Пользователь забанен
Стаж: 9 лет
Ну Гп Там скора?
 Добавлено: 2009-07-18 00:10 (спустя 47 минут)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 722
Лайков: 1

BIOlan:

для камрипов не будут выкладывать отдельно русскую дорожку сто пудов
при чём здесь это ?! можно из камрипа стянуть дорожку и на фильм с качеством ТС наложить. элеметарные вещи рассусоливать надо.

и не

BIOlan:

наверно он отписался
, она.
 Добавлено: 2009-07-18 00:50 (спустя 39 минут)
Спасибок: 3416
Чё выложить шоле? у мну есть и 700 метровый и гиг_37
Токо всё это дело пойдёт в раздел Фильмы без перевода (Зарубежное кино) :D
 Добавлено: 2009-07-18 10:00 (спустя 9 часов)
Флудер
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 6593
[Beam of the Sun]
[off]ты она?[/off]
 Добавлено: 2009-07-18 10:12 (спустя 12 минут)
Спасибок: 8857
Лайков: 3
[Beam of the Sun], пользователь с ником "Люблю Кристину" вряд ли может оказаться особью женского пола :-D
 Добавлено: 2009-07-18 10:20 (спустя 7 минут)
BIOlan
вряд ли. не про него было написано.
(я про себя писала)
 Добавлено: 2009-07-18 10:21 (спустя 1 минута)
Флудер
[Beam of the Sun]
хм...а ник у тя странный какой то я б подумал мужик! :D
 Добавлено: 2009-07-18 10:23 (спустя 1 минута)
fox_gp
ник если чё переводится.
странный какой т мужик был бы :-D
 Добавлено: 2009-07-18 10:25 (спустя 2 минуты)
Флудер
[Beam of the Sun]
А ава! Кто у тебя на аве?
 Добавлено: 2009-07-18 10:27 (спустя 1 минута)
fox_gp
курт кобейн это.
точно не я!
 Добавлено: 2009-07-18 10:45 (спустя 18 минут)
Флудер
[Beam of the Sun]
ну понятно))
 Добавлено: 2009-07-18 12:04 (спустя 1 час 18 минут)
Спасибок: 3915
Мда... Фильм ни о чем. Самое печальное, что и следующие фильмы будет снимать этот же олух :(
 Добавлено: 2009-07-18 16:56 (спустя 4 часа)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 477

tds:

Самое печальное, что и следующие фильмы будет снимать этот же олух
+1

Удивительно, но Орден Феникса, снятый этим же олухом, получился вполне достойным фильмом...
 Добавлено: 2009-07-18 17:28 (спустя 31 минута)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Спасибок: 2661
Лайков: 2
Leibowitz
А у меня полностью противоположное впечатление

Орден Феникса - вот это фильм ниочём вообще, весь фильм чето болтали и это всё

Принц хотя бы с юмором и хоть как то сюжет движется

Лучший фильм - это кубок огня ))
 Добавлено: 2009-07-18 18:47 (спустя 1 час 19 минут)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 214
эх чувствую из сказки сделают юморной экшен(((
 Добавлено: 2009-07-18 18:50 (спустя 3 минуты)
Флудер
tds
а чё такой плохой режиссёр?
 Добавлено: 2009-07-18 18:54 (спустя 3 минуты)
fox_gp, не знаю... мне последние два фильма понравились. лучше всего, конечно, Альфонсо Куарон снял Узника Азкабана... последние два от Йетса просто более взрослые тасазать. Может некоторые этого не понимают)
 Добавлено: 2009-07-18 19:25 (спустя 30 минут)
Спасибок: 3915

BIOlan:

