Top-releaser
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Спасибок: 440295
Лайков: 34
Бесславные ублюдки

Inglourious Basterds

«Они мстят бодро, весело, со вкусом»

Изображение

Год выпуска: 2009
Страна: Изображение Изображение Изображение Universal Pictures
Жанр: драма, военный
Продолжительность: 02:28:38
Перевод: Профессиональное (Полное Дублирование)
Режиссер: Квентин Тарантино
Сценарий: Квентин Тарантино
Продюсер: Лоуренс Бендер, Уильям Пол Кларк, Кристоф Фиссер
Оператор: Роберт Ричардсон
В ролях: Брэд Питт, Мелани Лоран, Кристоф Вальц, Элай Рот, Майкл Фассбендер, Дайан Крюгер, Даниэль Брюль, Тиль Швайгер, Гедеон Буркхард, Джеки Идо, Майк Майерс, Яна Палласке

Описание: Действие картины разворачивается в оккупированной Франции. На глазах у Сюзанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке чудом удается спастиcь и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр.

В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя «Ублюдками». К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису. Обе сюжетные линии пересекаются, когда диверсанты встречаются в кинотеатре с Сюзанной, мечтающей отомстить обидчикам.

Изображение
Toп250: 10
Изображение 8.30 (4 450)

премьера (мир) 20 мая 2009
премьера (РФ) 20 августа 2009, «UPI»
релиз на DVD 15 декабря 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
релиз на Blu-Ray 15 декабря 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»

MPAA: Изображение

"Кадры"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Свернуть

Скачать можно тут:
DVDScreener: http://nnportal.org/portal/viewtopic.php?t=240091
 Добавлено: 2009-08-22 12:53 (спустя 15 часов)
Супермодератор Техподдержки
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 1273
Лайков: 63
Народ лучше подождите качества с переводом Гоблина, фильм будет называться "Конченые мрази"!!! Он с этим фильмом в премъерный показ по городам России ездил с живым переводом, сидел на сцене и переводил!!!
 Добавлено: 2009-08-23 03:01 (спустя 14 часов)
Стаж: 7 лет 6 месяцев

kartoshka:

Фильм редкостное говно! Не ожидал такого от Тарантино!
Полностью согласен. Кокс для него не прошёл бесследно. "Четыре комнаты", "Криминальное чтиво", дальше всё: кукушки полетели, двинулся. Точно надо лет десять нюхать, чтоб такое снять.
В одну помойку с "Гитлер капут". Надеюсь в будущем это не будут воспринимать как исторически достоверный фильм о войне. *RUMBA* :D
 Добавлено: 2009-08-23 10:41 (спустя 7 часов)
Модератор
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 21518
Лайков: 338
ХОДИЛ В КИНОТЕАТР НА ПЕРВЫЙ СЕАНС ПРЕМЬЕРНОГО ПОКАЗА!!!
НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО КИНО ИДЁТ 3 ЧАСА, СМОТРЕЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
ЭТОТ ФИЛЬМ ОДНОЗНАЧНО ЖЕДЕВР!!!
ПРОСТО НУЖНО ЕГО СМОТРЕТЬ В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ, А ЕЩЁ ЛУЧШЕ В КИНОТЕАТРЕ!!!
СУПЕР!!!

