Top-seeder
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 19

retto:

votin

Тяжело, наверное, жить без чувства юмора. :shock:
все равно не он написал
 Добавлено: 2010-01-18 12:40 (спустя 21 минута)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 305
Bender (original), ой,а мы прям про Дух Времени ничего до вас и не слыхали )))) Есть еще и Противовесный Дух Времени,кстати,а также ряд других(в том числе российских) фильмов на эту тему)

Ммм...а вот ВОЗДЕЙСТВИЕ такого фильма как Аватар- совсем-совсем не является чужеродным информационным давлением?) Я уже писала здесь о том, что в кинотеатре Наша Мысль отключается на 99%.
 Добавлено: 2010-01-18 12:45 (спустя 5 минут)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Godstep
Вообще-то это действительно я написал.
retto
Чувство юмора у меня не хуже Вашего, только здесь речь не о юморе, а о подтексте, который есть в этом фильме и размахе влияния на задурманенную аудиторию.
 Добавлено: 2010-01-18 12:46 (спустя 1 минута)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 133
Антонкина
Я никогда не сомневался в ваших познаниях :D
И про антицайтгейст (там кстати тематика в основном о религии - чушь полная, любой думающий человек поймёт что религия это МИФ-СКАЗКА) и про другие фильмы знаю, мой предыдущий пост не для вас моя дорогая 8)

А про чужеродную информацию не совсем понял, т.к. она может быть конструктивной или деструктивной. И думаю что мысли во время просмотра фильма отключаются тока вот у таких ребят - *CRAZY*
:D
 Добавлено: 2010-01-18 12:52 (спустя 6 минут)
Дух Времени конечно же смотрел.
Давайте попробуем за внешней картинкой видеть ещё и информационные посылы.
Кстати, вопрос о подтекстах у Кэмерона:
Как фамилия главного злодея этого фильма?
Не кажется ли она вам слегка сербской?
К чему бы это?

Bender (original)
Давайте не будем слушать что напрямую говорил нам главный герой Аватара. Давайте делать выводы какой выхлоп от этого фильма у опьянённой спецэффектами аудитории.
Манипулирование - это как раз когда вроде бы прямым текстом говоряться правильные вещи, а на выходе получается совсем другое.

Армия - это плохо
Предавать Родину - можно, а иногда и нужно
Синие мутанты - это нормально
Аборигены сами организоваться без "белого" человека не могут

Это остаётся на подкорке. Под шелухой о том чтобы беречь природу и не вырубать деревья.

Последний раз редактировалось votin 2010-01-18 12:56, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2010-01-18 12:57 (спустя 4 минуты)
Кстати, вопрос о подтекстах у Кэмерона:
Как фамилия главного злодея этого фильма?
Не кажется ли она вам слегка сербской?
К чему бы это?
Наверно это значит что теперь к сербам не стоит поворачиваться задом :D

На самом деле там много подтекстов, я даже статью читал с ними, но там на мой взгляд исключительно конструктивная информация.
А вы друг мой votin пытаетесь найти деструктивную инфу?

votin
Армия - это плохо

Сомневаюсь что ты смотрел "Дух Времени", ты наверно спутал его с "Однополярный мир" (Цайтгейст по русски).
 Добавлено: 2010-01-18 12:59 (спустя 1 минута)
Bender (original)

Не сомневайся Дух Времени я смотрел.
Я же говорю о том, что фильм Аватар подспудно льёт воду на мельницу на интересы корпораций.
На разрушение традиционных устоев общества.

Последний раз редактировалось votin 2010-01-18 13:04, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2010-01-18 13:00 (спустя 58 секунд)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 8101
Лайков: 6
votin
Ну "Ковач" может быть хоть чьей восточно-европейской фамилией. В США много восточноевропейцев, и в первом поколении, и в 5м.

votin:

Армия - это плохо
Не армия, а организация наемников, которые охраняют чьи-то финансовые интересы. Короче, это не Кутузов и не Жуков, это по крайней мере Ермак, или даже Фрэнсис Дрейк.

votin:

См. выше. Не родину, а нанявшую тебя корпорацию.
Почему многие патриоты видят тут предательство родины - я не понимаю.

votin:

Синие мутанты - это нормально
В свое время всех не-белых вообще за людей не считали. Тогда бы вас поняли. Сейчас не очень.

votin:

Аборигены сами организоваться без "белого" человека не могут
Только сначала ему надо было стать "своим" на 100%, ага.
 Добавлено: 2010-01-18 13:00 (спустя 37 секунд)
votin,ваша статья мне напомнила (слегка так) реакцию на Аватар питерских коммунистов...) Ну что сказать, наверное,и здесь есть зерно Здравого Смысла, потому что меня,например, смущает сам факт того,что все теперь "хотят на Пандору", переживают за инопланетных туземцев,ну и прочее в таком духе... А то у нас на Земле проблем нет, жалеть некого и разгребать нече ... "Пропади она пропадом, эта Земля вместе с гадами-людьми")- подобное даже здесь пишут. А че, ребята,от проблем-то уходить,а? А давайте лучше их решать,"не отходя от кассы"? Такая вот Пандора,может,и есть где,тока нас туда пока никто не звал, може как-то у себя начнем хотя бы грязные носки с пола собирать?
 Добавлено: 2010-01-18 13:01 (спустя 1 минута)
votin, фильм АВАТАР (Джеймс Кэмерон) мочит глобалистов их же оружием.
 Добавлено: 2010-01-18 13:15 (спустя 13 минут)
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Bender (original):

...любой думающий человек поймёт что религия это МИФ-СКАЗКА)

Меня всегда умиляют фразы типа "...любой думающий человек поймёт...", "... всем известно, что..."

Вы будете очень удивлены, если поинтересуетесь, во что верили большинство думающих людей, мой юный падован.

Насчет Zeitgeist:
На сайте http://anti-zeitgeistmovie.info/ в отличие от Вашего поста подробно анализируются все "открытия" Zeitgeist'а, а не вываливаются пустые заявления в стиле "чушь полная".

