Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 1229
А пирамида с глазом - это не знак джедаев,кто ещё не догадался))
Это знак масонов и меня это слегка насторожило,фильм неоднозначен и тяжеловат...
 Добавлено: 2010-01-17 18:34 (спустя 2 часа 48 минут)
Лайков: 9
Ребят, я просто шокирован отзывами) Неужели суть этого стеба от вас ускользнула?))

ПС

для тех кто не понял, фильм уличает чиновников от военной машины "оси добра", тратящих дикие баблосы на "всякую херь" (с точки зрения среднестатистического налогоплательщика), сми, принимающих "всякую херь" за чистую монету, самомнение (мироощущение, если хотите) увлеченных людей (там прям так и говорят: "чувак ты же чувствовал что ты избранный? нам нужны такие парни"), кучу полуоккультных образований в высшем руководстве страны и тд)

нетипичная комедия положений с офигенной игрой выдающихся западных актеров

8/10
 Добавлено: 2010-01-17 18:42 (спустя 8 минут)

Riddick183007:

Лукавый:

А давайте разделим вообще весь раздел: "Для тупых" и "Не для тупых"?

Хорошая идея . >:o

я предлогаю усилить эффект, сделать все раздачи в категории "Для умных" золотыми, может поднимем культуру обывателя?)
 Добавлено: 2010-01-17 19:04 (спустя 22 минуты)
Кинокомментатор
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 778

msd:

Riddick183007:

Лукавый:

А давайте разделим вообще весь раздел: "Для тупых" и "Не для тупых"?

Хорошая идея . >:o

я предлогаю усилить эффект, сделать все раздачи в категории "Для умных" золотыми, может поднимем культуру обывателя?)

Вот какая хр.. Все нынешние золотые раздачи, я либо уже смотрел, либо смотрел уже 150 тысяч раз .
 Добавлено: 2010-01-17 19:26 (спустя 21 минута)
ННПортал Юнайтед
Стаж: 9 лет
Слава богу, что высокий рейтинг на кинопоиске показывает, что людей, понимающих КИНО всё таки большинство, а то почитав здешние отзывы уже было усомнился в этом...
 Добавлено: 2010-01-17 19:46 (спустя 20 минут)
Спасибок: 247
Лайков: 11

Лукавый:

Заметил интересную вещь, те кто хвалят фильм - хвалят его за что-то конкретное и вполне себе могут объяснить почему он хороший, те кто ругает не могут привести никаких доводов в свою защиту, да и вообще ничего абсолютно сказать не могут, а оправдываются какими-то стереотипами, да и зачастую и двух слов связать не могут без 5 грамматических и пунктуационных ошибок.)

Заметил интересную вещь, те, кто хвалят весьма неоднозначные фильмы(типа этого), может быть себе и могут объяснить почему фильм - хороший, но, как ни странно, на форуме это чаще всего выливается в фразу "да ты не дорос ещё просто", и эти люди, как правило, считают себя выше\умнее тех, кто "не понимает настоящее кино". Интересный парадокс получается, "глупые" и "недалёкие" люди просто честно говорят "мне фильм не понравился", а как бы умные и интеллигентные им отвечают "сам дурак, ты просто ничего не понимаешь", ну да, очень по взрослому. Да и, для того, чтобы фильм(да что угодно) нравился или не нравился, совершенно не обязательно отдавать себе отчёт почему именно он тебе нравится\не нравится, иногда это просто так, как есть.

По сабжу:
Имхо, главная проблема фильма в маркетинге, то есть в том, как его рекламировали: типа "посмотрите нашу новую безбашенную комедию, где актёры первой величины издеваются над козами". Ну и соответственно такая реклама и привлекла людей, которым интересны фильмы где герой мочится с балкона второго этажа и попадает в прохожего - и всем типа смешно, и нечего от них требовать, чтобы они поражались глубине замысла фильма, в котором "уличают чиновников от военной машины "оси добра", тратящих дикие баблосы на всякую херь" (с) И уж тем более это не значит, что люди, которым нравятся просто "тупые" и "безбашенные" комедии - сами такие же тупые и безбашенные. Это из той же области, что считать "раз слушает шансон - значит бывший зек".
Свернуть
"How it works"
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2010-01-17 20:12 (спустя 25 минут)

StreezH:

Имхо, главная проблема фильма в маркетинге, то есть в том, как его рекламировали: типа "посмотрите нашу новую безбашенную комедию, где актёры первой величины издеваются над козами". Ну и соответственно такая реклама и привлекла людей, которым интересны фильмы где герой мочится с балкона второго этажа и попадает в прохожего - и всем типа смешно, и нечего от них требовать, чтобы они поражались глубине замысла фильма, в котором "уличают чиновников от военной машины "оси добра", тратящих дикие баблосы на всякую херь" (с) И уж тем более это не значит, что люди, которым нравятся просто "тупые" и "безбашенные" комедии - сами такие же тупые и безбашенные. Это из той же области, что считать "раз слушает шансон - значит бывший зек".

