Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 13
hasler07
Дело не в том, что с чем смешано, а в том что люди тип тебя привыкли смотреть ширпотреб, а если им показывают , что посложнее, где нужно подумать, где если вышел в уборную или за попкорном сложно уловить суть, и нужно смотреть, а не просто убивать время, то сразу эт почему то вызывает бурю негодования и негативных реплик. А актуальность этого фильма не в обьединении США и России, а намного глубже и если ты не видиш ничего дальше собственного носа, то это твои проблемы и пробелы в образовании.
 Добавлено: 2009-03-09 13:02 (спустя 39 минут)
Пользователь забанен
Спасибок: 3
по моему мнению фильм ниочем тут как то переплетаються сюжеты все приходит к одному все виноваты никто не виноват я ожидал большего но фильм на 3 с минусом
 Добавлено: 2009-03-09 13:13 (спустя 11 минут)
Top-releaser
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 16493
Лайков: 11
отсмотрел в кино. фильм чистый термояд! в некоторых моментах чуть не верещал от восторга :-) (например в сцене, где "моряк целует девушку")

Rerihan
не трать время на местных школьников, ты ничего никому не докажешь и никого не переубедишь, только себе настроение испортишь

кстати вопрос к тем, кто знаком с оригинальным комиксом. Почему у Роршаха маска на лице шевелилась, а когда в коробке лежала, то нет? :)
 Добавлено: 2009-03-09 13:48 (спустя 34 минуты)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Лайков: 1
pro100Chaynik
В чом смысл абьясни а?
Ты ,паленовый, сам наверняка не понимаешь этава кена, но сказать што это ояибу шедевр надо, ибо товарищи по касте "НеДляВсех" не поймут.
Скажу так невротибательнава глубиннава смысла я там не увидел. Все поверхностно и половина действа не раскрыта(как нестранна для 2-х с половиной часов фильма). Достойная работа неболее. Наверно относиццо к произвидениям в которые можна влюбицца, но нида тогда кричать и обвинять в тупости,недалекасти и быдлячестве тех кто этого не сделал. Всем мир.
 Добавлено: 2009-03-09 13:57 (спустя 8 минут)
poebatnanik
Смысл прост, и заключается он в том что если ничего не предпринимать то человечество рано или поздно уничтожит само себя, в том, что если не переключиться на что то иное, то все закончиться плачевно. Но это вся замарочка этого фильма, там затронуты многие проблемы. А кричать я не собирался ибо считаю "перед с*****ми бисер метать" смысла мало.
 Добавлено: 2009-03-09 14:03 (спустя 5 минут)
pro100Chaynik

zeitgeist пасмари. Вот там смысла уева туча. Шо интересна метады адни и тежи.
 Добавлено: 2009-03-09 14:03 (спустя 18 секунд)
Герои мля.
 Добавлено: 2009-03-09 14:07 (спустя 4 минуты)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 7
Вот по поводу Роршаха, его маска сделана из материала ,созданного Манхетенном. Этот материал должен был быть запущени в производство, но и как все инновации остался лежать на полке, :-| позже какая то телища хотела себе платье забацать. :D Два слоя ткани ,между которыми симметрично выстраивается рисунок, из какой то поеб...ни. *THUMBS UP* Роршах тогда работал на фабрике и ткань припи...ил, потому как баба отказалсь от платья. :-[ Ненавидя свой фейс роршах одел маску, считая ее своим лицом. Пятна - это тесты Роршаха, Реального психолога замутившего тесты. Герой определил, что преступники видят свои страхи в этих пятнах, :shock: :shock: :shock: и использовал это для выявления виновности или запугивания. >:o Типа того :-)
 Добавлено: 2009-03-09 14:08 (спустя 1 минута)
poebatnanik
Если ты будеш нормально писать, тебя может быть и поймут...
 Добавлено: 2009-03-09 14:15 (спустя 6 минут)
Top-releaser
Rerihan
спасибо)
 Добавлено: 2009-03-09 14:15 (спустя 38 секунд)
poebatnanik
Что ты споришь, это аналогично диалогам между поклонниками Джойса и Коэльо
Если Коэльо в кругах критиков и литераторов считается самой худшей беллетристикой, то в этом убедить армию пенсионерок и романтиков юношей невозможно и даже бессмыслено :-P