p.s. ВДВОЙНЕ БЫЛО ПРИЯТНО ТО, ЧТО БИЛЕТЫ НА ФИЛЬМ СТОИЛИ 180 РУБЛЕЙ НА СЕАНС 19.30, НО ТАК КАК В СИНЕМА ПАРК ПО ВТОРНИКАМ И СРЕДАМ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ВСЕ БИЛЕТЫ ДО ДВЕННАДЦАТИ НОЧИ 60 РУБЛЕЙ, Я КУПИЛ ИХ ЗА 30% ОТ НАСТОЯЩЕЙ СТОИМОСТИ!!!)))
 Добавлено: 2009-08-23 14:10 (спустя 3 часа)
Top-seeder
Спасибок: 455
Лайков: 14
да Товарищи...посмотрел я это редкостное говно,и убедился лишний раз,что Квентин Тарантино-бездарный режиссер,сценарист и тп...до этого фильм,я не еще не совсем был уверен,что он пропал как режиссер,но после этого окончательно убедился...снять такое говно,это надо талант!с таким подбором актеров,мне кажется 1 из 10 человек снял бы в 5 раз лучше кино!вот я смотрю фильм был заявлен как драма-военный,но это надо же так переврать историю...я понимаю если бы заявили как комедию,но нет этот идиот заявил как военный-драма...Гитлер здесь просто как дурачок из глубинки...нам его показали человеком который даже забывает имена солдат с которыми он хотел увидеться,да ладно имена,забывал просто про встречу с ними...можно много еще чего написать про этот фильм-говно,но я не буду...а,еще что меня поразило,так это смерть Гитлера,оказывается он умер в кинотеатре,это вообще что-то :D
фильм получает 2:10!
 Добавлено: 2009-08-23 15:50 (спустя 1 час 39 минут)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Тарантино превзошёл сам себя!! Питт в ваще необыкновенной роли!! Актёры подобраны грамотно!!
Смотрела в кинотеатре - зрители хлопали в конце сеанса! По мне так отличная трэшовая коммедия! ))))))) Посмотреть стоит =) а события в фильме просто напросто не надо воспринимать в серьёз...
 Добавлено: 2009-08-23 17:03 (спустя 1 час 12 минут)
Top-seeder
Nayana
[Thiam]
я бы тоже с вами согласился...но для чего фильм заявлять как драму-военный фильм?заявил бы как комедию,все бы были довольны!
 Добавлено: 2009-08-24 08:39 (спустя 15 часов)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Спасибок: 31
Лайков: 2
Кино понравилось,но смущает 2 момента:
1)перестрелка в таверне
Пьяная солдатня вдруг откуда ни возьмись оказалась при оружии. Хотя перед этим у одного из них язык был на боку... Плюс Тиль Швайгер в роли одного из "наших" втыкал в голову немчуре свой клинок,хотя за полсекунды до этого видно,что его жертва падает под стол с отстреленными яйцами.
Ну и завершает все это действо новоявленный отец,который быстренько сбегал за автоматом и сдури порешил официантку.
2)собственно,действо в кинотеатре
В тот судьбоносный вечер в кинотеатре собралась,значит, вся верхушка третьего рейха.Хорошо,идея понятна.НО! Адольфа охраняют всего два(!) автоматчика + сам кинотеатр пуст (без солдатни с оружием и официатов) + при взрыве видно,что и у входа в кинотеатр никого нет.

Ну и конечно "охотник на евреев" выше всяких похвал. 6 баллов из 5.
 Добавлено: 2009-08-24 12:04 (спустя 3 часа)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 375
Лайков: 8
Лично мне фильм доставил УДОВОЛЬСТВИЕ.Особенно когда в конце создавали шедевр. *ROFL*
Но есть как всегда но ( без него не обойтись)

1. Зачем нужно было так перечёркивать историю :D
  2. И такое кино лучше смотреть в хорошем качестве :-)
 Добавлено: 2009-08-24 16:05 (спустя 4 часа)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Спасибок: 2213
Лайков: 1

MisterXaM:

Nayana
[Thiam]
я бы тоже с вами согласился...но для чего фильм заявлять как драму-военный фильм?заявил бы как комедию,все бы были довольны!

я бы даже сказал - комедийная фантастикау

я считаю, что снимать фильмы про смерть гитлера в аккупированной франции от пули еврея - это маразм
если и искажать историю то не такими фактами - может я просто воспитан на наших фильмах...

