-в чем можно и согласиться ))))
 Добавлено: 2010-01-12 21:57 (спустя 7 минут)
To Антонкина. Я хз писал тут кто-то подобную мысль или нет, ну повторюсь если что. Фильм цепляет прежде всего идеей, мечтой о несбыточном, чего у тебя, да и у всего человечества, не было и вряд ли будет. Жизнь в единении с природой, Кэмерон как раз затрагивает эти струны человечской души (котрые у вас видимо оборваны). Да сюжет может и не самый сильный в мире, зато все остальное графика, музыка, актерская игра - выполнено на таком уровне, до которого другим фильмам подобного жанра как до Пекина раком. Поэтому если вам фильм не понравился, что ж мне вас жалко, вам видимо никогда не хотелось пожить другой жизнью, увидеть другой прекрасный мир, прочувствовать его и пожить в полной гармонии с природой. Ваша нынешняя жизнь профессионального обсирателя окружающих вас видимо полностью устраивает.
 Добавлено: 2010-01-12 22:42 (спустя 44 минуты)
Ben_Lainus, ваше несколько неоправданно грубоватое послание )) я расцениваю как очередной плевок (а не действительно ценное замечание) уже начавшего буйствовать фаната. Заметьте,я вроде как ни на кого тут специально не какала и даже не ставила себе такую цель),хотя на этом вы делаете ОСОБЫЙ акцент.Предлагаю все же не переходить на личности и не разбирать по полочкам,кто как живет,чувствует и чем дышит, а конструктивно разобраться в основных моментах фильма. Впрочем,ваши переживания мне вполне понятны,и я сумела интуитивно уловить общий смысл всего сказанного вами). За точку зрения- спасибо. Я бы с удовольствием почитала что-нибудь еще в таком духе,только по возможности без мата и грубостей.)
 Добавлено: 2010-01-12 22:45 (спустя 3 минуты)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Лайков: 7

Антонкина:

Антонкина
+1. Сразу видно зрелую Личность, с большой буквы.

Ben_Lainus:

Поэтому если вам фильм не понравился, что ж мне вас жалко
Вы думаете здесь кому то нужна ваша жалость, акститесь господа.
 Добавлено: 2010-01-12 22:46 (спустя 50 секунд)
Ben_Lainus конечно немного нагрубил, но насчет струнок души верно подметил.
 Добавлено: 2010-01-12 22:51 (спустя 4 минуты)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 2218
Посмотрел сегодня в Октябре. От фильма ничего особого не ждал.
Фильм обычная попса, хорошая картинка с попсовым сюжетом. Обидно, что вся красочная картинка убивалась убогим 3Д Октября, в очках было все очень тускло, приходилось снимать их в некоторых сценах.
Некоторые сцены просто убивали, а уж перевод.. тут отдельный разговор.
Не прошло и 5 минут фильма, как над ГГ уже все измываются, будто не видя его коляски и душевной травмы. Зато это заставляют видеть зрителя, ведь это так тоскливо ^^
На 15 минуте вообще хотелось выругаться, ибо слизанная "тема" Форреста Гампа, не хорошо ведь, ой как не хорошо.
А уж сцены (по-моему 6-7) с перетаскиванием культей ног ГГ доставляют массу лулзов.
Ибо сразу вспоминается сцена из Очень Страшное Кино 2, где здешний инвалид показательно, ради лулзов, перетаскивал свои культи.
Сюжет и вовсе не "ой мамочки, какая крутотень". Очередное гнобление каких-то туземцев, с намёком на гнобление индейцев племени Хамачи, как же тут не проникнуться к таким прелестным созданиям, да ещё и под угрозой уничтожения. По-моему беспроигрышный вариант успеха любого фильма.
Людей, как ни странно, я понимаю больше, ибо вся наша жизнь - это деньги, в их силу мы больше всего верим, с помощью них мы удовлетворяем свои потребности, с помощью них мы вообще существуем. А уж паразитическая особенность людей, так это всем известный факт.
С другой стороны такие ранимые и чувственные голубые человечки, которым даже похер, что их жён любит какой-то крендель в теле Аватара.
Причем вариант переметнуться не самый плохой, в "положении" нашего "Профессора Ксавьера, спасителя всех людей-мутантов aka Наааааааа'ви". Вообще вариант кудахтанья, что люди буки, отличный, не имея в "земной" жизни ног, девушки, друзей, хорошо оплачиваемого труда и тд. и тп.
Ну а перевод..
- Салли (кстати, это женское имя) - "Ой, мы там исследуем Аваторов и бла-бла-бла"
- Солдафон-антигерой - "Вижу, ты заинтересовался всей этой исследовательской хренью, ещё немного и будешь ХОДИТЬ важный как эти ученые"
/Блин, чО опять за скрытый стеб насчет инвалидности ГГ/
- Салли - "Став солдатом, я думал, что буду ЗАЩИЩАТЬ"
/Oh lol, по-моему, правильно фраза звучит так - Став солдатом, я думал, что буду УБИВАТЬ!!!11/
Ей богу, если даже и существует какая-либо армия, чтобы only защищать, так это точно не армия USA. Почему USA?, ну а кто же ещё полезет получать гешефт с чужой планеты, да ещё с зашкаливающей имбицильностью этих солдат.
Stats
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2010-01-12 22:54 (спустя 3 минуты)
Спасибок: 20721

