Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 56
Перепощу, пожалуй, здесь:
Нашел в интернете -- рецензия Сергея Бережного (из его ЖЖ).
Думаю, это будет интересно -- сам Сергей Бережной был редактором перевода романа-комикса (не фильма) “Watchmen” на русский язык.

Обсуждение тут: barros.livejournal.com/968077.html
Цитата:
Cкрытый текст
I watched the “Watchmen”

Выше головы Снайдер не прыгнул, и теперь уже вполне можно спорить о том, на какой высоте у него находится голова - реперных точек достаточно.

С одной стороны, он постановщик очень техничный и качественный (уже после “300″ об этом спортить стало неуместно). С другой - он не в состоянии держать более одного смыслового пласта, и “Хранители” это ясно показали. Очень наглядно это видно в тех эпизодах, которые в романе даны “параллельным монтажом” (например, похороны Блэйка/нападение кичкоманов на Драйберга и Лори) и которые Снайдер попытался и в фильме дать параллельным монтажом - а не сработало. Монтаж есть, а мощнейшего эффекта рифмовки смыслов нет и в помине.

Образ Озмандии/Вайдта - еще одна очевидная и кране досадная “просадка”. Если невозможно было перенести из романа всю сложность его мотиваций (а при желании, думаю, можно было бы хотя бы самые важные моменты акцентировать), то зачем эта пустая байда об Александре Македонском? Без упоминания истории о Гордиевом узле она вообще смысла не имеет. Узел-то как раз и даёт ключ к пониманию задумки Вайдта. Но даже и без этого Вайдт получился пустым, поверхностным и декларативным. Те, кто читал роман, поймут, почему для фильма это почти приговор.

Красивыми драками Зак Снайдер очарован не меньше, чем Майкл Бэй блестящими машинками, и в “Хранителях” это откровенно мешает. Герои старые, герои устали, у растренированного Драйберга после драки в переулке все мышцы болят, и это работает на образ лучше, чем любое “слоу-мо”… Зачем тут гламур?! В “боевых” моментах окончательно истлевает претензия на реалистичность (она, кстати, почти везде очень декларативна, хотя для романа именно она неимоверно важна). В сочетании с остальными нюансами это притаптывает весь фильм почти до обычного фантастического боевика.

Не то чтобы я был совсем разочарован. Комедиант получился отлично. Роршах очень хорош. Лори - просто абсолютное попадание в десятку, даже при том, что её самокопания или убраны, или скомканы. Атака во Вьетнаме “апачей” и доктора Манхэттена под “Полёт валькирий” - ну, сами понимаете. Но всё это никак не врисовывается в единую органичную картинку.

Почему-то мне кажется, что даже расширенная на час режиссерская версия с анимационной историей о Черной Шхуне мало что исправит. Может, появится важный эпизод с Холлисом Мэйсоном. Может, у психиатра будет пара семейных сцен. Но вот в то, что Вайдт станет в режиссерской версии более “объёмным”, я почему-то не верю. А без этого всё остальное, в общем, теряет смысл.
Свернуть

Забавная, кстати, у него фраза: "... В сочетании с остальными нюансами это притаптывает весь фильм почти до обычного фантастического боевика. "
То есть, видно где в "табели о рангах" находится по его мнению роман.
 Добавлено: 2009-03-11 22:27 (спустя 22 минуты)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 38

stopwar:

этот человек не такой каким все его привыкли видеть
а на мой взгляд не удачно всё снято, пример этого гораздо интересней в Подозрительных лицах ;) Вот там, да, там всё интересно и характеры героев, и заморочек куча! А Хранители на мой взгляд неудачная пародия на кучу других фильмов!!!
 Добавлено: 2009-03-11 22:29 (спустя 1 минута)

stopwar:

не будем залазить в музыку... Я могу назвать Тебе столько групп и исполнителей, о которых ты даже не слышал....

Взаимно :D

stopwar:

Мы говорим здесь о фильме и пока если честно все рассуждения идут глобально, а это кино надо рассматривать именно в мелочах...

НУ так это же ФИЛЬМ! а не набор ситуаций как четыре комнаты;)
 Добавлено: 2009-03-11 22:31 (спустя 2 минуты)

stopwar:

И любые спорные моменты воспринимают в штыки и поднимают крик... Не разжевали, не сплясали перед ним и не положили в рот...