Так что думающие люди разберутся.
 Добавлено: 2010-01-18 13:16 (спустя 1 минута)
Anatoly_v01
Ковач - это не Польша, Не Румыния, Не Венгрия
Опять же вопрос в зашифрованных стереотипах. Америка и Западная Европа перед бомбёжками Югославии так были закошмарены "плохими сербами" что вопрос Ковачем вполне прозрачен
В фильме даётся образ Армии. Вроде бы про наёмников, вроде бы в будущем, вроде бы на другой планете. Но Образы - это то что влияет на подсознание минуя сознание. И эффект от фильма пагублен.

А вот с "Родиной" здесь Кэмерон не постеснялся даже озвучить это устами того же Ковача.
И опять же вопрос Образов. Для главного героя Родина в сравнении с Пандорой по идее это Земля. И Землю он предаёт. Он не стремиться туда вернуться и помочь ей. Он космополит в квадрате. Он сам становиться синим индейцем. И это в фильме преподносится как геройский поступок.
Предположим моя Родина неправа и ведёт неправедную войну. Ну скажем для упрощения напала на Финляндию в 1940 году. Вынесем за скобки контекст тех событий. Я на передовой, заслан в тыл к финам разведчиком и проникся к ним уважением и даже любовью к одной из финок. После этого я сколотил партизанский отряд из местных, переманил к себе ещё несколько слабохарактерных красноармейцев и пошёл крушить своих вчерашних однополчан.
А после принял финское гражданство и стал спокойно жить. Я что после этого кумир для поклонения?

Bender (original)
Фильм аватар и есть главное оружие глоболистов!
 Добавлено: 2010-01-18 13:27 (спустя 10 минут)
votin, retto - (если это не один и тот же пользователь) да я вам не навязываюсь ребят :D
Все мы люди разные, развивались не в одинаковых условиях и я не хочу посягать на чьи-то религиозные ценности. Верьте во что хотите, а вы в моем понимании узники "системы". :-X
 Добавлено: 2010-01-18 13:28 (спустя 1 минута)
Anatoly_v01
Кстати по поводу "синих мутантов"
Задача корпораций - максимально размыть традиционные человеческие структури и связи, атомизировать портебителя.
Государства, нация, семья - это нужно демонтировать, так считают корпорации, так проще продавать большее количесво товаров и строить общество потребления.
В фильме синие четырёхметровые существа вызывают у зрителя больше сочувствия чем люди. Временами люди вызывают и вовсе ненависть и отвращения.
Это не есть хорошо.
У главного героя проблема с ногами, он не может ходить. Ничего страшного, решение посказывается как соединения психики с выращенным в пробирке Аватаром и перерождением в него. Это прото гимн клонированию. После фильма Аватар противников клонирования человека явно поубавиться.
Заметьте по сюжету делать главного героя инвалидом в принципе не очень то и было нужно. Будь он не инвалидом, а просто братом погибшего учёного сюжет бы сильно не изменился. Только вот вместе с его инвалидностью его поступки будут меньше осуждаться (ему ведь и так тяжело) и тема клонирования удачно обыгравается. Как бы всколзь, как бы ненавязчиво. Но бьёт без промаха.
А раз клонировать можно, значит зачем семья, даёшь население из пробирки.
Фильм ой как не прост. Он практически ядовит!

Bender (original)
я про религию вообще ничего не писал.
И в чём, интересно знать, я узник системы?
И какой системы?
 Добавлено: 2010-01-18 13:40 (спустя 11 минут)
votin
:D Уахаха! Ты из темы чтоль выпал? Ты узник Операционной Системы Windows XP :D
 Добавлено: 2010-01-18 13:40 (спустя 52 секунды)
retto,вот только хотела написать Бендеру по поводу религии ))),но вы меня опередили). К сожалению, новые информационные технологии заставляют верить нас вообще во что угодно)
Не стоит съедать все до крошки даже в таком фильме,как Дух Времени,в такой Еде мы должны быть особенно избирательны. Bender (original),вы стопудняк заблуждаетесь. А вы сами изучали что-либо из каких-либо религий? Очень советую)
 Добавлено: 2010-01-18 13:41 (спустя 42 секунды)
Антонкина
Проблема шире. Современное Медиа устроена так, что пропускает оно через себя только то что в конечном итоге ведёт к увеличению прибыли. Если столько денег вложено в фильм про то что нужно беречь природу и столько людей пошло на это смотреть и в диком просто животном восторге, то не стоит ли задуматься, а где подвох?
Джеймс где-то взял эти пресловутые 200 с лишним миллионов. Кто-то их дал. И жизненные установки и приоритеты этого кого-то по любому не идеалистичны. Корпорации не будут давать деньги на фильм против них самих.
Значит где-то под вывеской о борьбе с корпорациями спрятан чёртик и нужно постараться его разглядеть. А не попадать под магию 3D очков в розовой оправе.

Bender (original)
Про Виндовоз - согласен. Тут я скован по рукам и ногам!
 Добавлено: 2010-01-18 13:47 (спустя 5 минут)

votin:

Джеймс где-то взял эти пресловутые 200 с лишним миллионов. Кто-то их дал. И жизненные установки и приоритеты этого кого-то по любому не идеалистичны. Корпорации не будут давать деньги на фильм против них самих.
230 млн.долл. на сам фильм, плюс 150 на рекламу. Выпускающая студия, 20th Century Fox не захотела брать все риски на себя, поэтому в сам фильм вложилась по минимуму, 70% бюджета - это независимые инвесторы, вложившиеся под будущую прибыль. На рекламу - чисто она.
Материнская компания 20го век фокс - News Corporation, компания Руперта Мердока. Поддерживал республиканцев.
Вот я вот в фильме Аватар поддержки республиканцев не вижу вообще. Вы видите?
 Добавлено: 2010-01-18 13:54 (спустя 6 минут)
Anatoly_v01
республиканцы и демократы это такая же ширма как и Аватар прославляющий красивую природу.
Деньги дают не партии, а корпорации (большинство из них поддерживают как демократов, так и республиканцев)
Интересы корпораций в разрушении привычных связей, особенно в традиционных обществах
Родина, Армия, Семья, Человеческое тело
Подо всё это в Аватаре подбиваются клинья.
Ну перечитайте ещё раз мой большой пост что ли? Как можно этого не видеть?
 Добавлено: 2010-01-18 13:55 (спустя 1 минута)
Антонкина
Очень приятно что вы продолжаете навязывать своё мнение и вести себя так, будто вокруг вас одни идиоты. Вот примеры только с этой страницы:
Bender (original), ой,а мы прям про Дух Времени ничего до вас и не слыхали )))) Есть еще и Противовесный Дух Времени,кстати,а также ряд других(в том числе российских) фильмов на эту тему)
Не стоит съедать все до крошки даже в таком фильме,как Дух Времени,в такой Еде мы должны быть особенно избирательны. Bender (original),вы стопудняк заблуждаетесь. А вы сами изучали что-либо из каких-либо религий? Очень советую)
Меня восхищает ваш непреклонный пафос :D

