Флудер
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 6593
с удовольствием бы в 3D посмотрел...)
 Добавлено: 2009-07-16 10:47 (спустя 1 час 25 минут)
Спасибок: 1
ну как фильм народу много было???
 Добавлено: 2009-07-16 12:47 (спустя 2 часа)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 477
Был на сеансе в России, в 10 утра. заполнено примерно 80% зала. Фильм, честно говоря, разочаровал... Хреновый таки режиссер, Йэтс. Переврали и вырезали пол-книги. Не читавшему человеку будет ничего не понятно, а читавший (и я в том числе) будет негодовать над пустотой и скупостью сюжета. Фильм очень посредственный, на троечку... Сцены не взаимосвязаны между собой, отрывисты... Парадокс в том, что Узник Азкабана и даже Орден Феникса при меньшем хронометраже выглядят несравненно более цельно и последовательно... Совершенно непонятно, куда ушли 200 миллионов и два с половиной часа времени. И ещё одна очень неприятная черта - с каждым новым фильмом Рон и Гермиона играют всё меньшую роль в сюжете. Если их полностью убрать, особо ничего и не изменилось бы... Читавшему книгу человеку совершенно очевидно их невероятное важное значение в событиях.
 Добавлено: 2009-07-16 13:26 (спустя 38 минут)
Стаж: 8 лет 3 месяца
когда выложат?
 Добавлено: 2009-07-16 14:26 (спустя 1 час)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Нда. Режиссера на кол. Такой абсурд. Я искренне надеюсь, что игра актеров мне показалась грубой и нелепой только из-за отвратительного дубляжа. Чуть ли не из каждой сцены сделали хохму. Финал просто смазали, это жесть, перекромсали в мясо. Ведь ГП в будущем вряд ли переснимут, сл-но, экранизация так и останется навсегда парашной. Обидно просто и все.
 Добавлено: 2009-07-16 14:42 (спустя 15 минут)
Спасибок: 697
Лайков: 1

Leibowitz:

Был на сеансе в России, в 10 утра. заполнено примерно 80% зала. Фильм, честно говоря, разочаровал... Хреновый таки режиссер, Йэтс. Переврали и вырезали пол-книги. Не читавшему человеку будет ничего не понятно, а читавший (и я в том числе) будет негодовать над пустотой и скупостью сюжета. Фильм очень посредственный, на троечку... Сцены не взаимосвязаны между собой, отрывисты... Парадокс в том, что Узник Азкабана и даже Орден Феникса при меньшем хронометраже выглядят несравненно более цельно и последовательно... Совершенно непонятно, куда ушли 200 миллионов и два с половиной часа времени. И ещё одна очень неприятная черта - с каждым новым фильмом Рон и Гермиона играют всё меньшую роль в сюжете. Если их полностью убрать, особо ничего и не изменилось бы... Читавшему книгу человеку совершенно очевидно их невероятное важное значение в событиях.

*STOP* Надо перечитать книгу! а то я её читал примерно год назад! Фильм смотреть не буду пока книгу не перечитаю :D
 Добавлено: 2009-07-16 14:54 (спустя 11 минут)
Модератор
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 1768
спеццэффекты хоть на высоте? а т очто сюжет будет дурачким и так было понятно
 Добавлено: 2009-07-16 14:58 (спустя 4 минуты)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 821
Сходил в 10 утра в Россию.

Жуткое разочарование. Мало того, что вырезали больше чем полкниги, так еще и оставили что-то совсем нецельное и незрелищное. Претензии конкретно следующие:
- выкинули много сюжетных линий;
- слишком много времени уделили так называемой "любовной линии";
- спецэффекты настолько слабы и так слабо поданы, что и обсуждать не хочется;
- фильм не цепляет ничем; с середины ждал когда же уже кончится;
- создалось ощущение, что под взрослением персонажей сценарист и режиссер понимали потуги на сексуальную революцию, а не преодоление противоречий и совершенствование духа;

Мне совершенно непонятно, как из такого фильма выведут следующие два. Похерив (другого слова нет) домовиков, борьбу отряда дамблдора, мракоборцев - видимо, Гарри будет в режиме Николаса Кейджа искать "артефакты".