чувак, ничего личного - только бизнес) владельцы кинотеатров у нас "парни не промах", именно поэтому прошла такая компания рекламная и локализация получила такое "привлекательное" название, народ повелся, сходил, часть аплодирует, часть плюётся, в выйгрыше троли с форумов и киноворотилы)
 Добавлено: 2010-01-17 22:33 (спустя 2 часа 21 минута)
Автолюбитель
Спасибок: 974
Лайков: 6
Адский фильм))))))))). По-моему просто дедушки кинобизнеса как-то собрались на пикник и взяли с собой камеру. И получилось это чудо про немых коз с простреленными ногами. У кого кончился запас нирваны смотреть толку нет.
 Добавлено: 2010-01-18 17:10 (спустя 18 часов)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Спасибок: 83
Фильм, мягко говоря, вообще пустой.
Сатира? Ирония? Комедия?! Пфф. Ничего смешного или интересного не увидел, весь фильм боролся с собой, пытаясь досмотреть до конца, но бросил почти перед финалом.
Основные минусы:
1) Отстутствие сюжета (Если история о двух воинах-джедаев, гуляющих по пустыне для вас сюжет, то он есть.)
2) Юмор - либо сильно спрятан, либо туп (Начальная сцена где генерал врезается в стену, для примера или "тонкий намек" на фильм "Молчание ягнят". После этого намека даже минуту паузу выдерживали, видимо чтобы дать проржаться.)
3) Абсурдность - козы, джедаи, солдаты-хиппи, опыты над кошками в СССР и тому подобное. Люди страдающие синдромом поиска глубокого смысла видят здесь всю картину мира, тонкие намеки, полутона и высмеивание образа США, но простым смертным, конечно не понять.

Не для нас фильм. Наши люди его не поймут. Он больше подходит для американцев - им тема хиппи, Вьетнама и войны в Ираке близка и волнительна. Нам же по большей части все равно и смысла (если таковой вообще имеется) мы не понимаем.
Однако находятся особо одаренные индивиды, которые кричат - "Дурачки, вы ничего не понимаете в исскустве, это шедевр.", "Смотрите ваши быдло-фильмы" и тд.
Просто в очередной раз доказывает, что люди иногда и в куче дерьма могут найти глубокий и философский подтекст. А, конечно, ведь еще так приятно выделиться. И сказать - "Да, я предпочитаю фильмы, которые никому не нравятся, я же особенный"

P.S - специально для тех, кто говорит: "Если бы фильм был тупой и вообще гадость, то Клуни и Спейси в нем бы не снялись!"
А если бы Спейси с Клуни рекламировали говно на палочке, вы бы тут же побежали за ним в магазин? Или если бы Клуни снялся в столь любимом вами "американском пироге", фильм стал бы высокоинтеллектуальным и шедевром?

Вы подумайте хотя бы о том, что такие актёры, не будут сниматся в фильме без смысла
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2207/
А ведь там играли и Клуни, и Элайджа Вуд и Сталлоне... Фильм стал осмысленным?
 Добавлено: 2010-01-18 17:24 (спустя 13 минут)
Стаж: 7 лет 3 месяца
Спасибок: 420
Lords_Elamian Любимый мною Американский пирог ? у вас немного не доразвиты экстрасенсорные спосбности товарисч... я его вообще не смотрел ( видел в детстве 1 или 2 часть )...

По поводу сцены, где генирал врезается в стену ! нужно было досмотреть до конца, что бы понять значение этой сцены...

Спор считаю безсмысленным т.к. для меня вы те кто не понял фильм, а я для вас тот кто ищет его там где его нет...
 Добавлено: 2010-01-18 17:33 (спустя 9 минут)

BrunoB:

Любимый мною Американский пирог ?
Не про тебя, а про кое-каких других личностей.