Извини, но не стоит бросаться фразами ;) На мой взгляд это ты рассматриваешь под микроскопом кучу ... с мухами ;)
 Добавлено: 2009-03-11 22:40 (спустя 8 минут)

stopwar:

PsihovNet, отвечу на твои вопросы я... Фраза "Нападение на одного - нападение на всех", аналогии нужны???? Из советской классики "Один за всех и все за одного"...

Что то не припомнится случаю чтоб мушкетеры кричали - НАС ИСТРЕБЛЯЮТ!!! посл отравления Констанции;) :D

stopwar:

У Манхеттена не было мании величия, просто человек который живет в нескольких реальностях, все таки абстрагируется... Это фантастика в конце концов... Поищите гениальный замысел в других фильмах по комиксам... А главный злодей лишь пародия на общество... Метафора третьей мировой...уничтожить полмира, чтобы остальные объединились с веткой мира...

Т.е. замысла нет?! Но говорили же что есть?! :-) Уже нет?
Т.е. это просто истории о ....даже не знаю о ком, о плицейских, гении и фантастическом докторе?! *JOKINGLY*

А зарылся он в горах, отравил ученых, и разрушил города что остановить третью мировую?! так фигли он так долго боролся со своими же соратниками если в конце сам всё им объяснил?!

Нет, что ты мне не говори здесь несостчковочка ;)

И на мой взгляд, это люди защищающие этот фильм, плохо разбираются в искусстве ;)

Сколько людей столько и мнений! давайте остановимся на том что мы разные! *IN LOVE*

просто мне не нравится когда руководствуясь исключительно СВОИМ ВКУСОМ, других называют - необразованными 8)
 Добавлено: 2009-03-11 22:41 (спустя 1 минута)
Спасибок: 646
Лайков: 2
Неудачная пародия - это "Самый лучший фильм" и иже с ними... Это лишь пародия на общество...
Рассматривая этот фильм как единое целое все равно многое упустим, лишь рассматривая его как трагедию каждого героя по отдельности, с тонкой иронией, которая сквозит в мелочах, можно говорить о ФИЛЬМЕ в целом...
Перескажи сюжет фильмов Вуди Аллена общими словами и никто ничего не поймет, и лишь с той тонкой иронией которая наполняет его фильмы все становится на свои места... Это так, для примера...
А жестокость и реки крови это лишь фирменная черта Снайдера...
А насчет кучи...с мухами... это было ничего...юморно... Тогда мне вас тоже жаль... Хлебнули из кучи...
Я нашел другую дорогу, к варенью, куча с г... осталась лежать в стороне... И по моему в нее многие вляпались и дальше решили не идти...
Блин, все отправить не могу... Я тебя необразованным не называл... На вкус, на цвет фломастеры разные :-)
 Добавлено: 2009-03-11 23:06 (спустя 25 минут)
oldschool
Спасибок: 1418
stopwar
респект :)
посмотрел полфильма - шедевр!
 Добавлено: 2009-03-11 23:55 (спустя 49 минут)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Не ожидал от Армерики такой картины,вообще фильм зацепил не слабо.Перед просмотром почитал отзывы тех,кто уже успел просмотреть картину.Зачем объяснять людям до которых не доходит масштаб трагедии нашего общества разными словами,фразами,именами и фамилиями(не буду цитировать ,некоторые фамилии к моему стыду мне ничего пока не говорят).Для меня кино -это когда после первого просмотра фильм заставляет задуматься о смысле картины и её хочется пересмотреть ещё хотя бы раз.Из последних моих просмотров эта картина оказалась бомбой,мы с такой гордостью идём по жизни с поднятой головой,бывает по трупам,бывает по головам-это как повезёт,а в конце концов к нам приходит осознание того,что мы песчинка в этом мире и нами кто то манипулирует.Сюжетная линия Комедианта,ничего не напоминает? В общем поищу качество получше и пересмотрю ещё раз. Спасибо за возможность посмотреть сие произведение автору раздачи.
 Добавлено: 2009-03-12 00:53 (спустя 57 минут)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 18

PsihovNet:

А зарылся он в горах, отравил ученых, и разрушил города что остановить третью мировую?! так фигли он так долго боролся со своими же соратниками если в конце сам всё им объяснил?!

