Стаж: 9 лет
Спасибок: 18
Aoi_Sora
А как же Комедиант? Такой душка на мой взгляд...
 Добавлено: 2009-03-13 23:20 (спустя 5 минут)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 2
)))))))))) А на мой нет
 Добавлено: 2009-03-13 23:50 (спустя 30 минут)
Стаж: 8 лет 2 месяца

Aoi_Sora:

)))))))))) А на мой нет
Зато оказался всех умнее и понял всё самым первым.А эти слёзы закоренелого убийцы,которого ничего не могло остановить,даже его ребёнок в утробе матери.Это раскаяние супермудёра,когда он понял,что сам был куклой в чьих то руках,а не кукловодом.Да и вообще он же карикатура человечества.
 Добавлено: 2009-03-14 15:23 (спустя 15 часов)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Фильм дерьмо до коца не досматрел. 1 раз досмотрел до 25 минут 2 раз до того момента когда Манхетан с девушкой на марсе болтал. 3 раза не будет. ИМХО Говно! Вообщем только Манхетан имеет супер способности, а остальные обычные люди.
 Добавлено: 2009-03-14 17:47 (спустя 2 часа 23 минуты)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Лайков: 1
Aoi_Sora

а как женский взгляд смотрит на то что самый умный человек на земле гей? :)
интересна кстате
 Добавлено: 2009-03-14 21:19 (спустя 3 часа)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
m1h
Когда я смотрел этот фильм, ниочем даже и не пытался задумываться. Ждал ЭКШЕНА.
Конечно, если еще раз глянуть, мож че и прояснится, но чето не хочется:-)
Да! Я воспринимаю фильмы снятые по комиксам по уже экранизированым. И мне кажется, большинство именно так их и воспринимает:-)

Кто-то отписался про"Город грехов".
Вот "Город грехов" мне понравился, но я считаю - это разные вещи.
 Добавлено: 2009-03-14 22:01 (спустя 41 минута)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 4042
Лайков: 12
Не понравился,потому что ничего не понятно;буду пересматривать,хочеться понять смысл
 Добавлено: 2009-03-15 02:17 (спустя 4 часа)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Лайков: 191
Я таки тоже хочу "помарать страничку" и отписаться ).

Почитал отзывы и очень захотелось самому попробовать посмотреть).

Фильм ну реальная тягомотина.
Я допускаю что могу не понимать почему в фильме для "взрослых" используются костюмы супер героев из детских фильмов: я ведь не вырос на комиксах. Я понимаю, что есть определённая концепция, но чёрт возми у художников должна быть своя голова на плечах. Зачем создавать цветастую агрессивную картинку (я уже не только о костюмах), если зрителя надо успокоить, настроить на нужный филосовский лад.
Отдам должное у фильма неплохая идея, когда в конце фильма врагом оказываеться каждый сам для себя. Долбаная усыпляющая нерешительность глав героев наконец-то разрешаеться. Мифы и иллюзии это то что сдерживает нас и помогает нами управлять. +1 товарищам решившим создать шоу что бы укрепить мир. -1 чёкнутым зацыкленным на правде. Даже врачи иногда врут пациентам, что бы те поправились.