Pavlin:

- Салли (кстати, это женское имя)
кстати, это не имя, как бэ
 Добавлено: 2010-01-12 23:00 (спустя 5 минут)

Pavlin:

Людей, как ни странно, я понимаю больше, ибо вся наша жизнь - это деньги, в их силу мы больше всего верим, с помощью них мы удовлетворяем свои потребности, с помощью них мы вообще существуем. А уж паразитическая особенность людей, так это всем известный факт.

Смело можете вставить это себе в раздел интересы в профиле пользователя.

Видимо, люди разные бывают.
 Добавлено: 2010-01-12 23:01 (спустя 1 минута)
А что надо было ждать от этого фильма? Детективного сюжета? Что бы была неожиданная развязка?
Cкрытый текст
Типа Джек в последний момент убивает свою подругу, т.к. это был коварный план генерала разыграть сцену мнимого разоблачения и перехода Джека на сторону навийцев
Свернуть
Это был бы лучший финал? Мне кажется фильм должен быть простым, так как он несет в себе простые человеческие истины.
Фильм именно подкупает своей простотой. Как говориться все идеальное просто.

Еще раз повторюсь, что фильм не может нравится абсолютно всем. Я уважаю мнение тех кому он просто не понравился.
 Добавлено: 2010-01-12 23:05 (спустя 3 минуты)

Sh@dow:

кстати, это не имя, как бэ
Я знаю о чем ты.
У американцев какой-то унылый стеб над новобранцами. Но как ни странно, это всё же имя.

retto:

Смело можете вставить это себе в раздел интересы в профиле пользователя.
Окей кэп, так и сделаю.
Stats
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2010-01-12 23:16 (спустя 10 минут)

Антонкина:

Судя по прочитанным зесь мною отзывам,надо полагать,все подростки от фильма просто без ума: любовь-морковь и отвага молодого воина- чего еще надобноть молодежи ?) Фильм в принципе на этот возраст и рассчитан ,как я поняла. Ну,пожалуй еще великовозрастные Инфанты,играющие в компьютерные игрушки, мож заценят. А вот "человеку- вполне -уже -разумному" надо бы писчи) для ума поболе, одними спецэффектами не отделаешься ))) А что касается "Души Этого Шедевра")))),так чем хуже души многих других киношек -куда ни плюнь-везде любовь и добро побеждает зло ), свою мораль каждый маломальский режиссер норовит прочитать....)

Особенно понравилось про "великовозрастных инфантов" и подростков, т.е. все, кого фильм зацепил инфанты и подростки, или я не прав? Это про "специально не капала".

Антонкина:

Предлагаю все же не переходить на личности и не разбирать по полочкам,кто как живет,чувствует и чем дышит, а конструктивно разобраться в основных моментах фильма

Я оценил фильм с эмоциональной позиции и у меня нет никакого желания заниматься "ловлей блох" (типа лошадка не понравилась и все такое). Вероятно вы еще успели отметить в каком кадре светотень на автомат под неправильным углом падает)

Вы думаете здесь кому то нужна ваша жалость, акститесь господа.

Аналогично с вашим мнением для меня)
 Добавлено: 2010-01-12 23:33 (спустя 17 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 50
Лайков: 58
Годные военные в данной ситуации против няшных синек использовали бы вирусное оружие.И те бы неэпично сдохли подавившись собственными легкими на 3й минуте фильма...Но нет камерон спланировал бредовейшую батальную сцену..Сказочники такие сказочники.Только что то я из этого возраста вырос.
Pavlin дал более чем точнейше описание уныловатого проекта под названием Аватар.
PS Концентрация фанбойства на квадратный сантиметр треда доставляет.
 Добавлено: 2010-01-12 23:39 (спустя 5 минут)

TERer:

Годные военные в данной ситуации против няшных синек использовали бы вирусное оружие.И те бы неэпично сдохли подавившись собственными легкими на 3й минуте фильма...Но нет камерон спланировал бредовейшую батальную сцену..Сказочники такие сказочники.Только что то я из этого возраста вырос.
Pavlin дал более чем точнейше описание уныловатого проекта под названием Аватар

Главные герои Титаника или [вставить нужное название] неэпично сдохли бы, подавившись собственными легкими на 3й минуте фильма...Но нет камерон спланировал бредовейшую батальную, мотальную или [вставить нужное] сцену..Сказочники такие сказочники.Только что то я из этого возраста вырос.