BrunoB:

Спор считаю безсмысленным
Я и не желал спорить, просто высказал свое мнение.
 Добавлено: 2010-01-18 19:30 (спустя 1 час 56 минут)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Спасибок: 1064
Фильм манок туповат , но в нескольких моментах я ржал как ненормальный , фильм лёгкий , смотреть стоит , нажал спасибо и оценил на (9)!
 Добавлено: 2010-01-18 20:48 (спустя 1 час 17 минут)
Спасибок: 1089
Смешной фильм, юмор если не тонкий, то по крайней мере точно не грубый и не сартирный, как модно последнее время. Большая доля пародий, сатиры, при чём на больные тематики. Футураму немного напомнило..так что фильм класс.
 Добавлено: 2010-01-19 00:56 (спустя 4 часа)
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Спасибок: 20
Хуже фильма не бывает на свете! В книгу рекордов гиннеса его за самый худший фильм за всю историю кино! И режисера на кол и сжечь! Уве Бол лучше снимает!!!
 Добавлено: 2010-01-19 03:13 (спустя 2 часа 16 минут)
Спасибок: 420
ARMADA09 тебе заплатили за этот пост ? не удержался...
 Добавлено: 2010-01-19 13:00 (спустя 9 часов)

ARMADA09:

Уве Бол лучше снимает!
Погорячился ты.
 Добавлено: 2010-01-19 19:21 (спустя 6 часов)
Спасибок: 78

deredevil90:

Artyom:

deredevil90:

Фильм не заслуживает внимания!
Я думаю любой человек комментируя фильм или что-то другое естественно выражает только свое мнение, т.к. у людей разные вкусы и они не могу знать что конкретно кому нравитсья! По началу мне фильм показался интересным, да и актеры замечательные, но посмотрев дальше я сильно разочаровался в самом сюжете! А то, что я не уточнил, что это моё мнение и кто-то может сделать вывод о фильме полагаясь на мой или чей-то другой комментарий... Чтож, я могу ему посоветовать только сомому посмотреть данный фильм! А то, что твоего мнения фильм заслужил, я очень рад, т.к ты в отличае от меня не потратил времени зря!

Согласен!
Не стоит начитавшись жалких камментов "Фильма - отстой" делать какие либо для себя выводы!

Lords_Elamian:

Фильм, мягко говоря, вообще пустой.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2207/
А ведь там играли и Клуни, и Элайджа Вуд и Сталлоне... Фильм стал осмысленным?

А что там не так с "Детьми шпионов 3"???
Фильм максимально понятный, для максимально понятной целевой аудитории, от максимально понятного Роберта Родригеса!!!
Если вы не видите осмысленности в такого рода кинематографе, то я абсолютно сбит с толку, что же вы считаете осмысленным кино?

Про особенные фильмы для особенных людей.

Почему так много людей прикрываются именно этой формулировкой (или похожей на неё) упоминая не понятые или не понравившиеся фильмы.
Закомплексованность?
Отсутствие или неспособность по другому выразить или сформулировать своё мнение?
Легче всего найти небольшую группу людей, сказать что они "особенные", поиронизировать на тему "они же особенные" и удалиться почувствовав себя на стороне правильного "не особенного" большинства!
Сразу скажу что я совершенно не отношу себя к людям которые любого, кто ставит под вопрос ценность скульптуры из говна, сразу списывают со счетов, как недостаточно квалифицированного!
Мне интересно, есть ли у любителей осмысленных и не пустых фильмов ещё мысли насчёт, допустим того же арт-хауса?
 Добавлено: 2010-01-19 20:09 (спустя 48 минут)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 2361
Актёры путёвые, а фильм ни о чём. Фигня, короче.
 Добавлено: 2010-01-19 20:55 (спустя 46 минут)
Спасибок: 247
Лайков: 11

msd:

чувак, ничего личного - только бизнес) владельцы кинотеатров у нас "парни не промах", именно поэтому прошла такая компания рекламная и локализация получила такое "привлекательное" название, народ повелся, сходил, часть аплодирует, часть плюётся, в выйгрыше троли с форумов и киноворотилы)

Да это-то понятно, надо же как-то людей завлекать - бюджет отрабатывать. Эт я писал не про "ах, какие плохие маркетологи - обманули", а про то, что нечего удивлятся тому, что многим фильм не понравился ^^
Свернуть
"How it works"
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2010-01-19 20:56 (спустя 41 секунда)
Стаж: 7 лет
Спасибок: 2287
В жанре кино значится комедией, но ничего комедийного я в нем не нашел. Я пошел на этот фильм только для того,чтобы расслабиться и получить удовольствие от фильма, да и еще меня привлекли актеры, которые задействованы в этом фильме: Джордж Клуни, Кевин Спейси…

