Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 1
фильм отличный! смотрел в кинотеатре, как появится в норм качестве обязательно скачаю в коллекцию. на тему нравится или нет - один мой "интелектуальный" знакомый сказал что он не собирается смотреть "убить била" потому что не любит когда женщина вся такая супергерой))))))))))
 Добавлено: 2009-08-29 11:22 (спустя 13 часов)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
:) Соглашусь с music_boy08 - была тоже на этом сеансе :))) все лето ждала этого дня :))) и пошла бы второй раз в кино....да вот не вышло....скачаю,пожалуй....все равно в хорошем качестве уже видела:)))
а кто собирается смотреть первый раз...идите лучше в кино:)))или дождитесь декабря..... фильм слишком хорош,чтобы смотреть его в таком виде....
кстати, в кино,когда фильм закончился - люди в зале(почти все) стали хлопать......представляете,насколько хорош фильм....раз ему хлопают :)
 Добавлено: 2009-08-29 11:27 (спустя 4 минуты)
ахахаха :) :) :) прочитала последний коммент....
stepagor - ваш знакомый жжёт.... с ума сойти :)
а вобще - на вкус и цве., как говорится.....не всем дано,значит:) я ходила вот с молодым человеком...он плевался...говорил,что это говно еще в середине фильма....
вобще,просто очень обидно....что вот,например,близкий мне человек не может понять и прочувствовать.....господи....да Тарантино же действительно талантливейший....фильм же действительно стоящий....и очень печально....что люди развиваются на треше...и не ценят настоящее кино
 Добавлено: 2009-08-29 14:55 (спустя 3 часа)
Стаж: 9 лет
начала смотреть фильм и что я вижу - трясущуюся камеру, идем далее, я немного перемотала думала что сейчас все будет хорошо, так нет, картинка оставляла желать лучшего, хотя перед скачкой просмотрела скриншоты, там картинка намного четче чем в действительности.... :-(
 Добавлено: 2009-08-29 23:46 (спустя 8 часов)
Спасибок: 7
Лайков: 1

Naumov:

Вы смотрели док фильмы "лики смерти"? Вам должны понравится эти шедевры с авторским оттенком ;)
Нет. Может быть бы понравился.

Naumov:

А кто кому мстил в бешенных псах? А в "От заката до рассвета" кто кому и за что мстил? И в других фильмах кроме "Убить Билла" кто за что мстил? Особенно страшна месть в фильме "Четыре комнаты"...
В бешеных псах ошибся, там предательство. От заката до рассвета фильм Роберта Родригеза. В Доказательстве Смерти мстили последние три девушки за всех тех, кого убил каскадер-импотент. В Криминальном чтиве мстил Босс (вроде Марсело) двум извращенцам, поимевшим его. В 4 комнаты Тарантино снял всего 25 минутный отрезок, вот если бы больше, я бы уверен, что парень, которому отрубили палец, сделал бы все, что бы Тиму Роту было плохо :)

Naumov:

Почему? А если бы без резкой смены сюжета в фильме "Бесславные ублюдки" отряд эсэсовцев из восьми чистокровных немецких арийцев вырезал бы солдат и офицеров красной армии, Вы тоже хлопали бы себя по ляжкам от восторга и кричали, что фильм супер? А в финальной сцене директор московского кинотеатра Галина Новикова (урожденная Гретхен Штольц) взрывала бы верхушку СССР со Сталиным, под таким соусом Вам бы наверное и такой сюжет понравился бы ;) Или достаточно снять сиквел и поменять евреев на палестинцев, а немцев на евреев, как думаете, будет успех?
Я знаю, что немцы ходили на Бесславных Ублюдков и были в восторге, а в России вашу фантазируемую картину даже бы и не показали, но я бы все равно посмотрел бы ее, как и тысячи соотечественников, интернет сейчас делает свое дело. Уж сколько вышло игр, где в русских стреляют, и ничего русские детки с радостными воплями это делают. Если бы снял Тарантино успех бы точно был, ну или провал, что для Тарантино тоже будет успехом.
 Добавлено: 2009-08-30 12:50 (спустя 13 часов)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 9
полное гамно и бредятина!зря качал!удаляю! 0 эмоций во время просмотра,ппц такое выдумал Тарантино ))он под кайфом был наверно или по сюжету свох глюков снял :D
жанр-фентази :D , 0 баллов из 10 .
Изображение
 Добавлено: 2009-08-30 12:52 (спустя 1 минута)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Спасибок: 3357
Лайков: 26
Фильм отличный - стильный, интересный, в фирменной манере Тарантино с отличным подбором актеров. Про диалоги и монологи я вообще молчу, так замечательно это может поставить только Квентин. Вообщем режиссер держит планку, молодец! Шедевр однозначный. Поскорее бы BDRip.
 Добавлено: 2009-09-01 12:44 (спустя 1 день 23 часа)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Лайков: 7
Cкрытый текст

uznik:

Мда... Все большим и большим дерьмом забивают наши головы... Я просто поражаюсь, как после того как в этой войне погибло практически 30 млн наших соотечественников родных и близких, и какие страдания пережили все остальные, мы можем смотреть как какие-то долбоебы снимают дибильные фильмы про героев-евреев и еще положительно обо всем этом отзываться... Обидно друзья... Уважайте себя хоть немного... Нас и так уже опустили ниже плинтуса...
Поддерживаю
Свернуть
Cкрытый текст

mrFelix:

Редкостная дрянь, в кино бесплатно бы не пошёл. Даже потраченного времени жалко. Этот фильм точно Тарантино снял? А то кажется что его еврей-недоучка снял с желанием "востановить справедливость" и востановить поруганую честь евреев. Не буду говорить о всяких косяках в этом фильме. Кто-то тут говорил что фильм крутой, посмеятся можно и т.д. Мне очень не приятно было это читать. Я думаю, что в жизни людей должны быть ценности. Очень жаль что для некоторых главными ценностями стали деньги, развлечения, сиюминутная выгода, алкоголь и т.п.
Этот фильм пытается отнять у нас последнее, что пока ещё у нас есть - нашу гордость, честь, моральные ценности, историю, наш здравый смысл, наш ясный взгляд. Сегодня мы посмеёмся над этими вещами, а завтра что ....? Станим как Тарантино? Будем пытаться сделать деньги любым способом? Родную мать продадим? .....
Поддерживаю
Свернуть
Cкрытый текст
следующий фильм этот режиссер-недоучка Тарантино снимет о том,как "солдаты евреи",режут головы нашим солдатам(во время второй мировой)!!!
и мы тоже все сходим в кино и посмеемся???
Поддерживаю
Свернуть
Cкрытый текст
А про то, кому вообще была выгодна и нужна это война и кто являлся действительным ее разжигателем мы не задумываемся...
Поддерживаю
Свернуть
От себя... Однозначно фильм трешовый с налетом саспенса, ни в коем случае не исторический (чисто коммерческий ход). Для справки: Трэш, треш (англ. trash, буквально, «мусор») — направление в современном кинематографе, характеризующееся низкобюджетностью, вторичностью и вульгарностью. Этим все сказано... О промывание мозгов можно говорить сколько угодно, "благо" в наш век масс-медиа и всеобщих коммуникаций дезинфы более чем... Другое, как с этим бороться ("ломают" головы спецы всех стран). Дальнейшее обсуждение фильма в другой ветке форума. Простите за флуд.