Критерий хорошего кино: главные герои неэпично дохнут на 3-й минуте фильма, подавившись собственными легкими.
 Добавлено: 2010-01-12 23:42 (спустя 3 минуты)
Пользователь забанен

retto:

Критерий хорошего кино: главные герои неэпично дохнут на 3-й минуте фильма, подавившись собственными легкими.
Фанбои такие фанбои.Причем тут ваще титаник.
Cкрытый текст
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2010-01-12 23:44 (спустя 1 минута)
Друзья мои, давайте поспокойней ...а главное,терпимей..) Ben_Lainus,я бы не хотела вновь говорить о теме инфантилизма,видимо,в этом общем понятии вы все-таки усмотрели что-то очень важно-обидное для себя,давайте не будем этого касаться, просто это было моим первым впечатлением,и я высказалась,вовсе не имея ввиду ЛИЧНО ВАС (ибо тогда мы еще даже не пересекались).
Что касается лошадок и прочих "блох",тут каждый волен думать как может,но хотелось бы заметить,что в любом фильме (а тем более с компьютерной графикой) значение имеет каждое графическое решение каждого существа- ведь как тогда оценить работу Художников? Синие существа получились "на уровне",проработаны хорошо,интересно. Собственно,на их облик поставлен основной акцент: если б они не понравились зрителям- жди провала. Это как подбор сильного актера для так-себе роли. Поэтому я обратила внимание на всех пандорийских существ,и кое-кто из них мне показался чуток "недоделанным").Может,это и несущественно для многих,но я ведь не Многие .А я-это я) Много еще чего можно расписать,тут вот Pavlin интересную позицию высказал,опять же -свое подметил, и лично мне просто интересно ЛЮБОЕ мнение,потому что мы все такие разные и так по-разному видим жизнь,что буквально не перестаешь этому удивляться )))
 Добавлено: 2010-01-12 23:49 (спустя 4 минуты)

TERer:

retto:

Фанбои такие фанбои.Причем тут ваще титаник.
Cкрытый текст
Изображение
Свернуть

Я же написал "[вставить нужное]"

TERer:

PS Концентрация фанбойства на квадратный сантиметр треда доставляет.
???
 Добавлено: 2010-01-13 02:40 (спустя 2 часа 51 минута)
Спасибок: 413
Лайков: 12
Антонкина + 99 тебе за твои посты, приятно почитать. И -1 за заведомо неверное утверждение про инфантильных подростков-игроманов, в наш век в компьютерные игры играют далеко не только дети и есть куча хороших интересных игрушек гораздо более осмысленных и несущих больше идей и информации чем тот же Аватар. К примеру сюжет Assassin's creed даст прикурить Дэну Брауну, а Warcraft 3 сюжетно на голову выше многих фэнтэзи книг...
Кстати, по поводу Звёздных Войн: первые три эпизода - это просто руководство к действию по узурпации власти в отдельно взятой демократической стране:) Очень легко можно провести паралель с США времён Буша младшего. Так что не надо считать ЗВ пустым фильмом направленным только на развлечение.
 Добавлено: 2010-01-13 02:47 (спустя 7 минут)
Пользователь забанен

Ruberoid:

Warcraft 3 сюжетно на голову выше многих фэнтэзи книг...
В Warcraft есть сюжет :shock: !Там даже юниты и 70проц бэка своровано у Games Worshop.Свой сюжет появился только с WoW
 Добавлено: 2010-01-13 03:13 (спустя 26 минут)
Спасибок: 413
Лайков: 12

TERer:

Ruberoid:

Warcraft 3 сюжетно на голову выше многих фэнтэзи книг...
В Warcraft есть сюжет :shock: !Там даже юниты и 70проц бэка своровано у Games Worshop.Свой сюжет появился только с WoW
В Warcraft 3 есть сюжет и весьма сильный я бы сказал. Я думаю ты сам играл и в курсе) Если же нет, то очень советую. Одна история с Артасом весьма и весьма занятна. А вот как раз в классическом ВОВе сюжет весьма слаб и нормальный сторилайн появился только в WotLK. Поверь, я знаю о чём говорю, играю в ВОВ на оф. серверах ещё со времён Европы.
 Добавлено: 2010-01-13 07:18 (спустя 4 часа)
Стаж: 7 лет 4 месяца
*THUMBS UP* Ребята идите в кино на 3D не пожилеете))))
 Добавлено: 2010-01-13 09:16 (спустя 1 час 57 минут)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
да....дискусия тут жуткая...
Кэмэрон сразу сказал что его конечная цель создать мир также как его создали в матрице во властелине колец в звездных войнах.Сюжет здесь лишь отписка так сказать никто над ним не заморачивался.говорите плохая актерская игра?
попробуйте сами сыграть так в костюме из светящихся лампочек в абсолютно синей комнате...
Аватар расчитан на массовую аудиторию.это добрая сказка- вот зло, вот добро.И уж тем более фильм не расчитан на то чтобы после него народ грузился и искал философские зацепки глубокую суть,после просмотра люди должны быть в восторге ,как в детстве, посмотрев любимый мультик.И вот уж с чем не согласен что тут инекоторые пишут что 12 михалкова намного лучше-это самый худший его фильм.Смотрите оригинал 57 года "12 разгневанных мужчин".
 Добавлено: 2010-01-13 10:23 (спустя 1 час 6 минут)
Спасибок: 18

Pavlin:

Не прошло и 5 минут фильма, как над ГГ уже все измываются, будто не видя его коляски и душевной травмы. Зато это заставляют видеть зрителя, ведь это так тоскливо ^^

И что? Что не так? Хотели надавить на жалость и надавили.

Pavlin:

На 15 минуте вообще хотелось выругаться, ибо слизанная "тема" Форреста Гампа, не хорошо ведь, ой как не хорошо.
Это какая же "тема"? И почему сразу не хорошо? Если идея хорошая, то она не должна приходить никому в голову после того как её обыграли в известном фильме?

Pavlin:

А уж сцены (по-моему 6-7) с перетаскиванием культей ног ГГ доставляют массу лулзов.
Ибо сразу вспоминается сцена из Очень Страшное Кино 2, где здешний инвалид показательно, ради лулзов, перетаскивал свои культи.
Т.е. инвалиды изо всех сил пытающиеся быть независимыми вызывают массу лулзов?
Нет, я понимаю что в тупой комедии можно посмеяться над автофелляцией инвалида колясочника, но, скажем, неходящий инвалид пересаживайся с коляски за руль при помощи силы рук, вроде как не особо смешной.

Pavlin:

Сюжет и вовсе не "ой мамочки, какая крутотень". Очередное гнобление каких-то туземцев, с намёком на гнобление индейцев племени Хамачи, как же тут не проникнуться к таким прелестным созданиям, да ещё и под угрозой уничтожения. По-моему беспроигрышный вариант успеха любого фильма.
А можно поинтересоваться примером кассового фильма с сижетом "ой мамочки, какая крутотень"?
И если этот вариант беспроигрышный, почему никто особо не пользуется? Пусть все фильмы будут про гнобление прелестных туземцев.

Pavlin:

Я знаю о чем ты.
У американцев какой-то унылый стеб над новобранцами. Но как ни странно, это всё же имя.
"Джейк Салли" это имя и фамилия. Какой стеб то? Где? Кэмерон тоже похоже на женское имя...

Pavlin:

Ну а перевод..
- Салли (кстати, это женское имя) - "Ой, мы там исследуем Аваторов и бла-бла-бла"
- Солдафон-антигерой - "Вижу, ты заинтересовался всей этой исследовательской хренью, ещё немного и будешь ХОДИТЬ важный как эти ученые"
/Блин, чО опять за скрытый стеб насчет инвалидности ГГ/

JAKE
(nodding)
That sounds real good, Colonel. So -- am
I still with Augustine?
QUARITCH
On paper. You walk like one of her
science pukes, you quack like one, but
you report to me. Can you do that for
me?

Ну, это английский такой... Перевод конечно корявый, но стебя в словах Куоритча вроде нету...

Pavlin:

- Салли - "Став солдатом, я думал, что буду ЗАЩИЩАТЬ"
/Oh lol, по-моему, правильно фраза звучит так - Став солдатом, я думал, что буду УБИВАТЬ!!!11/
JAKE (V.O.)
I became a Marine for the hardship. To
be hammered on the anvil of life. I told
myself I could pass any test a man can
pass.

Чото ни про воевать, ни про защищать я не нашёл...