Целых полтора часа я сидел и пытался найти в этом фильме хоть что-то смешное.. пусто,ничего нет и даже этим не пахло(ну может конечно где то чуть чуть прошел запашок,но я не заметил его). Может быть этот фильм и рассказывает какую то правду жизни, но скорее я соглашусь с первым мнением одного из героев: «Они психи».Так что моя оценка за фильм 3 из 10...Я ждал большего от этого кино,не знаю почему так много народа его качает,откуда такой рейтинг,оно того не стоит(на любителя)
 Добавлено: 2010-01-19 23:08 (спустя 2 часа 12 минут)

Artyom:

Почему так много людей прикрываются именно этой формулировкой (или похожей на неё) упоминая не понятые или не понравившиеся фильмы.
Потому что так много людей прикрываются формулировкой "Вы просто не доросли" (или похожими на нее) упоминая те же самые фильмы.

Artyom:

Закомплексованность?
Психолог?
 Добавлено: 2010-01-19 23:40 (спустя 31 минута)
Спасибок: 78

Lords_Elamian:

Artyom:

Потому что так много людей прикрываются формулировкой "Вы просто не доросли" (или похожими на нее) упоминая те же самые фильмы.

Artyom:

Закомплексованность?
Психолог?

"Вы просто не доросли" - не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять что это любимая фраза детей и (или) школьников, либо людей, чей уровень развития равен или ниже этих двух категорий. (+ группа просто упоротых дебилов)

Не психолог.
 Добавлено: 2010-01-20 13:02 (спустя 13 часов)
Спасибок: 2290
Тако\ая бредятина...ппц! нереал смотреть...полное УГ
 Добавлено: 2010-01-20 18:19 (спустя 5 часов)
фильм ужас!!!!!!! хорошо подремала под него
 Добавлено: 2010-01-20 19:14 (спустя 55 минут)
похоже, коментарии, несущие попытку объяснить некоторым отписавшимся суть идеи фильма, надо писать на их языке, они просто ничего не понимают (незнаю как выстроить в фразу, имеющую смысл, эти ЫЫЫ, ЛОЛ, УГ, стопитсот... а так бы написал)
 Добавлено: 2010-01-20 22:07 (спустя 2 часа 52 минуты)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 634
Лайков: 1
Фильм так себе..скучноватый.

[url=http://nekuru.com][img]http://nekuru.com/images/LuchshiGaner/t2.png[/img][/url]
 Добавлено: 2010-01-21 02:16 (спустя 4 часа)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 2 месяца
Скажу прямо. ТАКОЕ РОМАШКА лучше не смотреть
 Добавлено: 2010-01-21 08:01 (спустя 5 часов)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Фильм полный отстой жалко потраченных 40 минут моей жизни, такую шляпу больше смотреть не выдержал, фильм правда безумный!!!
 Добавлено: 2010-01-21 09:16 (спустя 1 час 15 минут)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 9
эх ну и дерьмо... ожидал совершенного другого...не стоит тратить время на это!
 Добавлено: 2010-01-21 11:47 (спустя 2 часа 31 минута)
фильм полное овно чес слово жаль потраченого времени
 Добавлено: 2010-01-21 14:25 (спустя 2 часа 37 минут)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
фильм откровенный бред!
Latency: 5 ms
02.05.2010 12:07:37
 Добавлено: 2010-01-21 15:37 (спустя 1 час 12 минут)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 119
самый лучший фильм и то лучше!!!!!
 Добавлено: 2010-01-21 16:04 (спустя 26 минут)
Спасибок: 8
я люблю когда есть немножко бреда но здесь его много и он больной !!
 Добавлено: 2010-01-21 18:24 (спустя 2 часа 20 минут)
По моему это худшая КАМЕДИЯ которую я смотрел!!!!!((((
Наверное американцы окончательно разучились снимать кино!!!!
Вся надежда у них - спец-эфекты (АВАТАРРР)!!!!((((
 Добавлено: 2010-01-22 03:24 (спустя 8 часов)
Стаж: 8 лет
фильм положительный на 100%. вызывает кучу разных эмоций, отвлекает от действительности, заставляет задуматься, это просто исскуство. Нестоит только зарубаться на внешнем виде - "есть разные взгляды, разные имена одной реальности". супер
 Добавлено: 2010-01-22 11:11 (спустя 7 часов)
Top-seeder
Спасибок: 1478
Фильм угар, для любителей пародий. хотя это вроде как не пародия.