Ну а по поводу дискуссий приведенных выше, без них не обойтись, ибо в этом есть смысл существования человека, найти свой идеал, не важно какой, главное свой :-)
 Добавлено: 2009-09-01 18:57 (спустя 6 часов)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 2530
Очень верный комментарий - про то, что этот фильм - игровое кино, здесь от истории надо абстрагироваться. Просто в качестве вермени и места выбрана Вторая мировая. Я смотрел фильм, предварительно не прочитав в графе "жанр: драма, военный", а люди, к-ые ожидали от кино чего-либо подобного, забыли, что фильм снял Тарантино. Квентин и история?? Тогда они завтра пойдут на любовную драму Майкла Бэя.
Фильм обидел тех, кто серьезно к нему отнесся. Но ведь это и не комедия, сравним ли этот фильм еще с какими, кроме тарантиновских? Слова про то, что подобные вещи искривляют историю и засирают головы наших соотечественников - интересно... Историю изучают в школе, а головы засраны у всех, у кого должны в меру их развития, не исправишь. Короче, нормально восприняли этот фильм нормальные люди, образованные и адекватные. Цитаты про то, что завтра мы будем аплодировать, глядя фильм как убивают наших солдат - это вряд ли, не будет такого по причине отсутствия подобного фильма.
А сам фильм просто отличный, один из лучших в этом году: персонажи, диалоги, монологи, сюжет, развязка - всё на высшем уровне. Впечатлений осталась масса, обязательно куплю лицензионый двд.
 Добавлено: 2009-09-02 00:01 (спустя 5 часов)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 159
Смотрел в кинотеатре, фильм действительно редкостная пакость. Очень расстроил Квентин, а так хорошо начинал. Игра Пита хорошая, но в его роли нет ничего выдающегося, роль очень простая. А вот "охотник на евреев" порадовал, отличная роль, отличная игра.
По поводу историчности: тут многие говорят что мол надо абстрагироваться от истории и т.п. К несчастью проблема этого фильма в том, что победу одерживают "евреи", под руководством амеров, а это уже политика, вот ежели бы победу одержало племя "непокорных зусулов", тогда реакция общественности была бы иной, менее агрессивной, но еврейский вопрос - вопрос половой, вот и не согласно патриотично настроенное население воспринимать сей "шедевр" по хорошему.
Вобщем фильм можно посмотреть лишь ради "охотника на евреев", в остальном фильм редкостное г. Любителям треша и угара (типа это не исторический фильм тут просто весело люди дохнут) - http://nnportal.org/portal/viewforum.php?f=194. Качайте киношки и наслаждайтесь горами трупов и взрывами. А в кинотеатрах политические фильмы с элементами отрезания скальпов не катят никак...

Этот фильм специально для маленьких неразвитых девочек, находящихся на стадии полового созревания - любительниц фраз типа:"А зачем нам ядерное оружие, если мы дружим с Америкой?" и "Давайте отдадим Чечню и Дальний Восток - они нам все равно не нужны, от них одни проблемы".
 Добавлено: 2009-09-02 16:08 (спустя 16 часов)
Не знаю откуда столько негативных отзывов. Когда я смотрел весь зал аплодировал, а некоторые это делали даже стоя. Последние раз такое было при просмотре Солдаты неудачи. А каком вы вообще документальном фильме говорите, этого нигде и не было написано, да и понять это надо было, когда смотрели. Это фильм не о Второй Мировой, а лишь в его декорациях. Тарантино просто снял фильм о кино, и о том, что нет доминирующей расы, как и нет тех, кто должен быть расой рабов. Диалоги на высоте(гениальны, если смотреть фильмы выходящие в массовый прокат в этом году), "Охотник на евреев" вообще отдельная тема. Да и Бреэд Пит наконец-таки что-то показал со времен Бойцовского Клуба, хотя его роль и британский акцент тут совсем не главное.

После кучи ужаснейших фильмов явно претендует на лучший фильм года. Практически все мои друзья и колеги тоже отзываются положительно.
 Добавлено: 2009-09-06 16:49 (спустя 4 дня)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
2 MisterXaM
"роль Питта,здесь лучше чем когда бы то не было...сыграл изумительно!"
Я вот не заметил с его стороны ничего изумляющего, неестественно выпячинная челесть, вот пожалуй всё, что бросалась в глаза, может, действительно, сильнее обычного но на фоне полковника Ганса Ланда (Кристоф Вольц) просто никак не отработал.
Кристоф же просто великолепен :)
Смотреть всем ! Диалоги жгут )
 Добавлено: 2009-09-06 16:52 (спустя 2 минуты)
Стаж: 7 лет 3 месяца
фильм ваще мясо)))
очередной шедевр ТарантинО)))
Жду DvD-rip
И в коллецию ТаррантинО мании xD +
Бред Питт Ваще красавчик)))))
строго так для его ролей мега круто справился))))

большое спасибо выложевшему)))
 Добавлено: 2009-09-06 19:38 (спустя 2 часа 45 минут)
Какая тут историческая достоверность..Тут как в хранителях (wachmen) альтернативная реальность, ну тоесть история))..Кстати ожидал больше мяса - но все вполне в меру оказалось..Диалоги отличные - держут в напряжении)

Полковник Ланда ваще самый крутой персонаж получился - отлично сыграно - только бы изза него фильм смотрел..

Пит лучше чем бычно....

Кароче ожидал худшего ... А получилось просто СУПЕРСУПЕР.

БРАВО (если б в кинотеатре смотрел тоже бы аплодировал!)
 Добавлено: 2009-09-06 21:46 (спустя 2 часа 8 минут)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 5
Для любителей посмеятся с "хорошим" зрением
Вы что? Никто не говорит про историческую достоверность, жанр фильма или про игру актёров. Очень наивно пологать что тот кто посмотрел фильм думает, что он документальный или отражает исторические события. Даже название говорит само за себя. Конечно можно думать "вот дураки, даже не поняли что это комедия", но давайте не будем себе льстить - это просто заблуждение, всем понятно что это не документалистика. Наверное надо быть гением чтобы догадатся какой фильм снял Тарантино (особенно после просмотра его предидущих шедевров).
Робин___
идите *** дауны! фильм охуенный

Сразу видно культурного, образованного, а самое главное вежливого человека. Не соменваюсь, что Вам это фильм очень понравился, другого даже ожидать не следовало. Ну естественно: в фильме много мяса и крови, "крутых" ребят (особенно крутые конечно из США), кругом сыпятся гильзы и сверкают ножи, даже смешные диалоги иногда встречаются, и конечно много скальпов. Это всё? Добавим немного чипсов (как следует из постов) или попкорна и фильм можно считать лучшим за 2009г. (а другие фильмы смотрели или этот единственный?).
Оппозиционер
By the way, у евреев нет поруганной чести. Но нацикам все равно, ведь так?
Перечитал весь пост. Православнутым привет.
Сегодня парень курит Kent, а завтра - вражеский агент (С)
Поздравляю логика на грани фантастики! Какой умелый анализ текста, какие выводы - просто на грани современной научной мысли. Сделай пожалуйста для меня ещё один вывод -
что из этой цитаты верно при условиях:
1. Я не нацист (если я правильно понял слово нацикам)
2. Я не патриот (как Вы изволили выразится бедные поцреоты)
3. Я не православный (православнутый), даже не буддист.
4. Я не курю, тем более кент.
Проведя сложные математические выкладки (на уровне 5 класса) сам догадаешься что верно?
Если нет - пиши, помогу.
Petr First
Я вас очень прошу - при взгляде на такие картины, убирайт все свои идиологические тараканы вон из башки!!! Вы пропускаете море, чисто эстэтического удовольствия!
Ещё раз повторюсь, никто не собирается востанавливать историческую справедливость, или отстаивать свои политические или религиозные убеждения. Я даже не говорю что не надо смеятся. Просто у меня лично есть свои убеждения, свои принципы. Я высказал своё мнение об этом фильме и не утверждаю что оно априори правильное. Я не отзывался оскорбительно ни о патриотах, ни о православных, ни об оппозиционерах и анархистах не пытался ни кого задеть коверкая слова. Я всего лишь хотел сказть что у всего есть своя граница, мера если хотите. И этот фильм её першёл.
Неужели Вы будете смеятся над чем угодно только потому что это снял "великий" Тарантино? Только потому что так модно? Даже если Тарантино снимет очередной глум про Вас лично? Ах, совсем забыл ведь можно просто абстрагироватся и получать удовольствие. А всё остальное вторично. Тем более смех продлевает жизнь, правда этой самой жизни на просмотр этого фильма уходит больше чем получается в результате его просмотра.
 Добавлено: 2009-09-07 09:49 (спустя 12 часов)
Стаж: 7 лет 6 месяцев
mrFelix