Ещё раз говорю: "Я не собираюсь навязывать своего мнения и не собираюсь обсуждать дела религии".
А хвалиться своими познаниями в различных областях, например таких как религия, и например что я уже давно пришел к такому мнению, которое изложено в Цайтгейсте, т.е. за долго до этого фильма - это дело глупое; упортые, пафосные люди своего мнения не поменяют, это факт :D
 Добавлено: 2010-01-18 13:56 (спустя 1 минута)

Bender (original):

votin, retto - (если это не один и тот же пользователь) да я вам не навязываюсь ребят :D
Все мы люди разные, развивались не в одинаковых условиях и я не хочу посягать на чьи-то религиозные ценности. Верьте во что хотите, а вы в моем понимании узники "системы". :-X

Вы тоже "узник системы", только дрова никак не подберете подходящие.
 Добавлено: 2010-01-18 13:59 (спустя 2 минуты)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 18

votin:

Заметьте по сюжету делать главного героя инвалидом в принципе не очень то и было нужно. Будь он не инвалидом, а просто братом погибшего учёного сюжет бы сильно не изменился. Только вот вместе с его инвалидностью его поступки будут меньше осуждаться (ему ведь и так тяжело)

Прямым текстом говорится что он потерял способность ходить в ходе профессиональной деятельности, топишь навоевался. Так же говорится, что починить ноги - раз плюнуть, но денег на это у него нет и не будет, потому как на пенсию ветерана ему светит только коляска (и то хорошо!). По сценарию, фильм начинается со сцены избиения ГГ в баре с последующим выбрасыванием его в ближайшую сточную канаву. Эту сцену видимо решили убрать, чтоб на жалость давило не так сильно. Т.е. вырисовывается картина, что человека жизнь спустила на самое дно (ну, или в район оного). И как бы вполне можно понять, отчего все эти буржуинские игры с инопланетным цветметом сидят у него выше голосовых связок.

А будь ГГ преуспевающим бизнесменом, ну или на крайний случай инженером и имея семью и все что к этому обычно прилагается, так он бы и не рыпнулся лететь чертизнает куда за 5 световых лет от земли.

Вот если бы его наняли в RDA как охранника (ну, ходячего естественно), а он на посту посношался бы с местными да и забил на долг и на трудовой договор. Тогда, да... позор ему!

А по сути, его наняли "политически" урегулировать конфликт. Но потом забив и на него самого и на урегулирование, достали большую дубину и начали ей уже не картинно, а, так, основательно махать. Не стоит, короче, его так однозначно оценивать в качестве предателя рода людского...

В том же примере про финскую войну, что если рассматривать ГГ не в качестве советского солдата, а в качестве посла в Финляндию. Пусть бы он там пожил лет эдак 10, завел друзей и вдруг, бац, твое начальство говорит что они теперь враги. Тоже не самая однозначная ситуация.
 Добавлено: 2010-01-18 14:04 (спустя 5 минут)

votin:

то не стоит ли задуматься, а где подвох?

Да ясен пень,что далеко не все так мило, как оно кажется, и здесь многие уже об этом ранее писали. Только каждый подмечает свою сторону проблемы.) Еще раз повторюсь,что мне непонятен сам вот этот вот Взрыв Эмоций, такое очучение),что пока в кинотеатре шел фильм,где-то сбоку незаметно промышлял Кашпировский))))))
 Добавлено: 2010-01-18 14:13 (спустя 9 минут)
m1h
В том то и прелесть, что на роль главного героя поставлен человек, как Вы говорите "спущенный на самое дно" или как он сам говорит "пустой сосуд". И ему сопереживают миллионы телезрителей и его поступки становяться образцом для подражания. Это уже не правильно, это уже манипуляция и подтасовка.
Опять же я и не стараюсь оценивать ГГ и его поступки, я пытаюсь разобраться в том подтексте в тех идеомах которые несёт в себе фильм и они мне не приятны.
У меня в подъезде живёт алкоголик. Возможно он попал в непростую жизненную ситуацию и запутался. Но давайте не будем делать из гено Главного Героя подъезда и рассказывать про него сказки на ночь нашим детям.
Оторвитесь от прямого прочтения либретто этого фильма, задумайте чему он учит? Что останется в сознании миллионов людей?
Опять же про примеры. Так ведь посол в Финляндии был всего три месяца если не ошибаюсь. Разрушал намечающийся брачный союз будущего президента Финляндии и будующей министра Культуры и Здравоохранения. И из друзей у него там упомянутая госпожа будующий министр Культуры и Здравоохранения, арабский жеребец и аэроплан с USB-коннектерами.
К тому же бывших морпехов не бывает. Давал присягу - держись!

Антонкина
Кстати вот этот Взрыв Эмоций и есть прямой признак того, что под шумок нам что-то втюхивают.
Такая дымовая завеса, столько пиротехники и всё для того, чтобы не вырубали деревья? Не верю!

Последний раз редактировалось votin 2010-01-18 14:25, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2010-01-18 14:19 (спустя 5 минут)

Bender (original):

Меня восхищает ваш непреклонный пафос
Не хотела об этом говорить,но раз уж так,скажу: а меня Очень восхищают ваши личные послания, в теме которых преобладает почему-то слово "минет". Это вообще к чему и на что?Вы пытаетесь "урезонить" меня своей грубостью? Сразу скажу: мнепо ) Ваши точки зрения я уважаю так же, как и остальных людей.) А вот "идиотами" некоторые,видимо, нарочито хотят казаться своим оппонентам)
 Добавлено: 2010-01-18 14:21 (спустя 1 минута)

Антонкина:

votin:

то не стоит ли задуматься, а где подвох?

