Стаж: 9 лет
Спасибок: 1914
Лайков: 2
Честно говоря, сначала боялся смотреть этот фильм, предполагая, что это очередная русская отсебятина, типа как "на игре", но скачал, чуть-чуть пролистал, и решил посмотреть)))

И я был приятно удивлен, интересный сюжет, отлично продуманный сценарий (коих мало), всё в фиьме скаладывается как пазл. Отличные будничные сценки, про соц. сети, университет, и т.д., о4 знакомо это многим...

Вообщем получился отличный фильм, рекомендую =)
 Добавлено: 2010-01-31 01:42 (спустя 2 часа 1 минута)
Стаж: 8 лет 3 месяца

D.u.k.e.N:

Фильм хорош для поиска косяков, невнятных поступков героев со слабыми актерами молодого поколения. Кажется фильм выправился и вот те на! Или неуместный эпизод взятый откуда-то из вчерашних западных блокбастеров или девушка снова плохо определилась с чувствами, снова к другому! Ввиду новогодней нарядности фильма ракеты-муляжи взрываются рядом со зданиями! Главный герой переживает слабо, девушка явно туповата против Мэри Джейн. Даже машина технически не раздражет, НАНОтехнологии ну и ладно, но совершенно не проработать персонажей которым не сопереживаешь, а скорей прёшься над сценарием и перематываешь очередную псевдоромантическую сцену!

поддерживаю полностью. Запрещенную реальность надо смотреть. Вот это сильный фильм
 Добавлено: 2010-01-31 09:54 (спустя 8 часов)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 1
Dreamwaver, а что ты хотел от обычного будничного фильма?) Это не фильм на века, в а однодневка =)

Для фильма-однодневки, вполне неплохо срежессированно =) Простая мелодрама обернутая в небольшие спецэффекты.

Красиво и достаточно неплохо смотрится...
 Добавлено: 2010-01-31 10:32 (спустя 37 минут)
Спасибок: 83

zyxel1k:

И я был приятно удивлен, интересный сюжет, отлично продуманный сценарий (коих мало), всё в фиьме скаладывается как пазл.

А теперь сравни с сюжетом фильма Человек-Паук 1.

Скромный студент Питер Паркер живет обычной жизнью, работает в школьной газете и тайно питает любовь к своей соседке Мэри Джэйн. Но однажды, на экскурсии его кусает паук с измененной ДНК. Через некоторое время Питер обнаруживает у себя способности, которых нет у обычного человека - огромную силу, выносливость, умение лазать по стенам и потолкам и возможность выпускать паутину. После того как грабитель убивает Бена Паркера, дядю Питера, тот в порыве горя случайно убивает его и понимает, что его предназначение – это борьба с преступностью. Тем временем Норман Осборн, отец друга Питера, финансирующий разработки в военной сфере, решает провести эксперимент на себе, доказав тем самым перспективность своих идей. В результате эксперимента он превращается в злобного Зеленого Гоблина, способного на все, ради своей цели. В решающей битве с Человеком-пауком Зеленый Гоблин погибает от лезвий своего глайдера.
(по материалам википедии)

И где отлично продуманный сценарий? Скоро наш кинематограф скатится к тому, что достанет с полок все американские фильмы, пролистает их сюжеты, чуть-чуть изменит детали для российской действительности, насует рекламы и в путь. Зачем думать новый сюжет? Надо быстрее наштамповать фильмов однодневок и срубить побольше денег.