Диалоги правда порой интересные, даже удивляют своей ценностью для фильма в целом.
Вобщем у фильма куча положительных моментов, но всё это не спасает фильм от посредственной игры актёров и работы режисёра. Кажеться тут уже проскакивала фраза "можешь снять лучше?". Отвечу "хз", только вот фильмы созданы, что бы развлекать, заставлять задуматься и выкладывать свои денежки. Просто влиять определённым нужным образом на людей, но не как не усыплять их.
 Добавлено: 2009-03-15 03:43 (спустя 1 час 25 минут)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 11
Посмотрел я этот фильм недавно,короче 3 часа полной чуши,такое говно!!!
 Добавлено: 2009-03-15 09:36 (спустя 5 часов)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Спасибок: 53
щитаю фильм хорошим=)
каждый там увитит только то что захочет увидить
каждый поймет только то что сможет понять
PS.буду щитать что эти 3 часа я прожил незря
 Добавлено: 2009-03-15 10:04 (спустя 28 минут)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Фильм просто образец американской жизни: сплошная грязь, убийства, реки крови, горы человеских останков (а после Синюшнего эксгибициониста только прах), беспорядочные половые связи, да еще русские гады угрожают ядерным оружием. Ну а если уничтожить несколько миллионов людишек с американской пропиской, то воцарится мир во всем мире. Вот и весь сюжет фильма и его главная идея. В общем больные на голову люди не могут ничего придумать лучше и снять. Шедевр типа "Собачье сердце" Бортко вряд ли так вообще когда появится. А Оскар дают только из политкорректности. В общем Боже спаси Америку от их самих! ]:->
 Добавлено: 2009-03-15 12:57 (спустя 2 часа 52 минуты)
Фильм полное говно
 Добавлено: 2009-03-15 13:06 (спустя 9 минут)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 7
Ребят, а вы пробовали читать Сорокина?
 Добавлено: 2009-03-15 13:23 (спустя 16 минут)
Это абзац.
Фильм великолепный и увлекся комиксамио Хранителях заодно, но писать хвалебную рецензию не буду - здесь она, по вей видимости, не нужна.
Фильм почти детально повторяет комикс и даже где-то самому комиксу и уступает. НО! Когда появляются люди и начинают вонять - вот, мол, это про США, там все плохо и негры в коробках живут. Ага. Они же завидуют нашму передовому социалистическому стрю.
Фильм - дикая пародия на общество. На любое капиталистическое, к слову.

sabit
В нашей стране, кажись, прямо нет горы трупов, крови и еспорядочного секса. Телеканал Колхоз-ТВ (СЕТИ-НН) каждый божий вечер веряю в обратном. Подумайте о себе лучше, потому что проблемы, обозначенные в Хранителях, в нашем гнилом, собственно, обществе прослеживаются тоже ой как четко.
Такие времена.
 Добавлено: 2009-03-15 14:05 (спустя 41 минута)
Спасибок: 7
FuckerFucker *fuck* *fuck* *fuck*
 Добавлено: 2009-03-15 17:33 (спустя 3 часа)
Это какой-то бред!!!!Когда смотришь, ощущение какбуд-то снится кошмарный сон, а ты все ворочаешься,но никак проснуться не можешь... Досмотрел из принципа!!!
 Добавлено: 2009-03-15 18:25 (спустя 52 минуты)
aleksgr126
Помогает принцип-то?
Хоть критерии какие-то выделяйте, по которым оценки выносите, в самом деле.
 Добавлено: 2009-03-15 20:33 (спустя 2 часа 7 минут)
[card151355="card151355"]
каждый поймет только то что сможет понять
:-P +1 Рождённый ползать летать не может(или не хочет).Да, наверно интересно жить и не думать не о чём на свете,по тому же принципу смотреть кино,о книгах я вообще молчу.Может и питаться начать не жуя пищу,ну прям не жизнь,а мультфильм про Нехачуху. Зачем мне весь этот отстой(я про жизнь),несёт по течению,авось куда нибудь доплыву.И это в лучшем случае если годков мало,а так - это же полная ж. :-X .а !!!
 Добавлено: 2009-03-16 16:33 (спустя 19 часов)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 70
А не надо меня жалеть!!! Я увидел то, что увидел. Просил аргументов, получи. Фильмы, снятые по комиксам должны быть простые, с простым сюжетом и кучей спецэффектов. А чтобы заморачиваться по поводу глубины мыслей режиссера или искать какой-то скрытый смысл - для этого есть фильмы другого жанра!!!
Это не комикс, а графическая новелла!)
ПС летом сходи на Трансформеров, тебе обязательно понравицца(мне правда тоже наверное понравицца=)))
ППС "Если «Человек-паук» сформировал наше представление о кинокомиксах, «Темный рыцарь» перевернул его, «Мститель» отвесил легкий пинок под зад, то «Хранители» еще и крепко съездят ему по физиономии."(с)Algente Michael(кинопоиск)
 Добавлено: 2009-03-17 22:53 (спустя 1 день 6 часов)
Нашёл один занимательный отзыв :
Спешу предупредить всех борцов с наркотиками - данный фильм явно носит следы активного использования запрещенных веществ в процессе написания сценария и съемок.
Вчера случайно попал на киносеанс "Хранителей" , в результате 2 часа 40 минут пролетели в мучительных попытках удержать уезжающую крышу. Сначала это казалось очередным комиксовидным кино, правда, немного мрачноватым. Потом это стало напоминать трэшак, с кровищей и отрезанием рук болгаркой. Затем я стал подозревать жесткую пародию на комиксоиды и трэшаки (этому способствовал колоритный персонаж президента Никсона), однако неожиданная эротическая сцена, снятая весьма своеобразным образом, и потрясающая серьезность персонажей и их бессмысленные диалоги разбили эту надежду.
В начале последней трети фильма неожиданно образовался большой набор спецэффектов - драки, полеты на бинокле-переростке, восстание в тюрьме. Такое ощущение, что обкурившиеся режиссер с продюсером в середине съемочного процесса вдруг нашли между пакетами с марихуаной заначку на спецэффекты - и впихнули в фильм все что можно, по максимуму.
Мрачный синий мужик с полупрозрачным членом слонялся в течение всего фильма с вопросом "какого хрена я тут делаю" и навевал вселенскую грусть.
Главный злодей был не так уж плох (очевидно, что его персонаж практически полностью позаимствовал идеологию у героя романа Курта Воннегута, объединившего Землю перед лицом псевдо-марсианской угрозы), а главного положительного героя, в общем-то, вообще не было.
Закончилось все так же, как бутылка плохой водки - продолжения, надеюсь, не будет.