Да ясен пень,что далеко не все так мило, как оно кажется, и здесь многие уже об этом ранее писали. Только каждый подмечает свою сторону проблемы.) Еще раз повторюсь,что мне непонятен сам вот этот вот Взрыв Эмоций, такое очучение),что пока в кинотеатре шел фильм,где-то сбоку незаметно промышлял Кашпировский))))))

"Кашпир во время Чумака", как говаривал один думающий человек. :-)

Насчет злых глобализаторов [кто там про них писал?]:

Всё тот же человек, говоря о масонстве и видя в нем вполне реальную силу, тем не менее советует не доходить до состояния, когда в "Ж" и "М" на дверях мерещится Жидо-Масонский след.
 Добавлено: 2010-01-18 14:24 (спустя 3 минуты)
Кстати об институте брака.
Аборигнка вообще-то была помолвлена и являлась невестой. Возможно это был брак по расчёту, но она по ходу фильма не задумываясь разрушает будующий союз ради чужака, которого знает без году неделю, и который к тому же вообще биоробот и отключаясь ведёт где-то вторую жизнь. А всё это в фильме подаётся со знаком плюс. Это пример для подражания, это эталон, это красиво и романтично.
Но это работает против традиционной системы семьи и брака. Против того чтобы сначала как следует узнать своего будущего избранника, познакомиться с родителями, семьёй, привычками и устоями.

retto
Проблема в том что эти, знаете ли, Буквы "М" и "Ж" сделаны с с использованием 3D графики, стоят кучу бабла и ими восхищается 82% аудитории.
 Добавлено: 2010-01-18 14:41 (спустя 17 минут)

votin:

Это уже не правильно, это уже манипуляция и подтасовка.
Т.е. художественные фильмы нужно снимать так чтобы ГГ не вызывал никаких эмоций, чтобы не было никаких неоднозначных действий. Может быть просто зачитывать протокол происшествия как на суде, такой-то такой-то находясь в таком-то состоянии совершил такие-то действия в отношении таких-то... Вы, уважаемый, сказки в детсве читали, там тоже кругом подтасовки и манипуляции...
Аватар ничем кроме бюджета не отличается от детских сказок (пусть не для грудничков, а, скажем, для детей средней школы) И не надо пытаться искать везде происки неких сил, чью-то незримую тень стоящую за всем сущим. Если задаться целью, можно в ЧЕМ УГОДНО найти ту или иную подоплеку. Вот только зачем? Нет, если вы на этом поиске строите вашу жизнь, то, пожалуйста, продолжайте... Только может не стоит верещать об заговорах, замыслах и скрытых смыслах. От вашего верещания, они [злые силы] никуда не денутся, никому (кроме таких же паникеров) лучше жить не станет.

votin:

Оторвитесь от прямого прочтения либретто этого фильма, задумайте чему он учит? Что останется в сознании миллионов людей?
Угу... предавай, не верь, изменяй... Будь ксенофилом... В сознании миллионов людей останется красивая сказка, ничего более... Таких фильмов (в идейном плане) как Аватар, тыщщамульенов, и что-то мир ни на йоту не изменился после того как они проникли в сознание людям.

votin:

Опять же про примеры. Так ведь посол в Финляндии был всего три месяца если не ошибаюсь. Разрушал намечающийся брачный союз будущего президента Финляндии и будующей министра Культуры и Здравоохранения. И из друзей у него там упомянутая госпожа будующий министр Культуры и Здравоохранения, арабский жеребец и аэроплан с USB-коннектерами.
И что? Ему хватило... В сказках все всегда происходит сказочно быстро, на то они и сказки.

votin:

К тому же бывших морпехов не бывает. Давал присягу - держись!
Да бывают только покалеченные морпехи, уволенные и брошенные на произвол судьбы своим бывшим руководством и нахрен никому не нужные, но свято верящие в то что с ними поступили правильно.

votin:

Аборигнка вообще-то была помолвлена и являлась невестой. Возможно это был брак по расчёту, но она по ходу фильма не задумываясь разрушает будующий союз ради чужака, которого знает без году неделю, и который к тому же вообще биоробот и отключаясь ведёт где-то вторую жизнь. А всё это в фильме подаётся со знаком плюс. Это пример для подражания, это эталон, это красиво и романтично.
Но это работает против традиционной системы семьи и брака. Против того чтобы сначала как следует узнать своего будущего избранника, познакомиться с родителями, семьёй, привычками и устоями.
Про временные интервалы я вроде уже написал. В сказках принцесссы влюбляются в принцей куда быстрее.
А про биоробота... Дык, что плохого что девушка полюбила не биоробота, а личность его наполняющую? По вашему получается, что принцесса не может полюбить нищего, что это не романтично...
И, таки они не поженились в конце (просто потра... сплели косички), хотя должны наверное были сперва сватов пригласить, и два года до этого глазки друг другу строить. Да и вообще, какое она право имела бросать назначенного ей жениха, он ведь будущий вождь... Домостроя на неё нету...
 Добавлено: 2010-01-18 14:51 (спустя 10 минут)

retto:

Всё тот же человек, говоря о масонстве и видя в нем вполне реальную силу, тем не менее советует не доходить до состояния, когда в "Ж" и "М" на дверях мерещится Жидо-Масонский след.

Не хочется быть слишком навязчивой,но неужели вы серьезно думаете,что Такие Деньги были потрачены только лишь Во Имя Великой Силы Искусства? Вам не кажется,что после фильма у вас внутри поселился КТО-ТО ЕЩЁ, и упорно не желает уходить?) Согласна, в Аватаре есть определенные позитивные моменты, но давайте не забывать и о скрытой деструкции,она точно там есть...
А я думаю: ну против чего после ентого кина так восстает все мое существо?) Казалось бы, кругом красота и романтика....)
 Добавлено: 2010-01-18 14:58 (спустя 6 минут)

Антонкина:

Согласна, в Аватаре есть определенные позитивные моменты, но давайте не забывать и о скрытой деструкции,она точно там есть...
А есть фильмы без этой вашей "деструкции"? Тот же Мертвец (ни к ночи помянутый) содержит в семе столько этой самой "дуструкции" что ай-йай...

