Стаж: 9 лет
Спасибок: 18

Jiraya95:

P.S. А вы видели этого человека-молнию ? трусы хотябы не поленились надеть на него ! а то ходит весь фильм как нудист !
ну, пару раз он был в трусах ! А ты вод представь, ну хоть на секунду, кого ему стесняться? Людей?
И вообще, глупо закрывать половой член и вполне подробно показывать разрубленные головы собак и как тесак входит в череп!

По мне, так основной недостаток, это то что не раскрыты истории героев, мало внимания уделено тому, как они стали тем кем являются... Эхх... надо было всё же 6-ти часовой фильм снимать, но на это никто бы не выписал нужную сумму...
 Добавлено: 2009-03-10 14:49 (спустя 46 минут)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 7
Ща вызову ужас в головах "жующих сухарики" на кино Хранителях *suicide*

m1h - полностью согласен что основной недостаток фильма - это его время! *THUMBS UP*

Я бы и 6 часов посидел!!!! *TEA*
 Добавлено: 2009-03-10 16:34 (спустя 1 час 44 минуты)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
лажа полная *SMOKIE*
 Добавлено: 2009-03-10 16:51 (спустя 17 минут)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Лайков: 3
Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!Я сегодня ходил в кино на этот фильм,думал будет супер,а оказался,короче мягко говоря отстой,он долгий,нет ни какого сжета,в начале не чего не можешь понять,потом в конце полный бред,один главный герой синюга убивает другова.да не спорю были прикольные моменты.но их мало,самый прикольный герой умирает в самом начале,короче мое мнение,лучше на этот фильм не ходит
 Добавлено: 2009-03-10 17:07 (спустя 16 минут)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 863
Вчера ходил на него, фильм понравился хотя и есть недостатки, но фильм стоит того чтобы его посмотреть!!!
 Добавлено: 2009-03-10 17:08 (спустя 43 секунды)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Народ, а подскажите, фильм на Город Грехов похож?
 Добавлено: 2009-03-10 18:26 (спустя 1 час 18 минут)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 29
Kash94
Ну с Городом Грехов я бы не стал его сравнивать, т.к. ГГ фильм не про Супер Героев, а про обычных людей живущих в том самом городе,но по жестокости Хранители ему не уступают.
 Добавлено: 2009-03-10 18:47 (спустя 20 минут)
*THUMBS UP* ну город грехов тоже не про супер героев как таковых, там просто нуар детектив в ох..ительной картинке с внятными диалогами, но респектный наглухо *THUMBS UP*
А здесь, революция по сути в жанре и эстетика другая, я бы сказал так, 8) кому нравиться современное искусство понравиться и это кино, и кто заморочен на постмодерн, и просто людей, желающих слушать и смотреть, а не прводить время перед экшном типа Трансформеров *RUMBA*

Наверно понравиться *fuck*
 Добавлено: 2009-03-10 19:16 (спустя 29 минут)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 38
Как много споров и мнений!!!

Я всё таки отношусь в разочарованным! ;) и к противникам этого " творения"

Я полностью его просмотрел, понял все, из того что увидел, и поэтому решил что фильм некудышный! :)

Какая на фиг актуальность фильма!??!? Какое на фиг НЕОБЫКНОВЕННОЕ КИНО!???

Роршек - с первых моментов, почти весь фильм кричит что это массовое истребление их секты, при этом за весь фильм убили со стороны ТОЛЬКО ОДНОГО Комедианта!!!

Голубой человек ваще не вписывается в картину хранителей! Все они видите ли менты в рубахах, а тут блин откуда то Фантастическое существо, страдающее манией величия, и психологическим расстройством одновременно! :)))

+ появляется САМЫЙ УМНЫЙ, который устраивает мировой замысел, прячется во льдах губит тысячи человек, злостно потирает руки, пытается убить НЕУБИВАЕМОЕ существо, чтобы .... остановить ВОЗМОЖНОСТЬ ядерной войны!

Ваще..маразм... тут ещё писать и писать можно, но этого по-моему мнению достаточно! :)

А кто говорит что фильм на АКТУАЛЬНУЮ тему, хотелось бы узнать на какую!? -
Убить ли нам пол мира, чтоб остальные объединились?!