Очень сильно ждал фильма и очень сильно разочаровался. Предыдущие части смотрел до прочтения книги, но и после прочтения с удовольствием пересмотрел. Здесь же ощущение какого-то попила денег, если честно.

Хотя книга и правда менее насыщена событиями, по сравнению, с 7-й, например, частью, но выкинули все те остатки, которые можно было смонтировать в неплохие по зрелищности кадры.

P.S. Трейлер куда приятнее смотреть, нежели фильм.
 Добавлено: 2009-07-16 15:02 (спустя 4 минуты)
спеццэффекты хоть на высоте?
Про заклинания даже не знаю как сказать, в реале-то я их не видел)). Да и вообще их мало там. Квартирка собирается вполне естественно, мост не впечатлил. Да не в спецэффектах суть, главное - убить режиссера.
 Добавлено: 2009-07-16 15:10 (спустя 8 минут)
- слишком много времени уделили так называемой "любовной линии";
- создалось ощущение, что под взрослением персонажей сценарист и режиссер понимали потуги на сексуальную революцию, а не преодоление противоречий и совершенствование духа;
Во-во, кроме смеха никаких эмоций сцены не вызывали (типа "открой рот - закрой глаза" и "у тебя шнурок развязался, щас помогу"). Жутко наигранно. А то, как ГП выпросил воспоминание - это просто мрак, в книге это выглядело куда более тонко. Такое ощущение, что ГП не зелье удачи выпил, а травы курнул - идиотизм.
видимо, Гарри будет в режиме Николаса Кейджа искать "артефакты".
А вот это я запишу))))))))
 Добавлено: 2009-07-16 15:25 (спустя 15 минут)
Модератор
ух как раскритиковали вы)))) все равно в воскресенье сам посмотрю))
 Добавлено: 2009-07-16 15:29 (спустя 3 минуты)
ух как раскритиковали вы)))) все равно в воскресенье сам посмотрю))
Ну я все же надеюсь на английскую звуковую дорожку, возможно, что впечатление изменится. Но в нормальном качестве ждать только в ноябре, вроде. А так, конечно, сходи, многим людям понравилось - на вкус и цвет, как говорится...))
 Добавлено: 2009-07-16 15:30 (спустя 1 минута)
Модератор
в принципе я уже заранее чегото особого не жду.просто жвачка фильм :) так что все будет норм
 Добавлено: 2009-07-16 15:57 (спустя 27 минут)
Спасибок: 508
Лайков: 2
присоединюсь к мнению большинства, фильм-какашко, и вот почему:
внимание!спойлеры!
- сцена в поле вообще ни-о-чем, в книге это хоть имело какой то смысл, а в фильме- ГП просто выбежал на середину поля и помахал палочкой, смотря, как Пож. Смерти летают туда-сюда
- начало это вообще ппц, а книге все начинается с того, что дамблолдор приходит в дом, где живет ГП и говорит ему о завещании, написанном сириусом, и только после этого они отправляются к слизерину
- начальная сцена, когда Пож. Смерти летают по Лондону, а потом залетают в магазин, где продают волшебные палочки- вообще не раскрыта(зачем они туда залетают?кстати падающего моста в книге вроде бы не было, хотя могу ошибаться, давно книгу читал)
-зачем, ну зачем заставлять героев шутить каждые 5 мин? даже в ордене феникса они смотрелись более органично
- джини представлена в фильме, как девушка легкого поведения:то целуется с симусом, то с гарри
-и наконец финал меня просто убил- куда, ну скажите куда вы дели феерическую сцену битвы Пож. Смерти с учениками? беллатриса конечно молодцец, разгромила местную столовую(может быть когда она училась в хогвардсе, ее плохо кормили?) также отсутствует сцена похорон дамболдора( во время нее в книге происходит много того, что отразиться на героях в дальнейшем)
Подведем итог: режисер должен гореть в аду вместе со сценаристами, которые изуродовали уже готовый сценарий для съемки в какуе то дерьмо(другого слова не нашлось)
Уж лучше прочитайте еще раз книгу и получите от нее истинное удовольствие :)
 Добавлено: 2009-07-16 16:03 (спустя 6 минут)
- сцена в поле вообще ни-о-чем, в книге это хоть имело какой то смысл, а в фильме- ГП просто выбежал на середину поля и помахал палочкой, смотря, как Пож. Смерти летают туда-сюда
В книге этого нет вообще))
- джини представлена в фильме, как девушка легкого поведения:то целуется с симусом, то с гарри
Да - какая-то она там слишком инициативная...
Подведем итог: режисер должен гореть в аду вместе со сценаристами, которые изуродовали уже готовый сценарий для съемки в какуе то дерьмо(другого слова не нашлось)
+100
 Добавлено: 2009-07-16 16:07 (спустя 3 минуты)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Спасибок: 22
Фильм полный отстой! Книга намного лучше!
 Добавлено: 2009-07-16 16:17 (спустя 9 минут)
Мне понравилось. Я вообще не понимаю, чего вы ожидаете от экранизации такой книги)) А как бы вы экранизировали ее? Вам бы только над чем-нибудь поругаться) Я думаю, у режиссера у сценаристов не было в планах обломить всем кайф, нарочно срезав "самое интересное и важное из книги". Но, согласитесь, экранизировать всю книгу в любом случае не получилось бы. Конечно, с Северусом они подкачали - ляпнул в конце, что это он, мол, принц-полукровка, чтобы оправдать название фильма). Но больше я не вижу смертельных нарушений сюжета. Да, не было Кикимера, Флёр, мадам Розмерты... Ну, не уместишь их всех в фильм) Зато была Ромильда, Лаванда, много молодого Волди etc.