к творчеству тарантино я отношусь прохладно - поэтому сходил просто чтобы поддержать компанию
поставил бы 3 из 10

понравился один персонаж - охотник на евреев - нормальный чувак, знает свое дело
 Добавлено: 2009-08-24 18:48 (спустя 2 часа 43 минуты)
Стаж: 9 лет
Мда... Все большим и большим дерьмом забивают наши головы... Я просто поражаюсь, как после того как в этой войне погибло практически 30 млн наших соотечественников родных и близких, и какие страдания пережили все остальные, мы можем смотреть как какие-то [бип-бип] снимают дибильные фильмы про героев-евреев и еще положительно обо всем этом отзываться... Обидно друзья... Уважайте себя хоть немного... Нас и так уже опустили ниже плинтуса...
 Добавлено: 2009-08-24 21:17 (спустя 2 часа 29 минут)
Спасибок: 3
uznik ты прежде всего не уважаешь нас своим матом....держи язык за зубами и выбирай выражения, а уж только потом заикайся об уважении!
 Добавлено: 2009-08-25 01:31 (спустя 4 часа)
stilavin
В сторону формучан мата и оскорбления я не писал, мат был в сторону создателей таких фильмов, а фразой "держи язык за зубами" ты проявил ко мне большее неуважение, чем к я к тебе. И вообще это уже совершенно не относится к главной проблеме, разговор ниочем...
 Добавлено: 2009-08-25 01:37 (спустя 5 минут)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 1
хм...интересно,а это он тебе лично сказал что это драмма? я в различных источниках разное видел - где то это боевик, где то драмма, где то комедия....вообще во многих анонсах даже сюжет частично не соответствует действительности... так что не доверяйте тому что пишут на заборе))) помоему если в фильме хоть как то фигурирует Тарантино, то жанр уже сразу понятен;) Тарантино он бл*ть и в Африке Тарантино))))

а вообще фильм аху*енный)) рад как слон. всем в кино))
 Добавлено: 2009-08-25 03:58 (спустя 2 часа 20 минут)
Спасибок: 5
Редкостная дрянь, в кино бесплатно бы не пошёл. Даже потраченного времени жалко. Этот фильм точно Тарантино снял? А то кажется что его еврей-недоучка снял с желанием "востановить справедливость" и востановить поруганую честь евреев. Не буду говорить о всяких косяках в этом фильме. Кто-то тут говорил что фильм крутой, посмеятся можно и т.д. Мне очень не приятно было это читать. Я думаю, что в жизни людей должны быть ценности. Очень жаль что для некоторых главными ценностями стали деньги, развлечения, сиюминутная выгода, алкоголь и т.п.
Этот фильм пытается отнять у нас последнее, что пока ещё у нас есть - нашу гордость, честь, моральные ценности, историю, наш здравый смысл, наш ясный взгляд. Сегодня мы посмеёмся над этими вещами, а завтра что ....? Станим как Тарантино? Будем пытаться сделать деньги любым способом? Родную мать продадим? .....
uznik
Мда... Все большим и большим дерьмом забивают наши головы... Я просто поражаюсь, как после того как в этой войне погибло практически 30 млн наших соотечественников родных и близких, и какие страдания пережили все остальные, мы можем смотреть как какие-то долбоебы снимают дибильные фильмы про героев-евреев и еще положительно обо всем этом отзываться... Обидно друзья... Уважайте себя хоть немного... Нас и так уже опустили ниже плинтуса...
Поддерживаю.

AceVentura

а вообще фильм аху*енный)) рад как слон. всем в кино))

А Вы что хозяин кинотеатра? Или может быть еврей или американец? А может просто клоун-веселчак или наркоман-торчёк?
Не вижу повода ни для радости ни для таких предложений.
 Добавлено: 2009-08-25 09:41 (спустя 5 часов)
Модератор
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 1768
омг,патриоты как всегда тут.чего вы тупите епарный бабай??? вы знакомы вообще с такими фильмами как пародии,треш? фильм специально задумывался как стеб.ничего страшного в нем невижу,посмеялись,удивились хорошей игрой Питта,и собственно все.это всего лишь фильм-стеб и все.чего какие нервные?воспринимайте проще
 Добавлено: 2009-08-25 12:20 (спустя 2 часа 39 минут)
uznik
Болеете(С)?
Как-то в привычку у вас, патриотиков, входит, что любой фильм, где вот такая вот прорисовка - это плевок в сторону Грейт Раша. Да Тарантино фиолетово было, он снял фильм, может, вообще в параллельной Вселенной и не парится слишком.