Итак...
Начнем с того, что про поржать я и не говорил и не думал даже - а все знаешь от чего???
А от того, что не надо этот фильм воспринимать серьезно! Это вам не комедия, не документалистика, не что-то там еще... Это, позвольте выразится бувально, абстрагируясь от жанровых определений, экранезированный бред одного конкретного индивидума, с очень тяжелым детством, который просто помешан на телевиденье и синематографе.

Хочешь плакать - плачь до полного обезвоживания
Хочешь смеяться - ржи до приезда бригады людей в белом

К вам притензия была в том, что фильм вами был воспринят в форме "фу какшка" и "уныние и не кайф" не из-за того, что там нет стиля, нет музыки, нет актерской игры, нет чего угодна.... неееет... Вы бросились с разьяренными глазами на сие произведение, только кичась национальностью главных действующих лиц... Увы и ах. Я намеренно не буду вас цитировать, ибо тыкать людей в собственные (простите за образность) какашки - я не намерен. Спешу вас уведомить вот в чем: за ваше высказывание, если бы вы были в европе, вам были влепили нехилый штраф, ибо вы три раза оскорбили людей, по национаоьному признаку. Это не вкоем случае не угроза и нет. Считайте это бесплатной консультацией профессионального юриста.

Про поруганную честь нашей с вами родины...

Хотите горькую правду? Знаете кто лишил нашу страну чести? Евреи? Американцы? Кто?

Я скажу вам кто... Мы сами себя в анал отодрали, а теперь мечемся из стороны в сторону, ища врагов народа. Народ, который с пеной у рта визжит и брызжет слюной что фильм плохой, толька из-за присутствия в нем евреев!! Страна, в которой вечером на улицу выйти страшно, ибо можно не вернутся!!! Страна, в которой на праздник дня ВДВ, элитной отечественной военной структуры, гражданские люди сидят по квартирам, а рынке и мелкие торговые точки закрываются!! Страна, в которой русский готов убить русского, просто потому что у него волосы длинные, ухо проколото, одежда не в три полоски (нужное подчеркнуть, недостающее дописать)... Список бесконечен.

И вы мне говорите про паруганную честь! (это все не к вам конкретно относится, просто ваши слава сподвигли меня на сей вопль душевный!)

А про еврейский вопрос, проподи он пропадом, хочу закончить фразой Уинстона Черчиля, когда в одном интервью его спросили, дескать а почему в Англии нет еврейского вопроса?
Он ответил:

МЫ НЕ СЧИТАЕМ ИХ УМНЕЕ СЕБЯ
 Добавлено: 2009-09-08 00:17 (спустя 14 часов)
Не знаю, профессиональный ли юрист Petr First или нет, но говорит как адвокат из произведений Гришема, зачитаешься. Впрочем не все так у нас и плохо, да, мы рушили церкви, потом их строили, наша интеллигенция зачитывается Климовым, а зерно идет в Канаду. Ну и патриотизм, этот изм ,необходимый для манипуляций. Как у всех. Свой такой вот кризняк славян. Что касается выкриков ультра масс:
Запарили, действительно надоело когда вместо худ ценностей обсуждается мораль, которой ук слову просто и быть не может. Тут вот как то было осбуждение "Хранителей", фильм то стоящий, но поскучнее тарантино.
А ведь кричащие "Патриоты" ... есть ведь и в литературе приемы гиперболы и вымышленных вселенных, как у Свифта,
как у Салтыкова Щедрина
ну англичане в этом особо преуспевают в принципе..Может как нибудь ознакомитесь с этими направлениями?

Ну а кино отменное, собственно для людей понимающих толк в сатире, ее формах, любящих тарантино и его эксперименты с камерами, историческими обьектами и людьми.
 Добавлено: 2009-09-08 02:56 (спустя 2 часа 38 минут)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 159
mormondia, вот уж Petr First как раз ничего по факту не сказал - сплошная вода и перевод темы с конкретики на абстракцию... Если для вас критерием юриста является пустая болтовня, то он несомненно самый выдающийся представитель сей "древней профессии" ))))) Очень хорошо что вы вслед за Petr First признаете что, цитирую "сами себя в анал отодрали, а теперь мечемся из стороны в сторону, ища врагов народа", а также что вы рушили церкви, и вывозили зерно в Канаду, теперь мы о вас хорошо осведомлены )))))

"Запарили, действительно надоело когда вместо худ ценностей обсуждается мораль"
"Худ. ценности" как вы выразились, как раз и являются отражением морали или же её отсутствия.

mrFelix, целиком и полностью поддерживаю Вашу точку зрения )))
 Добавлено: 2009-09-08 09:23 (спустя 6 часов)
Sokolik
А что вы хотели? "дайте скорости плииииизззззз!!!" или сверх интелектуальное "гино-гавно, лучшеБ пиво попил"

Нет и не дождётесь. Лью воду...хм...может быть, а скорее всего да! Если вам стало мокро и не уютно - извиняюсь и мой вам поклон до земли)

Я критикую не фильм ( о нем я вскольз, но размышлял на 2 стр.), а то что наш народ смотрит на картины через призму ужасного по своей сути менталитета! то что такую тему создал этот фильм - я не виноват! Это все равно, что обсуждать квадрат Малевича: кто-то увидит квадрат, а кто-то вселенную, до её создания.

Если вы уж и анализируйте мой пост, то будте добры анализируйте его весь, а не те выражения, к которым вам легче всего придраться!!!

Нужно больше конкретики? А давайте. Давайте на форуме сделаем три обязательных кнопки - "Понравилось", "Не понравилось", "Впечатлений не оставил", а сами посты могут быть, только как FAQ по техническим вопросам!
Вот это будет "без воды"- вот это будет сухо!

Я конечно понимаю что флужу, или делаю еще какие аморальные гадости - так что еще раз поклон тем, кого я взбесил, и огромный поклон тем, кто встал на мою позицию)
 Добавлено: 2009-09-08 11:08 (спустя 1 час 44 минуты)

mormondia:

Не знаю, профессиональный ли юрист Petr First или нет, но говорит как адвокат из произведений Гришема, зачитаешься. Впрочем не все так у нас и плохо, да, мы рушили церкви, потом их строили, наша интеллигенция зачитывается Климовым, а зерно идет в Канаду. Ну и патриотизм, этот изм ,необходимый для манипуляций. Как у всех. Свой такой вот кризняк славян. Что касается выкриков ультра масс:
Запарили, действительно надоело когда вместо худ ценностей обсуждается мораль, которой ук слову просто и быть не может. Тут вот как то было осбуждение "Хранителей", фильм то стоящий, но поскучнее тарантино.
А ведь кричащие "Патриоты" ... есть ведь и в литературе приемы гиперболы и вымышленных вселенных, как у Свифта,
как у Салтыкова Щедрина
ну англичане в этом особо преуспевают в принципе..Может как нибудь ознакомитесь с этими направлениями?