Джойс, написавший "Улисса" в котором дофига контекстов стал лучшей книгой столетия, пркатически во всех списках, с ним может соревноваться Достоевский, Эко, и наверно еще пара писателей. Алан Мур, один из тех, кто своим графическим романом залез в этот список по праву. Тут по сути экранизация "Братьев Карамазовых" поданная через стеб нал комиксом, приправленная спецэффектами и фантастикой. А обьяснить смысл "Карамазовых" в постах ннтт, невозможно, меня тут забанят за большие тексты :shock:
Так что если не понял, то не говори что гавно. >:o
Тут все в предыдущих постах уже сказано, и по второму разу уже лечу *STOP*
"В "Гулливере" Свифта видим только лилипутов и великана" - и больше ничего любители попкорна там не увидят, вовсе. Хотя бы перед тем как что то сказать зарубите себе *rtfm*
"Хранители" одна из лучших книг столетия *READING* *THUMBS UP*
 Добавлено: 2009-03-09 14:23 (спустя 7 минут)

Rerihan:

"Хранители" одна из лучших книг столетия

вы ты сам и ответил почему такие претензии.

и ваще хватит курить. "карамазовы" к "этому" имееют весьма притянутое отношение.
 Добавлено: 2009-03-09 14:31 (спустя 8 минут)
Спасибок: 237

Rerihan:

Вот по поводу Роршаха, его маска сделана из материала ,созданного Манхетенном. Этот материал должен был быть запущени в производство, но и как все инновации остался лежать на полке, :-| позже какая то телища хотела себе платье забацать. :D Два слоя ткани ,между которыми симметрично выстраивается рисунок, из какой то поеб...ни. *THUMBS UP* Роршах тогда работал на фабрике и ткань припи...ил, потому как баба отказалсь от платья. :-[ Ненавидя свой фейс роршах одел маску, считая ее своим лицом. Пятна - это тесты Роршаха, Реального психолога замутившего тесты. Герой определил, что преступники видят свои страхи в этих пятнах, :shock: :shock: :shock: и использовал это для выявления виновности или запугивания. >:o Типа того :-)
"телищу" автор комикса взял из реальной истории http://ru.wikipedia.org/wiki/Дженовезе_Китти
 Добавлено: 2009-03-09 14:35 (спустя 4 минуты)
"Карамазовы" как раз из этой же темы, книга про религию, падение людей, о героях ,которые и не герои вовсе, и с трешем, вспомните хотя бы изнасилование Федором Палычем бомжихи...зачем эта сцена там вставлена? Нахрена там есть бл..дь Грушенька?
Не говоря уже о "Притче о великом инквизиторе" :-P
В комиксе, а точнее в графическом романе есть те же темы, только с другим взглядом :-X
А кино реально внятное понятное для читавших перечисленные выше книги, неглупых, или желающих смотреть умное кино, либо шедших на равлекаловку а получивших мощный заряд умственного убийственного посыла или смотрящих кино вроде "Голова ластик" Линча. Не понравиться могут несколько мест в кино, о них сказал уже, другие найдут больше несоответсвий и прочего. 8)
Но несмотря на это, кино ,вызвало у моих маргинальных приятелей, воспитанных на Палнике и Линче, высматривающих исключительно небюджетные фильмы типа "Класс" *THUMBS UP*
Бурю эмоций, положительных. Звоню приятелю и тот мне говорит" Ща пока ниче тебе сказать не могу, куча мыслей а деть их некуда, но это офигеть, я давно такого не видел" *CRAZY* *CRAZY* *suicide* *TEASE* *THUMBS UP* *BRAVO* :shock: *DRUNK*
Художникам будет интересен визуальный ряд, поклонникам музыки здесь прям раздолье [:-}
А любителям попкорна *FUCK_OFF*
 Добавлено: 2009-03-09 14:48 (спустя 13 минут)
По поводу экранизации Заком Снайдером 8)
Первоначально был Терри Гильям должен был снимать, *THUMBS UP* но он хотел превратить все в 6 часовой сериал, минимум. Тот самый Гильям который "12 обезьян" "Король рыбак" "Страна приливов" "Страх и ненависть в лас вегасе" снял. Но Алан мур вообще противник экранизаций, не любит он голливуд. *NO* И несмотря на выбор другого режиссера, на недовольство Мура, фильм понравился фанатам (а это один из критериев) не на все сто, но все же на больший процент. *RUMBA* во всяком случае российским, америкосовским подавно, там деньги он собирает
И прокат этого кино в коммерческих кинотеатрах подобен тому, как если бы Губернатор Нижнего пригласил бы коллектив растаманов читать стихи Борхеса, под видеоинсталляции Рубенса с Малевичем, с музыкой Джетро талл. *suicide* *CRAZY*