По фильму - собственно, не зря ждал все лето. Рад как слон (С).
mrFelix
By the way, у евреев нет поруганной чести. Но нацикам все равно, ведь так?
Перечитал весь пост. Православнутым привет.
Сегодня парень курит Kent, а завтра - вражеский агент (С)
 Добавлено: 2009-08-25 12:46 (спустя 25 минут)
Top-seeder
zeron
Оппозиционер
следующий фильм этот режиссер-недоучка Тарантино снимет о том,как "солдаты евреи",режут головы нашим солдатам(во время второй мировой)!!!
и мы тоже все сходим в кино и посмеемся???
 Добавлено: 2009-08-25 13:40 (спустя 54 минуты)
MisterXaM
Оставьте свои фантазии Фрейду, право слово, не стоит их переносить на форум.
А, я понял - Вам жалко Хитлара, да?
 Добавлено: 2009-08-25 13:51 (спустя 11 минут)
Я тут долго ничего не хотел писать, ибо принципы и все дела...но не выдержал...

Ребят...спорить до одурения об "исторической достоверности" фильма от Тарантино... БРЕД. Могу по буквам еще раз: Б Р Е Д.

Глуп тот кто воспринимает все это серьезно, особенно начиная заливать про "ура патриотизм", "сраные евреи", "развликуха и про поржать - для тупиц".

Тут перед нами трэшак ( Тарантино другого снимать и не умеет ) - че начинать псевдо интелектуальные беседы??? Со стороны выглядит как возмутительный акт группового онанизма над овсяным печеньем!!!!

Если бы Тарантино вместо евреев впихнул сюда зомби - вы бы продолжили бы спорить о "умности фильма" со все теми же серъезными лицами. Поверьте, со стороны все так и выглядит!

Про то что MisterXaM писал, еслибы он не заявил то, а заявил другое... Мальчик...Ты где видел, что бы режиссер сам проводил рекламную акцию своего фильма??? Ты знаешь что такое пиарщики и продюсеры? Если ты не можешь отличить искусство от коммерции ( при всем при этом хочу сказать, что эти два понятия друг без друга не могут, хотя различать их просто необходимо) - то, как говорят в Англии: это ваши похороны.

Если уж и начинать разговор об уроках истории - поверьте на слово, на западе её не знают и без Тарантино! Изменить это не всилах уже никто, но у нас в стране, я по крайней мере надеюсь на это, на Тарантиновские фильмы ходят люди образованные и культурно подкованные, которые знают кто войну выиграл и которых этот фильм не переубедит в том, что это мы Рейхстаг взяли!!!

Я вас очень прошу - при взгляде на такие картины, убирайт все свои идиологические тараканы вон из башки!!! Вы пропускаете море, чисто эстэтического удовольствия!

Последний раз редактировалось Petr First 2009-08-25 14:15, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-08-25 14:27 (спустя 35 минут)
Кстати...что бы вас исторически подковать, а не для того чтобы занимать чью-то сторону, ибо знаю я наш менталитет, как говорится "фильтровать базар" необходимо всегда и везде, а то припишите еще к нац. меньшинствам или еще какой ярлык повесите - это наш народ любит.

Так вот: В великую Отечетсвеную, национальнасть которая получила больше всех медалей "Герой Советского Союза" посмертно, тоесть героически пав в бою совершив подвиг за свою страну, лидирует по документам исторических архивов русские. И это не удивительно. Удивительно другое - второе место заняли не хохлы, не беларусы, а сами уже догадались кто - евреи.

