Стаж: 8 лет 3 месяца
да пошёл нах.й этот кинопоиск))))))))на их мнения мне пох!!!Каждый всё равно останется при своём мнении!!!Думаю все с этим согласны!?
 Добавлено: 2009-07-16 21:20 (спустя 4 минуты)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
dimavodopianov спс, правыда после того как почитал как вы его опхаяли ... (спойлеры не читал) ... даже не знаю стоит ли идти))))) ппц) .... лан спс за ваше впечатление))))
Изображение
 Добавлено: 2009-07-17 01:02 (спустя 3 часа)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 302
Сегодня сходил в кино,вроде ниче,тока нефига не понятно мне откуда че берется,вроде все части ГП смотрел,но книгу не читал,будем исправлять...=)
 Добавлено: 2009-07-17 01:06 (спустя 3 минуты)
Supastar прочитай, сразу всё станет понятно))))
 Добавлено: 2009-07-17 01:23 (спустя 16 минут)
Чё-то так ещё раз захотелось посмотреть фильм!!!Быстрей хоть бы пиратку выложили!!!Кто не ходил, обязательно сходите и видеокамеру захватите,потом выложите)
 Добавлено: 2009-07-17 08:30 (спустя 7 часов)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Лайков: 1
Leibowitz
посмотрите статистику оценок, самые высокие оценки ставили люди, посмотревшие ГП не в России, фанаты, так же довольно высокие оценки ставили люди до 18, что тоже вполне объяснимо. да ну, я не верю, что это маркетинговая уловка, негативных отзывов там каждый второй, где тут маркетинговый ход?
А еще я поставила 10 баллов фильму. Привет.
 Добавлено: 2009-07-17 08:32 (спустя 1 минута)
kastielle
не читайте лучше эту тему)
 Добавлено: 2009-07-17 09:01 (спустя 29 минут)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 477

Solweig:

негативных отзывов там каждый второй, где тут маркетинговый ход?
В самом деле? И где же это? Самая низкая оценка, которую я видел - 6 из 10.
 Добавлено: 2009-07-17 09:10 (спустя 8 минут)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 113
фильм отличный!
 Добавлено: 2009-07-17 09:12 (спустя 1 минута)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 4 месяца
А КОГДА ТУТ ФИЛЬМ ВЫЛОЖАТ???????????
 Добавлено: 2009-07-17 10:18 (спустя 1 час 5 минут)
Leibowitz
смотри процентное соотношение оценок, единиц больше 2%, и не стоит злиться из-за того, что мнение посетителей локального форума не совпадает с мнением большинства)
 Добавлено: 2009-07-17 10:22 (спустя 4 минуты)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 393
Блин как я хочу съездить на этот фильм ... но бюджет не позволяет ... буду ждать когда выйдет DVD или пойду взаймы брать :D
 Добавлено: 2009-07-17 10:43 (спустя 20 минут)
FIRAMAN
утренний сеанс в будний день стоит 60-80 рэ. :)
Или - в августе ГП будут показывать в Орленке, еще успеете)
 Добавлено: 2009-07-17 11:02 (спустя 18 минут)
Спасибок: 477
Solweig
Ладно, всё... Я перестал громить мебель в доме, восстановил дыхание, вытер пену со рта и теперь спокоен как удав :)
 Добавлено: 2009-07-17 11:30 (спустя 27 минут)
Leibowitz потрясающая сила воли) у меня такой нет - завтра пойду пересматривать ГП в другой кинотеатр, может, не рассмотрела чего...)
 Добавлено: 2009-07-17 11:46 (спустя 16 минут)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Спасибок: 5
выложите пиратку плиз!
 Добавлено: 2009-07-17 11:52 (спустя 6 минут)
Стаж: 8 лет 1 месяц
блин....очень хочу посмотреть...кто-нибудь выложите пожалуйста здесь...плиззззззззззззззз:))))))))))))))))))
 Добавлено: 2009-07-17 11:55 (спустя 2 минуты)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 508
Лайков: 2
fatal666
Маринуля
лол, это обсуждение фильма, а не обсуждение "когда выложат перадко?"
 Добавлено: 2009-07-17 11:55 (спустя 7 секунд)
Спасибок: 2059
Ну ёбаный в рот!!!