последние два от Йетса просто более взрослые тасазать. Может некоторые этого не понимают)
дадада. Та же сцена похорон Дамблдора сделала бы фильм наивной детской сказкой, куда уж ей до "взрослых" журналов, обжималок и завязывания шнурков.
 Добавлено: 2009-07-18 19:36 (спустя 11 минут)
tds, взрослой по сравнению с предыдущими ёмоё... после узника азкабана в каждой части кто-то погибает. Седрик.. Сириус.. Дамблдор.. в 7 части вообще 21 персонаж погибнет. но по-моему трагичнее всего была показана смерть Сириуса. Тогда реально плакать хотелось. А тут... как будто Гарри нифкурил что в Дамблдора шибанули Авадой.
 Добавлено: 2009-07-18 19:51 (спустя 14 минут)
Спасибок: 477

BIOlan:

А тут... как будто Гарри нифкурил что в Дамблдора шибанули Авадой.
*ROFL* *ROFL*

Он просто забыл вонзить себе внутривенно пару кубов Феликс Фелицис! Вон как шторит с него... :D
 Добавлено: 2009-07-18 22:22 (спустя 2 часа 31 минута)
Спасибок: 1344
tds, а про сцену похорон ты прав! не могу поверить, что её убрали.....может в режиссёрской версии она есть....надеюсь! :(
 Добавлено: 2009-07-18 23:13 (спустя 50 минут)
Спасибок: 3416
Почти докачали TS, 96.2% Только я сомневаюсь что дорожка от камрипо подойдёт в TS... Там походу кусков нехватает...
 Добавлено: 2009-07-19 08:03 (спустя 8 часов)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 393
Mc Soul
Блин я хоть и не смотрел но уже жалею что похороны убрали ... и много ли там еще вырезали ?!
 Добавлено: 2009-07-19 10:29 (спустя 2 часа 25 минут)
Флудер
Mc Soul
что это за сцена?
 Добавлено: 2009-07-19 11:06 (спустя 37 минут)
fox_gp, ох ёпрст... Купи в магазине книгу за 19x рублей и прочитай). Ещё не увидел того квиддича с Маклаггеном, когда Рон лежал в больнице.
Короче вердикт, что в 2:18:00 это максимум, что можно было вложить. Вот дары смерти посмотрим... Две части
 Добавлено: 2009-07-19 11:32 (спустя 26 минут)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 208
Вот улягутся страсти, все посмотрят на этот фильм не через призму собственных первых эмоций, а через призму здравого смысла, и глядишь, фильм многим понравится, начнется разбор его положительных моментов, каких, я думаю, найдут немало=)) Во всем, что по своей сути может впитать и нести хорошее, можно найти массу светлого, доброго и положительного=) Остыньте, сотрите пену с губ, поправьте прически и обсудите этот фильм с точки зрения его преимуществ=) Уверен, вы откроете для себя что-то новое и захотите еще раз пересмотреть фильм=))
 Добавлено: 2009-07-19 11:39 (спустя 7 минут)
Fatal, ++. я помню сколько срача была после выхода Философского Камня и Тайной Комнаты... сейчас всё уляглось.
З.Ы. вчера пересматривал ФК и заметил, что в сцене, где Невил падает с метлы используется манекен. Где-то ещё видел ошибку спецэффекта... но забыл где.
 Добавлено: 2009-07-19 13:24 (спустя 1 час 44 минуты)
через призму здравого смысла
обсудите этот фильм с точки зрения его преимуществ=)
Вот это, действительно, "здравая" мысль)) Не понимаю, почему некоторые люди, которым фильм понравился, так нетерпимо относятся к точке зрения, отличной от их собственной. Причем гребут под одну гребенку всех... и тех, кто пишет "фильм унылое гуано - нету палавины сцен", и тех, кто пытается аргументировать.
Если интересно, могу бросить сюда свое почти полное мнение по поводу этого фильма с кинопоиска.
Cкрытый текст
Мне, кстати, тоже фильм не понравился по ряду значительных для меня причин.
Во-первых, неприятно удивили наигранные эмоции некоторых актеров, хотя я очень надеюсь, что это следствие плохого дубляжа и жду англ. дорожку. Кейв, например, просто убила.
Во-вторых, не понравилось намеренное, как мне показалось, изменение поведения героев. Обкуренный Поттер, который не мог выпросить воспоминание так же эффектно и тонко, как это было в книге, вместо него Слагхорн разжалобил сам себя; несколько агрессивный Люпин=); Снейп, в глазах которого я увидел страх в момент дачи клятвы, хотя он по идее должен бы сохранять свое привычное ледяное спокойствие (можете не соглашаться, но мне, действительно, так показалось); чрезмерно инициативная Джинни, бросившаяся шнуровать ботинок ГП о_О (думаю, что даже в колдовском мире девушки не ведут себя так неадекватно), но еще больше убило, что ГП ее не остановил (ну не по-мужски это - ухаха).
В-третьих, финал)))))) Я, конечно, понимаю, что по фильмам отношения Поттера и Снейпа не были такими накаленными, как в книге, да и момент, когда ГП узнал, кто же на самом деле рассказал Волдеморту первую часть пророчества, тоже опустили, но чтобы Поттер вот так стоял и ждал, когда у Дамблдора выбили палочку - нет. Будь там хоть толпень пожирателей смерти и Дамблдор с палочкой - да, ГП бы не вмешивался, но с выбитой палочкой - нет, это не Гарри Поттер, не книжный Гарри Поттер. Даже показанный Снейпом палец его бы не остановил.
Ну и совсем мелочь - время, уделенное квидичу, на мой взгляд, можно было увеличить еще на 2 минутки (просто показать, как Гарри понтуется на своей крутой метле, все-таки больше не увидим=))).
Понравилась игра Фелтона, что неудивительно.
Что касается отсутствия экшн-сцены в конце, то это, действительно, можно объяснить желанием режиссера перенести всё "мясо" на конец седьмого фильма (второй его части) - так что тут претензии можно не предъявлять.
В общем, я ожидал более жесткую и более "взрослую" (имею в виду игру младшего состава актеров) экранизацию, а получилась детская "почти комедия". Не судите строго, возможно, это просто особенности моего восприятия. Окончательное мнение выражу, когда посмотрю с англ. дорожкой.
Свернуть
Так как на форуме кинопоиска обитают агрессивные фанаты, пришлось смягчить.
 Добавлено: 2009-07-19 13:52 (спустя 28 минут)
Стаж: 8 лет 3 месяца