Про нашу гордость могу сказать так- она у нас должна быть, мы должны отстаивать наши инетересы, как за рубежом, так и у себя в стране! Но прошу заметить - хамить чужое легче, чем создавать своё! Русская гордость не в том что бы орать на пьяную голову что все кругом гавно, одни мы хорошии - поверьте, это позорит нас больше, чем "фильмы Тарантино про героев - евреев". Не надо против искусства боротся кулаками, матюгами, политикой. Против искусства надо боротся искуством. Вот когда в России снимут нормальное кино про Вторую Мировую, на уровне советского шедевра "Они сражались за родину", а не "гитлер капут", прости господи, и не нравственно поучительную сказку для самых маленьких "Мы из будущего" - вот тогда и надо диспуты начинать!

Это так...пища для ума)
 Добавлено: 2009-08-25 15:18 (спустя 50 минут)
Стаж: 8 лет 3 месяца
+1 к Петру Первому)

фильм задумывался как стеб и сам Тарантино говорил это в своем интервью, поэтому и надо воспринимать как стеб а не достовать учебник по истории за 9й класс и искать отличаи.
 Добавлено: 2009-08-25 15:20 (спустя 2 минуты)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Лайков: 107
кино вумат. финал ...я давно не смеялся с таким упоением.
По мне так пофигу как покажут как кончил Гитлер и иже с ними, а видеть как его крошат те кого он, и судя по всему и некоторые из присутствующих, за людей то не считал это восторг души просто. единственный минус фильма это .....хотя нет, к концу фильма Пит уже красиво вырезал свастику:)
 Добавлено: 2009-08-25 15:22 (спустя 2 минуты)
Top-seeder
Petr First
девочка,следи за словами ]:->
я высказал свое мнение,и по моему ни кому не нагрубил!
 Добавлено: 2009-08-25 15:26 (спустя 3 минуты)
Top-seeder
zeron
поясни дружище?
 Добавлено: 2009-08-25 15:27 (спустя 1 минута)
Top-seeder
Оппозиционер
причем тут Фрейд?
и кто такой Хитлар?
 Добавлено: 2009-08-25 16:28 (спустя 1 час)
MisterXaM

Я за своим языком слежу, ты не кому не грубил, и я тоже не нагрубил. Не нравится обращение? Как ты хочешь что бы я называл человекам с такими юзэрбрами и аватаром??? Как себя представил, так называтся и будешь. А то что ты из моего поста вынес только эту мысль, мне искренне жаль(
Очень тебя прошу - мне твои мысли интерестны, а не игра в "Ты дурак, нет сам дурак". Я мальчик мой из этого возраста давно вышел, поэтому давай серьезнее. Развивай тему - мы здесь что бы поспорить, а не похамиться.)