Как будто тут все такие жмоты и не хотят вам выкладывать, а сами давно смотрят на компах и смеются!!!!

Как только скачают так сразу выложат!!! Как вы не понимаете???
 Добавлено: 2009-07-17 11:58 (спустя 2 минуты)
Спасибок: 2059
Кстати ходил в кино, снят качественно, но сюжет падает с каждой серией

шутки смешные, свои 100р - вполне оправдал
 Добавлено: 2009-07-17 12:14 (спустя 16 минут)
Пользователь забанен
Спасибок: 1811
Пока имеется только торрент-файл испанской версии.....качаю его...и жду русской дорожки...
Cкрытый текст
http://share.nnov.ru/q80ict5933ar/Harry_Potter_y_el_misterio_del_principe__TS-HQ__Line__PRESPAIN__Xvid__Spanish__Spatorrent.com_.torrent.html
Свернуть
 Добавлено: 2009-07-17 12:20 (спустя 5 минут)
Спасибок: 1562
Вчера сходил в кино,ничё так фильм,но книга конечно же лучше.Порадовали очень смешные моменты.Особенно когда Дамблдор говорит "Гарри,тебе пора побриться",а из зала кто то выкрикнул "Тебе тоже" и как раз крупный план Дамблдора с бородой)))
 Добавлено: 2009-07-17 12:23 (спустя 2 минуты)
Спасибок: 9
на электри4ке уже появился поттер.
 Добавлено: 2009-07-17 12:42 (спустя 19 минут)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 16114
Лайков: 14
вот вам поттер ...кам рип...

Cкрытый текст
http://www.uniongang.ru/details.php?id=3143
Свернуть
 Добавлено: 2009-07-17 12:48 (спустя 6 минут)
*HELP* Мне понравился фильм. Вчера ходила в кинотеатр на примъеру. Очень много смешных моментов. Большое кол-во специфектов. Интересно когда выложат его здесь в русской версии
 Добавлено: 2009-07-17 12:55 (спустя 6 минут)
Спасибок: 16114
Лайков: 14
скачено только 6 % ,а народу качает уже 1000 человек)))
 Добавлено: 2009-07-17 13:04 (спустя 9 минут)
Спасибок: 2661
$ Fynjy $
+1, тебя видимо за это сообщение и забанили :D
 Добавлено: 2009-07-17 13:06 (спустя 1 минута)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 821
Вот тоже нормальный отзыв с фактами, а не попсовое "весела так, ничо, гари душка, и ваще фильм о любви - и эта здорова":

"...

Cкрытый текст
Мальчик, ты тут чего? Выжил? Иди, иди отсюда, мальчик. (с)

Я никогда не думала, что это произойдёт. У меня даже в мыслях не было, что после просмотра очередной экранизации любимой книги, которая живет со мной вот уже одиннадцать лет, с героями которой росла я и формировалась моя личность, у меня будет такая реакция. Я была не права. Это произошло. И у реакции этой одно имя – злость. Просто распирающая изнутри, царапающая, скребущаяся, являющаяся главной основой моего рецепта отзыва. Прибавим к ней две столовых ложки обиды, плюс горсть раздражения, добавим недоумения по вкусу… И вуаля, готов мой отчет о просмотренном фильме. Это был удар под дых – я не ожидала и была очень расстроена своими впечатлениями. А теперь подробнее.

