Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 16
Хороший фильм. Красивый. И там есть Роршах! И Комедиант. А тем, кто кричит что фильм говно, следует перестать лукавить и написать "Я нихрена не понял, я школьник-второгодник, хочу человека-паука и жывачку".
 Добавлено: 2009-04-20 06:27 (спустя 13 часов)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 620
Лайков: 16
10 баллов, такой фильм не может ни понравиться
 Добавлено: 2009-04-20 08:15 (спустя 1 час 48 минут)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 5636
Лайков: 28
mad_elk
"Я нихрена не понял, я школьник-второгодник, хочу человека-паука и жывачку"
Изображение

Изображение

Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2009-04-20 19:15 (спустя 10 часов)
Стаж: 8 лет 7 месяцев

mad_elk:

Добавлено: 2009-04-21 18:19 (спустя 23 часа)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 23
фильм хороший! до шедевра фильму не хватает краткости.......уж больно растянули!!!
 Добавлено: 2009-04-21 18:46 (спустя 26 минут)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
да уж....давненько таких никчёмных глупых фильмов не смарел..........
 Добавлено: 2009-04-21 20:18 (спустя 1 час 32 минуты)

MXL:

да уж....давненько таких никчёмных глупых фильмов не смарел
Связно и грамотно выражать мысли учись у старших товарищей

m1rage:

Я нихрена не понял, я школьник-второгодник, хочу человека-паука и жывачку

каторга:

Я нихрена не понял, я школьник-второгодник, хочу человека-паука и жывачку
Если не можешь дать себе труд вдуматься в то что видишь, и в то, что хочет показать режиссер, то не надо это уж так откровенно демонстрировать.

nautilus:

фильм хороший! до шедевра фильму не хватает краткости.......уж больно растянули!!!
Это уже на вкус и цвет. Я смотрел на одном дыхании. Не заметил натянутости.
 Добавлено: 2009-04-21 21:25 (спустя 1 час 6 минут)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 17

Jay:

А вы идите, смотрите "гарри поттеров" "терминатор 4" "форсаж 4" и прочий шлак.
Ну не сказал бы, что это шлак. Я вот реально не понимаю просто, как можно написать "говно" такому фильму. Я понимаю там блондинки в шоколаде или пр., но тут же совершенно другое кино.
 Добавлено: 2009-04-22 13:40 (спустя 16 часов)
Полный отстой!
 Добавлено: 2009-04-22 14:27 (спустя 46 минут)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 298
Люди, человеки. Сходите в театр на нормальных актеров и нормальное произведение (это не сложно) и тогда поймете, что чтобы донести до человека "высокие" идеи (ну конечно не такие как в хранителях, но тем не менее ) достаточно 1 хорошего актера и 1 хорошего режиссера. А вся мясорубка и голые члены - это чтобы толпу завлечь в зрительный зал. Так что если кто-то считает, что он прикоснулся к "высшей истине" посмотрев хранителей - пусть так и дальше считает, спорить не буду, только вот всех, кому он не понравился, не надо одноклеточными называть. Не ради высших идей снимался этот фильм, а ради бабла. И нечего тут обожествлять совершенно, а то как почитаешь, так народ у нас скоро хранителей к библии и корану приравняет. Хотя в свое время некоторые знакомые и в матрице откровение усматривали.
 Добавлено: 2009-04-23 01:24 (спустя 10 часов)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 7
Ну что касается матрицы, то внимательный человек там не библию и талмуд высмотрит, а работу Жиль Де Леза "Симулякры", очень любопытная работа этого философа, ставшая попсовой после матрицы.
Хранители и не претендуют на истинновские флаги, это сатира, в духе Салтыкова щедрина, в предыдущих постах все написано, ну а то что там члены да сексы, таки Рабле осуждали за оды гульфикам, хотя прекрасно понимали что Рабле творил сатиру на действительность. Мур, также все и обесценивал, включая и пресловутый поп арт.
Хранители это стеб, при этом талантливый, а Зак Снайдер, просто сделал анимированный комикс, ошибка, видеокомикс, точь в точь копирующий источник. В этом и его ошибка, и его заслуга.
Что касается "высоких идей" - это что такое?
 Добавлено: 2009-04-23 07:23 (спустя 5 часов)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 237

Vot52:

Не ради высших идей снимался этот фильм, а ради бабла.
Вы меня убиваете! Не надо в крайности вдаваться. Если бы этот фильм снимался для бабла, туда бы напихали экшена по самые яйца. И это бы могло удвоить сборы, ибо половина разочарованных ждала фильм про человека паука и бетмена.
Это самая "мыслящая" комиксоэкранизация! Или Вам этого мало? Может Вам комиксоэкранизации совсем не нравятся? Хотя скорее всего Вы с удовольствием посмотрели Железного человека, но когда увидели комикс с претензией на "высокую идею", тут же начали искать к чему придраться.
 Добавлено: 2009-04-23 10:25 (спустя 3 часа)

Vot52:

Сходите в театр на нормальных актеров и нормальное произведение (это не сложно) и тогда поймете, что чтобы донести до человека "высокие" идеи (ну конечно не такие как в хранителях, но тем не менее ) достаточно 1 хорошего актера и 1 хорошего режиссера
А ты покажи мне театр хороший здесь, не в Москве. Или когда московский театр сюда приезжает, там цены на билеты порой совершенно невменяемые. А в кино сходить существенно дешевле. Да и потом, кино и театр при всей схожести обладают-таки разными изобразительными средствами. По этому одни и те же мысли передают по разному.

Vot52:

Так что если кто-то считает, что он прикоснулся к "высшей истине" посмотрев хранителей - пусть так и дальше считает, спорить не буду, только вот всех, кому он не понравился, не надо одноклеточными называть.
Ну так уж сгущать градус идиотии не надо. Я считаю фильм хорошим, интересным и небессмысленным. Не вершиной, нет. Хочешь вершин - рекомендую посмотреть "Внутреннее море" Аменабара. Но я резко против того, чтобы называть Хранителей "тупым занудным скучным и унылым говном". Это определение замечательно подойдет к Челопуку, фантастическим четверкам, первому Халку, да и ко второму в большой степени и т.д. Я против двух обозначенных крайностей. Мир - он не черн-белый, он в градациях серого.

Vot52:

Не ради высших идей снимался этот фильм, а ради бабла.
Бабло - а чем тебе не высшая цель? Есть многие, кто всерьез считает, что высшая цель жизни - накосить бабла.

Vot52:

И нечего тут обожествлять совершенно, а то как почитаешь, так народ у нас скоро хранителей к библии и корану приравняет.
Ну нахер. Хранители интереснее.

Vot52:

Хотя в свое время некоторые знакомые и в матрице откровение усматривали.
Это обозначает несомненный успех создателей фильма. И такие люди всегда будут. Вон хоть отаку возьмите.

CrazyFlik:

Вы меня убиваете! Не надо в крайности вдаваться. Если бы этот фильм снимался для бабла, туда бы напихали экшена по самые яйца. И это бы могло удвоить сборы, ибо половина разочарованных ждала фильм про человека паука и бетмена.
Это самая "мыслящая" комиксоэкранизация! Или Вам этого мало? Может Вам комиксоэкранизации совсем не нравятся? Хотя скорее всего Вы с удовольствием посмотрели Железного человека, но когда увидели комикс с претензией на "высокую идею", тут же начали искать к чему придраться.
+ сразу много!
Хочу Хранителей в хорошем DVD-рипе. А первый трейлер к ним раз 20 пересмотрел как хороший клип.
 Добавлено: 2009-04-23 11:46 (спустя 1 час 21 минута)
Anime Release Group
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 423
Мда...Народ я над вами поражаюсь!Вы что не понимаете,что у каждого восприятие по разному устроено.Вот допустим мне этот фильм НЕ показался таким уж замечательным,незнаю может это,от части, из-за что я комикс не читал(считаю что большенство тех кто восхищаются ЭТИМ фильмом этот комикс "до дыр" протёрли наверно.И соответственно те кто говорит,что фильм "Полный отстой!" этого комикса в глаза не видели,как и я...) так что товарищи даваайте придержим свой "фанатизм"

mad_elk :

А тем, кто кричит что фильм говно, следует перестать лукавить и написать "Я нихрена не понял, я школьник-второгодник, хочу человека-паука и жывачку".
и будем уважительнее относится друг к другу.mad_elk И заметь,я не школьник,и тем более не второгодник,паука смотрел(понравилось,не скрою),и что ты углядел плохого в жевачке...
Спасибо за внимание :)
Нажми и получи сумку и костюм!
Свернуть
 Добавлено: 2009-04-23 12:22 (спустя 36 минут)

M@ke:

считаю что большенство тех кто восхищаются ЭТИМ фильмом этот комикс "до дыр" протёрли наверно.И соответственно те кто говорит,что фильм "Полный отстой!" этого комикса в глаза не видели,как и я...)
Лично я сначала увидел трейлер Хранителей в кино, а потом только узнал, что это комикс. Потом я пошел в кино, получил заряд удовольствия, и только через пару дней обнаружил тут комикс. Я его скачал. Он не для всех, т.е. на английском. Я пару страниц прочитал, потом как-то не до этого было. Так что комикс я, по сути, и не читал.