BIOlan:

пчОлка Майя, наверно он отписался насчет моей "рецензии", а не насчет дорожки

[Beam of the Sun], для камрипов не будут выкладывать отдельно русскую дорожку сто пудов

да я писал про его мнение о фильме, с которым я полностью согласен!!!!
 Добавлено: 2009-07-19 14:14 (спустя 21 минута)
Кстати, у кого-нибудь остался флайер из кинотеатра? Самая нижняя строчка, написано очень мелко - "По мотивам книги Дж. Роулинг" :-D
 Добавлено: 2009-07-19 14:17 (спустя 3 минуты)
Стаж: 8 лет 1 месяц
когда примерно на торренти появится более лучшее качество не обрезанный что был??????
 Добавлено: 2009-07-19 18:19 (спустя 4 часа)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Аргх, уважаемые жаль-что-похороны-Дамблдора-вырезали, перечитайте главу "Белая гробница" и скажите, как можно это было экранизировать в контексте фильма?

Мало того, что на похоронах присутствует куча персонажей из других книг, которые надо было бы вводить, ибо сцена бы стала бессмысленной, не покажи режиссер то, как много значил Дамблдор для всего магического мира. Т.е. надо было бы приглашать старых актеров. Надо было бы представлять их как-нибудь, со многими же связана целая история.

Потом, в этой главе есть моменты, связанные с теми событиями, которые не захватил фильм в силу их незначительности по сравнению с остальным сюжетом и моменты, оговоренные в фильме чуть раньше.

Если вас никак не тронул момент, когда весь Хогвартс молча поднимает палочки и развеевает Темную Метку над замком, зачем вам похороны Дамблдора сдались?)
 Добавлено: 2009-07-19 20:22 (спустя 2 часа 2 минуты)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 821
скажите, как можно это было экранизировать в контексте фильма

Мы не пытаемся сказать, что это можно было сделать со всеми эпизодами.