хм... да, самое время задуматься!!!
 Добавлено: 2009-03-10 20:00 (спустя 44 минуты)
*STOP* :shock: Спасибо конечно,но фильм полный отстой,просто еще один американский бред
 Добавлено: 2009-03-10 20:13 (спустя 13 минут)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Спасибочки за фильмец,хочется посмотреть!!!! *THUMBS UP* *DRINK* *THUMBS UP* *DRINK* *THUMBS UP* *DRINK* *THUMBS UP*
 Добавлено: 2009-03-10 20:28 (спустя 14 минут)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
[delete]
 Добавлено: 2009-03-10 20:54 (спустя 25 минут)
PsihovNet
Уже просто неинтересно и тупо снова что либо доказывая обьяснять, хотите экшн, не получите, это арт хаусное кино с элементами треша , поп арта, и всевозможных отсылок,
Снайдер постоянно так делает, "Рассвет мертвецов "не просто хоррор треш, это римейк Ромеро, и новобразующий жанровый фильм, хотя бы (для откровенно глупых) потому что зомби стали быстрее. Отсальные там темы тоже не врубитесь, и по поводу супермаркета и тд. "300" - треш культура ,вышедшая на кинотеатры - это уже событие для киноманов, смакующее кровь и убивающее пидорасов *VIKING* ( перса этого главного в пирсинге)
Здесь тоже подставы для разума, *READING* потому если хотите увидеть Бэтмена - облом, не увидите и не смотрите, пох..й, не заваливайте комменты в строчку одну "дерьмо и все" . Заходите сюда и и хрена ни читаете, >:o
Ну ненравится мне Ким Ки Дук вот Лично, хотя все фильмы его смотрел, но в жизни не буду спорить с его любителями, потому как это похоже на драку между поклонником лапши и фанатом пирогов. А если уж спорить, то проводить критику вменяемую, но никак тупорылым "дерьмо вот и все" *fuck*
Для тех кто посмотрел и будет смотреть второй раз
Cкрытый текст
Прикиньте, Озимандис - гей, :shock: там в титрах он здоровается с Девидом Боуи и идет в гей клуб, и по моему где то в фильме Роршах говорит "По моему он гей, надо проверить" или в комиксе, кароч гляну еще раз. Офигеть, мне Озимандис больше всех нравился, даже больше Роршаха :shock: А Роршах ненавидит гомиков и жидов, в комиксе он читает фашисткие газеты, вот вам и еще один смысловой нагруз *THUMBS UP*
Свернуть
 Добавлено: 2009-03-10 21:54 (спустя 59 минут)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 14
Вот честно читаю каменты и думаю какой это артхаус? комедия? триллер?
Или юмор здесь очень тонкий. Или я просто не понимаю? *
Половина фильма пустая абсолютно, и не несет никакой идеи (та же тюрьма, для чего этот эпизод?)*
Показывают всю американскую сущность? *
Надо же а до меня как то не доходило что это общество потребления и наивной веры что они круче всех на свете. *

То что кеннеди свои же и убили? Прям новости с первой полосы,. *

ИМХО пустой фильм как артхаус. а экшен сам по себе пустой. (хотя тут и экшена нет)

ps
Да и сюжет мягко говоря придумывали рандомно.
 Добавлено: 2009-03-10 22:17 (спустя 23 минуты)
belial :-)
Какой ты фильм любишь? :-)
Сечас также можно пройти по всем кинам вместе взятым, что особенного в Триере? :-)
Слепнущая баба хочет сделать операцию, а деньги ее тырят :-! *TIRED* - это если рецензировать твоим языком :-)

Или:

Линч - воще непонятно чотам хотели телки замутить эти две, потом вооще закрутило их и они не туда попали, потом поменялись :D

это и правда арт хаус. , только коммерческий. Подобное реально мог снять триер, только без спецэффектов
 Добавлено: 2009-03-10 22:28 (спустя 10 минут)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 371
Фильм отличный, посмотрел на одном дыхании.

В теме довольно заметна закономерность - те, кому фильм не понравился не могут внятно объяснить почему, а так же не умеют грамотно писать. Сразу напрашивается вывод: школиё?
 Добавлено: 2009-03-10 22:32 (спустя 3 минуты)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 70
Ща вызову ужас в головах "жующих сухарики" на кино Хранителях
ты не в электроне фильм глядел?)))
К тем кто говорит, "что фильм лажа-посмотрел 30(40, 50, 60) минут-выключил"-посмотрите вокруг себя. Видите стену? Встаньте с комповского кресла и долбанитесь об неё головой столько раз, сколько минут не доглядели.
А если по сути-все плохие отзывы изза того, что в России комикс для почти любого обывателя-это ЧП, Черепашки ниндзя и прочее. А в США комиксы издаются не только для детей. Поэтому многие непоняли Мстителя, Хранителей(в принципе больше подобных экранизаций комиксов про героев в масках я не знаю).
ПС книгу можно купить в Союзе(ну и в Дирижабле, Доме книги и им подобным) Цена 700+. Твердая обложка, отличное качество и т.д.)
 Добавлено: 2009-03-10 22:34 (спустя 2 минуты)
Спасибок: 4
да, есть над чем подумать в этом фильме, нужно ждать лучшего качества...
Sandy:10.83.11.62:40500
 Добавлено: 2009-03-10 22:39 (спустя 4 минуты)
Fuckel

А в инете что творится?? *WALL*
Так и получается... "продвинутые" - защищают и агитируют, а остальные все пишут - дерьмо. так в блогах например