Нет, что ты мне не говори здесь несостчковочка ;)

боролся чтобы они не помешали провернуть дельце, а когда провернул чего уж тут скрывать... взял и объяснил. Он же не маньяк в конце концов, просто очень умный му*ак... После его объяснений все более-менее разделили его точку зрения, кроме Роршаха, которого ликвидировал всем вам приглянувшийся "синечлен"...

И где сдесь нестыковка. В комиксе конечно чуть иначе (психо-кальмар и сумашествие трети нью йорка), а в кино всё спокойнее... глав-злодей выставил козлом отпущения Сверхчеловека (а тому пофиг, ему никто не нужен и не страшен) и расплакался думая о судьбах невинно (хотя весь фильм указывает на то что Винно!) убиенных...

Ну, и где здесь нестыковка?
Вы каким местом фильм смотрели?
 Добавлено: 2009-03-12 01:10 (спустя 17 минут)
Спасибок: 14155
Фильм не для всех и тем более не для детей мечтающих увидеть кучу экшэн сцен, ошибочно видясь на громкое название и костюмы с афиш .
 Добавлено: 2009-03-12 01:23 (спустя 12 минут)
Спасибок: 48

PsihovNet:

Сколько людей столько и мнений! давайте остановимся на том что мы разные! *IN LOVE*
просто мне не нравится когда руководствуясь исключительно СВОИМ ВКУСОМ, других называют - необразованными 8)
А когда ты, руководствуясь СВОИМ ВКУСОМ говоришь вот такие вот вещи, это нормально?

PsihovNet:

Редкое дерьмо!!! :-!
Если ТЕБЕ не понравилось, если ТЫ не понял, то с какой это стати сам фильм плохой? Так и скажи "мне, лично, не понравилось это кино".
А этот твой "отзыв" о фильме гораздо лучше показывает твой культурный уровень чем то сколько тебе лет и что ты там слушаешь или читаешь..
 Добавлено: 2009-03-12 01:24 (спустя 49 секунд)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
hana
согласен, экшена мало, но сцены драки отработаны супер. Многие люди пошли с детьми...зря...

зы: посмотрел рекламу СтарТрека (звездный путь) слов нет... в кино на него полечу прям, такое точно нельзя не посмотреть в кинотеате + там еще Закари Куинто играет :P
 Добавлено: 2009-03-12 02:22 (спустя 58 минут)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Я уже из такого вырос. Проходит время, и мы перестаем искать ответы на очень многие вопросы, поднятые в этом фильме.
Спецэффекты хорошие. Звуковой ряд подобран отлично.
 Добавлено: 2009-03-12 02:50 (спустя 27 минут)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Фильм просто классный. Смотрю его уже второй день.
Люди, которые говорят, что фильм отстой и т.д. и т.п., вы же над Задорновым смеетесь, когда он пиндосов охаивает? Так здесь то же самое! Только надо немного больше из истории этих самых пиндосов знать и немного их культуру.
 Добавлено: 2009-03-12 09:53 (спустя 7 часов)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Даже не ожидал, что будет так много положительных отзывов по этому фильму. Весьма рад тому, что еще довольно много людей, которые что-то смыслят в кино.
Посмотрел вчера фильм, в целом он мне понравился своей оригинальностью, согласен с тем, что создатели фильма придумали что-то новое. Хотя я равнодушно отношусь к спецэфектам и комиксам считаю что таким фильмам как "хранители" и "темный рыцарь" место в IMDB - Тоp 250, по крайней мере на сегодняшний момент.
А по поводу высказываний тех пользователей, которые считают что фильм полное г... можно просто посмотреть в их профиль и узнать их интересы. Тогда все сразу станет ясно.

P.S. Смотрел в кино, первоисточник не читал.
 Добавлено: 2009-03-12 11:35 (спустя 1 час 42 минуты)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 7
Шелли Перси Биши
Озимандия
Рассказывал мне странник, что в пустыне,
В песках, две каменных ноги стоят
Без туловища с давних пор поныне.
У ног — разбитый лик, чей властный взгляд
Исполнен столь насмешливой гордыни,
Что можно восхититься мастерством,
Которое в таких сердцах читало,
Запечатлев живое в неживом.
И письмена взывают с пьедестала;
«Я Озимандия. Я царь царей. *THUMBS UP*
Моей державе в мире места мало.
Все рушится. Нет ничего быстрей
Песков, которым словно не пристало
Вокруг развалин медлить в беге дней».
(Перевод В. Микушевича)

"My name is Ozymandias, king of kings: *THUMBS UP*
Look on my works, ye Mighty, and despair!"
Кстати, может кому-то не было ясно - пароль Оззи - Рамзес II. Озимандиас - греческий вариант имени этого фараона
 Добавлено: 2009-03-12 11:44 (спустя 8 минут)
Про рейтинги на imdb
33,5% мужчин в возрасте от 18 до 29 ставят высший балл (десятку), 23,7% девятку, 17,5% восьмерку. А в старшей возрастной прослойке от 30 до 44 лет десять баллов выставило 25,3%, девять баллов 25,7% и восемь баллов 19,4%.