ЗЫЖ Я бы НЕ сказал что фильм шедеврален во всех смыслах (ну, в техническом плане очень даже может быть) Просто добрая сказка по сути, обличенная в сверкающую обертку. Ну дык это не делает добрую и хорошую сказку унылой, тупой (ну и какие там ещё эпитеты тут употребляли) Лично мне понравилось больше всего что каждый кадр пропитан искренней и трепетной страстью и любовью создателя к своему творению, у человека была мечта (похоже с детства), скорее всего фантазировал он о подобном мире давно, и вот его мечта осуществилась.
 Добавлено: 2010-01-13 11:28 (спустя 1 час 5 минут)

m1h:

И что? Что не так? Хотели надавить на жалость и надавили.
Ну а я о чем. Просто я это и без подобных сцен понять могу, покой хер показывают подобное, мои друзья (больше чем уверен) вообще не поняли.

m1h:

Это какая же "тема"? И почему сразу не хорошо?
Беги Форест беги жеж =).
Не хорошо это потому, что кормить публику одним и тем же, с моей стороны кажется неправильным.
Так можно снимать фильм пачками, слизывать главные темы других фильмов и батальных сцен и кормить, кормить, кормить....

m1h:

Т.е. инвалиды изо всех сил пытающиеся быть независимыми вызывают массу лулзов?
Нет, 1-2 раза это вполне нормально вписывалось, но когда мне 6-7 раз показывают его пыхтение, хочется просто крикнуть - "ДА, ДА я понял что он инвалид"
Похоже, столько раз показывалось для полных идиотов, которые в перерыве попить-поесть-почесаться увидели бы эту сцену.

m1h:

Перевод конечно корявый, но стебя в словах Куоритча вроде нету...
Да срать мне на оригинал с высокой колокольни, я тебе говорю как это (примерно) звучало в кинотеатре, сохранив основной элемент, ты б хоть не поленился понять чужие посты, чесслово.

m1h:

Просто добрая сказка по сути, обличенная в сверкающую обертку.
А я то что, сказал дерьмо какое-то чО ли. Фильм мне вполне понравился, красивый мир, хоть и пафосный, но экшен. Ни в коем случае не жалею потраченных денег, просто глупость происходящего (не сюжет), а сцены фильм-зритель наводят разочарование. Всё можно понять и донести с первого раза и без лишней показухи, а если кто не понял, то он все равно сходит второй раз, тут люди и по 10 разу ходят.
Stats
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2010-01-13 12:10 (спустя 41 минута)

Pavlin:

Ну а я о чем. Просто я это и без подобных сцен понять могу, покой хер показывают подобное, мои друзья (больше чем уверен) вообще не поняли.

Ну IMHO сцена где два тупых "действующих" морпеха потешаются над бывшим коллегой называя его "мяско на коляске", какбэ подталкивает не особо любящих думать к мысли: "А какого хрена хранить верность (быть заодно) такой мрази?" Меня вообще дико умиляют горе-поцреоты человекоф, орущие что мол Он, де, предал свою страну(???), свой народ, все человечество.)))

Pavlin:

Беги Форест беги жеж .
Не хорошо это потому, что кормить публику одним и тем же, с моей стороны кажется неправильным.
Аааа, ты про это...
Ну дык это ж прямое цитирование... Это скорее отдавание дани отличному фильму, чем попытка кормить тем же говном.

Pavlin:

Нет, 1-2 раза это вполне нормально вписывалось, но когда мне 6-7 раз показывают его пыхтение, хочется просто крикнуть - "ДА, ДА я понял что он инвалид"
Похоже, столько раз показывалось для полных идиотов, которые в перерыве попить-поесть-почесаться увидели бы эту сцену.
Я наверное смотрел фильм жопой, но 6-7 раз я точно не увидел... 1 раз он в десантном корабле корячился и ни один хрен ему не попытался помочь, второй раз он залазил в гроб, и сам отказался от помощи... вроде и все.

Pavlin:

Да срать мне на оригинал с высокой колокольни, я тебе говорю как это (примерно) звучало в кинотеатре, сохранив основной элемент, ты б хоть не поленился понять чужие посты, чесслово.
Ну, если выдирать слова из контекста и вслушиваться в интонации наших горе-дублеров, то конечно можно найти и больше "стеба". Лично я в приведенном примере, стеба не углядел, буду пересматривать - попытаюсь найти.

Pavlin:

Ни в коем случае не жалею потраченных денег, просто глупость происходящего (не сюжет), а сцены фильм-зритель наводят разочарование.
Я не совсем понял о чем ты? Глупость чего наводит разачарование?
 Добавлено: 2010-01-13 12:22 (спустя 11 минут)

m1h:

Глупость чего наводит разачарование?
Глупость сцен, пытающихся донести до жующего зрителя какие то банальные вещи.
Stats
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2010-01-13 12:50 (спустя 27 минут)

Pavlin:

Глупость сцен, пытающихся донести до жующего зрителя какие то банальные вещи.
Дык на то он и "жующий" зритель, чтобы ему разжовывать и гласть в бошку...
Зато каждый третий "жующий" сразу же начинает мнить себя гениальным критиком знатоком, и пренебрежительно фыркать, мол, а то я и без вас не понял...
Не надо ждать просто от фильма изначально делающего упор на массового зрителя, что ни с того ни с сего на экране будет через иносказательные диалоги и долгие планы доноситься глубокая, но простая посути мысль. Этож не Тарковский какойнить (фильмы коего глубоко уважаю, но не особо люблю...)