И это событие, - совместить коммерцию, арт хаус, и сделать пародию над попсой.
Вачовски нервно курят, Матрица - шедевр, но там все слишком разжеванно и подано на блюдечке с американскимпсевдобуддизмом. Может если бы снял Гильям это кино, но тут вообще бы никто не вкурил о чем и о ком кино. Плевались бы в афиши, как заплевывали "Страну приливов" и "12 обезьян". :-!
О Бондарчуке говорить даже и не буду, ужас ужасом и кошмаром погоняет. Там тоже все разжевали а еще и срыгнули прям в лицо все фекалии. ОО, книга стоящая ,но не вот что прям шедевр, хотя для кого как. :-! *XA-XA*
 Добавлено: 2009-03-09 15:18 (спустя 29 минут)
Притча о другом. Там Бог не улетает на марс и не шлёт челавекаф.
Вцелом по Карамазовым ты прав канешна. убедил. Я о другом говорю.Я ж не спорю што фильм хороший. Добротная работа,все на уровне. Бесит другое, а именно высказывание типа если фильм тебе не понравился то ты долбанный лузер,полено и ваще нехороший человек. Мне не понравился фильм не иззатого што я его не понял. просто тематика и изложение не порадовало. Герои с помощью которых все эти вещи обьясниицо. Если проста - сюжет.
мир.
 Добавлено: 2009-03-09 15:32 (спустя 14 минут)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 261
Режиссеру сразу надо поставить 5 за такой эксперимент... Это такое арт-хаусное кино про супер-героев. Хотя, я считаю, что все-таки "Темный рыцарь" более "правильный" фильм. Сейчас фильмами про супер-героев не удивишь... Поэтому надо что-то еще туда "вставлять"...
По-началу слегка затянутый, слегка перегруженный философией и т.д. но, потом все встает на свои места...
Больше писать не хочу ибо нет смысла: каждый мнит себя мега-критиком и считает, что все остальные - howно...
P.S. По поводу парадий на Бэтмена и т.д. вы разуйте глаза: написано, же что это DC Comics фильм.
 Добавлено: 2009-03-09 15:40 (спустя 8 минут)
Там притча одна , а здесь другая...
А тут вся это моя писанина появилась по аналогичным причинам *JOKINGLY*

1. Высказывания типа "Фильм гавно, отстой, тупняк и тд" то есть следуя логике, тем кому понравился, просто должны дышать испражнениями этих "толковых критиков", раз они рассмотрели все гавняшки и для фильма достаточно только пукнуть в его адрес что нибудь свидетельствующее об интеллекте. :-|
Если Гавно фильм, промолчи, или аргументируй. И вопросов не будет. Пока что я четко аргументированной критики не встретил, даже от Гоблина (Пучкова), тот жестко мог пройтись, однако сам остался под впечатлением. :shock:
2. По сути ,коенчно же, если кому то Достоевский не нравиться, то это не означает что человек лох. Можно и без книг быть человеком, а можно и в фолиантах стать животным. Это не критерий. *OK*
3. И, наконец, если человеку фильм не нравиться, и он не увидел там смысла, так же как и в Достоевском, то ,если у него нет своего взгляда, аргументированного причем, на свое построение идей, То он должен молчать, чтоб не нарушать тишину мышления своим тупым "фильм гавно" *tomato* *tomato* *tomato*
Без обид