Я честно не ожидал от Пучкова - Гоблина офигения от кино, думал он ща пройдется ипочитаю критику...а нефига. сам засел, как он говорит "Атомное кино" - это так. *CRAZY* *BRAVO* *BRAVO* *THUMBS UP*

Хочешь не хочешь а после таких критиков начинаешь себя чувствовать ценителем, благодаря им. *fuck*

ПС. Не забудьте про Озимандиса! :shock:
 Добавлено: 2009-03-10 22:45 (спустя 6 минут)
TassNN

Не в электроне, :-| самое ужасное что в "Мире" на автозаводе, *WALL* самое страшное что пойду опять туда же, :shock: все так зал неплохой

А где лучше всего публика была? :-X
 Добавлено: 2009-03-10 23:07 (спустя 21 минута)
Спасибок: 48

PsihovNet:

Как много споров и мнений!!!

Я всё таки отношусь в разочарованным! ;) и к противникам этого " творения"

Я полностью его просмотрел, понял все, из того что увидел, и поэтому решил что фильм некудышный! :)

Какая на фиг актуальность фильма!??!? Какое на фиг НЕОБЫКНОВЕННОЕ КИНО!???

Роршек - с первых моментов, почти весь фильм кричит что это массовое истребление их секты, при этом за весь фильм убили со стороны ТОЛЬКО ОДНОГО Комедианта!!!

Голубой человек ваще не вписывается в картину хранителей! Все они видите ли менты в рубахах, а тут блин откуда то Фантастическое существо, страдающее манией величия, и психологическим расстройством одновременно! :)))

+ появляется САМЫЙ УМНЫЙ, который устраивает мировой замысел, прячется во льдах губит тысячи человек, злостно потирает руки, пытается убить НЕУБИВАЕМОЕ существо, чтобы .... остановить ВОЗМОЖНОСТЬ ядерной войны!

Ваще..маразм... тут ещё писать и писать можно, но этого по-моему мнению достаточно! :)

А кто говорит что фильм на АКТУАЛЬНУЮ тему, хотелось бы узнать на какую!? -
Убить ли нам пол мира, чтоб остальные объединились?!

хм... да, самое время задуматься!!!
Да, задумайся. Можешь пересмотреть ещё пару-тройку раз, может дойдёт суть. Это кино не для блондинок и не для тех кому нужно основную идею фильма разжевать и положить в рот.. Хотя не знаю чего тут непонятного, ведь уже в титрах баллончиком пишут по-моему центральный вопрос всего фильма, ответа на который нет, ибо он риторический! И фильм этот не треш и не боевик. Этот фильм о вопросах и ответах, о человеческой психике, социопатии, комплексах, амбициях.. много о чём. А отрезанные богаркой руки-это всего лишь холст, на котором написана картина.
 Добавлено: 2009-03-10 23:12 (спустя 5 минут)
Rerihan
сечас ничего хорошего не показывают ( в данный момент).

Вообще из фильмов(арт) нравится нижеследующее
Бал , потом Сталкер( Тарковский), Жертвоприношение, Солярис, и тд

Из новго Матрица (в ней не тока спецэфекты как многим кажется)
Властелин колец( не смеяться), No times for old men/ и тд

(Могу отписать весь список)

Данный фильм показывает в лучшем слуае банальную вещь. В худшем же ничего не показывает. Так что увы но фильм шлак по всем меркам.

( челопук тоже шлак но там хоть какое то подобие сюжета есть. да простого но все таки, этот хороший мочит плохого)
 Добавлено: 2009-03-10 23:29 (спустя 16 минут)
belial

Попробуй своими словами описать теперь Сталкера, особенно тарковского, по твоим ощущениям это минимум должна быть - тягомотина, а идея там вообще не уникальна, я бы даже сказал абсолютно евангельская, то есть взята с книги которой 2000 лет.
сам себе наступаешь на яйца

Конечно никто не говорит что Тарковский и Снайдер суть одно
Но то что круче Джексона , это стопудово, потому как попытка экранизировать "властелина колец" автор которой профессор древнеанглийского, точно не удалась по мнению фанов и спецов по Толкиену. Там и мифов толпа и прочего. Но как шоу уддалась на все сто. А сюжет там стандартный, можно сказать слизан на половину с комикса "зеленый фонарь"1940 года. (Это конечно не так, но сказать так кто нибудь может0
Не придирайся
просто пойми, в попарте, в артхаусе ты не шаришь, и это не страшно, просто помолчи почитай или смотри Матрицу, которая является абсолютно разжеванной попсятиной, и переваренным ДеЛезом (Симулякры и Симуляция) по моему книга егошняя, но шедевром

Последний раз редактировалось Rerihan 2009-03-10 23:35, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-03-10 23:31 (спустя 1 минута)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 70
А где лучше всего публика была?
хоть мы с другом и пришли с сухарями)))), но публика была не айс.)) сзади какието быдланы с криками "хахахаха синий член"))))
ПС сухари едим тихо)
 Добавлено: 2009-03-10 23:33 (спустя 2 минуты)
TassNN