Ну а кино отменное, собственно для людей понимающих толк в сатире, ее формах, любящих тарантино и его эксперименты с камерами, историческими обьектами и людьми.
Тарантино vs Щедрин однако :shock:
Сатира (лат. satira) — проявление комического в искусстве, представляющее собой поэтическое унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, пародии и др. Осмеиваются те явления жизни, которые представляются автору порочными. Сатирическими могут быть и целое произведение, и отдельные образы, ситуации, эпизоды. Несмотря на то, что сатира это литературный жанр, она может проявляться в изобразительном искусстве и исполнительном искусстве. В сатире социальные или индивидуальные сумасбродства, злоупотребления критикуются при помощи бурлески, ироничности или других методов для того, чтобы вызвать улучшение. Хотя сатира намеревается быть смешной, ее целью не является главным образом юмор, в действительности сатира — это нападение на какое-либо явление. Сходными с сатирой приёмами являются ирония, сарказм, пародийность, бурлеск, противопоставление, сравнение и аналогия. Впрочем, ирония и сарказм порою одобряют некоторые явления, в то время как сатира лишь атакует.
Юмор в сатире используется для того, чтобы разбавить прямую критику, иначе сатира может выглядеть как проповедь. Это характерно уже для первых сатирических произведений. Юмор в определенных вопросах(политика, религия) не может считаться сатирой, так как направлен на сам предмет, а не на его социальные последствия.

Простите, но по многочисленным мнениям (прочитайте высказывания критиков и рецензии) этому жанру далеко до сатиры. Так до такого можно дойти! Ужас :-(

Sokolik:

"Запарили, действительно надоело когда вместо худ ценностей обсуждается мораль"
"Худ. ценности" как вы выразились, как раз и являются отражением морали или же её отсутствия.
Поддерживаю

Мега фильмец! Тарантино рулит.
По поводу вот таких высказываний ничего не имею против. Так как все таки это жанровое кино. Общая для искусствоведения в целом проблема определения жанра актуальна и для кинематографа. При этом проблема жанра связана с широко употребляемым термином «жанровое кино», которое часто понимается как синоним коммерческого кино, рассматривающего фильм как продукт, востребованный зрителем, и противопоставляется «авторскому» кинематографу, имеющему в основе, по определению Маргарете фон Тротта, самовыражение личности, индивидуума или какой-либо культуры. Фолькер Шлёндорф, говоря об авторском кино, отмечал, что «режиссеры, работавшие в этой системе, благодаря силе своей личности, накладывали определенный отпечаток на свои фильмы, у них был определенный почерк, по которому их сразу узнавали». В то же время, жанровое кино должно подчиняться собственно «законам жанра», или определенным стереотипам, при создании фильма.

Я критикую не фильм ( о нем я вскольз, но размышлял на 2 стр.), а то что наш народ смотрит на картины через призму ужасного по своей сути менталитета! то что такую тему создал этот фильм - я не виноват! Это все равно, что обсуждать квадрат Малевича: кто-то увидит квадрат, а кто-то вселенную, до её создания.
Этим высказыванием вы опустили (другого слова подобрать не смог), как минимум, людей проживающих в России.... Если вы не сражались против фашизма, не дохли от голода (питаясь болотным мхом), не проживали в те (для вас далекие времена) и много че ужасного - это не значит, что надо срамить память предков такими глупыми, абсолютно ничего не стоящими фильмами. И причем здесь квадрат? Обсуждаем конкретное произведение конкретного :-) автора.

У меня вопрос ко всем? Почему многочисленные американские фильмы снимают (берут за основу реальные исторические события), а вернее выставляют (высмеивают) эпоху, события, людей и многое другое, в выгодном, американцам свете. Где фильмы, в которых ам. практически уничтожили всех индейцев, вьетнамцев, негроидных (в сев. и южн. частях Африки, впрочем это отдельная история)? Список можно продолжать долго... Только существует информационная война, и тот у кого больше ресурсов побеждает. Вы думаете для чего существуют такие вот режиссеры? Многие скажут, чтобы развлекать народ (отчасти и так), но какова их главная цель? В годы холодной войны выпускалось огромное количество военных фильмов о ВОВ, кто вы думаете одержал побуду над фашистами....

В Европе (1-ый в конце 80-х, 2-ой в 90-х, в нем учавствовали ведущие страны) проводился такой опрос: Кто одержал победу в ВОВ, и у кого больше было потерь. Если вкратце, когда людям говорили реальные цифры, у них глаза на лоб лезли!

Не будьте наивными господа :-|
 Добавлено: 2009-09-08 13:01 (спустя 1 час 53 минуты)
Analgin01

Да за что вы так...дело неблагородное это...спорить с людьми, но все же: ГДЕ В ФИЛЬМЕ МОМЕНТ, КОГДА АМЕРИКАНЦЫ ПОДНЯЛИ ФЛАГ НАД РЕЙХСТАГОМ???? ГДЕ??? ГДЕ ЭТОТ МОЕНТ, КОТОРЫЙ Я ПРОПУСТИЛ???

Убийство Гитлера евреями? - это перевирание фактов??

А все те кто тут за правду матушку тельняшки рвут, вы скажите мне как умер Гитлер!!!!
КАК? А хрен его знает!!! Кто из вас видел, как помер он? Да может его пингвины заклевали!!!

Мы, русские, Гитлера не убивали!, по крайней мере по документам! яко бы, чей-то труп, где-то там... Да неужто так важно, кто его убил?
Войну мы выиграли, не спорю, наоброт - горжусь этим!! У самого деды на фронте погибли!

Но не надо искать везде врагов! Менталитет плохой - и плох он тем, что ни один русский, непризнается в том, что он не прав. Сам такой))))

Просто трэшовй фильм, от стильного режиссера в антураже Второй Мировой. Все. Точка.

А еще прочтите мои посты, которые выше, но только применив чуток логики и воображения!
 Добавлено: 2009-09-08 14:51 (спустя 1 час 49 минут)
Sokolik

Analgin01
:-)
Есть настроение поговорить у меня, но я болтлив, потому под спойлеры все

Вспомнил историю одного священника.

Cкрытый текст
К нему пришел молодой представитель СПг (Союз православных граждан), кто не знает, это небольшая, именно небольшая кучка интеллигенции, которая зачитывается Климовым, поддерживает черносотенцев и ,до кучи, убежденные монархисты. Так вот, стоит такой тип и говорит:
- а что это у вас, батюшка, икона неканоничная? Изображен Бог Господь, тогда как у нас не велено изображать Его всуе. И Вот там над ним масонский символ, глаз в треугольнике и от него лучи. Жидам молитесь??
- Молодой человек, вы пришли в храм молиться? Или получить эстетическое наслаждение от живописи? А молюсь я Христу, к вашему сожалению, он еврей.
Свернуть

Cкрытый текст

Cкрытый текст
У нас так ходят и в кино. И в библиотеки, мешая в одну кучу смех и грех. Все высматривают, "гадая, через тусклое стекло" - не окажется ли какая нибудь провокация надо мной и моим народом в книге, хочется ведь чего нибудь такого комиксковго, где герой ,есть герой. спасающий свои моральные качества и страну заодно.

Я вот смотрю как на 9 мая все обвешиваються георгиевскими лентами и понимаю, что это уже ,епт, гламурно просто напросто. И никому не важно что Сталин был не такой уж и патриот, да к тому же ДЖУГА - ШВИЛИ. И это тенденция. Ходить с иконами Грозного, ждать Сильного и Умного правителя, который спасет глуповцев от кризиса и боеголовок НАТО И вернет Украину.

