Стаж: 8 лет 5 месяцев
Когда последняя река будет отравлена, а последние дерево будет срублено, люди поймут, что деньги нельзя есть...
 Добавлено: 2010-01-13 16:25 (спустя 13 минут)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 305

m1h:

Т.е. теперь Вы призываете нас отказаться от неких излишек в лице современных технологий визуализации информации? Бросить все и идти смотреть на наскальную живопись?

))На данный момент уже,конечно,ничего не изменишь, но вы только представьте себе современный мир,в один день лишенный всяческого рода СМИ и ПК и просуществовавший в таком состоянии,допустим,лет 5...) Это будет уже СОВСЕМ ИНОЙ мир. А насилием является вообще любая информация,которую мы получаем ежедневно в огромнейших дозах,только одна насилует нас большей степени ,а другая-чуть в меньшей. И лучше было бы на самом деле жить совсем без такого рода насилия,вот тогда можно было бы и о всяких гармониях порассуждать)))
А так-все мы по большому счету Спилберговские Гремлины, этакие СМИпорченные уродцы. И никуда от этого теперь не деться.)
 Добавлено: 2010-01-13 16:54 (спустя 28 минут)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 18

Антонкина:

))На данный момент уже,конечно,ничего не изменишь, но вы только представьте себе современный мир,в один день лишенный всяческого рода СМИ и ПК и просуществовавший в таком состоянии,допустим,лет 5...) Это будет уже СОВСЕМ ИНОЙ мир.

Или я чего-то недопонимаю, или Вы непоследовательны в своих желаниях и высказываниях.
Совсем недавно Вы заглаза отчитывали Кэмерона, за его якобы наивные призывы, бросить потребление и ходить пешком от бунгалы до... ну где там еда растет, бегает или плавает.
Теперь же, Вы с тоской пишете про мир без СМИ и компьютеров...
Так За или Против?

А информация это такой же продукт потребления как и еда, вода, тепло. Причем в последнее время этот Продукт все ценнее и ценнее.

Я вот уже третий год живу без телевизора, новостные сайты не читаю... Про всякие взрывы поездов и пожары в клубах узнаю только из разговоров с людьми. Дык, жизнь без информации о всякой грязи в мире и происшествиях какой-то такой спокойной, чтоли, стала.

Антонкина:

И лучше было бы на самом деле жить совсем без такого рода насилия,вот тогда можно было бы и о всяких гармониях порассуждать)))
Ну, это только если совсем отказаться от восприятия, и жить даже не как овощи, а скорее как камни. Мы [человеки] же живем в мире, и наряду с нашим на него воздействием присутствует и его воздействие на нас, и это тоже насилие. Та же природа тоже насилует нас, в том числе и информационно.
 Добавлено: 2010-01-13 17:25 (спустя 31 минута)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 50
Лайков: 58

m1h:

НЕдовольных правда никто слушать не будет, раздавят как вошь между ногтей. А если вдруг пересекутся интересы двух таких корпораций, то сотни тысяч лидей стоящих за ними людей будут получать люлей и от чужих и от своих.
А на счет того, куда идут барыши... ну, может и к ктухе. Всяко не на прокорм сотен тысяч.

Ой ли?Пруф или балаболко?Чей то концерн дженерал моторз еще не воюет с Японским Тойотой..А сколько они людей кормят.А газпром почему не режет глотки Североамериканской добывающей компании?
 Добавлено: 2010-01-13 17:32 (спустя 6 минут)

Антонкина:

Вот такой разворот темы мне уже нравится))) Фильм вообще,по большому счету, призван вызвать у зрителя набор довольно-таки примитивных эмоций,это самое первое,что бросается в глаза. Правда, этим щас многие фильмы и мультики грешат,все рассчитано с точностью до секунды: вот здесь человек должен вздохнуть,тут хохотнуть,а там прослезиться. Неоднозначность в кино куда-то постепенно исчезает...) Допустим,взять фильм Джармуша МЕРТВЕЦ (с молодым Джонни Деппом),вещица-абалдеть, весь фильм вообще как бы идет на одной ноте, полное ощущение,что нам просто кто-то что-то рассказывает, без личной оценки происходящего,а оценить и обмозговать мы должны сами. Вот это реально интересно, наблюдаешь и ДУМАЕШЬ. Ясен пень,что кассу такое кино не соберет,и опять же- а почему?) Фильмы для успешного проката теперь рассчитаны только на кого? Основная масса населения,по мнению некоторых режиссеров -вообще КТО тогда? Вот это-то все и смущает... Для чего режиссеру надо всё-привсё пережевывать,а зрителю только остается сделать маненький глоточек? Вот подобный сюжету Аватара фильм-про гнобление) одного народа- другим, Апокалипсис Гибсона (уже здесь упоминали).Тоже есть сомнительные моменты,но ведь сделан как-то неглупо,и даже есть где чуток подумать, да и зрелищность никуда не делась ...
Далее,если Аватар-это по сути добрая сказка (здесь так сказали),то она тогда на зрителя какого возраста рассчитана? Да,взрослым людям тоже некоторые сказки небезразличны,но основной-то посыл все же -кому?Это Кэмерон зрелым людям пытается показать и доказать,что земляне-военные-это полнейшие моральные уроды и предлагает подумать над сменой вектора развития нашей цивилизации? Мол,должна быть гармония с природой, отказ от машин и техники,и поменьше потребительства...)))(Это я прочитала в интервью) Интересно,а он готов начать с себя? Поселиться в хижине без теплого туалета и передвигаться по миру только пешком?))) Думаю,Кэмерон на такие вопросы пока не готов ответить утвердительно ))) Однако,с удовольствием учит нас,как надо жить. А то мы этого раньше слыхом не слыхивали,нюхом не нюхивали !)) Из всего вышесказанного можно сделать вывод,что фильм ВСЕ-ТАКИ адресован новому современному молодому поколению,которое,очевидно, Стругацких и прочих именитых фантастов не читало, параллелей с чем-то там еще найдет не шибко много,фильм примет на УРА, и активно начнет думать над проблемами и грязными пятнами нашей тупой потребительской человеческой цивилизации. Никто не пойдет в армию,все бросятся выращивать цветочки в саду,и всё у нас будет просто афигеть как замечательно. Спасибо,друг Кэмерон! Гениально! )

Что плохого сделал Кэмерон и чем вам не нравятся его идеи сделать этот мир хоть чуточку лучше? Лучше пропагандировать деньги, секс, насилие и идею брать от жизни все и жить сегоднящним днем как делает наше СМИ? Он отразил свое видение этого мира, осуществил свою фантазию и что теперь гнобить его за то, что его картина мира не совпадает с вашей? Если вам не нравятся "детские сказки" смотрите своих мертвецов и не парьтесь, зачем других людей обижать незаслуженно.
 Добавлено: 2010-01-13 17:37 (спустя 5 минут)
TERer
Вай вай, сколько экспрессии... Выдохни...

Им пока ещё есть где развернуться, и газ и нефть пока ещё не кончились.
Хотя вон шельф арктике уже начинают делить жесткими методами.

Я же тебе не говорю что солдаты с шевронами GMC будут попирать шелезным сапожищем японскую землю. А вот скажем с ЛокхедМартин вполне станет побряцать оружием в какойнить захолусной африканской (южноамериканской, арабской) стране чтобы покрасоваться перед потенциальными покупателями и продемострировать свое превосходство перед каким-нибудь Рособоронэкспортом. А каково будет тем на кого эти "красующиеся" высокотехнологичные бомбы падать будут, мы можем только гадать.

TERer:

Пруф или балаболко?
А хуху не хохо? Ты можешь привести контраргументы или ты просто решил завести грубую и тупую полемику?
 Добавлено: 2010-01-13 18:13 (спустя 36 минут)

m1h:

Или я чего-то недопонимаю, или Вы непоследовательны в своих желаниях и высказываниях...Так За или Против?

Ну, мне лично такой вот спокойный мир по духу ближе был бы) А про Кэмерона и гармонию с природой-это я к тому лишь написала, что не он один и не он первый нам об этом сказал,все уже как бы давно в курсе),и причем сказал-то не особенно убедительно, несильно вдохновило... Вот его фраза из интервью:
"В конце фильма говорится, что земляне вернулись в свой умирающий мир. Сейчас, в 2009 году, мы должны решить для себя, в каком мире мы будем жить, умрет он или выживет. Если мы выберем последнее, придется идти на кое-какие жертвы. Но люди очень неохотно идут на жертвы - нам подавай комфорт, машины. Мы хотим продолжать все это до бесконечности. Но выбор делать придется. «Аватар» прозрачен в своем пафосе: если мы не изменимся, то не выживем."
Я,естественно, не думаю,что сам по себе Кэмерон плохой и мерзопакостный человечишко,только вот ежели уж взялся чето пропагандировать в своих фильмах,то надо и самому являться примером и доказательством для других,жить так,как других учишь,глядишь,и народ за тобой потянется ) В противном случае получается какая-то нелепая игра на публику,мол, всем подавай комфорт,машины и бла-бла-бла,а надо себя как-то урезать...Думается мне,сам Кэмерон живет так,как многим просто ни в одном фантастическом сне не приснится)))
Далее,на него все сваливать тоже, наверное ,не очень умно.Проект дорогой,серьезный,и Кэмерон по-любому не мог один за все там отвечать,приложилась куча народу. Я считаю,если б Кэмерон нес стопроцентную ответственность за фильм, он получился бы чуток посерьезнее. На данный момент вся эта шумиха и ажиотаж,как у нас,так и в мире,это всего лишь какая-то очередная акция по сбору денег,хорошо прикрытая суперскими и просто НОВЕЙШИМИ идеями гуманизма,человечности,контроля за состоянием планеты и чего там еще хотите...Я вообще удивилась,что персонажи Аватара,как ни странно,совсем лишены негроидных черт,это после-то киношки под названием 2012( бред сивой кобылы,надо сказать) представлялось совсем малореальным.Вон уже и "Принцесса и Лягушка" чет как-то ненормально почернела))) В общем, поголовное обдурилово идет полным ходом.
 Добавлено: 2010-01-13 18:27 (спустя 14 минут)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Предлагаю сделать паузу в разборках и посмотреть что я нашел на YouTubе.
Источник:
 Добавлено: 2010-01-13 18:31 (спустя 3 минуты)