*THUMBS UP*
 Добавлено: 2009-03-10 23:53 (спустя 19 минут)
Спасибок: 8
А знаете , что самое на мой взгляд хреновое.......Прорекламировали фильм так, что очереди в кинотеатрах из детей 10-12 лет. Нельзя им смотреть ЭТО в таком возрасте..
 Добавлено: 2009-03-11 07:31 (спустя 7 часов)
Rerihan
Идея тут тогда какая?
И не надо говорить что вот не понял значит ты не фига не понимаешь.
 Добавлено: 2009-03-11 07:31 (спустя 13 секунд)
Спасибок: 894

Строитель:

А знаете , что самое на мой взгляд хреновое.......Прорекламировали фильм так, что очереди в кинотеатрах из детей 10-12 лет. Нельзя им смотреть ЭТО в таком возрасте..

Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН
 Добавлено: 2009-03-11 08:13 (спустя 41 минута)
Спасибок: 237

Rerihan:

А где лучше всего публика была? :-X
Там где её нет)

Строитель:

А кто-то говорит что можно? Это родители *****, что не могут заранее узнать что рейтинг фильма 18+
 Добавлено: 2009-03-11 08:52 (спустя 39 минут)
Рейтинг фильма падает, и очень быстро. Самый высокий рейтинг ему присваивают дети до 18 лет , и это понятно, так как он для них не предназначен. Если убрать не целевую аудиторию то рейтинг фильма 7,632 из 10 на 11.03.09 сборы по всему миру ~1/3 затрат, и с таким падением рейтинга в прокате этот фильм провалится (математика). Данные взяты из http://www.kinopoisk.ru/level/83/film/252641/
 Добавлено: 2009-03-11 12:48 (спустя 3 часа)
Ну чтож теперь делать, провалится и провалиться, срать на то, у Гас ван Сента и Терри Гильяма тоже фильмы несобирают кассы, на "Страну Приливов" в США вообще народ не ходил
 Добавлено: 2009-03-11 13:19 (спустя 31 минута)
Спасибок: 371
Только вот не надо приводить рейтинги наших сайтов, ибо фильм на русскую аудиторию мало ориентирован.

На imdb рейтинг 8.2 из 10, результатом более 30 тысяч голосов, фильм входит в топ250. Это о многом говорит.
 Добавлено: 2009-03-11 13:45 (спустя 26 минут)
Ну кроме того о возрастной публике, только вот мой круг, мне 28 лет, моей жене 23, жена читает, я как понятно тоже, смотрим исключительно арт хаус и какие нибудь экшены, для расслаблений.
Приятели 29 лет, 30 лет, 34 года и 30 лет, и девушке одной 24 года, помимо любви этих приятелей к малобюджетному кино, публика читающая, а еще один 31 однолетний и вовсе художник в Москве, нормальный, правда в современном искусстве *suicide* *CRAZY* *THUMBS UP*

Их вердикт после первого просмотра :"Б...я, ничего не могу сказать пока, много мыслей, но такого еще не видел, пойду второй раз, только надо достать чего нибудь на просмотр" *SMOKIE* *TEASE* *THUMBS UP*

Второй просмотр:" Афигеть, ну да, есть лишние сцены, но не замечаешь, титры гениальны, фильм - нонсенс" *BRAVO*

Все их впечатления приводить не буду.
По поводу публики до 18 лет ничего не знаю, но это ожидаемое что они будут в восторге, что тоже не критерий, им и матрица понравилась и прочие шедевры" тогда как публике за 40 матрица вообще не вставила. :shock:
Напомню еще про гоблина - ему никак не 15 лет. А кинокритик он неплохой, *THUMBS UP*
Что касается кинопоиска - сомневаюсь в его и в прочих рейтингах в обьективности *JOKINGLY*
Тем более основной контигент зарегестрированных на киносайтах, публика от 15 до 21 года, пищущие всякую хренотень.
Скорее всего кино для ценителей, однозначно для них, судя по критике выливающейся на фильм так оно и есть.
Аргументации в пользу кино можно почитать на блогах, аргументы там есть от любой публики, но однако мыслящей, таких, которые в жизни себе не позволили бы пойти на комикс, и первое что они увидели в комикс культуре было "Хранители". А критика на блогах поражает также своей тупостью, *XA-XA* видно что люди шли на "Трансформеров" и прих..ели %) *XA-XA*
 Добавлено: 2009-03-11 14:01 (спустя 16 минут)
Один из примеров "критики" - более менее развернутой, из котрой мы догадываемся что:
Автор - блондинка и ее любимое кино "Трансформеры" :D