А то что все складывается как пазл, это заслуга не Бекмамбекова, а Сэми Рэйми - режисерра Человека-Паука.
 Добавлено: 2010-01-31 10:37 (спустя 5 минут)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 4
а мне понравился!
 Добавлено: 2010-01-31 10:47 (спустя 10 минут)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 1914
sasha2503 а я не спорю с тем что фильмы на вариацию супергеройства уже давно были переиграны много раз в США, но для России такой сюжет очень новый. Я вообще не любитель русского кино, но приятно видеть что мы хоть куда-то начали продвигаться, пусть даже по пройденному уже пути. По крайней мере мне уже надоели русские фильмы про милицию, бандитов и т.д. - вот это действительно баянистый сюжетик.
 Добавлено: 2010-01-31 12:57 (спустя 2 часа 9 минут)
Стаж: 7 лет 2 месяца
Ыы, такое ощущение что люди идиоты: фильм гавно полное, полностью идентичный с фильмом Человек-паук, только разница лишь в том что тут машина летающая на нано-катализаторе, а там мутация генная, даже некоторые сцены такие же (например спасение ребенка из горящего дома), даже фильм то и не русский, только сняли его в России и с русскими актерами, а компания то какая? Universal Pictures!!! кароч в топку, маразм продолжает насыщать наш отечественный кинематограф...
 Добавлено: 2010-01-31 13:32 (спустя 34 минуты)
у всех вкусы разные
 Добавлено: 2010-01-31 17:41 (спустя 4 часа)
Стаж: 7 лет 2 месяца
Фильм офигенный!!! Меня особенно прикольнули эпизоды с алкашами)))когда они кросс бегали))))
 Добавлено: 2010-01-31 19:32 (спустя 1 час 50 минут)
В начале фильма такая дурь, даже хотел выключить, а потом стало более менее сносно и даже в некоторых местах захватывающе, мне в принципе понравилось, но то что ещё раз я этот фильм буду смотреть, я сомневаюсь. Если не обращать внимание на рекламу и плохую игру актёров, то можно один раз посмотреть. Я лично думал будет ещё хуже!
 Добавлено: 2010-01-31 21:52 (спустя 2 часа 20 минут)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
на один раз можно - не напрягает. конечно с суперменством переборщили на мой взгляд
 Добавлено: 2010-02-01 13:03 (спустя 15 часов)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 4 месяца
Спасибок: 8
http://nnportal.org/portal/viewtopic.php?t=274014 краб додон
 Добавлено: 2010-02-01 13:04 (спустя 42 секунды)
Пользователь забанен
http://nnportal.org/portal/viewtopic.php?t=274014 жужелица
 Добавлено: 2010-02-01 18:13 (спустя 5 часов)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Спасибок: 19
Бекмамбетов плагиатор(с комикса про спайдермена смазал фильмец и доволен что пипл хавает) , как Киркоров со своей шикадамой.... Грустно...
 Добавлено: 2010-02-01 22:54 (спустя 4 часа)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Папу жалко..., а в целом фильм ничего, я сначала подумала что Бекмамбетов режиссер, чувствуется его рука.
 Добавлено: 2010-02-01 23:11 (спустя 16 минут)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 1
народ, а вы кроме человека паука фильмы то смотрели?)

может, вы будете утверждать, что молчаливый боб или пироги - интересное кино?)
 Добавлено: 2010-02-02 00:25 (спустя 1 час 13 минут)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 112

Dreamwaver:

В России люди живут бедно, соответственно и делаю всё только из-за и ради денег
вот и бикмакбет не отстаёт - фильм чёрная молния создан для того чтобы тимур сгонял на кипр в этом году и купил себе (нет не волгу) бентли
фильм расчитан на тупых людишек с необоснованным чувством патриотизма -ыыыы девка из нн и тачка из нн - значит фильм класс.. пойду
самое страшное для россии и прекрасное для бикмакбетова в том что таких людей большинство - любящих всё что дают и с рингтоном последнего хита макsим в телефоне

так вот именно на таком стаде и делают деньги - бикмак уважаемый мною человек за это
сделал под новый год то что и требовалось большинству - слышь там нашу волгу кажут - лучшую машину в мире и нашу девку - лучшие девки только в нн, возьмём кеглю нашего окского - лучшее пиво на планете и посмотрим кено...

Сергей1972:

За что платят, то и снимают!
невероятно правильное высказывание - спрос рождает предложение
поэтому снимают гавно и делают гавно только потому что на него есть спрос

патриоты *евы!

Песня нагло слизана один в один с Аеросмит, даже музыку не способны придумать!
Девочка в фильме очень тупая - видимо не спроста из нижнего, бикмакбетов не любит нижний

И как же Вы,несчастный, до сих пор не уехали-то на форде-то мондео из этого АДА :shock: в счастливую АмеRику,жуя попутно гамбургер, да соса-солой его запивая :D ?Папа Форд взять не разрешает или океан мешает :D ?
P.S.Желаю как можно скорее избавиться от детского максимализма и прекратить мстить миру за дефицит общения в этой безобидной теме :-)
 Добавлено: 2010-02-02 05:52 (спустя 5 часов)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 64
Лайков: 1
Не,ну как можно такое омно снимать,да еще и в кинотеатрах крутить...етот "фильм" чисто для подвального просмотра....
Фильм от корки до корки полный бред,куча рекламы,дешевая игра актёров,БЕЗДАРНО обсалютно !
ЗЫ саунд трек в конце вызывает рвотные рефлексы... рыбака нада усыплять
 Добавлено: 2010-02-02 07:44 (спустя 1 час 51 минута)
Я тоже не в восторге от фильма, но он хотя бы чему-то учит, ведь по сути фильм о том, что такое хорошо и что такое плохо, пусть и приподнесено это довольно примитивно, всяко лучше "На игре", где одна стрельба и взрывы, от которого малолетние упыри в восторге, тоже мне пример для подражания, кто-нибудь вообще задумывался в чем смысл фильма, какую идею он несет? "Черная молния" хотя бы положительные эмоции оставляет.
 Добавлено: 2010-02-02 13:50 (спустя 6 часов)
да ну, на фиг... :-! чё то как-то... *NO*
так себе - не сказать, что уж полное какашко, но всё равно: НЕ АЙС ни разу! *STOP*