Мы ждали этого очень долго. Говорят, томительное ожидание добавляет просмотру еще больше остроты, вкуса, эффект получается незабываемым. Я тоже рассчитывала на это, безусловно, ждала каких-то огрехов и недочетов, но думала все же, что мое ожидание окупится с лихвой. Наивная девочка. Что же я получила? Вместо полноценной драмы вкупе с обоснованной милой романтикой и сокрушительным ангстом в конце я получила жалкое обрывочное представление с элементами дешевой комедии, отсутствием логики и провальной актерской игрой, но с впечатляющими спецэффектами. Я была настолько обескуражена отсутствием каких-либо эмоций, что долго не могла прийти в себя. И ради чего все это было? Ради нелепого поцелуя варёной Райт с выпячиванием нижней губы Редклифа? Или ради образа Гарри-наркомана, который, по-видимому, должен был быть комичным, но смотрелось это настолько дешево, что мне сразу вспомнились псевдоюмористические сценки на непопулярном канале с бездарями, пытающимися донести до зала отвратительную, безвкусную шутку? «Гааааари?» – «Сээээр?». Я закрыла лицо руками и думала: «Пожалуйста, хоть бы это закончилось». Но дальше наших героев вообще понесло в разнос, и Редклиф радовал зрителя своими невероятными способностями строить тупые рожи и изображать обкурившегося имбецила. Это «Гарри Поттер»? Или возможно «Гарри Поттер» это сопливая мелодрама с абсолютно бесталанной исполнительницей роли Лаванды Браун, которая по-моему изобразила на экране весь свой персональный набор фальшивых эмоций, чем отвратила от себя до такой степени, что ее появление на экране сопровождалось ёмким «…ть, опять она»? Куда делось то неотъемлемое ощущение, что ты погружаешься в другой мир, что все это волшебство, эта магия, все настолько реалистично, что ты веришь каждому слову и каждому действию? Как можно было настолько растоптать всю идею и смысл, которые вложила в свою книгу Джоан Роулинг, и сделать из потрясающего по содержанию романа настолько отвратительный фильм?