Ben_Lainus:

Что плохого сделал Кэмерон и чем вам не нравятся его идеи сделать этот мир хоть чуточку лучше? Лучше пропагандировать деньги, секс, насилие и идею брать от жизни все и жить сегоднящним днем как делает наше СМИ?
Идеи(его или нет-другой вопрос) нравятся,от подачи не в восторге. И похоже ли,что я обожаю пропаганду секса,денег и насилия в современном кино и беру от жизни все?)

Ben_Lainus:

Он отразил свое видение этого мира, осуществил свою фантазию и что теперь гнобить его за то, что его картина мира не совпадает с вашей?
Боюсь,его видение мира зато очень сильно совпадает с видением некоторых других авторов)))

Ben_Lainus,мы говорим с вами об одном и том же, еще раз повторюсь: фильм красочный,идеи заложены неплохие,в целях развлечения на этот фильм вполне можно пойти,и я не называю его ПЛОХИМ. Другое дело- обоснуйте,пожалуйста,мне его ГЕНИАЛЬНОСТЬ и ШЕДЕВРАЛЬНОСТЬ. Она где? В чем? Для вас- только ли в пережитых эмоциях? То есть от других фильмов вы ТАКИХ эмоций совсем никогда не испытывали?)
 Добавлено: 2010-01-13 18:32 (спустя 47 секунд)
Спасибок: 20721
Лайков: 2
retto
а перевод :-)
 Добавлено: 2010-01-13 18:47 (спустя 14 минут)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Скажите на милость, может хоть кто-нибудь, знает когда примерно выйдет Аватар на лицензии. Фильм зашибенно-шедевральный. Я его два раза смотрел, сначала в 3D а потом в обыкновенном формате. И вот жду не дождусь когда лицензия выйдет. Мне даже денег не жалко будет выкинуть, лишь бы этот фильм был в моей огромной коллекции.
 Добавлено: 2010-01-13 18:54 (спустя 7 минут)

Sh@dow:

retto
а перевод :-)

Это ж из фильма.
Джейк Салли призывает Нави объединиться для борьбы. После этого они летят к другим племенам.

Jake Sully: "The Sky People have sent us a message - that they can take whatever they want and no one can stop 'em... But we will send them a message... You ride out as fast as the wind can carry you, and you tell the other clans to come... and tell them Toruk Makto calls to them! And you fly now, with me, my brothers, sisters! And we will show the Sky People, that they cannot take whatever they want!
And that this... This is our land!!!! "

Нужен перевод?
 Добавлено: 2010-01-13 19:00 (спустя 5 минут)

pesius:

Мне даже денег не жалко будет выкинуть, лишь бы этот фильм был в моей огромной коллекции.

Таких сообщений мы здесь уже видели немало,надо сказать.)) Вперед,не дайте старику Кэмерону помереть с голоду ))) Представляете,что было б,если бы,потратив столько бабла на этот проект,он в итоге обнаружил только дыру в кармане?) Хотя...самое то начинать НОВУЮ ЗДОРОВУЮ жизнь без машин и самолетов)
 Добавлено: 2010-01-13 19:02 (спустя 2 минуты)

Антонкина:

pesius:

Мне даже денег не жалко будет выкинуть, лишь бы этот фильм был в моей огромной коллекции.