Мне понравились спецэффекты. Они буквально вдавливали меня в спинку кресла. Понравилась игра актеров, особенно впечатлил Руперт Гринт. Разочаровала Лаванда, я ее другой представляла. Совершенно другой. Порадовал саундтрек.

А вообще, я просто была рада вновь окунуться в мир волшебства и увидеть любимых героев в воплощении ставших уже родными актеров.

Фильм потрясный, стоит посмотреть)

Последний раз редактировалось Solweig 2009-07-16 16:23, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-07-16 16:19 (спустя 2 минуты)
Будет интересно увидеть отзыв тех, кто книгу не читал.

Я сам когда смотрел предыдущие 5 частей, еще не прочитав ни одной книги на тот момент, заинтересовался и в итоге прочел весь комплект.

Так вот - когда смотрел не зная всей подоплеки, все равно захватывает и тянет пересмотреть, и сцены более-менее логично сменяются, а книги уже добавили понимания, что откуда берется.

А здесь - мне трудно понять на что расчитывал режиссер:
- те, кто книгу читал и кто фанатеет, увидят всю сценарную немощь (сценарий объективно слабее любой предыдущей части);
- те, кто книгу читал, но не фанатеет, все равно "удивятся" нафига вставлять новые сцены, например, когда и на книжные времени не хватило;
- те, кто книгу не читал, просто не поймут, почему происходят те или иные события.

Нюансов - миллион. Стало обидно за непоследнего персонажа, Невилла, который подает гостям напитки (???!!!!)
 Добавлено: 2009-07-16 16:24 (спустя 5 минут)

Solweig:

Мне понравились спецэффекты.