Антонкина:

А я думаю: ну против чего после ентого кина так восстает все мое существо?)
Вот и я думаю, чего все так бурно реагируют на простую и банальную по своей сути картину.

ЗЫЖ Простота и банальность нисколько не отменяет идеальности технического воплощения.
 Добавлено: 2010-01-18 15:00 (спустя 1 минута)

Антонкина:

но давайте не забывать и о скрытой деструкции,она точно там есть...
То есть вы не видели, не знаете, но точно уверены что это должно быть, причем на основании косвенных доказательств?
А деньги были потрачены что бы их отбить. Аватар соберет миллиарда 3 в течении года, из них создатели фильма получат где-то половину. При затратах менее 500 миллионов.
Получается прибыль по меньшей мере миллиард, 200%.
Этого мало? И это ведь только первый фильм.
Почему потратили? Потому что Кэмерон убыточных фильмов не снимает, и в нем были уверены.
 Добавлено: 2010-01-18 15:08 (спустя 8 минут)

votin:

Кстати, об институте брака (если Вы, конечно, всё это всерьез):
1. В фильме нигде не говорится, что "Аборигенка" была помолвлена с "Аборигеном", там лишь упоминается обручение с "Биороботом".

2. Даже если бы она бы и была помолвлена, то это никак не представляло бы из себя брак по рассчету.

Скажем прямо: морпех у Чингачгука жену не уводил.

3. "...как следует узнать своего будущего избранника, познакомиться с родителями, семьёй, привычками и устоями."

Это, наверное, будет в режиссерской версии :D

Votin, ваше замечание насчет института брака можно смело отнести ко многим американским фильмам (и это печально), но в Аватаре, к счастью, я этого не нашел.

votin:

Проблема в том что эти, знаете ли, Буквы "М" и "Ж" сделаны с с использованием 3D графики, стоят кучу бабла и ими восхищается 82% аудитории.

А надо было дерьмом на кафельной стене?
 Добавлено: 2010-01-18 15:10 (спустя 2 минуты)
m1h
Я не говорю, что не надо рассказывать сказки, я говорю о том что вложено в эти сказки, чему они учат. Если не искать подоплёки и кушать всё что тебе подают, то можно превратиться в животное. Человек думающий должен осознавать какую интелектуальную пищу он кушает, а то и отравиться можно. То что Вы называете "верещанием" попытка заставить других задуматься о чём этот фильм.
И таких фильмов дейстительно очень много и они меняют психику окружающих меня людей. Возрастает уровень жестокости, рвуться традиционные связи. пол века назад какое было отношение к голубым? Но Фредди Меркури, Элтон Джон, Горбатая гора... И теперь это уже милые творческие и забавные люди. А рождаемость падает и семьи разрушаются.
А про временные интервалы, так это ваш первоначальный интервал для посла в Финляндии 10 лет, а теперь Вы так быстро на сказки про принцесс перекинулись.

retto
Пересмотрите фильм. Там как раз говориться что вождь и шаманша это муж и жена так принято. аборигенка будущая шаманша, а чингачгук будущий вождь. И тот же Чингачгук пол фильма страшные рожи корчит на Аватара. Мне кажется всё прозрачно.

И про буквы.
Было бы на кафеле никто бы и слова не сказал. А здесь массированная атака в информационной войне. Нужно уклоняться и защищаться.
 Добавлено: 2010-01-18 15:21 (спустя 10 минут)

Anatoly_v01:

То есть вы не видели, не знаете, но точно уверены что это должно быть, причем на основании косвенных доказательств?
Ну я же всего- лишь- женщина), да к тому же блондинка )), кому как не мне верить Мужскому Слову? А еще интуиция чето там нашептывает потихоньку ))),ибо в логике мы-бабы ваще как бы несильны)

Anatoly_v01:

А деньги были потрачены что бы их отбить.

Ах вот где собачка порылась!))) А ведь чем-то надо ,помимо рекламных денег, заставлять народ валом валить в КТ,да еще по 3 раза на "по сути тыщмульённую по сюжету сказку" ) Да ишо так постараться "долбануть",шоб потом от лицензионного диска,приобретенного "за любую сумму" аж руки тряслись) Мда....не такие уж и тупые эти американцы )))))) Задорнов, ты в пролете.
 Добавлено: 2010-01-18 15:31 (спустя 10 минут)
Антонкина
Сначала DVD и BD, потом 3D-Blu-Ray, потом фигурки и прочая атрибутика. Игры и комиксы по мотивам.
А потом еще два фильма.
Плюс новые камеры для съемки стереоизображения, котоыре себя оправдали - теперь все накинутся их использовать.
Бизнес.
 Добавлено: 2010-01-18 15:31 (спустя 27 секунд)
Основная прелесть сетевых войн в том что жертва сама платит за своё разрушение.
Нам промывают мозги, а мы отдаём за это деньги и восхищаемся. При этом даже не нужно вызывать Джеймса Кэмеруна на ковёр и давать ему задание.
Достаточно просто планомерно и выверенно поддерживать только те проекты которые отражают заданную направленность. И "люди искуства" будут сами прогибаться и подстраиваться под нужные клише. Чтобы отбить затраты и получить Оскар...
Именно поэтому нужно крайне осторожно относиться ко всей медиапродукции в раскрутку и создание которой вложены большие деньги.
Настоящей Властью обладают те, кто контролирует ваше сознание. Берегите своё сознание, не попадайтесь на блестящую наживку из красивой графики и протой фантастической сказки.
 Добавлено: 2010-01-18 15:35 (спустя 3 минуты)

votin:

То что Вы называете "верещанием" попытка заставить других задуматься о чём этот фильм.
И чем же вы в таком случае лучше тех кто пытается ЗАСТАВЛЯТЬ других НЕ задумываться?
Почему вы считаете что Вы умнее других настолько что должны заставлять их думать ТАК как вам кажется правильным?