M@ke:

Вот допустим мне этот фильм НЕ показался таким уж замечательным
Но ты же не говоришь, что фильм тупое говно. Ты говоришь, что тебе он не понравился. А это разные категории. Я ведь писал не про тех, кому фильм не понравился, а про тех, кто утверждает, что фильм тупое говно.
Вот мне, например, не понравилась "Магнолия". Многие ее боготворят, а мне не понравилась. Но я не вою на каждом углу, что это тупое говно. Только и всего.
.

M@ke:

И заметь,я не школьник,и тем более не второгодник,паука смотрел(понравилось,не скрою),
- и ты ведь не говоришь, что фильм - говно. Хотя в приведенной моей цитате речь шла именно об этом.

M@ke:

и что ты углядел плохого в жевачке...
От нее пломбы вылетают. А еще когда идет человек по улице, жует жвачку постоянно, он напоминает корову. А если еще и с открытым ртом жует и чавкает при этом, то свинью. Хочется такого человека убить.
 Добавлено: 2009-04-23 12:29 (спустя 6 минут)
Не, ну в жевачках есть замечательные вкладыши :D
Иногда поражающие своей изобретательной выразительностью поп арта, да и в том же челопуке кроме спецэффектов ничего и нет, но какие то епт спецэффекты! брать оттуда идеи - стать похожим на корову, а наслаждаться картинкой, не стремно вовсе, но в "хранителях " идеи есть, особенно по поводу Бога, ну явные и не поверхностные, а марс, я когда марс увидел с этой ху...евиной стеклянной и ,то прям чуть не кончил, :shock: но это мое восприятие :-)
 Добавлено: 2009-04-28 13:29 (спустя 5 дней)
Спасибок: 43
Народ когда Dvdrip выйдет? А то мне хочется посмотреть в хорошем качестве, что же это за фильм такой, вызывающий столько негодований и расхождений во мнениях=) Наверняка что-то стоящее
 Добавлено: 2009-04-28 14:16 (спустя 47 минут)

IIETbKA:

Наверняка что-то стоящее
Именно так. Но боюсь, не скоро это дело выйдет. Насколько помню, Темного рыцаря я смотрел в прошлом году в начале лета, а на DVD он появился только в декабре. Так что запасайся терпением, фильм того стоит.
 Добавлено: 2009-04-30 01:35 (спустя 1 день 11 часов)
Спасибок: 233
Ребяты!! Перестаньте строить из себя великих сомелье, хлебая помои.
Меня данный фильм всколыхнул после просмотра. Но это фигня, ибо больше фильма, меня всколыхнули каменты на этом форуме. В общем есть основные категории людей посмотревших этот фильм (естественно ИМХО):

"Любители жвачки" - хомосапиенсы, которые увидели довольно красочные, но явно ё*нутые картинки, срыгнули пивком, поняли что центральный думательный нерв начал перегреваться в замкнутом помещении и благополучно свалили из кинозала. О своих горестях, потом красочно, но штампованно испражнились в этом треде.

"Масса в проруби" - народ который глянул фильму, зацепился за мутные намёки на знакомые образы, за остаточные школьные знания, ну, и в лучшем случае, за некоторую политическую и историческую осведомлённость, и в итоге не стала отрыгивать пивком. А задумалась. Но, в целом эта фракция на перепутье. Видно что фильмец дорогой. Что чего-то там напридумывали, нарисовали до фигища, помпу и драму развели до поднебесья, чуть кого-то не изнасиловали, отпилили руки (до синих пенисов не дотянулись), набили морду половине америки, взорвали вторую половину америки, заслали какого-то фосфорецирующего нудиста на марс... В общем всё дико интересно и загадошно. Но вот что это всё на самом деле значит и значит ли это вообще что-нибудь, не ясно. Но чувство приближённости к секрету и какой-то неизведанной хренотени есть. Значит бабло не зря потрачено. Пох, что бабушка на соседнем ряду закрывает внучке глаза в момент когда пьяный самец, желая совершить негодяйство с самкой, заятнутой в латекс, смачно проводит хук ей в челюсть. Позитив изо всех щелей!