uznik

Если уж так хочется развивать эту тему, то скажу так:
1 - тем кому она была выгодна - давно в могиле
2 - любая война выгодна не народу, не нации, не расе, а отдельным личностям, которым без разности во что ты верешь и во что одеваешься.
 Добавлено: 2009-08-25 17:04 (спустя 36 минут)
uznik
Не читайте до обеда советских газет. Оставьте это больным конспирологам.
MisterXaM
Фрейд при том, мон фронд, что таким вот неестественным взглядом на вещи ты как бы намекаешь - да, блджад, я хочу такой фильм, но подсознательно, потому что до Тарантино ты не тянешь (so sad), а вот над фильмом с описанным тобою сценарием ты бы плевался и истекал слюною, выискивая врагов Рей... (OH SHI-) в смысле, Мазер Раши.
 Добавлено: 2009-08-25 17:14 (спустя 10 минут)
Top-seeder
Petr First
отлично!ладно аватар туповат,я сам знаю)но мне он нравиться!
а вот что с моими юзэрбарами то?по моему они в порядке!они у меня не для понта висят...имею в виду то,что Че-это круто,я его на майке видел!нет,я досконально знаю всю биографию,прочитал все его книги...и поддерживаю его некоторые взгляды!и считаю,что я смело его могу поставить на юзэрбар!
про Роберта Неста Марли(если ты не знаешь,то это Боб Марли)...я тоже очень много знаю,и являюсь поклонником его творчества,что тоже дает мне возможность поставить его на юзэрбар!
ну и про коммунизм-тут все просто,это мои политические взгляды!
ЗЫ:забыл про номер...я просто радуюсь,что получил права,и теперь я смело езжу на машине)))
после этого я все еще мальчик?) :-[
 Добавлено: 2009-08-25 17:15 (спустя 47 секунд)
Top-seeder
Оппозиционер
ТЫ просто Мужик!нахватался цитат и сейчас меня лечишь *THUMBS UP*
 Добавлено: 2009-08-25 17:16 (спустя 1 минута)
Top-seeder
Petr First
забыл...а побеседовать с умным человеком всегда приятно!
ЗЫ:этого я не могу сказать про Оппозиционер!
 Добавлено: 2009-08-25 18:42 (спустя 1 час 25 минут)
MisterXaM
Кончилась другая аргументация, нэ?
 Добавлено: 2009-08-25 18:51 (спустя 8 минут)
Спасибок: 31
Лайков: 2
Оппозиционер
не уподобляйтесь.
за умного сойдешь (с)
 Добавлено: 2009-08-25 19:25 (спустя 34 минуты)
MisterXaM
Просто на будущее - за Боба Марлея при коммунизме и к стенке поставить могли, это в худшем варианте, а в лучшем тебя лишили бы образования и работы. Из сочетания "малосочитаемого" могу сделать вывод - при "коммунизме" ты не жил и что это такое на самом деле ты не знаешь, или знаешь, но по наслышке... Поэтому тебя так и называю))) не обижайся

Простите меня за флуд, такого-сякого.
 Добавлено: 2009-08-25 21:09 (спустя 1 час 44 минуты)
Top-seeder
Petr First
нам здесь походу больше нельзя общаться,или на самом деле БАН)))
давай если хочешь развить тему,то в асю стукни!
412-651-599
 Добавлено: 2009-08-25 23:40 (спустя 2 часа 31 минута)
Стаж: 8 лет
Посмотрел..... Долго думал....ППЦ...
Главное, не воспринимать всерьез. Конечно, обидно, что кто-то, может, реально будет думать, что Гитлера завалили в киношке. Причем евреи.
Но Тарантино снял прикольно, Питт сыграл прикольно, я посмотрел.Прикольно!
Аффтаржжот!
*THUMBS UP*