Таких сообщений мы здесь уже видели немало,надо сказать.)) Вперед,не дайте старику Кэмерону помереть с голоду ))) Представляете,что было б,если бы,потратив столько бабла на этот проект,он в итоге обнаружил только дыру в кармане?) Хотя...самое то начинать НОВУЮ ЗДОРОВУЮ жизнь без машин и самолетов)

Таких сообщений мы здесь видели еще больше :D
 Добавлено: 2010-01-13 19:03 (спустя 51 секунда)
Ben_Lainus,мы говорим с вами об одном и том же, еще раз повторюсь: фильм красочный,идеи заложены неплохие,в целях развлечения на этот фильм вполне можно пойти,и я не называю его ПЛОХИМ. Другое дело- обоснуйте,пожалуйста,мне его ГЕНИАЛЬНОСТЬ и ШЕДЕВРАЛЬНОСТЬ. Она где? В чем? Для вас- только ли в пережитых эмоциях? То есть от других фильмов вы ТАКИХ эмоций совсем никогда не испытывали?)[/quote]

Таких эмоций я точно не испытывал когда смотрел мертвеца (а я смотрел) или другое авторское кино. Я в раздумьях как передать эмоции от Аватара. Я не могу как в уравнении поставить с одной стороны гениальность и шедевральность, а с другой стороны знака равно набор логических составляющих, их образующих, и доказать что это гениально. Это как любовь) когда ты любишь человека ты ведь не ищещь каких-то логических причин почему ты его любишь) ты любишь его за то, какой он есть) Для меня этот фильм гениален именно тем опытом, который я пережил при его просмотре) Наверное поэтому многие и пишут про этот фильм, что это круто, нереально, офигенно, гениально и не могут объяснить логически, потому что эмоции нельзя выразить языком логики)
 Добавлено: 2010-01-13 19:13 (спустя 10 минут)

Антонкина:

Вопервых считать чужие деньги некрасиво, хотя, признаюсь, порой очень увлекательно.
Вовторых, ему после Терминаторов и, в особенности, Титаника хватит на столько, сколько люди не живут.
Втретьих деньги тратил не он а киностудия, и прибыль получает в основном она.

Вчетвертых, Кэмерон скорее всего как и после Титаника уйдет на отдых и будет снимать в свое удовольствие всякую документалистику, возможно что и хайтековую про воображаемую Пандору.
Правда в этом случае, тратиться придётся уже ему из собственного кармана.
 Добавлено: 2010-01-13 19:19 (спустя 5 минут)
Самое главное, как мне кажется то, что фильм работает. Да, наверное миллионы людей не полезут на деревья в набедренных повязках, но если хотя бы некоторые перестанут срать себе под ноги (меня лично раздражает, когда кто-то при выходе из автобуса/электрички швыряет билеты, бутылки, и т.д. на землю), то это уже будет достижением. А судя по постам на форумах (во всяком случае на англоязычных) многие стали реально менять свою жизнь, посмотрев этот фильм.
 Добавлено: 2010-01-13 19:24 (спустя 4 минуты)
Ben_Lainus, во-первых,ваш никнейм мне напоминает почему-то имя Бен Ладена )))),а во-вторых ,наконец-то я от вас чего-то добилась) Даже сравнили с любовью...- сильно!))) Да в общем-то все понятно, действительно,фильм видимо где-то задевает нашу тягу ко всему идеальному,совершенному и красивому,чего так мало в нашей реальной жизни: работа-дом-диван-работа,кругом грязь и озлобленный народ,в телеке- только жопы и катастрофы...А тут тебе Усё и Сразу) Особенно должно впечатлять молодых(или уже не очень) людей,которые,как вот и вы,считают себя последними у..(как-то там на у))),потому что за всей этой грубостью подчас скрывается очень даже ранимая душа, которой на самом деле порой просто не хватает настоящей любви,принятия и элементарного счастья. Иллюзия...иллюзия...куда мы без нее?
 Добавлено: 2010-01-13 19:25 (спустя 55 секунд)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Спасибок: 374

В новостях:

...сцены эротического характера, в которых любовью занимаются жители Пандоры, не ушли в небытие. Они выйдут в специальном издании фильма на DVD и Blue-ray. В полную, "сексуальную" версию фильма "Аватар" войдут все вырезанные сцены. По слухам, в вышеупомянутых сценах инопланетяне совокупляются при помощи хвостов. Поклонники творчества Кэмерона утверждают, что вырезанные сцены смогут помочь "землянам" лучше понять мир инопланетян.
Антонкина
Ben_Lainus - не Бен Ладен. Смотрите сериал LOST
 Добавлено: 2010-01-13 19:37 (спустя 11 минут)
T0kCuH,про инопланетный секс-это правда чтоль или кто-то так злобно прикалывается?)