И как только кто нибудь посмеется над этим, скажет как Свифт что все споры похожи на вопрос о "с какой стороны будет удобно подбить вареное яичко", или же, как Рабле, скажет, что наши правители и епископы суть мздоимцы и "пустые мешки, выдумывающие сказки", как сразу их гноят, аккуратно подгоняя "Надо", "Люби страну", "Помни ,за что она сражашлась", " твои деды гибли за тебя" в оружие массового поражения.

Или вот, Стивен Фрай. Ну, да ,он гомик, как и Мекьюри и Боуи, но пишет здорово, особенно про тоже время 40 годов (есть у него забаный романчик о гее, убившем Гитлера), как рсазу его в штыки и на мыло.
Свернуть

[
Cкрытый текст
color=red]да как то все равно, юрист Петр или водопроводчик[/color] (в инете все равно все врут), уж больно понравились его рецы. Да и отчего пустые? Мы и правда сначала 70 лет были под влиянием комиксов ,пропагандирующие чрезмерную любовь к коллективу и классу рабочих и крестьян, читали стихи с. Михалкова в школах, тогда как несколько писателей отбывали срок, как раз из за него. Комикс о Святой руси, сменялся на Красную русь. А оставался также комиксом. Яркие книжки с солдатом Иваном, или прочими Морозовами имеют одну и туже природу с суперменом и бэтменом. Это мифология, направленная формирование у нации определенных стереотипов. например "НАСТОЯЩИЙ МУЖЫК", или что то еще. (Правда в америке как то было больше свободы слова, стал модным Фрейд, хотя когда Кинси сказал что половина женщин мастурбирует америка оскорбилась.)
У нас же в 60 СССР согнало бы в дурку бы всех онанирующих женщин, которых все таки больше, чем половина.

В те 70 лет не только вопрос сексуальности конечно же был больным. Вся история Руси была вывернута наизнанку. Осуждались капитализм ,царизм. А в 90 снова навыворот. И все как то серьезно так делалось. И такая серьезная дисскусия на фоне неполохого фильма вызывает обеспокоенность. Ну может немного смеха?, Скоро ВОВ забудут также как и Бородино и Куликово поле, и хватит уже гордиться тем что нам не принаджлежит, мы другое поколение. не забывшее победу, но и не кичащееся этим.

Ну а про кино так и хочется говорить, только все таки обсуждая именно кино. Как то был когда то rerihanom и пытался обсудить "Хранителей".
Хрен что вышло. Люди накинулись на нонконформизм Мура. тогда как о художественной ценности так и не получилось. И если для кого то эстетическое восприятие тесно связано с его моралью, ну например не будет и откажется лицезреть Давида Микеланджело, только потому что Буаннароти педик, а Давид то голый, то просьба - ОТВЕРНИТЕСЬ. Не завешивайте его трусиками, а биографию скульптура не редактируйте.

Тарантино не гений, не ваятель. Это очень удачный ремесленник. впрочем как и Снайдер, собирающий из кусков мастеров свои бульварные, и очень талантливые истории. У него есть почерк, есть стиль, и блин, все же это авторское кино, и при просмотре его фантазий на тему, выключите свои патриотические орудия, на время. А то ,видимо, просмотр этого фильма будет приравнен к сжиганию своих флагов.
Свернуть
Свернуть

Очень много не по делу сказал, может кому то и интересно будет :-X
 Добавлено: 2009-09-08 15:09 (спустя 18 минут)
Analgin01

"меня вопрос ко всем? Почему многочисленные американские фильмы снимают (берут за основу реальные исторические события), а вернее выставляют (высмеивают) эпоху, события, людей и многое другое, в выгодном, американцам свете. Где фильмы, в которых ам. практически уничтожили всех индейцев, вьетнамцев, негроидных (в сев. и южн. частях Африки, впрочем это отдельная история)? Список можно продолжать долго... "

а что тебя так это бесит? Как сказал товарищ Фоменко, да да . тот самый ученый с его переворотами истории
"СЛавяне одна из самых умных наций, хотя бы потому, что всегда противилась прямой манипуляции властей, относилась к правительству с недоверием, и даже возвела обман бюрократии в одно из положительных качеств, пуританизм европейцев и американцев, сложившийся благодаря протестантизму, сформировал подчинение властям у масс европы и америки, это одна из причин невозможности капитализма у нас."

Но, несмотря на это в голливуде есть МУр (9\11), те же "Хранители", Сем Мендес - пусть не поднимают вопросы о колонизации, но, тем не менее, высмеивают американскую действительность и их мифологию, вкупе с потребилизмом.
 Добавлено: 2009-09-09 17:56 (спустя 1 день 2 часа)

Petr First:

А все те кто тут за правду матушку тельняшки рвут, вы скажите мне как умер Гитлер!!!!
КАК? А хрен его знает!!! Кто из вас видел, как помер он? Да может его пингвины заклевали!!!
Да плевал я на него ! Я говорил об умышленном скрытии фактов или их, мягко скажем, неправильном истолковании.

Petr First:

Но не надо искать везде врагов! Менталитет плохой - и плох он тем, что ни один русский, непризнается в том, что он не прав. Сам такой))))
Ну если вы такой - это не значит, что все такие. По поводу "... искать везде врагов" - стандартная фраза, которую даже комментировать не хочется.

Petr First:

А еще прочтите мои посты, которые выше, но только применив чуток логики и воображения!
Логика и воображение понятия не совместимые. По отдельности да, а так не... Просьба тоже прочитать мои посты.

mormondia:

СЛавяне одна из самых умных наций, хотя бы потому, что всегда противилась прямой манипуляции властей
Ничего не имею против, только какой толк от подобных высказываний. Бессмысленно. По существу. Больше конкретики.

mormondia:

сложившийся благодаря протестантизму, сформировал подчинение властям у масс европы и америки, это одна из причин невозможности капитализма у нас
Касательно фильма то что? Так можно далеко уйти...

mormondia:

Надо вместе еще фильмы посмотреть, какие нибудь ,типа "Мучениц", или "Как малые дети".
Всем кто в дискуссии.
Поддерживаю, mormondia то, что под спойлером
Cкрытый текст
Много воды, главное

mormondia:

Тарантино не гений, не ваятель. Это очень удачный ремесленник. впрочем как и Снайдер, собирающий из кусков мастеров свои бульварные, и очень талантливые истории. У него есть почерк, есть стиль, и блин, все же это авторское кино, и при просмотре его фантазий на тему, выключите свои патриотические орудия, на время. А то ,видимо, просмотр этого фильма будет приравнен к сжиганию своих флагов.
По поводу авторского кино не поспешили? Ну да ладно, скорей это жанровое кино. Впрочем не будем вдоваться в терминологию. Я со всеми согласен, что если выкинуть мозги с душой на свалку, как вы выразились "...выключите свои патриотические орудия", - получился хороший трешовый фильм. Но меня терзают смутные сомнения по поводу вот таких вот фильмов, ибо я смотрел их предостаточно, чтобы еще и еще раз убедится, в этом мире ничего не бывает просто так. Направлений, путей развития может быть тысячи. Но конец один...

Свернуть
Трешовый фильм от культового режиссера. Вроде так получается. Подытожим: любителям жанра смотреть обязательно.
 Добавлено: 2009-09-09 19:59 (спустя 2 часа 2 минуты)
Analgin01

Вот то, что вы жирным шрифтом в конце написали - тут это и пытаемся доказать... Просто поймите - сложно развивать дискуссию, когда люди просто встревают в русло беседы лишь для того, что бы вставить своё веское и неумолимо неизбежное "Ты дуб - дубнем, и народа предатель!" Одно и тоже говорить по сотому разу сложно...