Да и средний балл по возрасту аудитории не слишком отличается: молодежь до 18 ставит 8.8; 18-29 лет ставят 8.3 балла; 30-44 ставят 8.0 балла, а старше 45 лет ставят 7.8.
 Добавлено: 2009-03-12 15:09 (спустя 3 часа)
О фильме больше спорить не стану.
Каждый из нас сделал свои выводы.

Если кого то задел лично.... прошу не держать зла @}->--

Мы, в конце концов просто обсуждаем фильм :-) *IN LOVE*
 Добавлено: 2009-03-12 15:25 (спустя 15 минут)
Спасибок: 37
Фильм звездатый ,только конец не понравился из-за того ,что Роршаха убил доктор.
 Добавлено: 2009-03-12 16:05 (спустя 40 минут)
Спасибок: 43

reDIM:

такого отстоя уже со времён царя не снимали
какова царя? :D
 Добавлено: 2009-03-12 16:21 (спустя 15 минут)
Спасибок: 646
Я также отписываюсь... Все что хотел сказать, то сказал...вернее не все, но дальше здесь писать не буду... Кому охота пообщаться - в личке или в аське... Если кому хочется поспорить - туда же :-) Слов для убеждения у меня хватит )
 Добавлено: 2009-03-12 16:39 (спустя 17 минут)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 241
Лайков: 1

IIETbKA:

reDIM:

такого отстоя уже со времён царя не снимали
какова царя? :D

Бориску на царство?
 Добавлено: 2009-03-12 19:07 (спустя 2 часа 28 минут)
Спасибок: 1186

IIETbKA:

toni_3d:

какова царя ?
царя ПЕТРА I :D
 Добавлено: 2009-03-12 19:35 (спустя 28 минут)
Вы заметили разбор каждого героя по фрейдизму? Роршах - ни баб ни чего вообще, :shock:
Сова - импотент, но у него встает если он в костюме...замечали таких в жизни? :D
Ози - ну стопудовый гей, что бы мне не говорили, студия 54 хоть и не гейская но гомики там были, и Боуи был би всегда... :shock:
Комедиант - ну тут все ясно, баб избивает, насилует ,потом плачет :'(
бог - прикольно, вообще никаких заморочек, настоящий бог должен ходить голым, ведь нет у бога стеснения и стыда? не может такого быть, ему пофигу! Фрейд на бога не распространяется. *THUMBS UP*
 Добавлено: 2009-03-12 20:08 (спустя 32 минуты)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
stopwar
А не надо меня жалеть!!! Я увидел то, что увидел. Просил аргументов, получи. Фильмы, снятые по комиксам должны быть простые, с простым сюжетом и кучей спецэффектов. А чтобы заморачиваться по поводу глубины мыслей режиссера или искать какой-то скрытый смысл - для этого есть фильмы другого жанра!!!
 Добавлено: 2009-03-12 20:17 (спустя 8 минут)
Фильмец не о чём :-!
 Добавлено: 2009-03-12 20:37 (спустя 20 минут)
РомаБукин
Почему должны????

Кто кому должен?

Стереотипы однако, и в мелодрамы инсталлируются идеи, и в комедии, и жанры пересекаются, потом, человек паук по комиксам невротик немного, когда финчера спросили "человека паука сняли бы?"

"Только идиот может карабкаться по стенам и спасать людей, я бы снял такого челопука, который бы никому непонравился, люди плевались в него после моего фильма, такого снял стопроцентно"

То что снял Рейми - бред для детей, заработал кучу денег и все, а идей никаких, только сопли паука про добро и зло, которые по сути и не существуют.