Спасибо за наводку на сериал ЛОСТ,я его уже глядела маленько,тока вот ни одного из имен актеров не знаю,мне это было малоинтересно,а сериальчик в целом занятный вышел )
 Добавлено: 2010-01-13 19:37 (спустя 29 секунд)
На кинопоиске была информация, что якобы лицензия выйдет 10 января этого года, но сейчас этой информации тю-тю, нету! Так что правда весной? В марте или апреле. Я уж деньги блин припас покупать, а тут такое.
 Добавлено: 2010-01-13 19:42 (спустя 5 минут)

Антонкина:

Ben_Lainus, во-первых,ваш никнейм мне напоминает почему-то имя Бен Ладена )))),а во-вторых ,наконец-то я от вас чего-то добилась) Даже сравнили с любовью...- сильно!))) Да в общем-то все понятно, действительно,фильм видимо где-то задевает нашу тягу ко всему идеальному,совершенному и красивому,чего так мало в нашей реальной жизни: работа-дом-диван-работа,кругом грязь и озлобленный народ,в телеке- только жопы и катастрофы...А тут тебе Усё и Сразу) Особенно должно впечатлять молодых(или уже не очень) людей,которые,как вот и вы,считают себя последними у..(как-то там на у))),потому что за всей этой грубостью подчас скрывается очень даже ранимая душа, которой на самом деле порой просто не хватает настоящей любви,принятия и элементарного счастья. Иллюзия...иллюзия...куда мы без нее?

Бенжамин Лайнус персонаж LOST'а, у нас более известного как Остаться в живых, на мой взгляд самый обаятельный из всех злых гениев, которых я видел =) Вот ссылочка на Википедию если интересно) http://ru.wikipedia.org/wiki/Бен_Лайнус
Антонкина вы тонкий психолог) Надеюсь теперь вам стало хоть немного ясно почему Аватар собирает такие кассы и вызывает такой резонанс. Зайди хотя бы на кинопоиск http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251733/ и посмотрите рецензии людей. Есть конечно те кому фильм не понравился, но большинство ставит 10 из 10 и даже больше) В топе 250 всех времен и народов этого сайта Аватар уже на 4м месте) Это должно о чем-то говорить, видимо люди в болшинстве своем склонны считать этот фильм гениальным и шедевральным =)
 Добавлено: 2010-01-13 19:43 (спустя 36 секунд)
Антонкина
В том то и соль ДВД издания :D
 Добавлено: 2010-01-13 19:44 (спустя 1 минута)

T0kCuH:

инопланетяне совокупляются при помощи хвостов.

Можно себе представить (по аналогии с нами-людьми),куда инопланетяне будут присобачивать свои хвостики )))). Эт,канешна,зряяяя....

Ben_Lainus:

Надеюсь теперь вам стало хоть немного ясно почему Аватар собирает такие кассы и вызывает такой резонанс.

Друг мой,да мне давным-давно все уже ясно))),просто поболтать захотелось.))) В обыденном общении с народа фиг че вытащишь,интернет же помогает раскрепоститься. Я смотрела фильм с двумя молодыми людьми-одному 29 лет,другому 21. Тот,что постарше,после просмотра заявил,что мона было ограничиться просмотром трейлера ,второй сказал- "вы знаете,че смотреть."А что на самом деле за этим скрывается- фиг поймешь.)))
 Добавлено: 2010-01-13 19:58 (спустя 14 минут)

Антонкина:

T0kCuH:

инопланетяне совокупляются при помощи хвостов.

Можно себе представить (по аналогии с нами-людьми),куда инопланетяне будут присобачивать свои хвостики )))). Эт,канешна,зряяяя....

Неужто так интересно, как они это самое делать будут. По мне, Джеймс Кэмерон зря снял этот момент, он будет портить всю зрелищность фильма, эту красивую картину. Вот например вы смотрите на этот ошеломительный мир Пандоры, на эту природу, вам нравиться, и вдруг всю эту красочность портит момент как они занимаются этим тым-тым самым. Дурь!!!
 Добавлено: 2010-01-13 19:59 (спустя 44 секунды)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 261

Антонкина:

Друг мой,да мне давным-давно все уже ясно))),просто поболтать захотелось.))) В обыденном общении с народа фиг че вытащишь,интернет же помогает раскрепоститься. Я смотрела фильм с двумя молодыми людьми-одному 29 лет,другому 21. Тот,что постарше,после просмотра заявил,что мона было ограничиться просмотром трейлера ,второй сказал- "вы знаете,че смотреть."А что на самом деле за этим скрывается- фиг поймешь.)))