Cкрытый текст
Давно у меня не было такого длинного дня
Не скажу, что тяжелого, но выматывающего В общем, нас наконец решили поздравить мальчики, я со своей розой моталась по всему городу, конечно, к моменту возвращения домой она была уже убитая.. В универе отсидели две лекции и окно между ними, вот тогда я последний раз ела, в 12 часов После универа помчалась на почту, хорошо, там никого не было. Оттуда помчалась в кино, чтобы успеть на Хранителей.. Специально смотрю поменьше трейлеров и читаю поменьше всего насчет фильмов, которые хочу посмотреть, чтобы не было каких-то завышенных ожиданий и чего прочего.. Ну и тут знаю, что фильм вроде хороший, по комиксам тем более Перед началом посмотрела кучу красивейших трейлеров Трансформеров, нашего долгожданного Драконего жемчуга, чувствую, муть будет та ещё, но зато какая красивая Ну там ещё что-то было, не очень важное.. Так вот, началось, первые минуты мне уже непонятны, уже негатив.. Проносятся фотографии былых времен под жуткую музыку! У нас на форуме написали, что классный саундтрек, мне он вообще не понравился!! Была только одна песня, и то я её сто лет знаю, она постоянно в саундах играет, но тут ей сделали новую аранжировку, ниче такая получилась.. Сидела и ждала, когда же уже закончится эта музыка и эти непонятные фотки, поняла я только половину из них.. Ладно.. Потом шло 2.40 абсолютно необычного комикса Режиссер тот же, который 300 снимал.. Не скажу, повлияло это или нет.. Но конечно, очень красиво снято, куча крутых диалогов, куча кровищи и даже секса Не могу сказать, что мне не понравилось, понравилось, просто я многое не поняла, и фильм оказался намного не тем, что я ожидала от простого комикса.. Как сказал кто-то в обсуждении, абсолютно нет штампов или того, что было раньше в комиксах.. Ну кроме злодеев, которые хотят уничтожить мир Да и это преподнесено совсем по-другому.. Не понравилась пара главных героев, вообще! Этот Патрик Уилсон ботаник какой-то.. Ну он такой и должен быть в фильме наверно, но не этот актер.. Да и девка Малин Акерман с этими волосами мне не понравилась.. Остальные ниче были.. Синий человек впечатлил Да и главный злодей неплохой! В общем, вот такие смешанные чувства
Далье договориваюсь встретиться в метро с Алёнчиком, иду туда.. Потом едем в театр.. Через минут 10 начался спектакль.. Ну а у меня началась жуткая головная боль, потому что я не ела с 12 часов, как уже говорила Просто некогда было! Спектакль оказался ничешным.. Гришковец стоял один на сцене, периодически раздевался, одевался, показывал какие-то картинки или вещи, при этом рассказывая какие-то примеры из жизни, а может придуманные, обсуждая что-то, и так далее Очень смешно, где-то заставляет задуматься, но самая классная шутка вечера была про парадную! Если бы не голова, спектакль был бы ещё лучше Единственное, что мне было абсолютно нечего одеть в театр, поэтому я пошла как бомж в резиновых сапогах Так вот, в них, как оказалось, если долго сидишь, то они застывают или засыхают, не знаю, но очень сжимают левую ногу в одном месте.. Так было, пока я фильм смотрела, и тут тоже так же.. Но в кино со мной рядом никто не сидел, я умудрилась снять сапог А вот театр был полон, как-то не снимешь, кое-как просидела.. Вот такие дела Притащилась домой, а ребенок кушать приготовил, такой довольный и гордый Специально меня ждал поужинать Налопалась на ночь, спала как убитая
Свернуть

Еще одна подобная критика :D

Cкрытый текст
Посмотрел сегодня хранителей... Я в шоке. Такого дермища я не ожидал увидеть. Супер герои, у которых не стоит, которые дерутся с помощью и спичек и освежителя воздуха, убивают и коряво трахают друг друга и вьетнамцев... Короче 3 часа выноса мозга.
Свернуть

Взгляд чувака которому 32, взято из блога :-)
Cкрытый текст
Скажу сразу - ждать от Хранителей очередного "фильма по комиксам" глупо и даже опасно. Несмотря на типичную афишу и наличие утренних сеансов, кино это серьёзное, тяжелое, взрослое. Рука не поднимется поставить его в один ряд со всевозможными Халками и Человеко-пауками. Новому фильму Знака Снайдера место, скорее, рядом с "Городом Грехов" Миллера и "Тёмным рыцарем" Нолона.