Последний раз редактировалось ZimbuRella 2009-08-25 23:54, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-08-25 23:52 (спустя 12 минут)
MisterXaM
Значит, все-таки кончилась.
Абидна, да.
 Добавлено: 2009-08-26 00:45 (спустя 53 минуты)
Стаж: 7 лет 3 месяца
Спасибок: 146
вот это вы тут развели.. демагогию... жесть... это примерно тоже самое, как мой знакомый пошёл на "Бросок Кобры" и потом рассуждал как же там всё неправдоподобно снято!!! А чего можно ожидать было от БК? Тема сисеГ раскрыта, экшн - есть...всё... больше от фильма ждать нечего! так же тут... не надо ожидать от тарантиновских глюковатых бредомыслей исторической хронологии... У него мозг по другому сложен, чем у "ищущих баррикады и шашки с папахами". Вам, товарещи поцреоты, лучше тихим сапом дома "Чапаева" смотреть и "17 мгновений весны". (ничего против не имею этих ХОРОШИХ фильмов), но сравнивать хрен, извиняюсь, с пальцем... это смешно и не по взрослому как-то...
Ещё не смотрела, но по трейлеру уже всё примерно ясно... Уверена, что фильм понравится. Пойду в кино...завтра. ) Надеюсь, что фильм будет настолько же отмороженный как, например, "После прочтения, сжечь" Нолланов, с чёрным юмором и для уже повзрослевших морально людей.
зы очень понравились каменты Петра Первого. Здраво... и со вкусом. Получила эстетическое наслаждение даже где-то...(с половыми признаками не связано! ...если кто не понимает о чём я.). Спасибо...
 Добавлено: 2009-08-26 09:42 (спустя 8 часов)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 9815
Вчера посмотрел режиссерскую версию в кинотеатре. Тарантино сильно порадовал меня разгулом своей фантазии. Ну и, конечно, камера, диалоги, крупные планы....все его излюбленности на месте :-)
Пожалуй, можно согласиться с последней фразой в фильме: "Я думаю, это вполне тянет на шедевр!"
Половина зала после этих слов разразилась аплодисментами :-)
 Добавлено: 2009-08-26 19:35 (спустя 9 часов)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Больше всех тарантиновских фильмов мне нравится криминальное чтиво.
Этот же "шедевр" не осилил, досмотрел до середины и потом перемотал на конец фильма... Кто мне объяснит в чем здесь комедия, где здесь хотя бы черный юмор? Я не говорю про историческую достоверность и т.д. Фильм отстой редкостный, искать там нечего, а натуралистичные сцены убийств и надругания над трупами вызывают отвращение. Между прочим этот фильм вполне может сделать человека антисемитом, немцы в картине гораздо умнее, интеллигентнее и вообще симпатичные, евреи тупые, грязные, жестокие (надеюсь на самом деле это не так) Так и хочется вступиться за немцев, как в фильме "мы из будущего" перенестись в прошлое и размазать бульдозером эту кучку "настоящих американских евреев"...
 Добавлено: 2009-08-26 20:32 (спустя 56 минут)
У еврейских героев "слегка" нехватает мотивации для таких поступков(Ну просто эта тема не раскрыта, кроме как для Шушаны). Хоть бы Тарантино сделал их наркоманами, тогда бы реальнее выглядело(Кстати немец , которому голову разможжили, смотрится намного достойннее этих ублюдков, и вызывает большее уваженее) Тарантино создал жестокий фильм, но мотивации жестокости нет никакой, в отличии от других его фильмов.
 Добавлено: 2009-08-26 23:13 (спустя 2 часа 41 минута)
Спасибок: 529
блин...я знал , конечно , что Тарантино - маньяк! не думал чтоб настолько: насмотрелся на досуге "ГИТЛЕР КАПУТ" с участвием нашего "неваляшки", решил снять фильм аналогичный, но запихать на главную роль Питта!!! Да ещё и саундтрек угнать из " убить Билла"! Только Тарантино такое могло придти в голову! МАНЬЯК! =)
 Добавлено: 2009-08-27 12:27 (спустя 13 часов)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 7
solid_snake Согласен полностью! У нас весь кинотеатр хлопал, а девушка рядом сидящая просто визжала от радости своим довольно-таки интеллекутальным лицом. Я то думал, что фильм будет действительно хоть чуть-чуть историческим, но ура, ура, ура, Тарантино ушел от этого. Вообще, радуюсь, когда простые люди узнают Тарантино. Начинаются великосветские беседы на тему его профессионализма, ума и искать все мало-мальски заметные ошибки.

Фильм «Бесславные Ублюдки» получился просто отличным. Почти 3 часа, не отрываясь от экрана. Даже чипсы среднюю пачку не доел, не до этого было. В духе всех его фильмов с великолепными диалогами, игрой актеров и развязками. Чего тут может не нравиться, я не понимаю. И операторская работа, и главные герои, и типичная концовка. Фильм опять пропитан местью, как и в Бешеных псах, Криминальном Чтиве, Джеки Браун, Убить Билла, Доказательство Смерти. Все на месте. Если вам понравились те фильмы, то чем этот-то плох? Это Массовое кино с авторским оттенком. Оно таким в идеале и должно быть.