На протяжении всего фильма наши сердца должны будоражить романтическим настроением и якобы захватывающей любовной линией с переживаниями и потрясениями. Из всего этого я могла бы только выделить линию Гермиона-Рон, потому что Уотсон в этот раз была неподражаема. И я не побоюсь сказать, что она вытянула на себе добрую часть фильма. Многие добавленные с ней сцены и диалоги были добротными и действительно радовали глаз, они вообще всегда очень ярко смотрелись с Рупертом на экране, и в этот раз я в этом окончательно убедилась. Моменты с ними были действительно забавными и местами трогательными. Милая сцена в больничном крыле, so cute. Хуже дела обстоят с линией Гарри-Джинни. Здесь мы видим непонятно откуда взявшееся чувство, которое ничем не объясняется и не имеет под собой какой-либо подоплеки. Пришел-увидел-полюбил. А как же та симпатичная официанточка в метро? Кстати, откуда она взялась? А, неважно. Гарри, Гарри. Нельзя же быть таким… романтичным. Ты больше на электричках люби разъезжать, совсем тебя не узнаем к седьмому фильму. Надеюсь, вы с друзьями по лесам не на мотоцикле разъезжать будете. Идем дальше. Где же еще была любовь-морковь? Ах, Лаванда. Очаровательная, прекрасная, просто изумительная бесталантщина. Таких бездарных актрисулек я не встречала давно. Надо же, думала все лавры на этом поприще будут отданы Бонни Райт, но нашлась еще более удивительная своей абсолютно неграмотной игрой девушка. Как она не старалась убедить зрителя в своей любви к Рону, у нее это не получилось. Были какие-то странные актерские потуги, непонятная мимика и агрессивные выпады в сторону бедного Руперта, но не было «Лаванды». Была девочка, которая изобразила, сдается мне, саму себя. Это с одной стороны кажется – а что Лаванда? Роли проще не найти. Много ли надо – сыграть глупенькую, влюбленную девчонку? Видимо, много. Потому что такого отвратительного переигрывании Поттериана еще не видела. Зато Эванна очень порадовала своей прекрасно сыгранной Луной – небольшие сцены с ней были пропитаны тем самым незабываемым очарованием книжной Лавгуд, и действительно смешным юмором. Помимо этого хочу выделить Джули Уолтерс – от того, как она смотрела, на горящую Нору действительно побежали мурашки по телу. А вот из двух Томов Риддлов скорее запомнился… да, второй. Хотя, возможно виноват дубляж, но в голосе маленького Риддла было больше отвлекающего пафоса, чем чего-то зловещего и действительно пугающего, что чувствовалось со страниц книги.
Далее романтика заканчивается – начинается трэш. И я, пожалуй, лучше сначала перечислю то, что действительно понравилось, а именно: а) отбор в команду по квиддичу. Действительно интересный и приятный эпизод. И неважно, что у Гермионы, как оказалось, волшебная рука, а не палочка, и заклинания можно произносить себе в кулак. Я от этого момента получила удовольствие. И за это можно также сказать спасибо Фредди Строма, отлично воплотившего в жизнь недалекого ума Кормака МакЛагена, который ко всему прочему еще порадовал меня в эпизоде с вечеринкой у Слизнорта – заносчивый, самоуверенный мерзавец. Какой и должен быть. И Невилл официант, ага. Брови медленно поползли вверх, но не будем отвлекаться; б) Все эпизоды с Беллой. Действительно сумасшедшая, ненормальная, от ее мурашки по телу, ее безумие так и сочится сквозь экран и невозможно оставаться равнодушным. в) Драко. Все-таки Том Фелтон невероятно чувствует своего героя, будто бы сам прожил эту жизнь вместе с ним. Он поражает какой-то абсолютной каноничностью, и мы видим живого Драко – наглого, жесткого, но одновременно беззащитного перед обстоятельствами, боявшегося за свою жизнь и жизнь родителей, оступившегося мальчика. Я думала, самым запоминающимся моментом с ним станет Башня или сцена в туалете. Но как оказалось, меня больше захватило отчаянье, которое отразилось на его лице, когда на него посмотрела Кэти Бэлл. Это был страх, бессилие, паника. Вот в это веришь безоговорочно. А к башне мы еще вернемся; г) Пещера. Абсолютно вся. Это было великолепно. Когда тяжелые волны хлестали по каменным выступам под завораживающую музыку – не с чем было не сравнить. Действительно мощно. Мне казалось, что даже стало как-то холоднее, вот где было кино так кино.
На этом радости жизни заканчиваются. И сперва хочу присоединиться к негативу, вызванному нещадно вырезанными сценами о крестражах и воспоминаниях. Я попыталась мыслить с точки зрения человека, который не знаком с книгой. И ничего не поняла. Было сказано пару слов, но это было настолько «давно и неправда», что всплывали все новые и новые вопросы. Откуда Дамблдор узнал про ту же пещеру? И об идеи Лорда вообще? Из одного воспоминания Слизнорта? Конечно, гигантским минусом стало то, что не показали остальных воспоминаний. Мне действительно показалось, что г-н режиссер просто не понял «пра чо книга». Он углядел в ней мелодраму, хоррор, комедию? Что? Ведь многие главные моменты книги остались за кадром, и фильм от этого столько потерял. Он не просто стал «обособленным от книги фильмом», это была какая-то каша, которую варили, варили, долго и муторно, но в итоге она не только пригорела, но и была жутко пересолена.