Понимание это приходит уже на вступительных титрах. Под зажигательную "The Times They Are a-Changin" Дилана, нам показывают нарезку предыстории мира Хранителей. Смешное сменяется откровенно жестоким, а затем - снова забавным. Зрителя не будут натужно развлекать аттракционом из спецэффектов, ему покажут настолько цинично-реалистичную историю о супергероях, насколько это вообще возможно.
Свернуть

Отзыв чувака, котрому 34 года, работает на сайте и кинокритик *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Cкрытый текст
Ох, как не повезло отечественному зрителю, что всю свою жизнь он прожил в стороне от комиксов — не видел их взлетов, падений и не становился свидетелем жанровых революций. Потому что без понимания этого оценить глубину и размах «Хранителей», к сожалению, невозможно. Нет, не хочу кидаться громкими словами и повторять, что картина Зака Снайдера — «“Гражданин Кейн” от мира комиксов». Для России таковым стал «Темный рыцарь», просто потому, что всем знаком Бэтмен и канонический Джокер — и оценить мощь нолановского переосмысления смог любой.

Но «Хранители», это нечто настолько отличающееся от привычного кинокомикса, что все три часа твое сознание разрушается, перемешивается и перетирается в пыль, чтобы после сеанса выйти из зала совершенно другим человеком. Пока, по горячим следам просмотра, я элементарно не могу сфокусировать поток эмоций и разложить по полочкам, насколько восхитительна деконструкция образа классического супергероя, насколько вывернута наизнанку вся суть затянутых в цветастый латекс спасителей человечества и насколько зыбка грань между содержащимися в поступках добром и злом, если ты находишься по другую сторону суперкостюма.

Трейлеры ни на йоту не передают масштаб и филигранность картины. Три часа пролетают совсем незаметно, и если в год будет выходить хотя бы по одной ленте уровня «Рыцаря» и «Хранителей», потомки будут по-черному завидовать тому, что мы жили в одно время с такими премьерами.
Свернуть
Так что так вот :D
 Добавлено: 2009-03-11 14:54 (спустя 52 минуты)
На этом портале можно в принципе сделать что нибудь наподобие
Давайте соберемся, ценители, и вместе все пойдем на кино, чтоб задавить массой типов, не разбирающихся в кино, чтобы не было слов"дерьмище" "отстой" слышно, от лиц, пытающихся просто напросто провести время в кино.

И поговорить, потом за пивом или чем нибудь другим о фрейдистких психотипах, нарисованных в кино, архетипах Юнга, попкультуре америки, его влияние на нас, тем более как раз на тех, кто считает себя ультрапатриотом и прочтения эсхатологических отсылок, помимо стеба над сша.

И напоследок, чтоб не было больше тупорылых комментов и просьб обьснить смысл:
Cкрытый текст
Сами отзывы получаются еще смешнее. Взращенное на массовом продукте, поколение приходит в кинотеатры, и все эти аналогии, аллюзии, цитаты, намеки явно пролетают мимо них, потому что они этого не знают и не хотят знать. Комикс — первейшая форма эскапизма, не случайно он впервые возник в годы Великой Депрессии, дабы уберечь людей от массовых суицидов. Но в массовом количестве, он превращается в жвачку, которая залепляет мозги и мешает человеку думать. Даже в хваленном «Темном рыцаре» эскапизм присутствовал в виде благородного спасителя, который всегда готов придти на помощь. А здесь — нет! Человек может себя спасти только сам, мнит он себя супергероем или нет. Понятно, что многие просто не готовы принять эту трактовку. И последние отзывы на КП с жалобными стонами: «Верните нам наших героев! Мы хотим снова верить в сказку!» — тому отличное свидетельство.
Свернуть
 Добавлено: 2009-03-11 17:31 (спустя 2 часа 36 минут)
Спасибок: 3
Лайков: 1
спасибо
 Добавлено: 2009-03-11 17:55 (спустя 24 минуты)
Спасибок: 5741
Лайков: 1
Посмотрел фильм, в итоге пришол к мнению что зря потратил 3 часа своей жизни в пустую. Сюжет фильма полностью отсутствует, сплошные нарезки из комиксов без главного героя. Костюмы отстой и под конец добивает концовка фильма.
 Добавлено: 2009-03-11 18:42 (спустя 47 минут)
Спасибок: 233
Посмотрел фильм. Огромное спасибо за релиз.
Фильм неоднозначен. Не могу сказать что он хороший или плохой. Непонятный - 100%
Признаюсь, никогда фанатично не увлекался комиксами, американской историей и образом жизни. Поэтому часть саркастических отсылов в фильме прошла мимо меня.
Кроме всего прочего я очень скептически отношусь к так называемому "кино не для всех". Там как и во всём кинематографе есть удачные вещи, есть неудачные.
Кроме того, всем нравятся разные вещи.
Вот что мне не понятно, чего ради поклонники артхауса и знатоки творчества Алана Мура, тут развели холивар? То что вы увлекаетесь малопонятной и малоизвестной большинству литературой не делает вас кастой просвящённых и избранных. Увлекайтесь на здоровье. Не нравится то что в кинотеатре на сеансе жрали, ссали, ржали? Это происходит на любых фильмах и "Хранители" тут совсем не причём. Вы ещё не привыкли к стране в которой живёте? Ну тогда действительно, уходящие с сеансов люди и пишущие что Хранители - дерьмо, а Обитаемый Остров - откровение - это очень сильный удар по вашим нежным душам интеллегентов. Никому вы ничего не докажете. Для тех кто не в теме, этот фильм тупая нудятина, с бестолковыми диалогами, синими членами и отпиливанием рук.
Что характерно, это судьба всего авторского кино. А судьба людей фанатеющих от подобного творчества - сбиваться в кучки и срывая голоса вопить о том что это гениально.