Мы пытаемся предположить, что раз теперь нельзя показать много вещей из-за урезания предыдущих частей, тогда надо вдвойне думать о том, как и из этой части выкидывать что-то.
В моих (и не только) предыдущих сообщениях можно найти несколько тезисов на ключевые темы, которые мне, например, непонятно как будут продолжать в следующих фильмах. Согласитесь, если выбросят сражение с Волан-Де-Мортом, но вместо него покажут 5-минутную сцену, показывающую, как в главе "спустя 19 лет" появились дети, то это будет очередной просер, невзирая ни на какие охи-ахи и розовые очки.

Очевидно, что всегда ресурсов меньше, чем того хочется. Что делает здравый человек в такой ситуации? Начинает расставлять приоритеты. Это нужно, это не нужно, а это не урежем, даже если придется ругаться со всеми.

Очевидно, что критерии и приоритеты у меня, например, с сценаристом явно не совпали:)

Далее, у нас, или как вы нас назвали "жаль-что-похороны-Дамблдора-вырезали"-людей, горькое ощущение, что книги мало остается, после урезания все большего и большего количества сюжетных линий.

Да, всегда можно возразить, что режиссер не обязан точно следовать книге и вообще, фильм о мотивах. Однако, сам режиссер пользуется успехом именно книги, а не ее мотивов. Давайте представим, что никакой книги нет, а есть просто такое кино. Сколько раз вы его просмотрите, прежде чем выкинуть из своей коллекции? Первые части не в пример более целостные, я их лично смотрел до прочтения книги и с большим удовольствием, чего не могу сказать про последний фильм.

Таким образом, последний фильм является куда менее самостоятельным произведением и без книги попросту непонятен.

Кстати, поднятие палочек у меня лично вызвало ассоциации с поднятием зажигалок во славу/память кого-то. Это достаточно растиражированый ход и немного заезженный из-за этого. Нет, не трогает.
 Добавлено: 2009-07-19 23:42 (спустя 3 часа)
Спасибок: 334
Очередная часть фиьма ни о чем.Зачем было писать 8 книг и тем более снимать 9 фильмов?!?!Достаточно было только первой,какой нибудь средний и конец,и то этого было бы много.Куда 200 лямов ушло тоже не понятно?!На разговоры чтоли?!?!Не понимаю, как многие могут восхищаться историей.Но она реально средьненькая.Конечно,у Толкиена тожа сказка глуповатая,но зато как он создавал её,жил просто этим и грезил.А как фильмы сняты,денег затрачено меньше,а качество в сотни раз больше.А Роулинг накатала 8 книженций,кто то решил фильмы ставить и стала она милиардершой.Надо будет еще по быстрому напишет книжку(об этом даже поговаривали) и многие опять будут говорить,что просто восхительно!
Последние два фильма просто ходьба и разговоры,но все равно соберут почти миллиард!
Жалко!
 Добавлено: 2009-07-20 10:24 (спустя 10 часов)
ujdyjj, книг СЕМЬ а фильмов будет ВОСЕМЬ :-D не путай со Сказками Барда Бидля
 Добавлено: 2009-07-20 11:08 (спустя 44 минуты)
Спасибок: 334
А точно!Спасибо!Запутался в этом сериале!
 Добавлено: 2009-07-20 11:21 (спустя 12 минут)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
МДА....