votin:

Возрастает уровень жестокости, рвуться традиционные связи. пол века назад какое было отношение к голубым? Но Фредди Меркури, Элтон Джон, Горбатая гора... И теперь это уже милые творческие и забавные люди. А рождаемость падает и семьи разрушаются.
А пять веков назад какое отношение было к рыжеволосым зеленоглазым стройным женьщинам?
А две тысячи лет назад НЕ любить мальчиков было не модно...
Это я к чему, взгляды всегда меняются... Социум всегда меняется, только одни считают это деградацией, а другие смотрят на это иначе... Всего лишь!

votin:

Пересмотрите фильм. Там как раз говориться что вождь и шаманша это муж и жена так принято. аборигенка будущая шаманша, а чингачгук будущий вождь. И тот же Чингачгук пол фильма страшные рожи корчит на Аватара. Мне кажется всё прозрачно.
На тот момент, Чингачгук ещё не был вождем, а она шаманшей (ей она пока и не стала)
Ей по всей видимости и не улыбалось становится женой Чингачгука, но повашему получается, что её вообще не стоило спрашивать, так?

votin:

Было бы на кафеле никто бы и слова не сказал. А здесь массированная атака в информационной войне. Нужно уклоняться и защищаться.
Дык Вы пытаетесьи других защищать от чего-то что угрожает Вам, путем нагибаний и уклонений...

Антонкина:

А ведь чем-то надо ,помимо рекламных денег, заставлять народ валом валить в КТ,да еще по 3 раза на "по сути тыщмульённую по сюжету сказку" ) Да ишо так постараться "долбануть",шоб потом от лицензионного диска,приобретенного "за любую сумму" аж руки тряслись) Мда....не такие уж и тупые эти американцы )))))) Задорнов, ты в пролете.

И чем же? Т.е. получается что те кто шел в очередной раз шли пересматривать в КТ кино как наркоманы велись на очередное промывание мозга...
Так и в парке атракционов ровно так же промывают мозги, чтобы люди после каждого посещения хотели вернуться...

А Задорнов давно в пролёте, его тупые и плоские шутки уже имеют мало отношения к юмору...
 Добавлено: 2010-01-18 15:38 (спустя 3 минуты)

votin:

m1h
Я не говорю, что не надо рассказывать сказки, я говорю о том что вложено в эти сказки, чему они учат. Если не искать подоплёки и кушать всё что тебе подают, то можно превратиться в животное. Человек думающий должен осознавать какую интелектуальную пищу он кушает, а то и отравиться можно. То что Вы называете "верещанием" попытка заставить других задуматься о чём этот фильм.
И таких фильмов дейстительно очень много и они меняют психику окружающих меня людей. Возрастает уровень жестокости, рвуться традиционные связи. пол века назад какое было отношение к голубым? Но Фредди Меркури, Элтон Джон, Горбатая гора... И теперь это уже милые творческие и забавные люди. А рождаемость падает и семьи разрушаются.
А про временные интервалы, так это ваш первоначальный интервал для посла в Финляндии 10 лет, а теперь Вы так быстро на сказки про принцесс перекинулись.

1. Возрастает уровень жестокости.
2. Рвутся традиционные связи.
3. Голубые (если вы не про цвет кожи аборигенов).

Всё это правильно, но в Аватаре этого всего нет. Покажите где Вы это откопали?

votin:

Пересмотрите фильм. Там как раз говориться что вождь и шаманша это муж и жена так принято. аборигенка будущая шаманша, а чингачгук будущий вождь. И тот же Чингачгук пол фильма страшные рожи корчит на Аватара.
1. Я может чего-то не догоняю, но мне всегда казалось, что девушка, пока она не замужем, имеет право на выбор. Так что никакой измены здесь не было.
2. Если ей и светило семейное счастье с Чингачгуком, то её это, вроде как, не особо вдохновляло. Да к тому же по сюжету у нее ничего с Чингачгуком и не было, кроме чисто теоретических племенных перспектив.
 Добавлено: 2010-01-18 15:40 (спустя 2 минуты)

votin:

Нам промывают мозги, а мы отдаём за это деньги и восхищаемся. При этом даже не нужно вызывать Джеймса Кэмеруна на ковёр и давать ему задание.
Достаточно просто планомерно и выверенно поддерживать только те проекты которые отражают заданную направленность. И "люди искуства" будут сами прогибаться и подстраиваться под нужные клише. Чтобы отбить затраты и получить Оскар...
Именно поэтому нужно крайне осторожно относиться ко всей медиапродукции в раскрутку и создание которой вложены большие деньги.
Настоящей Властью обладают те, кто контролирует ваше сознание. Берегите своё сознание, не попадайтесь на блестящую наживку из красивой графики и протой фантастической сказки.

Есть в этих войнах и другая тактика. Можно просто ненавясчиво скармливать народу идею что его контроллирует злое нечто. Что он в большой опасности, что ему нужно всего опасаться...
Посеяв в умах толику панического и необъяснимого страха, нужно подсказать человеку, что для выхода из замнутого мира под колпаком он должен думать. А дальше, дело техники, напуганную овцу можно научить думать так как надо...

Так что не надо пытаться промывать мозг с другой стороны туловища. Там он находится лишь у малой части людей.
 Добавлено: 2010-01-18 15:46 (спустя 5 минут)

votin:

Иногда палка - это просто палка (R).
Или эта мысль тоже внедрена закулисой?
 Добавлено: 2010-01-18 16:00 (спустя 14 минут)

m1h:

И чем же? Т.е. получается что те кто шел в очередной раз шли пересматривать в КТ кино как наркоманы велись на очередное промывание мозга...