Вот "Хранителей" и сняли, по комиксу причем, убив все стереотипы жанра, поставив его на новые рельсы. Потому как супергерои по определению не могут быть нормальны, это невозможно, это сказки.
А в реальности все герои "выходят ночью на улицы и борются со своими страхами".

А снайдер, все таки, не совсем эранизировал все отлично, при втором разе заметны огрехи, диалоги можно было бы и как то по другому показать. Но это первое кино, на которое ходил в зал второй раз, кроме Бойцовского клуба и Бартоновских фильмов. Ну еще арт хаус

Есть кино в которых есть темы идеи, такие как "а кто такой бог?", "что деелает человека радикальным или либеральным?"
"если бы бог был на земле то какой он был бы?" "а какой бог был бы у страны потребленцев?" ""до куда можно дойти с идеями о спасении человечества?"
И как были раньше вопросы - "могут ли любить андроиды?", то уместно - "могут ли быть супергерои и каково их место в мире?"

И небольны ли ищущие правду?
Кино в треше снято, в жанре таком, на грани кича, с санта барбаровской диалогикой и вкраплениями философских вопросов

Понятное дело не все вкурят :-)
 Добавлено: 2009-03-12 20:42 (спустя 5 минут)
Очень похоже на фильм "Пыль" только с обалденным спецэффектом! Там похожее есть...
Вышло бы кино на ДВД тихой сапой, никто бы и не заметил, как и "Пыль".
Бешено скупалось лишь любителями...а тут такая возможность придти и глянуть кинцо такое в кино...респект!
 Добавлено: 2009-03-12 22:09 (спустя 1 час 26 минут)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 366
Лайков: 1
Фильм Гуд! Жду X-Men начало: Росомаха. А так пока заполнить нечем Хранители очень даже гуд. Особенно саундтрек подобран классно!
 Добавлено: 2009-03-12 22:22 (спустя 13 минут)
Я не смогу теперь смотреть ни трасформеров ни Росомаху после "Хранителей" вооще никак :-(

Если только скачаю с ннтт :-X

Жду Т4, более менее и "бесславные ублюдки" *THUMBS UP*
 Добавлено: 2009-03-12 22:49 (спустя 27 минут)

РомаБукин:

Просил аргументов, получи. Фильмы, снятые по комиксам должны быть простые, с простым сюжетом и кучей спецэффектов.

А по ЧЕМУ должны быть сняты умные фильмы? По книгам? Маринина вон тоже что-то пишет...

Если фильм снят по некоей идее содержащейся в чём то, неважно в чём, то вполне ожидать что эта идея в фильме так или иначе тоже содержится! По мне логично!

Итак если фильм снимали по сложному комиксу затрагивающему довольно неприятные моменты бытия, то вполне ожидаемо что и фильм получится довольно сложный (если режисёра не покусали Увеболы...)

Ты судишь о комиксах видимо по тем что уже экранизированы... а это чаще всего, те комиксы которые до экранизации были мультами на ФоксКидс... вот они простые и с кучей спецэфектов.

В америке комиксы это больше чем картинки с облачками текста, американцы на них знаетели растут начиная с 30-х, и комиксы есть для всех возрастов. К слову даже в серьёзных изданиях в конце есть раздел с комиксами, и там не Челопуки...

ЗЫ Многие сравнивают Вочмен с Тёмным рыцарем... По мне, так бэтман эффектнее, но заслуга в этом по большому счёту принадлежит одному человеку, которого к сожалению больше нет... Идея ТР довольно проста. Смысла же в хранителях больше, он глубже и сложнее... И что бы вы не говорили, тема очень актуальна...
 Добавлено: 2009-03-12 23:03 (спустя 14 минут)
стоит качать?
 Добавлено: 2009-03-12 23:04 (спустя 1 минута)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Предлагаю этим фильмом проверять уровень развития человека, как тест умственных способностей организма в целом.
 Добавлено: 2009-03-12 23:32 (спустя 28 минут)
Спасибок: 237

myaghkii:

стоит качать?
Нет. Это фильм для тех, кому важно иметь своё мнение.
 Добавлено: 2009-03-13 00:30 (спустя 58 минут)
Знаете, очень часто начколько необразован человек видно даже по аватару, но это так мелочи.
Я комикс не читал, понял все замечательно, никаких напрягов.
да, вы скажете, что я слишком много о себе вообразил, но это, блин, из-за уровня образованности, кругозора, интересов и глубины мышления.
согласен, вкусы разные. фильм мог и не понравиться кому-то, но говорить, что это "аццтой", ташниловка и т.д. - это обнажать свою тупость, я бы постеснялся позориться так...
 Добавлено: 2009-03-13 01:58 (спустя 1 час 27 минут)
Top-seeder
Спасибок: 82
могу только добавить, что из уст героев комиксов как-то не особа воспринимается философия "о смысле жизни"...