По мне, так сценарист (ну, он же и режиссер) довольно скрупулезно отнесся к повествованию, и все более-менее логично, явных промахов(сиреч мысловых ляпов) я не заметил. Если я, всилу сирости ума, чего проглядел, так ткните меня носом...

ЗЫЖ Щаз сценарий читаю... Кстати, я не помню, а сцена вначале с дракой Джека в баре и купанием в луже была? Вроде нет... Решили, видимо, что уж это черезчур надавит на жалость.
 Добавлено: 2010-01-13 13:25 (спустя 35 минут)
Спасибок: 22

вуч:

фильм не расчитан на то чтобы после него народ грузился и искал философские зацепки глубокую суть,после просмотра люди должны быть в восторге ,как в детстве, посмотрев любимый мультик...
Ну тогда цель на 100% достигнута. Печально, что цель мелковата, ну дык это тоже рынок. Есть спрос, вот вам предложение. Жалко, что и спрос формируется искусственно и преднамеренно.
А по поводу "12" даже и не спорю. Я же написал, что это лично для меня и пока...
 Добавлено: 2010-01-13 14:30 (спустя 1 час 5 минут)
Вот такой разворот темы мне уже нравится))) Фильм вообще,по большому счету, призван вызвать у зрителя набор довольно-таки примитивных эмоций,это самое первое,что бросается в глаза. Правда, этим щас многие фильмы и мультики грешат,все рассчитано с точностью до секунды: вот здесь человек должен вздохнуть,тут хохотнуть,а там прослезиться. Неоднозначность в кино куда-то постепенно исчезает...) Допустим,взять фильм Джармуша МЕРТВЕЦ (с молодым Джонни Деппом),вещица-абалдеть, весь фильм вообще как бы идет на одной ноте, полное ощущение,что нам просто кто-то что-то рассказывает, без личной оценки происходящего,а оценить и обмозговать мы должны сами. Вот это реально интересно, наблюдаешь и ДУМАЕШЬ. Ясен пень,что кассу такое кино не соберет,и опять же- а почему?) Фильмы для успешного проката теперь рассчитаны только на кого? Основная масса населения,по мнению некоторых режиссеров -вообще КТО тогда? Вот это-то все и смущает... Для чего режиссеру надо всё-привсё пережевывать,а зрителю только остается сделать маненький глоточек? Вот подобный сюжету Аватара фильм-про гнобление) одного народа- другим, Апокалипсис Гибсона (уже здесь упоминали).Тоже есть сомнительные моменты,но ведь сделан как-то неглупо,и даже есть где чуток подумать, да и зрелищность никуда не делась ...
Далее,если Аватар-это по сути добрая сказка (здесь так сказали),то она тогда на зрителя какого возраста рассчитана? Да,взрослым людям тоже некоторые сказки небезразличны,но основной-то посыл все же -кому?Это Кэмерон зрелым людям пытается показать и доказать,что земляне-военные-это полнейшие моральные уроды и предлагает подумать над сменой вектора развития нашей цивилизации? Мол,должна быть гармония с природой, отказ от машин и техники,и поменьше потребительства...)))(Это я прочитала в интервью) Интересно,а он готов начать с себя? Поселиться в хижине без теплого туалета и передвигаться по миру только пешком?))) Думаю,Кэмерон на такие вопросы пока не готов ответить утвердительно ))) Однако,с удовольствием учит нас,как надо жить. А то мы этого раньше слыхом не слыхивали,нюхом не нюхивали !)) Из всего вышесказанного можно сделать вывод,что фильм ВСЕ-ТАКИ адресован новому современному молодому поколению,которое,очевидно, Стругацких и прочих именитых фантастов не читало, параллелей с чем-то там еще найдет не шибко много,фильм примет на УРА, и активно начнет думать над проблемами и грязными пятнами нашей тупой потребительской человеческой цивилизации. Никто не пойдет в армию,все бросятся выращивать цветочки в саду,и всё у нас будет просто афигеть как замечательно. Спасибо,друг Кэмерон! Гениально! )
 Добавлено: 2010-01-13 15:07 (спустя 36 минут)
Спасибок: 1389
Cкрытый текст
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2010-01-13 15:15 (спустя 8 минут)

Антонкина:

опустим,взять фильм Джармуша МЕРТВЕЦ (с молодым Джонни Деппом),вещица-абалдеть, весь фильм вообще как бы идет на одной ноте, полное ощущение,что нам просто кто-то что-то рассказывает, без личной оценки происходящего,а оценить и обмозговать мы должны сами.
Смотрел, оценил, обмозговал... Причта-притчей... Желания пересматривать не наблюдается.
Смысл сравнивать аватар и мертвеца какой?