Самое плохое, что попытка проанализировать сюжет приводит к постоянной головной боли - ну нет там стыковок. Поэтому призываю всех - рекомендуйте фильм своим врагам, пусть помучаются. *JOKINGLY*
Нельзя время от времени поступать правильно, время от времени быть честным, время от времени побеждать. Поступать правильно нужно всегда. Победа входит в привычку. К сожалению так же, как и поражение.
 Добавлено: 2009-03-17 23:10 (спустя 17 минут)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Спасибок: 6
Да фильмец конечно ересь отменная! Как я понял по коментам это экранизация концовки комикса,ну или чего там у них было в основе. Глупость номер раз, то же самое что снять Евгения Онегина с момента дуэли.
Глупость номер два зачем делать такую широкую рекламу если фильм очевидно не для всех.
Все аргументы в пользу фильма как я понял основаны на том что "Сначала прочитайте коммикс а потом и говорите своё мнение". А вот я бы поставил 10 из 10 фильму если бы после просмотра у меня появилось желание прочитать ту книгу по которой он поставлен и уж никак не наоборот.
Глупость номер три,пусть первый кинет в меня камень если он найдёт в фильме завязку,кульминацию и развязку! О каком сюжете может идти речь если тут нет самой основы сюжета.
И ещё на счёт того что фильм это пародия на современное общество. Я уверяю что получу больше эмоций тупо посмотрев Футураму или Симпсонов, и думаю там пародии на общество побольше будет.
Я сказал своё слово!
 Добавлено: 2009-03-18 10:43 (спустя 11 часов)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Каждому на свой вкус и цвет. Мне лично, фильм не понравился.
 Добавлено: 2009-03-18 11:56 (спустя 1 час 13 минут)

schich23:

Да фильмец конечно ересь отменная! Как я понял по коментам это экранизация концовки комикса,ну или чего там у них было в основе.