Кстати меня очень позабавило то, что сцена убийств и попытка изнасилования в этом фильме считается чем то из ряда вон выходящим. Для сравнения посмотрите "Необратимость" Гаспара Ноэ. Вот там действитлеьно эти вещи шокируют. А здесь кетчуп кетчупом )
 Добавлено: 2009-03-11 19:28 (спустя 45 минут)
Спасибок: 18

FlaviUs:

Для сравнения посмотрите "Необратимость" Гаспара Ноэ
да, Кссель посреди гей-клуба размозжающий голову одного из завсегдатаев огнетушителем, это брутальнее чем дядька в пятнистой маске с кесарем...

Изнасилование Беллучи меня кстати не шокировало, уж больно затянуто...

А в хранителях попытка изнасилования лишь часть творящейся кругом жестокости...
Собачек съевших девочку кто-нибудь жалеет? А?
 Добавлено: 2009-03-11 20:14 (спустя 46 минут)
Спасибок: 646
Лайков: 2
Только пришел с киносеанса... Ну во первых - про трудности перевода... Кино такого масштаба должны были перевести вплоть до мелочей, даже надписи на газетах и плакаты на улицах, пустить хотя бы титрами внизу экрана... Я хоть и неплохо знаю английский, но уловить общий смысл фразы сразу довольно тяжело и многое осталось за гранью понимания... Ну это потом наверстаем...
Но в этом фильме надо обращать внимание на все мелочи... Так боялся упустить что то важное, ведь в каждом кадре по крупицам раскрывался внутренний мир того или иного героя... Нельзя делать рецензию и раскрывать сюжет фильма, но тут каждый герой - отдельная история, со своими слабостями и своими страстями
Вот комедиант плачет у кровати преступника... "Великий клоун Пальячи рыдает в кабинете доктора... Хороший анекдот... Смейтесь"... Вот он же на улице жестоко избивает всех подряд "Что стало с американской мечтой? Она сбылась..." Это самый жестокий персонаж всего фильма, но между тем он знает о всех гораздо больше, чем те сами сами и его ярость кажется еще более беззащитной "Ты мог разложить эту пулю на атомы, но не стал этого делать... Тебе наплевать на этот мир..." Он как зеркало, в котором каждый видит себя таким, каким он хочет себя забыть... Видимо поэтому Комедиант и умирает... Чтобы не видеть себя, зеркало надо разбить...
О каждом можно написать не одну страницу... Просто это не вместится в рамки одного сообщения... Восхитительное кино... Которое нужно разобрать по крупицам...
Роршах в тюрьме. "Вы думаете, что меня заперли с вами? Нет, это вас заперли со мной!" - великолепно... маленькая, но очень радующая сцена на Красной Площади с ЧеГеварой и Брежневым... и история самого Роршарха с девочкой...
И над всем обнажающим личности и эмоции интеллектуальным абсурдом, творящимся на экране витает розовый слоник...(кстати он был не только в небе но и на вывеске кафе, может он несет какой-то смысл, а не просто как кофе в парфюмерном магазине отбивает запах предыдущего аромата, чтобы насладиться следующим)
В общем ссумировав все сказанное и недосказанное (а его очень много), можно сказать, что перед нами шедевр, который надо пересматривать не один раз... Кино перешло на другой уровень... Зак Снайдер снял фильм, который гораздо глубже чем 300... Интересно какой будет следующий шаг???
И да!!! Тема сисек раскрыта :-)
 Добавлено: 2009-03-11 20:26 (спустя 11 минут)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Фильм-полный отстой :-( :-( :-( !!!!!!!!! Фильм не о чем!!! Идиотские "супер-герои" в идиотских костюмах. А один вообще без штанов, ходит балдой машет))))))))))))))))))))
А по поводу титек - могли бы телочку поинтересней найти, а не старушку "Зену-королеву там чего-то"!!!!!!!!!
 Добавлено: 2009-03-11 21:04 (спустя 37 минут)

РомаБукин:

Фильм-полный отстой :-( :-( :-( !!!!!!!!! Фильм не о чем!!! Идиотские "супер-герои" в идиотских костюмах. А один вообще без штанов, ходит балдой машет))))))))))))))))))))
А по поводу титек - могли бы телочку поинтересней найти, а не старушку "Зену-королеву там чего-то"!!!!!!!!!
:D Аргументируй!!!! Почему отстой??? Хотя если ты увидел только идиотские костюмы и балду, то мне тебя жалко... Хотя я не знаю еще сколько тебе лет, а то может вообще зря пишу... Ты сделал всего одну ошибку в сообщении, а не по 2-3 в слове как многие, поэтому меня терзают смутные сомнения... Просто отстоев сверху уже было немало, но вот ни одного аргументированного )
 Добавлено: 2009-03-11 21:33 (спустя 29 минут)
Rerihan