Не хочу оскорбить ваше чувство прекрасного, но что именно вам понравилось из спецэффектов?:)

Где-то видал фразу про 200 миллионов бюджета этой серии. Так вот, компьютерные вычисления с каждым годом все дешевле. Сказать, что здесь что-то выдающееся - не могу. Наворачивание Дамблдором воды и вихрь осколков стекла в 5 части куда сложнее, чем потоки пламени и мутнопрорисованные трупы в озере.
Честно - не понял, о каких спецэффектах шла речь, когда рекламировался фильм.
 Добавлено: 2009-07-16 16:26 (спустя 2 минуты)
alex79list я ходила с знакомым, который не читал книги, но смотрел все фильмы (правда, довольно давно). из негативного - сказал, что слишком быстро меняются времена года, нет ощущения, что проходит много времени. и все) а перед просмотром я ему напомнила кратко события остальных книг)

кстати, я на первый сеанс так и не попала, в 9:00 в Сормовском была очередь чуть ли не до остановки, в 9:26 билеты на первый сеанс были проданы. И половина билетов на следующий тоже) Пришлось на второй идти.
 Добавлено: 2009-07-16 16:31 (спустя 4 минуты)
alex79list
спецэффекты в фильме и чувство прекрасного для меня немного несовместмые вещи, простите)
понравилась сцена с крушением моста. понравилась сцена в поле окло Норы, хотя там не очень много спецэффектов было. И сцена в пещере. А, да! одна из любимых, где Дамблдор с Гарри стоят на скале посреди моря! и самая первая сцена, до крушения моста когда пожиратели летели по Лондону) Это самое яркое, что вспомнила) апд.: восстановление дома Слизнорта.
 Добавлено: 2009-07-16 16:33 (спустя 2 минуты)

Solweig:

alex79list
понравилась сцена с крушением моста. понравилась сцена в поле окло Норы, хотя там не очень много спецэффектов было. И сцена в пещере. А, да! одна из любимых, где Дамблдор с Гарри стоят на скале посреди моря! и самая первая сцена, до крушения моста когда пожиратели летели по Лондону) Это самое яркое, что вспомнила)

Гм, каждому свое:) Правда, вы перечислили практически все более-менее динамичные моменты в фильме:):):)

Куда больше времени режиссер уделил всяким "мой бон-бон":(
 Добавлено: 2009-07-16 16:34 (спустя 1 минута)
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Спасибок: 177
kastielle
Еще есть 3D в Синема Парке в ТРЦ Фантастика
 Добавлено: 2009-07-16 16:37 (спустя 2 минуты)
Мне понравились спецэффекты. Они буквально вдавливали меня в спинку кресла
афигеть, что 3 спецэффекта могут сделать с человеком, представляю, если бы вы пошли на трансформеры месть падших
Зато была Ромильда, Лаванда, много молодого Волди etc.
да уж, 2 сцены с волди-это предел мечтаний(в книге этих сцен было около 7)
Я вообще не понимаю, чего вы ожидаете от экранизации такой книги)) А как бы вы экранизировали ее?
я бы оставил сценарий чисто по книге, не вырезая пол-книги
Куда больше времени режиссер уделил всяким "мой бон-бон"
+1, пол фильма этот бон-бон блин звучал, кстати могли бы актрису на эту роль и посимпатичней найти, а то та по моему пирожков переела
 Добавлено: 2009-07-16 16:41 (спустя 4 минуты)
Я вообще не понимаю, чего вы ожидаете от экранизации такой книги))
Более тонкого подхода к постановке сцен, слишком грубо и наигранно передаются все эмоции персонажей. Явный уклон в сторону нелепой хохмы неуместен.
Вам бы только над чем-нибудь поругаться)
Ненене - не надо обобщать, не все здесь ненормальные психи))
Я думаю, у режиссера у сценаристов не было в планах обломить всем кайф, нарочно срезав "самое интересное и важное из книги". Но, согласитесь, экранизировать всю книгу в любом случае не получилось бы.
Вот тут претензий не имею, экранизировать все невозможно, но зачем извращать то, что можно было передать в точности (это я про отвратный финал).
Конечно, с Северусом они подкачали - ляпнул в конце, что это он, мол, принц-полукровка, чтобы оправдать название фильма). Но больше я не вижу смертельных нарушений сюжета.
Дык и в книге он это сказал.
 Добавлено: 2009-07-16 16:45 (спустя 3 минуты)
Walkman я ходила на Трансформеров) Меня не вдохновляют роботы, но по спецэффектам эти фильмы несравнимы, вы правы)

вобщем, каждый получает от фильма то, что хочет.)