Ты не правильно понял...
Фильм настолько близок к первоисточнику, насколько это вообще возможно (кальмара в расчёт не берём).
А все аргументы типа "Почитай сперва комикс" какбэ говорят: "если смотрел фильм жопой и ничего не понял, попробуй почитай ещё и комикс (хотя он сложнее), если и это не поможет понять, то у тебя проблемы с восприятием или ты ещё молод, ну или просто беспроссветно глуп"

Фильм может не нравится многим, это я признаю, но фразы "Говно, т.к. я ничо не понял" говорят лишь об ущербности их говорящего. Общая теория относительности тоже вон не самая тривиальная вещь, вы и её, не разобравшись будете называть говном?
 Добавлено: 2009-03-18 16:19 (спустя 4 часа)
schich23
Концовка? Нет, фильм по комиксам вчистую.
В самом деле, если фильм не помог - к комиксу лучше не притрагиваться. Там, говорят, про Россомаху скоро выйдет.

И ещё на счёт того что фильм это пародия на современное общество. Я уверяю что получу больше эмоций тупо посмотрев Футураму или Симпсонов, и думаю там пародии на общество побольше будет.

Тупо - здесь определяющее слово, к Симпсонам и Футураме не имеющее, между прочим, никакого отношения.
 Добавлено: 2009-03-18 17:47 (спустя 1 час 27 минут)
Спасибо за фильм,хотел посматреть,ща посмотрю
__|___|___|__БИТЬСЯ__|___|___|___|
|___|___|___|ГОЛОВОЙ__|___|___|___|
__|___|___|___СЮДА___|___|___|___|
|___|___|___|___|___|___|___|___|___|

█_█__████__>ПЬЮ
█_█__█______> КУРЮ
███_ ███____> РУГАЮСЬ МАТОМ
█_█__█_______> ХАМЛЮ
█_█__████___>ПРАВДА ВСЁ ЭТО
 Добавлено: 2009-03-18 23:38 (спустя 5 часов)
Насчёт того что фильм снят снят очень близко к коммиксу,на первой странице CrazyFlik выложил предисторию, о которой по фильму не рассказываеться практически ни чего,вот это меня и раздражает.
На счёт "тупо". О чём можно говорить если из всей строчки замечают одно слово и на него указывают,согласитесь довольно неудачно.
Ну и в конце концов радует что к тому что отсутствует сюжет и фильм не для всех ни у кого пока претензий не возникло.
У меня вот какая мысль были бы в фильме какие нибудь радикальные изменения если бы в основу фильма взяли не Рошеха а к примеру Манхетена или Сову.
 Добавлено: 2009-03-18 23:42 (спустя 4 минуты)
Кстати тут кто то говорил о фильме "Вре умрут,а я останусь". Респект!!! Отличный фильмец,спасибо что просвятили!
 Добавлено: 2009-03-18 23:51 (спустя 9 минут)
schich23
У фильма нет сюжета? Правда?
Там нет основного персонажа, просто у Роршиха существует дневник, как и у всякого социопата.
 Добавлено: 2009-03-19 00:09 (спустя 17 минут)
А допустим был бы такой дневник у Совы и основной фигурой был бы он, были бы изменения в фильме как ты думаешь?
 Добавлено: 2009-03-19 02:40 (спустя 2 часа 31 минута)
А самое то интересное что идея у фильма просто великолепная! Что сделать,рассказать всем что произошло на самом деле и пусть мир летит в тартарары,главное чтоб восстановилась справедливость или пусть все остаються в неведении,свалят все беды на одного человека,но зато продолжат своё жалкое существование.
Но представлено всё это таким ужастным способом что волосы встают дыбом!!!

По моему стоящие в этом фильме это последние 15-20 минут.
 Добавлено: 2009-03-19 17:22 (спустя 14 часов)
Дневник Совы? У него это - встал-почистил зубы- впомнил об импотенции было бы.
К слову, у людей есть не только жалкое существование, скажем, а еще искусство, культура и прочее.
 Добавлено: 2009-03-19 18:36 (спустя 1 час 14 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 5 месяцев
а мне фильмец нрава сюжет интиресный :-) :-) а вы чёё ждали мясо )))? ГОЛЛИВУД БОЛЬШЕ НЕБУДЕТ СНИМАТЬ ШЕДЕВРЫ!!!!!!!!! *TIRED*
 Добавлено: 2009-03-19 22:00 (спустя 3 часа)

schich23:

Насчёт того что фильм снят снят очень близко к коммиксу,на первой странице CrazyFlik выложил предисторию, о которой по фильму не рассказываеться практически ни чего,вот это меня и раздражает.