для рядового комикса - слишком умно!, но до "арт-хауса" явно не дотягивает :)

и ещё поржал, когда сначала эти "хранители" убивают Кеннеди, а потом Никсон их просит помочь во Вьетнаме :-D :-D
да и Киссинджер весьма смешон :-D

если не брать в расчёт ну очень дешёвой графики в конце фильма(я имею ввиду льва и разбивающийся купол) - несколько просто, как мне показалось, нарисовано, относительно всего остального фильма, а так, в остальном, - отличное кино, мне понравилось...

(не стандартный американский фастфуд-фильм)... очень тонкие стёбы, очень тонкая грань между добром и злом...
очень тонкая самоирония над "американской мечтой"...

пожалуй куплю двд, когда выйдет, считаю достойным для коллекции...
...а фильмы по комиксам, даже по самым простым, типа Х-МЕН, снимать очень сложно, и как мне кажется - это самая удачная работа в этом жанре.
 Добавлено: 2009-03-13 02:58 (спустя 1 час)
Спасибок: 12
А вообще кино не очень... За такие деньги могли бы и не скупица на эффектах. С мотрел внимательно, но нет чего-то такого взбударажующего, чего хочется видеть в современных фильмах... Даже концовка фильма меня не удивила, следя за сюжетом, сразу ясно что в этом фильме смысла нет никакого!!! Очередной комикс в стиле экшен и всё!!! Можно было и лучше...
 Добавлено: 2009-03-13 07:55 (спустя 4 часа)
Спасибок: 237

Дима_Балабасов:

А вообще кино не очень... За такие деньги могли бы и не скупица на эффектах. С мотрел внимательно, но нет чего-то такого взбударажующего, чего хочется видеть в современных фильмах... Даже концовка фильма меня не удивила, следя за сюжетом, сразу ясно что в этом фильме смысла нет никакого!!! Очередной комикс в стиле экшен и всё!!! Можно было и лучше...
Летающая хрень совы, Доктор М. (его разложение на атомы и куча моментов когда он кастует заклы), декорации Марса, декорации Корнака (хз как пишется), взрыв бомбы...
Помоему пол фильма - спецэффекты. Просто они служат не экшену, а атмосферности поэтому и не заметны. В ЧП, как мне кажется, спецэффектов меньше, а бюджет больше.
 Добавлено: 2009-03-13 08:24 (спустя 28 минут)

evgenei:

Предлагаю этим фильмом проверять уровень развития человека, как тест умственных способностей организма в целом.
:D
 Добавлено: 2009-03-13 08:48 (спустя 24 минуты)
Спасибок: 4
Интересный фильм. Чем то напомнил "Бойцовский клуб" Паланика=)
 Добавлено: 2009-03-13 09:33 (спустя 44 минуты)

Eleron:

и ещё поржал, когда сначала эти "хранители" убивают Кеннеди, а потом Никсон их просит помочь во Вьетнаме

Кеннеди якобы убивает Комедиант, по всей видимости упёртый республиканец. Никсон просит помочь Манхетана (Комедиант и без просьб наверняка помчался), которому собсно пофиг... А ты над чем ржал?

Eleron:

для рядового комикса - слишком умно!, но до "арт-хауса" явно не дотягивает
видишь ли Хранители не рядовой комикс. Для американцев они значимости что-то вроде, мастера и маргариты... Такова уж у них там ментальность, комиксы для них значат больше чем для нас...

ЗЫ давным давно учась в младшей школе, откопал в детской библиотеке отечественный коммикс про Жукова и Отечественную войну. В твёрдой обложке, листов на 100-150, чёрно-белый. Там не было супергероев вообще. Комикс это просто манера подачи материала, то что они чаще всего про супергероев это лишь следсвие того, что детям с 7 до 15 лет в таком виде материал воспринимать легче чем голый текст... вот их и штампуют.
 Добавлено: 2009-03-13 14:22 (спустя 4 часа)
Top-seeder

m1h:

Кеннеди якобы убивает Комедиант, по всей видимости упёртый республиканец. Никсон просит помочь Манхетана (Комедиант и без просьб наверняка помчался), которому собсно пофиг... А ты над чем ржал?