По поводу пародий. Разуй глаза и увидишь историю создания персонажей. Алан Мур пришел в ДиСи, и решил сорвать маску с героев, заведомо портить имидж всем известных персонажей ему не дали. Потому он взял их за основу, капитана америку, человека атома, и еще некторых из подразделений ДиСИ, почитай про историю создания, и все вопросы отпадут, это не просто мои какие то домыслы, это история и факты, не более *tomato* *rtfm* *TEA*
 Добавлено: 2009-03-09 18:19 (спустя 2 часа 38 минут)
Неудачный фильм? Это полная мура! По пятибалльной шкале -5, и не надо надеяться, что чем больше смотришь, тем будет лучше. А концовка вообще ПИПЕЦ! Такое впечатление, что этот фильм снимали, чтобы вызвать отвращение от кино.
 Добавлено: 2009-03-09 18:36 (спустя 17 минут)
Спасибок: 894
фильм фуфло ,а рекламу красиво показали :-| :-| :-|
 Добавлено: 2009-03-09 18:39 (спустя 3 минуты)
ТУТ ДАЖЕ ЧЁТКОЙ АРГУМЕНТАЦИИ НЕ НАДО,ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ПОНЯТЬ И ОЦЕНИТЬ ПО ШКАЛЕ,ХОТЬ КАКОЙ, ЧТО ФИЛЬМ ГОВНО!Я ДАЖЕ В НЕДОУМЕНИИ КАКОМ-ТО,ЧТО КОМУ-ТО ЕЩЁ ПОНАДОБИЛАСЬ АРГУМЕНТАЦИЯ!
 Добавлено: 2009-03-09 18:52 (спустя 12 минут)
Спасибок: 237
abcd1234, moylogin, да не обязательно капсом писать) И так понятно что шли вы на фильм про Бэтмена и Человека паука, а тут диалоги какие-то, да ядерный конфликт, который несомненно только старпёров и интересует.
 Добавлено: 2009-03-09 19:37 (спустя 45 минут)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 18

moylogin:

ТУТ ДАЖЕ ЧЁТКОЙ АРГУМЕНТАЦИИ НЕ НАДО,ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ПОНЯТЬ И ОЦЕНИТЬ ПО ШКАЛЕ,ХОТЬ КАКОЙ, ЧТО ФИЛЬМ ГОВНО!Я ДАЖЕ В НЕДОУМЕНИИ КАКОМ-ТО,ЧТО КОМУ-ТО ЕЩЁ ПОНАДОБИЛАСЬ АРГУМЕНТАЦИЯ!

Любезнейший, тут даже не надо чёткой аргументации, для того, чтобы понять и оценить по шкале, хоть какой, что ты говно, а не критик! (пунктуация автора сохранена)

Людям, кричащим о тупости фильма и не осилившим глянуть, даже краем глаза, на первоисточник, предлагаю дружно собирать портфели, вам завтра в школу!
 Добавлено: 2009-03-09 19:47 (спустя 9 минут)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 22
Лайков: 3
Жаль, что многие не поняли этот фильм, просто НЕ ХОТЕЛИ слушать того, что говорят герои, всем нужно мясо и драйв! Этот фильм не такой, жаль, что многие думают, что это очередной "паук" или "трансформеры", это не так!
В общем, тем кто НЕ любит читать и слушать - не ходите!
Всем кто, что-то ищет новое в кино - идите обязательно и лучше в одиночку, и в зал где мало людей, чтобы не чавкали, ржали, газировкой пшикали ну и т.д.
Фильм ОЧЕНЬ СТОЯЩИЙ, СНЯТ ОФИГЕННО, СМЫСЛ В НЕМ ЕСТЬ!
 Добавлено: 2009-03-09 19:51 (спустя 4 минуты)
Спасибок: 9
тупейший фильм!!!!!
 Добавлено: 2009-03-09 20:02 (спустя 10 минут)
Я оцениваю фильм. После такого фильма читать Первоисточник :) не очень хочется.
Кстати, мы смотрели этот фильм втроем, досмотрел только я.
 Добавлено: 2009-03-09 20:59 (спустя 57 минут)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Фильм...Ммм... Конфетка. Я вот сидел и просто тихо улыбался на протяжении всего фильма. Сидишь и поражаешься как все сделали, преподнесли... Блин. Меня фильм оч сильно поразил. единственное что правда в фильм нужно втыкать потому что первый час ну не особо понятно что и как (что и откуда началось) , автор как бы по крупицам дает информацию о предистории, а зрителю приходится сидеть и собирать ее в мозгу, а т.к. многие в кино ходят поржать, пиво попить или с телкой погреться, то вот вам и такие комменты. Хотя конечно сюжет человека паука намного более понятный и привычный, поэтому люди, не любящие включать мозг во время просмотра кино, не смотрите этот фильм.

Но вообще фильм красивый,интересный,сильный и стильный. 11 из 10. Держит что уууххх.))