ARMADA09
Походу эт единственный фильм,который ты посмотрел, ну или ты любишь мексиканские малобюджетки?

18161920131623 & 91620'''131623''' & 00001101
 Добавлено: 2010-01-22 20:44 (спустя 9 часов)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Лайков: 2
и на это люди в кино ходили...
 Добавлено: 2010-01-22 21:20 (спустя 36 минут)
Модератор в армии
Спасибок: 7406
Лайков: 62
Такую дурь сняли, 30 минут посмотрел и удалил...
 Добавлено: 2010-01-22 23:32 (спустя 2 часа 12 минут)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 506

temonio:

Фильм пллохой!!!!

Джордж Клуни очень расстроится))
 Добавлено: 2010-01-23 17:32 (спустя 17 часов)
Спасибок: 31
Вася Стрельников разрекламировал этот фильм в своем подкасте. Решил скачать. Улыбает местами, но ржания (обещанного Стрельниковым) не было. Толи у меня с чувством юмора что-то не то, толи фильм действительно не очень смешной.
зы: комп круглые сутки онлайн. если что-то не качается я не особо в этом виноват, уж извините.
 Добавлено: 2010-01-23 22:25 (спустя 4 часа)
некоторым людям понравилось кино, но большенству нет. Я из числа большенства. Слабенько в плане юмора, мы с подругой ожидали большего.
 Добавлено: 2010-01-24 11:09 (спустя 12 часов)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 175

BrunoB:

Да причём тут скрытый смысл :) Просто кто то вообще мимо фильма смотрит, он не сколько не скрыт и с первых же минут фильма понятно, что это породия... Это просто смех, над американской армией и их общесвом в целом, что есть у них такие вот " Войны - джедаи " :D
с ума сойти.. разве армия которая нас защищает днем и ночью(пускай там говорят про американскую армию, но суть не меняется) дала повод над собой смеятся??? а предстватьте что будет с реальными спецназовцами после просмотра этого, даже фильмом назвать не могу, ?? думаете им будет очень весело? врятли, так же как и большинству людей, которые "не увидели смысл в фильме"... задумайтесь те кто его какбы нашел - может все таки вы слишком впечатлительны и много фантазируете??

кароче фильм бред, потому что бред! есть конешно мысль, что сценарист тоже себе в воду и амлет подсыпает ЛСД и за руботу...))

Последний раз редактировалось darkangel2 2010-01-24 17:56, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2010-01-24 11:27 (спустя 18 минут)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
фильм редкосная фигня, не традти свое время
 Добавлено: 2010-01-25 13:27 (спустя 1 день 1 час)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 52
Все кому не понравился фильм - "тролли...вы ничего не понимаете"(шутка, хотя...))
Обсуждение этого фильма показало, что для большинства российского зрителя означает слово "комедия"...
Фильм понравился.
 Добавлено: 2010-01-25 14:08 (спустя 40 минут)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
не думал что Клуни и Спейси могут сняться в такой лаже........ разочаровали чуваки
 Добавлено: 2010-01-25 20:21 (спустя 6 часов)
Спасибок: 1229

Artyom:

Lords_Elamian:

Artyom:

Artyom:

Закомплексованность?
Психолог?

"Вы просто не доросли" - не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять что это любимая фраза детей и (или) школьников, либо людей, чей уровень развития равен или ниже этих двух категорий. (+ группа просто упоротых дебилов)

Не психолог.

ОдобряЮ)))
 Добавлено: 2010-01-25 20:30 (спустя 9 минут)
Top-seeder
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 103
Лайков: 13
полтора часа своей жизни потратил на такую фигню, зачем я это сделал
 Добавлено: 2010-01-25 22:48 (спустя 2 часа 18 минут)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 965
Фильм конечно бред полный) Но бред весьма забавный и интересный:) Порой правда фильм начинает надоедать. Да и то мне кажецца это из-за обыкновенного отжига наших дубляжистов, которые на корю убивают как игру актеров так и шутки и интерес:( Надо английский учить блин!))
 Добавлено: 2010-01-26 13:47 (спустя 14 часов)
перевод:" БЕЗУМНЫЙ СПЕЦНАЗ" это лажа, The Men Who Stare at Goats переводитсЯ так: "Мужчины, Которые Уставились на Коз" НУ НЕ БРЕД?0_о
 Добавлено: 2010-01-26 17:07 (спустя 3 часа)
Спасибок: 14
знаю теперь одно-Фильма хуже я еще не видел!!!