Последний раз редактировалось Ганабур 2010-02-02 17:55, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2010-02-02 14:09 (спустя 19 минут)
Спасибок: 12
Лайков: 56

artamon77:

Бекмамбетов - это единственный режиссер, который более или менее начал снимать нормальные коммерческие фильмы
ага нормальные коммерческие фильмы тупые сценарии к которым ему рандомайзом на компе похоже стряпают.)
Сейчас не могу вспомнить ни одного сюжета из его замечательных фильмов. Включая 9 который был совсем недавно и тоже ни о чём. :-)
 Добавлено: 2010-02-02 17:57 (спустя 3 часа)
Стаж: 8 лет 4 месяца
Прикольный фильм! Порадовал))) *DRINK*
 Добавлено: 2010-02-02 21:25 (спустя 3 часа)
единственное достоинство фильма - фраза "03-звонок бесплатный", которая учит простым человеческим истинам - что нужно помогать окружающим, даже если это посторонний человек. В целом же фильм, как я и писал раньше, мне не понравился - именно содранным сюжетом с Человека-Паука, рекламой, бездарной игрой актеров и кучей ляпов.
 Добавлено: 2010-02-03 13:04 (спустя 15 часов)
Фильм полная рамашка, ребята. Кто смотрел, тем думаю понятно почему...
 Добавлено: 2010-02-04 01:16 (спустя 12 часов)
Мне фильм очень понравился! такое ощущение что это породия на человека паука, но всй равно я говорю фильм просто супер!
 Добавлено: 2010-02-06 10:32 (спустя 2 дня 9 часов)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
фильм на раз .... человек-паук в российском исполнении ..
 Добавлено: 2010-02-07 15:57 (спустя 1 день 5 часов)
:-X имхо, сама идея супергеройской машины в данном фильме - отстой!
объясню почему: все (по крайней мере, которых я знаю) супергерои имеют необычные способности сами, а не их утюги, бритвы или мопеды... и подвиги совершают исключительно применяя свою недюжую силу, ловкость, смекалку, бластеры, паутину или чё-то ещё... там, как правило, машина - не лицо супергероя, а его ср-во передвижения (бэтмэн, например)... 8)
но вот тут, в данном исполнении - парнишка - самый обыкновенный незаурядный студент, не отличающийся особой силой, и на вот тебе - волшебная бибика... чепуха! уверен - дай её мне, тебе, ему или ей - супергероя не вышло бы... да и неудобно ни фига на автомобиле, в принципе, подвиги то совершать :-[
ну вы поняли, я надеюсь *TEA*
Cкрытый текст
все кричат:"человек-паук, человек-паук!!!" хороший фильм, не спорю.
Но как же наши горячолюбимые трансформеры? Идея покупки дерьмовой, как оказалось потом - и необычной, машины, имхо, оттуда :D
Свернуть
 Добавлено: 2010-02-08 19:36 (спустя 1 день 3 часа)
Я щас прочитал коментарии.Фильм половине нравится, а другой половине нет.Лично мне фильм понравился.Но зачем говорить, что люди идиоты у всех разные вкусы.Тем кому фильм не нравился не надо тут хамить.
 Добавлено: 2010-02-08 22:07 (спустя 2 часа 31 минута)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
фильм улёт просто))))
По больле бы таких)))
Смахивает на челрвека паука))хаах
 Добавлено: 2010-02-09 13:42 (спустя 15 часов)
Жена ходила в кинотеатр, фильм понравился. Вот и я добрался - скачаю, посмотрю.
 Добавлено: 2010-02-09 21:50 (спустя 8 часов)
Модератор
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 1768
добротный фильм.люто ненавижу наши фильмы,но этот вполне ниче так.кроме сюжета -_-
 Добавлено: 2010-02-10 16:00 (спустя 18 часов)

Dreamwaver:

WTF???:

и то что в фильме есть легендарная Волга - 21 внушает доверие к фильму!
что тебе внушило доверие?
волга и тогда была дерьмовым авто по всем параметрам
развернуться на ней было невозможно, разогнаться тоже
это корыто на колёсах не больше
кстати сейчас с волгой ничего не изменилось, только дизайн переделали под корыто, это логично :D

интересно почему она стала летать? на ГАЗе перепутали запчасть? :D

Лукавый:

превратится из типичного нашего современника, зацикленного на своих проблемах, в защитника города, таинственного борца со Злом.
чёрт побери какое новшество :D такого ещё небыло
Волги уж почти два года не выпускают, так что это уже история... :-)
 Добавлено: 2010-02-11 16:02 (спустя 1 день)
Стаж: 7 лет 3 месяца
самый голимый фильм из всех бекманбетовских блокбастеров даже сюжет придумать не мог всё с паука скатал
 Добавлено: 2010-02-11 19:18 (спустя 3 часа)
farz2009, Быкмамбетов тут какбэ продюссер только *READING*
 Добавлено: 2010-02-11 22:40 (спустя 3 часа)