Rerihan
Спасибо за инфу на счет маски Роршаха. Не знаешь где можно достать книжку?
 Добавлено: 2009-03-09 21:01 (спустя 2 минуты)
Спасибок: 59
Ну, что можно сказать!Недосмотрел до конца...потому что неактуально, неинтересно. Довольно глуповатый стеб!Есть фильмы много лучше этого!Не то это все, не то!
 Добавлено: 2009-03-09 21:17 (спустя 15 минут)
buggs
Можно заказать на озоне, можно дождаться когда будет в продаже, только слухи какие то ужасные, то ли стоить будет 4000р, толи 700р, неизвестно, :shock: :shock: :shock: :shock: сам вот скачал с ннтт комикс и перевожу тупо, стараюсь :-)
 Добавлено: 2009-03-09 21:39 (спустя 21 минута)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Rerihan
читаю твои комменты, и понимаю ,что ты чет как-то уж слишком сильно похож на 2-х ребят из фильма, страдающих манией красноречия)))) литературный кружок по другому адресу.

фильм - ерунда полная. нету там ничего такого, что стоило бы понимать и, после понимания, начинать чувствовать радость/шок/эйфорию (ну не знаю у кого что там). фильм ни о чем)
 Добавлено: 2009-03-09 22:17 (спустя 37 минут)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 1921
Insekt

отстань от него))) не нравится тебе, а другим даже очень)))

по фильму скажу не новое, а то что уже прочитал здесь в комментах, фильм очтяжёлый, ну по крайней мере для меня, но благо дело это не остров феди и артефакт, фильм действительно просто не даёт уйти не досмотрев его. Например бенжамина Баттона, хоть тоже очень интересный фильм я осилил в 3 захода, но это действительно новое направление, которое я по крайней мере не видел, герои комикса не бьют физически, а ведут бой психологией и влиянием в любом его проявление
 Добавлено: 2009-03-09 22:36 (спустя 19 минут)
Insekt

Не ясно зачем читал, если фильм ненравиться, :-| мне если кино не по душе, то даже не заглядываю и не отписываюсь, глупо будет выглядеть, однозначно *XA-XA*
 Добавлено: 2009-03-09 22:47 (спустя 10 минут)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 646
Лайков: 2
Читая, коменты в роде "говно, отстой и прочее...", в который раз понимаешь, что с этим форумом в большинстве случаев надо общаться как с женщиной: "Послушай и сделай наоборот"... Хоть еще не смотрел, но почти не сомневаюсь, что понравится.... Завтра же иду в кинотеатр... Rerihan, спасибо за объективную оценку...
 Добавлено: 2009-03-09 22:49 (спустя 2 минуты)
Спасибок: 117
Как же я редко пишу на ННТТ, но тут уж извините...
Напрочь убило неумение или нежелание большей части аудитории хоть как-то аргументировать своё мнение. Или вы думаете, что это необязательно и достаточно просто сказать "фильм д****мо"? Из всех мнений "против" услышал только одно, хоть как-то аргументированное.
Лично для меня этот фильм стал маленьким открытием, ибо в голливуде такое снимают редко. В последние время сплошь и рядом фильмы, в которых кроме картинки больше и нет ничего. А тут и хороший основной сюжет и отличные истории персонажей, за плечами каждого из которых долгий жизненный путь (причём показанный чётко и грамотно, а не абы как, чтобы народ со стороны, не читавший коммиксов, ни черта не понял).
Нас ходило в кино трое и смеху там было не много, народ сидел и втыкал. Рорших правда улыбал ("извините, мне надо в уборную"), но у него харизма зашкаливает))). Если насчёт юмора вообще, то, мне кажется, те, кто говорят, что его там нет не правы. Да, он там не лежит на поверхности, как обычное американское плосковатое стебалово. Там именно юмор, игра историческими фактами и местами тонкая сатира (пример тому титры, которые сами по себе интереснее, чем многие комедии).
Зак вообщем молодец... Такое неоднозначное и в то же время коммерческое кино. Зачёт! Мы шли на "300 спартанцев - 2" и были приятно удивлены, когда ошиблись. Я даже не заметил, как пролетело 2, 5 часа.
Зы: а по поводу судьбы этого фильма на ННТТ... Видимо ему тут и правда место в рубрике по типу "кино не для всех".