Кто что не понимает, тот сразу же считает своим долгом обхаять и посрамить - я тут не хвалюсь, но согласитесь - мало кто читает тему форума от начала до конца, прежде чем высказаться - и это печально(

А терь прямая критика, только не фильма, а ваших постов:

Если вы еще раз скажите слово "конкретика", или производное от него - я, ей богу, от смеха скончаюсь))) правда-правда)) И да - я под "конкретикой" цитаты из словарей и прочих толковых изданий, считаю в даном случае неуместными)
 Добавлено: 2009-09-09 20:22 (спустя 23 минуты)

Petr First:

Вот то, что вы жирным шрифтом в конце написали - тут это и пытаемся доказать...
Не надо никому ничего доказывать.

Petr First:

Менталитет плохой - и плох он тем, что ни один русский, непризнается в том, что он не прав. Сам такой))))
Все ясно с вами.

Petr First:

Просто поймите - сложно развивать дискуссию
(продолжу) ... когда говоришь со стеной.

Petr First:

Я конечно понимаю что флужу, или делаю еще какие аморальные гадости - так что еще раз поклон тем, кого я взбесил, и огромный поклон тем, кто встал на мою позицию)
Флудите на здоровье. Беcперспективный разговор с вами закончен !
 Добавлено: 2009-09-09 22:59 (спустя 2 часа 36 минут)
Analgin01

Прекрасно. Я рад что в нашем селе еще не перевелись умные люди. Куда мне там до вас, простите пса смердящего, пытающегося что там промямлить...очень жаль, и в первую очередь именно вас.

Ради вас всех: Герои - евреи -ХА! нонсенс. фильм параша.

низкий поклон, занавес - стена пала и ушла в небытие.

PS Это конечно был не холи вар, но было интерестно. Спаибо релизеру, а так же отдельное спасибо Тарантино.

PPS Фильмом года я это не назову, ибо после Хранителей я тут конкуренции не вижу, но стоящим и обязательным для коллекции - ДА, ДА и еще раз ДА
 Добавлено: 2009-09-10 00:09 (спустя 1 час 9 минут)
Petr First
Почти все верно говоришь. Придерусь только к тому, что менталитет все-таки штука странная, и не все русские все время говорят, что они правы, ходя большинство именно так и делает. Правда, опять же можно легко ограничить себя тем кругом людей, кто готов спорить и ошибаться, а главное признавать свои ошибки, но эо уже другая, глубокая тема.

mormondia
Просто браво! Очень четко пишешь, прямо то, что я хочу написать, но никак не могу сформулировать)) Те, кто понимает юмор, тому фильм этот должен не только прийтись по душе, но и стать одним из любимых.
 Добавлено: 2009-09-10 00:26 (спустя 17 минут)
Если фильм вызвал столько эмоций и дискуссий (не всегда высокоинтеллектуальных), то его как минимум стоит посмотреть! И потом нафлудить тут какой же Тарантино упырь, или наоборот гений, кому что ближе... Спорить в принципе бесполезно, ибо никто никому ничего не докажет. Фильм достойный. Те кто рвут на груди тельняшку с криками "все было не так!", рвите дальше. Ничего это не изменит. Фильм ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ! Вы когда смотрите терминатора или еще что нибудь наподобие, не орете же что этого не было и быть не может.... Тут тоже самое! Сорри за "многабукаф" =)
 Добавлено: 2009-09-10 01:50 (спустя 1 час 24 минуты)
Стаж: 7 лет 4 месяца
Кино - это кино
Жизнь - это жизнь
Особенно в случае с этим фильмом

А фильм очень понравился.... в стиле Тарантино))
 Добавлено: 2009-09-15 08:50 (спустя 5 дней)
Оппозиционер

Вот и все. вот и приехали. финита ля комедия, как говорят не у нас.

Вот вам пример того, что как обзывается поговоркой:метать бисер перед, не маленькие сами знаете кем.

Если читаешь топик - то читай его весь. От первого сообщения до последнего.
 Добавлено: 2009-09-15 10:30 (спустя 1 час 40 минут)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Petr First
OH SHI-
Прости, дружище, не признал сарказма в твоем последнем посте и решил уже троллить.
Еще раз приношу свои извинения.
 Добавлено: 2009-09-15 22:32 (спустя 12 часов)
Спасибок: 5
Petr First
Cкрытый текст
Если Вы считаете обязательным оспаривать моё личное мнение об этом фильме, то читайте что я написал (ничего больше и ничего меньше). Не надо придумывать лишнего, в итоге Вы спорите с тем человеком, которого сами придумали. Всё что написано, написано конкретно и не надо вкладывать скрытый смысл в слова. Вы уже так далеко отошли от смысла моих слов что можно много чего написать. Но посмотрите на это, и скажите у кого в голове «идеологические» тараканы:
Но прошу заметить - хамить чужое легче, чем создавать своё!
Да, а я не знал. Вот только почему никто не хамит немецкие машины или японские ноутбуки? А ведь если руководстоватся Вашими соображениями (Вы ведь всё сводите только к националистическим или политическим убеждениям) я должен порвать тельняшку и сказать - "не надо их покупать немцы убивали русских". Но Ваша теория здесь расходится с практикой, а когда теория не соответствует практике надо менять теорию (хотя юристов наверное этому не учат).
Русская гордость не в том что бы орать на пьяную голову что все кругом гавно, одни мы хорошии - поверьте, это позорит нас больше, чем "фильмы Тарантино про героев - евреев
Зачем это написано? Вы скорее всего не знакомы лично ни с кем с форума, а пишиет такие вещи. Можно подумать мы только и делаем, что бухаем и орём что мы хорошие, а всё остальное кругом гавно (не надо всех ровнять под одно). Опять таки спрошу - много ли человек говорит, что российский автопром гуд? Тем более мне тоже много чего на улице не нравится. Но разговор о фильме, а не о дне ВДВ. Мысль о том что этот фильм нас позорит, я встречаю первый раз - откуда это? (Опять домыслы?).
Ребят...спорить до одурения об "исторической достоверности" фильма от Тарантино... БРЕД. Могу по буквам еще раз: Б Р Е Д.
Тут никто не собирается спорить с тем, что на самом деле было так или не так. Смысл спора не втом что кто-то сомневается что происходило. Сколько раз ещё написать, чтобы стало понятно?
Глуп тот кто воспринимает все это серьезно, особенно начиная заливать про "ура патриотизм", "сраные евреи", "развликуха и про поржать - для тупиц
Кто конкретно сказал что это серьёзный фильм, "ура патриотизм", "сраные евреи"? Если ты имеешь ввиду меня или кого-то ещё на форуме, то ты ошибаешься. Про политические, националистические, и другие взгляды уже было мной написано.
Если бы Тарантино вместо евреев впихнул сюда зомби - вы бы продолжили бы спорить о "умности фильма" со все теми же серъезными лицами.

Опять акцент на национальную принадлежность. Хотя должен заметить, что если бы вместо евреев были зомби, написал бы примерно тоже самое.
Если уж и начинать разговор об уроках истории - поверьте на слово, на западе её не знают и без Тарантино!

Вот спасибо просвятил. Вот только повторю сотый раз - разговор не за историю.
Хочешь плакать - плачь до полного обезвоживания
Хочешь смеяться - ржи до приезда бригады людей в белом
Спасибо за разрешение, без Вас бы не догадался.
Вы бросились с разъяренными глазами на сие произведение, только кичась национальностью главных действующих лиц...