Существенные различия с книгой
В фильме показана сцена разрушения моста в Лондоне, в книге об этом только упоминается.
Нет сцен с Дурслями. Дамблдор забирает Гарри для того, чтоб уговорить Слизнорта вернуться в школу прямо с улицы Лондона.
Во всём фильме отсутствуют Флёр Делакур и Билл Уизли, сцены в «Норе» перед началом учебного года урезаны до минимума.
Нет заседания клуба Слизней в поезде, Гарри просто использует Порошок мгновенной тьмы, чтобы спрятаться на багажной полке над головой Малфоя и подслушать, чего ради он наведывался в «Боргин и Бэркес». После нападения Драко Поттера находит не Тонкс, а Полумна (в этом ей помогают Спектральные очки «против мозгошмыгов»).
Из всех воспоминаний показаны только два: воспоминание Дамблдора о том, как он познакомился с маленьким Томом Реддлом и воспоминания Слизнорта (сперва «отредактированные», потом истинные) о том, как подросший Реддл спрашивает его о крестражах.
Нового министра магии Скримджера тоже нет в фильме. Зато в Рождество на «Нору» нападают Пожиратели во главе с Беллатрисой Лестрейндж. Лишь Гарри смог преодолеть круг заколдованного огня вокруг дома и броситься в погоню за Беллой, которой не простил убийства Сириуса. За ним бросается Джинни (для неё круг тоже разомкнулся), и лишь потом — гостившие в Норе Тонкс и Люпин, и мистер Уизли. Сцена заканчивается тем, что «Нора» полностью сгорает в волшебном пламени, но все успевают выскочить и остаются живы.
Показано, как Драко проводит опыты с Исчезательным шкафом, добиваясь, чтобы этим путём можно было безопасно пользоваться Пожирателям, чего не было в книге.
Джинни Уизли сама отводит Гарри в Выручай-комнату, чтобы навсегда спрятать учебник по зельеварению (причём, Гарри соглашается даже не подсматривать, куда девушка запрячет книгу, научившую его страшному заклятию Сектумсемпра).
Джинни и Гарри целуются только один раз, там же, в Выручай-комнате, а не после победы Гриффиндора в квиддич.
Из Хогвартса в Пещеру Дамблдор и Гарри просто трангрессируют (намекается, что Дамблдору, как директору, это позволено). Таким образом, из фильма убран персонаж мадам Розмерты.
В сцене убийства Дамблдора Гарри не стоит в сторонке под мантией-невидимкой, обездвиженный директором, а прячется где-то под лестницей. Это смотрится странно, потому что Поттер не делает никаких попыток помешать убийству (обьяснение этому находится только одно: Гарри думал, что Снегг, который его заметил, остановит пожирателей и спасет директора).
Практически отсутствует битва в Хогвартсе. Беллатриса просто громит в упоении Большой Зал, и поджигает хижину Хагрида, и это всё.
Нет сцены похорон Дамблдора. Правда, над поверженным директором все преподаватели и ученики Хогвартса поднимают зажжёные волшебные палочки, отдавая своеобразный салют, отчего рассеивается Черная Метка, повешенная Беллой над Астрономической башней после (а не до, как в книге) убийства Дамблдора.
Вагон, в котором едет в Хогвартс Драко Малфой — «общий». Согласно книге, он ехал в таком же купейном вагоне, как и прочие студенты.
Северус Снегг (Снейп) не попросил у Гарри учебник по зельеварению, а просто начал читать антизаклинание. Спрятать учебник Гарри решил по собственной инициативе.
 Добавлено: 2009-07-20 13:09 (спустя 1 час 47 минут)
Ухаха, ну это уже слишком критичный подход. На мой взгляд действительно стоит жалеть только о сцене убийства, ну и воспоминаний стоило бы добавить, остальное вполне можно принять. Зато как на тебя сейчас накинутся фанаты... можешь даже не отбиваться... это же фильм по мотивам книги, но вот проблемка: почему же все говорят, что Роулинг продала права на экранизацию, видимо, сейчас WB не тем занимается, так что жди экранизации... лет так через 20...:)) ИМХО, ты реально переборщил)))
 Добавлено: 2009-07-21 00:10 (спустя 11 часов)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
А мне кажется, что ни чего не переборщил, фильм извратили полностью, потому что те моменты которые не вырезали были сильно изменены, и по этому суть 6 книги была больше чем на половину утрачена в фильме, так, тупо краткое содержание
 Добавлено: 2009-07-21 13:33 (спустя 13 часов)
фильм извратили полностью, потому что те моменты которые не вырезали были сильно изменены
Вот с этим я согласен... хотя, пожалуй, не по всем моментам...