тем, кто еще не смотрел - отбросьте предрассудки, фильм - не книга, никогда ею не будет. конечно, вы не получите тех впечатлений, что и от прочтения книги, там же был созданный вами мир, он будет отличаться от увиденного на экране! и если вы зачитывались когда-то книгами, просто идите на фильм с... эм... позитивным настроем и получайте удовольствие,а не ищите недочеты, чтобы испортить себе впечатление)
 Добавлено: 2009-07-16 16:49 (спустя 4 минуты)
тем, кто еще не смотрел - отбросьте предрассудки, фильм - не книга, никогда ею не будет. конечно, вы не получите тех впечатлений, что и от прочтения книги, там же был созданный вами мир, он будет отличаться от увиденного на экране! и если вы зачитывались когда-то книгами, просто идите на фильм с... эм... позитивным настроем и получайте удовольствие,а не ищите недочеты, чтобы испортить себе впечатление)
гыгы, шел сегодня в синема парк именно с таким настроением, если бы не убогий финал(денег что ли на спец- эффекты не хватило?) мб мне бы фильм понравился, а так уг ) ИМХО
 Добавлено: 2009-07-16 16:50 (спустя 1 минута)
просто идите на фильм с... эм... позитивным настроем и получайте удовольствие,а не ищите недочеты, чтобы испортить себе впечатление)

И не забудьте потом сказать, поняли ли вы, почему птичка умерла, зачем Невилл раздавал напитки и почему пожиратели смерти бросили Гарри на поле в конце (а всю следующую книгу должны бы его искать)?
 Добавлено: 2009-07-16 16:52 (спустя 2 минуты)
Santos
эмоции персонажей - самое то, им же 16, гормоны зашкаливают) Алан Рикман, правда, перестарался, мне показалось) А шутки были вполне уместны, вспомните, что у Ролинг их тоже было предостаточно)
Финал - разочаровало, что не было сцены битвы. Не было похорон Дамблдора, но момент с палочками и развеянием Черной метки тоже был очень трогательным. Представьте, им же на похороны Дамблдора пришлось бы звать актеров из Кубка и остальных фильмов, либо фанаты так же ругались бы, что режиссер отклонился от сюжета)
Кстати, в фильме же не объяснили, почему он принц-полукровка. Безумный профессор зельеварения возомнил о себе невесть что. :)
 Добавлено: 2009-07-16 16:58 (спустя 5 минут)
если бы не убогий финал(денег что ли на спец- эффекты не хватило?) мб мне бы фильм понравился, а так уг ) ИМХО

Это да. Ведь можно было бы снять такую битву отряда дамблдора и мракоборцев против пожирателей смерти...
а затем внести больше пафоса и напряжения в смерть и похороны соответствующего персонажа... обставить еще и музыкально, а не просто поднятыми палочками

Одним трагизмом финала можно было бы вытянуть весь фильм и задать настроение и обоснование следующему фильму.