"Любители артхауса" - Это задравшие носы пожиратели чужих фекалий. Художников, режиссёров, музыкантов. Любых безумных существ, которые умело прикрываются известной фразой "Гениальность и безумие всегда рядом". В общем считающие что чем больше похабщины, дерьма, и явлений, с которыми борется современная психотерапия в фильме\песне\картине присутствует, то тем её "артхаусная" ценность увеличивается. Понятное дело знатоки "Кина не для всех" залюбили Хранителей из всех своих высокоинтеллектуальных сил. Плюс на данном форуме непонятно откуда нашлись оголтелые фанатики-почитатели мазни и болезненных фантазий господина Мура. Эти граждане как раз и подкинули "массам в проруби" ещё больше пищи для размышлений.

Вот тут и начался холивар. Массы начали врубаться в тему и активно... нет! Люто! Бешено стали накидываться на любителей жвачки:
"Поучись у старших товрищей как надо мысль строить... Да ты почитай сначала Кафку/Достоевского/Ницше (нужное подчеркнуть) посмотри Гринуэя/Кубрика/Тарковского (тоже самое), а уж потом вякай в теме, холоп!". В общем было пнуто и начало вонять то, что начинает вонять когда его пнули. Всё это ужасно некрасиво и глупо.

"Те, кто врубились и прониклись" - главная беда в том, что все кто врубился, прониклись тем, что фильм-то пустышка. И то что Мур хоть и состарился, но мозги то остались на уровне средней школы. И в его высере нет ни философии ни сарказма ни сатиры. Так, жижа-мажижа какая-то, понадёрганная из чужих книг, фильмов и мыслей.

"Те, кому пох на " - люди далёкие от американской графической субкультуры, от внутриполитических особенностей заокеанских пожирателей гамбургеров. Но в то же время люди, врубающиеся в то, что происходит с нашим обществом в настоящее время и куда всё это катится. Это люди читавшие и Достоевского, и Кафку, и Библию, и Ницше, и Коран, и Фрейда, и по своему всё это понявшие. И сформировавшие своё сугубо личное мнение, которым не стоит особо делиться, ибо всё равно абсолютное большинство не поймёт о чём речь. Жаль, что этих людей здесь единицы и они очень мало отписались.

Пардон за многословность :). Да кстати, данный пердёж мозгом (пост) выражает сугубо мою личную точку зрения. просто решил поделиться :) Масла так сказать подлить.

ЗЫ. Кстати, относительно себя, пожалуй, скажу, что во мне понемногу от каждой из этих категорий. Но больше всего я люблю жвачку и мне пох :) Всем пис )
 Добавлено: 2009-04-30 13:33 (спустя 11 часов)
FlaviUs
да нормально все сказал, мне понравилось что причислил все таки себя к вышеперечилсенным категориям,ну да, все почти так, и немного по другому. И каждый в эти категории попадает, и я и все.

Я вот подумал, а смогли бы мы снять кино о третьем президентском сроке Путина, где страна становится снова почти тоталитарной и бедной, где гламурные типы еще и спасают мир, и у нас есть мадленький синий бог, который победил уже почти всех, он даже кризис победил, вот что нибудь так юбы у нас нсяли, с пафосом ещеи всякими подь...бами в нашу сторону, по уму такими,
У них сняли, хотели там перенести в наше время, Буш на третьем сроке и синийбог в ираке, мне кажется был обы здорово, еще и 9\11 прилепить куда нибудь. Это прикольно!!!
Прикольное кино! Зак картинки хорошие делает, в музыке разбирается, здорово!
 Добавлено: 2009-04-30 15:10 (спустя 1 час 37 минут)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
я жестоко поздно! :'( но все же напишу...Это лучшее, что я видела за два года...Да, фильм на любителя...Но большенство кому не понравилось, наверное, ходят в кино нажраться,это фильм для мозговитых...блин, впервые за два года мои мозги заработали, когда я смотрела фильм...и даже второй ряд и литр колы :-[ не смогли испортить мнение и не заставили бежать из зала...
по поводу саундтреков...слушаю такое давно, поэтому кайфовала! [:-} [:-} [:-}
 Добавлено: 2009-04-30 20:15 (спустя 5 часов)

FlaviUs:

"Любители артхауса" - Это задравшие носы пожиратели чужих фекалий. Художников, режиссёров, музыкантов. Любых безумных существ, которые умело прикрываются известной фразой "Гениальность и безумие всегда рядом". В общем считающие что чем больше похабщины, дерьма, и явлений, с которыми борется современная психотерапия в фильме\песне\картине присутствует, то тем её "артхаусная" ценность увеличивается. Понятное дело знатоки "Кина не для всех" залюбили Хранителей из всех своих высокоинтеллектуальных сил. Плюс на данном форуме непонятно откуда нашлись оголтелые фанатики-почитатели мазни и болезненных фантазий господина Мура. Эти граждане как раз и подкинули "массам в проруби" ещё больше пищи для размышлений.
Вспоминается строчка из Машины Времени:
Меня очень не любят эстеты,
Я их тоже, не очень люблю.(с)
Не понял столь негативного отношения автора к арт-хаусу, но это мелочь. Хотя любителем арт-хауса никогда и не являлся. Но хорошее кино люблю, а хорошее кино, как известно, это отнюдь не только арт-хаус.

Rerihan:

еще и 9\11 прилепить куда нибудь.
Дык это, у них был замечательный Комедиант для этих дел, у нас что-то подобное бы сняли, какой-нибудь майор Пронин из жутко компетентного ведомства.

cheese*:

по поводу саундтреков...слушаю такое давно, поэтому кайфовала!
Это да! Скачал ролик с вступительными титрами, его вообще бесконечно можно пересматривать. И первые два трейлера.
 Добавлено: 2009-05-03 18:51 (спустя 2 дня 22 часа)
Спасибок: 97
Слишком поздно пишу, но все же лучше позно чем никогда. Это лучшая экранизация комикса, из когда-либо мной виденных (темный рыцарь не в счет, там от первоисточника вообще ничего кроме названий героев не оставили), герои переданны напрямую, и сюжетная линия сохранена. Самое главное слово в защиту картины могу сказать, что есть те кто ее ругают, и те кто восхищаются, но нет равнодушных!!! На какой еще фильм люди накатали столько отзывов?! А значит фильм цепляет, и снят очень мастерски(хотя я если честно от Зака Снайдера этого не ожидал).
 Добавлено: 2009-05-03 18:58 (спустя 7 минут)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 50
angy
cогласен.отличный фильм,мне понравился!Зак просто молодец,а каму не понравился так блин снимите лучше кино?)))))или молчите!
 Добавлено: 2009-05-03 20:03 (спустя 1 час 4 минуты)
Модератор
Спасибок: 1768
Лайков: 1
а лицензия двд9 еще не выходила?)))а то не в курсе))))если нет,то когда)
 Добавлено: 2009-05-03 20:09 (спустя 6 минут)
Спасибок: 233

mad_elk:

FlaviUs:

Вспоминается строчка из Машины Времени:
Меня очень не любят эстеты,
Я их тоже, не очень люблю.(с)
Не понял столь негативного отношения автора к арт-хаусу, но это мелочь. Хотя любителем арт-хауса никогда и не являлся. Но хорошее кино люблю, а хорошее кино, как известно, это отнюдь не только арт-хаус.

Хорошее отношение у меня к артхаусу. Хорошее отношение к кино. Но только к кино и артхаусу хорошему :). Плохое отношение к разного рода недоучкам, которые мнят себя богам всех возможных искюйстф (к Снайдеру и Муру не относится). Я ж утрированно всё это описал. Но вот всё таки данный фильм мне пришёлся не к столу. Звиняйте, граждане :).
 Добавлено: 2009-05-03 22:41 (спустя 2 часа 31 минута)

FlaviUs:

Но вот всё таки данный фильм мне пришёлся не к столу. Звиняйте, граждане
Бывает, не далее как вчера столкнулся с подобной точкой зрения. Им кровишша не понравилась (мне наоборот). Нельзя понравиться всем. Но Хранителей ну никак нельзя причислить к унылому говну. УГ - это последние поделки российского кинематографа. Они с творением Снайдера и рядом не лежали ни с какой точки зрения. Блин, на Хранителей смотришь, и не видишь актеров! Видишь Роршаха-психа и социопата, Комедианта-садиста и громилу, Сову-ботаника (хотя руки и ноги ломает как мясорубка) и т.п. И герои не вызывают сомнения. А наши? И говорить не хочется.
 Добавлено: 2009-05-04 03:30 (спустя 4 часа)
Anime Release Group
Спасибок: 423
Wranz Извините...мы не фильмы не снимаем,а смотрим-это раз.И рты затыкать вы права ни какого не имеете,уважаемый...ВОТ!Пусть люди, если того хотят,обсирают этот фильм хоть до посинения...тебе то какая разница???Неужто их слова так сильно ранят вашу чуткую душу...
FlaviUs Кстати молодец...здорово написал.[Из-за особо разванявшихся убрал]
Нажми и получи сумку и костюм!
Свернуть