Я не зря сказала, что г-н режиссер не понял книгу. Это мы прекрасно видим в кульминационном эпизоде на Башне. Я ожидала этой сцены больше всего, я возлагала на нее столько надежд и была уверена, что это станет самым эмоциональным моментом в книге. Когда я поняла, что жестко ошиблась, то впала в уныние. Дамблдор. Великий человек. Могущественный волшебник. Заменивший Гарри отца и мать и являвшийся для него опорой все последние шесть лет. После душераздирающего момента в пещере, где этот сильный человек умоляет Гарри убить его и шепчет «Я виноват, я виноват…» мы перемещаемся к главному месту заключительных событий. И вот тут произошло самое большое разочарование за последние два года. Я ожидала… Чего я ожидала? Что последние минуты жизни Альбуса Дамблдора будут показаны так, чтобы ты подсознательно ощущал «Это конец. Безысходность. Его не будет». А потом бы возникала мысль: «Не может быть… Только не он». Это должно было быть настолько эмоционально и цепляюще, что могло затмить все остальные моменты. Мы должны были видеть диалог Дамблдора со Снейпом таким, каким он БЫЛ, а не каким его написал сценарист. Мы должны были видеть в глазах Дамблдора мольбу, и во взгляде Снейпа… что-то. Что-то непонятное, что будет нам раскрыто в последующем повествовании. А что нам показали? Раскрытие основной интриги книги и буквально яркий плакат с гигантскими буквами «СНЕЙП ХОРОШИЙ, ребят, не парьтесь». Он же Гарри палец показал. Не средний. Указательный, к сожалению. И какого черта это надо было делать? Зритель должен был шокирован тем, КТО убил Дамблдора, а вышла какая-то никчемная неразбериха и недоумение. По цепочке «Драко стоял-вышел Снейп-Снейп убил». Три секунды. А где это нарастающее напряжение?.. Где это ЧТО-ТО в глазах Снейпа, его прикрытая нерешимость. «Северус, прошу тебя…» Да как вы могли? Как можно было проститься с Дамблдором настолько дёшево и безвкусно? Это было так отвратительно, что мне казалось, что если бы Дамблдора спихнули с Башни ногой, эффект был бы тот же. Одно лишь радует, что было показано горе, охватившее школу. Плачущие ученики и учителя придали драматичности, но этого не хватило. Момент был разрушен.

Что я могу сказать в итоге? Я разочарована. Я шла на премьеру уверенная в том, что прощу любые ошибки. Что закрою глаза на многое. Но это было выше меня. Такого надругательства над «Гарри Поттером» я еще не видела. И теперь я хочу заявить, что как кино-проект «Гарри Поттер» потерял для меня значение. Теперь это только книга. И я больше не верю в чудеса и уверена, что «Дары Смерти» станут для меня еще большим разочарованием. I don`t believe in David Yates.
Я писала этот отзыв два с половиной часа. Все это время вертелось в голове: «А какой же будет моя оценка?». Поставив точку в отчете, я с легкой руки ставлю «Гарри Поттеру и Принцу-Полукровке»

5/10.
Свернуть

..."
 Добавлено: 2009-07-17 13:14 (спустя 8 минут)
Модератор
Спасибок: 1500
Лайков: 5
Фильм гавно народ!!скучный проста ваще!полфильма спал!((((((
 Добавлено: 2009-07-17 13:22 (спустя 7 минут)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Вот тоже нормальный отзыв с фактами, а не попсовое "весела так, ничо, гари душка, и ваще фильм о любви - и эта здорова"
Да уж, нечто адекватное, хотя многа букаф. Можно было короче)) Но в целом, самое то.
 Добавлено: 2009-07-17 13:40 (спустя 17 минут)
Фильм гавно народ!!скучный проста ваще!полфильма спал!((((((
надо было хорошенько выспаться перед просмотром. -_-
 Добавлено: 2009-07-17 14:32 (спустя 52 минуты)
Спасибок: 1562
alex79list отличный отзыв,с каждым словом согласен.
 Добавлено: 2009-07-17 14:47 (спустя 14 минут)
Пользователь забанен
8.4% дальше не идет.......ждем.....
 Добавлено: 2009-07-17 14:48 (спустя 1 минута)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 399
А мне больше всего нравится 3я часть.
5ая нравится меньше всего.
Что ждать от этой не знаю...думаю будет как у майкла бея...куча спецэффектов и ничего более
 Добавлено: 2009-07-17 14:53 (спустя 4 минуты)
Спасибок: 30
нормальный фильм ходил с друзьями всем понравилось много забавных моментов ну есть пару моментов на которых немного тянет в сон ( но может я прост не выспался !!) а в целом весь фильм твердо на 8 из 10
 Добавлено: 2009-07-17 16:03 (спустя 1 час 9 минут)
Спасибок: 8856
Лайков: 3
Опять фильмец грязью обливают... Ну а чего вы ждали? Что снимут сериал серий эдак из 10, который будет полностью отражать сюжет книги? Я думаю, что для 2,5 часов фильм себя оправдал полностью.
Я не мастер писать длинные рецензии. Опишу в двух словах

Юмор, Романтика и немножко Экшна.