А так получилось, что какому-то дядьке где-то неймется, но непонятно, есть военные действия, нет ли их, гибнет ли или воюет кто-то еще, и все это на фоне "бон-бон" и чехарды из эпизодов.
 Добавлено: 2009-07-16 17:00 (спустя 2 минуты)
и почему пожиратели смерти бросили Гарри на поле в конце (а всю следующую книгу должны бы его искать)?
мне эта сцена напоминает тот момент в трансформерах 2, когда баба-трансформер пыталась соблазнить ГГ, ваабще не понятно, кому эти сцены нужны
Кстати, в фильме же не объяснили, почему он принц-полукровка.
в фильме по-моему вообще ничего не объяснили
UPD по ошибкам фильма:когда снейп поднялся, чтобы убить дамболдора, ваще гарри ступил по-страшному, весь фильм подслушивал, что снейп работает на воландемора, а потом, как ни-в-чем не бывало пропустил Пож. Смерти :-)
PS: кстати про бон-бон, жалко, что в фильме не показали песенку, которую слизерин сочинил про уизли, с ней много чего связано
 Добавлено: 2009-07-16 17:04 (спустя 3 минуты)
alex79list
по поводу птички - яблоко же вернулось надкусанное... я, честно, ожидала там увидеть надкусанную птичку... ^_^ момент с пожирателями смерти точно как в книге - прочитала только что, Снейп так же аргументирует это тем, что "он принадлежит Воландеморту", ну, если вы читали 7-ю книгу, то знаете почему он так сделал. по поводу Невилла я сама не поняла) Может, потом будут интервью и режиссер как-то объяснит какие-то непонятные моменты, но мне показалось, что это просто попытка показать то, как Слизнорт делил людей на элиту и "остальных". Не знаю)
 Добавлено: 2009-07-16 17:07 (спустя 3 минуты)
но мне показалось, что это просто попытка показать то, как Слизнорт делил людей на элиту и "остальных". Не знаю)
если так, то почему гермиона не мыла полы?) она ведь не элита, ее родители дантисты, а не известные волшебники
 Добавлено: 2009-07-16 17:09 (спустя 2 минуты)
эмоции персонажей - самое то, им же 16, гормоны зашкаливают)
И Вам здрасте)), я и не спорю, что эмоции самое то... но это в книге, в фильме переданы убого. Хотя еще раз повторюсь, что, возможно, это следствие дубляжа, поэтому жду англ. дорожку.
А шутки были вполне уместны, вспомните, что у Ролинг их тоже было предостаточно)
Шутки да. Но смех в зале вызывали далеко не шутки, а откровенно неадекватное поведение героев книги. Ну не ведут себя так люди в жизни в подобных ситуациях - ну просто ппц, когда Джинни принялась шнуровать ботинок ГП - не придумали, как же еще девушка может выразить свое отношение (зал хохотал). Вывод - режиссера на кол.
Кстати, в фильме же не объяснили, почему он принц-полукровка. Безумный профессор зельеварения возомнил о себе невесть что.
Да уж... А мне еще не понравилось, что вырезали тот момент, когда ГП узнал о том, кто подслушал первую часть пророчества...

Последний раз редактировалось Santos 2009-07-16 17:20, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-07-16 17:16 (спустя 6 минут)
Walkman Слизнорт взял ее в свой клуб, ибо она лучшая ученица Хогвартса. При чем тут родители? Невилла могли взять только за родителей-мракоборцев, но не взяли жеж)

Santos Джинни изменили не очень хорошо, да( Она... как кто-то выразился "наглая" в этом фильме. :D Но мне все равно понарвилось) Я люблю Бонни Райт, она милая)
 Добавлено: 2009-07-16 17:17 (спустя 1 минута)

Solweig:

alex79list
по поводу птички - яблоко же вернулось надкусанное... я, честно, ожидала там увидеть надкусанную птичку... ^_^ момент с пожирателями смерти точно как в книге - прочитала только что, Снейп так же аргументирует это тем, что "он принадлежит Воландеморту", ну, если вы читали 7-ю книгу, то знаете почему он так сделал. по поводу Невилла я сама не поняла) Может, потом будут интервью и режиссер как-то объяснит какие-то непонятные моменты, но мне показалось, что это просто попытка показать то, как Слизнорт делил людей на элиту и "остальных". Не знаю)

Вот... а вы ведь книгу читали... Какая же каша должны быть в голове у человека, книгу не читавшего:):):)