Последний раз редактировалось Ezhik452 2009-03-09 23:47, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-03-09 23:31 (спустя 41 минута)
Я надеюсь, реально надеюсь, что благодаря комментам "дерьмо", определенный контингент людей исчезнет с этих киносеансов, *THUMBS UP*

потому как я пойду на этот фильм третий раз, первый раз просто сидел вдавленный в спинку стула, %)
Второй раз более менее осознавал что происходит. *RUMBA*
А на третий раз уже сформировалась группа людей, идущих туда, по третьему по второму разу, отнюдь не какие нибудь поленообразные существа. *FRIEND* *DANCE_PARTY* *fuck* *fuck* *fuck*
если в кино будут присутствовать ценители этого фильма, глупые или нет, или просто уважающий окружающих зритель, то можно получить самое настоящее наслаждение *TEA* *THUMBS UP*

stopwar
Напиши потом как тебе кино :-)
 Добавлено: 2009-03-09 23:47 (спустя 15 минут)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 1
я только из кинотеатра,еще волосы от шока не улеглись. Прекрасные кадры:расстрел беременной женщины и изнасилование-просто вызывают шок. На фильм обязательно пойдут дети, и что увидят-синий член? [color=red]фильм направлен на развращение наших мозгов и анти Российскую пропоганду.[/color]
 Добавлено: 2009-03-09 23:56 (спустя 9 минут)
сер гей53 :-X

Скорее на "антиамериканскую пропаганду" в США фильм выходит с рейтингом, наши прокатчики не удосужились дать надпись оберегающую от детей. :-(
Все вопросы не к америке, а к российским кинопрокатчикам *rtfm*
 Добавлено: 2009-03-09 23:58 (спустя 1 минута)
С нами рядом сидела бабушка с внуком. Тому было лет шесть... Вообщем они правильно сделали, что вышли как раз перед началом истории Роршиха.
Сергей, это Россия))) Когда бабушка покупала билет, её никто не предупредил, что фильм имеет рейтинг 18+ и, к сожалению, ни на одном рекламном щите это не написано. Хотя в других странах к этому обязывает закон. Режисёр тут никаким боком не виноват.
А насчёт антироссийской пропоганды... Примеры в студию))) Будем обсуждать)))
 Добавлено: 2009-03-09 23:58 (спустя 33 секунды)
Rerihan
Опередил меня на минуту)))
 Добавлено: 2009-03-10 00:03 (спустя 5 минут)
фильм тяжелый!
 Добавлено: 2009-03-10 00:36 (спустя 32 минуты)
Кстати, так уж получилось, что даром сверху назначен за авторство этой темы, *RUMBA* совсем не собирался тут дискурсы устраивать по кино, всего лишь дал первоначальный текст обзор, а потом, ввиду этой большой финансовой жопы и незнаю даже откуда упавшей на меня болезни, оказался прикован к компу. И от нечего делать тут пишу... *SMOKIE*
Спасибо *RUMBA*

И спасибо CrazyFlik за предоставленные ссылки на комикс, за своевременную надыбанную раздачу титров - (респект просто и в качеве нормальном) *THUMBS UP*
и только вот еще хотелось бы в перспективе анимированный комикс о хранителях увидеть на раздачах, такой бродит в контакте и на сайтах. Там комикс, превращенный в некое подобие мульта, переведенны первые пять глав, думаю будет *THUMBS UP* *THUMBS UP* *BRAVO*
 Добавлено: 2009-03-10 00:55 (спустя 18 минут)
Top-releaser
вот есть анимированный http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1629284
у кого канал резиновый? ))
 Добавлено: 2009-03-10 00:58 (спустя 3 минуты)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 1
главное событие фильма ракеты из СССР,разве этого мало? хоть,вроде,в америке наше время. Далее ситуацию спасают американские герои,у которых рука поднимается на кого угодно. Что вынесет из этого фильма подросток?
 Добавлено: 2009-03-10 01:05 (спустя 7 минут)
Фильмов, в которых куча морали есть немеренно. просто куча их уже.
Фильм не для подростков, прежде чем водить дитя свое, надо ознакомиться с киноотзывами в инете. Суем дитям все что не знаем, и потом виним всех подряд...
 Добавлено: 2009-03-10 02:09 (спустя 1 час 4 минуты)

сер гей53:

главное событие фильма ракеты из СССР,разве этого мало? хоть,вроде,в америке наше время.
На сколько я помню, события фильма разворачиваются не в наше время. Пик холодной войны. Или ракеты из Зимбабве какого-то должны были прилететь?))) Да и сама холодная война тут лишь исторический фон ;)

сер гей53:

Далее ситуацию спасают американские герои,у которых рука поднимается на кого угодно. Что вынесет из этого фильма подросток?
Нигде в фильме не было скзано что то, что делают эти "герои" - правильно. Это фильм не про чёрное и белое, именно поэтому его тяжело понять. Мир сер и грани в нём нет. Тот, кто кажется героем на самом деле может перейти черту простого убийства. Им движут те же инстинкты, что и обычными людьми. Даже не так... Ведь все они, за исключением Доктора Махеттена, простые люди, решившие вершить самосуд. Они - отражение общества. Этот фильм гараздо больше разоблачает амереканскую действительность, чем ведёт какую-то пропаганду. Он не говорит ничего конкретного о том, кому, как и когда вершить судьбы мира. Он даёт лишь повод задуматься над тем, что на самам деле представляет действительность и её частные проявления, такие воспетое в американской культуре "уличное правосудие".
 Добавлено: 2009-03-10 02:29 (спустя 19 минут)
Цитаты, взято из одной фангруппы фильма "Хранители" в контакте *THUMBS UP*

Вот очень внятный разнос «Хранителей» за подписью лучшего из живых американских критиков Дж.Хобермана.

Хоберман с порога называет Снайдера «компетентным коновалом» (что, понятно, обидней, чем «некомпетентный»), потом сдержанно перечисляет остроумные находки и удачи кастинга, после чего пишет, что тот не экранизировал книжку Мура, а перерисовал ее по клеткам, жалеет, что «Вотчменов» не довелось раздербанить Гиллиаму или Ричарду Келли (Хоберман, напомним, как и мы, большой поклонник последнего), говорит, что фильм слишком примитивен и линеен, чтоб адекватно передать присущий первоисточнику смысловой хаос. В конце, прибегая к помощи философа Йена Томпсона, утверждает, что Снайдер поставил «Хранителей» с ног на голову: Мур показывал, какое говно героический дискурс по своей сути, Снайдер сделал из этой демонстрации героический боевик.

Представьте себе попкорнеды, что было бы с вами, если Келли, режиссер "Донни Дарко" экранизировал это кино??? *suicide* *suicide* *suicide*
И очень внятное опровержение: текст может содержать содержание кино *THUMBS UP* *THUMBS UP* Но все же наверно, ознакомиться с ним надо и будущим зрителям *OK*
Cкрытый текст
Там, в общем, есть с чем поспорить (по мне, так снайдеровская коновальская вырви-глаз эстетика на самом деле очень идет — и Муру, и 80-м), но любопытней то, что вся хобермановская аргументация стоит на классическом постмодернистском противопоставлении — «талантливый разрушитель vs бездарный копиист». Вариант, что разрушитель окажется мудилой и бездарем, а как-раз аккуратист — одаренным парнем, даже не рассматривается. Кубриковский метод — прочесть две страницы, после чего метнуть книжку в окно и экранизировать образовавшуюсь дыру — заведомо кажется достойней и возвышенней, чем возня с карандашиком. Притом что, ну, Кубрик Кубриком, но эдриан-лайновская «Лолита» ведь лучше. Как «Рипли» Мингеллы лучше, чем «Plein solei». Так что из списка неснятых фильмов Гиллиама и тех, которые еще не снимет Келли, лучше, наверное, оплакать что-то другое — там длинный список. *THUMBS UP*
В немалой степени эстетика «Хранителей» опирается на резкий и жесткий стиль комикса, но оживить плоские картинки смог бы не каждый. Войти в комикс — труднейшая задача, полагает Карла Гуджино, сыгравшая Шелкового Призрака, одну из супергероинь 1940−х: «Персонажей — гигантское количество. Мы все встретились на экране лишь однажды, когда снимали фотографию на память — ту самую, которая фигурирует в фильме. Я опасалась, что не смогу удержаться от смеха, но декорации были настолько потрясающими и при этом правдоподобными, что я моментально ощутила себя героиней комикса. И неловкость тут же прошла. На площадку пришел Дэйв Гиббонс и буквально схватился за голову: “Боже, мои рисунки ожили!”».

Героев так много, что они едва умещаются в один фильм, а все вместе складываются в грандиозный сеанс массового психоанализа — зачем и кому нужны супермены, какие цели они преследуют, почему в жизни они всегда не такие, как на страницах комикса? Например, супергероем может стать тот, кто помогает наводить порядок и удерживать вертикаль власти, как жестокий и циничный Комедиант с вечной сигарой в зубах. «Мне больше всего понравились сцены с драками. Они позволяли на время забыть, что мой персонаж — невероятная сволочь, — признается мачо Джеффри Дин Морган, сыгравший Комедианта. — Он только и делает, что насилует или убивает. Мучить людей, да еще и с улыбкой, довольно сложно, даже если все это понарошку. Однако Комедиант — монстр с человеческим лицом; несмотря ни на что, эта гадина мне симпатична». Антипод воина-мясника — бизнесмен и политик Озимандиас, он же магнат Эдриан Вейдт: супермен-андрогин, использующий выгодный медиаимидж для обогащения. «Конечно, приятно играть умнейшего человека на Земле, — ухмыляется молодой актер-британец Мэтью Гуди, знакомый многим по “Матч-Пойнту” Вуди Аллена. — Надеваешь комбинезон и сразу входишь в образ. Просто умнеешь на глазах… Так я себя ощущал, пока не пришел мой младший брат и не расстроил меня: “Я тут почитал форумы в интернете — поклонники комикса уверены, что ты все испортишь”. В эту минуту я почувствовал себя не таким уж умным».