Последний раз редактировалось M@ke 2009-05-04 11:25, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-05-04 10:18 (спустя 6 часов)
Спасибок: 18

M@ke:

Кстати молодец...здорово написал.Но про себе скажу,что ЭТОТ фильм просто ни разу больше не посмотрю...даже к классам тобою выведеными себя причислять не стану,ибо не заслужил ЭТОТ фильм моего внимания

А ты честно уверен, что кому-то интересно посмотришь ты его или нет? Даже Снайтеру насрать на это, денег ты ему всё равно не принесёшь...

Чего вы вообще развонялись? Вот вам покоя всё нет... если те кто с пеной у рта 2 месяца доказывают что фильм-говно и обсуждать его не стоит, то какого хрена они это делают 2 месяца...

FlaviUs
На счёт любителей артхауса и поедание чужих фекалий...
А что, любители жевачки кушают что-то другое? Какая разница между эстетствующим говном и говном быдлячим? Да никакой... Любители жевачки не понимают как можно смотреть "артхаусное говно", их оппонеты не понимают обратного... А в итоге и те и другие жрут "чужие фикалии". Ну и пусть жрут...

Мне вот лично, в фильме понравилась идея, даже не идея, а просто высказанная мысль, что Всякие "Супергерои" ничего более чем ушибленные на голову люди. Городские сумашедшие, просто у них есть летающие бинокли и способности управлять всем сущим..
Просто большинство привыкло видеть в Бэтманах и Спайдерменах героев без страха и упрёка, мол честные, умные, справедливые... В жопу... когда "супергерой" вершит "справедливость" лишь по-приколу, это намного более правдиво... Мне так больше нтравится...

А идея о том что все люди-скоты (не конкретно, а вся масса сразу) не нова... я это понял на конкретных примерах уличных гуляний в праздничные дни ещё в детстве...

ЗЫЖ... Фильм я пересмотрю, внимания моего он достоин... картинка уж больно хороша... ЗЗЫЖ Надеюсь, что всем так же насрать на мой высер, как и мне на ваши!
 Добавлено: 2009-05-04 20:59 (спустя 10 часов)
Модератор
Спасибок: 1768
э,ну ребят,скажите когда на двд9 выйдет?
 Добавлено: 2009-05-04 22:43 (спустя 1 час 44 минуты)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 631
Лайков: 7
zeron
1 сентября если не ошибаюсь.

2 all
эээх, снял снайдер кино на свою голову... фильм вышел в россии 5 марта, а народ до сих пор говно поднимает
с моей точки зрения - фильм шедевр. но тут надо прояснить некоторые моменты
раз. комикс по которому вышел фильм, был выпущен в сша ещё в 1986м году. тогда он был чертовски актуален, америкосы вообще падки на книжки с максимумом картинок и минимум текста. но Whatchmen оказался не простым очередным комиксом про пресловутых супергероев, в нём значился серьёзный политический подтекст. американцы не тупая нация, просто у них истроически так сложилось, что большинство предпочитает комиксы обычным книгам. и здесь получилось так, что ежемесяные книжки с картинками несли в себе смысла не меньше чем серьёзный проработанный литературный труд. к чему это всё я.. к тому, что тогда у нас тут бы ссср и дальше весёлых картинок и мурзилки дело не шло. люди ноющие на формуах о том что фильм тупое говно тоже не виноваты, просто они либо ещё внутренне не доросли. чтобы понять смысл ленты, либо просто неправильно подошли к просмотру.
два. снайдер сам по себе жууутко рисковал подписывая контракт на съёмки. конечно, американцы 30-45 лет, кто ещё помнит молодость бегом бежали на фильм. им было интересно, как можно передать всю эту комиксовую атмосферу и буквально переписать историю с журналов на ленту.
но что же тогда с более молодым поколением? снайдеру было на них насрать? да нет же! фильм можно понять не зная первоисточника, просто нужно понимать, что это не боевик про бэтмена (впервые увидел ролик - так и подумал, ей богу)) и не один я) - это дорогой, продуманный, атомсферный артхаус, замаскированный под очередное кино про спайдермена. а что видели люди, не ознакомленные с первоисточником в трейлерах? они видели кучу народу в размалёванных костюмах: мужика в угарной маске, тёлку с классными ножками, бетмена, и чувака со звездой на плече, прямо как у капитана америки, светящегося чела в трусах. ну и естественно шли в кино (ну или садились смотреть телесинк :) ) с мыслью, опа, ща заценю блокбастер про супергероев! и что на них вываливалось, вместо бешенного действия? тонны по-настоящему умных диалогов. а такому человеку ведь не надо болтовни, ему подавай кровищи, да красивых взрывов.
три. специально для тех, кто жаловался на продолжительность. сами попробуйте засунуть 12 глав комикса в фильм и за полтора часа правильно передать весь смысл происходящего. уверен - на двд выйдет режиссёрская версия фильма, а там наверняка часа эдак три с половиной, да ещё и всё самое-самое оставили за кадром(наверняка цензура)