Очень жалко вот что - по книге, ребята взрослели (мне жалко, что нынче под взрослением в мире понимают переспать, ведь на деле это совсем другое), храбрели и сражались. Начали сражаться в 5 части, в 6-й уже очень активно это делали, а в 7 завернули так, что стало понятно - вот она, новая смена волшебников.
а тут мы видим, что на фронте непонятки, а в тылу парни девчонок кадрят. Тьфу. В книге они тоже влюблялись и страдали, но я считаю, что баланс непростительно сместили в стороно опопсения этих величайших чувств. Не знаю, в угоду ли некоему абстрактному большинству, или что еще, но мое искреннее и твердое убеждение, что данная экранизация - худшая из всей серии на текущий момент.
 Добавлено: 2009-07-16 17:24 (спустя 7 минут)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 208
Да ладно, че вы переживаете=) Фильм создавался с расчетом не на вас, тонко мыслящих и воспринимающих русских людей, а на тупоголовых англодумающих ( а точнее - американодумающих) подростков, детей и взрослых! вахаха! И вообще, плевать они хотели на все отрицательные и положительные отзывы: они в любом случае попы рвали ради денег и всего, что с ними связано=) Видите, вы остаетесь недовольны фильмами, если в них недостаточно спецэффектов (кстати, это признак перехода на волну американодумающих) и уже на основе этого недовольства делаете вывод об игре актеров, о глубине сюжета, о таланте режиссера. Ерунда! Не забивайте голову! Лучше читайте книги и создавайте в своем воображении такие фильмы, которым позавидует Голливуд=))
 Добавлено: 2009-07-16 17:40 (спустя 15 минут)
Видите, вы остаетесь недовольны фильмами, если в них недостаточно спецэффектов (кстати, это признак перехода на волну американодумающих) и уже на основе этого недовольства делаете вывод об игре актеров, о глубине сюжета, о таланте режиссера.
Неправомерное обобщение - вот признак перехода на волну тугодумов. Это к вопросу о том, на основе чего мы делаем выводы об игре актеров и т.д.
А по поводу американодумающих я бы сказал так - у них есть такие фильмы, до которых нашим Михалковым и т.п. как до луны пешком.
Лучше читайте книги и создавайте в своем воображении такие фильмы, которым позавидует Голливуд=))
+1, но за фильм все равно обидно
 Добавлено: 2009-07-16 17:46 (спустя 6 минут)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 9
на торрентс ру появились последние 25 минут фильма (в плохом качестве ) вот http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2019748 пожалуста скачайте
 Добавлено: 2009-07-16 17:49 (спустя 2 минуты)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 208

Santos:

Видите, вы остаетесь недовольны фильмами, если в них недостаточно спецэффектов
Неправомерное обобщение - вот признак перехода на волну тугодумов.
Не обобщил, а адресовал слова тем, кто разочаровывается в фильмах из-за непонравившихся спецэффектов=)
 Добавлено: 2009-07-16 17:55 (спустя 5 минут)
Не обобщил, а адресовал слова тем, кто разочаровывается в фильмах из-за непонравившихся спецэффектов=)
Ну извини)), просто предложение целиком выглядит именно так, но я рад, что мы друг друга поняли.
 Добавлено: 2009-07-16 18:05 (спустя 10 минут)
Лучше читайте книги и создавайте в своем воображении такие фильмы, которым позавидует Голливуд=))
плюспицот
 Добавлено: 2009-07-16 18:12 (спустя 6 минут)
Кроме того, после этого фильма потерял всякое уважение к "кинопоиску". После этого фильма стало совершенно очевидно, что грош цена "говнотопу-250" и тем ублюдочным дегенератам, которые поставили высшие оценки этому жалкому УГ...