Никсон же начал войну во Вьетнаме вроде : ))
...с помощью комедианта и ко. пришёл к власти :) и потом, чтоб его не выперли решил выйграть войну "таким способом"... по-моему, крайне забавно :) (вообще герои комиксов аполитичны по своей сути, их дети читают)

m1h:

видишь ли Хранители не рядовой комикс. Для американцев они значимости что-то вроде, мастера и маргариты... Такова уж у них там ментальность, комиксы для них значат больше чем для нас...

это многое объясняет... *DRINK* *DRINK* *JOKINGLY*
 Добавлено: 2009-03-13 16:06 (спустя 1 час 43 минуты)

Eleron:

вообще герои комиксов аполитичны по своей сути, их дети читают
очередное заблуждение
 Добавлено: 2009-03-13 16:22 (спустя 16 минут)
Спасибок: 865
Фильм шикарный, такого я ещё действительно не видел... это просто взрыв головного мозга......конечно многие не поймут ... я в принципе тоже не все понял... но кое что из этого фильма я действительно уяснил для себя...
 Добавлено: 2009-03-13 16:23 (спустя 50 секунд)
Top-seeder
2m1h ну может-может :)
не об этом речь, мы тут кино обсуждаем :) кино хорошее :)
 Добавлено: 2009-03-13 18:33 (спустя 2 часа 9 минут)
буду краток ОТСТОЙ............
 Добавлено: 2009-03-13 20:11 (спустя 1 час 38 минут)
vovanka
О, как вы умны и немногословны... Прочитав ваш глубокий, практически буддийский отзыв я пересмотрел все свои взгляды на мир...
 Добавлено: 2009-03-13 21:13 (спустя 1 час 1 минута)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Фильм полный отстой, я сидела в кино и местала чтоб оно быстрее кончилось....я не поняла где там начало, и где конец, ах да, и про ту ересь со сменой мировоззрения я не вкурила вовсе))) и трахались герои в кадре как то вяло
 Добавлено: 2009-03-13 21:24 (спустя 10 минут)
Спасибок: 227
ksushenciya- А ты любишь когда быстрее. Мне лично показалось что трахались нормально.
 Добавлено: 2009-03-13 23:02 (спустя 1 час 38 минут)
Спасибок: 2
Фильм безусловно очень необычный и интересный. Когда я шла в кинотеатр, то, как любительница экшн фильмов по комиксам, ожидала такого же экшена от Хранителей. И здесь очень обманулась. Мне, как человеку, увлекающемуся аниме, фраза "от режиссера 300 спартанцев" не сказала абсолютно ничего. В кино я хожу за спецэффектами и полным расслаблением мозга. Но уже с первых кадров стало понятно, что мозг отключить не удасться. Фильм смотрелся на одном дыхании, я даже ни разу не взглянула на часы (чего со мной уже давно не было); была "придавлена к сиденью", как писали ранее. Спецэффектов я, кстати, под общим впечатлением почти не заметила. Они здесь просто дополняют картину.
Согласна со stopwar о том, что важную роль играют мелочи, которые сложно понять, не обладая американским менталитетом. Этот фильм действительно нужно смотреть несколько раз. (Только сначала мне придется привыкнуть к жестокости и насилию, чтобы отвращение не отвлекало от восприятия. А то временами вообще приходилось закрывать глаза.)
Музыка прекрасна. Музыка и ее место в фильме - отдельный и долгий разговор.
Вступительные титры великолепны, они просто завораживают. Только успеваешь осмыслить одну картину, неожиданно коверкающую американскую историю, как за ней идет следущая, еще более неожиданная. Понимаю, почему американцам нравиться)))
А теперь, собственно, женский взгляд.
Персонажи: Роршах - фаворит; Озимандис - гей? Я не удивлена. Уж очень он слащаво выглядит, противно даже. Хотя одевается хорошо)))))
Сестре понравились 4 синие руки))))
Филин - не мужик.
Слишком много крови и секса. Поэтому до сих пор не могу определиться, понравился ли мне фильм. Но зацепил, это факт)))

Последний раз редактировалось Aoi_Sora 2009-03-13 23:19, всего редактировалось 1 раз.