Я долго пытался завести свой мозг чтобы вспомнить момент с кафе. А зря (в книге его не было). Наверно первый эпизод просто настраивает зрителя "в нужную тональность" и это абсолютно оправдано. В зале присутствовали в основном школьники и зрители делились на тех, кто читал книгу и тех, кто её не читал (я это понял по разговорам). Я бы это скорее назвал романтической комедией, нежели фентези - экшном.
Не буду сравнивать с книгой, ибо ещё со времён Философского Камня понял, что это бессмысленно. Поэтому могу поставить оценку 9/10. Честно, думал, что будет хуже.
А пока я в ожидании последних двух частей. Надеюсь, что будет бомба.
 Добавлено: 2009-07-17 16:09 (спустя 5 минут)
Спасибок: 119531
Лайков: 5
тоесть 2х частей? их же вроде 7 всего..?
 Добавлено: 2009-07-17 16:23 (спустя 14 минут)
Модератор
Спасибок: 1768
HellDashX последнюю на 2 части разделят -__-

а насчет разрушения моста,в книге есть это.читать надо внимательнее))
 Добавлено: 2009-07-17 19:28 (спустя 3 часа)
BIOlan отличные слова!
 Добавлено: 2009-07-17 19:35 (спустя 7 минут)
Спасибок: 2661
да реально смешных моментов много )
 Добавлено: 2009-07-17 19:40 (спустя 4 минуты)
Флудер
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 6593
поскорее бы dvdrip! :D
 Добавлено: 2009-07-17 19:50 (спустя 10 минут)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Как там скачка экранки движется?)
 Добавлено: 2009-07-17 20:23 (спустя 32 минуты)
Вот только не понравилось, что похороны Арагога превратили как бы в комедию...
 Добавлено: 2009-07-17 20:30 (спустя 7 минут)
Пользователь забанен
remixart89
71,3% - испанская версия....
9,4-от Electri4kи и не движется
 Добавлено: 2009-07-17 20:38 (спустя 7 минут)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Спасибок: 722
*vilage^-^idiot*
к испанской надо русскую дорожку.
только с элекричкиного релиза, наверное, который никак не скачивается (мизерная скорость) :-(
 Добавлено: 2009-07-17 21:13 (спустя 35 минут)
[Beam of the Sun], ну ладно Хаус на украинском.. но ГП на испанском... да для русских :-D
 Добавлено: 2009-07-17 21:30 (спустя 16 минут)
BIOlan всё правильно подметил!!!!Просто все никак не поймут, что невозможно снимать 10-часовой или даже больше фильм!!!Тупари)))
 Добавлено: 2009-07-17 21:48 (спустя 17 минут)
Пользователь забанен

Люблю Кристину:

BIOlan всё правильно подметил!!!!Просто все никак не поймут, что невозможно снимать 10-часовой или даже больше фильм!!!Тупари)))
что вы хотели этим сказать?[Beam of the Sun] говорил(а) про русскую дорожку-откуда её взять(наложить на TS дорожку с камрипа). такая мысль была.
 Добавлено: 2009-07-17 21:55 (спустя 7 минут)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Спасибок: 722

BIOlan:

да для русских :-D
я не пишу, что это для русских.а дорожку русскую надо для испаноязычного файла :-| !
 Добавлено: 2009-07-17 22:10 (спустя 15 минут)
пчОлка Майя, наверно он отписался насчет моей "рецензии", а не насчет дорожки

[Beam of the Sun], для камрипов не будут выкладывать отдельно русскую дорожку сто пудов