итог: пересмотрите фильм, подойдите к нему чуть по-другому. надеюсь у вас откроются глаза :) а если любишь мясо и огонь - проходи мимо, ну или перемотай ближе к концу.

п.с. практически ничего из вышесказанного не читал. не хватало ещё.
п.п.с. мне 16 лет и первую главу комикса прочитал неделю назад.
п.п.п.с. роршаха жалко :( не заслужил он такого конца :(
 Добавлено: 2009-05-05 15:48 (спустя 17 часов)
Пользователь забанен
Спасибок: 1681
GHoSTTT
Полностью согласен.

А роршах сам виноват. Хотя и прав отчасти. Всё зависит от точки зрения.

2 all
Мне фильм тоже понравился.
 Добавлено: 2009-05-05 16:09 (спустя 20 минут)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
мля, чуваки, я смотрю тут все самые продвинутые киноманы собрались :D Коменты выше не читал, поэтому в трех словах ну или как получится объясните мне смысл фильма :D Скажу честно, я ждал море крови, жесткое месиво ну и т.д. и т.п. *CRAZY*
Посеешь характер - пожнешь судьбу.
 Добавлено: 2009-05-05 16:33 (спустя 24 минуты)

GHoSTTT:

роршаха жалко не заслужил он такого конца
Конец, кстати, был закономерный. Роршах- псих, с него станется раззвонить о природе взрывов всем. И что бы это дало? Все бы опять начали крошить друг друга? И погибло бы не 20 млн, а 2 млрд. человек. А так только 20 млн. и один Роршах. А, ну плюс еще Комедиант.
Роршах не хотел мириться с собой и не видел смысла жить.
 Добавлено: 2009-05-07 10:31 (спустя 1 день 17 часов)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
А двдрип когда будет?
Посеешь характер - пожнешь судьбу.
 Добавлено: 2009-05-07 17:56 (спустя 7 часов)

RyRick:

А двдрип когда будет?
Ну если ДВД 1 сентября, то и рип никак не раньше. То есть может его кто-то стащит, и криво переведет гнусавым голосом, но такое смотреть не надо. Этот фильм надо в хорошем качестве смотреть, с хорошим переводом, это важно.
 Добавлено: 2009-05-09 01:41 (спустя 1 день 7 часов)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 142
Посмотрел фильм буквалино минут 30 назад.
Если честно - фильм поразил.
Ожидал я от него фантастики легкой, непринужденной такой..а тут как снег на голову..за что я кстати фильму и благодарен.
Сюжет весьма тяжелый и запутанный, что не дает серому веществу "зачерстветь".
Герои харизматичны и интересны. Низкий поклон маске Роршаха!
Во-вторых: фильм ну прям Очень стильно снят..этот антураж 80-х , да и сама постановка кадров..не могу объяснить.
И выходит так, что перед нами самый дорогой в мире арт-хаус...причем арт-хаус качественный и рекомендуемый к просмотрю всем людям,у кого хорошо мозг варит.

9,5 - 10

ЗЫ:к сожалению, смотрел экранку..но на впечатление это никак не повлияло.