Ганабур:

farz2009, Быкмамбетов тут какбэ продюссер только *READING*

а как будто продюсер сценарий не читает... он же выделил деньги на сие "творение"
 Добавлено: 2010-02-17 12:54 (спустя 5 дней)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 55
Фильм отличный!!! Только фраза одна поразила, про Нижний, т.е она хотела сказать что она как бы из Нижнего Новгорода 8)
 Добавлено: 2010-02-17 14:05 (спустя 1 час 11 минут)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 208
Ппц концовка: космос, звезды, вселенские дали... Это уже, мне кажется, переборщ. А в целом - неплохо.
 Добавлено: 2010-02-22 13:15 (спустя 4 дня)
Спасибок: 65
фильм кстати порадовал!
 Добавлено: 2010-02-27 11:26 (спустя 4 дня)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
кульный фильмак наконец то наши научились смимать ))))))
 Добавлено: 2010-03-05 22:56 (спустя 6 дней)
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Спасибок: 49

Ганабур:

:-X имхо, сама идея супергеройской машины в данном фильме - отстой!
объясню почему: все (по крайней мере, которых я знаю) супергерои имеют необычные способности сами, а не их утюги, бритвы или мопеды... и подвиги совершают исключительно применяя свою недюжую силу, ловкость, смекалку, бластеры, паутину или чё-то ещё... там, как правило, машина - не лицо супергероя, а его ср-во передвижения (бэтмэн, например)... 8)
но вот тут, в данном исполнении - парнишка - самый обыкновенный незаурядный студент, не отличающийся особой силой, и на вот тебе - волшебная бибика... чепуха! уверен - дай её мне, тебе, ему или ей - супергероя не вышло бы... да и неудобно ни фига на автомобиле, в принципе, подвиги то совершать :-[
ну вы поняли, я надеюсь *TEA*
Cкрытый текст
все кричат:"человек-паук, человек-паук!!!" хороший фильм, не спорю.
Но как же наши горячолюбимые трансформеры? Идея покупки дерьмовой, как оказалось потом - и необычной, машины, имхо, оттуда :D
Свернуть
Правильно, давайте ещё " Приключения Электроника" вспомним, а лучше "Кристину" Стивена Кинга!!!
 Добавлено: 2010-03-16 18:18 (спустя 10 дней)
Сергей1972, поподробней, если можно *READING*
 Добавлено: 2010-03-19 11:30 (спустя 2 дня 17 часов)
Кино гавно!
Баба в нем-шлюха замаскированная(обидно даже что они Нижний приплели;луше б из херова кукерова она была!)якшается с тем токма,кто больше даст бабла или знаменит.
Ефремову должно быть стыдно сниматься в таких отстоях на последних ролях алкашей.
Разрушение Москвы-маразм полнейший!
Никого из людей не заинтересовало как машина летает,что наиболее интересно,а кто управляет!(к примеру всем интересен новый супер самолет,а не кто на нем летает)
Короче Чип и Дейл спешат на помошь!Чел-паук наверное даже лучше хоть тем,что первым снялся)))!!!
Бекмамбетов этот всегда дурь снимал!Одни Дозоры че стоят!
Стыдно должно быть брать за такое "кино" деньги с людей!Бесплатно смотреть было тошно!
 Добавлено: 2010-03-22 19:06 (спустя 3 дня)
artemrahoi +1
P.S.: а Ефремову, думаю, особо то играть не пришлось, он и в реальной жизни синепор *DRUNK*
 Добавлено: 2010-03-27 16:34 (спустя 4 дня)
Стаж: 7 лет
)))..... племяшкам понравился..)
 Добавлено: 2010-03-28 04:05 (спустя 11 часов)
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Спасибок: 49

Ганабур:

Сергей1972, поподробней, если можно *READING*
Я к тому, что паренёк приобретает хлам("Электроника" пропускаю-там другая история), а в итоге этот хлам обладает офигенными возможностями ("Трансформеры","Кристина","Мобильник", а теперь "Чёрная Молния") и после этого становится суперпацаном (плохим или хорошим-не суть).
 Добавлено: 2010-05-04 10:05 (спустя 1 месяц 7 дней)
фильм лажа.у наших режиссёров крыша едет.под пендосов косят.снимают х.ету.
 Добавлено: 2010-05-07 21:28 (спустя 3 дня)
Спасибок: 88
Да ладно вам на отечесвенное наезжать. Я вот с девушкой сходил на этот фильмы и приятно провёл время. Фильм нормальнгый для свиданий и семейного просмотра.