Разъярёные глаза? Кичась национальностью? - это Ваши домыслы. (особенно кичась национальностью). Да Вам бы и в голову не пришло такое написать если бы Вы знали смысл слова кичится.
Увы и ах.
Да действительно - предыдущее высказывание оказалось не верным. Зато как красиво написано!
Я намеренно не буду вас цитировать, ибо тыкать людей в собственные (простите за образность) какашки - я не намерен.
Похоже на лукавсто. Не понимаю откуда столько уверенности что в "какашки"? Или это про евреев-недоучек? Возможно у Вас сложилось другое мнение о людях, которые утром не видели пистолет и порох не нюхали, а вечером уже с СС и гестапо скальпы снимают (которые кстати обучались не один год). И в целом считаю эту фразу не уместной. Я с Вами нормально разговариваю и не позволяю себе фраз навроде этой, а Вы позволяете себе такие вульгарные вольности - хотите что-то сказать, говорите по делу. Если каждый здесь так будет высказывать свои мысли, то тема превратится в заимные оскорбления.
Спешу вас уведомить вот в чем: за ваше высказывание, если бы вы были в европе, вам были влепили нехилый штраф, ибо вы три раза оскорбили людей, по национаоьному признаку. Это не вкоем случае не угроза и нет. Считайте это бесплатной консультацией профессионального юриста.
Да, действительно? Грошь цена такой консультации по двум причинам:
1. Мы не в европе.
2. Отсутствует состав преступления - в тексте нет явных оскорблений, тем более на национальной почве. Если хотите поспорить пишите цитату в которой, по-вашему мнению, содержится оскорбление.
Про поруганную честь нашей с вами родины...

Ой спасибо, опять просветили. Мы ведь тут сидим совсем глупые и не грамотные, столько экскурсов - почти в каждом посте.
Я скажу вам кто... Мы сами себя в анал отодрали, а теперь мечемся из стороны в сторону, ища врагов народа. Народ, который с пеной у рта визжит и брызжет слюной что фильм плохой, толька из-за присутствия в нем евреев!
Надеюсь что прочитав всё выше написанное, Вы поняли что некоторые высказывания в этой фразе не просто не правильные, а не уместные. Кстати у меня тоже иногда бывают эмоции, но тем не менее(опять таки) я не позволяю себе таких высказываний в сторону форумчан. Да Вы даже про евреев вспоминаете чаще чем я. Наделяя меня какими-то качествами, ища скрытый смысл в моих высказываниях Вы хотите указать что у меня не правильная социальная, политическая позиция и т.д. Но это Ваши домыслы, или если хотите "логика и фантазия". Как видите Вы много написали, да вот по-делу маловато получается. Дошло даже до того что Ваши собственные посты иногда противоречивы между собой.
К вам притензия была в том, что фильм вами был воспринят в форме "фу какшка" и "уныние и не кайф" не из-за того, что там нет стиля, нет музыки, нет актерской игры, нет чего угодна.... неееет... Вы бросились с разьяренными глазами на сие произведение, только кичась национальностью главных действующих лиц
Ввиду всего выше сказанного думаю даже коментировать не надо. Или надо?
Свернуть

А теперь собственно аргументы против этого фильма:
Страна, в которой на праздник дня ВДВ, элитной отечественной военной структуры, гражданские люди сидят по квартирам, а рынке и мелкие торговые точки закрываются!! Страна, в которой русский готов убить русского, просто потому что у него волосы длинные, ухо проколото, одежда не в три полоски (нужное подчеркнуть, недостающее дописать)... Список бесконечен
Это хорошо Вы заметили.Но это только следствия, а причина гораздо глубже. Глупо отрицать влияние масмедиа (в том числе кинематограф) на общественное самосознание. Вы говорили что на западе не знают истории, надеюсь Вы не будете утверждать, что её все разом забыли за один день или даже за неделю. Я не хочу сказать что это всё из-за этого фильма, я хочу сказать только то, что он делает свой вклад в такое положение вещей.
Если такие фильмы будут вызывать столько положительных эмоций, в добавок к отсутствию свободных СМИ, то возможно и в России скоро не будут знать свою историю (мы ведь так стремимся на запад). Эти слова наиболее точно выражают мою мысль. Эсли нужно более развёрнуто - ЛС. Если Вы ничего не поняли и продолжаете утверждать что я нацист или патриот (и т.п.), или другую подобную чушь, или ещё воды написать хотите - до свидания. Если Вам понравился фильм хорошо - это Ваше мнение и Ваше право. Я ни кого тут ни к чему не призываю, и тем более не принуждаю.
 Добавлено: 2009-09-16 18:32 (спустя 19 часов)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 985
говорим про патриотизм... А никого не смущает что фильм, даже по словам Тарантино, идет в параллельной реальности?Пропаганды как таковой тут нет, тут все открыто показано и как хотел снять тарантино. Никаких искажающих фактов, не считая смерти Гитлера, к тому же это сразу понятно что это не более чем остроумные выходки Тарантино. Фильм оставил только хорошие впечатления.Не пожалел про сходил в кино. Интересный и держит в напряжении до самого конца. Даже диологи очень интересны. Больше всех понравился Ганс Ланд, охотника на евреев.(Кристоф Вальц)
P.S. Фильмы тарантино воспринимать всерьез то же самое что воспринимать всерьез фильмы Саши Барона Коэна
 Добавлено: 2009-09-20 22:12 (спустя 4 дня)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Да-а. Тарантино в своем репертуаре, порадовал. Никогда еще с таким интересом про фашистов фильм не смотрела. Фильм просто супер, перевод что надо. А диалоги и монологи у тарантино не каждый актер осилит - подборка хорошая. Короче всем советую. Интересно над чем еще он постибается, будем ждать.
Такую охинею про "переврал историю" и другую подобную чушь тошно читать - не доросли еще до тарантино, ребята.
За раздачу отдельное спасибо!!!!!!
 Добавлено: 2009-09-21 13:31 (спустя 15 часов)
Спасибок: 146

mihan:

P.S. Фильмы тарантино воспринимать всерьез то же самое что воспринимать всерьез фильмы Саши Барона Коэна
))) вот эта строчка мне особо понравилась... согласна в целом с высказыванием (не цитируемым мной).

Fuck O'Koner:

мля ну и качество с краю зала на мобилу шоль сняли............пизд.ц полный!!!!!!!!!!!
спасибо за оценку качества. Первый ответ, который не о самом фильме...
 Добавлено: 2009-10-10 13:57 (спустя 19 дней)
Спасибок: 634
Квентин Тарантино как всегда в своём стиле:врезанный фашиские скальпы срезывание скальпов с голов немцев,про Евреев убивавших Немцев это тупость.Фильм не боевик однозначно.Это комедия...над фильмом вдоволь посмеялся.Самое странное,что оценка кинокритиков 86%)))А фильм да же вообще нечего,Брэд Питт классно снялся.Дам 8 из 10

[url=http://nekuru.com][img]http://nekuru.com/images/LuchshiGaner/t2.png[/img][/url]
 Добавлено: 2009-10-10 14:27 (спустя 30 минут)
Стаж: 7 лет 2 месяца
Шикарный фильм, на мой взгляд одна из самых лучших картин Квентина!!! 10 из 10 *THUMBS UP*
 Добавлено: 2009-10-19 11:30 (спустя 8 дней)
и как можно дать объективную оценку фильму, посмотрев его в качестве
"камера из подмышки"?
никогда не смотрел, не смотрю и смотреть не буду кино в таком "качестве".
да, и в декабре (?) оно как то спокойней будет.
а вообще, Тарантино не люблю!
 Добавлено: 2009-11-06 21:16 (спустя 18 дней)

MisterXaM:

да Товарищи...посмотрел я это редкостное говно,и убедился лишний раз,что Квентин Тарантино-бездарный режиссер,сценарист и тп...до этого фильм,я не еще не совсем был уверен,что он пропал как режиссер,но после этого окончательно убедился...снять такое говно,это надо талант!с таким подбором актеров,мне кажется 1 из 10 человек снял бы в 5 раз лучше кино!вот я смотрю фильм был заявлен как драма-военный,но это надо же так переврать историю...я понимаю если бы заявили как комедию,но нет этот идиот заявил как военный-драма...Гитлер здесь просто как дурачок из глубинки...нам его показали человеком который даже забывает имена солдат с которыми он хотел увидеться,да ладно имена,забывал просто про встречу с ними...можно много еще чего написать про этот фильм-говно,но я не буду...а,еще что меня поразило,так это смерть Гитлера,оказывается он умер в кинотеатре,это вообще что-то :D
фильм получает 2:10!
да полностью согласен. Самое главное, как во всех фильмах Торантино, это диалоги *THUMBS UP*
 Добавлено: 2009-11-08 20:56 (спустя 1 день 23 часа)
Лайков: 3
очередные два с половиной часа потраченные просто так))..прикол с Гитлером кнешна забавный.....досматрев до конца вообще всё проклял на свете.....позже понял что очень даже забавно, прикольно.....диалоги как всегда кайф....Тарантино есть тарантино))
 Добавлено: 2009-11-11 01:44 (спустя 2 дня 4 часа)
Стаж: 8 лет
шедевр, не шедевр, этот фильм забудется, и никто вспоминать о нем не станет, а если вспомнит, то не пожалеет, что забывал.
 Добавлено: 2009-11-11 01:51 (спустя 7 минут)
Спасибок: 22235
Лайков: 10
Я вспоминаю и не жалею. Смотрел с интересом и наслаждался, шел на фильм Тарантино - получил фильм Тарантино.
 Добавлено: 2009-11-22 23:27 (спустя 11 дней)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 325
Лайков: 30
Фильм в целом понравился (музыка, съемка, игра актеров и т.д.). Но, ув. Тарантино по-моему перегибает, делая комедию из трагедии. Зря это всё.
Но это все может оправдать только лишь то, что далеки они от тех событий, они не жили той войной, которая шла где-то там в дали от них. Для них ВОВ - такая же война как и многие другие... в которых они участвовали как наемники, зарабатывая просто бабосы. След в душе у американцев ВОВ не оставила. Поэтому как смешны выглядят после этого притязания на их главную и решающую роль в победе над фашизмом.
 Добавлено: 2009-12-01 12:07 (спустя 8 дней)
Я не буду спорить, с людьми которые выступают за показ таких вильмов, но обратите внимание на пиведенную ниже цитату, и пошевелите хоть немного мозгом. Нас хотят стереть из истории.

"В Польше будут сажать в тюрьму за советскую символику

Президент Польши Лех Качиньский подписал закон, согласно которому владение советской символикой может караться штрафом или даже тюрьмой, передает Associated Press.

Согласно документу, человек, который владеет, покупает или распространяет предметы или звукозаписи с содержанием советских символов может быть оштрафован или подвергнут тюремному заключению на два года.

Левое крыло в польском Сейме уже подвергло закон критике, его депутаты заявляют, что нормативный акт трудно применить на практике из-за неточностей, которые там содержатся. В законе нет четкого перечня запрещенных символов, кроме того его действие не распространяется на случаи, когда советская символика используется в образовательных или художественных целях. Кроме того, приобретать и хранить символы советской эпохи коллекционерам также не запрещается."
 Добавлено: 2009-12-08 14:26 (спустя 7 дней)
Спасибок: 4796
Лайков: 12
Угу. Мне кажется, что лучше бы Тарантино после Криминального Чтива умер. Посмотрев Чтиво, я был приятно удивлен. Но то, что он стал делать потом - имхо, бред. И те, кто считают, что "вы ничего не понимаете, это мастер кино, не каждому его дано понять" - считайте так и дальше, если не охота мозг включать. У Тарантино видел несколько интервью - появилось стойкое несмываемое отвращение, а потом и отвращение к яростным почитателям его "таланта", которые даже и думать не хотят, что смотрят.
Интересно, а если кому-то, кто не смотрел "Биллов", "Доказательство смерти", показать сии творения, не называя режиссера, то посмотревший скажет "бесподобно!" или все-таки "что за хрень?"
----

tanushka177:

Такую охинею про "переврал историю" и другую подобную чушь тошно читать - не доросли еще до тарантино, ребята.
угу, конечно. планка "Тарантино" лежит, имхо, ниже уровня какого-либо здравого смысла и вкуса. Может кто-то до здравого смысла не дорос, а?
---

Peter Fist:

К вам притензия была в том, что фильм вами был воспринят в форме "фу какшка" и "уныние и не кайф" не из-за того, что там нет стиля, нет музыки, нет актерской игры, нет чего угодна.... неееет... Вы бросились с разьяренными глазами на сие произведение, только кичась национальностью главных действующих лиц... Увы и ах. Я намеренно не буду вас цитировать, ибо тыкать людей в собственные (простите за образность) какашки - я не намерен. Спешу вас уведомить вот в чем: за ваше высказывание, если бы вы были в европе, вам были влепили нехилый штраф, ибо вы три раза оскорбили людей, по национаоьному признаку. Это не вкоем случае не угроза и нет. Считайте это бесплатной консультацией профессионального юриста.
что-то уж "профессиональный юрист" слишком много ошибок допускает и как-то крайне непоследователен в мыслях, которые излагает.
Даже и обидно как-то.
 Добавлено: 2009-12-08 18:59 (спустя 4 часа)
понравилось.... очень)
 Добавлено: 2009-12-09 12:21 (спустя 17 часов)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 600
Если докачается,то сегодня посмотрю :-)
Надеюсь фильм стоящий :-)

Изображение Хороший......плохой......главный у кого ружьё!
 Добавлено: 2009-12-09 14:54 (спустя 2 часа 32 минуты)
Спасибок: 3998
Не смотрите этот бред сумасшедшего. Квентин - режиссёр и сценарист 90-х. На этом его талант иссяк и лишь остались никчёмные попытки создать необычное кино. Его Гения больше нет. Но денег хочется всем и всегда, вот и снимает всякую хню типа Грайндхаус, Доказательство смерти. Он ещё намеревается снять Убить Билла 3 к 2014 году. Это вообще смешно. Первого УБ ещё можно посмотреть, но только в переводе Гоблина. Наверное больше ни одного его нового фильма смотреть не буду. Он для меня останется режиссёром 90-х. Фильмы, которые он снял тогда, можно пересматривать.
2) Закачал сам, помоги закачать другому
 Добавлено: 2009-12-09 16:44 (спустя 1 час 49 минут)
Спасибок: 600
divxkino
Возможно то,что тебе покажется бредом сумашедшего,другим покажется весьма интресно
Думаю врятли бред сумашедшего войдет в список 250 лучших фильмов на кинопоиске
На всех форумах этот фильм оценивают высшим баллом
И только моя училка по философии в универе считает этот фильм+троя+мумия+300 спартанцев дерьмом,т.к. режиссеры искажают в этих фильмах историю и мифические сказания :D Может ты друг моей учительницы? :D
Поверь,то что там в войне выиграют евреи,на меня никак не повлияет
Вобщем,2 человека из 10 скажет что этот фильм пятая точка и ты один из этих 2-х человек,вас меньшество,поэтому не стоит внушать людям свою точку зрения
Не понравился фильм,напиши почему
В твоем сообщение много текста,но по самому фильму только пару слов,т.е. аргументов,которые отобъют у других желание смотреть,нет вообще и поэтому многие(скорее даже все),включая меня,обязательно посмотрят этот фильм и не один раз
Делай выводы

Изображение Хороший......плохой......главный у кого ружьё!