Так это всё показывается в титрах и описывается в кратце в фильме...
Эту выборку сделали исходя из немногих упоминаний об этих событиях в комиксе...
Причём я не уверен в точности многих дат...

Уверяю тебя, фильм начинается и заканчивается ровно в тех же местах что и фильм, а краткую хронологию событий вынесли в отдельное повествование в титрах, чтобы не мучать флэшбэками сверх меры... Многие вон и 3 часа не выседели, а изначально фильм планировали на 6 растянуть...
 Добавлено: 2009-03-19 22:30 (спустя 29 минут)
Спасибок: 16
Кто бы что ни говорил, а фильм замечательный. По крайней мере мне понравился очень. Но я исходного романа не читал, наверное по этому впечатлений ничего не портило. Самый прикольный герой - Роршах. "Это не меня заперли с авми, это вас заперли со мной!" В общем понравилось, хотя было видно, что фильм это попытка, по выражению Карлсона "Засунуть вот эту домомучительницу в такую маленькую коробочку! Да ее для этого нужно сложить вчетверо!" Хоть и сложенное вчетверо, но смотрится здорово! Сходил бы еще раз, да показывают его поздно.
 Добавлено: 2009-03-19 22:38 (спустя 8 минут)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Фильмец-отстой! ожидал большего!!!
 Добавлено: 2009-03-20 11:11 (спустя 12 часов)

ilushas13:

Фильмец-отстой! ожидал большего!!!
*ROFL* Краткость,сестра таланта! *BRAVO* Плыви дальше и не забивай себе голову всякой фигнёй,она ведь для того,чтобы кушать. *suicide*
 Добавлено: 2009-03-20 14:51 (спустя 3 часа)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Лайков: 2

evgenei:

Плыви дальше и не забивай себе голову всякой фигнёй,она ведь для того,чтобы кушать. *suicide*
:D
 Добавлено: 2009-03-21 16:35 (спустя 1 день 1 час)
Лайков: 1
Здесь уже и написать нечего,все написано...
не фильм,а каша!
 Добавлено: 2009-03-21 20:35 (спустя 3 часа)
Спасибок: 46
Ожидалось увидеть по-настоящему интересный фильм....В итоге-фильм отсосный....Главная мысль, которая доносилась до зрителя понятна, но к чему вся эта пародия на фантастический фильм??! Картина-просто выглядит глупо и "геройские" понты-не уместны.
P.S.: Народ, зато трекер какой, а? ;)
все парни любят Мэнди Лэйн - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1812748
Ужас Амитивиля - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=266031
Заноза - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1712656
Выходной Фериса Бьюллера - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1782589
 Добавлено: 2009-03-21 22:21 (спустя 1 час 46 минут)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
[tab]Фильм я еще не смотрел, но сюдя по отзывам стоит (жду хорошего качества)...
Я уже и не надеелся, что ктонито снимет фильм заставляющий (тока не всех...) использовать серое вещество...
хотя судя по "содержательности" некоторых оценок, оно скорее коричневое...
 Добавлено: 2009-03-22 00:54 (спустя 2 часа 32 минуты)
Спасибок: 3261
Лайков: 10
Не удержался, извините.
Изображение
 Добавлено: 2009-03-22 08:47 (спустя 7 часов)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
фильм 4 из 10 :(
 Добавлено: 2009-03-22 10:02 (спустя 1 час 14 минут)
Спасибок: 298
Выскажу свое мнение.
Во первых, наши прокатчики просто уроды рекламируя этот фильм как очередной комикс, и не предупреждая, что детям на просмотре делать нечего. В итоге подавляющая часть зала оказалась просто не готова к этому фильму, ( я среди них). Если бы я знал, о чем все это - тупо не пошел бы.
Во вторых - мне искренне жаль америкосов, англичан и т.п., для которых этот фильм снимался. Неужели там люди уже настолько деградировали, что чтобы заставить взрослых мыслящих людей (т.к. этот фильм явно не для детей, а немыслящие все равно ничего не поймут), что человечество само себя уничтожает, нужно нарядить героев в костюмчики супергероев и вывалить на зрителя кучу помоев? Иначе уже не доходит?
Суть то избитая. Челевечество само себя уничтожает. Власть портит людей, а безграничная власть портит безгранично. То что нам показывают и то, что есть на самом деле 2 большие разницы и правду мы не узнаем. Что нового? :-|
Нахрена кормить меня дерьмом почти 3 часа, когда я пришел посмотреть светлую сказочку с беременной женой? Если я захочу порефлексировать над сутью бытия я не КОМИКСЫ буду смотреть и читать. ]:->
 Добавлено: 2009-03-22 10:33 (спустя 31 минута)
Во вторых - мне искренне жаль америкосов, англичан и т.п., для которых этот фильм снимался. Неужели там люди уже настолько деградировали, что чтобы заставить взрослых мыслящих людей (т.к. этот фильм явно не для детей, а немыслящие все равно ничего не поймут), что человечество само себя уничтожает, нужно нарядить героев в костюмчики супергероев и вывалить на зрителя кучу помоев? Иначе уже не доходит?