Размышления про дедов и прадедов воевавших на Второй Мировой тут вообще не уместны. Здесь игровое кино, а не документалистика. Вот ее смотрите, и опровергайте факты, сколько вам влезет.

П.С. Тарантино опять заставил говорить о себе весь мир!!! Молодец!
П.П.С. Разве не лучший фильм 2009 года?
 Добавлено: 2009-08-27 15:25 (спустя 2 часа 58 минут)

goodman:

Фильм «Бесславные Ублюдки» получился просто отличным. Почти 3 часа, не отрываясь от экрана.
Вы смотрели док фильмы "лики смерти"? Вам должны понравится эти шедевры с авторским оттенком ;)

goodman:

Фильм опять пропитан местью, как и в Бешеных псах
А кто кому мстил в бешенных псах? А в "От заката до рассвета" кто кому и за что мстил? И в других фильмах кроме "Убить Билла" кто за что мстил? Особенно страшна месть в фильме "Четыре комнаты"...

goodman:

Размышления про дедов и прадедов воевавших на Второй Мировой тут вообще не уместны.
Почему? А если бы без резкой смены сюжета в фильме "Бесславные ублюдки" отряд эсэсовцев из восьми чистокровных немецких арийцев вырезал бы солдат и офицеров красной армии, Вы тоже хлопали бы себя по ляжкам от восторга и кричали, что фильм супер? А в финальной сцене директор московского кинотеатра Галина Новикова (урожденная Гретхен Штольц) взрывала бы верхушку СССР со Сталиным, под таким соусом Вам бы наверное и такой сюжет понравился бы ;) Или достаточно снять сиквел и поменять евреев на палестинцев, а немцев на евреев, как думаете, будет успех?
 Добавлено: 2009-08-27 17:52 (спустя 2 часа 26 минут)
Прикольный фильм, не претендующий даже на историческую точность. Хорошая операторская работа, хорошая актерская игра, вполне интересный сюжет. Мне понравился.
PS. Интересно что немцы на своих форумах/трекерах/сайтах про этот фильм пишут... Немецкого не знаю...
 Добавлено: 2009-08-27 17:57 (спустя 4 минуты)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 600
Лайков: 7
NcL
А немцам глупо будет на что-то обижаться,если таковое и в правду было.....
Если безжалостные фашисты были у них,то про них фильм и придется снимать

Изображение Хороший......плохой......главный у кого ружьё!
 Добавлено: 2009-08-27 18:25 (спустя 28 минут)
Я имел в виду немного другое... Здесь некоторые накинулись на то что фильм далек от истории. А как немцы к перевиранию исторической правды относятся, вот что мне интересно.
 Добавлено: 2009-08-27 22:00 (спустя 3 часа)
Стаж: 7 лет 4 месяца
начало,середина фильма - улёт*YAHOO*
концовка ничем не впечатлила............ :-( ожидал не этого.
 Добавлено: 2009-08-28 00:11 (спустя 2 часа 11 минут)
Naumov
Должны ли коренные зулусы подать в суд на британскую кинематографию за фильм "Zulus Dawn"? А мы, как мы можем смотреть "Железный крест", где убивают наших солдат?
Доколе?
 Добавлено: 2009-08-28 19:01 (спустя 18 часов)
буду ждать декабря, субтитров и качественной оригинальной дорожки, по-иному этот фильм лучше не смотреть. Те, кому фильм не понравился, скорее всего дилетанты, привыкшие жрать мейнстрим в кино вместе с попкорном. а Тарантино в этом фильме превзошел себя! Я прочитал кучу рецензий на этот фильм людей, которых стоит послушать...и никто из авторов фильма(в том числе и Тарантино) не претендовал на историческую достоверность)) Если кто-то думает, что это очередной американский "передел истории", то жестоко ошибается!