Именно. Как наркоманы. Велись. И еще будут продолжать вестись, приобретая всю ту продукцию,о которой подробно написал Anatoly_v01. А иначе на ком тогда делать деньги? То,что вы считаете Личными Переживаниями есть умело и тонко внедренная в моск игла с вкусной психотропной водичкой) И все теперь хотят жить на Пандоре )))) Бугага))))

Anatoly_v01:

Иногда палка - это просто палка

В данном случае это действительно просто палка, которой просто бьют по башке)
 Добавлено: 2010-01-18 16:13 (спустя 12 минут)

Антонкина:

retto:

Не хочется быть слишком навязчивой,но неужели вы серьезно думаете,что Такие Деньги были потрачены только лишь Во Имя Великой Силы Искусства? Вам не кажется,что после фильма у вас внутри поселился КТО-ТО ЕЩЁ, и упорно не желает уходить?) Согласна, в Аватаре есть определенные позитивные моменты, но давайте не забывать и о скрытой деструкции,она точно там есть...
А я думаю: ну против чего после ентого кина так восстает все мое существо?) Казалось бы, кругом красота и романтика....)

Вообще, я считаю, что даже сам Камерон может вполне не осознавать, чего он там со своей суперкамерой наснимал. Я не исключаю возможность какого-то осознанного подвоха, но в то же время, не стоит забывать его рассказы про давнюю, чуть ли не детскую, мечту о Пандоре (если я ничего не путаю).
Художественное произведение иногда ведет себя своенравно и преподносит сюрпризы, которых от него не ждал даже автор.
 Добавлено: 2010-01-18 16:20 (спустя 6 минут)
С тремя спорить одновременно довольно трудно.
Если вам нравиться думать что Аватар всего лишь "палка"( т.е. просто красивый фильм о любви к природе) пожалуйста.
Про рыжеволосых женщин и мальчиков - это всё-таки история Западной и Южной Европы, но никак не России.
Вы опять цепляетесь к деталям сюжета, я же говорю об Образах которые сохранятся у зрителей на подкорке.
Аватар - потихонечку разрушает традиционные связи. В обратном меня никто из вас не переубедил.

Надеюсь что своими постами хоть кому-то дал повод задуматься.
Думать не мешает никогда и никому. Главное чтобы было чем думать и не забывался сам навык.
Панического страха я не испытываю, но критическое восприятие позвольте сохранить.
 Добавлено: 2010-01-18 16:24 (спустя 4 минуты)

Антонкина:

Именно. Как наркоманы. Велись. И еще будут продолжать вестись, приобретая всю ту продукцию,о которой подробно написал Anatoly_v01. А иначе на ком тогда делать деньги? То,что вы считаете Личными Переживаниями есть умело и тонко внедренная в моск игла с вкусной психотропной водичкой) И все теперь хотят жить на Пандоре )))) Бугага))))

Т.е. я (ну или любой другой смотревший фильм) априори не могу испытывать личных переживаний. А то что, как мне кажется и есть мои переживания, на самом то деле является насильно внедренной в меня "психотропной водичкой". И все это проистекает только из того факта что мне понравился продукт на который ушла огромная масса чьих то денег? Какое-то кособокое суждение.

Да, фильм специально так делали чтобы он нравился большинству, никто ж и не спорит... Его и снимали для этого большинства.

Вот вы мне покажите, более менее объективно, где мне насильно указываютна что-то?

А на счет жить на Пандоре... Чтож, мир у Кэмерона получился интересным, красочным и необычным. Совершенно неудивительно что многие люди с неатрофированным воображением захотят побывать в таком мире. Так они с удовольствием побывали бы и в Юрском парке и полетали бы на паутине среди небоскребов или со световым мечем несли мир и справедливость во все уголки далекой далекой галактики. И что с того что они мечтают?
Складывается впечатление что вам завидно...

votin:

Про рыжеволосых женщин и мальчиков - это всё-таки история Западной и Южной Европы, но никак не России.
Вы опять цепляетесь к деталям сюжета, я же говорю об Образах которые сохранятся у зрителей на подкорке.
Аватар - потихонечку разрушает традиционные связи. В обратном меня никто из вас не переубедил.

А что Россия? Вы ещё скажите что эти ваши "разрушения традиций и устоев" коими испещрен весь фильм направлены сугубо супротив Великой и Могучей...

А какие же образы то? Вы все говорите о каких-то образах которые по всей видимости засели после просотра в вашей подкорке. Так может стоит для начала серьезнее проанализировать себя, а не кидаться сломя голову предупреждать других?

Связи какие-то приплели... Ну не надо высасывать из пальца вселенское зло. А эти ваши связи и без всякого Аватара, рвались, рвутся и будут рваться, и собствено туда им и дорога...

votin:

Панического страха я не испытываю, но критическое восприятие позвольте сохранить.
Искренне рад за Вас (действительно искренне)
 Добавлено: 2010-01-18 16:35 (спустя 10 минут)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 261
Ох уж эти "навязчики".-)
Действительно 3-4 человека в теме просто прогибают под себя все мнения, не давая многим излагать свои мысли. Вы ищите в фильме только отрицательные стороны и прикрываетесь выражением "много хорошего я тоже вижу в фильме". Ваши основания показать что фильм плохой слишком призрачны и неуклюжи, а то что вы без конца постите вызывает только недоумение и смех. Успокойтесь, считайте что вы всем доказали что фильм плохой - ну что он как наркотик там оставляет какое-то волшебное семя в мозгу и вообще фильм очень опасен для здоровья, там плохой сюжет, фильм вообще нужен только чтоб денег собрать побольше и т.д. и т.п.
А на самом деле это вызывает только смех у человека, которому фильм понравился.
 Добавлено: 2010-01-18 16:47 (спустя 11 минут)

Антонкина:

...внедренная в моск игла с вкусной психотропной водичкой) И все теперь хотят жить на Пандоре )))) Бугага))))

Мне кажется это проблема восприятия, а не подачи.
Для некоторых мозгов даже самая здоровая пища превратится в психотропную водичку.

Кстати, насчет деструктивного воздействия:
http://www.cnn.com/2010/SHOWBIZ/Movies/ ... index.html

Некоторым только дай повод свихнуться.
 Добавлено: 2010-01-18 16:47 (спустя 27 секунд)

m1h:

Складывается впечатление что вам завидно..