А я с бабушкой ходил. Она сказала: "А чё эт ваще такое было? Я ничё не поняла."
 Добавлено: 2010-01-13 20:27 (спустя 27 минут)
pesius
Прям. Ты считаешь там порно в плохом ракурсе снимут? Вот момент в том же Титанике, где они тоже любовью занимаются и РУКА по стеклу Бац! И красиво, и не пошло
 Добавлено: 2010-01-13 20:28 (спустя 1 минута)
Стаж: 7 лет 2 месяца

Жоха:

sasha2503:

А Вы назовите хотя бы еще один фильм, на который было бы столько же комментариев (17 страниц) и столько восклицательных откликов!!! Хотя бы только одно это должно об многом говорить!!!
Комментарии это конечно хорошо, но если бы зрители еще и объясняли почему им так ВАУУУУ!.... Было бы вообще суперски.
Александр Гардон послесле обсуждения одного фильма подвел такое вот резюме:

«Как жить не по лжи? Как определить в этом огромном шумном мире, не впадая в пароноидальную недоверчивость или в идиотическое доверие, ориентиры: кто прав, кто виноват; где черное, где белое. Получается очень странный ответ, что эти ориентиры нужно искать только внутри себя, предварительно их туда загнав. Только человек с устоявшимся мировоззрением, с пониманием того, кто он такой и в чем его роль в жизни может правильно попытаться ответить себе на любой из этих вопросов. У вас есть дети. Попытайтесь их сделать такими».

Если кто не понимает о чем я тут, попытаюсь объяснить:
Все увиденное и услышанное нужно анализировать своей думалкой и иметь свое мнение. А пока получается, что насмотревшись рекламы этого фильма (а она не могла не быть и не могла не быть крутой т.к. 260 млн грин нужно отбивать просмотрами) УЖЕ составили свое ВАУ-мнение. Затем в 3D, похрустывая попкорном, это мнение и оставили потому, что компьютерный экшен победил мозги и не захотелось их включить для анализа.
Т.е. people схавл.... На что и был расчет. Через год-два о нем мало кто вспомнит и не попадет он в аналы кинематографа т.к. есть вещи посильнее не в плане эффектов, а в плане смысловой нагрузки. Конечно не для всех, но это и расстраивает - не хотят люди думать... хотят хлеба и зрелищ.

Лично для меня (пока) лучший фильм Михалкова "12". А фильм Джими Джармуша "Сломанные цветы" я так до самого конца и не смог понять.
Но в них нет Камероновского супер экшена поэтому и не интересны они подавляющему большинству. Нам же подавай такое, чтоб не "загружало" мозги, чтоб взрывалось и стреляло, чтоб любовь (ясен перец) и састливый конец. Очень радует, что крови стало меньше....

Как-то вот так..... надеюсь не обидел никого :-)

Не обидел
В кино люди ходят развлекаться, а думают на работе!

По поводу обЪяснений, почему фильм "КРуТоТеНь" - Да просто на душе хорошо после просмотра и после тоже

Последний раз редактировалось Alex13_799 2010-01-13 21:17, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2010-01-13 21:15 (спустя 47 минут)
Стаж: 7 лет 2 месяца

retto:

Самое главное, как мне кажется то, что фильм работает. Да, наверное миллионы людей не полезут на деревья в набедренных повязках, но если хотя бы некоторые перестанут срать себе под ноги (меня лично раздражает, когда кто-то при выходе из автобуса/электрички швыряет билеты, бутылки, и т.д. на землю), то это уже будет достижением. А судя по постам на форумах (во всяком случае на англоязычных) многие стали реально менять свою жизнь, посмотрев этот фильм.
*DRINK* Только своими примероми.
Боюсь наших свиноподобных обезьян уже не переделать!
 Добавлено: 2010-01-13 23:20 (спустя 2 часа 4 минуты)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 3 месяца
насчет лицензии. сегодня зашел на сайт лицензионных DVD. там написали что выйдет в продажу с 11 февраля.
 Добавлено: 2010-01-14 00:49 (спустя 1 час 29 минут)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 422
Лайков: 1
Вот к примеру отрывок из аудио-книги Левашова "Зеркало моей души", где он описывает контакты с цивилизацией разумных существ похожих на кенгуру, но возможно и есть похожие на кошек типа как в АВАТАРе, ведь во вселенной милллионы цивилизаций различного уровня развития и не только гумонойдные. Такое даже не снилось писателям фантастам.