Жерта пропаганды детектед.
 Добавлено: 2009-03-22 11:13 (спустя 39 минут)

Vot52:

Нахрена кормить меня дерьмом почти 3 часа, когда я пришел посмотреть светлую сказочку с беременной женой? Если я захочу порефлексировать над сутью бытия я не КОМИКСЫ буду смотреть и читать. ]:->
Это значит, что ты ошибся фильмом. Просто потому, что рцензии надо иногда читать.
И да, про уничтожение человечества - ну поняло оно, давно, и прямо побежали все ракеты пилить. Не вижу ничего плохого в очередном напоминании. С ой лишь разницей, что в нашем мире никакого Манхттена нет.
И никто нас не спасет.
 Добавлено: 2009-03-22 12:10 (спустя 56 минут)
Спасибок: 298
Какая нахрен жертва пропаганды. Не все, кому этот фильм не понравился - полные тупицы. Так что хватит вешать ярлыки, это как минимум показывает Ваше неумение вести диалог (а ведь все кому фильм понравился такие продвинутые философы и мыслители, или пытаются ими казаться).
То, что я фильмом ошибся - так я это сам и написал, но это не мешает мне составить свое мнение об данном творении.
И да, про уничтожение человечества - ну поняло оно, давно, и прямо побежали все ракеты пилить.
Уверены? Я нет. А ракеты - это лишь одино из многих деяний человека, и то что часть из них распилили вовсе не меняет общей картины. Хотя и это уже показывает, что уничтожение тысяч человек в финале фильма было лишним.
 Добавлено: 2009-03-22 12:42 (спустя 31 минута)
Я к тому, что тут нечего делить, мол американцы или англичане тупые, раз им нужно через комиксы показывать. Тупые те, кто напрягает обстановку мире. И еще более туые, если для снятия напряжения им нужен како-то новый враг, навроде синего бога.
Да, фильм может понравиться, али нет. Но когда начинают оргамунтироать это тем, что комисы должны быть комиксами - красивыми и, по-возможности, бездушными - простите, тут терпеть сил нет. Комиксы - форма подачи. А вот содержание может отличаться разительно.
 Добавлено: 2009-03-22 13:08 (спустя 25 минут)
Спасибок: 1294
Лайков: 7
вот читаю я ваши посты и думаю - ах, как хотелось посмотреть, ах как не хочется уже.. :D
 Добавлено: 2009-03-22 13:08 (спустя 39 секунд)
вот читаю я ваши посты и думаю - "ах, как хотелось посмотреть, ах как не хочется уже.." :D
 Добавлено: 2009-03-22 13:11 (спустя 2 минуты)
Aust
крейтор южного парка делает чудеса..:D