Последний раз редактировалось Santos 2009-07-21 15:08, всего редактировалось 3 раз(а).
 Добавлено: 2009-07-21 13:36 (спустя 3 минуты)
Флудер
посмотрел, нифига мне не понравилось!
 Добавлено: 2009-07-21 14:42 (спустя 1 час 6 минут)
Ну ясен пень, что проще обосрать нежели приглядеться.. и в подпись ко мне загляните :)
 Добавлено: 2009-07-21 15:37 (спустя 55 минут)
Ну ясен пень, что проще обосрать нежели приглядеться...
Эмм... нда... что-то типа: смотришь на девушку - "Блин, она некрасивая". А остальные твердят: "Да ты что!?! Приглядись..." - "Блин, но она, действительно, некрасивая!"=) Впечатление от фильма - это субъективное восприятие, нельзя изменить его путем каких-то внешних самоубеждений, оно складывается "автоматически", как бы в подсознании (если можно так выразиться).
и в подпись ко мне загляните
"Прежде, чем что-то назвать фигнёй сто раз подумайте
Вот тут согласен, хотя лучше заменить "сто раз", на "хорошенько"... но это так - в шутку...=))
и попробуйте сделать лучше"
А вот это уже полный маразм... вы действительно думаете, что надо попробовать сделать лучше, прежде чем критиковать? Посмотрел бы я на эту планету...=)) Докучи, все опять упрется в то, что у каждого будет свое мнение о том, сделал он лучше или нет =))))))))
А все это говорит об одном, нравится - хорошо, не нравится - и фиг с ним... каждый имеет право на мнение. Однако я не утверждаю, что из-за этого не надо спорить, иначе будет вообще не интересно=)))))))
 Добавлено: 2009-07-21 23:05 (спустя 7 часов)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Спасибок: 83
Если смотреть объективно - фильм посредственный.
Я прекрасно понимаю, что всю книгу, как ни старайся невозможно скомпоновать в рамки двухчасовой картины. Но основные моменты игнорируются или реализованы настолько ужасно, что лучше бы их и не было.

Актерская работа оставляет желать лучшего - Гарри ведет себя перед камерой словно бревно. Так же грациозно и артистично. Ему инициативы жутко не хватает. Джинни бросилась ему шнурки завязывать (O_o), а он так рассеяно посмотрел-посмотрел и ничего не сделал.

Снегг - мрачен, холоден... Но в сцене принесения непреложной клятвы выглядел жутко испуганным. Не дело.

Начальная сцена с разрушением моста - ни к селу, ни к городу.

Финальная сцена нагнетает чувство грусти... Но резко обрывается.

В целом деньги вложили, все свой хлеб более-менее отработали. Но фильм однозначно не шедевр.

Я бы поставил 6,5 из 10.
 Добавлено: 2009-07-22 01:49 (спустя 2 часа 44 минуты)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 128
Мне не очень понравилось!
 Добавлено: 2009-07-23 10:22 (спустя 1 день 8 часов)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 1322
Сделали из фильма комедию какую-то! вместо сцены: битва за хогвартс сделали сцену на болоте где Нору поджигают.Бред какой-то. А эпизод в туалете похож на боевик.
А так нормально...
 Добавлено: 2009-07-23 11:02 (спустя 39 минут)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 602
Фильм кинотеатре смотрел на одном дыхании, ощущение просто великолепное. Только не пойму смысл названия этой части, про принца полукровку здесь так и ничего небыло.((((

Последний раз редактировалось serberg 2009-07-23 12:24, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-07-23 11:05 (спустя 3 минуты)
Спасибок: 675
serberg
Тебя не учили в спойлер прятать?Idiot
 Добавлено: 2009-07-23 11:11 (спустя 6 минут)
что в спойлер прятать то?
 Добавлено: 2009-07-23 11:14 (спустя 2 минуты)
LINAK *WALL*