Труднее всех пришлось Билли Крадапу, совершенно неузнаваемому в имидже синего мессии Доктора Манхэттена: «На меня надели специальную пижаму, из которой потом спецы по визуальным эффектам вылепили мое атлетическое тело. Все равно было трудно почувствовать себя богом на Земле. Трансцендентная медитация не помогала. Помогала водка. И старый добрый метод актерской мотивации — я перечитывал сценарий, вживался в персонажа… Иногда получалось». Доктор Манхэттен способен спасти соотечественников от Армагеддона — но, будучи сверхчеловеком, убедился в бессмысленности жизни на Земле. Одни супергерои бесчеловечны, другие, напротив, слишком уязвимы и слабы: Ночной Филин, по специализации орнитолог, с трудом борется с импотенцией. Лекарство одно — надеть маску и плащ: тогда все получится.
Да, супергерои — это еще и воплощение всех возможных комплексов, начиная с сексуальных. Это и привлекло Патрика Уилсона, отменного артиста, представшего в неожиданном амплуа «недо-Бэтмена» Ночного Филина: «Мне невероятно повезло! По большому счету, если и сниматься в фильме о супергероях, то в каком еще? Наша эротическая сцена — нечто невиданное. Впервые я сам смотрел ее с женой и несколько волновался, как она воспримет увиденное. Но она была в восторге: никогда и никто раньше не смел показать, как супергерой бежит с утра в туалет или трахается с любимой женщиной. До сих пор дальше поцелуя в кадре дело не заходило». Уилсону вторит партнерша, Малин Акерман: «А я смотрела с папой, по понятным причинам волновалась. Во время сеанса он молчал, а потом сказал: “Деточка, это лучший фильм, который я видел в жизни!” Кстати, эротическая сцена в нашей картине вышла еще и невероятно смешной».

Юмор и трэшевые штампы, философские и социальные парадоксы — все это помножено на неслыханные спецэффекты. «Хранители» — пожалуй, не конец света, но революция жанра. Кстати, о конце: хеппи-энда, разумеется, не будет. И это прекрасно. Если супергерои таковы, какими мы видим их здесь, им давно пора умереть.
Свернуть
 Добавлено: 2009-03-10 02:39 (спустя 9 минут)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 29
Только что посмотрел экранку(в кинотеатры сто лет не ходил), фильм потрясный ничего такого до этого не видел,конечно много чего не понял но впечатлений масса.
Теперь собираюсь все-таки сходить в кинотеатр,чтобы насладиться зрелищем по настоящему
 Добавлено: 2009-03-10 10:28 (спустя 7 часов)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Без обид, конечно, но фильм лажа, даже до конца не досмотрела, по моему здесь и смысл фильма слегка туповат, хотя это сугубо мое мнение. *NO*
 Добавлено: 2009-03-10 11:54 (спустя 1 час 26 минут)
Спасибок: 506
На 40 минуте выключил эту бодягу нах, давно текой ерунды не смотрел.
 Добавлено: 2009-03-10 12:54 (спустя 59 минут)
Спасибок: 200
Лично мне фильм не понравился .............. я то думал что фильм хоть с немного хоть капеьку но будет с юмором
думал я так когда сморел трейлеры и на персонажа "Комедиант" - Дина Моргана.
Я то думал что этот персонаж будет шутить на каждом шагу итд итп.
Но на деле оказалось что персонаж этот смый жестокий во всём фильме да и убивают его в самом начале.
да и вообще они герои ?! на мой взгляд одни маньяки и убийцы ! одни рошах и комедиант чего стоят !
P.S. А вы видели этого человека-молнию ? трусы хотябы не поленились надеть на него ! а то ходит весь фильм как нудист !
P.S.S. не кажется самое лучшее в этом фильме история Америки показанная через супергероев