Книгу "Зеркало моей души" можно скачать тут - http://nnportal.org/portal/viewtopic.php?t=235054

Альтернативная ссылка - http://narod.ru/disk/7782320000/Зеркало_моей_души_64_Kbps.zip.html

«Только невежество открывает дорогу злу»

© Николай Левашов
 Добавлено: 2010-01-14 08:22 (спустя 7 часов)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Активисты организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» поддержали позицию ленинского Центрального Комитета партии, требующего арестовать режиссера Джеймса Кэмерона за «расхищение советской фантастики» при создании фильма «Аватар», сообщает «Saint-petersburg.ru».«Фильм Кэмерона «Аватар» мы считаем не идеологической диверсией, как пишут некоторые СМИ, а элементарным воровством, расхищением интеллектуальной социалистической собственности - содержания книг и фильмов советских фантастов, - высказывается член Сланцевского РК КПЛО Дмитрий Фролов.
 Добавлено: 2010-01-14 11:41 (спустя 3 часа)
Статья про Левашова: «"Академик" Левашов – новый лжепророк России»
http://www.iriney.ru/sects/others/news042.htm
 Добавлено: 2010-01-14 14:07 (спустя 2 часа 26 минут)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
фильм по сути стоит на уровне матрицы,властелина колец...но я был в шоке когда он поднялся на 4 место в топ 250...если уж смотреть и оценивать его не как сказку а как притчу,то это уже весьма сомнительно...а вот открытием ушедшего года для меня стал район №9...помоему такой должна быть научная фантастика..полная метафор противоречий и совсем неоднозначная,только что то не маячит район даже в 10 ке лучших фильмов....Вывод люди сейчас не любят да и нехотят думать...
 Добавлено: 2010-01-14 14:18 (спустя 10 минут)

вуч:

фильм по сути стоит на уровне матрицы

Вот уж не согласилась бы...) Матрица рулит)))

вуч:

..а вот открытием ушедшего года для меня стал район №9...помоему такой должна быть научная фантастика..полная метафор противоречий и совсем неоднозначная
Может,он и снят попроще или,вернее сказать,иначе,но там на самом деле есть где чуток умом приложиться,да и сюжетик вполне оригинальный, посложней Аватаровского будет...
 Добавлено: 2010-01-14 16:03 (спустя 1 час 44 минуты)
Стаж: 7 лет
Спасибок: 22
Мне бы командование войсками людей - я бы быстро уничтожил эту сраную планету и уродов, которые ее населяют.
 Добавлено: 2010-01-14 16:55 (спустя 52 минуты)
magister072861
Прости, братец-хрюн, курительные смеси теперь запретили, так что уже не получится
 Добавлено: 2010-01-14 18:15 (спустя 1 час 19 минут)

Антонкина:

вуч:

..а вот открытием ушедшего года для меня стал район №9...помоему такой должна быть научная фантастика..полная метафор противоречий и совсем неоднозначная
Может,он и снят попроще или,вернее сказать,иначе,но там на самом деле есть где чуток умом приложиться,да и сюжетик вполне оригинальный, посложней Аватаровского будет...

ТОЧНО !
А обратили внимание как за последние пару дней изменился контингент обсуждающих?!
Остались только те, кто могут что-то сказать почти по сути, а остальные молча читают и репы чешут... :D
Эмоции остывают, а вот кроме них ничего и не остается... Вот и призадумались. :-|
 Добавлено: 2010-01-14 18:56 (спустя 41 минута)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 422
Лайков: 1

retto:

Это происки врагов и ориентирована эта статья на не грамотных и невежественных людей. Вы бы хотя бы прочитали его какую нибудь книжку "Россия в кривых зеркалах" например и возможно поняли бы абсурдность этой статьи и невежесво её автора.

Интересная картинка :D
Cкрытый текст
Изображение
Свернуть

«Только невежество открывает дорогу злу»

© Николай Левашов
 Добавлено: 2010-01-14 19:08 (спустя 11 минут)
Спасибок: 212
Жоха
Нет, остались упортые "западлисты" (люди, которые видят, что большинству фильм нравится, и они хотят показать своё Я; тобишъ ДОКАЗАТЬ и ОБЪЯСНИТЬ, что фильм ну никак не может быть хорошим). Лично я, считаю, что по большому счёту, написанное на последних страницах темы - это абсурд, который не поддается критике. Даже не интересно разговаривать с человеком, который не смог преодолеть барьер предвзятости и должным образом оценить сюжет. Начинают цепляться "не к чему". Друзья, придраться можно ко всему, и это ваше право, но задайтесь вопросом: "А что дальше?". Ну представьте, что вы доказали всем что фильм ГOВНО (что в принципе невозможно), а дальше то что? Я вижу в этом только негативное отношение к вам в будущем. Сомневаюсь что вам это надо.