Антонкина:

Вот это реально интересно, наблюдаешь и ДУМАЕШЬ.
А кто то мешает вам Думать, или заставляет НЕдумать?
Бывает, думать то особо и не хочется... Т.е. не то чтобы тупо жевать, а думать в плане интерпретировать иносказательное повествование.
Мне вот что-то поднадоело "думательное" кино (бывает правда под настроение смотрю), всякие Джармуши, Триеры, Куросавы с Тарковскими...
На Аватара я шел развлечься, а не напрягать мозг расхлебывая выверты чьего-то вдохновения, и я развлекся. Профит получен...

Антонкина:

Ясен пень,что кассу такое кино не соберет,и опять же- а почему?) Фильмы для успешного проката теперь рассчитаны только на кого? Основная масса населения,по мнению некоторых режиссеров -вообще КТО тогда?
Почему не соберет? Да просто потому и не соберет, что касса как ни крути собирается на большинстве, а большинство любит что попроще... Так было и так будет всегда... Это не хорошо и не плохо, это просто ТАК есть.

Антонкина:

Вот подобный сюжету Аватара фильм-про гнобление) одного народа- другим, Апокалипсис Гибсона (уже здесь упоминали).Тоже есть сомнительные моменты,но ведь сделан как-то неглупо,и даже есть где чуток подумать, да и зрелищность никуда не делась ...
Ну не совсем. У Гибсона показан закат Майя, расслоение общества и т.д. и т.п. Народ то по сути один, никто никого не "предавал", просто ГлавГерой попал в передрягу. Схожее только то что и там и там, аборигены бегают в набедренных повязках по лесу.
...Апокалипто мне понравился (даже сильно), если что!

Антонкина:

Это Кэмерон зрелым людям пытается показать и доказать,что земляне-военные-это полнейшие моральные уроды и предлагает подумать над сменой вектора развития нашей цивилизации? Мол,должна быть гармония с природой, отказ от машин и техники,и поменьше потребительства...)))(Это я прочитала в интервью) Интересно,а он готов начать с себя? Поселиться в хижине без теплого туалета и передвигаться по миру только пешком?))) Думаю,Кэмерон на такие вопросы пока не готов ответить утвердительно )))

Ну, вопервых про землян-военных это вы передергиваете. "Моральным уродам" показана корпорация которая найдя где-то что-то ценное сразу же рвется это потреблять, не взирая на то что своим потреблением причиняет кому-то вред. Вроде как: "Нам это надо, и ниипет!"

К гармонии с миром в виде жизни в бунгалах-шалашах никто не призывает. В текущем международном контексте сказка Кэмерона больше похожа на порицание политики ПупаЗемли. Американцам в последнее время очень понравилось рассматривать весь мир через призму своих экономических интересов, вроде как все так или иначе должно принадлежать им (ну не среднестатистическим американцам, а корпорациям). Если проэктраполировать эту мысль на далёкое сказочное будущее, то можно представить как Американцы (естественно олицетворяющие ВСЕ человечество, в глазах самих же американцев) будут рассматривать другие миры, цивилизации.
Короче человеки - машины для потребления. И хрен с ними, пусть потребляют, но пусть уже начнут думать что и как потребляют, и прикидывают что будут потреблять в будущем.

Синие человечки с USB-косичками и симбиотическая экоситема, это просто пример того как может выглядеть мир более идеальный чем наш. Человеку наверное стоит задуматься, что НЕ ВСЕ стоит ломать ради своих сиюминутных интересов.

А разговоры про призывы к возврату в лоно природы (

Антонкина:

отказ от машин и техники,и поменьше потребительства...
) это все сильно попахивает передергиванием.

Антонкина:

Из всего вышесказанного можно сделать вывод,что фильм ВСЕ-ТАКИ адресован новому современному молодому поколению,которое,очевидно, Стругацких и прочих именитых фантастов не читало, параллелей с чем-то там еще найдет не шибко много,фильм примет на УРА, и активно начнет думать над проблемами и грязными пятнами нашей тупой потребительской человеческой цивилизации. Никто не пойдет в армию,все бросятся выращивать цветочки в саду,и всё у нас будет просто афигеть как замечательно. Спасибо,друг Кэмерон! Гениально! )
И что с того что фильм адресован Новому поколению? Да все детские мультики призывают быть добрыми.
И при чем тут армия? Армия вполне может существовать и даже должна быть, вот только воевать(сиречь атаковать) она НЕ должна.
 Добавлено: 2010-01-13 15:19 (спустя 3 минуты)
Стаж: 9 лет 3 месяца
Лайков: 3
я слышал типа Кэмерон украл аватара у Стругатских