Весьма интересный вывод ))) (особенно если учесть,что я художница и воображать вполне так умею)

m1h:

Т.е. я (ну или любой другой смотревший фильм) априори не могу испытывать личных переживаний

А тут,батенька,речь идет не только о вашей личности, тутова задействованы Массы Личностей,переживающих в одинаковом направлении,а это уже Толпа как бы. Про эффект Толпы, думаю,объяснять не надо) То-то и оно,что каждый думает про себя,что вот Он Такой Один Во Всей Вселенной.(Ага,вот где способность к анализу УЖЕ отключилась.)И вдруг Его Величество что-то круто зацепило...И Он Переживает! А на самом деле Он ползет по хорошо протоптанной дорожке в муравейнике,чтобы снабдить жратвой Муравьиную Матку,которая вольготно разлеглась посреди муравейника и передает незаметные сигналы,что и как делать остальным муравьям,шоб ее крупное тельце,поимаш, вдруг не отощало...

А вы мечтайте, мечтайте...) Мечтайте,кому говорят! )))))

HACKMEN:

Ох уж эти "навязчики".-)

Действительно 3-4 человека в теме просто прогибают под себя все мнения, не давая многим излагать свои мысли

Милости просим,места много еще осталось,надеюсь) А так-то не парьтесь, просто тупо люблю поболтать,если есть о чем и есть с кем. Даже вот с вами,например)

HACKMEN:

Успокойтесь, считайте что вы всем доказали что фильм плохой

Ничуть не плохой и ни капельки не нервничаю) Мы ща о другом немного)(Об обратной стороне медали)

m1h:

А эти ваши связи и без всякого Аватара, рвались, рвутся и будут рваться, и собствено туда им и дорога...

То есть вы не хотите жены,семьи,детей и жить в России? Допустим, последнее- еще туда-сюда...
Вы это что-серьезно?) Вы хотите, шоб разорвалось вообще последнее все и вся? Смело так,знаете ли)
П.С.-а вдруг это побочный эффект психотропа? :shock:
 Добавлено: 2010-01-18 17:32 (спустя 45 минут)

Антонкина:

Весьма интересный вывод ))) (особенно если учесть,что я художница и воображать вполне так умею)
Угу, особенно учитывая это.

Антонкина:

И вдруг Его Величество что-то круто зацепило...И Он Переживает! А на самом деле Он ползет по хорошо протоптанной дорожке в муравейнике,чтобы снабдить жратвой Муравьиную Матку,которая вольготно разлеглась посреди муравейника и передает незаметные сигналы,что и как делать остальным муравьям,шоб ее крупное тельце,поимаш, вдруг не отощало...

Какие у вас, девушка, странные метафоры...
Не сказать что мне за вас трашно, просто может иногда стоит мыслить попроще...

Ваши умозаключения вполне сродни всем этим "депресивным любителям Пандоры с суицидальными наклонностями", только ваши не такие очевидные и проистекают из одной лишь вам ведомой внутричерепной активности.

Антонкина:

есть вы не хотите жены,семьи,детей и жить в России? Допустим, последнее- еще туда-сюда...
Вы это что-серьезно?) Вы хотите, шоб разорвалось вообще последнее все и вся? Смело так,знаете ли)
П.С.-а вдруг это побочный эффект психотропа?

У меня есть жена, семья, ребёнок и живу я в России... В армии не служил практически (2 недели проторчал в части, мне хватило)
Но я, хоть убейте, не вижу как кино-сказка меня всего этого пытается лишить.
И я вообще плохо понимаю про какие такие связи писал предыдущий оратор, но если уж они рвутся от просмотра какого-то там фильма, то и пускай себе рвутся.
 Добавлено: 2010-01-18 17:46 (спустя 13 минут)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 261
HACKMEN писал(а):
Ох уж эти "навязчики".-)

Действительно 3-4 человека в теме просто прогибают под себя все мнения, не давая многим излагать свои мысли
Милости просим,места много еще осталось,надеюсь) А так-то не парьтесь, просто тупо люблю поболтать,если есть о чем и есть с кем. Даже вот с вами,например)

Нет извините, с таким человеком как вы, мне беседовать не приятно, это тоже самое что с попугаем разговаривать (без обид).-)

А в чём собственно помеха для остальных от ваших постов, так в том что вы придираетесь к мнению людей и начинаете в них искать что-то негативное, пытаетесь что-то объяснить - это и есть тот самый пафос о котором писали выше. Поэтому много "положительных" мнений мы и не видим, т.к. людям не комфортно поддерживать такой деструктивный диалог. Я таких навязчивых людей не уважаю, т.к. не люблю чтобы кто-то создавал негативное напряжение, заставлял других плясать вокруг себя.

Мне фильм понравился и никакого негатива я от него не испытываю, наоборот обсуждение этого фильма с друзьями создает позитивный фон и укрепляет наши отношения.

У фильма действительно есть подтекст, но он исключительно благотворно влияет на меня и никакой паранойи относительно "всё гладко быть не может" я не испытываю. Не придирайтесь к последнему абзацу, мне не приятно развивать с вами беседу, Антонкина.-)
 Добавлено: 2010-01-18 19:05 (спустя 1 час 19 минут)

votin:

Votin для ваших постов есть отличный медицинский термин "паранойя". Извините не могу не процитировать дословно =)
ПАРАНОЙЯ, психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда.

Есть фильм по кому и должен был ударить в первую очередь то по американцам. Я уж не помню кто тут писал типа про разрушение "патриотизма", но в фильме если уж под таким углом смотреть четко прослеживается параллель Америка - Ирак. Американцы втроглись в Ирак под липовым предлогом за иракской нефтью, в фильме эта политика жестоко критикуется и показывается антигуманность такой борьбы. Побеждает простой иракский народ, т.е. после просмотра этого фильма все американские солдаты в Ираке должны счроно раскаяться и покинуть эту страну навсегда =) Напрашивается вывод: Кэмерон действует в интересах России, он простой русский мужик =)
P.S. Это конечно все шутка, но так двойные смыслы можно в чем угодно искать, можно сказать что Чебурашка это тоже на самом деле мерзкое инопланентное отродие в шкуре безобидного пушистого зверька с большими ушами, прилетевшее на нашу планету с целью разведки и подготовки инопланетного вторжения =)