Изображая жертву

Rerihan:

это арт хаусное кино с элементами треша , поп арта, и всевозможных отсылок,

А Хранители - просто идиотское стечение мыслей одного человека!
Ты никак не ответил на вопросы, и ни чем не объяснил те заморочки что я указал, а говоришь что это кино не для дураков! :D

Не для дураков - писать ОБОСНОВАННЫЕ ответы! 8) :-P
 Добавлено: 2009-03-11 21:37 (спустя 3 минуты)

stopwar:

Т
Вот комедиант плачет у кровати преступника... "Великий клоун Пальячи рыдает в кабинете доктора... Хороший анекдот... Смейтесь"

Снят красиво этот момент! но если вспомнить почему он плачет... потому что узнал что Умник хочет убить весь мир и построить свой!!! :D :-|
Человек прошедший вьетнам плачет от бредовых идей вундеркинда!??!?! :shock: :D :shock: :D
 Добавлено: 2009-03-11 21:44 (спустя 7 минут)

Rerihan:

вот мой круг, мне 28 лет, моей жене 23, жена читает, я как понятно тоже, смотрим исключительно арт хаус и какие нибудь экшены, для расслаблений.
Приятели 29 лет, 30 лет, 34 года и 30 лет, и девушке одной 24 года, помимо любви этих приятелей к малобюджетному кино, публика читающая, а еще один 31 однолетний и вовсе художник в Москве

:shock: Ну, я тогда в шоке :-) Мне 24, больше увлекаюсь музыкой, но ОЧЕНЬ хорошей музыкой ;) считаю что это даёт духовное и умственное развитие! я мог бы привести пару групп, для подтверждения, но сомневаюсь что знаешь, хотя...если ты такой разносторонний ;)

Hypnotic Brass Ensemble NYC
Moloko
Space_for_Children
Thomas Siffling Trio
СБПЧ
АукцЫон
Шришковец ...

и т.д.

Но всё же есть на мой взгляд действительно заставляющие думать фильмы, а есть пародия на них, я не увидел ничего заставляющего думать в ХРАНИТЕЛЯХ!
 Добавлено: 2009-03-11 21:45 (спустя 20 секунд)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
:'( Ожидала лучшего!
 Добавлено: 2009-03-11 21:52 (спустя 6 минут)
PsihovNet, ты воспринимаешь этот момент слишком прямолинейно... Не будь Комедиант тем кто он есть, каким он прошел Вьетнам, он бы даже не пришел жаловаться... Но в данном моменте показывалось лишь то, что этот человек не такой каким все его привыкли видеть и не о том он плачет, что его имя в списке... А его фразы "Кому я это говорю, я гонялся за тобой всю жизнь, а сейчас оказывается мне не к кому больше придти"
И после Роршарх "Розы на могилу приносят нам наши враги..." Потребитель привык к тому, что за него все додумают, полуфабрикаты не только на прилавках, но и в мозгах...Народ идет в кино не напрягать мозг (а кто-то и моск)... И любые спорные моменты воспринимают в штыки и поднимают крик... Не разжевали, не сплясали перед ним и не положили в рот...
 Добавлено: 2009-03-11 21:55 (спустя 3 минуты)
Спасибок: 1186
такого отстоя уже со времён царя не снимали
 Добавлено: 2009-03-11 21:58 (спустя 2 минуты)
Все хотели блокбастера, а получили жесткую пародию на общество...и возмущаются ))
PsihovNet, не будем залазить в музыку... Я могу назвать Тебе столько групп и исполнителей, о которых ты даже не слышал.... Мы говорим здесь о фильме и пока если честно все рассуждения идут глобально, а это кино надо рассматривать именно в мелочах...я так считаю.... К сожалению многие запоминают лишь член Манхеттена... метафорический ластик в мозгах, все начитаются, сидят, смотрят и думают: "Во, сейчас будет член!!!" и упускают все остальное, а потом идут гневные комменты...\
 Добавлено: 2009-03-11 22:04 (спустя 6 минут)
PsihovNet, отвечу на твои вопросы я... Фраза "Нападение на одного - нападение на всех", аналогии нужны???? Из советской классики "Один за всех и все за одного"... У Манхеттена не было мании величия, просто человек который живет в нескольких реальностях, все таки абстрагируется... Это фантастика в конце концов... Поищите гениальный замысел в других фильмах по комиксам... А главный злодей лишь пародия на общество... Метафора третьей мировой...уничтожить полмира, чтобы остальные объеденились с веткой мира...