мне кажется что это наши завидуют и придумывают всетаки немалые деньги кружились

а даже если и украл то это к лучшему наши всеравно так хорошо не сделали а тут все красиво и все такое
 Добавлено: 2010-01-13 15:30 (спустя 11 минут)
Пользователь забанен
Значит вот какие корпорации..И даже не накормят сотни тысячь людей стоящих за ними и работающих на их благо.От ить мерзавцы а заработанные барышы наверно к ктулхе идут.
 Добавлено: 2010-01-13 15:45 (спустя 14 минут)

m1h:

А кто то мешает вам Думать, или заставляет НЕдумать?

Мне очень понравилась эта фраза.) Да,реально мешают думать привыкшему-думать-человеку слишком громкий звук,суперспецэффекты, особым образом построенный кадр и прочие современные навороты. Скорее даже,не то что бы совсем мешают думать,а ЗАСТАВЛЯЮТ думать НАС в нужном КОМУ-ТО направлении. А это уже информационное насилие )

m1h:

В текущем международном контексте сказка Кэмерона больше похожа на порицание политики ПупаЗемли. Американцам в последнее время очень понравилось рассматривать весь мир через призму своих экономических интересов, вроде как все так или иначе должно принадлежать им (ну не среднестатистическим американцам, а корпорациям). Если проэктраполировать эту мысль на далёкое сказочное будущее, то можно представить как Американцы (естественно олицетворяющие ВСЕ человечество, в глазах самих же американцев) будут рассматривать другие миры, цивилизации. Короче человеки - машины для потребления. И хрен с ними, пусть потребляют, но пусть уже начнут думать что и как потребляют, и прикидывают что будут потреблять в будущем. Синие человечки с USB-косичками и симбиотическая экоситема, это просто пример того как может выглядеть мир более идеальный чем наш. Человеку наверное стоит задуматься, что НЕ ВСЕ стоит ломать ради своих сиюминутных интересов.

Сказано очень хорошо и по делу,спасибо за мысль.

m1h:

Мне вот что-то поднадоело "думательное" кино (бывает правда под настроение смотрю), всякие Джармуши, Триеры, Куросавы с Тарковскими...

А вот тут ничем помочь не могу)
 Добавлено: 2010-01-13 15:55 (спустя 10 минут)

TERer:

Значит вот какие корпорации..И даже не накормят сотни тысячь людей стоящих за ними и работающих на их благо.От ить мерзавцы а заработанные барышы наверно к ктулхе идут.

Ну почему ж не накормят, накормят... некоторых даже очень сытно накормят. НЕдовольных правда никто слушать не будет, раздавят как вошь между ногтей. А если вдруг пересекутся интересы двух таких корпораций, то сотни тысяч лидей стоящих за ними людей будут получать люлей и от чужих и от своих.
А на счет того, куда идут барыши... ну, может и к ктухе. Всяко не на прокорм сотен тысяч.

Я не антиглобалист, по мне так пусть люди работают и зарабатывают, просто не дай бог встать на пути экономических интересов таких корпораторов.

Антонкина:

Мне очень понравилась эта фраза.) Да,реально мешают думать привыкшему-думать-человеку слишком громкий звук,суперспецэффекты, особым образом построенный кадр и прочие современные навороты. Скорее даже,не то что бы совсем мешают думать,а ЗАСТАВЛЯЮТ думать НАС в нужном КОМУ-ТО направлении. А это уже информационное насилие )
Т.е. теперь Вы призываете нас отказаться от неких излишек в лице современных технологий визуализации информации? Бросить все и идти смотреть на наскальную живопись?

Ну, ЗАСТАВЛЯТЬ это прерогатива сильного... Слабые поведутся в нужном Кому-то направлени, а сильные... ну это обычно им решать. Так тоже было и всегда будет.
А про насилие... Весь мир посторен на насилии, в той или иной степени. Даже быть добрыми, белыми и пушистыми приходится ЗАСТАВЛЯТЬ. Пусть и не путем столкновения фейса и тейбла, а вот так... завуалированно... через информационное насилие.
Это я не к тому, что Аватар ЗАСТАВЛЯЕТ нас быть добрыми... Я вот даже и не представляю чего он лично меня Заставляет.

>>m1h писал(а):
>>Мне вот что-то поднадоело "думательное" кино (бывает правда под настроение смотрю), всякие Джармуши, Триеры, Куросавы с Тарковскими...
>А вот тут ничем помочь не могу)
А я, таки, и не просил помощи...