Об убожестве фильма весьма красноречиво говорит сцена, в которой Дамблдор забрал у Слизнорта порножурнал. Я не шучу, это действительно есть в фильме!
 Добавлено: 2009-07-16 18:14 (спустя 1 минута)
Кроме того, после этого фильма потерял всякое уважение к "кинопоиску"
Аналогично, напостили кучу положительных комментов. Им платят что ли...)))
как Дамблдор забрал у Слизнорта порножурнал. Я не шучу, такое действительно есть в фильме!
о_О Там, вроде, что-то с вязанием связано, как и в книге. Или это так Дамблдор пошутил?)))))) Я просто обложку журнала не рассмотрел.
 Добавлено: 2009-07-16 18:17 (спустя 3 минуты)
Santos
Судя по громкому ржанию в зале и собственному зрению, журнал был именно эротического содержания. А сцена, где Дамблдор пялится на красотку на рекламном щите? Нет слов...
 Добавлено: 2009-07-16 18:39 (спустя 21 минута)
Судя по громкому ржанию в зале и собственному зрению, журнал был именно эротического содержания.
Залу я не доверяю, думал, что ржали тупо из-за самого факта, что Дамблдор решил одолжить какой-то журнальчик))) Но твоему зрению, так и быть, поверю. А в книге, действительно, был журнал с вязанием. Либо я не понял иронии)
А сцена, где Дамблдор пялится на красотку на рекламном щите?
А это, кстати, одна из хороших шуток)) Прочитай, что на плакате написано и поймешь)) http://nnportal.org/portal/viewtopic.php?t=197175 - 4-й скрин)))
 Добавлено: 2009-07-16 18:52 (спустя 13 минут)
Да ладно фильм нормальный!!!Правда увы некоторых сцен я не увидел,как в книге!!!А вот то,что много угаров, то это наоборот хорошо!!!Отличное настроение))))
 Добавлено: 2009-07-16 19:03 (спустя 11 минут)
и тем ублюдочным дегенератам, которые поставили высшие оценки этому жалкому УГ...
я бы не стала так категорично отзываться о незнакомых тебе людях.
 Добавлено: 2009-07-16 20:58 (спустя 1 час 54 минуты)

Santos:

А в книге, действительно, был журнал с вязанием.
Честно говоря не помню, что было в книге, но охотно верю что журнал с вязанием. У Роулинг мозги есть, и она не будет грязной пошлятиной портить своё произведение. Дэвид Йэтс, видимо, решил пойти по стопам Уве Болла...

Solweig:

я бы не стала так категорично отзываться о незнакомых тебе людях.

ОЧЕНЬ МНОГА БУКАФ!! Попытайтесь осилить! :D

Кинопоиск - это мощнейший маркетинговый фактор. И рейтинги фильмов на этом сайте имеют солидный вес и способны повлиять на общественное мнение. Премьера этого фильма является одним из самых значимых событий в кинематографе в этом году, и PR-менеджеры сделают всё возможное, чтобы срубить как можно больше бабла. По их мнению, фильм не обязательно должен быть хорошим, он должен приносить прибыль. Я более чем уверен, что все отзывы пользователей проходят премодерацию, и плохие никогда не будут опубликованы. Я уже неоднократно замечал, что в первые дни после премьеры оценки почти любого фильма близки к 10, и везде сплошные хвалебные отзывы. А спустя пару недель оценки снижаются вдвое, и вот тогда фильм оценивают объективно. Вполне возможно, что отзывы о ГП писали редакторы кинопоиска, которому представители Warner Brothers вполне могли отстегнуть N-нную сумму денег, чтобы те сделали успешный пиар и раскрутку нового фильма. Я понимаю, что в этом фильме есть над чем поржать, но я шел не на "американский пирог", а на фильм о гарри поттере. Увидел убогий гибрид, который не выдерживает ни малейшей критики.

О топе-250 хочу сказать, что он также всего лишь продажная маркетинговая уловка. После того, как в первые 50 позиций стали попадать все громкие новинки подряд, типа ВАЛЛ-И, Ввверх, Предложение и т.д., а теперь и ГП 6 занял 20 позицию! Это совершенно немыслимо. Теперь "кинопоиск", Дэвид Йэтс, и вообще весь современный кинематограф (после 2008 года) дискредитировали себя в моих глазах полностью. Это лично моё мнение, и я никого не пытаюсь переубедить :)
 Добавлено: 2009-07-16 21:08 (спустя 9 минут)
Кинопоиск - это мощнейший маркетинговый фактор.

О, прямо мою мысль озвучили:) Я когда читал их "рецензии" (сразу так много буквально в первые часы после премьеры - надо же какое совпадение:)) - не покидало ощущение, что мы смотрели разные версии фильмов:)

А после таких перлов, да - доверие страдает...

Думаю, неким индикатором будет количество покупок DVD с фильмом - намного бОльшее количество зрителей предпочтет просто скачать где-то кино ("чтобы уж был", "для коллекции/галочки"), нежели чем раскошелиться на покупку.