ЗЗЫ:Саундтрек - потрясающий..лично мне очень сильно запомнился. ОСТ скачал сразу же. Музыка в фильме смотрится очень аргономично.( Ну а про песню Hallelujah - она там в самый раз! )
 Добавлено: 2009-05-09 09:30 (спустя 7 часов)
Спасибок: 1191
жду рип
 Добавлено: 2009-05-13 20:47 (спустя 4 дня)

BrZaZek:

Саундтрек - потрясающий..лично мне очень сильно запомнился. ОСТ скачал сразу же. Музыка в фильме смотрится очень аргономично.( Ну а про песню Hallelujah - она там в самый раз! )
Ага, +1
 Добавлено: 2009-05-14 00:16 (спустя 3 часа)
Мне ,так понравилась история манхетена, музыка - блеск, сам по себе по себе манхетен является чуть ли не новым Адамом списанным с талмуда и апокрифов.
Это не рыцарь а некий над человек, без всякого ницшеанства (а может и ошибаюсь), я немногий наверно кого не зацепила история роршаха, хотя он на своем месте и все как надо , но манхетенн с его стеклянняым замком и умением видеть очевидность и его вот этим "кислородом" бесконечно вселенский загон, очень очень.

ДЖими хендрикс, во время полета к базе озимандиса - без слов, как буря снега и такой ностальжи в рок волну семидисятых, когда меня еще не было даже в перспективе
а вот дилан надоел уже)

а "звуки тишины" на кладбище заставили меня ерзать на кресле кинотеатра от..да от кайфа полного.
как вам цитатник доктора манхетена? немного от канта (возможно, никто ничего не создает, часы без часовщика), немного от либертанианцев и от всех и такая чудесный персонаж, бог епт. титан
 Добавлено: 2009-05-14 14:18 (спустя 14 часов)
Читал, читал, аж глаза устали. :)
Честно говоря, нет никакого желания светится в этом глупом и в общем-то вечном споре. Просто фильм слишком уж хорош.
Уточню только, что я и половины так называемых намеков не понял, ну не хватает мне - бедалаге образования. Тем более, что у меня сложилось очень даже отдельное мнение (судя по этому топику)
Единственный вопрос который меня здорово заинтересовал, не поздно ли для амеров снимать такие фильмы??? Или это действительно личное творчество кого-нибудь из уставших от жизни богатеньких интеллектуалов???
 Добавлено: 2009-05-17 19:59 (спустя 3 дня)
Перед просмотром прочитал отзывы...посмотрел...фильм понравился. Но ловлю себя на том, что слегка разочаровался бы в фильме если бы посмотрел с настроем на обычный комикс ...ждал бы динамики, спецэфектов....... Спасиб Rerihan, CrazyFlik......... и другим истинным ценителям кино.... Отличный вильм с отличной идеей))))))))))))
 Добавлено: 2009-05-17 21:42 (спустя 1 час 42 минуты)
ппц не ужто правда до осени двдрип ждать придеться?? может все таки раншьше будет?? в таком качестве как щас есть 2 с пол часа просто мучение одно смотреть! мне уже одного темного рыцаря на это хватило блин!! :((((
 Добавлено: 2009-05-17 22:33 (спустя 51 минута)
http://nnportal.org/portal/viewtopic.php?p=1725584#1725584 позволю себе дать сылку на этот мульт, являющийся комиксом в комиксе "Хранители"

sergun87 - как я жду быстрее ДВД! Тебе даже и не представить, но походу он стопудово будет 1 сентября, в день знаний)
 Добавлено: 2009-05-24 13:56 (спустя 6 дней)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 140
А когда лицензия выйдет ?! Очень хочется посмотреть в хорошем качестве !!!
 Добавлено: 2009-05-31 00:05 (спустя 6 дней)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Спасибок: 148
Господа, не буду углубляться в своё отношение к этому фильму, также не хочу показаться банальным,
но очень хотелось бы знать когда на трекере появится хотя бы DVDrip этого фильма?!
Очень хочется занести его к себе в коллекцию и прокрутить в день когда Америка сожрёт саму себя...
 Добавлено: 2009-05-31 00:42 (спустя 36 минут)
Спасибок: 3260
Лайков: 10
NoNNAME
Может быть стоит прочитать хотя бы на пару сообщений выше? Где русским языком написано что релиз DVD намечен на осень...
 Добавлено: 2009-05-31 07:35 (спустя 6 часов)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 237
Немного постебался =)
Изображение
 Добавлено: 2009-05-31 08:11 (спустя 36 минут)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 40
 Добавлено: 2009-06-12 21:12 (спустя 12 дней)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 634
Вроди уже много времени прошло,а в нормальном качестве фильм Хранители не кто скинуть неможет.Интересно когда же скинут?

[url=http://nekuru.com][img]http://nekuru.com/images/LuchshiGaner/t2.png[/img][/url]