P.S. читайте мои посты выше. Если будет кртитика в мою сторону и недовольство моим мнением - ответа от меня не ждите, т.к. моим уважением вы не пользуетесь :-)
 Добавлено: 2010-01-14 19:56 (спустя 47 минут)
-INDIGO_, ваша картинка Медведев-аватар Путина меня нехило посмешила! Поржала,отличный материал!))) Может есть у кого ссылки на что-нибудь подобное из фотошопа,если нетрудно,можно в личку,шоб народ лишний раз не нервировать)
 Добавлено: 2010-01-14 23:15 (спустя 3 часа)

-INDIGO_:

retto:

Это происки врагов и ориентирована эта статья на не грамотных и невежественных людей. Вы бы хотя бы прочитали его какую нибудь книжку "Россия в кривых зеркалах" например и возможно поняли бы абсурдность этой статьи и невежесво её автора.

На неграмотных людей рассчитаны заявления типа "Это происки врагов". Если Вы не согласны с содержанием статьи, это еще не означает, что она абсурдна. Статья грамотная и логичная. Если Вы хотите это обсудить, то Вам на сайт http://www.iriney.ru, где находится указанный текст, а не в раздел, посвященный фильму "Аватар".

С наилучшими пожеланиями.
 Добавлено: 2010-01-15 00:13 (спустя 58 минут)
Высота у коренных жителей Пандоры около 3 метров, а кожа - синего цвета.

Смотри картинку :D
Cкрытый текст
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2010-01-15 00:44 (спустя 30 минут)
Спасибок: 413
Лайков: 11

-INDIGO_:

Вот к примеру отрывок из аудио-книги Левашова "Зеркало моей души", где он описывает контакты с цивилизацией разумных существ похожих на кенгуру, но возможно и есть похожие на кошек типа как в АВАТАРе, ведь во вселенной милллионы цивилизаций различного уровня развития и не только гумонойдные. Такое даже не снилось писателям фантастам.

Вот отрывок из описалова этого "научного" труда:"Шаг за шагом автор восстанавливает реальное прошлое нашей планеты и России, многие тысячи лет играющей ключевую роль в развитии земной цивилизации, которая изначально была колонией, созданной на планете Земля большим объединением гуманоидных цивилизаций. Конечно, тогда она не называлась Россией, но дело не в названии, а в сути того, что за ним стоит. А стоит за Россией удивительное прошлое народа, её населяющего, без которого не было бы не только многих культур, наций и народов, но и современной цивилизации."
Странно, а я думал нацисты в своё время запатентовали "арийскость". :D А если серьёзно, Индиго, ты расслабься и прекрати загаживать форум всякой чепухой, ты тут ещё за Свидетелей Иеговы начни агитировать. :-!
 Добавлено: 2010-01-15 01:56 (спустя 1 час 12 минут)
Кинокомментатор
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 778
retto
Мужик с краю притащил в кинотеатр пицу .
Прикольно .
 Добавлено: 2010-01-15 02:28 (спустя 31 минута)
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Вот уж не согласилась бы...) Матрица рулит)))
че за фильм такой?
 Добавлено: 2010-01-15 03:16 (спустя 48 минут)

MOROZZ555:

че за фильм такой?

Я ж говорю, фильмы нынче стряпают для тех,кто вообще ничего не знает,и по ходу дела,знать не хочет )))
 Добавлено: 2010-01-15 08:33 (спустя 5 часов)

Winlight:

P.S. читайте мои посты выше. Если будет кртитика в мою сторону и недовольство моим мнением - ответа от меня не ждите, т.к. моим уважением вы не пользуетесь :-)
:D Обижаться - не мужское занятие.
 Добавлено: 2010-01-15 10:39 (спустя 2 часа 5 минут)
Спасибок: 413
Лайков: 11
MOROZZ555 ты реально не знаешь, что такое "Матрица"?
 Добавлено: 2010-01-15 12:32 (спустя 1 час 53 минуты)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Всем привет! После таких дискуссий по поводу этого фильма даже есть сомнения писать ли свое мнение? Часть обсуждений прочитав, у меня возник один простой вопрос, а почему нельзя посмотреть этот фильм просто, не ища скрытого смысла, 25 кадра, не считая денег, и не думая, что нас обязательно хотят к чему нибудь принудительно заставить изменить свое мнение и взгляды на жизнь? Если просто не задумываясь - это отличное кино для семейного (даже) просмотра, красивый мир, с красивыми жителями планеты, отличные спецэффекты, и просто "добрая" мораль. Каждый поймет или не поймет то, что он захочет, но фильм стоит посмотреть, выходят такие фильмы не часто, зрелище приятное.